Украина и украинско-российские отношения

204,758,529 348,212
 

Фильтр
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Так называемые «украинцы» глазами записанного в «украинцы»

11:54 6.01.2016 , Андрей Ваджра

«Украинцы» - это не народ. Такого народа никогда не было
Недавно в комментариях к моему перепосту небольшой истории Сергея Лукьяненковозникла целая дискуссия.
Критики заявили, что не надо, мол, обобщать, приписывая мерзости отдельных индивидов «целому народу».
Главная, "мудрая" мысль комментаторов заключается в том, что даже в куче говна можно найти крупицу золота. Значит эта куча, в общем-то, не говно, а практически месторождение золота. При этом мне, как "украинцу", стыдно не любить свой народ.










Это – железная паралогика, свойственная обиженным украм (из категории «а нас то за что») и российским либералам, для которых любое проявление русофобии как бальзам на душу.
Позволю себе пару мыслей относительно всего этого…
Да, действительно, по всем критериям украинского национализма я являюсь стопроцентным «украинцем» (в отличие, кстати говоря, от прошлых и нынешних вождей украинства).
Мои предки испокон веков жили на той территории, которую сейчас называют «Украина». Они – кровь и соль этой земли. Поэтому не случайно в паспортах всех моих родственников (до бабушек и дедушек), в графе «национальность» стояло «украинец». В моём советском паспорте также фигурировало данное слово. Кого, если не таких как я, записывать в "украинцы"?
Но делает ли всё перечисленное меня «украинцем»?
Смешной вопрос. Конечно же – нет. Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинский народ".
Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».
При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».
Для тупого, малограмотного «славаукраинца», чьи знания о мире ограничиваются родным селом, «Могилянкой», брошюрками «Свободы» и укрозомбоящиком, мои слова звучат как «маячня». Для него я просто «русификованный» «зраднык», «котрому путинська пропаганда промыла мозок».
Позиция этих чудаков на букву «м» проста и понятна как пять копеек. Я её даже комментировать не буду. Я достаточно много за последние 10 лет написал аналитики относительно психологической сути «украинцев». Кому интересно, её найдут и почитают.
В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.
Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.
1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет. Весь фактаж и анализ обосновывающий данное утверждение, любой желающий найдёт в моей книге «Украина которой не было. Мифология украинской идеологии». (В ЖЖ «Ваджры» в правой колонке стоит на неё баннер.)
2. «Украинцы» это – идентичность. Идентичность это – представление человека о самом себе, то, что он о себе думает и то, каким он себя считает, иначе говоря – его «Я».
Если «народ» это – социокультурный феномен объективной реальности, основанный на коллективной судьбе, культуре, языке и ментальности, то для идентичности не требуется связь с объективной реальностью. Идентичность по своей сути самодостаточный психологический феномен, зависящий от психологических и умственных особенностей индивида, а так же внешней, информационно-идеологической среды, в которой он находится.
Именно поэтому каждый из нас может иметь ЛЮБУЮ идентичность. Причём не одну, а достаточно большое количество. И менять эти идентичности в зависимости от своего желания.
Дабы не повторяться, просто приведу цитату из моей упомянутой выше книги:
«…любой индивид обладает целым рядом идентичностей, интегрированных в его «Я». Он может одновременно быть каменщиком, мужчиной, являться африканцем, представлять собой натурала, быть «украинцем» и выступать в качестве иеговиста. По большому счету, современный индивид способен приобрести любую идентичность. Даже выдумать ее лично. И периодически их менять. В данном случае количество идентичностей того или иного индивида зависит от количества его потребностей, которые можно удовлетворить путем идентификации с кем‑то или чем‑то. Каждая идентичность человека либо психологически компенсирует нечто ему недостающее, то есть дает возможность суррогатного удовлетворения неудовлетворенного желания, либо это желание удовлетворяет.
По своей сути любая идентичность и ее признаки — условны. Точно так же, как условна потребность, их породившая. Люди в одинаковой степени могут осознать себя особой общностью на основе как общего языка или веры, так и на основе общего роста или гастрономических предпочтений. Наиболее важное в любой идентичности — сила психологической привязанности индивида к определяющей и формирующей ее потребности, предстающей в его глазах сверхценностью. Чем актуальнее для человека некая потребность (сверхценность), отделяющая его от тех, для кого она неактуальна, тем сильнее его чувство идентичности, которое эту потребность удовлетворяет.
