Украина и украинско-российские отношения

204,762,382 348,217
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: don't worry от 05.01.2016 15:03:08Поставка газа замерзающему городу - очень кстати и хорошо что без бюрократических проволочек.  В общем-то  неважно,  признает сей факт укровласть или нет. Горожане должны быть признательны, что Россия не стала мстить за отключение электроэнергии в Крыму.
Есть дополнительный момент: в конце прошлого года были сообщения, что в херсонской области местные стали самоорганизовываться против произвола айдаров и называющих себя татарами. Добавим сюда недовольство местных прикрытием торговли с Крымом. Правда крупных убытков удалось избежать - дороги перекрыли после окончания курортного сезона, но новый сезон, из-за проблем с отдыхом в Турции выглядит для Херсонских фермеров даже более привлекательно. 
Начинает вырисовываться ватный регион


Как там на западе нам рекомендую "бороться за  умы и сердца"? Ну вот
пожалуйста мастер класс как это делается - что бы там не кричали укро
СМИ умы и сердца жителей этого района Украины завоеваны. Причем
чем больше будут выть и лгать укро СМИ по этому поводу тем больше
и долгосрочнее будет этот эффект.
 
Отредактировано: pmg - 05 янв 2016 19:09:21
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.32 / 13
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  05 янв 2016 19:05:52
...
  KrasOld
Цитата: alex7777 от 05.01.2016 12:46:35И в 92 и в 93 все шло по плану. СМИ работали, и их работа была выполнена на отлично. Народ на работу СМИ поддался легко. Или не помните уже свои прошивки? "Зачем нам Чечня?", "Кто угодно, только не коммунисты!", "Голосуй Сердцем!". Это основные заказы семибанкирщины, которые СМИ выполнили на 5. Они же и развели вас с Лебедем, который отобрал голоса у коммунистов.
А результат разный в связи с филигранной работой "Генштаба". Сначала расставили на ключевые посты людей системы (Примаков и пр.), потом устроили чехарду с премьер-министрами, убедив противников, что это "технический пост". А после проведения своего человека на этот пост сделали предложение Ельцину, от которого он "Я устал, я ухожу."
Филигранная и титаническая работа над общественным мнением вообще войдет в некоторые учебники. Противник во всю снимает "Сволочи" и " Штрафбат", а по обществу через ОБС пошла "Георгиевская ленточка". Операция "Десталинизация" вообще выше всех похвал. Собрать всех идиотов на центральных каналах и дать им слово для того, "да бы дурь каждого видна была" и народ захотел сам докопаться до истины. 
Всего двумя заключительными кадрами "Мы из будущего" (когда скинхед сдирает крест и когда они смотрят на сверстников как на .....) сделали больше, чем их противники поливая дерьмом войну с центральных каналов.
Это все помнят???
https://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
А эффект от нее? А ведь тоже по центральным каналам не крутили. Только ссылками делились.
По этому недооценивать роль СМИ не стоит. Это мощное оружие в умелых руках. И его результат можно увидеть на примере Чечни. Перепрошивка от "всех русских резать буду" до "если нужно, воевать за них будем".
Теперь по поводу диванных героев, для которых "Одесса уже не та и одесситы уже не те". Я из тех одесситов. Если вам не известно, то во времена ВОВ в Одессе было всего два маленьких партизанско-подпольных отряда, подготовкой и командованием занимались люди очень широкого профиля по очень узкой специализации. И чем это для них закончилось - это тоже известно. 
По этому могу сказать диванным героям, у которых линия фронта за экраном монитора: "Сидите и не пиздите Не сыпьте соль на рану". Это у вас все где-то там, далеко, а у меня родная сестра и все племянники обезбашенные на всю голову. У меня шурин офицер Национальной Гвардии с боевыми наградами за АТО. Моя линия фронта проходит через мою семью и мое сердце. И не вам меня учить, как мне сохранять тут русский мир, и как за него "правильно" бороться.
Да, и я украинец. И все, кто считает, что меня нет, что я выдумка австрийского генштаба, что нас нужно уничтожить, строить резервации, и пр... могу сказать только одно: "А не пошли бы все с своим великорусским шовинизмом....Потренируйтесь для начала на чеченцах".
Мой дед тоже был украинцем. Воевал с финской. В 41 при отступлении под Киевом через Днепр его легко ранило на вылет в руку, а его брата тяжело в легкое. Он дотащил брата домой в одесскую область. С 41 по 44 они были в оккупации и работали на немцев, что бы выжить. А в 44 снова ушел на фронт и дошел до Берлина. И даже будь мой дед жив сейчас, у меня не повернулся бы язык упрекнуть его за то, что он просто выживал 3 года в оккупации, а не "мочил фашистов пачками".
По этому вместо того, что бы плевать в нашу сторону - лучше скажите нам "Спасибо." Мы трижды за последние сто лет дали вам самое дорогое, что мог дать брат брату - ВРЕМЯ.
В 1918 мы приняли врагов на себя и дали вам время укрепить власть,  подтянуть резервы и отстоять столицу.
В 1941 мы приняли врагов на себя и дали вам время провести эвакуацию, подтянуть резервы и отстоять столицу.
И сейчас и дали вам время укрепить власть,  подтянуть резервы и отстоять себя.
Мы принимали удар на себя, обеспечивая вас временем для того, что бы "Россия сосредоточилась". Без Украины времени у вас было бы значительно меньше. 

