Украина и украинско-российские отношения

205,491,051 348,552
 

Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: stanislav_f3c37c от 22.08.2015 22:12:12всей территории - от сяна до дона?

ага от сяну до збруча...
  • +0.23 / 6
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,110.72
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,864
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 22.08.2015 19:03:40По выделенному.
Ваш пазл здесь не складывается.
Если бы у амеров была такая цель, то какой смысл был поддерживать ассоциацию и свергать Януковича? Ну, отказался он подписывать тогда, убедили бы подписать позднее, когда он получил бы кредиты от России.
Я начинаю склоняться к тому, что все они замутили с одной целью - завладеть Крымом.
Молниеносные действия ВВП, единоличные, причем (помните его слова о том, что лично контролировал каждый этап операции?), обломали их хотелки.
Дебилы, что с них взять...

Все складывается... Улыбающийся Ассоциация с ЕС и ставила своей задачей создание прямых политических механизмов управления укрой со стороны США, а Европа получала экономические плюшки, конечно под контролем США.  А Россия..? А России это не касается! Торгуйте как и раньше... в рамках ЗСТ СНГ...  Под дурачков закосить решили и протолкнуть свои хотелки явочным порядком. Почему свергли овоща? Ну объяснения могут быть разные. Например испугались разворота укрополитики после получения кредита Януком, а может на рефлексе сработали... "Чужое! Чужое! Взять-взять! ... Ам!" 
Крым как единственная цель не имеет смысла. Куда население девать? Террор и репрессии кто проводить будет? Для грязных дел нужна была укропская государственная власть и значит вся укра.
И в конце попробую объяснить самое главное. На самом деле кредит януковощу не имеет значения. И долги укры тоже не имеют значения. Потому что все это меркнет перед проблемами текущего баланса украинской экономики. Если бы речь шла о простом списании кредитов или выдаче нового на 10-15-30-75 млрд. долларов, то янки эти деньги нашли бы или нарисовали бы в компьютере. Но! Уже до майдана 2.0, до 2014-го года укра получала поддержку от России в размере 10-12 млрд. баксов в год. После переворота и разрыва экономических отношений с РФ доходная часть укроэкономики начала катастрофически сжиматься, быстрее чем шагренева кожа, но так же неумолимо. а заменить выпадающие доходы нечем. Во всем мире нет рынков для укротоваров и услуг в сопоставимых объемах. И теперь возникает ситуация, когда на поддержку штанов укре нужно 15, а может 25, или даже 42 млрд. зеленых. Каждый год! Без шансов на возврат! "Какая досада!" (ц)
На самом деле нужно понимать одну простую вещь. Или запомнить, как аксиому... Вне русской технологической/экономической зоны для Украины в современном мире места нет! А то что хотят пиндосы, это впихание невпихуемого и не более...
Все ждали что ВВП газовый кран закрутит, а он просто отвернулся... Веселый ИдиЁты! Вот.
А/У на У/М.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +1.52 / 31
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 22.08.2015 22:25:28Это не я херню несу, а Вы. Я боле менее аргументированно свою точку зрения нарисовал, а не лозунгами! Если коротко, то Вы то ли по инерции , в прошлом ритме живёте, то ли вообще не в ритме России. "Экономистам"(у которых она в основе всего - голодный желудок и т.п.) сейчас тяжко в России(а будет вообще невыносимо), как пример - унылый Демура:
[movie=400,300]http://youtu.be/Q4ou6vpWEBs[/movie]
Степан Демура КОНЕЦ ЭКОНОМИКИ РОССИИ через 3 месяца! Спасайся кто может
[movie=400,300]http://youtu.be/ewj-PJQJxek[/movie]
The nonsense ДЕМУРА РОССИЯ УМРЕТ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА О Путине и Кризисе

