Украина и украинско-российские отношения

204,822,410 348,270
 

Фильтр
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
УНИАН: Shell из-за обвала цен на нефть закроет одно из крупнейших в Британии месторождений
Источник: http://economics.unian.net/energetics/1039790-shell-iz-za-obvala-tsen-na-neft-zakroet-odno-iz-krupneyshih-v-britanii-mestorojdeniy.html

В ближайшие дни Shell начнет общественные консультации по Brent Delta. Это одна из четырех платформ месторождения, давших название марке Brent
Во вторник компания Royal Dutch Shell запустит план по выведению из эксплуатации месторождения в Северном море из-за падения цен на нефть, пишет «Газета.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Обама порвал экономику России в клочья Веселый
  • +7.68 / 86
  • АУ
Komissar
 
russia
Питер
47 лет
Слушатель
Карма: +124.06
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0
Тред №889404
Дискуссия   164 15
За веткой и новостями стараюсь следить внимательно. Однако обращает на себя тот факт, что практически выпали из информационного поля Царев и Губарев. Если второго ещё было пару раз слышно, включая комментарии про похищение, то первый вообще пропал. Почти ежедневно слушаю радио РСН, и ранее там Царева часто на телефонный разговор в прямой эфир выводили. Теперь в основном Пургин, Пушилин и другие менее известные персоны ДНР/ЛНР.
Значит ли что законодательный орган Новороссии сейчас не актуален на время активных боевых действий или дело в нём самом? 
С Губаревым тоже странность - в чем его нынешняя роль? Ни интервью, ни публичных выступлений, даже в инете почти тишина....

Кто что знает, поделитесь.
  • +1.70 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №889407
Дискуссия   104 0


А нас за шо?! Бъющийся об стену
  • +18.57 / 197
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Трагедия Углегорска: исход из «города мертвых»Комментарии: 98
Ополченцы открыли гуманитарный коридор для горожан и организовали эвакуацию. Украинская сторона пропускать мирных жителей через свою линию фронта не захотела. Передают наши спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин
Люди начали выходить из города ранним утром. На первую колонну беженцев мы нарвались уже на окраине Горловки. Битком забитые машины с запотевшими изнутри стеклами и белые простыни, платки и шарфы на антеннах и зеркалах. Вещей у этих людей практически не было — бежали, кто в чем был, до предела трамбуясь в автомобили. Потом стали попадаться армейские «Уралы» с детишками в кабинах. Первый перевалочный пункт у здания заводоуправления одной из шахт. Здесь ополченцы проверяют документы — в городе осталось немало украинских военных, затаились по подвалам, брошенным квартирам и домам. Людей тут никто не мучает — быстро просмотрели паспорта, и вперед, в Макеевку, где беженцев будут кормить и распределять по местам временного проживания.

Ополченцы открыли гуманитарный коридор для горожан и организовали эвакуацию
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН





Скрытый текст
  • +12.83 / 129
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Власти ДНР объявили конкурс на создание гимна Республики
Источник: http://dan-news.info/politics/vlasti-dnr-obyavili-konkurs-na-sozdanie-gimna-respubliki.html

Донецк, 3 фев — ДАН. Управление внутренней политики и Министерство культуры Донецкой Народной Республики объявили конкурс на создание официального гимна.
«Для проведения конкурса создается комиссия, состав которой формируется из представителей Министерства культуры, депутатов Народного Совета, творческой интеллигенции и утверждается постановлением Министерства культуры ДНР», — заявили сегодня в Минкультуры.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Объявление всем амбициозным музыкантам.
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +2.80 / 25
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 03.02.2015 00:40:15
Скрытый текст


Короче, ни с чем я не согласна. Чисто Ваши фантазии.

