Украина и украинско-российские отношения

205,505,028 348,496
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Совфед призывает ООН создать международный трибунал по Украине
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1780780

20 февраля, 2:16 UTC+3

Автор инициативы Ольга Ковитиди считает, что все виновные, направлявшие военных Украины на штурм мирных городов, должны ответить за содеянное
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Член Совета федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди, не допущенная МИД Австрии на сессию ОБСЕ, на ближайшем заседании 24 февраля предложит верхней палате парламента обратиться в ООН с инициативой создать международный трибунал по убийствам мирного населения на юго-востоке Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +8.78 / 85
  • АУ
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/9ndjg09amYo[/movie]

Граждане Украины - такие же сепаратисты, как и граждане Новороссии. 
Только граждане Украины свой выбор сделали в 1991 году, а граждане Новороссии - в 2014!
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +2.25 / 23
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Перспективы наступления Новороссии — Харьков не за горами
Источник: http://jpgazeta.ru/perspektivyi-nastupleniya-novorossii-harkov-ne-za-gorami/

Февраль 20, 2015 - 07:35


Давайте рассмотрим перспективы дальнейшего наступления армии Новороссии (после Дебальцево, где подразделения ДНР и ЛНР впервые действовали сообща, её существование уже состоявшийся факт).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Журналистская Правда
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.03 / 36
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,558.74
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №901000
Дискуссия   85 0
Греки уже про своего земляка -коменданта Дебальцево пишут...Веселый

http://greeknation.b…eo_19.html

http://www.onalert.g…sevo/40893
Отредактировано: Ayup-han9 - 20 фев 2015 11:33:38
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +6.57 / 60
  • АУ
Vispasian
 
russia
Ставрополь
Слушатель
Карма: +49.37
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 13
Читатели: 0
КАК ЖЕ ВОЙНА ЛЮДЕЙ МЕНЯЕТ!
 Ёб...е орки, какого хера вы тут стоите?

- Наставили блокпостов, людям жить мешаете, воины х..евы. С кем  воевать собрались? Идите домой лучше, проспитесь, пока вас тут в асфальт ещё не закатали.
Я, немного опешив от такой неожиданности, поворачиваюсь назад.
На дороге стоит чёрный джип, в которой сидит классический браток лет 35.
- Х...ля ты на меня смотришь, чмо казачье, больше всех вас, ряженых мудаков,  ненавижу.
Местные пацаны никак не реагируют на лысого, я же, медленно подохожу к машине и демонстративно передёргиваю затвор.

Лысый не унимается:
- Думаешь, напугал? Клади свою берданку и иди сюда, я тебе расскажу, кто ты на самом деле, воин херов! Что, без бердана очко жмёт?
Молча снимаю ствол и окликиваю пацанов:
- А ну, возьмите.
Пацаны хором, подбегая ко мне:
- Игорь, хорош, не тупи, не ведись и просто не обращай внимание на этого долб...ба.
Олег, поварачиваясь, кричит лысому:
- Боря, иди на х..й отсюда, пока в черепе дырок не наделали!
Лысый воин молча уезжает.
- Олег, это что было?
- Да это Боря, бизнес-мудак наш местный, спортсмен х...ев, мы бы его давно уже под мост  отвели,  но начальство не даёт, говорит, что с бандюками нам конфликт  не нужен. Он это знает и по этому и выёб...тся. Ты у нас человек новый, так что ты просто на него внимание не обращай