Сильная психологическая привязанность к своей вере, своей нации (племени, расе), к своей форме государственного правления, своей культуре, своей сексуальной ориентации и пр. в одинаковой мере может создавать идентичности. Поэтому чувство общности, создающее идентичность, например геев и лесбиянок, может быть не менее сильным, чем чувство общности рокеров или украинцев. Все зависит лишь от силы психологической привязанности/зависимости человека к потребности, формирующей/определяющей его идентичность.
Однако необходимо учитывать и то, что если в сознании психически здорового человека все его идентичности (как и любые психические проявления) более‑менее сбалансированы и уравновешены, то у индивида с больной психикой или находящегося на грани психического расстройства какая‑либо одна из его идентичностей может стать тотальной. Когда это происходит, доминантная идентичность не просто занимает доминирующие позиции в его сознании, а поглощает личность целиком, становясь паранойяльной сверхценностью и превращая индивида в свой придаток».
Конец цитаты.
Ещё раз повторю, мы имели и имеем дело не с «украинцами» как народом, а «украинцами» как некой разновидностью индивидуально-коллективной идентичности, т.е. с индивидами которые ОБЪЕКТИВНО НЕ ЯВЛЯЮТСЯ «УКРАИНЦАМИ», А ЛИШЬ СУБЪЕКТИВНО СЧИТАЮТ СЕБЯ ТАКОВЫМИ. (Именно поэтому украинство называют болезнью русского народа.) Причём социальная организация этой идентичности построена по шаблонам секты. (Кто не знает что это такое, берёт книгу Лири и Стюарта «Деструктивные психотехники» и читает. Там как раз о том, что собой сейчас представляет нынешнее украинское общество.)
Из всего вышеизложенного вытекает третий пункт…
3. Раз «украинцев» как народа в реальности не существовало и не существует, а украинскую идентичность мне секта украинствующих навязать не смогла, я являюсь тем, кем я объективно являюсь – РУССКИМ. Для тех, кто любит детали, поясняю: я принадлежу к южнорусской (малороссийской) ветви русского народа. Со всеми её особенностями. По факту.
4. Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению вызывают у меня сильнейшее отвращение. Для меня это – сумасшедшие, которым технологично организовали «сдвиг по фазе» для того чтобы использовать в качестве пушечного мяса.
5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет. «Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.)
Да, все «украинцы» разные, в той же мере, в какой разными являются все люди, но ковыряться в этой копошащейся массе украинства в поисках "золотых" крупиц неукраинства и оттенков украинства мне не интересно. А после того, что все эти т.н. «украинцы» совершили с моей страной и моим народом, они все для меня - унылое и единообразное дерьмо.
Я понимаю, что мои слова звучат крайне жёстко, радикально и неполиткорректно, но кому-то ведь надо говорить ПРАВДУ. Не так ли?
6. Меня часто спрашивают, когда же всё это закончится на Украине. Отвечаю. Весь этот бред и ужас, который охватил мою малую Родину, закончится лишь тогда, когда будет разгромлена секта украинствующих, психопатизирующая население и уничтожающая всё, до чего она способна дотянуться на т.н. «украинской территории». Пока подавляющая часть населения нынешней Украины не осознает то, кто она и кем на самом деле является, украинский кошмар будет продолжаться.
7. Пост Лукьяненко я целиком и полностью поддерживаю. Его сын столкнулся не с отдельным «плохим» «украинцем», а с проявлением типичной сути носителя украинской идентичности. В этом сраном шахматисте, проигравшем 11-летнему пацану и затем его обматерившем, вся квинтэссенция так называемых «украинцев». Именно – «так называемых», так как иных «украинцев» не существует. Не зря Лукьяненко использовал этот оборот.
Резюмирую. Не надо в комментах к моим постам называть меня «украинцем» и «развозить сопли» по поводу неких «неправильных» обобщений относительно «целого народа».
Во-первых, к секте украинствующих, и всем её мерзостям, я никакого отношения не имею. (Свят, свят, свят… фу, фу, фуу…)
Во-вторых, я обобщений относительно «целого народа» не делаю (как и Лукьяненко). Этого народа просто не существует в природе. Я лишь описываю секту и присущую её групповой идентичности психопатическую сущность, на основе которой сейчас на Украине происходят социально-политические события, превратившие в руины мой некогда цветущий край.
Улыбающийся Скриншот, к сожалению, таков, каков есть, оставим это на совести km.ru или моей посленовогодней лени.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.06 / 50
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1042491
Дискуссия   832 33
Украинский журналист пытался провезти в Крым партию патронов


Крымские пограничники в пункте пропуска «Перекоп» обнаружили у внештатного корреспондента журнала «Украинский бизнес», пытавшегося проехать на полуостров, 40 патронов с резиновыми пулями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.


