Украина и украинско-российские отношения

206,400,434 348,962
 

Фильтр
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №1017000
Дискуссия   105 0
вот он какой был замысел изначально,
а мы повелись на их "кружевные труселя"Улыбающийся
переиграли нас хохлы..."шах и мат, вата" Улыбающийся

европейская лексика 18+


Скрытый текст
сп ис
  • +1.67 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1017002
Дискуссия   115 1
США: ВСУ перейдут на стандарты НАТО до 2020 года


Помощник министра обороны США Элисса Слоткин в ходе вчерашнего визита на Украину заявила, что до 2020 года ВСУ будут переведены на стандарты НАТО и США будут этому способствовать.

"Во-первых, мы продолжим помощь Украине для преодоления кризисной ситуации, а во-вторых мы переводим поддержку Украине на долгосрочный уровень – США будет помогать Вооруженным силам Украины с обеспечением совместимости со стандартами НАТО, - заявила Слоткин. – Надеюсь, этот процесс завершится до конца 2020 г".

http://www.segodnia.ru/news/168453

А доживёт ли Хохланд до этого самого 2020 года? Подмигивающий
  • +0.95 / 16
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Мирный от 06.11.2015 10:40:34100% вел себя нагло. Вот и напросился. А у нас , например в Мариуполе, они ведут себя как мышки. Только пару раз видела вояку в одиночестве,  и то в центре города и среди бела дня. А так они только парами ходят. Стоит таким зайти в транспорт, как сразу смолкают все разговоры  и народ молча их рассматривает. Я не скажу , что все их ненавидят, но большинство однозначно. И они это прекрасно чувствуют, поэтому и ведут себя тихо . Никогда в глаза не смотрят, даже если поймаешь взгляд, то видно как им не по себе. Геройствуют только по пьяни и толпой.  . http://antikor.com.ua/articles/53176-v_mariupole_ohrana_nochnogo_kluba_izbila_bojtsa_donbassa А сколько раз на перекрестках слышала ворчание, если военная машина по дороге едет - уу, поехали, защитнички... А у себя дома чувствуют себя королями . Как же - хрои АТО , бл... Толи еще будет... 
 А самое прикольное, что даже те местные пацриоты,  которые пошли в армию  ,  стараются  в форме не появляться по месту жительства. У меня сосед один из таких, так я только через полгода случайно узнала об этом, и то его жена слезно просила никому не говорить.

Спасибо. Тут постоянно идут споры про "большинство украинцев". "Онижедети", ага. КМК, то, что вы описали, это и есть зримый показатель, что такое большинство, и что оно может, даже и без оружия в руках. А на остальной Украине, в лучшем случае, большинство равнодушно. И это не упрёк - как хотят, так пусть и живут, их дело, - а констатация факта. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" - как бы к автору этих строк не относиться, лучше не скажешь. То, что Украина такая, какая она есть, заслуга именно большинства, а не мифических "башен", и таких же мифических "оккупантов". А там, где большинство действительно против, у башен и оккупантов что-то плохо дела идут, даже если эти территории действительно оккупированны, как Мариуполь.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.74 / 19
  • АУ
amigacho
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +891.90
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Украинское мародёрство
Дискуссия   2.316 1
Украинское мародёрство в Песках попало в отчёт ОБСЕ   




фото, видео

В Селидово, контролируемом правительством, SMM разговаривали с 24 переселенцами из Песок (16 женщин, 8 мужчин), некоторые из которых жаловались на грабежи и оккупацию их домов. Примерно в 6 км к западу от Песок, SMM наблюдали военный грузовик ехавший из Песок с четырьмя военными, загруженный мебелью, матрацами и оконными рамами. В самих Песках, SMM видели повреждённые дома и квартиры, некоторые в результате обстрелов, а иные в результате криминальной деятельности. Двери, окна и некоторая мебель были удалены из  квартир, груды одежды и мелких личных предметов, таких как фотографии, валялись по улицам, также наблюдаются военные позиции размещенные в частных домах.


оригинал

Ебдо на них нет, на оба, два, ОБСЕ и ВСУ.
Пески, это элитный поселок под Донецком, так что мародёрить там было что.
Выстрел из того же гранатомета по целому дому, а дальше - ци рукы ни чого не кралы(с).
Дончане, я думаю лучше знают про Пески.
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
  • +2.31 / 49
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,059.18
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,174
Читатели: 1
Цитата: ecolog1975 от 06.11.2015 01:37:09так тут не между государствами спор будет, а между бывшими и нынешними собственниками. Юрисдикцию отжимаемое имущество менять не будет.

