Украина и украинско-российские отношения

204,752,484 348,206
 

Фильтр
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Цитата: Янаверное от 11.05.2015 22:25:09Думающий
У арабских королей не нашлось времени на Барака Обаму
Короли Саудовской Аравии и Бахрейна не поедут на арабо-американский саммит в США. Саудовская Аравия и Бахрейн неожиданно уведомили США о том, что главы этих государств не приедут на арабо-американский саммит в Кэмп-Дэвид. Официальная причина — необыкновенная занятость монархов,


Скрытый текст
 И этим письменных гарантий давать не хотят. РФ уже с НАТО это проходила...
*удалю через сутки

и вот эта новость:
Керри: поставки Россией С-300 в Иран не нарушают международное право


Скрытый текст
При этом США озабочены решением России о передаче Ирану системы С-300, передает ТАСС. "Здесь не идет речь о нарушении закона или правил, просто мы считаем, что сейчас не совсем подходящее время, и эффект может быть неудовлетворительным, негативным", - пояснил госсекретарь.

Скрытый текст
Итого имеем: Керри прилетел в Сочи для того, чтоб саудитов умаслить.
АУ на УМ
  • +0.89 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.52
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Керри назвал деструктивными возможные попытки Киева отбить аэропорт Донецка
Источник: http://lenta.ru/news/2015/05/12/kerrydonetsk/

Попытки властей Украины отбить аэропорт Донецка были бы деструктивным шагом, и США будут весьма озабочены результатом таких действий. Так госсекретарь США Джон Керри прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко, который, по его словам, не сомневается, что «Киев освободит аэропорт», передает РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Стрим из Рады были бы интересен
Отредактировано: GeorgV - 13 май 2015 00:03:30
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.62 / 20
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Чучундра от 12.05.2015 21:36:38Ну вот...Порося посадили на цепь...
Керри: Вашингтон предложил бы Порошенко подумать, прежде чем возобновлять военные действия

http://russian.rt.com/article/91259


А мне почему-то вспоминается то, что Саакашвили США тоже "не советовали" начинать военные действия против Южной Осетии и России. О чем громогласно заявляла коллега Керри афроамериканка Кондолиза Райс. И советники американские тогда тоже подтягивались и тренировали грузин. Да и интенсивные артиллерийские обстрелы Цхинвала напоминают тактику ВСУ. Подразделения грузинской и украинской армии тренировали одни и те же инструктора. Кстати, был там один министр обороны, который обещал провести парад победы в Цхинвале (сразу вспомнился Севастополь).

В общем много схожего. В свое время заверениям Вашингтона поверили Горбачев, Шеварнадзе, Ельцин, Милошевич, Саддам Хусейн, Каддафи, Хосни Мубарак и Янукович.

ЗЫ. Я бы пожалуй, поверил в совершенно противоположное. В попытку обмануть. Или прозондировать реакцию. Насколько серьезно Россия намерена отстаивать свои интересы и интересы русских людей. Ну а заявления американцев они и есть заявления.  О том, что они не при чем, и на всякий случай уже всех предупреждали. Но их не послушались. Или могли не послушаться. Потому как на БУ "совершенно независимый от США режим". На который воздействовать невозможно никак. 

ЗЫ.ЗЫ. Посмотрели парад. Подумали и приехали зондировать почву. А вдруг что-то удастся выторговать. По англосаксонской традиции торговать всем. Даже если предложить нечего.



 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +5.32 / 74
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Кошка....Рыжая от 12.05.2015 22:24:36Дмитрий Стешин 

@kp_steshin


 · 6 ч.6 часов назад



Заявление Порошенко удивило Моторолу: "Как же они заберут к нас аэропорт, если они нас уже победили? Я не понимаю."

Пока в ополчении служат Герои ( ополченец слева на фото потерял руку в бою и вернулся в строй) армия ДНР непобедима
http://glav.su/files…4a8764.jpg
  • +1.88 / 27
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Сергей Быков от 12.05.2015 18:58:39Я уже раньше писал, что война на Украине это гвоздь в рёбра Европы. Но я думал, что этот гвоздь загоняет одна Россия. 
Из всего вышесказанного следует вывод, что война на Украине выгодна на данный момент и России и Китаю.. Хотелось бы услышать мнения камрадов, отличные от моего.

Вы забыли рассказать, кто, когда, зачем начал майданить на Украине, кто поехал на танках учить жизни Донбасс, откуда появились тер\нац баты, кто отдал приказ применять армию по жителям своей же страны.

Я правильно вас понимаю, что это все Китай и Россия сделали?
Отредактировано: Барристер - 13 май 2015 00:53:16
  • +2.63 / 39
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,313.36
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Kostic от 12.05.2015 20:54:30Отправлено 15 минут назад

Ванечка на Параде Победы!

