Украина и украинско-российские отношения

204,784,101 348,223
 

Фильтр
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 04.01.2016 22:27:04Ну, продолжайте. Где та "перепрошивка" оказалась уже в 92? А в 93? А на Украине?
Ещо раз: нам лили в голову такое-же говно, те-же 25-30 лет. Почему результат разный? Почему результат был разный уже в 1999, до Путина?

И в 92 и в 93 все шло по плану. СМИ работали, и их работа была выполнена на отлично. Народ на работу СМИ поддался легко. Или не помните уже свои прошивки? "Зачем нам Чечня?", "Кто угодно, только не коммунисты!", "Голосуй Сердцем!". Это основные заказы семибанкирщины, которые СМИ выполнили на 5. Они же и развели вас с Лебедем, который отобрал голоса у коммунистов.
А результат разный в связи с филигранной работой "Генштаба". Сначала расставили на ключевые посты людей системы (Примаков и пр.), потом устроили чехарду с премьер-министрами, убедив противников, что это "технический пост". А после проведения своего человека на этот пост сделали предложение Ельцину, от которого он "Я устал, я ухожу."
Филигранная и титаническая работа над общественным мнением вообще войдет в некоторые учебники. Противник во всю снимает "Сволочи" и " Штрафбат", а по обществу через ОБС пошла "Георгиевская ленточка". Операция "Десталинизация" вообще выше всех похвал. Собрать всех идиотов на центральных каналах и дать им слово для того, "да бы дурь каждого видна была" и народ захотел сам докопаться до истины. 
Всего двумя заключительными кадрами "Мы из будущего" (когда скинхед сдирает крест и когда они смотрят на сверстников как на .....) сделали больше, чем их противники поливая дерьмом войну с центральных каналов.
Это все помнят???
https://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
А эффект от нее? А ведь тоже по центральным каналам не крутили. Только ссылками делились.
По этому недооценивать роль СМИ не стоит. Это мощное оружие в умелых руках. И его результат можно увидеть на примере Чечни. Перепрошивка от "всех русских резать буду" до "если нужно, воевать за них будем".
Теперь по поводу диванных героев, для которых "Одесса уже не та и одесситы уже не те". Я из тех одесситов. Если вам не известно, то во времена ВОВ в Одессе было всего два маленьких партизанско-подпольных отряда, подготовкой и командованием занимались люди очень широкого профиля по очень узкой специализации. И чем это для них закончилось - это тоже известно. 
По этому могу сказать диванным героям, у которых линия фронта за экраном монитора: "Сидите и не пиздите Не сыпьте соль на рану". Это у вас все где-то там, далеко, а у меня родная сестра и все племянники обезбашенные на всю голову. У меня шурин офицер Национальной Гвардии с боевыми наградами за АТО. Моя линия фронта проходит через мою семью и мое сердце. И не вам меня учить, как мне сохранять тут русский мир, и как за него "правильно" бороться.
Да, и я украинец. И все, кто считает, что меня нет, что я выдумка австрийского генштаба, что нас нужно уничтожить, строить резервации, и пр... могу сказать только одно: "А не пошли бы все с своим великорусским шовинизмом....Потренируйтесь для начала на чеченцах".
Мой дед тоже был украинцем. Воевал с финской. В 41 при отступлении под Киевом через Днепр его легко ранило на вылет в руку, а его брата тяжело в легкое. Он дотащил брата домой в одесскую область. С 41 по 44 они были в оккупации и работали на немцев, что бы выжить. А в 44 снова ушел на фронт и дошел до Берлина. И даже будь мой дед жив сейчас, у меня не повернулся бы язык упрекнуть его за то, что он просто выживал 3 года в оккупации, а не "мочил фашистов пачками".
По этому вместо того, что бы плевать в нашу сторону - лучше скажите нам "Спасибо." Мы трижды за последние сто лет дали вам самое дорогое, что мог дать брат брату - ВРЕМЯ.
В 1918 мы приняли врагов на себя и дали вам время укрепить власть,  подтянуть резервы и отстоять столицу.
В 1941 мы приняли врагов на себя и дали вам время провести эвакуацию, подтянуть резервы и отстоять столицу.
И сейчас и дали вам время укрепить власть,  подтянуть резервы и отстоять себя.
Мы принимали удар на себя, обеспечивая вас временем для того, что бы "Россия сосредоточилась". Без Украины времени у вас было бы значительно меньше. 

Мы сделали все, что было в наших силах. И теперь мы в оккупации и ждем освобождения, работая на врага что бы просто выжить. 
И всем "советчикам", которые рассказывают о "сами-сами" или "чемодан-вокзал-Россия" тоже хочется сказать "Нечего казенными землями раскидываться  Не вам решать такие вопросы." Не стоит вопрос освобождать или нет. И это Путин четко дал понять. Вопрос только в том - когда и как это делать. А мы тут будем ждать не потому, что приспособленцы или трусы, а потому что мы - крепость, мы форпост русского мира на оккупированной территории, не дающая врагу развернуться в полную силу. И пока мы тут оттягиваем на себя ресурсы врага и даем вам время на сосредоточение, не стоит плевать в нашу сторону.
  • -0.79 / 82
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: завхоз от 04.01.2016 22:30:52Есть ответ.
Нам лили говно против НАС.
Им лили говно против НАС.
У нас сработал инстинкт самосохранения.
У них не сработал.
Украина не Россия.
Нас ненавидят с большой охотностью а себя не уберегли
Еслиб либерасты догадались лить нашим в головы гомна против Китая то не берусь предсказывать.