Стенька демура это тот кторый волны элиота рисует-...вы уж тогда вангу в онолитеги запишите...
Камрад звыняй но твои аргуметы высосаны из пальца....СССР развалился конкретно из-за действий самого коммунночиновничьего апппарата 0 в том числе кгбшнего, нефтянников и барыг цеховиков -им нужна была феодализм - они с помощью ельцина его получили...Примеры:Из личного круга общения знаю одного сынка генерала кгб который получил вид на жительство в швейцарии в 1992, вспоминаю программу взгляд где речь шла о том, что честный предприниматель-коммунист заплатил 30 ТЫСЯЧ рублей партийнх взносов, потому шо выписал себе зарплату 1 миллион рублей- тогда я был глуп и не знал, что трасов просто отъбналичивал бабки, теперь тарасов банкир-он купил банк для отмывания денег из негот вывел все бабки и сформировал капитал пустыми бумажками необслуживаемых долгов ссср..третий пример- афера березовского с жигуоями - лжежкспорт- это 1991 еще до развала ссср....вот и из-за этого и распался ссср а не из идеологии, потому что каждыйихотел стать удельным князьком с уварованным кукм родины, и кгб этоу процессу не препятствовала, а наоборот помогало создавая внешнеторговые ассоциации и объединения, которые непонятным образом получаи и собственнсть и оборотный капитал
  • -0.13 / 20
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Zeratul от 22.08.2015 22:31:59а хлеб? мясо? молоко? крупы?

цены по супермаркетам: http://mysupermarket.org.ua/
  • +0.09 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zeratul от 22.08.2015 22:31:59а хлеб? мясо? молоко? крупы?

Да все тоже самое- цены в ростовские в 2-3 раза выше чем  по ту линию фронта, а доходы украинские 2.5-3 тысячи пенсия, 5 тыщ заплата, которую к тому же платчт нерегулярно в= то на предприятиях...более-менее регулчрно только в армии платят....  Короче кураторы ДНР явно не сильны в экономике, что впрочем уде видно и в самой россии... Их леб пиар на первом канле- тут им равных нет- еще сочи
  • -1.50 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,384.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,997
Читатели: 56
Цитата: Sir Max Merfie от 22.08.2015 18:50:13Да уж сегодня, уважаемые комрады окончательно определилась судьба Минских договоренностей. 

"Благодаря" очередному идиотскому выверту Порошенко они утратили любой смысл и значение, так же как и возможность дальнейшего переговорного процесса с данным фигурантом. 
Заявление о том, что Минские соглашения были заключены для того, чтобы получить фору и преимущество в перевооружении ВСУ полностью ликвидируют возможность дальнейших переговоров с ним. 
Минск-3 если и будет, то уже не с Порошенко.
Не договороспособен ни с чьим посредничеством.

Вот, кстати видео (если было скажите):

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=chwJePzu0Ic[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 7
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nomen от 22.08.2015 22:32:13Аааа! Хлопающий Хохлы таки смогли! Изобрести вечный двигатель второго рода.

Какелам нужно внести на осеннюю сессию закнопроект об отмене действия Второго Начала, как наследие кровавого прошлого....Попутно еще и закон ома отменить-как препятствующий прогрессу какеляндии
  • +0.17 / 10
  • АУ
Elena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +140.26
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 264
Читатели: 0
Цитата: Карел от 22.08.2015 22:59:53Вспомните Булгакова...
Помните диалог Иешуа и Пилата? Здесь можно насладиться. А это по теме...

Это полностью укладывается в пассаж о судьбе Украины и ДЛНР.