Особенно насчет возвращения в Киев Януковича. Если бы Россия этого хотела - он был бы в Киеве уже давно. Но Россия пошла по другому пути - вернула себе Крым. Если Путин хотел, чтобы Донбасс не проводил референдум, ему надо было сказать об этом народу Донбасса 1 марта, максимум 2 марта, когда люди на митингах по всей Донецкой области орали "Ре-фе-рен-дум!" и "Россия!". ДО референдума в Крыму надо было сказать, ДО 16 марта. А не в мае, когда Донбасс увидел счастливое возвращение Крыма в Россию и растерянно спрашивал: "А как же мы?"

И про Ахметова надоело читать тоже. Может, это и игры Ахметова были, но народ гибнет по-настоящему. И не Ахметова и Януковича народ хотел слышать, а Путина, и не в МАЕ 2014,  когда бойня уже началась (Одесса, Мариуполь, Славянск), а в МАРТЕ.

Вы говорите, что мы в мае не послушали Путина насчёт референдума. А я вас в сотый раз спрашиваю:

ПОЧЕМУ Путин не сказал Донбассу в марте 2014, ДО 16 марта - дня референдума в Крыму, такие слова насчет референдума, какие он сказал в мае после сожженной пророссийской Одессы, после расстрелянного Мариуполя, после начавшего сражаться Славянска, после захвата администраций большинства городов Донецкой и Луганской областей сепаратистами?

P.S. Вы ставите минусы от своего бессилия, россияне. Ответить мне никто не может. Не только мне, всему народу Донбасса, истекающему кровью.
Отредактировано: Лина - 03 фев 2015 20:45:19
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • -2.61 / 130
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Европа теряет надежду на сланцевый газ
Источник: http://www.oilru.com/news/447597/

«Нефть России», 03.02.15, Москва, 18:11    Решение Chevron отказаться от поиска сланцевого газа в Польше подчеркнуло, насколько туманны перспективы этого направления и его роль в обеспечении энергобезопасности Европы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ладно расстраиваться , мерикансы дадут своего дешевого сланца  :)
  • +4.16 / 38
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.85
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,427
Читатели: 14
Цитата: Marketolog_s от 03.02.2015 05:42:49Одно уточнение: украинцам нас.ть на гуманизм донецких. По мнению настоящих украинцев все недочеловеки должны быть уничтожены. За что? За то, что они сами себя бомбят. Да еще и в защищающих их украинских боевиков стреляют.
Причем, судя по бегущим от могилизации хохлам, это не лечится. Они и тут, в России, продолжают свою шизофреническую пропаганду. "Вату нужно мочить, но от могилизации сбегу к вате". И их ничего в этом не смущает, шаблон не рвет, нормально все.

Это нормально. В смысле никто и не говорит, что мозги можно перезагрузить за день-два. И в классическом примере про родственничка, который смылся от повестки к брату в Россию, живет и ест у него, но продолжает не разговаривать и демонстративно уходит при включении телека, - мы ясно видим, что это не одного дня дело. И что в данном случае доброта брата играет злую шутку позволяя зомби дольше находится в плену своих иллюзий. А если бы брат хотя бы отказал от стола - тому пришлось бы искать работу, общаться с людьми (в т.ч. такими-же бегунками, а они далеко не все одинаково отформатированы) и это общение поневоле снизило бы градус зомбажа. А так он цельный день плюёт в потолок на всём готовом и сам в собственных мыслях варится. Безделье никогда и никого не доводило до хороших идей.
Какая-то доля упоротых всё равно останется. Но её размеры и опасность - тема для диссертаций по психиатрии и соответствующих аналитических отделов.
Вот сейчас упоротые уже который раз пытаются "раскачать майдан". Каждый раз получается пшик. Или пук. Хотя упоротых пока что довольно много. Получается сама по себе упоротость не сильно то и опасна. Опасно, когда их начинают организовывать и направлять совсем не упоротые, а очень трезво мыслящие люди.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.92 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Волжанин от 03.02.2015 17:18:40Укры безумны.
Мобилизовать в свою армию людей с Донбасса?
Может Захарченко намекал на пополнение ВСН за счёт укромобилизации?