Мы сделали все, что было в наших силах. И теперь мы в оккупации и ждем освобождения, работая на врага что бы просто выжить. 
И всем "советчикам", которые рассказывают о "сами-сами" или "чемодан-вокзал-Россия" тоже хочется сказать "Нечего казенными землями раскидываться  Не вам решать такие вопросы." Не стоит вопрос освобождать или нет. И это Путин четко дал понять. Вопрос только в том - когда и как это делать. А мы тут будем ждать не потому, что приспособленцы или трусы, а потому что мы - крепость, мы форпост русского мира на оккупированной территории, не дающая врагу развернуться в полную силу. И пока мы тут оттягиваем на себя ресурсы врага и даем вам время на сосредоточение, не стоит плевать в нашу сторону.

Камрад Tibrus просил меня опубликовать свое мнение.

Цитата: Цитата  Tibrusя в глубоком ах шоке. Это квинтэссенция хохла...Самая его суть. И их будет еще больше-ибо чуют полную ж..у. помяните-вой через некоторе время будет стоять до небес. а нас с вами, кои не хотят видеть в своей стране этих уродов-назовут фашистами... Вот такая будет комедия..... Пысы. я очень опечален... Чую, приползут гниды и поселятся у нас.
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +2.08 / 50
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Slavniy от 05.01.2016 16:11:27Думаете? Было бы хорошо...только сдерут с этих жителей за газ по полной стоимости местные власти, а это уже не помощь а закупка газа на стороне для перепродажи местному населению...вот только не понятно будут ли платить хохлы власть придержащие за этот газ или нет, обращение на уровне мэра было, а он может пьян был и с дуру чего то там ляпнул, пусть сам и платит из личного кармана.


И это тоже только будет усиливать эффект. Особенно было бы хорошо
если бы они сами по приказу из Киева закрыли задвижки на своей
стороне для прекращения "прорусской пропаганды и провокации".
При том уровне идиотизма который у них достигнут я этого совершенно
не исключаю. Теперь что бы они ни сделали будет им в минус. Наши
СМИ правильно  педалитруют эту тему подчеркивая личное решение
ВВП. Это ломает стереотипы. Но этого маловато.  Было бы хорошо что
бы им подсказали - педалировать нужно не только это.