Так и Гданьск (Данциг) пусть юрисдикцию не меняетПодмигивающий...

Нехай польский ИНН (или как у них называется) бюргеру образца 1939 г. присвоят...
  • +0.20 / 3
  • АУ
exUSSR
 
russia
Московская область
Практикант
Карма: +2,053.15
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,781
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 06.11.2015 11:47:35США: ВСУ перейдут на стандарты НАТО до 2020 года


Помощник министра обороны США Элисса Слоткин в ходе вчерашнего визита на Украину заявила, что до 2020 года ВСУ будут переведены на стандарты НАТО и США будут этому способствовать.

А доживёт ли Хохланд до этого самого 2020 года? Подмигивающий

Ту вопрос в другом - а доживут ли США до 2020 так, что им будет до проблем какой-то местности под назвою "Украина"?
Помни Одессу 02 05 2014.
  • +0.41 / 11
  • АУ
R Svetlana
 
Слушатель
Карма: +10.29
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 06.11.2015 11:55:12Чем вы недовольны? Тем, что не 4 а 3 садика отстраивается? Тем , что ваши МЕСТНЫЕ  строители ( ну не привезли же их из России в самом деле ) ходят " аки сонные мухи"  ? Вероятно не хотят, что бы их дети ходили в новый садик... Или тем , что если бы не Россия эти 3 садика скорей всего так бы и стояли недостроенные?  Я так поняла ваш пост .

я довольна. есть надежда (уже не такая призрачная), что мы хоть немного перед школой в сад походим.
не знаю, где вы увидели Россия-неРоссия
раздражает, что ничего еще толком не открыли, а уже рапортуют об открытии (да и уже 4, а не 3)
пост о реальном положении, а не упрек
  • +1.09 / 21
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 06.11.2015 11:48:14какой-то бред незамутненный
и вы для начала вспомнили бы - когда была просьба не проводить? К тому времени люди уже вовсю умирали... Ну и не провели бы, и что? Все само собой рассосалось? Нет! И кстати, раз вы ни черта не понимаете, то спросили бы людей на местах: отчего и почему они вывешивали весной 14-го российские флаги? И тогда не пришлось бы писать всей этой ерунды.
И кстати, прячьте свои грязные портянки  под спойлер.

Ну что-же. Грязные, так грязные. Спрятали и без меня. Хочу только пояснить, что все описанное не относится к простым людям, которые честно выходили на блокпосты и были готовы отдать свою жизнь за то, чтобы их семьи были в безопасности. Да и отдавали. Кровь действительно лилась и раньше, в апреле. Я пытаюсь показать, как разжигали войну в Донбассе. А это крайне циничное описание. Пожалуй, это самое грязное описание из всех событий на Донбассе. Дальше события развиваются гораздо честнее. АУ как на исходном посту.
  • +0.11 / 13
  • АУ
Mofack   Mofack
  06 ноя 2015 15:51:41
...
  Mofack
Тред №1017028
Дискуссия   81 3
авиазрада

Руководство госавиакомпании «Украина» скрывает проблемы с безопасностью самолетов

с ртутью на президентском борту конечно прикольно. на этом борту (UR-UKR)
порось Россию с юга облетал. и много времени провел на нём.  а он ещё и бухарь и диабетик.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.60 / 9
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,334.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,920
Читатели: 93
Тред №1017031
Дискуссия   104 3
Я плакалъ!!
Это действительно е..нутая страна!! Где можно нести любую чушь - про " донецкие сами себя обстреляли", про "взрывающиеся кондиционеры в Луганске", про "украинская артиллерия никогда не стреляла по мирным объектам" "про "рыцарскую природу ураинского воинства"... И хохломассы в этот бред будут верить
И вот опять..