Через три с половиной месяца еду на обмен пленными: двое наших ребят попали в плен к ВСУ, нам предложили их  обменять, мы согласились.
Меняем пять на пять.
Обмен неофициальный, всё тихо и без огласки, меняем через волонтёров на бывшем блокпосту ВСУ.
Обмен состоялся только потому, что среди тех, кого мы взяли  к обмену, есть племянник одного украинского чинуши.
Забираем всё без обмана.
Оба наших пацана сильно избиты и подавлены, трое других оказались не ополченцами, а простым мирняком, которые попали к СБУшникам по разным причинам.
Едем назад, все молчат, кроме одного из мирняка.
У него что-то с позвоночником, идти не может, сильно худой и избитый,  положили его прямо в проходе под ноги на грязном покрывале, на котором его и притащили.
Когда поехали, лежавший оживился:
- А куда мы едем?
- В больничку едем для начала, а там, посмотрим, вас скорей всего по домам отправим.
- Пацаны, спасибо. От души, спасибо, я же думал, всё, мне амба. Они меня когда вытаскивали, я подумал, что всё, в расход пустят. Я же всё уже, со всеми попращался... Пацаны, спасибо!
Начинает плакать...
- Посмотрите, что они со мной сделали.
Пробует что-то рассказывать, сам рыдает.
Отрывочно, сквозь слёзы:
- Они, суки, меня ногами, ногами и арматурой. А я же всё... слышите, всё... Пацаны, я вам по гроб жизни.... я вам... я в долгу не останусь...
Смотрю на него и не могу понять, откуда я его знаю.
Его интонация и разговор мне до боли знакомы, а вот лицо нет. Мысленно перебираю варианты, откуда я его могу знать, но не нахожу ничего общего.
Лежачий продолжает, глядя на меня:
- А ты казак? Уважаю вас, вы настоящие мужики, у меня тоже предки казаками были.
И снова начинает рыдать.
Подъезжаем к месту. Начинаем выгружать пацанов. Вытаскиеваем и перекладываем лежачего на каталку.
- Пацаны, спасибо. Спасибо, слышите! Я Боря из Горловки, меня там все знают, от меня спасибо! Вы приезжайте...
И тут меня, словно ведром холодной воды обдало: это же тот самый Боря, с кем я общался в июне на блокпосту.
Как же война людей меняет!
Как выяснилось потом,Боря поплатился реально за свой язык и наглость.
На блокпосту под   Мариком в августе СБУшники  у него хотели отобрать машину, он их послал на х...,  за что и поплатился. Его быстренько  назвали ополченцем, террористом и шпионом ДНР. После чего били,  пытаясь выбить нужную им информацию, или хотя бы денег.
P.S. "Записки ополченца" Глава II. "Лето"
  • +14.44 / 152
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №901004
Дискуссия   79 0
Ночью стреляли - лёг спать в половине двенадцатого, были слышны мощные "бахи".

Не сразу заснул, звуки канонады были всё время слышны.
Утром - пока тихо. Не слышно ни взрывов, ни звуков выстрелов.
Пришла соседка, стали вместе с ней пить кофе.
Но без своего внимания фашисты нас не оставили - так сильно они нас любят!
В кранах вода еле идёт!
Набираем запасы - бытовую воду мы всё время держим в 40-литровых кастрюлях, сейчас запасаем профильтрованную воду для пищевых целей.

Неужели эти идиоты в Киеве думают, что мы их станем больше любить, если они нам перекроют газ или остановят подачу воды?
Хотя - о чём это я? - слова: думать и укрофашисты - несовместимы...
Похоже, думают они совсем другим местом...
У них всё делается через это место - разгром объявляют великой пэрэмогой, фашистскую хунту называют демократически избранной властью, обстрел городов и убийства мирных людей называют антитеррористической операцией...

Помнится, в романе Оруэлла "1984"  было написано о таком обществе, в котором о всех очень сильно заботится Большой Брат, где по телевизору регулярно передают двухминутки ненависти - на Украине ненависть по ТВ передают 24 часа в сутки.
У Оруэлла рассказывалось о Министерстве правды, занятом промывкой мозгов - в Киеве давно все СМИ занимаются пропагандой агнсоца  бандеровского укрофашизма.
В том вымышленном государстве ежедневно переписывали прошлое - ту же практику мы видим на Украине сейчас - историю переписывают для обоснования бредовых идей о величии и древности украинской нации и её великих перемогах.