ПЕДАЛИРОВАТЬ НУЖНО ЛИЧНУЮ КОРРУПЦИОННУЮ ВЫГОДУ КИЕВСКИХ
ЧИНОВНИКОВ КОТОРУЮ ОНИ ПОЛУЧАЮТ НА НЕДОПОСТАВКАХ ГАЗА В
ГЕНИЧЕНСК А ТАК ЖЕ ОТ ВРАНЬЯ О ТОМ ЧТО РОССИЙСКИХ ГАЗ НЕ
ПОСТАВЛЯЕТСЯ ЧТО БЫ СПАСТИ ЖИТЕЛЕЙ ГЕНИЧЕНСКА ОТ ХОЛОДА. 

Кто то же свиснул этот газ. Уверен что это Парашенко, в крайнем случае Яйценюх.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 3
  • АУ
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 05.01.2016 13:01:05Думающий
Работая на ВРАГА участвуя в АТО помогаете?
Сумашедший
укры безумны.
ПС
Может и медаль надо выпустиить
" За сотрудничество в окупации"

Июль 1941, Киев. Оккупация, из еды - обилие поспевших слив. Чем преимущественно и питаются девочки-медсестры, потому что паек очень скуден. Госпиталь для пленных румын, которых этим девочкам и приходилось выхаживать (тогда русской стороной еще неукоснительно соблюдались нормы Женевской конвенции). У девчонок постоянные голодные головокружения, да и кровь все время сдают (для наших). Как бомбежка, хватают носилки и таскают раненых с четвертого этажа в подвал по раздолбанным лестницам. В день до десяти раз туда-назад. В русских госпиталях рацион скромный, на медикаментах тоже экономят. А для румын - борщи, котлеты, мясо, а те еще и нос воротят. Медпрепаратов хватает. У девчонок зубы от ненависти и обиды сводит, а иначе нельзя - неполиткорректно.
Это краткий пересказ - почти без эмоций - со  слов крестной, ей в ту пору 17 было. 
Получается, и они работали на врага?  " За сотрудничество в оккупации" - этим девочкам тоже? 
Что за свальный грех вы здесь организовываете?!
  • +0.56 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 05.01.2016 16:33:41...
что газ, который передаётся из Крыма, был закачан в Глебовское газохранилище украинским предприятием "Пласт",
что этот газ крымской властью признан законно принадлежащим предприятию "Пласт",
...


Зачем тащить сюда это бандеровское дерьмо. Даже если какая то мелочь с украины
и закачивалась (по бандеровским данным около 16 млн куб м при общем объеме газа
там 1.27 млрд куб м на конец ноября) это российское хранилище и это российский
газ и его поставляют не только без предоплаты (включая и оплату хранения) а вообще
без каких либо гарантий оплаты. В случае наших украинский "партнеров" это означает
что поставки никогда не будут оплачены и идут просто даром с одной целью спасти
людей от холода.
Отредактировано: pmg - 05 янв 2016 20:04:38
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.40 / 31
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №1042294
Дискуссия   85 0



Камрады,сегодня забрал тепловизор в Питере и докупил 15 наколенников и 15 налокотников. Если есть возможность, помогайте. Есть денежки на 30 курток из флиса,потом все, средства закончились......
Отредактировано: ильяс - 05 янв 2016 20:10:48
  • +1.46 / 34
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Slavniy от 05.01.2016 16:11:27..только сдерут с этих жителей за газ по полной стоимости местные власти, а это уже не помощь а закупка газа на стороне для перепродажи местному населению...

Нут так это вобьёт ещё бОльший клин между местными жителями и местной же "владой" (что безусловно является одной из целей этих поставок)
  • +0.08 / 3
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Перед тем как запостить новость, решила поискать, может кто уже раньше запостил, и нашла старый пост stanislav_f3c37c от 19 июля 2014 года про успехи Житомирские ласощи, типа как надо ломиться в Европы, учитесь граждане.

