Украина и украинско-российские отношения

206,517,231 349,022
 

Фильтр
третья сила
 
russia
Ёбург
Слушатель
Карма: +263.64
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 296
Читатели: 0
СМИ Мариуполя сообщили о взрывах и стрельбе в городе
Источник: http://www.interfax.ru/world/480898

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - В Мариуполе в понедельник утром раздаются звуки канонады, сообщает городской портал "0629".

Согласно сообщению, около 10.00 в восточной части города слышны звуки взрывов, жители города сообщают, что из-за канонады в центре и западной части города, в домах дрожат стекла.

Полный текст
лучшее-враг хорошего
  • +1.15 / 15
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Бешеный медведь от 23.11.2015 10:51:22Поэтому надо прямо сейчас щемить всех пророссийских?

Вот когда войдут, тогда и будем осторожно относиться к перекрасившимся. Но Вы то что, предлагаете на всякий случай прямо сейчас всех отстреливать?

Типа попался отряд Ковпака, мы его под расстрел, одесские партизаны - туда же. Конечно, если попадутся к нам в руки. И, естественно, не дожидаясь освобождения. После освобождения то сразу расстрел, это ж понятно. Были на оккупированной территории, не освободили путём восстания (или на демонстрацию не вышли) - к стенке.  

Я же правильно понимаю вашу и вашей группы поддержки логику?

Раз трудно будет потом определить кто перекрасился, прямо сейчас убьём тех, кто и сейчас остался нашим. Умно!

Это в каком интернет центре такое придумали?

Простите - но тогда сходу аж два вопроса.
1. Кого вы считаете пророссийскими?
2. Мля - а кто их щемит-то?? И - каким образом?

Что-то вы со своей браццкой любовью походу вообще окружающий мир каким-то, уж простите, сопливо-розовым заменили.. Где, блин, все эти ваши партизаны и отряды Ковпака-то? Термин "одесские партизаны" уже давно стал аналогичен "британским учёным"..
А то, что были на оккупированной территории - вполне себе веский повод для вдумчивой беседы с соответствующих органах ЛДНР, разве нет? Или в ВОВ не так было? Видите ли - одного брошенного цветочка на входящий в Куев танк - как-то маловато будет для доказательства своей непричастности к деяниям хунты.. Вот например мирных работников, ремонтирующих в Харькове сейчас броню свидомитам - тож в дёсны лобзать прикажете? Как у вас всё просто-то..

И - странные у вас выводы, как что - сразу убивать.. Где ж вы такое вычитали-то? Не надоело вести диалог с голосами в своей голове? К стенке - естественно всех подряд никто ставить не собирается, но и с браццтвом - немного таки погодим.. Навидались мы уже этих братьев и их милых выходок.. Сколько можно на браццкие грабли-то наступать?
Отредактировано: Paul - 23 ноя 2015 14:34:23
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.26 / 54
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
49 лет
Специалист
Карма: +13,974.41
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,781
Читатели: 1
Тред №1023888
Дискуссия   68 0
Власти Украины оценили потери авиаотрасли от российских санкций

Украинские власти оценили потери авиационной отрасли после введения взаимных санкций, которые предполагают запрет на полеты в аэропорты двух стран.

Об этом в интервью «Лiга.net» рассказал директор украинского госпредприятия по обслуживанию воздушного движения при министерстве инфраструктуры Украины «Украэрорух» Дмитрий Бабейчук.

«По подсчетам наших аналитиков, потери “Украэроруха” от уже введенных санкций составляют около десяти миллионов евро, то есть приблизительно 11% от общей выручки», — заявил Бабейчук.