Красиво... Но я (и Pol, как я его поняла) не о том, а  о том, что если не Россия все это начинала, то и не ей (по Вашей логике) все и заканчивать.
Хотя я думаю, что именно России и придется все заканчивать, как всегда, вопрос только в том - когда? Сегодня - рано, а завтра может быть поздно.
  • +0.23 / 4
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №986067
Дискуссия   142 0
Заранее извиняюсь за расплыв мысли по тексту)) сегодня суббота и работать вроде как не положено, но так как в роду был только один еврей и то дедушка моей бабушки по маминой линии,  то вроде как и не обязан соблюдатьПодмигивающий
Вообщем о чем бишь я товарищи форумнисты? Вот наши отцы да деды, а некоторые из присутствующих тут и сами, раньше на кухнях сидели и обсуждали за политику и прочий Гондурас.... А нынче кухню нам заменил интернет, в данном случае форум. Сидим значит тут за жизнь колякаем, а как говорил мой папа: а Х...ля толку?! 
С одной стороны действительно, а ? А с другой?) 
Вот есть у меня мысля , что мысли они реально материализуется ... Не замечали? А я замечал. Некоторые вумные физики говорят о том, что все состоит из квантов энергии , а они родимые как волны по всей айкумене расходятся. Мол свет это волна и сила ее в том, что распространяется она с огромной скоростью.  и свет во тьме светит и тьма необьяша его! Так вот, в чем же потребность наша общаться и доносить свои мысли до окружающих нас? В чем тут смысл? Есть ли это подсознательное желание материализовать наши мысли? Ведь перенося их на бумагу или говоря или печатая их тут мы приближаемся к этому . Некоторые мне скажут,  что это от одиночества, некоторые от избытка чувст , а иные из за высокого самомнения и себялюбия... Кто знает? Потребность в разделении мыслей и чувств она ведь неспроста дана нам. 
Но все это я к тому , что на мой взгляд вырабатывая здесь или на других ресурсах тУ или иную светлую мысль, задачу или идею мы как тот самый свет, несемся во тьме и разрушаем скорлупу этого закостеневшего в безумии мира! И тысячи троллей или эльфов уже не смогут сделать ничего. Раз родившись в образах и мыслях светлая и правильная идея она как фотон - мчится и освещает все вокруг себя, и зло ,ненависть , ложь и фальшь не смогут скрыть его. Поэтому не бесполезна вся эта форумная тусовка, вся эта движуха мнений , идей и споров. Она виртуальна , но набрав  то там то здесь мыслей и чувств начинает воплощаться в реальности. И поэтому важно правильно думать, по-доброму и красиво. Мы обязаны нацелить наши мысли на решение существующей проблемы той же Украины и она решится. Все в нашей голове в наших мыслях и в наших сердцах! 
Блиин пафосно получилось((( вообщем извините если что, с днем флага России! 
Ау на ум 
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.51 / 35
  • АУ
Elena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +140.26
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 264
Читатели: 0
Цитата: Карел от 22.08.2015 23:17:11Ну если не начинала, то не ей и заканчивать, а если волосок подвесила она, то ей и резать... А вообще, что бы многое поставить на место, Вам надо почитать стрелковскую ветку и  в частности посты Нехорошего (генерал Петровский). Вот тогда прояснится многое. В том числе, кто, что и где "начинал". Слово беру в кавычки, т.к. сам факт начала можно интерпретировать в зависимости от личных убеждений.

ЗЫ За последнюю неделю выше крыши.

Согласна с Вами, но... Сначала был майдан и "печеньки", а уж потом и мы подтянулись..
  • -0.05 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 22.08.2015 23:18:10Минус за херню. Просто , ну как то без хамства можно?
Популярность Горбачёва в анусе была и именно по той причине что все видели к чему дело идёт. А шо там в быту анекдоты ходили или на Запад поглядывали , это ещё мало о чём говорит. Референдум за сохранение СССР это показал.
Идеология , кстати, тогда не шибко комуняцкая уже была, в 80-х, о ней больше говорили замыленными фразами с экранов телевизора и газет, типа "наша руководящая партия Ленина" и пр - к этому отвращение больше было. На этом потом и сейчас справедливо/нет поиграть можно.

Идеология противостояния холодной войны сломлена была! Разрушение Варшавского договора, снос берлинской стены. США нам друг и т.п. и т.д. Демократия , перестройка, гласность - сосасола.... мы не монстры и не империя зла. Вот что под сломом идеологии я имел ввиду.
Проиграли мы ту войну не полками пустых прилавков или не из-за оных, а идеологически! Никаких голодных бунтов не было, зато были политические муйданы из красных, синих и зелёных и даже в очередях "за колбасой" мордобитие по идеологическим мотивам было с мотивацией типа "слышь ты комуняка"...
А экономика в этой войне, точнее и в этой войне то же, вторична.