Игнорирование реальности - это такой базовый прием на котором вся эта
бандеровщина основана и в политике и в истории и на войне конечно. Самостоятельно
жить втаком безумном режиме конечно не получится поэтому в подсознании сидит задняя
мысль что все равно мы на содержании непобедимых англосаксов, которые за нас все
знают и  в случае чего дадут команду и скорректируют все наши ошибки а мы будем
игнорировать реальность а то выяснится, что москали во всем правы и вообще украинцы
это на  само деле такие же русские и имеют одни собственно настоящие интересы, которые
в корне противоречат западным. Если реальность перестать игнорировать от бандеровщины
вообще ничего не останется.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.63 / 26
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Konkista от 03.02.2015 17:25:31Здесь это видео наверняка было:

[movie=400,300]http://youtu.be/izjSKXFKKJo[/movie]
---truncated---

Посмотрел... Знаете, если мы это простим, спустим просто так, все что произошло, щирым хохлам, всей этой мрази в верхах, среднем и низшем звене руководства Украины, солдатам ВСУ, нацикам, гражданским лицам попустительствовавшим такому... то ожидать уважения России и русских, от каких либо наций, народов и государств будет наивно. И поделом нам будет. Нельзя прощать такое.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +14.19 / 180
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 03.02.2015 17:50:41Тектоническое  оружие- это когда миллиард китайцев встанет на табуретки и спрыгнет с них на землю в строго определенные моменты времени. Получившаяся волна может быть сфокусирована на любой точке земного шара. Тротиловой эквивалент- порядка килотонны. 
Вопрос один - где взять миллиард табуреток...
Насчет землетрясения - странно это. Евразийская плита и все такое.

Когда то в 90е читал статью. Суть. Есть классические тектонические зоны, и землетрясения в этих районах никого собственно не удивляют. Они даже просчитываются, и худо - бедно прогнозируются. Но землетрясения в зонах геологических платформ, щитов, без ярко выраженных зон напряжения, или разломов, или рифтовых зон вызывали недоумение. Ибо это противоречит знаниям накопленным науками - общей геологией, тектоникой и, т.д. Так вот, в этой статье приводилась статистика. Практически в 90 процентах случаев нетипичных землетрясений, территории на которых они происходили, являлись, или действующей зоной конфликтов с большими людскими жертвами, либо конфликты подобного рода происходили в районе этих территорий совсем недавно. Как человек имеющий геологическое высшее образование, я естественно принял эту статью довольно скептически. Но, отслеживая далее эту тенденцию, стал крепко чесать затылок. Ибо законам противоречит, а факт связи почему то присутствует. Так, что все не так просто, и не все к сожалению изучено..
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +3.45 / 38
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Andrey_68 от 03.02.2015 17:04:02Большой нефтяной разворот?
Четвертый день растет цена на нефть. Учитывая двухнедельное "плато" можно предположить, что начался большой разворот на рынке нефти (рост за 4 дня составил более 10%).


По цене на нефть я наблюдал поведение рынка после событий в Грузии 2008 года.
Тогда после событий 080808 рынок начал резко падать, потом подёргался 2 несяца на отметке около 40 и медленно пошёл вверх.

А недавно я услышал снова о цене 40: Глава ОПЕК допускает снижение цен на нефть до $40 за баррель и ниже
Тут мне как раз ухо резануло это "40". Он же не сказал "до 20 и ниже" или любую другую цену. Нет, именно 40!
Тут я вспомнил про 2008.
Может конечно совпадение - всё может быть. А может и нет. Возможно заокеанские друзья поставили арабским демократиям цель - "40 и не волнует", Ну а те должны опустить, подержать какое-то время и потом обратно.

