Украина и украинско-российские отношения

204,754,572 348,211
 

Фильтр
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -7.86
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Корней Чуб от 13.02.2015 17:05:50Хм, эти наивные эльфы не знают слово "реституция"?
Евреи и поляки, жившие в Лемберге и Станиславуве до 1939 г. наверняка уже на низком старте с подготовленными документами на возврат собственности.

Чуть что так сразу евреи.В Иерусалиме всего 40 000 заявок на претензии по возврату
  • +1.10 / 11
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Олег_В_П от 13.02.2015 15:47:351. Идет война.
 Если бы  она шла в чужом государстве , как Вы предположили , у нас не было бы проблем. Эта война режет нас по живому, потому что как минимум 50% родни живет на Украине. У меня там лично 3 престарелых тетки . Одна из них  ветеран труда 41-45 г.г. Снаряды для фронта  точила подростком .
То есть ,  англосаксами  развязан прямой  геноцид против наших родных.
Это факт.
И Вы таки будет утверждать , что  это чужая война? 
2. То что террористическая война  всегда несет абсолютно негуманный  характер ,  - было ясно давно. К ней  и нужно было готовиться. 
 Технически  нужно было готовиться.
 Никто не мешал  разработать скажем  комплекс, фиксирующий  выстрелы гранатометов в  городе. Получать координаты теракта до метра и через телесистемы мгновенно передавать  целеуказание  группам быстрого реагирования. 
Никакой технической фантастики в этом нет. 
А кто мешает заглушить  в ДНР ЛНР  все  радиочастоты, кроме специально контролируемых?
 итд итп

1. Конечно же нет. Для меня, как и для вас это война своя. Наверняка с технической точки зрения было бы замечательно, если бы были только Россия и Украина. И больше никого. А в реальности есть ещё кое-какие страны, заинтересованные в том, чтобы утопить в крови не только Украину, но и Россию. И не стоит забывать, что кроме своих родных на Украине много всяких фашистских тварей, которые выращивались там много лет. Я бы сам очень хотел, чтобы армия РФ вошла на территорию Новорссии, наваляла обезумевшим потомкам протоукров, провела референдум по областям и установила новые границы по результатам референдума. Не знаю что мешает это сделать, может всё-таки в генштабе у нас считают, что у нас недостаточно сил, если в войну ввяжутся США и Европа. Думаю если они ввяжутся, результаты будут страшнее, чем 70 лет назад.
2. Вы умеете глушить частоты в широком спектре за исключением специально узковыделенных в масштабах города? Я не умею. И даже не в курсе, есть ли у наших военных такая аппаратура. Всё упирается в техническую возможность. На словах просто замечательно звучит: моментально зафисировать, тут же получить координаты, мгновенно передать целеуказание и со скоростью света вылететь группе быстрого реагирования. А в жизни наверняка окажется, что ночью передвигаются по городу не только ДРГ (в основном не ДРГ), но зато все передвигающиеся ужасно подозрительные. А реальные ДРГ как ни странно вместо того, чтобы светиться в людных местах под самыми яркими фонарями, почему-то заразы прячутся как мыши в щелях. Предполагаю трудное это дело, ловить ДРГ, для которых город является хорошо знакомым.
  • +0.41 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: PAN от 13.02.2015 16:59:11Сводки от ополчения Новороссии

Сегодня в 17:49
13.02.15. 17:44. Сообщение от ополчения Горловки.

"Горловка в огне! Падения в центре, есть жертвы. Накрыло весь ЦЕНТР, всем уйти с улиц, срочно. Каратели бьют со стороны Дзержинска. Комсомолец, Курганка, Ртутный, Бессарабка - наблюдаются падения крупнокалиберных снарядов. В Артёмовске только что объявлена военная тревога."

Сообщение от ополчения: "Около 14:00 (мск) были нанесены удары по северо-западной части Луганска. По предварительным данным, удары наносились из установок реактивных систем залпового огня (РСЗО). Горели два дома по улице Ульяны Громовой. Также горел дом на улице Туркенича. По состоянию на 14:45 обстрел продолжался. Жители Луганска сообщают, что с 15:00 (мск) в городе объявлен комендантский, в связи с возможным массированным обстрелом города со стороны позиций ВСУ. Также сообщают, что по состоянию на 15:00 (мск) многих уже отпустили с работы. Блокпост №29 подвергался интенсивному обстрелу ВСН. Артиллерия ВСУ в ответ не умолкала."


