Украина и украинско-российские отношения

205,045,802 348,327
 

Фильтр
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Тред №1023649
Дискуссия   126 0
Крымские татары называют прекращение энергопоставок из Украины терактом и организуют митинги

Симферополь, 22 ноября.
 Крымские татары называют полное прекращение энергопоставок из Украины на полуостров терактом и выражают свой протест действиям бывших соотечественников. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил вице-премьер республики Руслан Бальбек, курирующий национальные вопросы.
«

Скрытый текст
  • +1.51 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1023661
Дискуссия   71 1
В России могут возбудить дело в связи с подрывом ЛЭП






Подрыв украинских опор линий электропередач подпадает под действие статей уголовного кодекса РФ, конкретная статья будет определена 23 ноября, сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. 


«В уголовном кодексе Российской Федерации четко и ясно расписаны позиции, определены статьи. Все их методы, все их деяния подпадают под действия уголовно-наказуемого преступления. Их методы получат оценку», — сказала Поклонская.



Под какую статью УК РФ подпадают действия по подрыву опор ЛЭП на территории Украины, прокурор пообещала назвать 23 ноября, после того как состоится межведомственное совещание с силовиками.
http://rusvesna.su/news/1448203610
Отредактировано: Боярин - 22 ноя 2015 21:48:32
  • +1.00 / 19
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Тред №1023672
Дискуссия   59 0
Фестиваль «Звезды мирового балета» начался в Донецке масштабным гала-концертом 



Скрытый текст


Скрытый текст

http://rusvesna.su/news/1448182782
  • +1.35 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1023673
Дискуссия   77 0
Брюссель запретил Венгрии сотрудничать с Россией


Еврокомиссия обвинила Будапешт в нарушении правил Евросоюза и наложила запрет на 12-миллиардный российско-венгерский проект по расширению атомной станции.



Еврокомиссия поставила точку в вопросе расширения атомной станции «Пакс». В Брюсселе считают, что венгерское правительство нарушило европейские законы, отдав львиную долю контрактов компании, которая принадлежит Москве.



Ни у кого в Венгрии и России нет иллюзий относительно политической подоплеки решения ЕК. Financial Times (FT), в симпатиях к России ранее не замеченная, тоже прямо пишет, что оно продиктовано политическими мотивами, потому что мешает попыткам венгерского премьера Виктора Орбана укрепить связи с Москвой во время резкого обострения отношений между Россией и Евросоюзом. Вместо того, что пытаться ослабить зависимость от российских энергоносителей, к чему стремятся в Брюсселе, Венгрия, считают еврочиновники, только усиливает ее.


Одним из главных возражений против российско-венгерского проекта является отсутствие прозрачного тендера при подписании контрактов.



«Венгерское правительство прямо поручило подрядчикам строительство двух новых реакторов и ремонт двух дополнительных реакторов станции «Пакс II» без прозрачного аукциона»,- говорится в заключении Еврокомиссии, которая запустила процедуру признания Будапешта нарушителем европейских законов.



У Венгрии есть два месяца на подготовку ответа Брюсселю на замечания и вопросы Еврокомиссии. В случае невыполнения требований Брюсселя Будапешт могут ждать большие штрафы и другие финансовые наказания.



Венгерские власти отвергли обвинения в непрозрачности тендера. Будапешт утверждает, что получил в феврале 2014 года письменные разъяснения от Жозе Мануэля Баррозу, бывшего главы Еврокомиссии, в которых говорится, что расширение АЭС «Пакс» возможно на основании межправительственного контракта между Москвой и Будапештом. Письмо, заявляют сейчас венгерские власти, не содержало принципиальных возражений против проекта на основании статьи 103 Европейского договора, в которой говорится, что члены ЕС обязаны информировать ЕК перед подписанием международных соглашений по атомной энергетике для проверки их соответствия европейским законам в этой сфере.