В этот раз немного до дна не дотянули, но может в связи со смертью короля немного раньше пошёл откат.
Во всяком солучае пока поведение рынка похоже на 2008 год.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +1.98 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 фев 2015 21:10:28
...
  Alximik
Рада запретила показ рекламы с иностранных телеканалов
Источник: http://apostrophe.com.ua/news/society/2015-02-03/rada-zapretila-pokaz-reklamyi-s-inostrannyih-telekanalov/13998

Верховная рада на вечернем заседании приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно особенностей трансляции (ретрансляции) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций)».

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.26 / 9
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Полячка от 02.02.2015 19:00:33Надо же...я вот закончила биофак  Киевского университета, поэтому 80% моих друзей - это жители Киева и Украины, в подавляющем большинстве "украинцы".  А еще у меня на Украине масса родственников.  Я уже писала, что особо щирыми  "бандеровцами" стали  двоюродный брат  моего мужа ( чистокровный  болгарин) и однокурсник, который лет десять назад эмигрировал в США. Остальные, к счастью, остались   вменяемыми людьми.
 

 Ваши возгласы, о том как некие этнические( как Вы утверждаете) русские вдруг стали "не русскими" Вызывает массу вопросов.
 Уж позвольте узнать, как Вы отличаете "русскость" от "не русскости"? Неужто Ваши друзья  скакать  начали?Шокированный  А на основании какого количества  народа, Вы делаете выводы о поголовном переходе "русских" Киева в "не русские"?

...
Вы вот недовольны тем, что я назвала Вас русофобской. А как можно назвать человека, который публично и эмоционально заявляет, что грузины и евреи друг с другом не воюют, и только русские способны  убивать  друг друга! Это свидетельствует о Вашей неграмотности и русофобстве... Вы уж книжки почитайте, прежде чем глобальные  выводы   делать.!

Вчера не успела Вам ответить, но есть некоторые серьёзные вопросы, из-за которых всё же подниму тред.
По 1 абзацу - предмета для спора нет. Искренне завидую, что в Вашем кругу общения все вменяемые, у меня таких малый кружок, несмотря на то, что я работаю в организации, в которой по самому предмету её деятельности русофобии не должно быть в принципе. Тенденция же совсем нехороша - недавно вменяемые тихо сползают в невменяемость, а обратного движения не видно. А уж что пишут в соцсетях даже тихие мышки, которые в реале за мир и всё хорошее - пощажу Ваши уши. В целом, чтоб не рассусоливать, об обстановке в Киеве процитирую камрада 9k37m1 - пусть простит, что без спросу:  
"70% киевлян плевать на убитых в Донецке.
Они освоили двоемыслие. Они знают, что террористы обстреливают сами себя, но славная ВСУ убивает ватников и правильно делает.
Они знают, что Донецк - це Украина, но они также знают, что колорады - не люди.
Не стройте иллюзий. Это касается именно большинства на текущий момент.
Их больше заботит цена жетона в метро, чем разрушенный подъезд в Горловке. Уж поверьте мне, как (бывшему) киевлянину.
Вы говорите про УССР. Так это в массе своей - люди выросшие в УССР. Пенсионеры вообще повально скачут и искренне ненавидят Россию - несмотря на цены и нищенские пенсии. Об этом мало кто знает - но это такой вот некрасивый факт.
Сейчас пошёл процесс прозрения, который подтолкнула повальная моб(г)илизация. Но первопричина - в количестве гробов и калек, уже приехавших с войны, а не жалость к Донбассу."