Комуняки были не вочете уже задолго дотгорбачева, и фарцовка появилась задолго до горбачева, и культ запада ..вы несете херню, абсолютно безосновательную херню...
Пару слов об экономике - ее убили три вещи - чернобыль, обширная помощь всем негритосам ( о метода торговли оружием- вмкредит его отпускаои- в анголе рассказыва мой дядька - военный летчик -свидетель этого процесса)-которые были списаны, и войнва в афгане....Эти три вещи нанесли дыру в бюджете, из-за чего начало нарастать недовольство- все ресурсы уходят в впк - а впк не приносит денг только убытки..впкибыл примерно 30%....не будь этих расходов нефтеэкспорт- а он был на пике в 1987-1988 гоах- тогда добывалось 600 миллионов тонн нефти с год, вполне бы дал необходимую валюту для того, что бы закупить тнп и ослабить внутренние волнения....но неадекватность, и контригра не давали шансов- какмв 12 стултях был вопрос времени когда загорится дом
  • -1.41 / 36
  • АУ
Elena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +140.26
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 264
Читатели: 0
Цитата: Карел от 22.08.2015 23:28:49Вот по этому я "началось" в кавычки и взял... 
Да не "сначала был Майдан"  - вечен этот процесс и борьба за Украину стартовала сразу после распада СССР. Просто методы использовались другие... Почему Вы тогда не рассматриваете, как старт Майдан 04 года? Там печенек не было? 
Что бы понять суть процесса в целом не надо вдаваться в мелкие детали, это только мешает ухватить ситуацию. суть процесса в целом это конфликт интересов США и РФ.
Если отсюда выкинуть РФ, то где тогда конфликт? 
В общем не в Майдане дело, не в ГВ и не в том, кто подтянулся раньше или позже. Решать этот вопрос РФ И США будут однозначно, хотя каждый на территории Б/У кашу заваривал своими методами - участников все-равно не меньше двух. Иначе, не м.б. по определению.

Вы же умный человек, я Вас уважаю. вы же понимаете, что у нас вся политика в отношении У строилась на личных отношениях Черномырдина, а потом и Зурабова, т.е. потакание "элиткам", проплачивание лояльности какой-то части истеблишмента, почти всегда, как оказалось, в ущерб государственным интересам. Т.е. по серьезному мы включились только в декабре 2013. Мы действовали в цейтноте (Олимпиада и пр.), Крым разрабатывался и был в приоритете, а Донбасс.., я думаю, мы надеялись на большее, более пассионарные настроения в большей части Новороссии, но не срослось/задавили. А теперь мы работаем по факту - как получится. Но заканчивать, в любом случае, нам. И да, Вы правы, именно в торгах с США.
Отредактировано: Elena - 23 авг 2015 01:53:29
  • +0.19 / 5
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Elena от 22.08.2015 23:41:02Вы же умный человек, я Вас уважаю. вы же понимаете, что у нас вся политика в отношении У строилась на личных отношениях Черномырдина, а потом и Зурабова,


А черномырдина-зурабова на эту должность иноплонетяне назнаили...А кда тогда смотрела кадровая службаипрезидента.....  или все таки каков поп таков приход...
Цитата
т.е. потакание "элиткам", проплачивание лояльности какой-то части истеблишмента, почти всегда, как оказалось, в ущерб государственным интересам. Т.е. по серьезному мы включились только в декабре 2013.
 

ну правильно 2004 год ничему не научил....Дурак всегда на грабли два раза наступает
Цитата

Мы действовали в цейтноте (Олимпиада и пр.), Крым разрабатывался и был в приоритете, а Донбасс.., я думаю, мы надеялись на большее, более пассионарные настроения в большей части Новороссии, но не срослось/задавили. А теперь мы работаем по факту - как получится. Но заканчивать, в любом случае, нам.

Вы сегдняшнее выступление свына не слышали и интервью его гетьмана....они прямо так осану поют минску ибу в сентябре 2014 года они стояли у военного поражения - это секрет полишенеля для СВР и его рбессеном руководителе Фрадкове.
  • -0.55 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,113
Читатели: 2
Deutsche Welle: Меркель и Олланд на переговорах в Берлине хотят говорить о коррупции в Украине, а не о Путине
Источник: http://www.unian.net/politics/1114493-merkel-i-olland-na-peregovorah-v-berline-hotyat-govorit-o-korruptsii-v-ukraine-a-ne-o-putine-smi.html

Информагентство AFP добавляет, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд не стремятся дистанцироваться от президента России Владимира Путина в решении украинского конфликта.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Думающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.81 / 33
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,293.21
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,709
Читатели: 7
Тред №986088
Дискуссия   483 25
"У меня есть мысль и я её думаю" (L) Удав.

Ливия всё.
Ирак в непойми каком состоянии, то ли умер то ли ещё нет.