черт, не вставляется фотка с антиквара

Если нажать кнопку "Ответить", то в полученном окне для ответа вашу картинку прекрасно видно. Это глюк форума.

Отредактировано: Вика - 13 май 2015 01:31:28
  • +1.80 / 33
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №944347
Дискуссия   78 0
Взрыв в Одессе: подорвали железнодорожный мост


Взрыв, разбудивший жителей Слободки и Молдаванки в ночь с 12 на 13 мая, произошёл на железнодорожном мосту в районе улицы Маловского.

Об этом сообщает корреспондент ТАЙМЕРА с места событий.

На месте взрыва образовалась метровая воронка. Буквально в 50 метрах от эпицентра взрыва стоит железнодорожный состав.

Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции, ожидают прибытия сапёров. Движение по улице Маловского перекрыто. 

http://timer-odessa.…t_279.html
Отредактировано: Alexey_C - 13 май 2015 13:41:54
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.66 / 17
  • АУ
Просто солдат
 
dnr
Слушатель
Карма: +380.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Тред №944349
Дискуссия   72 0
Вот же молодцы, чертяки! Видео в статье - супер! Жаль, что короткое.
"В США расследуют показ «вежливых танков» на фасаде Белого дома."
 http://www.vz.ru/new…44220.html
P.S.  Если было - удаляйте.
Жахнем! Обязательно жахнем! Но - потом!
  • +1.73 / 17
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 12.05.2015 23:51:00Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что состоявшиеся в Сочи российско-американские переговоры стали первым признаком понимания, что Россия и США должны вернуться к нормальному сотрудничеству, несмотря на то, что это не прорыв в отношениях.
По утверждению помощника президента РФ Юрия Ушакова, Россия расценивает состоявшийся контакт "как весьма полезный, нужный и положительный".
Во вторник в Сочи прошли переговоры с участием президента России Владимира Путина, министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.
Путин и Керри провели отдельную встречу в сочинской резиденции президента Бочаров ручей. Они обсудили основные пункты международной повестки дня, в том числе урегулирование конфликта на Украине и иранскую ядерную программу.
При этом стороны договорились избегать шагов, которые могут нанести долгосрочный вредроссийско-американским отношениям.
Как сообщил Ушаков, российская сторона дала "оценки возникновения украинского кризиса", изложила основные элементы своей позиции и подчеркнула, что Россия стремися к полному выполнению минских договоренностей.
Сергей Лавров заявил, что Россия и США договорились оказывать влияние на стороны украинского конфликта и настойчиво побуждать их к выполнению "всего того, о чем говорилось в Минске".
В свою очередь Керри назвал соблюдение минских соглашений условием снятия санкций США и Евросоюза с России. Об итогах переговоров с Путиным он пообещал рассказать президенту Украины Петру Порошенко.
Также он отметил возможный "негативный эффект" от передачи РФ Ирану зенитно-ракетной системы С-300.

http://www.interfax.ru/russia/441339

Короче ни о чём. Керри просто прилетел, как я и предполагал, типа "диалог не утрачен" - главный посыл. Остальное мелочи. Куда более важные дела сегодня в Сочи Путин решал и решает, но о них пресса чёт не пишет. Но оно и понятно с оборонкой связаны. По мне там помидоры и картошку не дарили, атмосфера более серьёзная была.Крутой
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2015 02:26:44
  • +0.03 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №944352
Дискуссия   73 3
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 11
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
комментарий интересный нашел не форуме одном
Цитата: ЦитатаГлавный китаёз на днях проехал по будущему Шелковому пути - через Казахстан, Россию и Беларусь - везде заключал договора на будущее и давал инвестиции. А Укру он объехал стороной, как чумную зону. Даже батьке 7 миллиардов дал... для развития. Задумка такая, что этим путем не просто товары пойдут из Азии в Европу и наоборот. А вдоль всего пути будут возникать зоны экономического роста.
Укру все это обходит стороной.

Вообще, если почитать Майн Кампф, то у фюрера четкая была задумка - превратить Украину в аграрный придаток без индустрии. К этой мечте Гитлера укры и идут сегодня, радостно подпрыгивая всем кагалом.
Отредактировано: sapfir - 13 май 2015 18:03:55
  • +4.87 / 77
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Енотовый от 13.05.2015 00:45:02Текст того самого "судьбоносного" доклад Немцова и сотоварищей постили уже ?
http://www.putin-itogi.ru/putin-voina/

Вкратце - позорище. Глаза "одурманенному кремлевской пропагандой" обывателю не откроет, ибо факты "агрессии" на уровне компиляции плохеньких статей из интернета, а у людей, более пристально следящих за ситуацей (даже у караул-патриота или "путинслильшика"), вызовет только раздражение или даже ненависть предельно кособокой позицией - украина хорошая, все остальные - сепаратисты, боевики и террористы.

