Украина и украинско-российские отношения

206,395,678 348,962
 

Фильтр
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 02.11.2015 07:32:19---------------------
ребята...давайте уже определимся с этими переездами и прочим.Скажу свою кагбе имфу хохла а там уже каждый сам решайте прав или неправ.Ну я по крайней мере так думаю.
Итак...переезд в Россию.Почему уезжают из Украины?

Уехал с женой и ребёнком во многом из за украинского национализма. Причём напрягал национализм как западенцев (проживал под Львовом и под Ровно), так и национализм прочих украинцев.
Моя жена, украинка, после одесской Хатыни вообще не считает себя украинкой...
 а ведь многие до их пор не знают, что и белорусская Хатынь тоже во многом дело рук украинцев....
Одним из основополагающих моментов моего решения о переезде, был ТВ просмотр с коллегами на работе первой раздельной Олимпиады 1994г, когда я воочию увидел, что мои коллеги-украинцы (не западные, их у нас  не было ни одного , а с центральных и восточных областей) практически все!! болели против России и русских!
С чего бы это? Ведь получили незалежность, строят своё молодое государство и так ненавидят Россию!
В России об этом мало, кто знает и только после последних событий начали что то понимать в наших отношениях.
Мне же кажется, что ещё задолго до развала Союза, у украинцев(срединных) было что то в душе по отношению к России и русским...И во многом это что-то подогревалось нарастающим влиянием Галичины, после развала СССР. 

Ещё о украинском социуме:
На  Украине осталась моя родная, русская(и урождённая в России) тётка...у которой "Путин оттяпал Крым"- её слова (((.
Я понимаю, что это лечиться сменой телевизионного эфира. Но тот факт, что её дочь уже напрочь свидомая,которая воспитала свидомита-сына, бегающего на одесские майдан -сходняки....наверное уже не лечиться.((((

При всём этом мне понятно, почему наибольшее продвижение немецких(1918) и немецко-фашистских(1941-42) войск было именно на территории Украины:
Отредактировано: Никита9 - 02 ноя 2015 11:47:35
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +1.72 / 57
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,438.88
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,063
Читатели: 17
Цитата: алекс48096 от 01.11.2015 18:58:01---------------------
читаю вот это все и возникает стойкое желание реанимировать ленина и спросить-че ж ты сука наделал с республиками то что до сих пор раму куй кто соберетВеселый
Оказывается ленин был шутейником и неплохим.Вспоминается притча вроде бы про то кто узнает имя бога то станет типа супер-пупер.Так же само и с ленином-узнают для чего он это замутил то сразу настанет истина.
А если на полном серьезе-нафига он это сделал?Разве не понимал что в будущем возможны проблемы?Ведь австрия под боком и какие тама настроения узнать не в напряг было.
Может кто вкратце обьяснить зачем было дробить целое чтобы создать одеяло из лоскутов? Или это нужно было пальцы раздвинуть перед европой что вот мы типа какие -пролетарии всех стран?Смысл этих деяний?
Буду рад ответу так как чет зацепил меня этот вопрос

Вкратце о поучительной истории разделении единой Империи на "национальные квартиры".

Я не знаю, штудировали ли Вы в школе и институте "Полное Собрание Сочинений" В.И. Ленина в виде избранных работ и красноречивых выжимок. Если да, то должны помнить, что стратегия мировой пролетарской ррреволюции планировалась такой:
              
(1) Переворот и установление диктатуры пролетариата в России,
(2) Использование России, как базы для мировой революции,
(3) Триумф серии пролетарских революций в индустриальных странах и национальных революций в эксплуатируемых колониях,
(4) Уничтожение эксплуатации человека человеком и национального гнёта народов, упразднение колониальной системы, установление всемирного братства народов, проживающих в национальных республиках и свободно строящих своё счастье во всемирной дружеской семье без войн и конфликтов.
            
Успешное достижение конечной цели данного плана считалось неоспоримым по двум основным причинам:
(1) общий гуманизм конечной цели - ибо какой же человек или народ откажется от всемирного счастья,
(2) более высокая производительность раскрепощенного труда по сравнению с трудом подневольным - что поднимет благосостояние всего человечества, а пролетариата - в особенности, поскольку капиталист теперь не будет отбирать прибавочный продукт.
                       