Египет еле дышит после нацарювания братков-мусульман.
Сирия "удачно" горит, поджигая всё вокруг. Уже и турки втянулись, и жиды, и курды.
Саудитов втянули в гражданскую войну в Йемене.
В Китае происходят друг за другом два мощнейших взрыва.
Сегодня - массовый уйгурский теракт, 33 человека зарезали, сто с лишним ранено. Причём в южном Китае, там где уйгуров отродясь не было. Зато там сконцентрированы основные китайские финансовые институты.
Не удивлюсь, если взрывы тоже уйгуры. Не удивлюсь, если это только начало.
Две Корее вот-вот подерутся.
Ещё Индии не хватает в списке, надо бы их стравить с паками.
В Европе ад и израилЪ с этими мигрантами, звучат цифры по 100 тысяч в неделю (!). Да ещё регулярные теракты во Франции.
Среди мигрантов, кстати, масса молодых людей спортивного телосложения без семей. Не бедствуют, деньги снимают с карточек в банкомате. Источник - эксперт по Балканам во вчерашней "Международной Панораме". Вспоминается товарищ asv с его теорией террористической войны.

В общем, в общих чертах всё как у Авантюриста, только на несколько лет позже.
Везде надо устроить зону нестабильности.
Кроме Тихой Гавани. Куда все крупные капиталы должны ломануться.
И тогда наступит последний акт этой драмы. Об этом Авантюрист тоже писал.

Украина в этом ряду - это пуля, предназначенная России.
Россия должна была втянуться в это месиво. И тогда толпы "мигрантов" через границы ломанулись бы в Россию, так же как арабы и прочие негры сейчас ломятся в Евросоюз. В числе "мигрантов" должны были проникнуть добрые молодцы, которых с любовью готовили пиндосы в польских лагерях. Готовили к террористической войне в городских условиях. Примерно как в Сирии.
Правда, пуля пролетела мимо - Россия на войну не явилась. И тогда включили план Б - санкции. С примерно той же целью, хоть и менее эффективно - отпугнуть капиталы от России. В час Икс все капиталы должны оказаться в Цитадели Демократии. Ни в коем случае не в Саудовской Аравии, Китае, Индии, Европе. И уж тем более не в России.
А ещё - чего добру пропадать - пуля, пролетевшая мимо России сейчас направилась прямиком в Евросоюз. И все эти толпы "мигрантов", включая упоротых дебилов-правосеков, ломанутся туда. На подстраховку своим арабским браттям. А Евросоюз обещал ввести безвизовый режим. То бишь добровольно подставить лоб под пулю. Вот немчики и засуетились, вдруг заговорили об отмене Шенгенских виз. Чуют бесовщину, а доказать не могут, ибо тупыыыые.

Вот такую мысль я думаю.
Отредактировано: zap - 23 авг 2015 03:50:05
  • +4.86 / 130
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,675.43
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,487
Читатели: 14
Цитата: Урфин от 21.08.2015 16:16:01Миллер советует Украине готовиться к зиме

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Россия готова возобновить поставки газа Украине, отметив, что для этого требуются лишь деньги, которых у Украины нет, передает ТАСС.

«Только деньги. Но мы видим, что денег у Украины платить за газ нет», — заявил глава «Газпрома».
Он также отметил, что ставка на снижение потребления газа на Украине не гарантирует надежный транзит при низком объеме газа ПХГ.
«На пиковое потребление большее влияние оказывает погода, а не экономика. В прошлом году погода была очень теплой и 16,7 млрд куб. м в хранилищах хватило, но Украина не может каждый год рассчитывать на теплую зиму и должна быть готова к холодной зиме», — констатировал Миллер.

В МИД России отреагировали на совет Яценюка утеплить дома

Невзирая на то что недостаточность газа в украинских ПХГ может негативно сказаться на транзите российского газа в Европу, «Газпром» не намерен закачивать газ в украинские хранилища.
«Мы видим, что закачка газа в подземные газовые хранилища Украины сейчас идет гораздо более низкими темпами, чем в прошлом году. Тогда к началу отбора “Нафтогаз” накопил 16,7 млрд кубометров газа в хранилищах. Существующими темпами даже на этот объем не выйти. За оставшееся время надо закачать 3,2 млрд кубометров, или еще 25% от уже закачанного в этом году. Нас это беспокоит, надо срочно наращивать темпы. Необходимые объемы газа в ПХГ — это обязательное условие надежного обеспечения украинских потребителей и транзита газа в Европу предстоящей зимой», — отмечает Миллер.
Ранее сообщалось, что главы «Газпрома» и «Нафтогаза» обсудили подготовку Украины к зиме.