И с этим собирались свергать Путина ?! Эх..


Мерзавцев в этом авторском коллективе достаточно, но особенно показательно
присутствие Альфреда Коха (того самого). Кох это вполне определенный диагноз.
Не было еще ни одного дела у этого Коха которое бы он успешно не провалил. И это не
будет исключением. Я уж стал забывать про него. Подумал нашел покой где
нибудь подальше от наших границ. Ан нет тут как тут. Жаль нет там К. Собчак.
Даже в благодарностях обошли. Неужели же ни чем не помогла? Поверить не могу.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.78 / 26
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №944356
Дискуссия   91 1
Это, как я себе понимаю, возле Дюковского. Этот взрыв блокирует хороший кусок ЖД-сообщения в Николаевском-Вознесенском  направлениях .

Цитата: ЦитатаВзрыв в Одессе: отличился «Правый сектор»

Активисты одесского «Правого сектора» первыми оказались на месте взрыва железнодорожного моста на Маловского уже через несколько минут после инцидента.
Об этом на своей страничке в соцсети Facebook написала пресс-секретарь организации Варвара Черноиваненко.

«Взорвали мост возле Балковской, в районе Слободки. К счастью, нашим патрульным удалось быстро установить место взрыва, — пишет она. — Террористы работали профессионально. Взрыв произошел за несколько минут до того, как должен был проехать поезд. Один из наших бойцов, восемнадцатилетний парень из Правого Сектора, выскочил с фонариком на железнодорожные пути прямо перед поездом и остановил его».



Стоит отметить, что место взрыва (железнодорожный мост на улице Маловского), мягко говоря, не относится к числу особо людных. Так что тот факт, что в полночь в нескольких минутах от места взрыва оказася патруль «Правого сектора», является просто поразительным совпадением.


http://timer-odessa.net/news/vzriv_v_odesse_otlichilsya_praviy_sektor_947.html
Отредактировано: Lechi - 13 май 2015 03:36:00
  • +2.39 / 40
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №944357
Дискуссия   125 1
не мое, но в тему Веселый
Цитата: ЦитатаСамой насущной проблемой Руины с ее стремительно рушащейся экономикой занялся народный депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Тарас Батенко. Этот государственный муж и мыслитель надумал предложить президенту Порошенко перезахоронить прах лидеров ОУН Степана Бандеры и Евгения Коновальца на Украине.(с)

  • +4.91 / 87
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Тред №944362
Дискуссия   87 2
Думаю, что на сегодняшних переговорах Керри вполне готовился озвучить что-то типа: вы же видите, эта европа не способна повлиять на ситуацию, давайте сменим формат, загоним европу в дупу, и штаты повлияют на укровласть в обмен на уступки в чем-то и помощь, скажем, на Ближнем Востоке..

Т.е. Россия должна была выбирать между продолжением войны на Донбассе или окончательным разводом с европой..

Вот, только скорее всего ситуация уже повернулась так, что продолжение войны штатам не даст ничего, кроме потери укрой остатков влияния. Парад показал, что взорвать Россию изнутри, как когда-то Союз, не выйдет.

А судя по тому, что тургазопоток таки стартовал, нефте-газовый вопрос также принципиально решен.. Т.е. штаты остались в одиночестве перед подожженным ими же Ближним Востоком. А европа сидит в патовой ситуации, когда любая активность только ухудшает позицию..
Еврохитрожопость не обманула никого из игроков, плюс пока тянули время, дотянулись до момента, когда козырные вроде бы валеты превратились голимые проходные шестерки.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.70 / 49
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: _NTFS_ от 13.05.2015 00:59:54095!!! Старый код Москвы (ненужный) отдали?Думающий Или просто совпадение?

095 - это один из кодов МТС-укр.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.21 / 14
  • АУ
oleg1952
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +74.40
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 13.05.2015 00:26:21Короче ни о чём. Керри просто прилетел, как я и предполагал, типа "диалог не утрачен" - главный посыл. Остальное мелочи. Куда более важные дела сегодня в Сочи Путин решал и решает, но о них пресса чёт не пишет. Но оно и понятно с оборонкой связаны. По мне там помидоры и картошку не дарили, атмосфера более серьёзная была.Крутой