Он также отметил, что институт намерен выполнить финансовый план, который ранее утвердил кабмин Украины.
«Безусловно, в нынешних реалиях это непросто, поэтому мы находимся в процессе пересмотра наших инвестиционных проектов, а также работаем над возобновлением транзитных полетов международными авиакомпаниями», — заявил Бабейчук.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.74 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1023898
Дискуссия   87 0
Народная любовь: под Киевом разбили мемориальную доску «героя АТО»





В городе Славутич Киевской области неизвестные разбили мемориальную доску, установленную в честь участника карательной операции Киева на Донбассе Василия Белого.

«Ватники Славутича ночью испортили себе карму. Пусть рука, которая сделала это, отсохнет», — возмущается один из украинских патриотов в сети Тwitter, сопровождая свой пост фотографией разбитой мемориальной доски.

http://rusvesna.su/news/1448271954

Молодец! Нравится
  • +1.27 / 36
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Просто иду от 23.11.2015 11:41:11Константиныч! Добро пожаловать в реальный мир!

Самая сложная ситуация с электричеством в Крыму остается на Керченском полуострове


Керчь около полутора суток живет без электричества. Об этом в сети Facebook заявил глава городской администрации Сергей Писарев.

Он сообщил, что во всех районах города есть вода и обеспечена работа стационарной телефонной связи. Мобильной связи в городе нет: резервные батареи, питавшие вышки, разрядились, а зарядить их нет возможности.

http://www.kommersant.ru/doc/2860604
PS Добавлю что на ЮБК по прежнему нет ни света ни мобильной связи (по крайней мере в значительном числе населенных пунктов) так что узнать подробности о том, как там обстоят дела возможности нет.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.47 / 28
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Бешеный медведь от 23.11.2015 11:55:051. Да практически все кто с территории БУ пишет на ГА (кроме Саша из Ривно, Стасика и Тарасика).
2. Кто щемит? Вы, Тибрус, Радсон11, и т.д. и т.п. Имя вам легион!

Каким образом?  Читать свои посты не пробовали. В основном с помощью жульнической подмены, когда Вы их приравниваете к свидомито-бандеровской твари. Обычно с помощью выражений типа: "Наскакались, получите!",  и прочим подобным, обращённым почему то исключительно к тем кто не скакал.

Будете отпираться?  Подмигивающий

P.S. Где Вы у меня увидели браццкую любовь и к кому? К нашим, да! И если те, кто сейчас с оружием в руках борятся с укронациками сочтут меня братом, буду счастлив.

А к свидомитам и даже хатаскрайному большинству я никаких братских чувств не испытывал и не испытываю. Те пусть скачут до посинения.  От холода и голода. Я их и за людей то с оговоркой (и очень не всех) считаю.

Но на ГА их, увы,  нет. И вся Ваша ненависть обращена почему то не к ним. А к тем, которые есть! А они и не свидомиты и не хатаскрайники.

Всё таки голоса.. Я так и думал.. А вы не изволили заметить, что это "щемление" каждый раз начинается одинаково? Этакий персонаж, определяемый вами как прорусский, заводит классический напев о вине России во всём ихнем бардаке? Тезисы давно уж обрыдли - денег недодала, мало занималась поддержанием их прорусскости, танки не ввела, свидомитов не разнесла, вообще - не пришла и за них всё не сделала? А сейчас - паспорта налево и направо не раздаёт, без очереди видите ли не пущает, документы какие-то требует оформлять, кузявую работу с жильём не предоставляет, пособие не выплачивает, ну - и тд..

Естественно - многими это воспринимается исключительно как наглый гон, соответственно - к ним и относятся. Ну покажите хоть один случай, когда пытались типа щемить того же Ромчега или кого ещё из нормальных камрадов? Не было такого, посему как - не за что, люди вполне адекватно воспринимают всё произошедшее и делают то, что могут, без стонов и завываний. Естественно - к ним и отношение как своим, как к родным. Для которых ничего не жалко. А ваши пламенные речи насчёт облагодетельствовать любого, кто в инете скажет - хунта бяка, уж простите - отдают каким-то запредельным эльфизмом..