Укры лгут как всегда: "Силам АТО запрещено использовать артиллерию с сегодняшнего дня (с 13-го февраля)"

http://www.dialog.ua…1423837724
http://infoline.ua/S…43833.html
...
Отредактировано: pmg - 13 фев 2015 20:22:54
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.33 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №896807
Дискуссия   47 0
Ополчение перешло в наступление вдоль трассы на Дебальцево

Начальник штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, имеющий позывной «Фомич», дал сводку с передовой.


Информация о захвате Логвиново войсками карателей оказалась дезинформацией. Бойцы укрепили свои позиции там и успешно отбивают все атаки ВСУ. Силы ополчения начали наступление вдоль трассы на Дебальцево. В планах — войти в город и начать зачистку.


На северном направлении фронта идут ожесточенные артиллерийские дуэли. Каратели ведут огонь из систем залпового огня со стороны Станицы Луганской, ополченцы же, в свою очередь, точечными ударами подавляют огневые точки противника.
Ссылка
  • +2.44 / 26
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 13.02.2015 15:46:46Ну... нынче украинцы свято уверены, что людей на Донбассе убивает кто угодно - "русня", "чеченцы", некие "террористы" - но никак не украинцы. А собственно украинцы - жителей Донбасса от всех этих нехороших людей - защищают

украинцы прекрасно знают кого убивают. Каким нужно быть кретином, чтобы не понимать кого бомбит армия после слов "президента": "их дети будут сидеть в подвалах"? Да и сами вояки когда издеваются над пленными, они же в приступах садизма выжигают не "русня", "чечен", а почему-то "сепар". Знаю суки, всё они знают.
Просто они заврались уже сами перед собой. Логика у майданутых отключена, а те, кто майданутостью не заразился, тот справедливо боится задавать логичные вопросы, т.к. можно просто исчезнуть. А майданутым нужна зачищенная территория от несогласных. Чтобы передать её в пользование господам.
Отредактировано: -=Игорь=- - 13 фев 2015 20:32:03
  • +6.83 / 76
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,593.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: Mordorec от 13.02.2015 16:04:33Поэтому - без точечной операции РА не обойтись, но только -  по Куеву. Десант, захват укроверхушки, ..
!!??? прорыв к Куеву подвижных соединений и тут же отвод войск за границы России - с пленными, естественно. !!??

Вот первую часть вы понимаете, а потом какой-то бардак..
Нафуя нам этот Киев-то? Да еще наши войска там светить... Всех первых медийных лиц на укре нужно завалить персонально и точечно не отсвечивая армией. Мир иной- другие войны..сейчас век спецопераций. Почему? Да потому что техническое военное превосходство демонстрируется не ба-бахами и грозными игрушками а скрытными эффективными средствами. 
Ну подумайте сами, что страшней и эффективней будет нпрмр: если около берегов США появиться армада из сотен российских военных крраблей или когда в центре нью-йорка вдруг через десятки лет обнаружится к акая нибудь российская спец глушилка помогающая нашим батонам без проблем достигать цели не встречая препятствий?
Молниеносные скрытные спецоперации, умение взять под контроль сразу несколько разноплановых оперативных точек управления: сми, спутники, бытовая и спецсвязь, центры управления у государства противника - вот это шедеврально и интересно.
А гонять и бомбить ржавые танки на укре это простите можно делать очень долго..потом придется бомбить англо бтр, потом поские, шведские..а реальный противник будет все это время сидеть и получать гешефт.
Даже если сейчас мы захватим половину мира утоптав в пыль войска государст противников - об этом никто не узнает правды. Великая Отечественная она была настоящей, справидливой весь мир понимал что происходит..а сейчас?  
Слов нет - одни мысли...
  • +0.98 / 8
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 13.02.2015 16:36:31Напомню несколько небольших фактиков за последний год. 
1. КрымНаш. В Крым приходит оборудование для медучреждений, которое местные медначальники разворовывают. Аксенов увольняет бывших укроначальников пачками.
2. Тетка медик из ЮВУ удивляется, что в России больные "не благодарят врачей деньгами".
Вот это есть то самое "украинство головного мозга". Человек вроде резко отрицательно относится к бандеровцам, но все равно украинство уже вполне устойчиво поселилось в его мозгу. Потому как ожидание халявы. И знакокачественность. И стандартная украинская перемога - это обещание халявы. "Где же я буду харчеваться?"(С)
Так что в Крыму вытравливают украинство из мозгов крайне мягко, я бы сказал "нежно" - просто увольняя с ответственных постов его носителей. В Донбассе рвут с кровью. Как это будет на остальной территории даже не знаю.
Но в любом раскладе "дивный новый мир" будет крайне жесток к неоправданным хотелкам. Ты ищешь справедливости? А ты её туда клал, где ищешь? И никак иначе. 
И в этом контексте "технологические зоны" останутся только у тех кто умеет соизмерять свои желания и свои возможности. Все остальные скатываются на уровень папуасий. И язык внутреннего общения здесь принципиальной роли не имеет.

