Украина и украинско-российские отношения

204,872,442 348,289
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №902922
Дискуссия   91 0
В Донецке самым смелым ополченцам вручают награды


Тысячи мирных жителей вышли на улицы столицы ДНР, чтобы вместе отпраздновать День защитника Отечества.

На главной площади Донецка сегодня, в День защитника Отечества, впервые за долгие месяцы так многолюдно. Сегодня в центре города на глазах у нескольких тысяч мирных жителей награждают ополченцев за воинскую доблесть и защиту Донбасса.


Жители Донецка стали подтягиваться к месту праздника на улице Ленина с самого утра. 23 Февраля для горожан началось с концерта детских и профессиональных коллективов, а впереди ждет церемония награждения лучших представителей сил ополчения, выступление первых лиц Донецкой Народной Республики, а завершится этот день праздничным салютом, который прогремит над городом поздним вечером.

Жители столицы ДНР признаются, что с таким размахом День защитника Отечества они отмечают в первый раз. Это связано с тем, что многие из них только теперь осознают его истинный смысл.

— Этот праздник передавался от дедов к отцам, от отцов к детям. По стечению обстоятельств вышло так, что мужчины Донбасса теперь причастны к этому празднику в прямом смысле этого слова, — говорит ополченец Михаил.

Сегодня для жителей Донецка все сошлоcь: ночь прошла мирно и разрывов снарядов не было слышно даже на окраинах города, да и погода не подвела — 23 Февраля в Донбассе солнечно и безветренно.

На центральную площадь города пришли порядка нескольких тысяч человек. Их число возрастет ближе к вечеру, когда праздничная программа сменится залпами салюта.

— Наши ребята завоевали этот праздник. Он не такой, как был раньше. Сейчас мы душой и сердцем понимаем, что мы отмечаем и приветствуем наших защитников, и благодарим, что они подарили нам мирное небо, — говорит жительница Донецка Ольга Локтионова.

Ранее с поздравлениями к представителям ополчения обратились известные комбаты Гиви, Моторола и Абхаз. Они отметили, что год, прошедший с событий на Майдане, научил жителей Донбасса новому пониманию словосочетания «защитник Отечества».

Пока 23 февраля вносится в официальный календарь ДНР как официальный праздник, по другую сторону линии соприкосновения — на контролируемых Киевом территориях — Дню защитника Отечества отказывают в «государственно-политической окраске». Об этом в своем аккаунте в «Фейсбуке» сообщил президент Украины Петр Порошенко, который даже своей жене запретил поздравлять его с этим праздником.

http://lifenews.ru/news/150285
  • +6.49 / 67
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 фев 2015 20:04:05
...
  Alximik
Папа Римский пообещал приехать в Украину
Источник: http://lb.ua/news/2015/02/23/296429_papa_rimskiy_poobeshchal_priehat.html

Понтифик принял приглашение Президента Украины

Папа Римский Франциск принял приглашение посетить Украину.
"Я несколько дней назад вернулся из Ватикана, где мы встречались с Папой Франциском. Позавчера было вручено письмо от Президента Порошенко с приглашением, и он нам сказал, что он приедет в Украину.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Отпевать бУ едет?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.69 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №902935
Дискуссия   105 0
СМИ: Французы примкнули к ополченцам Донбасса в битве за истинные ценности

 

Десятки граждан Франции в настоящее время воюют на стороне ополченцев Донецкой и Луганской народных республик, пишет автор статьи на сайте французского телеканала TV5 Monde. По словам самих добровольцев, Россия защищает традиционные ценности семьи и патриотизма, которые они бы хотели вернуть на Запад и, в частности, — в Европу.



«Гийом Ленорман в военной униформе смотрит на Азовское море, скованное зимними морозами, на пляже Новоазовска, оплота пророссийских повстанцев, расположенного в 44 километрах от Мариуполя», — пишет автор статьи на TV5 Monde, перевод которой приводит ИноТВ.


Ещё несколько месяцев назад 26-летний француз из Руана учился на преподавателя истории в средней школе. А сегодня в составе бригады «Призрак» — уже успел поучаствовать в самых ожесточённых боях последних месяцев, отмечает журналист.