И - простите, вот некая страна объявила в открытую нас своим врагом. Соответственно - пакостит как может. И есть на ней граждане, которые типа - это не поддерживают, но - ничем и не противодействуют происходящему. По разным причинам, допускаю - вполне даже и объективным. И - что? Нам от этой их позиции - хоть немного полегчало? Как я должен к ним относиться? Ответ прост - да никак.. Нет у меня к таким ненависти, но - нет и братской любви.. Коли уж вы, граждане, не сумели помешать возникновению этого безобразия, коли уж самоустранились от борьбы с ним, коли уж решили переложить проблему его изничтожения на наши плечи - это ваше дело, осуждать не стану. Но и права тогда бухтеть на эти темы - у вас нет, как нет и права что-то там требовать от России и - ожидать от неё тёплых дружеских объятий. По моему - вполне себе справедливая позиция, разве нет? Вы - предлагаете какой-то другой вариант? Интересно было бы послушать, но - если вы всё-таки изволите слезть с броневичка и общаться лозгунами за всеобщее браццтво народов..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.55 / 59
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,473
Читатели: 0
Тред №1023931
Дискуссия   132 1
Хохлы снова недоассоциировались. Нидерланды заблокировали ассоциацию, хотя, возможно и временно.

Цитата: ЦитатаКИЕВ, 23 ноября. /ТАСС/. Вступление в силу соглашения об ассоциации ЕС с Украиной откладывается, по меньшей мере, до апреля 2016 года. Это следует из заявления главы МИД Нидерландов Берта Кундерса в интервью "Украинским новостям".

Кундерс прокомментировал ситуацию с предстоящим в апреле 2016 года референдумом в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.


http://tass.ru/mezhd…ma/2462392
Большая буква Z
  • +1.43 / 20
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,623.54
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,021
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: Наивный от 23.11.2015 12:34:42Привет
Нет. Не знаю
Но буквально вчера заявляли, что топлива хватит на 29 дней. И здесь эта информация проходила
Так сколько? : 29? 3? или 13?
Вам такой порядок нравится?

А что, потом танкеры ходить не будут или паромную переправу закроют, или мазутные автоцистерны уже под септики приспособили... Топливо для аварийных дизелей и расчитывали, в среднем, на месяц (да  и емкостей при дизельных установках хватает на ограниченный срок), с учетом того, что потом подвезут, если будет в этом надобность... Подвезут, не беспокойтесь... Какой-то тупой чиновник озвучил часть информации, не менее тупой журналист повторил со своими комментариями, далее уже дебилы пошли интерпретировать...
Отредактировано: Ayup-han9 - 23 ноя 2015 15:44:36
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.87 / 79
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1023936
Дискуссия   175 2
Годовщина гидности: Крым полностью обесточен


В результате очередного подрыва ЛЭП в Херсонской области в Крыму наблюдается нестабильная работа электросетей. Об этом сообщают СМИ и жители полуострова. Полное отключение подачи электроэнергии с территории Украины произошло примерно в 00:20 по московскому времени. Без света оказались Симферополь, Севастополь, Евпатория, Судак, Ялта. В патриотическом сегменте украинского фейсбука наблюдается бурное ликование.


Ранее, 20 ноября, ЛЭП Мелитополь – Джанкой и Каховка – Титан в очередной раз были повреждены взрывами. Что привело к сокращению поставок электроэнергии в Крым на треть. В “Укрэнрего” тогда заявили, что выход из строя ещё одной линии (Каховка – Джанкой) приведёт к полному прекращению снабжения электроэнергией Крыма, а также к частичному прекращению электроснабжения населённых пунктов в Херсонской области.



Всё это время боевики “Правого сектора” и т.н. меджлиса не давали работникам ремонтных служб восстановить энергоснабжение полуострова. Тогда же экс-депутат ВР А. Журавко выступил с заявлением, в котором предупредил о новых взрывах: “По моей информации, в ближайшем будущем ожидаются новые серьёзные подрывы электроопор и трансформаторных подстанций”.