В соответствии с планом, Российскую Империю нарезали на национальные республики - как для блага населяющих народов, так и для демонстрации другим освобождаемым народам, как хорошо оно для них обернётся.
Осечки в реализации плана не предполагалось - ведь учение было всесильным, потому что было правильным...
            
Но потом в 1920-х гг реализация плана засбоила, затем Ленин умер, революции в Европе и в мире не случилось, начали строить социализм в отдельно взятой стране (т.е. скорректировали план, отложив "всемирность" на будущее) - а национально-республиканское административное устройство СССР осталось унаследованным от прежней идеи...
Но, поскольку СССР считался незыблемым, как скала, решили сохранить задел его национального деления до мировой революции. Тем более и случай подвернулся - ВОВ (WW2), в результате которой в руках Красной Армии оказалась вся Восточная Европа. Эту самую Восточную раскроили по тем же "опробованным" национально-республиканским лекалам. Затем идея получила дальнейшее внедрение: после WW2 стала рушиться всемирная колониальная система. Вновь создаваемые пост-колониальные государства вполне укладывались в исходный ленинский национально-республиканский план. Советское руководство потирало руки, а школьничков и студентиков советских ВУЗов учили теории и практике марксизма-ленинизма на примерах практического воплощения. И даже "отдельность" как бы не совсем отдельных Украины и Белоруссии не вызывала вопросов...
                   
Но в 1970-е гг всё затрещало по швам, и "вдруг" оказалось, что вся постройка была "тюрьмой народов"...
Ленинскую идею "сдало" само руководство СССР, а национально-административное деление СССР (и других соц стран, напр., Югославии, Чехословакии), создававшееся под "всемирную счастливую семью народов", сработало против целостности страны. Уверен, в начале 1990-х гг ещё было время переиначить СССР (как сейчас стараются реформировать РФ), - но получили то, что получили...
                                  
Короче, Ленин был мечтателем (в ряду многих реальных и мифологических фигур в истории человечества), который не учёл одну маааленькую деталь - человеческую слабость (выражающуюся в склонности к эгоизму, эксплуатации, неверию, наплевательству, предательству и прочим "замечательным" врождённым качествам). Видимо, случилось то, что и должно было случится, ибо "революции делают идеалисты, а плодами их пользуются проходимцы" (с).
Такие дела.
Отредактировано: Хроноскопист - 02 ноя 2015 12:07:26
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.37 / 51
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,920.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,072
Читатели: 81
Тред №1015497
Дискуссия   177 1
Из параллельной реальности вещают:


Яценюк: Действиями в Сирии Путин отвлекает внимание от Украины


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкому журналу Focus предостерег Запад от недооценки внешней политики России. Глава правительства в Киеве призвал ЕС к увеличению инвестиций и помощи.

Военной кампанией в Сирии президент Путин отвлекает западный мир от событий на Украине. С таким заявлением выступил глава украинского правительства Арсений Яценюк в опубликованном в воскресенье, 1 ноября, интервью немецкому журналу Focus. По его словам, российский президент "легко может обхитрить любого западного политика" и "не упускает из вида своей главной цели - овладеть Украиной".

Яценюк отметил, что санкции ЕС против России должны действовать до тех пор, "пока Путин полностью не выполнит условия минских соглашений". "Западные политики играют по правилам, а он играет с правилами", - заявил украинский премьер о российском президенте.

Глава правительства Украины выразил уверенность, что Германия не будет нуждаться в газопроводе "Северный поток-2", если немецкие предприятия начнут инвестировать в украинскую газотранспортную систему. По оценкам Яценюка, в таком проекте фирмы из ЕС и США могут получить до 49 процентов акций. Премьер-министр добавил, что "весь этот процесс буксует", поскольку "инвесторы боятся войны".

Яценюк призвал руководство стран ЕС направить на Украину специалистов в области педагогики, здравоохранения и государственного управления для преодоления кризиса в украинском обществе. Он привел пример инструкторов из США и Канады, которые обучают украинских полицейских. По мнению Яценюка, из западных советников на Украине "можно создать своего рода консультационное правительство".
Отредактировано: Dobryаk - 02 ноя 2015 12:42:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.41 / 43
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: Никита9 от 02.11.2015 08:28:06
Скрытый текст


При всём этом мне понятно, почему наибольшее продвижение немецких(1918) и немецко-фашистских(1941-42) войск было именно на территории Украины:


Вы видимо забыли кто был ответственен за срыв переговоров..
и какой он был национальности...
и откуда и зачем он приехал..
Узбагоился он правда очень замечательноНравится..
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.23 / 24
  • АУ
X-RAY
 
Слушатель
Карма: +34.75
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Ташкент от 02.11.2015 04:48:04а вы значит владеете ? что сказать то хотели ?