Гийом — не единственный француз, сражающийся на стороне ополченцев Донбасса на востоке Украины. Многие его соотечественники покинули родину и, вдохновлённые кто христианской верой, кто крайне правой идеологией, отправились освобождать народ Донецкой и Луганской народных республик, продолжает автор статьи.


Ленорман и его товарищ Жорж «Большой док» Мускат, медработник из Франции, были ранены в ходе одного из обстрелов. Сейчас они находятся в отпуске для выздоравливающих. «Я приехал сюда с гуманитарной миссией. Я хочу создать медицинское подразделение, чтобы помочь гражданским и военным на линии фронта», — объясняет Жорж, ветеран французской армии.


«Между собой мы называем себя «участниками сопротивления», потому что есть много пророссийски настроенных французов. Когда узнали об этой братоубийственной войне, решили отправить кого-нибудь, в данном случае — меня. Мы католики и воюем с верой. Мы здесь для этого», — цитирует издание слова волонтёра.


Гийом приехал на Украину, чтобы воевать, отмечает журналист. «Мы сражаемся с врагом, который ставит под угрозу все наши ценности и смысл нашего существования. Для нас Россия воплощает силу сопротивления, которая защищает то, что мы любим и хотим вернуть на Запад и в Европу. Я имею в виду общество, построенное вокруг традиций, семьи и патриотизма, в отличие от либерального общества, основанного на идеалах экономической и индивидуальной свободы», — считает он.


Оба француза собираются остаться на Украине, несмотря на ужесточение конфликта, пишет автор статьи. «Нас называют террористами, но я думаю, что, если бы люди увидели масштаб гуманитарного кризиса, они бы поменяли своё мнение», — объясняет Жорж, отмечая, что за его голову украинская армия назначила награду.


После ранения у Гийома плохо работает рука, поэтому пока неизвестно, сможет ли он вернуться на поле боя. Но он уверен, что война не окончена, а последнее перемирие он называет «фарсом», передаёт журналист. Когда француза спрашивают, что он планирует делать дальше, он пожимает плечами и отвечает по-русски: «Я не знаю».
http://russian.rt.com/article/75931
  • +5.02 / 50
  • АУ
hop
 
russia
Иркутск
56 лет
Слушатель
Карма: +102.55
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
укры
Дискуссия   108 0
А я помню как у нас негры были братья. Эх детство, наивность....
  • +1.52 / 17
  • АУ
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: +171.69
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Тред №902944
Дискуссия   98 1
Алмаз-Антей предложил Ирану С-300ВМ или "Антей-2500".

Новость не старая?
  • +2.66 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №902945
Дискуссия   175 3
Подпал2

Привет! Такой вот инсайд, укропы из Киева требуют от руководства Зуевской ТЭС отключить последний работающий энергоблок, что оставит без тепла и горячей воды 5000-й город, разрушит инфраструктуру, заморозит теплоцентрали и жилые дома. Распоряжение пока не выполнено, противодействуем, если кто то и пойдет на такое - очень пожалеет.  
Ссылка
  • +3.32 / 35
  • АУ
Некомпас
 
russia
Слушатель
Карма: +521.63
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 719
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 23.02.2015 17:04:20Т.е. когда Украину всеми силами затягивали в ТС - это называется "не занималась"? Ту да же вопрос и о строительстве ЮП. Та же самая украинская политика вид сбоку

Да не было там никаких "всех сил". Намедни было заявлено, что Россия фактически закончит кооперацию с Украиной по военке до конца года. Сами-то верите, что вот раз - и все заместили? Ну бред же.


В Вятке, в Нижнем заводы новые начали строиться еще когда с Украиной все было шоколадно. МоторСич начали выпиливать еще в конце нулевых, начиная в Питере поднимать и КБ и заводы.


А вагоны? Нашли десять тысяч предлогов, что не покупать украинское. Хотя на деле своим места было мало, что и сегодня проявляется.
Украина да, была нужна до момента, пока Россия не могла без нее обойтись. Мы немножко не успели, Майдан наши планы обогнал, но магистрально Россия от Украины отвязывалась, понимая, что украинский нацизм и катастрофический крах - неизбежны.


Крымская операция была разработана за неделю? Ни в жизнь не поверю. Почти три миллиона человек, десятки тысяч врагов, и ни одного выстрела - такое готовится годами.