По 2 абзацу. Фашизмом не страдаю, хотя национализму, каюсь, есть чуток. Как говорится, времена такие. Черепа не меряю, а русскими людей могу считать и по фамилии, и по языку и "по паспорту", и "по морде", и тех, кто сам себя так определяет. Вот с последним есть проблемы, и давно. В советское время национальность была нейтральной приметой, вроде цвета глаз, по паспорту русских и украинцев в Киеве было примерно поровну, по факту - больше смешанных кровей, по языку - почти все русскоязычные. Но в незалежной "нероссии" употреблять в приличном обществе слово "русский" становилось всё более неудобно. Не знаю, понятна ли Вам по возрасту эта аналогия, но открыто назвать себя русским было равносильно публичному признанию себя верующим в брежневские времена. Не посадят и не уволят, но смотреть будут как на юродивого. Хоть и безопасно (до последнего времени), но непрестижно. А главное - и не нужно, в паспортах-то национальности нет. Поэтому даже на прямой вопрос люди начинали юлить: "мама у меня русская, а сам не знаю кто", "родился в Омске, но ничего не помню", "да у меня всякого понамешано", "гражданин мира", "коренной киевлянин", в общем - тутэйшия. Подбираешься с пристрастием - насчёт второго государственного и пр. - и упираешься в дежурную фразу: "Но мы же живём в Украине!" Вот так русских и стало на несколько миллионов меньше, хотя все продолжают по-русски говорить. Про последнее время вообще молчу: назваться русским - всё равно что повязать георгиевскую ленточку. Может, чуть безопаснее, потому что сорвать нельзя. Есть, конечно, единицы, именно в такие времена и поднимающие голову, но большинство тихо втягивает её в плечи. Наплыв западенцев, война, пропаганда, давление среды - трудно противостоять. Я даже одну из двух дочерей из последних сил удерживаю и не уверена, что она в моё отсутствие не украинка. Ладно, без личного...

По 3 абзацу (девушку-наводчицу забудем, т.к. это частности). Здесь серьёзных проблем две.
Во-первых, обриcованная у sandra-nova: при прогрессирующем самоустранении западенцев, не желающих умирать за Донбасс, война на ЮВ всё больше превращается в бойню русских с русскими, бесконечную, бессмысленную и беспощадную, ибо русские не сдаются. Битва идёт за каждый метр и оставляет после себя совершенно сталинградские руины. Враги рукоплещут, а для русских это - физическая самоаннигиляция, и с этим надо что-то делать, потому что само не рассосётся.
Во-вторых. Я, конечно, эмоционально преувеличиваю, жалуясь, что русские идут воевать против своих, в отличие от разных малых народов. Гражданские войны бывают у всех. Вон у арабов мясорубка бесконечная. У нас в ту гражданскую миллионы полегли. Но есть разница. Арабы бьются за или против суннизма, шиизма, каддафийского анархизма, лично Асада - в общем, есть идеологические причины, хоть и разжигаемые извне. У нас бились одни - за проект "всемирной гармонии", другие - "за царя, за Родину, за веру" или за нечто новое без царя в голове. Недаром поэт Волошин признавал за каждым свою правду, молясь "за тех и за других". А на сегодняшней Украине, по чьей-то меткой формулировке, русские, расхотевшие быть русскими, убивают других русских за то, что те хотят остаться русскими. Дело усугубляется тем, что вещи не называют своими именами, из-за чего обе стороны не совсем понимают, чего они, собственно, друг от друга хотят (убить, обратить, удержать, разойтись, покорить, побрататься?). Спички и печеньки, конечно, западные, но шизофрения-то внутрирусская, и с ней опять же надо что-то делать, прежде всего - осознать. Это не проблема только России, Новороссии или Украины, на кону стоит целостность Русского мира как цивилизации. 

Ответов и у меня пока чётких нет, но могу я всё же ставить вопросы, не получая взамен ярлыки?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +5.80 / 68
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 03.02.2015 17:42:50
В Киеве протестующие начали штурм администрации президента Петра Порошенко, передает 
Как сообщается, в акции участвует несколько сотен человек, они прорвали первый кордон национальной гвардии и пытаются занять конференц-зал.
Протестующие намерены выступить с официальным заявлением и требуют доступа к телекамерам.