Цитата: ЦитатаНардеп Тетерук заявляет, что не бил коллегу. http://korrespondent…-k-butylke

Народный депутат от Народного Фронта Андрей Тетерук заявил, что во время конфликта 5 ноября в Раде нардеп от Батькивщины Александра Кужель сама дотронулась до бутылки головой. Об этом парламентарий заявил в кулуарах Рады 6 ноября. 
"Я пытался избежать ударов, какие мне наносила госпожа Кужель сумкой ... Я отходил назад и пришел к стенке, не мог уже дальше идти. Во время удара (Кужель - ред.) У меня действительно была бутылка с водой", - рассказал он детали драки.
[movie=600,330]http://youtu.be/ToNlErL9kbE[/movie]
"Я не бил ее, я отходил назад. Во время удара сумкой она дотронулась головой до бутылки. Я не бил. Никаких действий агрессивных с моей стороны не было. Синяков, сотрясения мозга, рассечение, ничего такого нет. Она (Кужель - ред.) не теряла сознание", - сообщил журналистам депутат.

Комменты по ссылке жгутВеселый
Отредактировано: Старый кэп I - 06 ноя 2015 16:01:29
  • +2.37 / 48
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,551
Читатели: 2
Тред №1017033
Дискуссия   445 24
На удивление более-менее нормальная статья в Шпигеле.
"Жизнь в чистилище на украинской линии фронта".

Тезисы кратко:

  1. Украина не может без Донбасса, а Донбасс - без Украины, т.к. так проходят производственные цепочки. На территории ЛДНР добывают уголь, из него на территории украинской части Донбасса делают кокс, который идет на мет. комбинаты, половина из которых расположена на территории ЛДНР, а продукция которых продается за рубеж через порты, расположенные на территории Украины. Предприятия (чтобы не иметь обвинений в "поддержке сепаратизма") налоги платят частично в Киев, частично - в ЛДНР.

  2. "Как и при любой войне торговля продолжается" (это - дословный перевод). Хотя частично назаконно и недавно был арестовам министр в ЛНР, который нелегально продал 3 млн. тонн угля украинскому собственнику.

  3. Серьезные проблемы с торговой блокадой (хотя нигде не пишут, что торговую блокаду устроила Украина, если не знать, то из статьи не поймешь - прим. мое) и передвижением людей. Artur Bygu, который работает на Авдеевском коксохиме, а живет в Ясиноватой жалуется:



    Цитата: ЦитатаПограничники смотрят на меня с открытой ненавистью. Для этих, из Донецка я - Укроп (украинский патриот). Украинцы наоборот, действуют так, как будто я сепаратист, что еще хуже (даже Шпигель признает, пусть в завуалированной форме - прим. мое).

    Его десятилетняя дочь ходит в школу, которая находится в ведении сепаратистов и учит историю Украины по российским учебникам. Но влияние семьи сильнее (посмотрим, что он скажет про влияние семьи через 5-6 лет, как раз новейшая история Украины подсказывает, что влияние школы и окружения вполне себе "перебивает" влияние семьи - прим. мое).

  4. Интервью с директором шахты в Торезе (кто не знает - это территория ДНР - прим. мое). Который говорит:



    Цитата: ЦитатаВражеские танки остановили в 2 км от шахты..... И он говорит полные ненависти слова, которые мы слышали от большинства в Народных республиках. Если украинские силы опять пойдут в наступление, они возьмут в руки оружие, чтобы дать отпор врагам.



  5. Однако, по мнению Шпигеля, все говорят это с некоторой долей безнадежности из-за того, что Москва отказала им в близких отношениях с русским миром, а Киев карает их с беспощадностью блокады и презрения.Вывод, который делает Шпигель:Вот сейчас самое время Киеву начать процесс примирения с сепаратистким Востоком Украины.Выводы, которые сделал я из этой статьи:
    1. Европа мечтает о том, чтобы на Востоке Украины все закончилось миром (ну скажем по типу Чечни).

    2. Состояние украинского общества они не понимают совершенно, ибо даже если завтра на Украине появится президент, который захочет пойти по такому пути - он не сможет из-за сопротивления общества (по крайней мере самой активной и крикливой его части), тем более его боевой части - всяких там ПСов, добробатов и т.п.


Отредактировано: Александр_С - 06 ноя 2015 16:05:21
  • +1.39 / 19
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: _Туман_ от 06.11.2015 12:53:39Вот только не нужно паники. "Минский процесс" официально одобрен и поддержан на самом высоком уровне, точно не помню, но кажется есть даже резолюция ООН. Более того "бендеро-кондитеры" находятся в серьёзных рамках "финсистемы внешнего подсоса", шаг вправо, шаг влево и можно не успеть добежать до аэропорта. Поэтому по пьяни разговоры одни а по сути дела другие, особенно на фоне того что внешние силы уверенно кошмарят укров всякими "реституциями", возможным дерибаном земель,  зимней заморозкой, привозом 100500 "щирых арабо-негро украинцев". И это всё транслируется в мозг постоянно. Основной посыл - не рыпайтесь "добазаримся без вас".