Россия давно списала Украину. Не народ ее, а националистически-воровское государство. Планы же ее демонтажа/переформации могут корректироваться и сегодня, но одно понятно, что у России была цель выпиливания из украинцев нацистской идеологии, европейской мечты - и эти цели по-любому будут достигнуты.
Отредактировано: Некомпас - 23 фев 2015 20:32:22
  • +1.98 / 35
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 фев 2015 20:45:46
...
  Alximik
Европа спасет Киев, если откажется от претензий на Новороссию
Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-23/Zeit-Evropa-spaset-Kiev-esli

Россия неизбежно установит «полный контроль» над Украиной, если Европа не признает, что Крым и народные республики Донецка и Луганска больше не принадлежат Киеву, пишет на страницах Die Zeit Штефан Майстер.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +8.26 / 72
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №902965
Дискуссия   74 0
Как лгут майдауны!

Кадр из фильма 5 дней августа

Теперь смотрим у "мирного пчеловода" майдауна.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.20 / 10
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Некомпас от 23.02.2015 17:31:31Украина да, была нужна до момента, пока Россия не могла без нее обойтись. Мы немножко не успели, Майдан наши планы обогнал, но магистрально Россия от Украины отвязывалась, понимая, что украинский нацизм и катастрофический крах - неизбежны.


Крымская операция была разработана за неделю? Ни в жизнь не поверю. Почти три миллиона человек, десятки тысяч врагов, и ни одного выстрела - такое готовится годами.


Россия давно списала Украину. Не народ ее, а националистически-воровское государство. Планы же ее демонтажа/переформации могут корректироваться и сегодня, но одно понятно, что у России была цель выпиливания из украинцев нацистской идеологии, европейской мечты - и эти цели по-любому будут достигнуты.

Я даже больше скажу. Вся операция по импортозамещению, по всему тому, что происходит сейчас - не вдруг случилась. У меня знакомые в Перми, на заводе работают (на таком интересном заводе). Так им еще несколько лет назад задания начали поступать на разработку нефте-газо-оборудования, т.с. "по предоставленным образцам". Они еще сильно удивлялись, нафиг таким заниматься. А вот оно и стукнуло... СанкциямиКрутой
Как говорится у актеров - "Самая лучшая импровизация это хорошо подготовленный спич".
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +6.69 / 69
  • АУ
mars-36
 
russia
Нововоронеж
48 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Тред №902982
Дискуссия   111 0
Не хочу ничего добавлять, - на этих кадрах мой двоюродный брат (народная милиция). Не важно, кто он среди них, но мне тяжело смотреть хотя бы потому, что это практически моя Родина.
[movie=400,300]http://youtu.be/k6GL3mNwhUM[/movie]
Отредактировано: mars-36 - 23 фев 2015 21:40:50
  • +8.03 / 71
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Тред №902987
Дискуссия   99 4
Лицо не обременённое интеллектом...Подмигивающий



Цитата: ЦитатаПремьер-министр Австралии Тони Эббот заявил в парламенте страны, что после катастрофы рейса MH17 вел переговоры с Нидерландами о совместном развертывании войск на Украине, сообщает The Australian.

В августе минувшего года газета The Australian писала, что Эббот был «готов отправить на Украину тысячу австралийских военнослужащих» в рамках совместной операции с Нидерландами, чтобы обеспечить безопасность на месте крушения лайнера MH17. По данным издания, были подготовлены «детальные планы» развертывания войск, однако впоследствии Эббот отказался от этой идеи.
"Мы говорили с голландцами о совместной операции", — сказал Эбботт, отвечая на вопрос представителя оппозиции в парламенте. При этом он отметил, что не поднимал вопрос о численности контингента. «Этот вопрос возник в результате важнейшей и крайне необходимой дискуссии между нашими и голландскими военными о защите наших жизненно важных интересов», — добавил премьер.

http://ria.ru/mh17/2…03981.html

Интересно, а что остановило? Возможность получить по рогам или старшие товарищи не разрешили? Судя по дебильной роже австралийского премьера, от него всего можно было ожидать.
Большая буква Z
  • +2.76 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №902989
Дискуссия   71 0
В Севастополе состоялся благотворительный концерт



Благотворительный концерт под названием «Севастополь – детям Донбасса» состоялся в субботу в Севастопольском центре культуры и искусств (СЦКИ). На вырученные деньги планируется оказание адресной помощи.