Ню-ню.Веселый

На кондитерской фабрике в Житомире сотня человек устроила конфликт со стрельбой

Цитата: ЦитатаНа территории кондитерской фабрики «Житомирские ласощи» в ночь на 5 января произошла стычка между ее работниками и группой неизвестных лиц, ворвавшихся в здание, передает «Интерфакс».


Приехавшая на место полиция задержала 134 участника конфликта. У них изъяли гранату, травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные дубинки.

Среди задержанных — жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей. 90 процентов из них имеют судимости или являются фигурантами уголовных дел.

Как уточняет «Украинская правда», два работника фабрики получили огнестрельные ранения.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что около часа ночи на территорию предприятия ворвались примерно 60 человек и учинили там беспорядок. Полицейские прекратили стычки и их попытки попасть в помещения предприятия.

Конфликт между Юрием Лещинским (бывший собственник) и Игорем Бойко (нынешний собственник) за право контроля над фабрикой длится с 2010 года. Он обострился 30 декабря 2015 года. Тогда акционеры ЗАО «Житомирские ласощи» (нынешние хозяева) заявили о невозможности попасть на фабрику, так как ее захватили так называемые титушки (наемники) и начали крушить оборудование. Позже здание взяли под охрану Госслужбы.

Кондитерская фабрика в Житомире основана в 1944 году. Ее ассортимент насчитывает более 250 наименований.

http://lenta.ru/news/2016/01/05/zhitomir/

Бандитские разборки начинают уже напоминать чикагскую  мафию в 30е годы. 
Отредактировано: Ya - 05 янв 2016 20:28:22
  • +1.23 / 21
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: pmg от 05.01.2016 17:01:06Зачем тащить сюда это бандеровское дерьмо. Даже если какая то мелочь с украины
и закачивалась (по бандеровским данным около 16 млн куб м при общем объеме газа
там 1.27 млрд куб м на конец ноября) это российское хранилище и это российский
газ и его поставляют не только без предоплаты (включая и оплату хранения) а вообще
без каких либо гарантий оплаты. В случае наших украинский "партнеров" это означает
что поставки никогда не будут оплачены и идут просто даром с одной целью спасти
людей от холода.


Ну вот бандеровское дерьмо опять оказалось враньем. Вот украинская статья
на эту тему от 15.07.15. Пласт не платил за закачку лишнего газа в российские
газахранилище. Вместо этого построил специальную установку и сжигал
лишний газ.

http://vizit.ks.ua/n…07-15-5679

"Уже сейчас "Пласту" нечем платить за закачку избытка газа в газовые хранилища Крыма. Поэтому крымская сторона отказывается его принимать. Без оплаты и оформления газа с крымской стороной становится невозможный реверс, что грозит срыву газоснабжения Генического района именно в зимний период.

 Кроме того, если некуда будет девать излишки газа из Стрелковского месторождения, может возникнуть техногенная авария на газовых объектах. Чтобы этого не допустить ЧАО "Пласт" построил систему для сжигания лишнего газа. Можно только удивляться такой расточительности "Нефтегаза Украины"

"Дебилы блхдь" (Сергей Лавров 11.08.2015 на пресс-конференции с министром Саудовской Аравии).
Отредактировано: pmg - 05 янв 2016 21:27:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.35 / 28
  • АУ
Ларин - Соловец
 
Слушатель
Карма: -20.64
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 05.01.2016 17:22:17Нут так это вобьёт ещё бОльший клин между местными жителями и местной же "владой" (что безусловно является одной из целей этих поставок)

Да не вобьет это никакой клин. Можно подумать, местные "влады" с Марса берутся, - в Харьков инопланетяне завезли Кернеса, а в Одессу  - Труханова. Местная влада и есть представители "лучших" местных жителей. 