Как сообщили пограничники, «в ходе осмотра автомобиля марки BMW, направлявшегося на территорию Республики Крым и принадлежащего гражданину Украины, российские пограничники в поясной сумке, находившейся во внутреннем кармане водительской двери, обнаружили более 40 патронов с резиновыми пулями калибра 9 мм».


Как добавили в погрануправлении, патроны и транспортное средство были переданы сотрудникам Красноперекопского таможенного поста. Украинский журналист через государственную границу Российской Федерации не пропущен и отправлен из пункта пропуска на Украину.

http://www.segodnia.ru/news/171060

Не понял только, зачем кому-то нужны патроны с резиновыми пулями? Шокированный
Отредактировано: Боярин - 06 янв 2016 15:21:10
  • +0.31 / 8
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: оттуда... от 06.01.2016 12:14:16...пример III Рейха, он ведь никуда не делся.
Те тоже осознали... на развалинах.

Берусь утверждать, что немцы ничего не осознали, а после ВОВ просто затихарились, и сейчас военный крах 3-го Рейха они воспринимают, как "техническую недоработку" предыдущего поколения über-alles-овцев. Смотрим на поведение Меркелехи и прочих Вестервеллеров.
Развалины предыдущего враждебного государства не гарантируют дружественности следующего. Только ликвидация гарантирует.
Не уверен, что в отношении Германии следующая возможность представится России сколько-нибудь скоро, но в отношении Украины такую возможность необходимо активно формировать.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.19 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1042508
Дискуссия   89 0
«Саакашвили похож на Остапа Бендера, только нудный»


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время выступлений напоминает литературного персонажа Остапа Бендера, однако последний произносил речи более интересно и дальновидно, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.


«… Остап говорил коротко, ясно, избегал повторов и о своих перспективах скромно умалчивал. Саакашвили же говорил долго, нудно, с многочисленными повторами, абсолютно избегая конкретики и демонстрируя полную беспомощность и непонимание сути проблем, стоящих перед экономикой Украины», — написал Николай Азаров на своей странице в Facebook.


Михаил Саакашвили, по мнению экс-главы украинского правительства, на Антикоррупционном форуме в Киеве демонстрировал вольное обращение с цифрами, а лозунги одесского губернатора были «убоги и примитивны».


Собственно проблема коррупции, как полагает Николай Азаров, была затронута только для вида.


«Положительным моментом выступления было только одно — яркое свидетельство развернувшейся острой борьбы «пауков в банке», — отметил Николай Азаров, подразумевая конфликт между Михаилом Саакашвили и нынешним премьер-министром Украины Арсением Яценюком.


http://rusvesna.su/news/1452074966
Отредактировано: Боярин - 06 янв 2016 15:54:25
  • +1.90 / 39
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1042513
Дискуссия   85 0
В предновогоднем блэкауте на Украине заподозрили хакеров из России

К атаке на украинскую энергосистему, которая привела к отключению электричества в некоторых районах Украины, могут быть причастны российские хакеры. Об этом пишетThe Washington Post со ссылкой на мнение экспертов, изучивших компьютерный код, который был использован при атаке.

По их мнению, речь идет о программном обеспечении, известном как BlackEnergy. Ранее оно уже использовалось в атаках на системы НАТО и европейских правительств в 2013 году. Тогда в обоих нападениях обвинили группу хакеров под названием Sandworm, чьи интересы, как отмечает The Washington Post, "совпадали с интересами российских властей". Все это дало специалистам повод считать, что нынешняя атака также имеет российское происхождение. Об этом заявил The Daily Beastглава отдела кибершпионажа компании iSight Джон Халткуист.

Как отмечает издание, власти США инцидент пока не комментируют. Однако аналитики отмечают, что если причастность хакеров к ЧП подтвердится, это будет первый в истории зафиксированный случай кибератаки на электростанцию, который привел к отключению электричества, пишет InoPressa.

Украинская "Прикарпатьеоблэнерго" сообщила о сбое 23 декабря, вследствие чего проблемы с поставкой электроэнергии наблюдались на территории всей области, включая Ивано-Франковск. Предприятие заявило тогда о "вмешательстве" в работу системы, сообщает украинский телеканал ТСН.

28 декабря Служба безопасности Украины обвинила в атаке Россию. В Москве эти заявления не комментировали.

Не ну... ... ... А чё, у них уже пароли от всех цисок даже продали ФСБ?