В канцелярии венгерского премьера подчеркнули, что Венгрия выполнила и другие «аспекты» европейских законов, о которых говорится в 103 статье.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 22 ноя 2015 22:14:56
  • +1.44 / 35
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,695.60
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,713
Читатели: 0

Бан в разделе до 21.05.2024 15:18
Цитата: Алексей N от 22.11.2015 19:05:51И защищала Рейхстаг в 45 , как это ни печально .Подмигивающий
задумчиво : а закончив войну , ты вернешься домой
                    На подаренном МНОЙ самолете .
А - эти - тоже победители ?Плачущий
 У френчей в новейшей истории много всякого было .


"Партизаны Последнего Дня" тоже кстати французская пословица.Подмигивающий
Отредактировано: sssccc - 22 ноя 2015 23:06:40
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.38 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1023694
Дискуссия   465 21
Опасные игры


Украина играет в опасную игру... подрыв опор электросети при желании можно смело квалифицировать, как террористический акт против граждан России. Действительно в результате обесточивания, Крым оказался в сложном положении. Наступают холодное время года, а электроэнергия необходима для школ, больниц и многого другого, что безусловно относится к жизненно-важным потребностям...







Что это означает? Означает это очень неприятный для Украины вектор развития событий. Официальная власть в лице Порошенко либо целенаправленно потакает злоумышленникам, либо не в состоянии контролировать преступность в стране. При любом варианте, Россия может ребром поставить вопрос о необходимости прекращения деструктивного воздействия на территорию России. На практике это означает - не можете сами бороться с терроризмом, мы поможем...



Даже весьма лояльный к украинским деятелям блогер Илья Варламов выпустил пост, в котором называет тех, кто подорвал опоры - бандитами. Рекомендую прочитать, там все описано подробно, так что не буду повторяться: http://varlamov.ru/1520227.html Это о многом говорит. Никаких симпатий такие акции не могут никому добавить!



Все это происходит в обстановке абсолютно вызывающего поведения украинских властей.



Неоднократно и регулярно нарушаются условия мирных соглашений в Минске, территория Донецка и Луганска практически постоянно обстреливается из тяжелого оружия. Украина демонстративно отказалась платить по долгам и не признает долг в 3 миллиарда, хотя даже МВФ признал этот долг суверенным долгом Украины... Также обнаруживается информация, свидетельствующая о том, что через Украину поставлялось оружие террористами ИГ. Опубликованы документы по этой проблеме http://cyber-berkut.org



Безусловно, такое поведение никак не может считаться нормальным! Украина потеряла даже понимание со стороны Европы. Рекомендую посмотреть интервью Порошенко, вызвавшее огромный резонанс. Журналист немецкого канала Deutsche Welle Тим Себастиан задавал совершенно здравые вопросы, которые сводились к тому,что "Почему вы считаете, что Европа предпочтет иметь дела с вами, а не с Россией?" и "А что вы можете предложить кроме слов?". Нормального ответа Порошенко дать не смог... Одна демагогия про западный выбор и какие-то общие слова...



Я же замечу, что исполнение обязательств по долгам и деловая порядочность, для Европы может быть даже более серьезная скрепляющая идея, чем все демократические тезисы вместе взятые. Однако, Украина самоубийственно отрицает совсем недавно полученные 3 миллиарда от России... Я, кстати, не вполне понимаю, зачем мы вообще так помогали... ведь было понятно к чему дело-то идет.



Ну а в последние дни, со стороны Украины началось нечто такое, что вообще может поставить их вне закона. Может стоит напомнить слова Путина о непримиримости к любым видам террора и разделении ответственности тем, кто покрывает террористов?...



В любом случае, симпатий украинцам со стороны крымчан эта диверсия не добавит... На что вообще рассчитывают те, кто это делает? Сложности из-за блэкаута конечно возникли, но Россия всегда имела в виду подобный вариант развития событий и несомненно в ближайшее время обеспечит Крым необходимым количеством электроэнергии. Украине же следует серьезно задуматься в какие игры она играет со страной, возможности которой на сегодняшний день несопоставимы с их. По сути, все что сдерживает Россию от жестких санкций и действий - надежда на возвращение разума в некогда братскую страну.
http://cont.ws/post/151673
Отредактировано: Боярин - 22 ноя 2015 23:03:25
  • +1.21 / 22
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Советский от 22.11.2015 20:04:54Пишут, что в куеве майдауны Печерский суд штурмуютьВеселый. Стрим бы какой поглядеть..