выше ваше сообщение, на которое предоставлен развёрнутый ответ, прокомментируйте его пожалуйста
а то набрасывать у вас легко получается, а с аргументами как то жидковато у вас.
по выделенному внимательно читаем:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 8 октября 2014 г. N 1032

Об организации работы с соотечественниками,

постоянно проживающими на территории Украины,

прибывшими на территорию Российской Федерации,

получившими временное убежище в Российской Федерации

и желающими принять участие в Государственной программе

по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую

Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом


изучаем мат часть потом пишем и никак иначе!

Ну поехали по новому кругу.
На участие в программе "соотечественники" на территории РФ могут подать, только те иностранные граждане, которые имеют статус временное убежище, беженец, РВП, ВНЖ. Остальные могут подать документы, только в стране исхода т.е. в посольстве РФ за границей. В статье шла речь о том, что не все могут получить вышеперечисленные статусы, а некоторым посещение укропии может грозить непредсказуемыми последствиями. Беженца уже никому не дают, временное убежище дают только ЛДНР, а если вы с подконтрольной укропам территории, то давай до свидания на патент или обратно к украм. По РВП нет квот даже в начале года. Патентная система таит в в себе много подводных камней, которые ФМС расставляет, как ловушки. Привожу пример. Вы работаете в регионе №1. По каким-либо причинам его приходится сменить на регион №2. Вы оплачиваете патент на месяц вперед. Приезжаете в регион №2 и должны стать на регистрацию по месту пребывания в течении 7 дней. До 90 дней это можно сделать через уведомление на почте. Через 90 дней, только через ФМС, по талончику с принимающей стороной. Если нет талончика в течении 7 дней - получаете первый протокол. За 10 рабочих дней до окончания регистрации вы обязаны  подать документы на переоформление патента в регионе №2 и успеть пройти медкомиссию. Не успели -- второй протокол и давай до свидания  годков так на три-пять за нарушение миграционного законодательства
  • +0.93 / 18
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Хроноскопист от 02.11.2015 08:31:38Вкратце о поучительной истории разделении единой Империи на "национальные квартиры".
Я не знаю, штудировали ли Вы в школе и институте "Полное Собрание Сочинений" В.И. Ленина в виде избранных работ и красноречивых выжимок. Если да, то должны помнить, что стратегия мировой ррреволюции планировалась такой:               
(1) Переворот и установление диктатуры пролетариата в России,
(2) Использование России, как базы для мировой революции,
(3) Триумф серии пролетарских революций в промышленных странах и эксплуатируемых колониях,
(4) Уничтожение эксплуатации человека человеком и национального гнёта народов, упразднение колониальной системы, установление всемирного братства народов, проживающих в национальных республиках и свободно строящих своё счастье во всемирной дружественной семье без войн и конфликтов.



Скрытый текст
Короче, Ленин был мечтателем (в ряду многих реальных и мифологических фигур в истории человечества), который не учёл одну маааленькую деталь - человеческую слабость (выражающуюся в склонности к эгоизму, эксплуатации, неверию, наплевательству, предательству и прочим "замечательным" врождённым качествам). Видимо, случилось то, что и должно было случится, ибо "революции делают идеалисты, а плодами их пользуются проходимцы" (с).
Такие дела.

А все это время капиталисты всего мира кормили Россию и соцстраны фиалками? Реализация засбоила не из-за мечтательности Ленина. Экономическая блокада и военная интервенция европейских стран на территорию России - вот причина. 2 МВ - последняя попытка военной силой задавить социализм. 
Далее перешли к экономической блокаде.
Ошибка последователей Ленина была в том, что они слишком рьяно стали следовать постулатам общественной собственности на средства производства. Баланс государственной и частной  собственности + правильная социалистическая идеология, которая куда лучше капиталистического правила - убей ради прибыли.
Сегодня Китай - социалистическая страна. 

И второе - вы ставите социум выше экономической надстройки. А выделенные синим качества - это вы правильно перечислили кодекс типичного капиталиста. Только они не врожденные, а приобретенные и культивируемые. 
Отредактировано: Барристер - 02 ноя 2015 11:49:40
  • +0.45 / 14
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: Хроноскопист от 02.11.2015 08:31:38Вкратце о поучительной истории разделении единой Империи на "национальные квартиры".