Организаторы концерта решили сделать его бесплатным, рассчитывая на добровольную денежную помощь, стеклянную урну для которой установили в центре фойе. Помимо этого, по словам сенатора от Севастополя в Совете Федерации Андрея Соболева, открыт электронный счет, на котором уже находится порядка ста тысяч рублей, перечисленные «предприятиями и частными лицами». При этом все деньги, подчеркнул он, собираются в фонд помощи и будут расходоваться и направляться адресно.


«Вот урна перед вами – комиссия посчитает. Всё в очень корректной форме, все наглядно. И мы будем знать эту сумму. Мы ее не просто куда-то отправим, там купим что-то, мы работаем уже адресно. Я являюсь членом общественного комитета помощи жителям Юго-Востока в Совете Федерации. Там уже есть рабочие группы, там есть понимание проблем и мы будем знать – куда и на что они будут потрачены, или они сами направят. Там есть такие вопросы, как детский сад без стекол, выбиты стекла в школе. Я называю то, что слышал. Есть дети-инвалиды, которым нужны протезы. Какие-то регионы оказались отрезанными от коммуникаций , там нет воды. Т.е. там это уже идет в общую копилку, но это попадет именно детям от севастопольцев. Это я могу гарантировать», — сказал Соболев.


При этом он признал, что общей картины гуманитарной катастрофы это не изменит, но сегодня любая помощь не будет лишней.

«Это наш севастопольский голос, наш севастопольский вклад, и это еще раз подчеркивает, что севастопольцы живут одним девизом – чужой боли не бывает. Русские своих не бросают. Никакие богатства мира, как говорил Достоевский, не стоят слезы ребенка», — заключил сенатор.


На сцене СЦКИ для горожан выступили творческие коллективы города, в программу которых в основном вошли русские народные песни и песни советской эпохи. Свободных мест в зале не было.
Навигатор
  • +2.74 / 24
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: viacher от 23.02.2015 18:26:29В данном случае Вы не правы. Донбасс, как и Харьков, неоднороден. Есть немалый процент свидомитов. Есть люди, требующие именно федерализма, не больше и не меньше. Немалая часть хочет возврата в СССР и хорошую российскую пенсию в сочетании с украинскими ценами. Чего точно не хочет Донбасс - это жить под нациками. То есть, протестные настроения есть, единодушия - нет.
Сравниваем с Крымом: там людям было наплевать на российские зарплаты и прочие пряники. Они реально были готовы пожертвовать всем ради единственной цели: вернуться в Россию. Богатую или нищую - неважно.
Эта разница была даже год назад очевидна - пока в Донбассе грызлись олигархи, в Крыму уже готовы были встретить нацистские "поезда дружбы" пулеметами. Не Россия по сути присоединила Крым, а Крым САМ присоединился к России. Да, было "вежливое" прикрытие с нашей стороны. Но энергия шла именно из Крыма. Именно поэтому большая часть укровойска переметнулась на сторону крымчан. Они могли в принципе засесть в казармах и отстреливаться, но не сделали этого именно потому, что понимали, их не русские перестреляют, их народ Крыма сомнет.