Отличный пост. В выделенном самые главные слова. Сегодня почитывая посты "страдающих" безфотоаппаратных и видя, что плюсуют их в основном жители Украины, у меня окончательно сформировалась мысль, что Донбасс единственная часть Украины, где хоть в каком-то количестве оставались люди, способные противостоять ссаному украинству. Остальная Украина не то что не может противостоять, а просто не хочет. Еще прошлой весной я думал, что весь юго-восток вспыхнет до конца 2014 года, но я ошибся, полностью ошибся. Одесситы, харьковчане, херсонцы и прочие, которые якобы негативно относятся к западенцам и бандеровцам, по сути их пособники, потому что многие годы они никак не препятствовали всему происходящему. Я даже не говорю о каких-то массовых выступлениях.
Кто может мне объяснить почему на стороне ВСН в гражданской войне на территории Украины участвует жителей Кубани больше, чем жителей Одесской области или рязанцев больше, чем харьковчан? Мне кажется жители Украины в большинстве своем сами стали мини-украинами, то есть ничего, абсолютно ничего не желающие предпринимать, но бесконечно воющие "НАТО помоги, Путин помоги, разбомби, денег дай ..." и дальше по списку.
В общем, меня уже тошнить начинает от всех этих господ, как безмозглых россиян, так и жителей Украины, которые вечно требуют от России решить проблему на Украине, чтобы этим хатасрайникам стало снова хорошо.
P.S. И, кстати, причиной злости всей массы хохлов, в том числе и не западенцев, к Донбассу частично является как раз то, что Донбасс, гад такой, не пожелал поддержать хатаскрайно-паразитическую модель бытия и, кроме того, несмотря на разрушения и жертвы, быстрее восстановится и расцветет, чем остальные куски бУкраины.
Отредактировано: Кубаноид - 13 фев 2015 20:49:41
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +7.86 / 95
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Тред №896827
Дискуссия   182 7
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +7.62 / 64
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
В болгарском парламенте поднимут вопрос о признании Крыма частью России
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/02/13/n_6923281.shtml

Депутаты партии «Атака» поднимут в болгарском парламенте вопрос о признании Крыма частью России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Такое заявление сделал глава группы парламентариев Волен Сидеров.«Мы собственными глазами видим, что в Крыму жизнь протекает нормально, что люди живут полноценной жизнью, что никакого напряжения в Крыму нет.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.09 / 57
  • АУ
sher-boom
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +84.78
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Нет, Донбасс никогда уже не будет украинским... По крайней мере, не в ближайшие 50 лет. 
Ибо слишком многое было, чтобы это забыть людям...

Отредактировано: sher-boom - 14 фев 2015 06:56:00
Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда...
  • +14.68 / 164
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 13.02.2015 16:35:17В первую очередь от "киевлянчиков".
Sapienti sat.
От меня в том числе, кстати.

Поддержу, и от меня! Хотя в 2004 и 2014 - однозначнол был против Майданов и всех, кого мог - отговаривал. Слишком хорошо знаю историю Украины и России, чтобы не понимать, до чего дойдут.