Я не знаю, штудировали ли Вы в школе и институте "Полное Собрание Сочинений" В.И. Ленина в виде избранных работ и красноречивых выжимок. Если да, то должны помнить, что стратегия мировой ррреволюции планировалась такой:
              
(1) Переворот и установление диктатуры пролетариата в России,
(2) Использование России, как базы для мировой революции,
(3) Триумф серии пролетарских революций в промышленных странах и эксплуатируемых колониях,
(4) Уничтожение эксплуатации человека человеком и национального гнёта народов, упразднение колониальной системы, установление всемирного братства народов, проживающих в национальных республиках и свободно строящих своё счастье во всемирной дружественной семье без войн и конфликтов.

            
У


Скрытый текст
Бред, бред и еще раз бред..
Спонсоров Лейбы Давидовича никакой пролетариат и уж тем более никакая мировая революция не интересовали..
все это было лишь шумовым фоном.. им ледокол нужен был для взлома существующего миропорядка (разрушение старых колониальных империй - Британской, Французской, Голландской, Бельгийской..) и установления нового миропорядка - "глобализации", то есть абсолютной  и тотальной власти финансовой олигархии..
Но в России они напоролись на Сталина, который все развернул (не меняя к сожалению марксисткой фразеологии) и перестрелял потом нафиг  этих застрельщиков глобализации.
А после высылки из СССР Лейбы Давидовича, ПП начали раскручивать запасной вариант - Алоизыча..
И у них почти все получилось бы... если бы не наши деды....
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.43 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1015517
Дискуссия   129 4
В России возбудили дело против инициатора блокады Крыма


Сотрудники ФСБ РФ возбудили дело против владельца телеканала ATR Ленура Ислямова, являющегося инициатором продуктовой блокады Крыма.

Как говорится в сообщении ведомства, «22 октября 2015 года Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации Ислямова Ленура Эдемовича, 1966 г.р.».

http://www.segodnia.ru/news/168277
  • +1.52 / 32
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Никита9 от 02.11.2015 08:28:06Уехал с женой и ребёнком во многом из за украинского национализма. Причём напрягал национализм как западенцев (проживал под Львовом и под Ровно), так и национализм прочих украинцев.
Моя жена, украинка, после одесской Хатыни вообще не считает себя украинкой...
 а ведь многие до их пор не знают, что и белорусская Хатынь тоже во многом дело рук украинцев....
Одним из основополагающих моментов моего решения о переезде, был ТВ просмотр с коллегами на работе первой раздельной Олимпиады 1994г, когда я воочию увидел, что мои коллеги-украинцы (не западные, их у нас  не было ни одного , а с центральных и восточных областей) практически все!! болели против России и русских!
С чего бы это? Ведь получили незалежность, строят своё молодое государство и так ненавидят Россию!
В России об этом мало, кто знает и только после последних событий начали что то понимать в наших отношениях.
Мне же кажется, что ещё задолго до развала Союза, у украинцев(срединных) было что то в душе по отношению к России и русским...И во многом это что-то подогревалось нарастающим влиянием Галичины, после развала СССР. 

Ещё о украинском социуме:
На  Украине осталась моя родная, русская(и урождённая в России) тётка...у которой "Путин оттяпал Крым"- её слова (((.
Я понимаю, что это лечиться сменой телевизионного эфира. Но тот факт, что её дочь уже напрочь свидомая,которая воспитала свидомита-сына, бегающего на одесские майдан -сходняки....наверное уже не лечиться.((((

При всём этом мне понятно, почему наибольшее продвижение немецких(1918) и немецко-фашистских(1941-42) войск было именно на территории Украины:

Нибольшее продвижение немцев на украине было свызанотс их целью либенсрау- получения развитых территорий м благоприятным климатом для ведения сельского хозяйства...это стратегия, а есть и тактика -германия ки19197игодутиспытывала жестский продовольственный кризис посему захват украины преследовал цели обеспечения продовольствия, что они и сделали ..и ахватили они не только украину но изападную часть донской области - и всевеликий атаман области донского краснов отстучал кайзеру телеграмму шо он нейтрален с германией..  как-то так
  • +0.72 / 14
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №1015531
Дискуссия   106 0
Штурмовая авиация ВВС Украины.

http://nullpointerex.livejournal.com/1799.html
  • +1.06 / 15
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: Cheen от 02.11.2015 09:01:53"..и тебя вылечат. И тебя вылечат" (с)
Вы оба правы.Подмигивающий Только у вас про Бронштейна, а у Хроноскописта писано о Ленине.