Вы лукавите...
Что значит "да, было вежливое прикрытие с нашей стороны" (с)? Да это вежливое прикрытие обеспечило решение вопроса. А до него не могли одолеть даже татар у ВС... 
Да, я согласен с тем, что крымчане массово и поголовно поддерживали возврат в лоно РФ, причем и до факта и после, когда выяснилось, что жизнь в РФ это совсем не медовый пряник. Я сам был в Крыму и видел, что люди готовы терпеть все эти нежданно нагрянувшие сложные моменты и переносить возникшие трудности, которых вроде бы никто и не планировал, но это совсем не повод, что бы противопоставлять их жителям Донбасса.
Возможно, процент жителей Новороссии стремившихся в РФ чуть меньше, чем в Крыму, но референдум в ДЛНР прошел не за штыками вежливых, как в Крыму, а через пули и кровь. И если Вы подзабыли эту недавнюю историю, то можете ее легко пересмотреть в роликах на ГА, которые сохранились тут с той поры. И еще могу напомнить, что люди на Донбассе уже заплатили тысячами жизней за это свое устремление и упрекать их в том, что они якобы плохо хотели или не были готовы "встречать с пулеметами" значит передергивать и подгонять реальные факты под свои взгляды. Они не только с пулеметами встречали, они под танки ложились и воевать начинали с оружием времен Великой Отечественной. Вы сейчас выйдите в Донецке на улицу и скажите дончанам, что их в РФ не взяли потому, что они хреново хотели и плохо старались. А из теплой квартиры "строить" людей, которые худо -бедно почти год воюют и вполне возможно воюют вместо нас, это точно через край.
И нмв, объединение с Донбассом не состоялось совсем не по причине якобы слабых протестных настроений. Помните результаты референдума...? Они всё показали однозначно.
Там были совсем другие причины и их было много. Запад начал давить, РФ не могла потянуть сразу и решить весь ворох обрушившихся проблем, Киев встрепенулся и завязал войну и т.п. И если вот такие тексты, подобные Вашему, еще можно было выдавать в марте 14-го, то в феврале 15-го они просто ни в какие ворота не лезут, хотя наши патриоты Вам сейчас плюсов по шаблону накидают. Им то воевать не приходится...
  • +4.73 / 61
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №902994
Дискуссия   83 0
Поздравляю защитников Отечества с праздником.

Желаю им победить всех наших врагов. 

---Сегодня утром у нас отключили электричество, включили в 7 вечера. 

Из Константиеовки сообщают по телефону - слышна сильная канонада, в основном - в направлении Горловки, Ясиноватой. 
В Донецке было почти тихо - стреляли вдали.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 23 фев 2015 22:20:17
  • +11.78 / 100
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: АЛЕКС... от 23.02.2015 11:08:26Укрсоцбанк приостановил выдачу автокредитов


Укрсоцбанк приостановил выдачу новых кредитов клиентам на покупку автомобилей в ряде областей юго-востока страны - Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Донецкой и Луганской.
 
Об этом сообщил первый вице-президент "ВиДи Груп" Артем Ткаченко.
"Сегодня автомобильные дилеры по всей Украине получили от UniCredit Bank официальное письмо следующего содержания: "Сообщаем, что в Банке введены ограничения по кредитованию клиентов на покупку автомобилей по ряду областей Украины, а именно выдача новых кредитов разрешена по всем регионам, за исключением Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей. Банк рассматривает заявки клиентов, которые зарегистрированы в регионе с приостановленным кредитованием при условии, если клиент предоставляет подтверждение что проживает и работает на другой территории Украины (подтверждением может быть договор аренды жилья и справка о доходах с указанием фактического места расположения работы)", - говорится в сообщении господина Ткаченко в Facebook.

Ну то есть я вижу закладывание серьёзной финансовой организацией на  риск по потере данных регионов с последующей потерей денег по схеме Приват-Крым. Иначе бы подобное в денежных регионах не происходило.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +4.04 / 27
  • АУ
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: viacher от 23.02.2015 19:09:07Стоит дать слабину и ченить прислать "по браццки" - болезнь запустится заново. Им опять все будут должны...


Не все, а именно русские почему-то.
Отредактировано: Keys - 26 фев 2015 21:54:03
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +1.59 / 11
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,366.15
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,428
Читатели: 16
Цитата: radist75rus от 23.02.2015 16:29:16Вот так то... Толерантная Грёбмания... Мож тоже заскачет... И СС возродит... Только посольские и живущие патриоты возложили венки... А где официальные лица? Чё творится то...Сумашедший




Венки и цветы возложили в Берлине в понедельник сотрудники российского посольства и живущие в Германии соотечественники к мемориалам советских воинов в Трептов-парке и парке Тиргартен.




 Ссылка

Хотел написать: "возродят СС - возродим "Пионеры". Новой редакции "Пионеров" с головками по шесть  0,5 мегатонных блоков в ста штуках  летателей хватит всем их сраным бургам", но передумал. До полного развертывания усовершенствованной ПРО в Европе это преждевременно. Их бургам и так от СЯС хватит по полной. Никто церемонится не будет, если что и ТЯО отлакируем. Не вопрос.
Это Пиндостану нужен весь сладенький мир, в которым они хотя царствовать. Нам весь мир не нужен. Нам нужна Россия, а весь мир пусть горит, если с придурью окажется.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +2.47 / 19
  • АУ
Некомпас
 
russia
Слушатель
Карма: +521.63
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 719
Читатели: 0
Тред №903011
Дискуссия   217 10
Читаю ветку и будто то ли лыжи забыл одеть, то ли в Кащенко обратиться...