Хотя, подозреваю, что там на циски выделенное по карманам распихали, так что наши управляют по старинке. По медным проводам.
Отредактировано: Урфин - 06 янв 2016 16:20:43
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.79 / 11
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: ReF от 06.01.2016 11:03:451. Расстрел, не расстрел - эти лица совершили преступление , пусть восстанавливают, что разрушили, укры каждый день стреляют по Донбассу, что-то разрушают, вот пленные пусть каждый день восстанавливают.
Там короткая история обменов ,  отпускали укробоевиков даже просто так.  Основную массу пленных ополченцев и гражданских укры не выпускают, неизвестно живы они или нет.  Может поэтому не выпускают. Скрытый смысл - этим "добрым" поступком руководство ЛНР перед кем очки зарабатывает - перед своими гражданами , или перед украми?
2. То, что после блокады Крыма была переориентация на рос. ритейлеров - это само собой. Иначе никак.
Тем не менее с укростороны это была пакость. Нагадить хоть как.
 
4.А вы читали? зачем он вообще нужен,в эту бездонную дыру под названием Укру уже столько средств ушло, в ответ сами видите что.
По имеющимся долгам перед Россией от государственного до частного там никто платить не собирается.
Тогда зачем в эту дыру что-то переводить.
Цель как вы сказали этого "предельного прагматизма" какая?
Может просто я не понимаю.

http://ria.ru/society/20151230/1351837585.html
По долгам - вот краткий пересказ закона. Вкратце - деньги платятся не украинским банкам. а российским юрлицам, перекупившим эти долги, причем проценты с 18 марта 2014 г. не начислялись.
По пленным - может все же пусть в ЛНР решают, что им делать с их пленными?
Я тоже считаю отказ от 10% доли рынка по окончании туристического сезона пакостью, вот только не РФ, а Украине))
Цель прагматизма - интересы РФ в широком понимании. Вернув Крым это продемонстрировали всем фомам неверующим.
  • +0.15 / 5
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: Изжога от 06.01.2016 13:46:521.Пусть работают и отрабатывают свое пребывание в плену, восстанавливают то что разрушили. Какой жест доброй воли подонкам ? Укры хоть раз отдавали вот так просто ополченцев ? Бред это все со стороны руководства ЛНР .
2.Блокада у упоротых просто не получилась и все. Зачистка рынка сбыта - просто вторая сторона монеты , на шару выпихнули укротовары и поставили российские. А если бы получилась ? А если бы крымчанам без света еще и кушать нечего было , Вы бы тоже про рынки сбыта рассказывали ?
3.---
4. Что читать ? Главное , зачем ? У жителей полуострова перед глазами ясно стоит ответ президента , что платить укроолигархам не нужно. "Катайтесь!" (с). И как реагировать на этот закон теперь ?
5.---

По п.1 я уже отвечал, что ЛНР виднее, что с ними делать. Это их пленные, они их захватили, а не мы с вами.
2. Получилось то, что получилось. Сами они себе в ногу выстрелили, или им и правда наши ритейлеры проплатили - дело десятое.
4. И что в ответе президента вам подсказало, что долги можно не отдавать? Речь тогда шла о том, что за полученные от Привата кредиты платить реально некому, а их пугали пенями и отбором имущества. Вот сейчас эта ситуация цивилизованно разрешена - никаких пеней и штрафов с 2014 г., никто их имущество не отберет. Вы переживаете, что Приват недостаточно кинули? Отвечу старым преферансным анекдотом: "За гробом известного скоропостижно скончавшегося картежника идут двое: - Вася, а если бы ты тогда зашел не с пик, а с треф. он бы взял на мизере не две. а четыре взятки. Ну ничего, так тоже хорошо получилось". Люди деньги взяли? Взяли. От того, что они их не вернут. какой профит РФ? А так и долги выкуплены с дисконтом наверняка, и нет еще одной вполне обоснованной претензии к нам.
  • +0.09 / 7
  • АУ
levec
 
Слушатель
Карма: +2.97
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 06.01.2016 12:20:55Украинский журналист пытался провезти в Крым партию патронов