Таким образом, Миллер посоветовал бУ готовиться к земле.

Это не жителям Украины послание (тем уже что ни говори - бесполезное сотрясение воздусей), а прямое и чёткое предупреждение европейских партнёров, что они доигрались.
И дайте я попробую угадать как должен отреагировать рынок нефти на дефицит газа в ЕС зимой...
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.87 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: случайный прохожий от 22.08.2015 22:11:31Минуточку, а до начала маринада, конкретно - до 1612 года, Польша нежно-влюбленно к России относилась?
Мож, это все-таки проявляются какие-то национальные черты, что фиников, что поленьев?

Собственно вплоть до разделов Польши к России относились вполне нейтрально.
У поляков в *опе играет дух несостоявшейся империи. Они всё рвутся России реванш устроить, не замечая, что второго шанса история им уже не предоставит.
  • +0.49 / 10
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,411.39
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,620
Читатели: 11
Цитата: Ыых от 22.08.2015 22:06:53... А останутся именно украинцы этнические, то есть говорящие на украинском языке.
Это 17 процентов населения территории.

Этнические - это те, для кого была обозначена "черта оседлости". Остальные по термину "этнический" не проходят ...

Эти 17% "украинским" языком называют всё, что вроде как русский но не литературный русский, а не именно "правильный украинский язык" которому учили в УССР.

"Украинский язык" это новодел которым обязаны пользоваться в присутственных местах укРуины, и, судя по успехом школьников на выпускных экзаменах "незалежной укРуины", так и не научили несмотря на все усилия украинизаторов со времен создания УССР. Что не удивительно, ибо 100500 южных диалектов русского языка и оказываются сильнее "эсперанто".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.30 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986095
Дискуссия   324 8
Украинцы перетекают за Урал


Россия продолжает принимать мигрантов с Украины. На данный момент, в Российской Федерации находятся 2 млн. 642 тыс. украинских граждан. Около 1 млн. — это те, кто сбежал от мобилизации. Еще чуть более миллиона — беженцы с Донбасса. Остальные прибыли из центральных и западных областей Украины на заработки, либо к родственникам пересидеть тяжёлое время.

Наверное, нет такого региона в России, где бы не было украинских беженцев. Они есть не только в приграничных областях России, но и в Бурятии, Чечне, Ингушетии, Калмыкии, и даже на Чукотке и Сахалине. Эти 2 млн. 642 тыс. «размазаны» по территории России от Ростова до Владивостока.

Каждая волна мобилизации на Украине сопровождается волной эмиграции. Киев не исключает проведения ещё нескольких волн мобилизации. Значит, следует ждать очередного наплыва беженцев.

Украинские беженцы помогли сохранить этнокультурный баланс на Кавказе. В предыдущие годы с Кавказа наблюдался отток русского населения. Этнополитический баланс в регионе находился под угрозой. Теперь, с прибытием в Краснодарский край и Ставрополье многих тысяч украинцев, этот баланс выровнялся.

Традиционно притягательными для всех мигрантов в России, в том числе для украинцев, остаются Москва, Подмосковье и Петербург. На втором месте — европейская часть России. В связи с этим хотелось бы порекомендовать беженцам ехать вглубь России, в Сибирь и на Дальний Восток.

Почему? Потому что в Сибири и на Дальнем Востоке легче закрепиться социально и экономически. Земля в Подмосковье и Ленинградской области очень дорогая. Конкуренция на рынке труда тоже высока. Зарплата там, конечно, выше, чем в других регионах, но это не всегда спасает. Зацепиться в Москве и Питере в разы сложней, чем в других городах.

В Сибири конкуренция слабее, цены на жильё — пониже. Купить участок земли в Сибири гораздо легче, чем в европейской России. В некоторых сибирских областях земля и вовсе недорогая (относительно). Многие десятки тысяч беженцев, которым довелось осесть в Сибири и на Дальнем Востоке, менять место жительства не собираются.