На американском ТВ две новости сегодня утром по международной политике: пошечена белому дому от Саудовского короля (не приезд в Кэмпдэвид) и следуюшая - приезд Керри в Сочи для переговоров с Путиным по Сиррии. Это ТВ для утра между погодой и траффиком. Я не понял а причем Сирия? Слорее все-таки Саудовский король вынудил Керри срочно бежать к Путину. Впервые новость о короле была в пятницу  или субботу - 3-4 дня для новости это слишкон. В США такоe я увидел впервые за 15 лет.Шокированный
  • +3.19 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №944370
Дискуссия   103 4
В Крыму военные завершили развёртывание трубопроводных магистралей


Подразделения материально-технического обеспечения Минобороны РФ завершили все работы по сооружению трубопроводной системы на Крымском полуострове. Об этом сообщает замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. По словам Булгакова, трубопроводные подразделения ЗВО и ВВО осуществили монтаж 48 линий крымского трубопровода, позволяющего обеспечивать различные районы полуострова пресной водой.







Объём воды, который уже перекачан по проложенным трубам в Крыму на данный момент, превысил полмиллиона кубометров воды. Общая протяжённость веток водопроводов составила около 412,5 км.


Для монтажа трубопроводов Минобороны задействовало более пятисот военнослужащих, а также около двухсот единиц специальной техники. Забор основных объёмов воды, транспортируемой по новым трубопроводам, осуществляется из артезианских скважин. Однако проблемы с водоснабжением сельскохозяйственных угодий в Крыму до сих пор остаются и требуют своего решения.
Ссылка
  • +2.86 / 43
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: Николай Викторович от 12.05.2015 19:58:14Жаль, что Мариуполь не взяли сходу, он открытый тогда был, по сути... И теперь совсем другой расклад  был бы. Ну, это чисто моё мнение, не пинайте сильно....Подмигивающий

Жаль, что причерномоский коридор не пробили до Приднестровья. Тепрь совсем другой расклад был бы (в том числе и с газовой трубой - а то болгары, турки да греки ещё попьют русской крови. Да и Великая и Неделимая Украина ещё поиздевается над здравым мсыслом - плюс, опять-таки, крови попьёт). Но это чисто моё мнение, так что не пинайте сильно.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.23 / 25
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 12.05.2015 16:02:22-------------------
напряжный вопрос.Сразу и не ответишь.
Отвечу что да то буду кагбе согласным с расстрелом донбасса.Скажу нет буду позиционироваться предателем.
Этот как бы обычный вопрос мне давно уже моск выносит.Кем я буду тогда считаться?Мне нравится та Украина...которая была.Когда было у детей нормальное детство.Я вот вспоминаю свое детство..это было реально детство.Была школа были кружки разные.Были нормальные праздники,были люди добрее и готовы помочь в любой момент.Да много чего.
Но я не согласен с нынешней украиной.Мне не нужна эта война где убивают таких же как я лишь бы порадовать пиндосов и их шестерок.Я не шарю в этой гребаной политике и поэтому и влажу в форумы...читаю..ищу и пытаюсь найти ответы на все свои вопросы.Я обычный технарь который неплохо знает свою работу но я не разбираюсь в этой всей байде.
Уже нашел немного ответов на свои вопросы но про себя никак не могу решить.
Ездил типа посмотреть в Россию в марте.Остался под впечатлением,мне нравится когда что то строится.Люди создают а не рушат.Я видел работающие краны которые реально работали и строили людям дома(многоэтажки).Я видел у России улыбающихся людей которые просто шли и были на позитиве.Видел как на регулируемом перекрестке водилы махали рукой чтобы проходил.Я этого у нас давно не видел и скорее всего когда у нас сшибли то еще и ногами запинали потому что обшивку им попортил.Я говорил с акцентом и люди слышали все это и им было все равно кто я и не смотрели косо.Я был обычным человеком которых там много.
Потом приехал домой и через день тоска напала.Странное такое ощущение.Как будто что то потерял.Как будто вернулся с праздника в туда куда не хочется.Но это мой дом и здесь живет моя семья и мои друзья и такие же как и я.
И вот кем себя определить после этого?
кароч,ладно.Замнем для ясности

Это не только Вам мозг выносит, это всей Украине мозг вынесло. Потому , как часть России стала не русской. Отдельной , непонятной республикой. От этого проблемы с выносом мозга. Имя, в любом языке, определяет! 
Исторически так сложилось, бред, что из России в Россию ездят. Вначале границы республики были, потом границы государства возникли. Жили в СССР вместе , внимания этому не придавали, как и имени новому. Теперь это встало во главу угла. 
"Русские идут, напомнить русским кто они!"(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2015 06:33:31
  • +0.72 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 310, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 31, Ботов: 266
 
Alexandr1974 , AltTab , R1A1 , Sewer Endemic , Zu , comaliec , donbass.hellas , gvf , megri , siner , Москвич412 , НМА , Суринамо