Не понял только, зачем кому-то нужны патроны с резиновыми пулями? Шокированный

Для меня выражение "украинский журналист" стало нести значение самоубийцы. Только, в отличии от шахида, "украинский журналист" убивает свою душу. Подумалось... - в результате некоего искривления души, та, вокруг живого тела, пытается создать свою "информационную реальность (под себя)", за счет которой и пытается компенсировать свое состояние.
В общем, чтобы там в машине не нашли - правильно, что не пустили!
З.Ы. о том же только другими словами.
  • +0.56 / 8
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Тред №1042531
Дискуссия   114 0
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/688335/
Текст закона "Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым... 
  • +0.26 / 5
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.18
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: CCCR от 06.01.2016 13:31:07Вообще то, если у человека нет альтернативного источника альтернативной информации то реальной для него является доступная среда.
Молодежь рожденная в 90 тых по факту не имеет в башке какой либо альтернативы. Люди постарше действительно умнее и все время о чем то догадываются - их шьют на основе доступных им образов из их советского прошлого (это когда в речевой код НЛП вставлены знакомые с детства цитаты и картинки из советских фильмов).  Вы удивитесь, но всяческие патриоты идут воевать с реальным неподдельным чувством долга Родине причем им так и говорят - ты защитник Киевской Руси - а там Русь не настоящая.  Вот так вот. Все это пропитано гуманизмом ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ войны - тут все верят что освобождают Донецк от русских террористов. Реально верят. А любую противоречивую информацию  - легко объявить вражеской пропагандой или кисилевщиной и проигнорировать. Башни трудятся день и ночь. Идиологемы и полит пропаганда включены даже в РЕКЛАМУ - визуальный и звуковой код на подсознательном уровне скомпилировали с потреблением товаров и услуг - причина - время рекламных роликов между прочих контентов составляет 20% а основные рекламодатели и хозяева СМИ- текущий олигархат. Программинг идет из каждого утюга и альтернативы кроме интернета нет.  И вот находят люди к примеру для просвящения ЭТОТ ФОРУМ  и что им тут пишут?  Им тут пишут что они должны сдохнуть - отличная ИНФОРМАЦИОННАЯ альтернатива украинским башням.


Читая Вас, вспоминаю К.Пруткова, ну что то там про буйвола и льва в клетке с надписью, или наоборот, да и фиг с ними. Смысл в том, что вы пишите и читаете в интернете, значит он у вас есть.  Молодёжь сегодня ещё более продвинутая, и с интернетом на ты. Ну и каком тогда альтернативном источнике инфы мы говорим, вернее об его отсутствии. Вот же он.

На фиг им не надо, вот в чём дело, им хорошо, им нравится, другого не надо. Ну и причём тут башни?
Кстати, лет пять назад тут народ с укры жаловался, что для ни РФ специальные тв-программы не готовит, и им не заливает. Башни, башни, на хрена там вообще какие либо башни, народ сам себе лоботомию делает своими руками.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.61 / 31
  • АУ
pta53-68bis
 
ussr
63 года
Слушатель
Карма: +153.70
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: SolDiez от 05.01.2016 23:31:47Доброй ночи всем.Прошу помощи)) у меня загвоздка.Какая у России национальная идея? Я сослалась на духовность,отстаивание человеческих ценностей.Но порассуждать по этому поводу не могу грамотно..И почему СССР как-то утихло со своим интернационализмом..Готова минуса получить..но..лишь бы вы рассуждали и аналитикой занимались.Меня раньше ваш форум очень выручал в споре с украинцами..А теперь-Вы на уровне простой болталки(извиняюсь)..Вот теперь мне опять нужна ваша помощь в ответе на вопрос у образованных и умных людей..Помогите разобраться,пожалуйста..

Попытаюсь в 2х словах в пределах моего понимания помочь Вам сформулировать национальную идею России. 
В отличие от Запада, который колонизировал захваченные земли, Россия, если присоединяла территории, то это было не колонизацией, а интегрирование в семью уже многонациональной и многоконфессиональной общности народов населяющих территорию Руси.
Иными словами, без разницы, какой у Вас разрез глаз, если Вы принимаете наши ценности, Вы наш.
Практически все войны за последние 300 лет велись либо как ответка на уже произошедшую агрессию, либо помощь братушкам, которым достается от супостата. При этом ведя освободительные войны, Россия прирастала территориями.
Есть незначительные исключения из правил, но они лишь подтверждают правило: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет".
Для человеческой глупости нет патча.
  • +0.97 / 22
  • АУ
amigacho
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +891.90
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Трудовые будни непризнанной республики


В украинском обществе стараниями СМИ распространено представление о непризнанных республиках, как о территории разрухи и уныния, откуда непрерывно бегут все, кому только представляется такая возможность.

Однако реальность заметно отличается от подобных картинок и республики, несмотря на неудачи и трудности, всё же имеют и свои успехи. В том числе в социально–экономической сфере.