И даже от одного маасковского  интеллигента! Аверинцев его фамилия... Тот самый... Знал бы о мероприятии в Могилянке - блин бы кинул в него чем-то! Цитирую текст 2009 года.

О ФЕНОМЕНЕ КИЕВСКОГО РУССКОГО ОРАНЖИЗМА


Скрытый текст
Смерть самокзлителям и семито-интеллигентам и укрофилам на земле Русской! Топить московскую пятую колонну укропофилии в Москва-реке! Слава Украине!? Погрому тока ру - слава и трехкратное УРА! Киевскую интеллигенцию - в зону ЧАЭС - ВСЮ!
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.77 / 26
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Политолог назвал падение рейтингов Порошенко и Яценюка ожидаемым
Источник: http://ria.ru/world/20150213/1047610788.html

Украинский политолог Константин Бондаренко отметил, что падение уровня поддержки президента и премьера прогнозируемо, поскольку власть, которая не делает ничего для улучшения социальной ситуации и установления мира, теряет авторитет.

Полный текст
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +4.06 / 25
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 13.02.2015 08:29:43Я бы  в ответ хренакнул эмбарго на ввоз:
***
1. Мебели (корпусной, мягкой иной);
2. Даерей деревянных, МДФ и иных;
3. Изделий из дерева, МДФ, ДСП, ДВП и деревоматериалов...
***
1. Одежды.
2. Обуви.
3. Текстиля.
***
Все это нам привезут, если нужно, турки, китайцы, белорусы
и другие юго-востоко-азиаты...
***
Напомню, что против России Евросоюз вводил санкции в три этапа.
Санкции на продукцию сельскохозяйственного сектора Евросоюза
были введены Россией в ответ на ВТОРОЙ этап санкций.
По третьему этапу были заявления нашего руководства в том смсле, что
мы понимаем и ждем "благоразумия".
Поэтому, как говорится, "мяч на нашей стороне".
И вот - новые санкции!
Жду прояснения Президента или нашего Правительства по
вопросам "санкционной войны"!
Просто так "прощать" про-американских евро-лохов, считаю, уже нельзя!

Зачем эмбарго?Достаточно посмотреть на курс евро и все станет понятно. Многие станут покупать европейскую мебель по такому курсу?Тот же вопрос и по обуви и по шмоткам.
  • +2.52 / 30
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Kate_Dark от 13.02.2015 16:59:25Ага, так доедь, герой, и подари даме фотик. Она тебе нафоткает, что любо дорого. От тёточек войн не происходит, точнее была одна, но в Трое, войны происходят от пассионарных куевлянчиков. Расшифровываю.


Скрытый текст

8.Сейчас, сидя у компа, мечтают уподобиться  нацикам немного другой окраски и своим духовным собратьям и показательно зажечь и так нечитаемые книжки, свалить очередной памятник и расстрелять пойманных не ими врагов.. 
Запомните, а лучше запишите - мужчины на Донбассе сейчас работают в шахтах или воюют с ВСУ. И, что характерно, подобно Вам, простынь с претензиями к женщинам не пишут. У них нет претензий к женщинам Донбасса. Но это я про мужчин, а не про Вас..

Эта "бабократия" угробила СССР и добила - Украину. Сейчас она сильно вредит ЛДНР. Долой женскую солидарность в СССР! Страну угробила Райка Титаренко-Горбачева и ее муж-подкаблучник Миша-кобмайнер, который сам не пил и другим не давал! Здоровый русский мужик Ельцин, построил жену Наину и первым делом дал народу водку, которую у него забрали Мишка и Райка - поэтому его и поддержали в РСФСР.

А как еще показать, что Донбасс - это не Украина? Украина - показала, что она не Россия - снеся Ленина. Ленина посносили в Галичине-Волыни в 1990-1991 гг, по остальной Украине - в 2014 году. Ну и для смеха - Ленин  лично не был на территории УССР, а толко его брат и сестра жили в Киеве в 1903-1904 гг - но этот домик-музей в итоге снесли. А вот Сталин и Троцкий - тут были лично - и не раз.