ЗА БАБЛОМ ПРИШЛИ, КАК ЗАПИСЫВАЛИ В МАЕ


трансляция

http://ukrstream.tv/…NDzFvv6-Wj
Отредактировано: avvel77 - 03 фев 2015 21:22:08
сп ис
  • +0.53 / 4
  • АУ
SergLN
 
russia
Слушатель
Карма: +7.14
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №889476
Дискуссия   179 7
Штурм администрации президента Украины
Прямая трансляция из Киева, где несколько сот протестующих начали штурм администрации президента Украины.
http://www.youtube.com/watch?v=SgEbcA6kf3w
еще стрим
http://www.ustream.tv/channel/iaunn
Отредактировано: SergLN - 03 фев 2015 21:40:03
  • +1.34 / 9
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 03.02.2015 08:35:07вскоре перед нами во весь рост поднимается проблема техногенных катастроф на территории бывшей Украины.

Катастрофы катастрофами, и проблемы разрушенной укро-инфраструктуры - само собой встают уже в полный рост.
А мне подумалось о другом. Рано или поздно Донбасс победит. И Новороссия. Или Новороссия-размером-во-всю бУкраину. Уж не знаю как точно будет и когда, хотелось бы раньше, но ...

Подумалось о неизбежном, и не таком уж далеком будущем. О прозрении, о Победе. Назовите это фантазией, мечтой, сумбуром, но...

Это сейчас западные журналисты бояться ехать в Донецк, а после нашей победы -- их там будет тысячи -- и несмотря на весь свой яд -- им таки придется рассказывать правду, как с Крымом. Осознают, и как с Ираком, будут ныть про "мы ошиблись". И про-украинские приедут и не могут не осознать, до чего их довела пропаганда и что ж натворили. 

Единственная возможность для укропов и запада замолчать свои преступления -- это победить. Но победы у них не будет, ни-ко-гда. 
Победит Донбасс и Новороссия. Новороссию отстроят с иголочки -- кто, как, и за какие деньги -- не важно, но это обязательно случиться. У Донбасса много богатств под  землей и талантливые люди живут на земле, и Россия Матушка не бросит.



И представьте -- наши герои войны -- станут депутатами, генералами, политиками. Будут писать книги, и про них будут писать книги, снимать документальные и художественные фильмы. Давать интервью, вести дебаты в Гос.Думе. Ездить по миру и в ООН. Историки запишут все детали боев, имена героев. Все детали преступлений укров -- тоже вскроются, как было с Хатынью и Освенцимом.
Армия  Новороссии будет регулярно проводить учения, перевооружаться на самое лучшее оружие, её будет опасаться вся Европа.
В городах Донбасса будут стоять памятники героям этой войны.  Не ставить же памятники "вежливым людям" -- нет, сама идея "введи войска" - была просто не жизнеспособной в на будущее. 

А вот настоящему герою. шахтеру, защитившему свою Родину поставить памятник -- это совсем другое дело.
Памятник легендарной "Ноне" в центре "Славянска". И Т-64 "Сомали" перед въездом в новехонький Донецкий Аэропорт на постаменте. Памятник артиллеристу "Инженеру" Стасу Шустрову и его "град" на постамент, на въезде в Луганск

Будут называть именами героев улицы, открывать музеи. 

Сотни тысяч людей будут приносить цветы к этим памятникам, будут посвящать в пионеры детей. К ним будут приезжать молодожены.

Будут проводить ежегодные Парады Победы, с приездом международных делегаций.И будет торжественный салют в честь Победы Новороссии.

В самой России этот праздник тоже будет отмечаться, сначала не- , а потом и официально, когда лет через сколько-то Новороссия станет и частью России, увеличив население Империи сразу на треть, увеличив её силу, славу, богатство, земли. Авторитет.