Сколько людей живет в ДНР?


Скрытый текст

Пенсионеры



Скрытый текст

Бюджетные и государственные предприятия



Скрытый текст

Бизнес и промышленность



Скрытый текст

 Таким образом, можно подытожить, что, несмотря на трудности войны, а также вопреки экономической блокаде, социально–экономическое положение жителей ДНР постепенно нормализуется, хотя и остаётся тяжёлым, особенно в сравнении с довоенным временем.
[url= http://timer-odessa.…i_438.html]ссылка[/url]
 
   На мой взгляд, объективная статья о положении дел в ДНР.
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
  • +1.61 / 29
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: zap от 06.01.2016 11:07:02А меня поразило насколько быстро весь республиканский КГБ чуть ли не в полном составе, и приличная часть военных мгновенно присягнула самостийной украине. Это, казалось бы, люди, которых всю жизнь натаскивали на противодействие подобным тенденциям. Мало того, в Крыму чуть ли не до боёв дошло.

Я чёт не поняла....на Украине присягнули, а в остальных республиках стали в третью позицию и сказали твердое нет? А может КГБ РСФСР арестовал Ельцина за стремление к самостийности? 


В январе 1990 в Ереване демонстранты безнаказанно забросали здание КГБ камнями. Из здания никто даже не вышел.
Тогда же снесли к чертовой матери границу между Ираном и Азербайджаном, а пограничники подчинялись КГБ.
В Ереване начались случаи нападения на в/части с целью захвата оружия.
Но Вас поразил КГБ Украины Непонимающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.41 / 36
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.49
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Полный Писец от 06.01.2016 15:21:35ПыСы: Между прочим,о немецких СМИ...Всё больше появляется вопросов,о том,что покушения на изнасилование всяких там "фрау" со стороны "бешенцев" ,впервые просочились в в дойче-СМИ,через 5 !!!,суток ,опосля факта. КНДР-овская пресса отдыхает...

Продублирую-ка и сюда:
Цитата: Dobryаk от 06.01.2016 13:36:49См. комментарий в конце:

Глава МВД Германии раскритиковал работу полиции в Кёльне


Де Мезьер, комментируя произошедшее в Кёльне, заявил, что полиция не должна так работать. Он подчеркнул, что ожидает пояснений от местных правоохранителей.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер (Thomas de Meziere) подверг резкой критике работу полиции в Кёльне в связи с массовыми нападениями на женщин в новогоднюю ночь. Площадь перед вокзалом была зачищена в связи с тем, что в находившихся там людей стреляли петардами и ракетами , "после чего произошли эти события, а потом полиция ждала заявлений", сказал де Мезьер во вторник, 5 января, в интервью в программе Tagesschau на телеканале ARD. Он подчеркнул, что "полиция не должна так работать".

Де Мезьер добавил, что не стоит упускать из виду тот факт, что всему предшествовало то, что в людей запускали ракеты. "Мне это уже кажется шокирующим", - отметил глава МВД. Вместе с тем он заявил, что ожидает пояснений от местной полиции о том, было ли произошедшее организованным актом, действительно ли нападения совершали североафриканцы и почему на следующий день правоохранители сообщили о том, что новогодняя ночь в Кёльне прошла мирно.

Председатель профсоюза германской полиции (DPoIG) Райнер Вендт (Rainer Wendt) выразил возмущение в связи с тем, что де Мезьер публично раскритиковал работу кёльнской полиции. "Совершать такие нападки в целом полицию в Кёльне неприемлемо. Это просто недопустимо", - приводит слова Вендта агентство Reuters.

В 21:00 по местному времени 31 декабря (23:00 мск) перед главным вокзалом Кёльна собрались около 400-500 лиц нетрезвого вида, которые вели себя агрессивно, говорится на сайте кёльнской полиции . По данным правоохранителей, они запускали ракеты, некоторые из которых целились в прохожих. Позднее группа выросла до тысячи человек, после чего полиция очистила вокзальную площадь. После полуночи в полицию стали поступать заявления от женщин в связи с ограблениями и домогательствами. По утверждению правоохранителей, меры безопасности на вокзале были усилены, а "женщин предупреждали об опасности, и полиция сопровождала их в толпе".

В полицию в связи с нападениями в Кёльне подано 106 заявлений, сообщает epd со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным агентства, три четверти из них содержат информацию о домогательствах сексуального характера. Часто пострадавшие, которые заявляют о краже, сообщают о домогательствах только после дополнительных вопросов.