При зачистке Дебальцевского котла в Никишино вроде был один случай. Бойцы ВСУ были полностью окружены в селе, и пообещали сдаться. Группа представителей ВСН не чуя подвоха подошла к ним поближе - и ее вероломно начали расстреливать в упор, немало людей положили. После чего ВСН по всем правилам начали было штурм - и только тогда подразделение ВСУ сдалось, еще и гордились этим случаем - мол все равно нас скоро всех обменяют, а так мы врагу приличный ущерб нанесли - мы вернулись живыми, а некоторые ополченцы с Донбасса и добровольцы с России оставили свои семьи без кормильцев. 

Со стороны Украины - это допустимая военная хитрость, главное что в Геническе есть газ, есть тепло (в отличии от части Макеевки), есть вода (в отличии от Алчевска и Луганска), есть свет (хотя в Крыму не так давно люди часами сидели без него).
А мэр так вообще молодец, сказал что Крым - украинский, и газ оттуда - украинский, поэтому к нему никаких претензий быть не может. Подмигивающий
Отредактировано: coolnovo-RF - 05 янв 2016 20:45:19
  • +0.25 / 46
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1042303
Дискуссия   125 0
В аэропорту Мариуполя произошло столкновение между подразделениями морской пехоты и карательными батальонами


Разведка ДНР зафиксировала вооруженные столкновения между подразделениями украинских силовиков, среди оккупантов есть раненые. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.



«Имеются факты вооруженных столкновений между подразделениями МВД и ВСУ, больше похожих на бандитские разборки, — сказал замкомкорпусом. — Так, в аэропорту Мариуполя произошел вооруженный конфликт между подразделениями морской пехоты и территориальными батальонами «Днепр-1» и «Харьков-1», в результате чего ранения различной степени тяжести получили 17 военнослужащих».



Ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о столкновениях между различными группировками украинских карателей в зоне конфликта на Донбассе. В частности, отмечались вооруженные конфликты между боевиками «добровольческих» националистических батальонов и регулярными частями ВСУ.
Дан
  • +1.16 / 27
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: coolnovo-RF от 05.01.2016 17:34:40Да не вобьет это никакой клин. Можно подумать, местные "влады" с Марса берутся, - в Харьков инопланетяне завезли Кернеса, а в Одессу  - Труханова. Местная влада и есть представители "лучших" местных жителей. 
......
А мэр так вообще молодец, сказал что Крым - украинский, и газ оттуда - украинский, поэтому к нему никаких претензий быть не может. Подмигивающий

Лиха беда начало

Жители украинского города Геническ, расположенного в Херсонской области, поблагодарили российские власти за подачу газа, так как город буквально замерзал из-за сильных морозов.


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140456
Отредактировано: Пещерный - 05 янв 2016 21:17:26
  • +0.53 / 16
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: coolnovo-RF от 05.01.2016 17:34:40При зачистке Дебальцевского котла в Никишино вроде был один случай. Бойцы ВСУ были полностью окружены в селе, и пообещали сдаться. Группа представителей ВСН не чуя подвоха подошла к ним поближе - и ее вероломно начали расстреливать в упор, немало людей положили. После чего ВСН по всем правилам начали было штурм - и только тогда подразделение ВСУ сдалось, . Подмигивающий

Некоторые пояснения.. За всю ВОВ 1941-1945 гг немцами были убиты 4 ( четыре) наших парламентера.. Причина банальна - после убийства парламентера ,согласно негласным законам войны, ВЕСЬ личный состав воинской части, допустившей убийство парламентера, уничтожается . В полном составе. Включая раненых и санитарок.
Так что со стороны ВСН была допущена ,если все так, как Вы описываете, трагическая ошибка.
  • +2.98 / 66
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Maxlock от 04.01.2016 23:31:31Не прольют слезинку благодарности жители Геническа: им просто внушат, что "Путину указали из Европы, что пора дать газ".

Просто почитайте укро-сайты - там всё уже объяснили про становление G7из G8, что "рашка стоит на коленях перед Европой" и пр.
Нет там ни благородства, ни пассионарности.

