Украина и украинско-российские отношения

204,781,630 348,223
 

Фильтр
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Лидер Радикальной партии Украины рассказал о своей сестре в рядах ополчения ЛНР.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=424047

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что его сестра воюет на стороне ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
.
"На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов.

Полный текст
  • +1.80 / 14
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Обстрел Артемовска - это удар по Минскому соглашению, заявил Порошенко.
Источник: http://ria.ru/world/20150214/1047650810.html

КИЕВ, 14 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьером Венгрии Виктором Орбаном заявил, что обстрел Артемовска является ударом по Минскому соглашению.
.
Управление МВД Украины по Донецкой области сообщило, что два человека погибли и пятеро получили ранения при обстреле Артемовска в пятницу.

Полный текст
  • +1.83 / 10
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №897116
Дискуссия   77 2
Вроде бы не было.
Спецкор Коммерсанта Андрей Колесников о подробностях на минских переговорах. На мой взгляд занимательно.

http://www.kommersant.ru/doc/2666248

--------------
в нагрузку дабы не расслабляться
+
Отредактировано: Granichar - 14 фев 2015 09:41:23
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +5.09 / 54
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №897117
Дискуссия   169 16
 Савченко на Майдане
[movie=400,300]http://youtu.be/RoOx1Vf7LFw[/movie]
говорят до вчерашнего дня это видео нигде не всплывало

p.s.
Обратите внимание на очень характерный жест правой руки. Она руку постоянно поднимает  на уровень уха. Под шапкой -наушник скрытого ношения.
Её действия координируют в режиме реального времени. Т.е кто отдает ей команды её видит. А куртка -да. Цвет имеет значение.

p.p.s
я прекрасно помню замеченные многими "красные куртки" и их роль в координации действий боевиков на евромайдане, как они управляли атаками толпы на беркут, причем в некоторых ситуациях "эти куртки" вдруг начинали на камеры строить из себя этаких типа умиротворителей и организовано начинали сдерживать самых рьяных... была налицо четкая режиссура разворачивавшихся событий...

в общем чую этот ролик, всплывший сейчас, некий вброс в прессу с какими то целями...
Отредактировано: Granichar - 14 фев 2015 18:06:22
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +8.87 / 98
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Источник: Совбез ООН может принять российскую резолюцию по Украине в воскресенье.
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1767494

Совет безопасности ООН может провести заседание по Украине в воскресенье, 15 февраля, в ходе которого, как ожидается, примут российскую резолюцию в поддержку минских договоренностей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

Полный текст
  • +2.65 / 14
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Михаил Саакашвили намерен координировать вопрос предоставления оружия Киеву
Источник: http://russian.rt.com/article/74241

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого накануне украинский лидер Пётр Порошенко назначил своим советником, заявил, что намерен координировать вопрос предоставления Киеву оружия.

14.02.2015, 06:59
«Сейчас самое важное — это помочь Украине оружием.

Полный текст
  • +2.34 / 14
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 13.02.2015 23:08:36Очень прошу выдвинуть свою кандидатуру камраду Сизиф

+ 1
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.60 / 4
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: ВАСЯ55 от 14.02.2015 07:13:22А мне кажется, что она наоборот пытается успокоить их...


Цитата: Цитатапричем в некоторых ситуациях "эти куртки" вдруг начинали на камеры строить из себя этаких типа умиротворителей и организовано начинали сдерживать самых рьяных...



о чем и речь... что кто то, специально вбросил момент обеляющий её... снятый как раз в момент срежиссированного отхода волны майдаунов....

кто постоянно внимательно следил за ходом развития событий на майдане, помнит что волны наступавших на беркут действовали довольно слаженно, нападавшие сотни координировано сменяли друг друга, и в зависимости от переговоров евро-коммисаров и тогдашней оппозиция с правительством Януковича, они то стихали, то переходили снова к ожесточенным наступлениям.