По результатам первых подрывов лидер т.н. меджлиса М. Джемилев с удивлением констатировал: “...сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины”.
Однако

 

Мне понравилась реакция Джамилёва: "А нас за шо?!"
Никак не привыкнут, что им в ответ прилетает. С битой
Отредактировано: Боярин - 23 ноя 2015 15:50:48
  • +1.86 / 35
  • АУ
dolphin
 
russia
Слушатель
Карма: +116.11
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 174
Читатели: 0
В Полтаве гражданка бросила "коктейль Молотова" в маршрутку.
Источник: http://mignews.com.ua/proisshestviya/8290870.html

Согласно сообщению, водитель автобуса рассказал, что неизвестная женщина подбежала к автобусу и бросила в салон "коктейль Молотова".

"Все произошло так быстро, что я не успел ничего понять - запомнил только, что эта женщина была в очках.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Всеобщее помешательство?
  • +0.94 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1023949
Дискуссия   105 0
ВСУ за сутки 23 раза нарушили перемирие, ранены два бойца ДНР – Минобороны


Украинские силовики за прошедшие сутки 23 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, двое бойцов ополчения получили ранения. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.


«За сутки зафиксировано 23 нарушения режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.



По данным Минобороны ДНР, с позиций украинских подразделений и националистических батальонов по территории республики было выпущено более 100 мин. Согласно информации ведомства, обстрелам подверглись районы шахты 6/7, а также поселки Зайцево и Широкая Балка на северо-западе Горловки. Кроме того, под огнем украинских нацбатальонов оказались села Спартак, Новоселовка, Жабичево, Лозовое к северу Донецка, а также район бывшего аэровокзала столицы.



В Минобороны добавили, что противник вел огонь с применением минометов калибрами 120 и 82  мм, танков, БМП и БТР.
Дан
Отредактировано: Боярин - 23 ноя 2015 16:13:29
  • +0.81 / 13
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
достаточно интересная попытка разобраться в том почему русские на украине стали украинцами от Юрия Алексеева. оригинал



А русские ли — украинские русские?
  • +0.63 / 21
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.65
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,507
Читатели: 13
Тред №1023957
Дискуссия   132 0
Украинское издание «Вести» пытается снять с Порошенко персональную вину за энергоблокаду Крыма и спрогнозировать возможные последствия для Киева.


По словам нардепа от Самопомочи Алексея Скрипника, Украина берет из энергосистемы РФ гораздо больше, нежели следует по договорам.



Скрытый текст

http://infopolk.ru/1/V/news/1448234637#ad10fefa-f758-9073-876c-7f00fc74687c
  • +0.48 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,998.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,121
Читатели: 81
Цитата: Наивный от 23.11.2015 12:34:42Привет
Нет. Не знаю
Но буквально вчера заявляли, что топлива хватит на 29 дней. И здесь эта информация проходила
Так сколько? : 29? 3? или 13?
Вам такой порядок нравится?

У Вас есть гараж для авто? Сколько суток можете гонять мотор на домашних запасах? Подозреваю, что в собственно гараже даже одну канистру полную не держите...

Для аварийного дизель-генератора при какой-нибудь больничке  цистерны, чтобы на месяц хватило, тоже заведомо нет, а вот  текущая емкость на трое суток по бытовым ощущениям звучит как-то разумно. Говоря о 29 сутках, имели в виду, скорее всего, что в разных баках по тыще кубов по полуострову налито на примерно такой срок.

Я тут с утра мечтал, чтобы Госдума вернула Путину права на использование силы за границей. В обед мне объяснили, что перед отправкой авиации в Сирию такие права Путину уже вернули, и без привязки к конкретной географической провинции --- ну пропустил я это мимо глаз и ушей.