ТГШ нафиг не был на Донбассе - и если пригодятся его памятники - то вместо пограничных столбов по периметру ЛДНР. Про сожжения укров - если победе будет помогать обмен военнопленных - это надо делать. Если победе будет помогать - и публичное сожжение укрошпионов и диверсантов - то это тоже надо делать. Опыт Южного Вьетнама и его коммуно-партизан (НФОЮВ) говорит, что все методы нужно примеять.

Про укрокнижки - сейчас это враждебный идейно-политической мусор - поэтому - в топку.

Про общественное мнение - его формируют владельцы СМИ и коллективы этих СМИ  - так что можно смело игнорировать. Что скаажу -  то и покажут! 
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.74 / 25
  • АУ
Vick   Vick
  13 фев 2015 21:35:25
...
  Vick
Цитата: Карел от 13.02.2015 09:52:131. Дело в том, что в исходном посте я уже объяснил почему для нас выгоднее оставить Порошенко - читайте внимательно, что бы не задавать риторических вопросов.
2. А Вам-то почему Кровавый Пастор более люб в кресле правителя букры? 
3. И еще один вопрос, почему Вы решили, что при Дурчинове крови прольется меньше, чем при Порошенко?

1. Не объяснили, а всего лишь констатировали, что придут ультраправые и откровенно пропиндосские - но это как раз нам сейчас на руку. Потому что укра в данный момент в состоянии полной неуправляемости в связи с тем, что любое адекватное решение будет оплёвано перегретым брехнёй и русофобским урапатриотизмом пиплом. Система идёт в разнос и неостановимо - потому в наших интересах, чтобы в момент бабаха кадавра им управляли наши откровенные враги. "Всем незаинтересованным предлагается покинуть помещение. Сейчас здесь будет очень грязно"
2. Потому что удержать от падения в пропасть укру не получилось. Она туда уже сорвалась. Наличие Порошенки позволяет пиндосским лицемерам убеждать западный пипл в том, что это не падение, а "свободный полёт к демократическим высям". Жёвто-блакитный Базз Лайтер летающая игрушка или не летающая - вот вопрос дня для западных детишек. Пока есть Порошенко - детишки верят, что он хоть и неуклюже, но парит, а не будь Порошенки - детишки увидят, то это банальное падение. 
3. Сейчас укра итак живёт при турчинове-яценюке, только за ширмой Порошенки. Не контролирует Порошенко ничего. Он лишь создаёт благостный фон для запандосов. И чем дольше эта ширма стоит - тем дольше  запад будет давать карт-бланш укре, потому что проще пудрить моск своему электорату.  Таким образом наличие Порошенки не уменьшает количество проливаемой крови за любой произвольно выбранный временной период агонии, но удлиняет время самой агонии. 
Кстати, вполне допускаю, что одной из главных целей минских переговоров было сорвать эту обёртку: после 14-го станет очевидно, что пан Петро не способен ни на что, даже если очень этого пожелает: армия и особенно добротербаты его пошлют на три буквы и никаких вооружений никуда отводить не будут. Соцвылаты Донецку-Луганску? Свидомые его с какашками скушают - "зрадник, кого кормишь!". Освобождение "всех на всех" - а где Надюшо Саффченко? Зрадник, даже бедную девушко не вытащил из застенков!! Ганьбаааа!!! И это бурленье в выгребной яме уже началось. Минские дрожжи уже дают свой эффект. 
Ну вот некуда укре деваться с её нынешними подогретыми вполне определёнными настроениями, как заиметь откровенно свидомую пронацистскую верхушку, которая расхреначит все геройские носы в котлах, штурмах Москвы, походах на Крым и проч. Нет там уже возможности принимать адекватные решения и появляться наверхах адекватным людям - патриёты заклюют. Ну так и незачем уже затягивать наступление этого неизбежного.  
Отредактировано: Vick - 14 фев 2015 18:19:04
  • +2.59 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №896855
Дискуссия   206 12
ДНР хочет до 15 февраля взять Дебальцево и Мариуполь, — Минобороны Украины

Повстанцы получили задачу установить контроль над Дебальцево и Мариуполем  до 15 февраля, когда стороны должны прекратить огонь.



Об этом заявил заместитель министра обороны Украины – руководитель аппарата Петр Мехед на брифинге в пятницу, 13 февраля.