Чтоб разгоряченные юнцы из толпы в нужные моменты отступали или нападали, их кто то должен был периодически то сдерживать, то раззадоривать, и "этим - кто то",  были как раз "красные куртки", и в данном видео как раз зафиксирован момент тактического сдерживания

я думаю теперь намеренно выложенный в интернет, дабы обелить эту укро-садистку.

-------------------------------------
вопрос: кому именно сейчас, в момент Минских договоренностей это наиболее выгодно?
Отредактировано: Granichar - 14 фев 2015 10:42:29
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.08 / 6
  • АУ
viacher
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +2,382.12
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Цитата: Simple88 от 14.02.2015 06:15:40В общем судя по заявлениям Госдепа и Порошенко примиряться никто не будет. Оно и понятно. Главное для Сша совсем не статус Донбасса, его автономия или язык. Главное это то, что Донбасс не лишится своих вооруженных сил, которые пусть и станут народной милицией, но будут являться по сути независимой от Киева регулярной армией, которой РФ всегда сможет "помогать". А вкупе с тем, что Донецк и Луганск будут против любых баз Нато и смогут подкрепить свое недовольство оружием, Вашингтон никогда не позволит Киеву исполнить минские договоренности.

Очень хочется США отправить туда свое оружие, а еще, я уверен, им хочется там официально присутсвовать, но они не хотят делать шаг первыми. Почему? Не знаю, они могли бы ввести подразделения Нато по просьбе Киева или разместить на Украине своих военнослужащих, но хотят это сделать после РФ. Может европейцы их не поддерживают и поэтому амерам нужны железные аргументы, а может еще что то мешает.
Или они боятся что ополчение дальше начнет идти, а Запад сам воевать не хочет. А может им вообще нужна вечная война, а все телодвижения с Нато и поставками оружия это развод хохлов.

Ввести людей и оружие пиндосы, конечно, могут. И что потом?
1. Вундервафель не дадут. Или ополченцы отнимут, или укры "потеряют". Пример Грузиновки тому доказательством. Значит, неожиданных потерь и необходимости перестраивать тактику и стратегию войны с внезапно усилившимся противником у ополченцев нет.
2. Дадут стандартное оружие (предположим, что наберут продвинутых и обучат, это ж не грузины) и боеприпасы. Причем делать это придется открыто. Вопреки мнению европцев и ожидая ответные неприятные сюрпризы в других частях света.
3. Предполагаю, что в результате увеличится количество жертв мирного населения, но на положении ополчения это никак не отразится. Боевые действия станут лишь более ожесточенными.
4. Проходит время: недели, месяц. Результаты: линия фронта - допустим, где-то в ее нынешнем состоянии. Плюс фотографии сожженной и захваченной пиндосской техники по всему миру. Если пиндосы не покажут гробы под полосатым флагом, значит, другая сторона охотно продемонстрирует пиндосские трупы и пленных. Тут "сурковской пропаганде"(тм) самим даже ничего делать не надо. За них все сделают.
Отсюда вывод. Пиндосы не дураки и быстро учатся. Масштабных поставок оружия не будет. Будут давать по мелочам и потихоньку. И бабло давать будут, в гомеопатических дозах, чтоб режим не скопытился окончательно и продолжал массовое истребление ВСЕГО недостаточно свидомого населения. Я подчеркиваю, не "пророссийского", а "недостаточно свидомого". Задача - тупо зачистить территорию. Это достигается как карательными акциями и разрушением инфраструктуры, так и пропагандистской кампанией.
И именно поэтому со стороны ДНР/ЛНР озвучено согласие начать "мириться". Поскольку как только прекращается процесс истребления/изгнания, укробалаган теряет смысл как для спонсоров, так и для исполнителей.
  • +2.07 / 17
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Наблюдатель: референдум в Крыму прошел по международным стандартам
Источник: http://ria.ru/crimea_today/20150214/1047661143.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев — РИА Новости. Референдум о вхождении Крыма в состав Российской Федерации прошел без нарушений. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" заявила одна из пяти наблюдателей от партии парламента Болгарии "Атака" Магдалена Ташева.