Осталось дождаться, когда этот грёбаный Меджлис с Чубаровым, Джемилевым и всей братией признают террористической организацией.
Отредактировано: Dobryаk - 23 ноя 2015 16:59:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.78 / 61
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: ВК от 23.11.2015 13:19:24
но интернет у Вас, похоже, без электричества работаетУлыбающийся



Эээ...как бы вам доходчивей объяснить...есть такая штука- мобильный интернет...
  • +0.46 / 10
  • АУ
Просто иду   Просто иду
  23 ноя 2015 16:40:55
...
  Просто иду
Цитата: Ташкент от 23.11.2015 13:18:21Простите камрад, можно уточнить?
В Ваше "жить по совести" входит ли уплата налогов укро бюджет, есть ли взнос на АТО в структуре вычетов из ваших доходов ?
Так прошу Вас уточнить -  оплачиваемый ежедневно НДС идёт на содержание укро армии или на содержание бюджетных организаций бывшей украины ?
Так же для поддержания беседы прошу Вашего мнения о ситуации, когда в 41 некий камрад, во время отправки эшелонов эвакуирующих граждан СССР из городов, при отступлении Красной армии заявил бы - "Я остаюсь тут, буду жить "по совести" при немцах ибо мля русская земля тут"
спасибо.

Я Вас вселенски огорчу: большинство живущих даже в ЛДНР скрытно спонсирует АТО. Уже хотя бы просто пользуясь мобильной связью. Работающая здесь металлургия - укровская, зарплата, налоги, - соответственно. Железная дорога - тоже. "Стирол" - аналогично.
Всё совсем не так, как хочется представлять. 
Добро пожаловать в реальный мир!
Отредактировано: Просто иду - 23 ноя 2015 18:38:33
  • +0.94 / 28
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Бешеный медведь от 23.11.2015 12:32:46Естественно! Право обсуждать на аналитическом форуме, в том числе, что Россия сделала не так, имеют все!!!

В том числе жители Украины, которые не выходят сейчас на демонстрации с российскими флагами, и поэтому ещё не убиты и не сожжены.

Почему эти темы стали запретными? Потому что вы  (не только Вы лично) сразу поднимаете гвалт и извращаете это в том смысле, что "Ах, Россия видите ли Вам должна, ПНХ". А не извращать не пробовали?

Нет, если они к нам с упрёками и с попрёками в наглую, то можно иногда и на место поставить. Всё-таки они по любому отвечают за свою страну - Украину. Как мы за свою. И ещё ответим. Но вообще закрикивать эту тему зачем?

Я например тоже ни хрена не понимаю, почему мы российское гражданство не даём всем кто участвовал в боях на Донбассе в ополчении. Включая погибших. Чтобы и члены их семей могли получить. И почему мы не пытаемся вытаскивать из казахских тюрем тех же ополченцев.
Ну, по Вашему то они все хохлы, конечно.

Но, я как гражданин России имею право это обсуждать, а житель Мариуполя нет? А уж Славянска тем более? Даже словечко сказать на эту тему не может?  Что одесситы однозначно нет, это понятно. Вам. А мне, нет! Мне - непонятно!

Многие из них и боролись и пострадали. И сейчас выживают. И боролись против хунты, против украинизации.

И это. Перестаньте нести ахинею приписывать мне какое то там всеобщее братство народов. Я за него никогда на этом форуме не выступал. И любому свидомиту могу сказать: "Не брат ты мне ...". Дальше нельзя, модеры удаляют.  Или Вам по методичке положено навешивать на оппонентов ярлыки? Тогда вешайте и дальше. Раз по инструкции положено, что тут сделаешь?

Угу.. Все мля, ну вот все - имеют право толковать, что же это Рассеюшка просто обязана сделать для их блага.. И чем дальше обсуждают - тем больше растут аппетиты.. Вам не кажется, что это - некоторый перебор? Вы готовы в своём задоре ну уж прям каждому желающему позволить Россией порулить..