Остатки бандеровцев, кто не сбежит, будут переловлены и закатаны за решетку, их радостно сдадут их же читатели из ФБ. К жевто-блакитной тряпке у всех будет такое же презрение, как к гитлеровским флагам. Мова сама по себе перейдет опять в деревенский диалект для "спивания писен"

Новороссия, завоевавшая свою свободу -- это будет настоящая сила, и сила будет идти изнутри, от народа-победителя. И это важно.
Просто представьте себе такую картину - памятник неизвестному ополченцу, вечный огонь. И слезы приехавшего в это место хохла, осознавшего как же ему промывала мозги бандеровская власть. И ненависть к бандеровцам, развязавшим войну.

Когда так случится -- русский мир  -- от Харькова до Львова -- можно будет считать действительно навсегда исцеленным от заразы укро-нацизма.

А русскими воинами с Донбасса будут пугать так же, как иногда пугают чеченцами, и они так же станут настоящими "псами режима", патриотами. Как стали чеченцы и крымчане.

И это все обязательно произойдет
Отредактировано: дим - 03 фев 2015 21:43:19
  • +14.11 / 152
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 03.02.2015 18:21:49Мы наблюдаем на Украине эксцесс исполнителя. Причем качественный. Как бы не скрипели зубами, "паровоз" надо с рельс пускать, а не "вагоны" жечь.

И опять согласен. Сначала "паровоз" а потом, вагоны в труху. Потому что паровоз без вагонов никто не гоняет. Не было бы "вагонов" - не было бы и "паровоза". И у "вагонов" нужно навсегда, нахрен отбить охоту следовать за "паровозом" если он едет не туда. Да так, чтобы у пришлых "машинистов" даже соблазна на будущее не возникало. Напрочь. А если этого не сделать, то "вагоны" себе еще "паровоз" найдут. Мало ли в Бразилии "паровозов"? ©
Отредактировано: barclay - 03 фев 2015 21:38:29
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.09 / 10
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,607.44
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,053
Читатели: 24
Цитата: Дон Рэба от 03.02.2015 15:30:52Идьёты. Для полного комплекта пусть все склады вооружений им под охрану передадут.

Суть в том, что раньше охрану осуществляли подразделения ВВ. Эти же подразделения  и продолжают нести охрану, но они теперь числятся в составе Нацгвардии. Это же касается и всех других объектов, которые охранялись ВоВанами. Например, тот же Южмаш ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.90 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №889482
Дискуссия   88 0
Новая награда - Крест Казачьей славы – будет учреждена в ЛНР, сообщил Плотницкий



Новая награда - Крест Казачьей славы – будет учреждена в ЛНР, ею будут награждены представители сословия, отличившиеся в боях за свободу и независимость Республики.  Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.


"Возьмем тех же казаков. На передовой сейчас одно из лучших подразделений – казачье. Это - достойные воины", - сказал он.


"Мы говорим о том, что у нас на территории Республики и кадетский корпус, и казачий будут созданы, чтобы традиции нормального казачества воспринимались как должно", - отметил Плотницкий.


"Сейчас будет введена награда – Крест Казачьей славы. Буквально в скором времени она появится, у нас есть, кого награждать среди казаков, у нас очень много отличившихся, - сообщил глава Республики. - Казачий корпус удивительно хорошо воюет. Но удивительно не в плане, что неожиданно, а удивительно в том, что они достаточно легко выполняют все задачи, которые перед ними поставлены. Это говорит о слаженности, о понимании внутри".


"Те казаки, о которых ходило много разговоров, что у нас есть споры, разногласия. Они были, но мы пришли к пониманию, что человек с ружьем во власти быть не может. Человек с ружьем должен воевать. Что они и доказали. И воюют они очень хорошо. Честь им и хвала", - отметил Плотницкий.
Ссылка
  • +5.52 / 53
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 14, Ботов: 30
 
Andres , Resident1 , Zu , _taras_ , alex bert , bad , o4karik , Мастер Фикс , НМА