не судите по сайтам типа "цензор" обо всех жителях Геническа. Которые, если вы забыли, в 2014-м границу передвигали, чтобы в России оказаться. И которые, уверен, не пишут на хохлофорумах.

Бабушки и пенсионеры вообще мало торчат в интернетах в отличие от активной мОлодёжи и проплаченных пропагандистов СБУ
  • +1.69 / 40
  • АУ
Valeri_Lv
 
kazakhstan
Чимкент
59 лет
Слушатель
Карма: +63.78
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: neh от 05.01.2016 17:17:20- за голословные утверждения такого плана те, кто дает сертификат может и в суд за клевету. Откуда дровишки то? и откуда российские перевозчики сгружают товар по фурам?

Однако. Вы летом дыню покупаете? Ну как такая схема вам - дыня то узбекская, пересекает границу, растамаживается, потом выписываются казахстанские документы и вот казахский продукт в Москве готов. место действия Чимкент, точнее Сарыагач. Стоимость документов указать?:) 
  • +0.13 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1042323
Дискуссия   141 0
Украина-2016: самоликвидация продолжается

Что ждет «незалежную» в наступившем году?


«Свободная пресса» продолжает серию прогнозов, в которых ведущие политологи, экономисты и военные эксперты рассказывают, чего нам следует ждать в новом году от власти, экономики и внешнего мира.


2016 год, о котором многие эксперты говорят, как о еще более трудном, чем год предыдущий, наступил. И теперь с равнодушной отстраненностью 365 дней будет испытывать этот мир на прочность.


Каким он будет для Украины, вступающей в новый временной период с «людоедским» бюджетом, миллиардными внешними долгами и тлеющим гражданским конфликтом в Донбассе? Этот вопрос «СП» адресовала члену Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В.Ломоносова Богдану Безпалько:


— Я думаю, что состояние Украины будет только ухудшаться.

Скрытый текст
http://svpressa.ru/p…le/139441/
Отредактировано: Боярин - 05 янв 2016 21:53:42
  • +0.20 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 05.01.2016 18:28:54Веселый
Вы внимательно читали приведённую статью?

Поясню то, о чём в статье стыдливо умолчали:
До июля 2015 года "Пласт" исправно закачивал в Крым излишки добытого газа, и его затраты ему компенсировал Нафтогаз. Но, внезапно!, очнулся Яйценюх и правительство 404 выпустило постановление о прекращении всяких оплат в сторону России. "Пласт" перестал получать деньги от Нафтогаза и соответственно - оплачивать закачку и хранение газа в Крым. При этом 13 млн. куб. м. газа, уже полученного в хранилище, "зависли". "Пласт" и Крым имеют на руках все документы, подтверждающие принадлежность этого газа.
Таким образом, наши затраты во время помощи Геническу складываются из стоимости хранения той части газа, которая будет отдана по реверсу + затраты на трубе. Будет ли это оплачено?
Вероятнее всего - да. Можно предположить, что на сумму затрат останется газ в хранилище.
Ещё обращаю Ваше внимание, что никто из официальных лиц ни разу не говорил о поставке именно российского газа.


Хм... Не вижу логики в ваших рассуждениях. Ну допустим в нашем хранилище имеется
некоторое количество украинского газа. Хохлам на слово верить нельзя но допустим
даже в этот раз они не соврали и это именно 13 млн куб м. И что из этого? Это примерно
1% от общего количества газа в этом хранилище. Идем далее - подъем и поставка этого
газа тоже стоят денег, а как вы верно указали Украина вообще не желает платить
даже за это, что в результате привело к тому что никакой газ до вчерашнего вечера в Г.
не поставлялся. И вот вчера без предоплаты и даже без каких либо гарантий оплаты
Россия, почти по собственной инициативе начала поставки газа. Хохлы вчера и
пол дня сегодня вообще отрицали даже факт поставки газа. Т.е. ничего не платили
все это время и сейчас не платят. Это так сказать по факту.