В романе " 1984" лозунгами вымышленного фашистского государства были:
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила. 
В Киеве сегодня мы можем воочию наблюдать реализацию того выдуманного Оруэллом тоталитарно - фашистского общества , его лозунгов и его реалий: новояз - выдуманный уродливый язык, двоемыслие - способность верить во взамоисключающие понятия, мгновенно менять собственное мнение на противоположное,- если по ТВ  сказали, что прежнее мнение было неправильное - и практически все остальные характерные черты предельно тотализированного общества абсолютной несвободы и бесправия.
Разве что у Оруэлла не додумались до пропаганды однополой любви - незалэжна Украина в этом превзошла мрачную антиутопию английского автора.
АУ/АС- на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 20 фев 2015 11:39:56
  • +13.23 / 127
  • АУ
ИгорьИванович
 
russia
Канск
59 лет
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: ВМГ от 20.02.2015 00:37:41Демократия это общество свободных и богатых людей(каждый имеет не менее трех рабов), которые решают свои проблемы не оружием и убийствами, а переговорами по определенным правилам. Понятное дело к рабам эти правила не относятся.
Во внешних(международных) отношениях проблемы решаются по-прежнему - силой, оружием и угрозами. При равных или около того силах начинаются переговоры.
На форуме политику и направление определяют владельцы форума через модераторов. Выборы модераторов несут риск изменения политики в сторону не соответствующую взглядам владельцев. Поэтому считаю, что модераторов надо назначать, а не выбирать.
А ваше предложение вообще не демократия, а охлократия(власть толпы). Это самый страшный вид власти и не дай бог кому-либо жить при такой власти.

А здесь есть хоть один пользователь, который может похвастаться адекватностью? Здесь же все упороты не меньше свидомых украинцев.
  • +0.17 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,465.50
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Тред №901010
Дискуссия   159 4
Красава!

Сикорский: "Нормандский формат" не подходит для решения кризиса на Украине


Маршал сейма Польши полагает, что для решения украинского кризиса больше подошел бы "женевский формат". Немцы недостаточно сильны для того, чтобы влиять на поведение Путина, считает Сикорский.

Спикер польского сейма, бывший глава МИД страны Радослав Сикорский считает, что "нормандский формат" не подходит для дипломатического решения конфликта на востоке Украины. Об этом он заявил в четверг в интервью польскому телеканалу TVN24. "Был момент, когда Россия была готова вернуться к "женевскому формату": Россия, Украина, США и ЕС, - приводит слова Сикорского агентство dpa. - Почему этого не произошло? Я думаю, это была ошибка украинской стороны".

В рамках "нормандского формата", наоборот, мирные инициативы активно продвигают Германия и Франция. "Мы должны быть благодарны канцлеру Меркель (Angela Merkel) за то, что она использует свои отношения с президентом Путиным для миротворческой деятельности", - подчеркнул Сикорский. Но немцы недостаточно сильны "для того, чтобы влиять на поведение Путина", заметил он. По его мнению, приближается момент, когда Запад поймет, что дальнейшие переговоры с Россией бессмысленны. "Это зависит от того, что сделает Россия. Если начнется штурм Мариуполя, все станет ясно", - пояснил Сикорский.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.05 / 46
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,936.02
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,702
Читатели: 1
СБУ обвинила Суркова в руководстве снайперами, расстреливавшими Майдан
Источник: http://www.newsru.com/world/20feb2015/sbusays.html

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в годовщину расстрела киевского Евромайдана снайперами обвинил помощника президента России Владислава Суркова в руководстве этой операцией. Об этом глава СБУ сказал в эфире телеканала "1+1".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Слыхали?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.25 / 24
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,465.50
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Тред №901020
Дискуссия   277 13
Все верно, Шотландия должна реквизировать все английские АПЛ со всем ядерным оружием..









Экс-генсек НАТО: Отказ Украины от ядерного оружия был ошибкой


По мнению лорда Джорджа Робертсона, захват Крыма и оккупация востока Украины вряд ли стали бы возможны, если бы Киев не пошел по пути одностороннего ядерного разоружения.

Идея ядерного разоружения не оправдала себя, что особенно видно на примере Украины. Об этом в статье, опубликованной в газете Herald Scotland в четверг, 19 февраля, заявил бывший генеральный секретарь НАТО лорд Джордж Робертсон.