Полный текст
  • +4.39 / 32
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Тред №897131
Дискуссия   123 2
После Минска и до войны


Когда после окончания дебальцевской операции в Новороссии наступит затишье, вновь вовсю развернется этап невоенной борьбы за Украину. Как долго он продлится, неизвестно, но у всех участников битвы есть своя стратегия действий на то время, пока пушки будут молчать.
Минск-2 не решил, да и не мог решить украинского кризиса – потому что он является лишь следствием глобального конфликта США и России, одной из форм, в которой протекает противостояние двух держав. Но минские соглашения позволяют на какое-то время притушить огонь войны, в которой русские люди убивают друг друга, расплачиваясь за предательство 1991 года и желание Запада оторвать западную часть русского мира.

«Боевые действия в ситуации разложения украинского государства становятся для многих единственным способом решения проблем»

Скрытый текст

Поэтому возрастает вероятность того, что возобновление боевых действий произойдет спонтанно, как бы случайно – какой-нибудь свидомый батальон «не выдержит провоцирующего огня ополченцев». Вопрос только в том, произойдет ли это в самом деле случайно, станет следствием игры внутриукраинских противников Порошенко или же будет такой «хитростью» самого главнокомандующего. В любом случае мирная пауза не будет долгой – боевые действия в ситуации разложения украинского государства становятся для многих игроков единственным способом решения проблем (подготовки нового Майдана или его предотвращения – в зависимости от целей).

Новороссия будет ждать – никто не верит в то, что Киев надолго прекратит войну. А после того, как большая часть минских соглашений будет фактически выхолощена Радой, Донецк получит дополнительное подтверждение своих ожиданий. Новороссия, сжав зубы, будет наблюдать за тем, как слабеет киевская власть, как меняется отношение к войне в украинском обществе, как грызутся между собой олигархи и их ставленники в Раде. Но при этом Новороссия будет готовиться к новой войне – причем в этот раз с отчетливым пониманием того, что ее конечной целью будет не Мариуполь или Славянск, не границы Донецкой и Луганской областей. А нанесение такого поражения украинской армии, от которого ни она, ни киевские власти уже не смогут оправиться.

Ссылка
Отредактировано: Albert V - 14 фев 2015 10:52:29
  • +3.61 / 23
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: T от 14.02.2015 07:53:24Йуле.

Ваш КОУлыбающийся


Не верю, ИМХО, она уже изрядно потрёпанная "мокрая курица" - т.е. если и не совсем "сбитый летчик", то может летать, только очень неуклюже и низко, максимум до ближайшей преграды.
Отредактировано: Granichar - 14 фев 2015 18:05:52
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.09 / 2
  • АУ
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +186.87
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Тред №897133
Дискуссия   176 4
Искренне надеюсь, что все действительные и потенциальные члены Тербатов, нацбатов, ПС, уже есть в базах, и их в РФ пускать НЕ будут. Строго на Украину, и строго  - на компост. 
Хотя давеча в КРД видел барышню в автобусе, на сумочке нашивка - батальон "Азов". Я даже сначала и не сообразил, за что взгляд зацепился, вроде обычная сумка, под "дольчегабанну". Пока тупил, девочка вышла. 
 Вот какого ж хера? Приехала к нам,  к "оккупантам".
Сама мелкая, лет 18-20, не больше, симпатичная. \
И вот чего с такими делать? 
Я понимаю что молодые - глупые, сам таким был, и правые движения нравились, где  с ребятами собирались дома цыган сжигать, где торговали известно чем, слава богу вовремя объяснили что это на самом деле и чем черевато. 
Но что то ж делать надо? 
Мне лично НЕ нравится что такие граждане попадают к нам. 
 Пока не закона, который  позволит, скажем, с привлечением полиции,  ее задержать и выкинуть на границе с ДНР. 
А жаль. Может, пора принять?