Что бы была война, нужно хотеть войну или быть 100пудов уверенным в правоте. Ни первого ни второго сейчас не наблюдаем. Сваливание в эскалацию конфликта - это срыв управления. Я даже не уверен, что пиндосам в текущей ситуации этот момент по прежнему выгоден, ибо кто порушит "минск" тот и проиграл в среднесрочной перспективе, а накачка зомболучами чем дальше тем неэффективней. Да и морозы ещё не пришли...

Это если кратко.

Если кратко,то в данный момент укропы ориентированы на боевые действия и без пиндосов там не обошлось. И насрать им на минск,потому как если их идея с расчленением фронта удастся,то им все простят. Ну пожурят чуть. 
Подтянули они достаточно резервов.Чуток со складом конфуз вышел правда, как не вовремя для них....а так они его затарили... 
Отредактировано: ильяс - 06 ноя 2015 16:16:04
  • +1.25 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ВСУ перебросили «Грады» в Мариуполь – Минобороны


Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и танков вблизи линии соприкосновения сторон на южном направлении. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард  Басурин.

«В  Мариуполе, до линии соприкосновения – 24 км, установлено местонахождение установок РСЗО БМ-21 «Град» в количестве 12 единиц. В поселке Ольгинка, до линии соприкосновения – 12 км (под Волновахой – прим. ДАН),  отмечено прибытие до 10 танков», — сообщил замкомкорпусом.

Дан

Надо думать, в конце ноября - начале декабря ВСУ будет способно перейти в наступление... Расстреливающий
  • +1.16 / 17
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 06.11.2015 13:33:12

Скрытый текст


Надо думать, в конце ноября - начале декабря ВСУ будет способно перейти в наступление... Расстреливающий

Они уже готовы. И скорее всего,если конечно начнут,попытаются  ударить в районе Тельманово-Комсомольское.
Отредактировано: ильяс - 06 ноя 2015 16:42:59
  • +1.35 / 20
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 06.11.2015 13:45:26И не только там. Горловчанам опять в подвалах сидеть.

Горловка,Пески,Авдеевка,Спартак,Марьинка это отвлечение,там будут дубасить жестко,оттягивают туда людей. 
Отредактировано: ильяс - 06 ноя 2015 18:24:49
  • +0.34 / 11
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №1017075
Дискуссия   255 6
Сайт "Эхо Кавказа" (с международным лейблом Радио Свобода), т.е. со своей определённой направленностью контента, опубликовало несколько часов назад следующую статью.

Она о Грузии, чуть об Украине, но и о России тоже.
Делаю репост без выделений текстом, как это сделано в оригинале - я счёл, что в ней важно буквально ВСЁ.

Цитата: ЦитатаЕва не Лилит! Соблазн, евроскептицизм и «цэ Европа»

Ираклий Берулава (блогер berg_man) (с)

Ответьте искренне на вопрос, растет ли евроскептицизм в постсоветских странах? Отвечу за себя: растет! Причина? Не вижу сильных лидеров, не вижу воли, вижу много фальши и лжи! Что еще влияет на рост евроскептицизма? Слишком много грязи в людях, которые пришли в наши страны под знаменами европейских ценностей.

Если взять Грузию или ту же Украину. Что для большинства этих стран Запад? Верховенство закона, комфортная жизнь и стабильность!
Что получили люди взамен? Болтунов, популистов, пораженцев. Кто идет за ними? Их клоны, болтуны и популисты! Вокруг них гаремы – группы, готовые на все, чтобы угодить хозяину. Может это нравиться среднестатистическому гражданину? Нет!
Что отталкивает многих грузин кроме этого?