Ну и спрашивается чей же газ поставляется? Украинский? Да ни в коем случае. Если
Украина ничего не платит то естественно ее газ и будет находиться там где ему и положено
в хранилище без движения. До каких пор тоже понятно. До тех пор пока не заплатят за
все услуги или что наиболее вероятно до тех пор пока стоимость этих услуг не сравняется
со стоимостью их газа, после чего он будет просто конфискован. А может оно им так и
нужно? Хохлы любят хитрить перехитривая обычно самих себя. Но не суть. Российская
компания в такой ситуации естественно может на законных основаниях распоряжаться
только своим собственным газом. Так что газ несомненно российский. Внимательно
читать это очень важно. Однако необходимо еще и понимать внимательно прочитанное.
Вот так то уважаемый.
Отредактировано: pmg - 05 янв 2016 22:41:49
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.43 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1042342
Дискуссия   168 2
The Economist: «Мы не можем печатать недоразвитых президентов недоразвитых стран»




Главный редактор еженедельного новостного издания Великобритании "The Economist" Занни Минтон Беддос крайне негативно отреагировала на новость о том, что Президент Украины Петр Порошенко поместил себя на обложку журнала, заменив Владимира Путина" - передает английское радиоиздание BBC.


"Это крайне неприятно для нашего издания, тираж которого составляет почти 2 млн. экземпляров. Наша редакция рассматривает действия Президента Украины, как целенаправленную дискредитацию журнала, стиль которого всегда отличался точностью и обоснованностью размещенного материала.


Нам понятно желание отдельных государственных деятелей попасть на обложку нашего журнала, однако с таким способом, продемонстрированным Петром Порошенко, мы сталкиваемся впервые. Такое поведение человека, занимающего должность Президента целого государства, неприемлемо, - оно находится за пределами приличия, воспитания и, даже, самоуважения. Нет, наш журнал никогда не поместит на свою обложку недоразвитых президентов недоразвитых стран. Это исключено" - заявила Занни Беддос.
http://cont.ws/post/174461
Отредактировано: Боярин - 05 янв 2016 23:01:31
  • +1.80 / 80
  • АУ
Односельчанин
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +117.10
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 05.01.2016 16:30:03Если посмотреть форумы что областные что Геническа, причем от самых что ни на есть коренных, то минимальное что видится.-"Русские сука в следующий раз давайте наш газ без проволочек.".
Вы думаете этот шаг хоть какоето значимое количество населения оценит?
Не дождетесь.( не мое, скорее жителей Украины.)

Пожалуй не так. Кто чего дождется скрыто завесой будущего.:)
Посмотрел форум Геническа. В теме "О полит. ситуации в Геническе, Запорожской и Херсонской обл." есть разные мнения о ситуации с газом. От официальной украинской версии, до вполне здравых.
Оппоненты были замечены как активные участники обсуждений в ветках "О падении режима Путина", История ОУН-УПА (Історія ОУН-УПА) и других с аналогичным содержанием, типичным для украинских форумов. Они пишут много и часто, создавая впечатление единодушия. Но и трезвомыслящих "ватников" тоже достаточно.
  • +0.78 / 16
  • АУ
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №1042351
Дискуссия   140 0
 Украинская экономика сегодня -анализ текущего положения.

То, что сейчас происходит на Украине, очень напоминает ситуацию в России весны-лета 1998 года: абсолютно пустая казна, рухнувший сбор налогов, весь банковский безнал отконвертирован в валюту, все ждут кризиса, дефолта и девальвации. 

Скрытый текст
Прочтя статью вы поймете 3 млрд$ для погашения суверенного долга перед РФ у Украины нет и не предвидится в ближайшие лет 5, а то и 10. 
Отредактировано: Scarface1 - 05 янв 2016 23:39:12
  • +0.89 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 264, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 24, Ботов: 235
 
MAO , gvf , vladivanych , Ктулх Оглы , Хан