Вообще странно, что правоприменение КоАП, и  УК РФ обеспечивается нашими налогами, а вот под их защиту попадают граждане, которые ни коим образом в формировании и функционировании судебной и петенциарной систем не участвующие.
Братство братством, но Укры для меня НЕ братья. 
Мы не плавильный котел, мы, РФ, если можно так выразиться, казан. 
Пусть, с пловом. 
Все ингридиенты важны - и жирок, и мяско, и морковка, и правильный рис, и специи, и еще с десяток ингридиентов. 
А вот *овна в казан не надо. От слова совсем. Ни грамма. 

Я считаю, что дискриминация подобной субстанции быть должна.
 "Не нравится - границы открыты, ДНР, ЛНР, Угорщина, Львов. ПНХ отсюда." 
Я помню как упахивались мои родители еще в Сибири, и как потом все девяностые и начало нулевых, разбазаривая то, за что упахивалась вся РСФСР, вся эта мразь скакала "объявите войну Финляндии, и сразу сдайтесь". 
Пока у власти поколение, которое помнит про Братство народов, и единую семью - СССР.
Но, через пару - тройку десятков лет, у власти будут уже другие.
 Которые будут помнить лишь все те предательства и подлости, которые совершили Укропы.
 И очень хочется надеятся, что геноцид немцев американцами после ВОВ покажется франзузской сдобой. 
Мы все помним. Придет время платить по счетам, твари. 
Отредактировано: Anton_1987 - 14 фев 2015 11:32:19
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +8.05 / 87
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Администрация Петра Порошенко: Владимир Путин — очень сильный переговорщик
Источник: http://russian.rt.com/article/74249

Президент России Владимир Путин в ходе минских переговоров по урегулированию кризиса на востоке Украины показал себя как сильного переговорщика. Об этом заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый.

Полный текст
  • +4.37 / 38
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Обама назвал свои компьютерные пароли.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/02/14/obama/

Президент США Барак Обама признался в том, что раньше использовал слишком простые пароли для доступа к своим цифровым ресурсам. Об этом он рассказал, выступая на саммите по кибербезопасности в Стэнфордском университете, пишет New York Daily News.

Полный текст
  • +0.70 / 9
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: PAN от 14.02.2015 00:35:53сегодня, 01:00



Скрытый текст

[movie=560,315]http://youtu.be/AQb-rxTySDo[/movie]



На некоторых свидомитских ресурсах, укры утверждали, что только 3 первые из 5-ти выложенных под спойлером фотографий являются снимками отжатой у ВСУ техникой, а две последние фотографии выдавались за фото укроХероев со своей техникой

+ фото трофеев Новороссии

дабы разоблачить данные инсинуации, свёл видео интервью ополченца и фотографии отжатой техники в один пост...

имхо сходство бородатого ополченца налицо
Отредактировано: Granichar - 14 фев 2015 12:03:18
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.71 / 20
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №897144
Дискуссия   77 0
Ополченец Саша: "Отряд ополченцев силами более роты закрепился в самом Дебальцево. Второй раз в перемирие мы не поверим"

После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +8.87 / 89
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 14.02.2015 08:31:16Пусть с Москалём переговорит. Слабо?

Путин с шестерками переговоров не ведет. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +6.25 / 81
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №897150
Дискуссия   108 0
Эксклюзив. Надежда Савченко ("Пуля") во время столкновений на майдане






Кто-то вообще понял о чём они говорят? Я вот ни слова не разобрал
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +0.76 / 7
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: stanislav_f3c37c от 14.02.2015 08:40:11шоб знали историю


а мы её довольно неплохо итак знаем,

например вот мне вспомнилось, как варшаво-польская клика провела полный геноцид и искоренение Словенков с исконно Словенковской земли, угнетало и продолжает угнетать Кашубов, Лемков, Силезцев, эти народы помнят зло нанесённое им со стороны Шовинистического Польского национализма и Россия покончив с Украиной всенепременно займётся восстановлением исторической справедливости в Привисленских губернях Российской Империи.
Отредактировано: Granichar - 14 фев 2015 18:07:07
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.80 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 269, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 20, Ботов: 246
 
Alex Green , slon102 , Дон Рэба