Насчёт паспортов - ну ладно, разберём и это. Как мы сейчас видим - о  скором включении Донбасса в Россию - речь, увы, не идёт. Значит - он будет некоторое время существовать в какой-то промежуточной форме. Хорошо - если мы сейчас дадим всем дончанам паспорта и - предоставим льготные условия для переселения в Россию - кто же останется на Донбассе? Кто будет его отстраивать, защищать, кто будет там работать? Нет, я не сомневаюсь что очень многие захотят остаться, но - пойдёт ли во благо ЛДНР такое массовое вымывание населения? Что-то вряд ли. К тому же - почему вы считаете, что одно происхождение из тех мест - автоматически означает прорусскую позицию и лояльность к России? Если человек решил устраниться от войны в своём доме и уехать - это его право и его выбор, но - почему мы при этом оказывается должны осыпать при встрече цветами? Он сделал это для себя или для нас? Как думаете?

Потом - мне не очень понятно, почему защита своего дома - сходу приравнивается к защите всей России? Если разобраться без этих ваших эмоций - разве основной посыл всех, кто дерётся с хунтой - это отстоять интересы России? Позвольте усомниться. Да - в значительной степени это совпадает, но - не полностью, и - не всегда.. Вот например осетины, дравшиеся за Цхинвал - они Россию отстаивали, или - таки свои дома и свою Родину? Представьте себе, что на Россию - напала скажем Эстония, будьте честным, ответьте - многие ли дончане сорвались бы с места и поехали Россию защищать? Нам - много кто помог в чеченских войнах? От то-то ж.. Нет - конечно находились и такие, но - сколько их было?

Я это говорю вовсе не для того, чтобы принизить их героизм и самоотверженность, просто чтобы подчеркнуть - если наши интересы совпадают, это вовсе не означает, что Россия - именно что-то обязана им за то, что они защищают свои дома! Да - мы поможем чем можем, да - мы всецело на их стороне, но об обязательствах - я не думаю, что они на нас при этом возлагаются автоматически. Разве нет? Ведь это не мы отделились 25 лет назад, не мы четверть века спокойно смотрели на крепчающий свидомизм, не мы прощёлкали аж два майдана в своей стране! Почему же мы вдруг стали обязаны тем, кто наконец спохватился и - начал бороться с последствиями своего столь длительного самоуспокоения? Люди ведь исправляют свои ошибки, не наши.. Слава Богу, что начали исправлять, жаль - что так поздно и с такой кровью, но - сути-то это же не меняет? Все платят за свои ошибки, все без исключения, и дончане - тоже.. Как и Россия - как видим, расплачивается за то, что позволила себе так ослабнуть в 90-е.. Надо будет - заплатим и больше, столько, сколько надо, такова жизнь.  Остаётся только помогать друг другу выживать в этом поганом мире, но помощь - это всё-таки штука добровольная, по зову сердца, а вовсе не обязанность по определению.

И - разве мы помогаем МАЛО? Разве мы не вписались за Донбасс по полной? Кроме разве что официальной войны с Укрой? Разве мы не подставились из-за этого под удар всего Запада? Разве мы не приняли миллионы беженцев? Какого ж рожна вам ещё-то надо?? Чем вы опять недовольны? Что мы не пришли и не сделали кузяво всей оставшейся Укре? Что мы не восхищаемся героизмом показывающих в кармане фигу хунте? Что мы не выдаём паспорт любому, сказавшему шёпотом что Яйценюх - козёл? Чего ещё изволите потребовать?