Лорд Робертсон полемизирует со сторонниками Шотландской национальной партии, выступающими за отказ от британских сил ядерного сдерживания, базирующихся на территории страны. Чтобы понять, чем это может грозить, он предлагает найти в Google статью о Будапештском меморандуме 1994 года, в рамках которого Украина, имевшая в то время третий по величине ядерный арсенал в мире, отказалась от него в обмен на "торжественные гарантии России, США и Великобритании".

"Эти страны, - пишет далее Робертсон, - также как Франция и Китай, пообещали: a) уважать украинскую независимость и суверенитет в существующих границах, b) воздерживаться от угрозы или применения силы против Украины и c) воздерживаться от использования экономического давления на Украину с целью повлиять на ее политику. Хорошо ли выглядят эти обещания в свете кровавой бойни, которую мы видим на экранах наших телевизоров каждый вечер?"

По мнению бывшего генсека НАТО, этого могло не быть, если бы Украина не пошла по пути одностороннего разоружения. "Законно спросить: был бы Крым захвачен и восток Украины оккупирован, если бы украинцы сохранили часть своего ядерного потенциала?" - задает вопрос Робертсон.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.98 / 32
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Порошенко и Меркель: Режим прекращения огня на Украине не соблюдается.
Источник: http://vedomosti.ru/newsline/news/39636711

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель констатировали, что режим прекращения огня на Украине не соблюдается. Они обсудили ситуацию по телефону в четверг вечером, отчет о разговоре опубликован на сайте президента Украины.

Полный текст
  • +1.38 / 10
  • АУ
Слава Ефимов
 
Слушатель
Карма: -0.96
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Оказывается, снайперами на Майдане руководил... Сурков!

Вот сегодняшние утренние сообщения украинских СМИ:
http://yandex.ru/yan…1726259672
  • +0.39 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,465.50
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Тред №901040
Дискуссия   91 0
Немецкая Волна сегодня радуeт:


Хороша фотография... честно подумал, что в миротворцах будут или беременные от ООН или же крутые такие толстяки... что Вам приблазнится? Идеи о миротворцах столь же пустопорожние, как и беременность этой каски...


"Голубые каски" на Украине: миссия невыполнима?


Планы Киева добиться ввода на восток Украины миротворческого контингента ООН и ЕС нереалистичны, считают эксперты. На что же рассчитывают украинские власти?

Украина столкнулась со сложной проблемой: что делать с оккупированными территориями на Донбассе, в Киеве сейчас не знает никто. Минские соглашения не выполняются, а бои за Дебальцево стали апофеозом обострения ситуации. Отведя оттуда со значительными потерями украинские войска, президент Петр Порошенко решился на отчаянный шаг - обратиться за помощью миротворцев ООН и ЕС.

"Обращение в Совбез ООН бесперспективно"

Решение президента поддержал Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, и уже на следующей неделе Верховная рада на внеочередном заседании может утвердить обращение Украины в ООН и ЕС о вводе миротворческого контингента в зону конфликта. Украинские власти делают это, заведомо зная, что такой сценарий реализовать невозможно, считают эксперты. "Это крик отчаяния, - говорит бывший дипломат, эксперт по международному праву Вадим Трюхан. - Украинские военные сейчас не способны в полной мере отбивать атаки российской армии, которая поддерживает сепаратистов. Украине нужна передышка, чтобы построить современную сильную армию".

Но добиться этой передышки вряд ли удастся, поскольку обращение в Совет Безопасности ООН по поводу ввода миротворцев в Донбасс бывший дипломат считает бесперспективным. Трюхан уверен, что, во-первых, Россия, как постоянный член Совбеза ООН, это решение заблокирует, а во-вторых, это предложение, скорее всего, будет отклонено США и Великобританией и другими союзниками Украины в ООН.

Компромиссным решением могла бы быть отправка на Украину международного миротворческого контингента, где Россия была бы представлена лишь военными наблюдателями. "Но России это не выгодно, - поясняет содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник. - Кремль хочет видеть на Украине именно российских миротворцев, чтобы под их видом ввести оккупационные войска. Как это было в Абхазии и Приднестровье".


Но против этого категорически выступает президент Украины Петр Порошенко. "Мы не согласимся на такой формат миротворческой миссии, который должен легализировать многотысячный российский контингент. И так таких "миротворцев" уже хватает", - подчеркнул он, выступая на пресс-конференции.