«Если брать во внимание тот факт, что сегодня мы имеем договоренность, чтобы с 0:00 15 февраля прекратить огонь, то российско-террористические войска получили, по моей информации, задачу поднять флаг над Дебальцево и в Мариуполе», – утверждает Мехед.


По его словам, Минобороны ожидает эскалации ситуации в данных направлениях и предпринимает все необходимые меры для того, чтобы отбить огневые атаки боевиков.


Как сообщал «ПолитНавигатор», эксперты ожидают до 15 февраля обострение ситуации на Донбассе: стороны попытаются установить контроль над как можно большей территорией.
Навигатор

Честно говоря, было бы весьма желательно... Подмигивающий
  • +4.92 / 50
  • АУ
sher-boom
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +84.78
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
И все-же, быть или не быть, вот в чем вопрос...
Как бы не стало больно за бесцельно прожитые годы...
Но не попробовав, не узнаешь...


Цитата: ЦитатаКак только вы выйдете за рамки Луганска и Донецка, у вас возникнет проблема с местным населением, и у нее не будет решения. Если вы повысите гражданам пенсию за счет России, как в Крыму, - это не решит проблемы ни с экономикой, ни с отношением. Вы можете не тешить себя тем, что ваши танки будут встречать цветами. Естественно, все деньги на судорожные попытки обороняться будут разворованы, и остатки украинской армии разбегутся по домам. Но с каждой захваченной областью у вас будет расти количество недовольных. Украинец тихо ненавидит Порошенко, но лютой громкой ненавистью будет ненавидеть у власти русского. Весь этот год его учили активно ненавидеть москалей, говорили с майдана и по сей день про русский след, и вот он - наконец-то своими глазами обрел доказательства.

Да что там год. Украина, отвалившая из СССР с экономикой, подобной ФРГ, с атомными электростанциями, заводами, с мощным ВМФ, до сих пор считает, что в СССР ее гнобили. В общем, если русский внутренне стал украинцем, воспринял украинскую идею, - русского по месту жительства (хоть бурята, хоть хохла) он уже будет воспринимать как оккупанта. У вас в каждом селе возникнет свой Майдан. Поникшие было националисты вновь обретут смысл и цель. Повсюду будут саботаж и диверсии. Многие ваши соратники окажутся временными попутчиками. Вы подумаете, что они предатели, но они скажут: мы просто разочарованы. Именно тогда на Украину из-за бугра потекут и деньги и оружие. Каждая репрессия, каждый косой взгляд оккупанта будет раздуваться в украинской или зарубежной прессе. "Москаль изнасиловал ребенка, изжарил и съел его" будет типичным заголовком. Естественно, вчерашние герои Новороссии, которые вынуждены будут занять место репрессивного аппарата, в народном восприятии превратятся в холуев и полицаев. Это всё будет на фоне разбитых заводов, разбежавшихся кадров и стагнирующей экономики, которую не получится восстановить и за десятилетие. А с другой стороны будут обещать пряники. И чем меньше Украина будет нужна Европе, тем легче ее обнадеживать какими-нибудь пустыми, ничем не подкрепленными заявлениями. Просто в пику России.

[url= http://geliy.livejournal.com/389614.html]http://geliy.livejournal.com/389614.html[/url]
Отредактировано: sher-boom - 13 фев 2015 21:46:49
Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда...
  • +2.72 / 32
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Лина от 13.02.2015 12:04:13Мирные жители тоже не видят. В Горловке убивают каждый день. И вчера, и даже уже и сегодня!

ЗЫ. Товарищи форумчане, скажите, какой смысл БарануОбаме минусовать каждый мой пост?
Он что - в Горловке живет и знает, что я говорю неправду? Или этот человек - просто ...?

По Горловке били вчера и бьют сегодня, почти не переставая. Воду и свет вчера наладили на несколько часов, сегодня воды нет, снова перебили. Точно с такой же остервенелостью укры били по Горловке накануне 9 декабря, объявленного Потрошенко как "день тишины".