дык уже суд освободил одного поцреота  - того который кинул гранату перед верховной радой....
  • +0.51 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: sssccc от 22.11.2015 19:01:53Кому мстят ?  А вы уверены что это не "Сюрте" само организовало  Обеспокоенный

Даже если нет, зачем за них мстить? Пацаны взрослые, к тому же с достаточно мерзкими замашками, пусть сами за себя мстят.
Надо окончательно выдавить из себя желание обобрения Запада. Никто же в Донбассе на снарядах не пишет "За малайский боинг".
Вот и за Париж не надо, пусть жабоеды сами впрягаются.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.34 / 26
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1023701
Дискуссия   71 0
Никто не забыт и ничто не забыто?
Хочется надеяться
Цитата: ЦитатаБеззаконие в отношении граждан ЕС — не единственное, что озадачило депутатов Бундестага. По мнению депутата Хунко, все притязания Украины на вступление в Евросоюз не состоятельны хотя бы лишь по причине запрета КПУ и любой левой идеологии в целом.

«Украина не имеет ни малейшего шанса вступить в ЕС. Как это возможно, если они последовательно проводят репрессивную политику против всех, кто пытается исповедовать левую идеологию? Получается, что если я приеду в Киев и стану публично цитировать Ленина, то меня посадят в тюрьму, а все мое имущество отнимут? Конечно, они боятся так поступать с европейскими политиками, поэтому просто запретили нам въезжать на территорию Украины. Разве это демократично?», — заявил Андрей Хунко.
  • +1.43 / 25
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Тред №1023710
Дискуссия   1.251 189
На западе Украины подожгли и ограбили храм УПЦ Московского патриархата

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви Московского патриархата был ограблен и осквернен в городе Рокитное в Ровенской области на западе Украины, сообщает в воскресенье пресс-служба местной епархии.

По данным пресс-службы, преступники забрали деньги, которые хранились в церковной кассе, и совершили поджог в пяти местах здания. Сгорели ризница с облачениями, напрестольное Евангелие, часть пола.
"В прошлом году десять храмов Сарненской епархии были ограблены и осквернены. Обидно, что вандалы продолжают и дальше разрушать святыни Полесского края, принося боль в сердца верующих Украинской православной церкви. Своими действиями преступники наносят рану, которая кровоточит на теле нашей Церкви", - приводятся в сообщении слова митрополита Сарненского и Полесского Анатолия.
http://www.interfax.ru/world/480794
  • +1.60 / 27
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1023714
Дискуссия   97 1
Похоже, На Украине рецидив безумства набирает силу. Только за пару дней уже такого натворилиШокированный
А из свеженького. Дальше-больше
Цитата: ЦитатаВ Кривом Роге активисты заняли в здание горисполкома. Об этом заявил член фракции «Самопомощь» Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

Как сообщил экс-комбат батальона «Донбасс», активисты Криворожского Автомайдана на 15 минут заблокировал трассу на Днепропетровск.
«Представители церкви, ветераны АТО, активисты, нардепы зашли в мэрию. На стене мэрии люди написали «Власть принадлежит людям». В подтверждение этого Криворожский Автомайдан на 15 минут заблокировал трассу на Днепропетровск. Криворожане единогласно проголосовали за то, чтобы дать президенту, Раде, судам и ЦИК решить проблему не легитимности власти и фальсификации выборов правовым путем», − написал Семенченко.
В свою очередь соратник Семенченко, нардеп Егор Соболевперечислил требования, которые выдвинули участники митинга. Протестующие требуют назначения нового состава Центральной избирательной комиссии, отмены решения Криворожской ТИК о признании победителем выборов Юрия Вилкула, расследования фактов фальсификации и рассмотрения горизбиркомом жалоб штаба Юрия Милобога.
«В случае, если требования протестующих не будут выполнены, они заявляют о намерениях 29 ноября установить в Кривом Роге «прямое народовластие»", — заявил Семенченко.