Как же вы задолбали своими методичками.. Мля - ну просто каждый с вами несогласный - платный агент госдепа! Вам не страшно жить, когда кругом одни агенты-то?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.07 / 66
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1023972
Дискуссия   516 45
В Кремле прокомментировали энергетическую блокаду Крыма


Российская сторона предпринимает все необходимые меры, чтобы компенсировать аварийную ситуацию в Крыму, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 


«Мы пока не имеем какой-либо информации… о том, принимаются ли какие-либо меры, а главное — когда они дадут результат, когда электроснабжение будет восстановлено, хотя мы призываем восстановить», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, будет ли Россия реагировать, если Киеву в ближайшее время не удастся наладить электроснабжение.



Песков отметил, что, безусловно, случаются какие-то чрезвычайные ситуации, но при этом в любой стране есть экстренные службы, которые имеют возможность срочно ликвидировать последствия тех или иных техногенных, или рукотворных, или природных ситуаций.



«Безусловно, российская сторона предпринимает все необходимые меры… с тем, чтобы в той мере, в какой это возможно, компенсировать эту аварийную ситуацию», — сказал он.
http://ria.ru/world/…45454.html
Отредактировано: Боярин - 23 ноя 2015 17:10:33
  • +0.15 / 6
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Полный Писец от 23.11.2015 14:10:30Свина понесло....
Порошенко предлагает обсудить прекращение грузового сообщения с Крымом.
"Президент Украины обратился к премьер-министру Украины с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территории автономной республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения", — говорится в сообщении на сайте президента."

Ну это задним числом легитимизация блокирования ПС-ами и "крымским меджлисом"(который Джемилёва) снабжения. На данный момент в  ситуации правового нигилизма он никак иначе "решить" данный вопрос не способен. Фактически, это блокирование было плевком в лицо власти БУ - она утёрлась. Дальше уже пошли подрывы ЛЭП. Этот цирк будет продолжаться бесконечно один раз можно - можно всегда. Правовой нигилизм быстро входит в привычку.
  • +1.83 / 36
  • АУ
toplineе
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +20.83
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №1023992
Дискуссия   271 9
Как то с аналитикой туго стало.
Сваливаемся на обсуждение братья/не братья. 
Если посмотреть со стороны БОЛЬШОЙ политики, то ВПР РФ глубоко н@ср@ть, как там дела у скакунов. В мире правит бал большая игра, в которой РФ это безусловно БОЛЬШОЙ игрок, а 404 всего лишь эпизод в этой многоходовке. Как только скакуны заскакали, "ушел" Крым. Думаю, что уже всем стало ясно, что этот "уход" четко спланированный и продуманный. Блестящая операция и сильный ХОД в этой большой игре. 
Далее Донбасс, и здесь все понятно, почему именно так все проходит, зачем эти Мински и замораживание конфликта. Да, жертвы среди мирняка, да, большие вложения в инфраструктуру ЛДНР, да, сливаем туда наш Госсрезерв, да, такой план и это очередной ХОД. Уверен что "санкции" тоже были заранее учтены в этом раскладе, и как мы видим, вполне спокойно переживаем их. Этими продуманными ходами ВПР РФ уверенно сковал "партнеров" на других направлениях, что вполне заметно по невнятной реакции на наши действия в Сирии. Мы создали отличную картинку которую смотрит весь мир и аплодирует с завистью. И миру пофиг на скачки хохлов, братьев или не братьев, не важно. Они уже просто ОТЫГРАННЫЙ эпизод, и интереса больше не представляют. Да могут накакать, вроде подрыва ЛЭП, только миру это уже не интересно. И все что они нагадят, им же и нюхать. Как красиво Путин разыграл с этими 3 ярами суверенного долга, очень тонко ковырнул "партнеров" те аж дня три не могли ничего из себя выдавить. Браво!  Игра идет, и пишим сценарий мы, и это самое главное. А еще впереди зима. Так то смотрим на клоунов пока цирк не уехал. 
  • +2.05 / 61
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 17, Ботов: 25
 
BUR , Domino_Designer , Luddit , MAPKOBKA , barmaley99 , donbass.hellas , Головастик , Михай , Подданный Империи , ТА49