Может ЧСВ, а может то что к счастью Таллин не бомбят, вот и нет желание чужую кровь, пот и слезы слышать.
К патриотизму морально легче призывать, когда видна только яркая обложка из побед и колонн пленных, а разрушения, слезы, разорванные тела, кровь и пот где то там, за пределами взгляда.
К этому особенно господин Стариков призывает, а то кровь людей пугает, отвлекает от высоких смыслов, к низменной обыденности жизни.
Вот Иван (Глобалфедерейшен) привёз гранитчику сувенир, кусок начинки боевой части РСЗО. Вот смотришь на него и понимаешь, попадёт в человека искромсает кусками, и какие же герои под таким градом могут не только воевать, но и просто жить и работать. А вот если с осколком положить фото того что он с человеком делает, мысль то сразу хоть чуть чуть но меняется на - "куда ты Ваня обратно ехать собираешься, неужто более полгода войны не хватило!?"     
Только у Ивана есть выбор, а у вас его нет, Вы на своей Родине во всех смыслах, и низкий поклон всем вам что ВЫ живы.
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 фев 2015 21:48:43
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.86 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №896867
Дискуссия   99 2
Добро побеждает. Как Киев украл у России «Зубра» и что из этого вышло

К сожалению, мало кто заметил, что в украинском ВПК случилась очередная значительная перемога с несколько зоологическим, я бы сказал, оттенком. «Бизон» снова стал «Зубром», и Украине теперь не надо исполнять опостылевший китайский контракт.


Российской публике, в свою очередь, данное событие даёт ещё некоторые возможности порассуждать о необходимости «крымнаш» — и о любимом русском занятии последних лет под названием «восстановление исторической справедливости».


Поясняю. В этот понедельник стало известно о достигнутой договорённости между Россией и КНР по контракту на строительство малых десантных кораблей на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр». И, как говорится, «за скупыми строчками этого сообщения стоит воистину драматическая история» (с).


Дело в том, что до этого данный проект был китайско-украинским. Но и это ещё не самое интересное.


…Лицензия на разработанный ещё в восьмидесятых годах прошлого века в могущественном СССР самый большой в мире из кораблей на воздушной подушке, способный перевозить до полтысячи человек десанта, три танка или десять боевых машин пехоты и высаживать их на любой необорудованный берег, отлично, кстати, при этом вооружённый «малый десантный корабль проекта 12322 «Зубр» — принадлежала российской Федерации.

Ну, а Украина, понятное дело, не имела лицензии на самостоятельное строительство и продажу кораблей, интеллектуальные права на которые принадлежат России. Просто в начале 2000-х Украина и Россия заключили трёхсторонний контракт на поставку четырёх кораблей — двух российского и двух украинского производства — Греции.



А после этого случилось главное: к «Зубрам» проявили интерес китайцы. И Киев в своём лучшем стиле, за спиной России, загнал им всё по демпинговой цене, включая прямо запрещённую к передаче любой третьей стороне техническую документацию. Перед этим, чтобы москали не докучали всякими выигранными судами и прочими формальностями, переименовал «Зубра» в исконно свидомый кораблестроительный проект 958 «Бизон».


Нда…


…И всё бы ничего, но завод «Море», только и способный производить чудо зоотехники, исторически располагается не где-нибудь, а в прекрасном крымском городе Феодосия.


И город этот в прошлом году из Украины некоторым образом отплыл.


Вместе с Крымом, заводом «Море» и «китайским» контрактом по этим вот «зубробизонам» (китайцы готовы платить хоть сейчас, осталось уладить некоторые формальности), по возвращении на Родину немедленно вернувшим себе своё историческое название.

Да, конечно, российский ВПК получит на этой сделке прилично меньше из-за киевского интеллектуального пиратства.


Но всё равно — как-то изящно и красиво всё получилось.


Вот так, кстати, и всегда бывает в русских народных сказках: добро побеждает зло.



Да.
Однако
  • +5.52 / 70
  • АУ
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Тред №896879
Дискуссия   82 0
222 доллара за 1000 м3.
к лету.
А летом транзитная труба может и рвануть....
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +0.42 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 270, Модераторов: 0, Пользователей: 20, Гостей: 31, Ботов: 219
 
1Norther12 , 3-я улица Калинина , Alexander_S , Alexandr1974 , Andres , Meusam. , NRJ , VVK , Zu , ivrom , rommel.lst , tomuchin , Ал50 , Вадик 69 , НаталияС. , Серега 105 , Таф , Хан , Чечако , практик