А как вам это?  Особенно "заняли офис и стучат в двери... Непонятно, что это былоИстеричный"

Скрытый текст
Отредактировано: Начком - 23 ноя 2015 00:15:53
  • +1.73 / 28
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,066.58
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,300
Читатели: 0
Цитата: Technik от 22.11.2015 20:14:10Уважаемый, Вы тут себя за крутого технаря держите, но если он не подобен флюсу (с), ему должна быть понятной следующая вещь.

 
Ну, и поскольку вы позиционируете себя как санкт-петербуржец – вам, сударь, видимо, не очень хорошо известно, что такое блокада. А я вот ленинградец – и мне это известно из первых рук. От моей мамы, которая блокаду прошла от первого до последнего дня. И я могу судить, что это было такое - сделать и проложить этот самый кабель.

Плохой вы техник, Техник. Вы лично хоть один кабель положили? На 120 квадратов?  Я клал. На спине таскал, было дело. По десять метров на брата -  катушки влет уходили. Это по лесу и болотам.. Правда, я не могу судить, как его сделать, хотя мою маму из Ленинграда эвакуировали. Но увы, от этого я не познал технологии изготовления кабелей, хотя поверхностно представляю.
Можете прикинуть его мощность? А? Медь 3х120. Подскажу. Меньше 200 киловатт. Еле еле на дачный поселок хватит. Летом.
В Крым кладут кабеля по 1200 мм.кв. Диаметр представили? Вес? Мощность?  Надо строить подстанции, тянуть воздушки ЛЭП, хотя бы на 220 киловольт. А в Крыму строить те же подстанции и разводку. А кабеля и все остальное на такие мощности делается под заказ, а не по хотелкам и щучьему велению. И сделать это медленно, но методично стоит намного дешевле, чем завести в Крым резервные генераторы. 
Можно конечно поставить окна, а потом залить фундамент и возвести стены. Прикольно.
Можно очень героически проложить кабель, но что объяснять тем, которые спросят, а за каким гнали кабель, гробили технику, нарушали технологию, если не построили генерирующие и распределительные мощности, например. Сказать правду - что бы порадовать Техника?
Долбаный Т9
  • +3.08 / 96
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Украина за десять месяцев сократила добычу нефти на 10%
Источник: http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/11/22/568572/

Добыча нефти на материковой части территории Украины в январе-октябре 2015 года сократилась на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года - до 1,497 млн тонн.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Полный текст
  • +1.73 / 19
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Цитата: Смола от 22.11.2015 21:36:48

Вот он в разрезе:
Отредактировано: Старый - 23 ноя 2015 01:19:08
  • +4.90 / 111
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: humpty от 22.11.2015 21:38:39кстати, он уже новоизбранный депутатКрутой

Еще более достоин
У меня, понимаешь ли, нет способностей к интригам и высокому тону. Я — простой обыватель и хочу получить это место. Вот и все. Я убил на войне семерых, а детей у меня девять душ. Я член республиканской партии с первого мая. Я не умею ни читать, ни писать и не вижу никаких оснований, почему я не гожусь для этой должности. (с) О. Генри Рука, которая терзает весь мир
http://www.serann.ru…s-mir-8853 
  • +0.09 / 7
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,053.96
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,694
Читатели: 5
Цитата: Редуктор от 22.11.2015 20:32:09[movie=400,300]http://youtu.be/gLUihLVimsg[/movie]
В связи с военной агрессией и дефолным состоянием экономики на майдане киевлянам предложили в 2-3 бочки складывать их пожелания.