================

Послушал немецких коллег за обедом:

1. Бургомистер-ша Кёльна заявила, что избежать сексуальных домогательств легко, если держаться от насильников на расстоянии вытянутой руки. Вся Германия ржет над этим: эту фрау, в статусе кандидата в бургомистра, на улице неонацист пырнул ножом. Это хорошо сработало в её пользу на выборах. И теперь совет: избежать дырки в боку от ножа хулигана элементарно, если держаться от него на расстоянии чутка более вытянутой руки.

2. Кёльнская полиция отрапортовала о полном спокойствии, так как боялась ярости Меркель на сообщение, что её любимые беженцы себя ведут недостойно.

3. На "полиция сопровождала женщин в толпе" сказали, что полиция нагло врет. Они видели отлично, что творится на вокзальной площади,но не вмешивались пока не начался фейерверк с ракетами в толпу. 

4. Конечно же, им очень не понравилось, что Меркель так долго пыталась делать вид, что ничего не случилось --- ну как признать, что бандюганов в страну завезла?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.13 / 39
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 06.01.2016 15:33:27Улыбающийся
Угу.
И создала Америке только програмного обеспечения на триллионы а еще триллионы сперла в России и увезла за лужу.
Как-то так реальнее хоть и печальнее

Ну тихо, тихо (шопотом). А сколько назад в кодах вернулось? И в инженерных схемах?
(Громко) Кхм кхм... Как смеете вы обвинять....
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Селена-47
 
ussr
Донецк (ДНР)
Практикант
Карма: +1,357.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 733
Читатели: 0
Тред №1042553
Дискуссия   128 2
Глобальная акция: «Пригласи украинца в гости»

06.01.2016 - 13:52  http://rusvesna.su/news/1452076204

Народный артист Украины Николай Гнатюк выложил в «Фейсбуке» пост следующего содержания:
«Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами?
Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили! Самое главное, я не видел передвижения войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем, и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами, и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД, и меня не ловила ФСБ.
На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.
А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.
Призыв, война — что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада…»
Журналист Сергей Шведко, который много лет прожил на Украине, также решил высказаться по этой теме:
«Прочитав этот текст, сразу вспомнил популярный в последнее время анекдот. Украина уже почти полтора года ведет войну с Россией. За это время украинские вооруженные силы потеряли шесть самолетов, с десяток вертолетов, несколько сотен танков и бронетехники, две тысячи солдат погибшими и семь тысяч — ранеными. А что Россия? Россия на войну не явилась!»
Уверен, что нынешняя ситуация в «незалежной» еще станет предметом пристального внимания ученых. О сегодняшнем феномене украинского общества будут написаны десятки книг, в которых на самом деле авторы станут ломать голову над одним суперважным вопросом: как оно так получилось? Как миллионы людей чуть ли не в одночасье сошли с ума? Как в их головах был отключен защитный механизм, который заставляет нас не принимать на веру бредовые идеи и фантастические сообщения, подвергать сомнению и анализу любую информацию? Каким путем в сервер коллективного сознания общества проник вирус, который стер его память и вместо нее установил фейковую картину мира?
Ведь верят же жители Украины в десятки тысяч мифических псковских десантников и боевых бурятов, которые вторглись на территорию страны, чтобы своими кровавыми лапами уничтожить ростки молодой демократии. Верят и в бредни «победоносцев», которые докладывают о том, как героические парни-«укропы» косят направо и налево захватчиков. Верят и в передвижные крематории, в которых якобы пачками сжигают трупы наших солдат, чтобы российское общество не было шокировано реальными потерями в войне.
Радуются информации о том, что в России с голодухи люди начинают ловить и есть ежей, а в августе в Дагестане начнется восстание, которое окончательно похоронит империю. С удовлетворением относятся к сообщению, что Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении начальника Генштаба ВС РФ за организацию агрессии. В общем, покинув реальный мир, пребывают в «матрице», заданной местными СМИ, журналисты которых тоже являются объектами идеологического воздействия.
Один краснодарский коллега в этой связи мне как-то возразил: «Ну не могут все там быть дураками! У меня много знакомых в Одессе и Харькове — они абсолютно нормальные люди». Согласен, но в том-то и прелесть манипуляции общественным сознанием, что, будучи адекватным бюргером в личной жизни, человек, попадая в общественное бытие, становится абсолютно другим. Как будто включаются знаменитые башни из «Необитаемого острова», и тогда разум засыпает и рождаются чудовища.
Как долго продлится такое сумеречное состояние? Трудно сказать. Наверное, до той поры, пока «башни» не дадут системный сбой или не будут разрушены. Но впечатления автора указывает на ситуацию, когда наступает прозрение. Стоит пересечь границу с Россией, выпасть из «матрицы», как начинаешь испытывать настоящий культурный шок. Оказывается, что здесь живут люди, которые считают украинцев братьями, что на границе не стоят миллионы кровожадных агрессоров с «Искандерами» наперевес, что в Краснодарском крае большинство дорог — европейского уровня, а люди здесь, в среднем, побогаче, чем в той же Одессе. И после такой «сыворотки правды» совсем по-другому воспринимаешь очередные вопли о бурятских подводных кавалеристах, пьющих кровь украинских младенцев на завтрак.
В этой связи я пришел к одному парадоксальному выводу: лечить это состояние нужно любовью. Конечно, речь идет не о нацистах из «Азова», а о простых родственниках, которых у каждого из нас там — пруд пруди. Может, стоит провести глобальную акцию под названием «Пригласи украинца в гости»? Побывав здесь, увидев все своими глазами и отдохнув от потоков информационной грязи, подавляющее большинство из них навсегда покинет поля этой странной войны, на которую Россия так и не явилась.
Евгений Деменко
Идеи зреют быстрее, если кровь мучеников питает их. (с)
  • +4.09 / 99
  • АУ
neh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +997.05
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,056
Читатели: 0
Цитата: someone312002 от 06.01.2016 15:51:30Лучше сразу сюда - проблем меньше...