Але, мужики, перепраздновали что ли? Совершенно идиотские споры, достоин Донбасс быть в РФ или мы, типа, еще сотню тыщ смертей подождем. Вы вообще охренели? Кто вы такие, чтобы это решать? Заткнитесь и слушайте, что говорит Донбасс. Вам Президент России русским языком сказал, что решение будет принимать население Донбасса. Точка. Хотят вукраину - окей. А захотят в Россию - давайте думать, как их встроить в нашу страну, ведь им отказывать тут желающих нет, я надеюсь?

Донбасс сам все решит. Имеет право.
  • +10.34 / 150
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №903016
Дискуссия   109 1
Daily Mail: С падением Мариуполя в Европе начнется война



В случае захвата «пророссийскими сепаратистами» Мариуполя США начнут поставки оружия на Украину, что приведет к началу опосредованной войны на территории Европы, считает журналист газеты The Daily Mail Джеймс Форсайт.

Ближайшие несколько недель украинский город Мариуполь будет самым важным городом Европы. Если «пророссийские сепаратисты» захватят его, США начнут прямые поставки оружия украинскому правительству, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на британского члена правительства. Это может привести к началу самого серьезного «поединка» между Вашингтоном и Москвой со времен холодной войны. Опосредованная война будет вестись на восточной границе Европы, отмечает автор статьи.



В верхах британского правительства беспокоятся, что подобное развитие ситуации становится все более вероятным. Высокопоставленные чиновники полагают, что Владимир Путин заинтересован в урегулировании конфликта лишь на его условиях, пишет автор статьи. «Путин сделает все, чтобы не позволить НАТО и ЕС расширяться дальше на восток», - приводит издание слова одного из высокопоставленных британских чиновников.



Конгресс США оказывает на Обаму сильное давление, призывая его к действиям. Если Мариуполь падет, у него не останется выбора, отмечает журналист, ссылаясь на источник, знакомый с американской позицией.



Источник среди дипломатов сетует, что европейцы были слишком наивны в отношении России, когда пытались достичь перемирия. Действительно, новое соглашение в Минске, «которое было нарушено практически сразу», не требовало даже закрытия российско-украинской границы, отмечает журналист. Это означало, что Кремль может продолжить поставлять военное оборудование своим «союзникам-сепаратистам».



Неизвестно, будет ли поставок американского оружия на Украину достаточно, чтобы Путин отступил, пишет автор статьи. Один из специалистов по внешней политике утверждает, что Путин, контролирующий российские СМИ, не так сильно, как западные лидеры, боится жертв и потерь. Поэтому он не изменит свои взгляды.



Военные долгое время беспокоятся, что Путин попытается повторить то, что он сделал на Украине, в одной из прибалтийских стран. В таком случае Великобритания, согласно статье 5 устава НАТО, будет вынуждена прийти на помощь. И военные, и политики опасаются, что страна не в полной мере осознает всю серьезность ситуации, подчеркивает журналист.



Лейбористы обвиняют Дэвида Кэмерона в том, что он не участвовал в попытках урегулирования украинского кризиса. Очевидно, что вопросы внешней политики будут играть куда большую роль в избирательной кампании, чем можно предположить, считает автор.



На Кэмерона будет оказываться давление, чтобы он гарантировал, что Великобритания продолжит тратить 2% ВВП на оборону, что он отказывается делать сейчас. Сложно найти этому оправдание, когда российские бомбардировщики заставляют отклоняться от курса рейсы гражданской авиации, отмечает журналист.



В то же время высокая обеспокоенность британской общественности вопросом Украины может сыграть Кэмерону на руку. Ведь избиратели могут решить, что сейчас не время для новичков, резюмирует автор статьи.
источник

Боитесь, твари?! Кавычки
  • +7.60 / 65
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 24
 
Alex Green , AndreyK-AV , R6790 , Vesper , eklmn