Уйдут Яценюка - немедленно назначат Саакашвили. Таковы сейчас "новые майданы". Теперь новые правила - кто заработал, кто готов провести майдан, Майдан или местный майданчик - плати в кассу.
  • +0.73 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Укрэнерго: Падение опор ЛЭП привело к аварийной "разгрузке" украинских атомных станций - это очень опасно.
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/11/22/7089773/

Падение электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному  снижению мощности украинских атомных станций. Об этом заявил первый заместитель директора национальноиенергетичнои компании "Укрэнерго" Юрий Касич, сообщает Радио Свобода.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.08 / 48
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №1023776
Дискуссия   140 0
Небольшая подборка сообщений по ситуации в Крыму:

В Керчи воспитанникам республиканского интерната готовили пищу на костре


http://www.kerch.com…x?id=53078

Отсутствие электричества в Крыму может привести к гибели животных и рыб в зоопарках


http://news.allcrime…eta-49172/

Как будет работать мобильная связь в Крыму при отключении света


Стабильная работа мобильной связи в Крыму в условиях отключения электричества может быть обеспечена только в течение нескольких часов.
Об этом ТАСС сообщил директор единственного в регионе оператора сотовой связи «К-телеком» Владимир Зайцев.


«Каждая базовая станция мобильной связи обеспечена аккумуляторными батареями, работы которых в случае отключения электроэнергии хватит на три-восемь часов. Чтобы снизить нагрузку на станции, мы уже ограничиваем некоторые услуги для пользователей.», - сказал он.
По словам Зайцева, ранее были сформированы специальные дежурные группы, которые будут заряжать отключившиеся базовые станции. «У нас не так много таких сил, чтобы обеспечить работу всех 1100 базовых станций

http://news.allcrime…eta-49137/

PS С момента отключения света и до этого момента отсутствует мобильная связь во многих населенных пунктах Южного берега Крыма. И если в крупных городах путём переключений, свет дают хотя бы на несколько часов - то мелкие населенные пункты без света и связи уже почти сутки.

PPS Конца-края истории не видно. Укропы "не дают" ремонтным бригадам чинить опоры и если изначально назывались сроки 1-2 дня для ремонта хотя бы первой из них, то сейчас неуверенно говорят про "3-4 дня если дадут ремонтировать".
А если не дадут - то и вообще неизвестно.
Отредактировано: Alexey_C - 23 ноя 2015 03:05:14
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.66 / 28
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: vur от 22.11.2015 23:55:42Немного не так, правильный курс:

643
RUB
10
Російський рубль
3.6975

http://www.bank.gov.…riod=daily

 Но это курс НБУ, а реальный курс как раз 4.

Камрад ты таки сам внимательно прочитай что написал и калькулятор возьми в руки ....
  • +0.14 / 10
  • АУ
хриплый
 
russia
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 104
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 22.11.2015 20:16:40Даже если нет, зачем за них мстить? Пацаны взрослые, к тому же с достаточно мерзкими замашками, пусть сами за себя мстят.
Надо окончательно выдавить из себя желание обобрения Запада. Никто же в Донбассе на снарядах не пишет "За малайский боинг".
Вот и за Париж не надо, пусть жабоеды сами впрягаются.


основной Ваш посыл,  обобряю) тельняшку рвать по взрослому, за этих хитрозадых хомячков не стоит
а вот поиметь их.. и надпись на ФАБе маркером /за Париж/ вполне сгодится
вот и Германию как то подзабыли в последнее время, так только, горячие новости и не более
зато нашли другое слабое звено) и начали окучивать Францию, попутно разжижая мозг другим

даже еслиб техник, не додумался сам сделать эту надпись
ему бы наверняка, ответственные дяденьки, обязательно подсказали это сделать
это же ничего не стоит, пара минут и маркер, а лайков сорвет... мама не горюй
и вот уже французы, изо всех сил, спешат плечом к плечу с Россией, мочить игил))
рассматривать такое, всего лишь несколько месяцев назад.. ну, если только на уровне пятничного бреда
а это как никак ведущая экономика ЕС, а вот опоздавшие в шоке))
как так?! они щас там нимножка побомбят вместе, а потом и торговать начнут)) а мы?!!!

как говорит мой сын - я в восхищении от нашего руководства
гибче надо быть, мудрее.
  • +0.32 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 35