ну-ну.. дык тогда может посмотрим национальную принадлежность остальных первых наркомовСмеющийся?
И уж тогда будем выяснять на кого они работали и что хотели построить...
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.14 / 8
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: Vladislav от 02.11.2015 09:16:35Донские, яицкие… Не эти?

Не ерничайте, первые ОПГ в РИ (контрабанда, рэкет, коррупция, купленные силовики и чиновники, жесткая структура и иеархия)
появились в конце 19 века в Одессе и это были ЭТНИЧЕСКИЕ ОПГ...
из неназываемой национальностиПодмигивающий
Феня которую и использовали эти ОПГ - это вообще то ИДИШ...
хаза, чувак, малява и весь прочий блатной жаргон - это из ИДИША..
недаром настоящие воры в законе никогда не матеряться.. еще бы.. откуда в идиш взяться русским матамНепонимающий
А шансон возник в Одесских малинах где эти самые этнические ОПГ прожигали уворованное..
Так что лично мне слушать шансонРыгающий (и бардов которые из него выросли) - ГЛУБОКО В ПАДЛУ
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.13 / 25
  • АУ
Интелихент   Интелихент
  02 ноя 2015 13:43:43
...
  Интелихент
Цитата: 1Norther12 от 31.10.2015 23:33:51Парни, сам я киевлянин.
Хочу попросить прощения за соотечественников, за скотство и быдлячество земляков.
Простите их, как детей-даунов - зомбированное стадо, "не ведают что творят"...

И воздастся каждому по делам его. (Пс. 61:13; Мф. 16:27)
Отредактировано: Интелихент - 02 ноя 2015 13:57:35
  • +0.45 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1015541
Дискуссия   102 0
Порошенко выдвинул новые условия для Донбасса


Президент Украины, постоянно забывающий о своих обязательствах по выполнению Минских соглашений, старается напоминать об обязательствах донецким и луганским властям. На сей раз Порошенко объявил о новом условии, которое, по его мнению, позволит провести местные выборы в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей». По словам Порошенко, этим условием является возобновление деятельности украинского министерства юстиции, украинских средств массовой «информации» и украинских политических партий на упомянутых территориях.



При этом Порошенко по-прежнему называет избранные народом власти ДНР и ЛНР «боевиками» (цитата РИА Новости):



Боевики не должны и не будут ставить нам никаких условий. Мы — суверенное, независимое государство и должны обеспечить согласованные шаги в соответствии с Минскими соглашениями, которые восстанавливают суверенитет Украины на оккупированных территориях. Выборы — это только одна из чрезвычайно важных составляющих этого процесса. В Минских соглашениях чётко прописаны вещи, которые должны предшествовать началу избирательного процесса: это восстановление деятельности украинских политических партий, СМИ, возобновление деятельности Минюста, который создает избирательные комиссии, уход незаконных вооруженных формирований.

При этом Порошенко не сообщает о том, а когда же он сам собирается выполнить свои обязательства по тем же Минским договорённостям. Например, когда будет снята экономическая блокада Донбасса, когда будут от линии соприкосновения отведены всевозможные наци-формирования с их одновременным разоружением, и когда будет объявлена амнистия для участников боевых действий?..

Ссылка
Отредактировано: Боярин - 02 ноя 2015 13:50:06
  • +0.91 / 14
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: АрктикЪ от 02.11.2015 09:29:13раньше...
новгородское ОПГ "Рюриковичи"...
пришли в кукуев... замочили местных авторитетов аскольда и дира...
обложили данью протохохлов... 
недовольные протохохлы замочили руководителя ОПГ по кличке "Игорь"...
и отправили протохохляцкое посольство к жене Игоря Ольге... 
Ольга закопала послов живьем... следующих послов сожгла в бане...
потом братки из ОПГ перебили 5 тысяч протохохлов и сожгли их столицу с помощью птиц...
жуткие времена были... между прочим