ТЫЦ

если там есть итк - то можно и туда
Нас утро накажет...(с) Юля "Крыса" Котельникова.
  • +0.04 / 2
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  06 янв 2016 18:54:09
...
  KrasOld
Цитата: CCCR от 06.01.2016 13:44:38ну если человек родился в этом - для него реальность именно это. Не с чем сравнить. Гады - есть, но это малочисленные злодеи. Дети по 18 лет не знают то о чем Вы пишете.

Понимаете, есть вневременные понятия Добра и Зла... И если у ваших 18-летних эти понятия искажены, то кого же нам освобождать? От кого и для чего? Чтоб перевоспитать? Спасибо, проходили это. 
Башни, говорите, виноваты? Да уж.... Виноваты... А так, конечно. народ добрый. И неньку любит. Ради нее готов лугандонов вместе с их личинками колорадов в шашлык превратить... 
Вот скажите, если завтра в Киев войдут танки Захарченко, то хватит ли 25 лет на то, чтобы в учебниках истории записали, что Киев в 16 году освободил Украинский фронт под командованием маршала Кличко?
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.50 / 16
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полный Писец от 06.01.2016 15:21:35ПыСы: Между прочим,о немецких СМИ...Всё больше появляется вопросов,о том,что покушения на изнасилование всяких там "фрау" со стороны "бешенцев" ,впервые просочились в в дойче-СМИ,через 5 !!!,суток ,опосля факта. КНДР-овская пресса отдыхает...

Теперь представьте, что зеленый свет в Германию этому сброду дала фрау Меркель. Как ей немцы благодарны! В следующем году в Германии выборы, чтобы удержаться, Меркель предстоит кардинально поменять точку зрения на беженцев
По-ходу достанется и ассоциированным туристам из Украины.
Если в штатах победит Трамп, то Меркель лучше не переизбираться - уж очень плохо на митингах о ней Трамп отзывается.
  • +1.14 / 25
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: KrasOld от 06.01.2016 15:54:09Понимаете, есть вневременные понятия Добра и Зла... И если у ваших 18-летних эти понятия искажены, то кого же нам освобождать? От кого и для чего? Чтоб перевоспитать? Спасибо, проходили это. 
Башни, говорите, виноваты? Да уж.... Виноваты... А так, конечно. народ добрый. И неньку любит. Ради нее готов лугандонов вместе с их личинками колорадов в шашлык превратить... 
Вот скажите, если завтра в Киев войдут танки Захарченко, то хватит ли 25 лет на то, чтобы в учебниках истории записали, что Киев в 16 году освободил Украинский фронт под командованием маршала Кличко?



Американские мультфильмы: интеллектуальное растление детей
 

  [movie=640,480]http://youtu.be/9kmcc4VoIQE[/movie]
О мультфильме «Шрек»: Чему учит детей Голливуд?
http://oko-planet.su…livud.html
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.58 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 266, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 17, Ботов: 242
 
AltTab , Hyuga Hayate Kai Kengo , svetliy1963 , Подданный Империи , Селена-47 , Старушка с Урала , Хан