Это не значит, что в Сибири и на Дальнем Востоке нет проблем, и всё идёт, как по маслу. Это значит, что, несмотря на все отрицательные нюансы, пустить корни где-нибудь в Бурятии или Читинской области легче и проще, чем в Москве, Калуге или Вологде.

На Украине многие мыслят о Сибири стереотипно: стужа, тайга да медведи. На самом деле, Сибирь 21-го века — это не Сибирь века 19-го. Тайга, стужа и медведи сохранились, но добавилась более современная инфраструктура. Новосибирск сейчас — один из самых быстрорастущих городов России. Население — более полутора миллионов человек. В Новосибирске находится самый большой в России зоопарк (площадь — 60 га), а сам город — развитый научный центр.

Кроме Новосибирска, есть еще Красноярск (1 млн. жителей), Кемерово (620 тыс.), Барнаул (625 тыс.), и ещё множество густонаселённых городов.

Сибирь — это не только стужа и зимы, но и развитое сельское хозяйство в таких регионах, как Алтай и Хакасия, где растут арбузы, дыни, пшеница, ячмень и т.д.

С 1 января 2016 г. в России планируется запустить программу по переселению на Дальний Восток. Любой гражданин России, согласившийся на переезд в ДФО, получит 1 га земли бесплатно. Так, семья из 4 человек получит бесплатно 4 га. Выбрать участки можно будет по Интернету.

Переезд — дело всегда непростое. На бумаге его выполнить легче, чем на деле. Но, думается, что гектар бесплатной земли — не последний в этом деле аргумент. Наверняка многие граждане Украины, которые к тому времени станут уже гражданами России, согласятся участвовать в данной программе.

Это говорит о том, что за Уралом получить земельный надел гораздо легче, чем в западной части Российской Федерации. Уже сейчас больше всего украинцев в СибФО выбрали для расселения Новосибирскую и Кемеровскую области. Несколько тысяч граждан разваливающейся Украины перебрались в Омскую, Курганскую, Иркутскую области.

Чем дальше на восток, тем большую поддержку оказывает государство переселенцам. Если в Кемеровской области участникам программы по содействию переселению соотечественников из-за рубежа выплачиваются подъёмные в сумме 20 тыс. руб. на главу семьи и по 10 тыс. — на каждого её члена, а в более западной Новосибирской области ещё меньше, то в ДФО сумма подъёмных составляет 240 тыс. — главе семьи, и по 120 тыс. — каждому её члену. А это уже круглая сумма!

Земли хватит на всех. Чем больше украинцев осядет в СибФО и ДФО, тем лучше. «Могущество России Сибирью прирастать будет», - говорил Ломоносов. А для этого Сибирь должна быть густо заселена.
http://www.segodnia.ru/content/164978
  • +1.54 / 38
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,411.39
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,620
Читатели: 11
Цитата: Карел от 22.08.2015 19:47:25Был я в Болгарии года 3-4 назад. Как-то махнул пешком по побережью км на 6-7 на ю-з от Созополя. И что же я там увидел? Практически на протяжении всей этой территории вдоль береговой линии идет строительство отелей. Не ожидал ТАКИХ масштабов... но факт есть факт, Болгария живет за счет с\х и туризма. Как и писал ЛА, превратилась в с\хтуристический кластер, но вот только не нашей, а Западной зоны влияния. Почему Вы считаете, что Украина не может пойти по тому же пути?

С массовым туризмом, под которые как раз 4-5 лет назад массовостроились отели в ЕС "стало немного плохо". Был надут "пузырь" и чуть-ли не треть мест в ЕС (начиная от Кипра и заканчивая канарами) пустовали.

Куда ещё на этот рынок влезть "незалэжной" ? Кто из мастодонтов турбизнеса будет вкладываться (в отели, персонал, территорию вокруг), учитывая недогруженные (т.е. не приносящие столько прибыли, сколько могли бы) отельные мощности в ЕС?
А помимо ЕС есть ещё Турция, с уже построенными и сертифицированными отелями, отлаженной логистикой, собственными продуктами овощами-фруктами-мясом (т.е. в отличии, например, от Кипра и канарских островов не нуждается в закупках за границе и привозе издалека).
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.07 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 20, Ботов: 32
 
RomanN , Хроноскопист