Удобные, но нереализуемые форматы

Киев делает ставку прежде всего на полицейскую миссию ЕС. "Это будет наиболее эффективным гарантом безопасности в ситуации, когда слово мира не соблюдается ни Россией, ни теми, кого она поддерживает", - заявил Порошенко. Но и здесь есть свои трудности в реализации. Политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач считает, что теоретически такая операция возможна, но только после окончания активной фазы боевых действий на востоке Украины.

"Никто не будет подставлять свои "голубые каски" под российские "Грады", - убежден Горбач. - До полицейской миссии в зоне конфликта должна поработать военная миссия, но ЕС вряд ли на это пойдет".

Кроме этого есть еще возможность использовать миротворческий мандат ОБСЕ, но эксперты сомневаются в его эффективности. "В ОБСЕ нет ни опыта, ни ресурсов урегулирования конфликта миротворческим контингентом, - отмечает бывший дипломат Вадим Трюхан. - Не было прецедентов, чтобы таким образом ОБСЕ что-то урегулировала".

Миротворческие же силы СНГ являются неприемлемыми для Украины, поскольку основу этих подразделений "голубых касок" составляют российские миротворцы.

"Легкий троллинг" ради оружия?

Но если все варианты привлечения миротворцев либо невыгодны Украине, либо нереализуемы, то на что же рассчитывают украинские власти, обращаясь в ООН и ЕС? Владимир Горбач называет такое решение Порошенко "легким троллингом" Запада, который пока не видит острой необходимости поставлять на Украину оружие. "Этим обращением Киев хочет подтолкнуть западные страны наконец-то дать Украине оружие", - считает эксперт. Горбач также уверен, что факт обращения в ООН и ЕС свидетельствует о том, что Украина готова перейти на этап "заморозки" конфликта на Донбассе.

Однако против этого категорически выступают партнеры президентской партии "Блок Петра Порошенко" по парламентской коалиции. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что вводить миротворческий контингент ООН или ЕС на линию столкновения между сепаратистами и украинской армией нельзя. "О возвращении этих двух областей под юрисдикцию Украины можно будет забыть на много лет", - написал он на своей странице в Facebook. При этом Ляшко поддерживает идею о вводе миротворческого контингента на границу Украины с Россией.

Ожидаемо раскритиковали инициативу Порошенко и депутаты "Оппозиционного блока", в котором состоят бывшие соратники Виктора Януковича. Они считают, что если в конце января появление миротворцев было бы целесообразным, то после очередных минских соглашений они лишь помешают процессу установления мира на Украине.

Еще 27 января "Оппозиционный блок" предлагал Верховной раде обратиться в ООН с просьбой о вводе миротворцев на Украину. "Однако наша инициатива была подвергнута уничижительной критике со стороны власти и коалиции в парламенте", - утверждает член фракции "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич.

Однако, несмотря на разногласия в парламенте, аналитики уверены, что Верховная рада поддержит обращение СНБО в ООН и ЕС о привлечении в зону конфликта на востоке Украины "голубых касок". Но вопрос, будут ли они введены на территорию Украины, остается открытым.
Отредактировано: Dobryаk - 20 фев 2015 12:48:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.08 / 25
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,471
Читатели: 0
Тред №901044
Дискуссия   81 1
Новоорловка освобождена. Ещё трофеи, брошенные укропами при бегстве.

[movie=500,300]http://youtu.be/UedqKn12_fc[/movie]
Большая буква Z
  • +4.94 / 49
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Укроп опять пытается интриговать в ООН против России
Источник: http://zn.ua/POLITICS/ukraina-v-oon-nachala-konsultacii-kasatelno-privlecheniya-mirotvorcev-167546_.html