Скрытый текст
http://www.ekhokavkaza.com/content/article/27331701.html

Нас видят уже иными.
Россию видят иной.
Олимпиада, Крым, Сирия, ... поток знаменитостей, подающих документы на российское гражданство, иное.
Это не упало нам с неба подарком - долгие годы терпения и труда уже приносят свои плоды.
А так же, наверное, в таком виде назад возвращается к нам и тот кредит доверия, который в 1998 году мы, как народ, выдали Путину.
С одной стороны по своему приятно читать такие признания, а с другой... Ведь этот текст - призыв к Западу наконец-то сделать с нами что-нибудь, перебить нам хребет, иначе Запад потеряет грузин и Грузию, Украину, пост-советское пространство.
Ставки подняты.
Драка в той же Сирии идёт уже за умы людей с территории ext-USSR.
Нам вновь требуется терпение и желание работать дальше, даже на фоне припадающего уровня жизни, лая всепропальщиков и злобы врагов. Но это уже не в кредит - ведь время доказало, что мы, с нашим президентом, работаем на себя...
Отредактировано: eneral_Panaev - 06 ноя 2015 17:42:56
Пример действеннее угроз....
  • +2.74 / 65
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.62
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Тред №1017077
Дискуссия   139 5
Вести из зоопарка. Народная депутатская забава. Не бутылка, но закуска.


Народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Хлань сегодня, 6 ноября, на сессии Каховского городского совета (Херсонская область) ударил депутата от "Оппозиционного блока" Павла Филипчука палкой колбасы, передает местное издание "Херсонские вести".
http://peremogi.live…51089.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.91 / 22
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.91
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,586
Читатели: 4
Цитата: Mofack от 06.11.2015 12:51:41авиазрада


Руководство госавиакомпании «Украина» скрывает проблемы с безопасностью самолетов
с ртутью на президентском борту конечно прикольно. на этом борту (UR-UKR)
порось Россию с юга облетал. и много времени провел на нём.  а он ещё и бухарь и диабетик.

Если это не фейк с ртутью в самолете, то это серьезно. Дело не в отравлении уборщицы или еще кого. 
Это прямая диверсия. 
Тут вот какая химия. Активный металл алюминий не окисляется на воздухе только потому, что он покрыт прочной пленкой окисла. Но если эту пленку нарушить, он на глазах превращается в серый порошок окисла. То есть, очень быстро. Как разрушить защитную пленку? Достаточно поцарапать алюминий под слоем ртути. Образуется сплав ртути и алюминия, в котором алюминий начнет окисляться. Посмотреть можно здесь.
http://pikabu.ru/sto…iy_1013898 
Обшивка и некоторые силовые детали самолета изготавливаются из тонкого алюминия. Попадание ртути на эти детали ведет к быстрой коррозии, что ведет к снижению прочности конструкции. Совершенно хороший на вид самолет может разрушиться в воздухе при увеличении нагрузок. Поэтому, отдельной строкой выделяется категорический запрет на появление ртути и ртутных препаратов на борту самолетов.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.00 / 26
  • АУ
exUSSR
 
russia
Московская область
Практикант
Карма: +2,053.15
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,781
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 06.11.2015 14:47:45Если бы Между Киевом и ДНР, ЛНР был бы такой же протокол, то большинство гуманитарных проблем исчезло. А, экономические проблемы имея общую границу можно решить.

Дык, в том-то и дело, что США не для того взорвали Украину, чтобы позволить ей потом нормализовать отношения с Донбассом.
Навпаки.
Помни Одессу 02 05 2014.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1017103
Дискуссия   107 1
Возвращение ключа от Киева, украденного нацистскими оккупантами

Когда из Киева драпали немецкие оккупанты и их подручные националисты, они выкрали из Киевских музеев ключи от Киевских  крепостей, построенных русскими царями. Ключ от Николаевских ворот бойцы 1-го Украинского фронта обнаружили весной 1944-го года в... ТернополеУлыбающийся).



Командующий фронтом маршал Г. Жуков вернул 17 мая 1944 года этот ключ в Киев. А в мае 1946-го года  еще один ключ от Киева был обнаружен в г. Нойштеттине и маршал К. Рокоссовский также возвратил его в Киев.



До майданного переворота эти ключи от Киева экспонировались  в Национальном музее истории Украины. Есть ли они сейчас в переименованном музее или снова украдены наследниками  оккупантов, не знаю.





Ключ, уворованный оккупантами, возвращен. Фото Я. Давидзона



Надеюсь, что недалеко то время, когда символический ключ от Киева будет снова возвращен  от очередных оккупантов
http://varjag-2007.l…27985.html
  • +1.01 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 17, Ботов: 33