Отсыпьте вашего зелья.. уж больно забористое..
Причем тут протохохлы и древляне?
Часть историков (Цветков например) вообще например считают древлян остатками готов..
(обычай разрывать жертву двумя согнутыми соснами типично древнегерманский)
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.06 / 12
  • АУ
Интелихент   Интелихент
  02 ноя 2015 13:56:58
...
  Интелихент
Цитата: Миролюб от 01.11.2015 11:15:15Ну вот - теперь всё по закону справедливости. 
=======================================
В РФ отменен льготный миграционный режим для граждан Украины

В России с 1 ноября отменен льготный миграционный режим для украинцев, который был предоставлен на фоне вооруженного конфликта в Донбассе.
Для длительного пребывания в России украинцам теперь нужно получить патент на работу, разрешение на временное проживание или оформить другой подходящий статус. В остальных случаях они смогут находиться на территории РФ в соответствии с общими правилами, то есть не более 90 дней в течение полугода.
В соответствии с введенным в 2014 году до 1 августа 2015 года льготным режимом территориальным органам ФМС было предписано беспрепятственно продлевать украинцам срок временного пребывания в России. Для этого им надо было обратиться в подразделение ФМС с паспортом и миграционной картой.
1 августа ФМС потребовала от мигрантов с Украины за 90 дней определиться со своим статусом. За это время они могли беспрепятственно получить разрешение на работу наравне с гражданами других стран СНГ, с которыми у России установлены безвизовые отношения. Если иностранец из безвизовой страны за 90 суток не легализовался в России, ФМС дает ему еще 30 суток, чтобы покинуть страну. Если это не сделано, въезд ему закроют на срок от трех до десяти лет.
В силе остались лишь миграционные льготы для беженцев из Донецкой и Луганской областей, где весной прошлого года началось вооруженное противостояние между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
По данным ФМС, более 600 тысяч граждан Украины попросили в России предоставить им временное убежище, статус беженца или разрешение на временное проживание. Всего в настоящее время на территории РФ находится порядка 2,6 миллиона граждан Украины, в том числе свыше миллиона жителей юго-востока республики.
 
Источник: "Лента.ру"

Однако не всех это устраивает
Депутаты-коммунисты В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов просят правительство продлить срок временного пребывания украинцев
ОниЖеДети, подождем еще полгодика
Отредактировано: Интелихент - 01 янв 1970
  • +0.69 / 19
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,300.82
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,752
Читатели: 7
МИД РФ: оказание поддержки Русскому миру является приоритетом внешней политики страны
Источник: http://tass.ru/politika/2398599

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Оказание всемерной поддержки Русскому миру - безусловный внешнеполитический приоритет России. Такое мнение высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своей статье "Русский мир на пути консолидации", которая опубликована в "Российской газете".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Это рваных бухгалтерских пуканов псто, как говорят школьники.
Ща бум в реальном времени наблюдать, как будут меняться бухгалтерские методички.
  • +0.78 / 34
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,920.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,072
Читатели: 81
Цитата: radson11 от 02.11.2015 06:01:27Конечно, сами.
1. Политпартия имела название "украинцы".
2. дмитрий Донцов и прочие украинские диячи создавали аппарат и методологию "украинского интегрального национализма".
3. Именно "украинцы" ответственны за Талергоф иТерезин. Именно там окончательно оформилось "украина-антирусский проект" с уничтожением ВСЕГО русского.
4. Коренизация большевиками  легла на уже удобренную украинскими националистами 19-начала 20 века почву. Валуевский циркуляр появился неслучайно. Ядовитые корни уже были в РИ.

Еще один ученик Свинадзе...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.19 / 16
  • АУ
metod
 
Слушатель
Карма: +87.89
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 298
Читатели: 0
Цитата: Rev от 02.11.2015 10:31:38Простите темноту, уже какой раз вижу это... ммм... имя "Карл" в разного рода восклицаниях. Подскажите, откуда это?

https://tvrain.ru/ar…la-386867/

upd: Кому первая ссылка по каким либо причинам не нравится вот другая 
https://tjournal.ru/p/coral
Отредактировано: metod - 02 ноя 2015 14:57:09
  • -0.07 / 13
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
43 года
Специалист
Карма: +1,329.67
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,566
Читатели: 1
Тред №1015555
Дискуссия   83 0
До чего же страшно жить стало, когда москали силу почувствовалиРот на замке
[movie=400,300]http://youtu.be/TqbtPtBxSJw[/movie]
Оффтоп...
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.15 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 29