"Это сигнал Москве – остановиться, опомниться и вернуться к тому, о чем договаривались. Россия теряет к себе доверие. Здесь, в ООН, все понимают, что подпись России под документом стоит столько же, сколько бумага, на которой она ставится.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Кто и как? Все это напоминает историю с тем "киборгом" которого дважды переехал
"русский" танк а он все продолжал отстреливаться. А больше всего мне обидно что
все эти сергеевы в не публичной сфере говорят на родном для них русском. Как бы им
это запретить? Пусть на мове или анг. балакают. С этим надо что то делать, но вот что
ума не приложу. Единственный вариант который все время почему то приходит в
голову это контрольный выстрел в голову. Однако это же не наш метод...
Отредактировано: pmg - 20 фев 2015 13:25:53
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.75 / 33
  • АУ
Vick   Vick
  20 фев 2015 13:03:21
...
  Vick
Цитата: Ale_Khab от 20.02.2015 09:24:16Обоих.

другая культура двоичная система... 
************
Первым программистом был Саша Македонскофф..
Он стандартизировал греческую фалангу. Координационным числом было 2.
В итоге его фаланга состояла из 16 килобайт 16 384 человек. Она строилась в глубину по 16 шеренг,  в каждой шеренге по фронту 1024 человека. Низшим подразделением была колонна из 16 человек - лох. Следующие подразделения - 2,4,8 лохов. 16 лохов - 256 человек (16х16) - синтагма - наименьшее строевое (тактическое) подразделение. 16 синтагм - малая фаланга, 4 малых фаланги - большая фаланга. При необходимости повышения устойчивости левое крыло фаланги могло становиться за правым - тогда 512 человек по фронту и 32 в глубину. 

При большом желании всего двумя вариантами раскраски султанов на шлемах Саша мог на этой матрице уже какие-то оскорбительные для персов надписи писать. Типа "ДРЙ - ПНХ". История, правда, умалчивает, прибегал ли он к такому коварству, но возможность таки была. 
Отредактировано: Vick - 20 фев 2015 15:00:07
  • +12.37 / 121
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: ИгорьИванович от 20.02.2015 08:42:06А здесь есть хоть один пользователь, который может похвастаться адекватностью? Здесь же все упороты не меньше свидомых украинцев.

Для общения с другими пользователями перемещайтесь на другие форумы.
Если вам нужен нейтральный взгляд на события, то подыщите себе форум с каких нибудь Соломоновых островов в Тихом океане. Но я все равно не уверен, что тамошние обитатели будут нейтральными.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +740.12
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,301
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 20.02.2015 09:19:20

Взято отсюда: http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?f=43&t=11308&start=8100

Кумулятив? Представляю, что творится в танке после такого.

Это ОБПС (оперенный бронебойный подкалиберный снаряд). Четко видны "перышки". Кумулятив делает ровную круглую дырочку. А еще у него нехилое фугасное действие, этот столб кумулятивом разорвало бы, как ОФС.
  • +1.49 / 13
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
«При реальном перемирии власть начнет зачистку батальонов»
Источник: http://vesti-ukr.com/strana/89686-pri-realnom-peremirii-bankovaja-nachnet-zachistku-batalonov

Добровольческие батальоны решили «дружить» против Генштаба
■ 20 февраля | 8:00

Добровольческие батальоны начинают уже прямо противопоставлять себя Генштабу регулярной украинской армии, информационные атаки на который они ведут еще с прошлого лета.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вести-Укр
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.19 / 10
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,936.02
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,702
Читатели: 1
Тред №901060
Дискуссия   122 6
В ООН к приближающемуся 70-летию Победы показали фильм "В бой идут одни "старики"

Показ знаменитого советского фильма Леонида Быкова "В бой идут одни "старики" открыл серию торжественных мероприятий в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в честь приближающегося 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА "Новости".

Кинопоказ был организован постпредствами России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана. Дипломаты остановили свой выбор на картине о фронтовых буднях и судьбах летчиков-истребителей уникальной поющей эскадрильи. Фильм, вышедший на экраны СССР в 1974 году, тогда посмотрели 44 миллиона зрителей. В ООН лента была показана на русском языке с субтитрами на английском.


Скрытый текст

http://www.newsru.com/cinema/20feb2015/unfilm.html

Хе хе. Приучают потихоньку. Лучшей пропаганды и не надо.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +9.50 / 85
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 23, Ботов: 54
 
Saved1