Вы правы. Именно так, как Вы и сказали - сыграли на противоречиях. Нац окраинам, "открыли глаза", объяснив им, кто виноват во всех проблемах и трудностях и вбив клин между республиками и центром. А человеческое сознание уж так устроено, что видит собственную вину в последнюю очередь. Соответственно, реакция нацокраин полностью совпала с ожидаемой.
А вот с Россией не прокатило. Вдолбить россиянам комплекс вины не вышло, хотя попытка и была. Но тут опять же сработала здоровая человеческая психология - это не наши проблемы. Ведь, как сказал Путин - "мы их отпустили, мы их освободили от себя" (с). Может и не самое лучшее решение, но таким образом, мы сняли с себя ответственность и избежали комплекса вины.
Но ни что не вечно под луной и старую карту Запад сейчас пытается разыгрывать по новой, просто переиначив ситуацию - теперь хохлы съели наше сало. Ну и другие нацокраины, естественно. Нас пытаются бить тем же самым оружием, которым 20 лет назад "побили" хохлов и других грузинов. И ведь ведутся же многие... Один в один хохлоситуация начала 90-х.  
Это удар по начавшимся было в последнее время намечаться центростремительным тенденциям. Ведь нет для Запада более страшного видения, чем восстановление Союза. А уж тем более, Восточного блока (или любого его аналога). Вот и подпихивают нужные мантры - они вас объели, они вас предали, все "братушки" враги... вбивая клин между Россией и русским или пророссийским населением бывших союзных республик. А сами тем временем, этих самых "предателей - братушек" под себя подминают, выстраивая собственные блоки, но только уже под Западным началом.
Стоит только внимательнее присмотреться к ситуации, как сразу убеждаешься, что цели те же - разделяй и властвуй, механизмы оболванивания те же, только перекручено в нужную им сторону. Напесточники одним словом - кручу, верчу, на -ать хочу. 
  • +1.86 / 43
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 05.01.2016 13:13:48Плохая пиар -идея. .Укропитеки такие  существа что не оценят ,неблагодарные твари ,они бы поняли если бы  их палкой по башке ударили.Ничего другого эти существа не разумеют.

Во-первых, есть там и не укропитеки, для них лишний повод задуматься, кто им друг, а кто враг. Вода камень точит.
Во-вторых, лишний повод показать европейцам неадекват хохлов, они нам свет и воду, вроде как, по формальному поводу отрубают, а мы им газ без формальностей даем, чтобы их народ лишний раз не страдал. Такими аргументами евростан потеребим, они такие движухи любят, будет чем немцам амерошавкам рот позатыкать, при случае. Опять же, поточим водичкой еврокамешек, чутка.
Отредактировано: amauter - 05 янв 2016 16:30:39
  • +0.17 / 5
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 05.01.2016 13:27:29Никого  это не волнует .Для дрессировки есть кнут и пряник.Для дрессуры укронерабыдла -только кнут. Поляки  это хорошо понимают.

Акция не только для них, ширше смотрите, Владимир Владимирович любит одним действием несколько задач решать.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,733
Читатели: 0
Цитата: Карел от 05.01.2016 13:15:54
Скрытый текст
Но ни что не вечно под луной и старую карту Запад сейчас пытается разыгрывать по новой, просто переиначив ситуацию - теперь хохлы съели наше сало. Ну и другие нацокраины, естественно. Нас пытаются бить тем же самым оружием, которым 20 лет назад "побили" хохлов и других грузинов. И ведь ведутся же многие... Один в один хохлоситуация начала 90-х.  
Это удар по начавшимся было в последнее время намечаться центростремительным тенденциям. Ведь нет для Запада более страшного видения, чем восстановление Союза. А уж тем более, Восточного блока (или любого его аналога).

Скрытый текст

"теперь хохлы съели наше сало"
То есть мы от хохлов что-то требуем? И чего же?

"И ведь ведутся же многие... Один в один хохлоситуация начала 90-х."
А "не вестись" - это как? Продолжать вести себя так, как будто ничего не было? "Нацистов на Украине нет", да?

"Это удар по начавшимся было в последнее время намечаться центростремительным тенденциям"
Ну и кто нанес этот удар в 2014-м и далее? Неужели Россия? Шокированный

В общем, незачетная у вас попытка уравнять хохлов и русских. Все выстраданные последние десятилетия буквально вопят о том что разница между русскими и прочим окраинами принципиальна.. Ну не равны мы, не получится нас принизить, какой демагогии для этого ни наворачивай.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.19 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Наивный от 05.01.2016 13:28:33Давайте немного пофлудим


Вот карта Крыма при передаче его украине


а вот то, что вернулось

Обратите внимание на Арабатскую стрелку....
По какой причине Крым вернулся не весь - не знаю...Думаю это вопрос будущего...но нерешенность 
этого вопроса всплывает уже сейчас (а как раз там и добывают газ)

И еще Крым же не просто так взял и не стал подавать газ в Геническ....Организационный вопрос не был решен украиной...собственно и до сих пор...

Административнную границу тогда своей Автономной республики Крым передвинули укры. Далее пошла игра в законность: референдум о возврате в Россию проводила законно избранная власть АРК на территории своей республики, которая обрывалась на примерно середине Арабатской стрелки. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.12 / 27
  • АУ
amigacho
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +891.90
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Тред №1042237
Дискуссия   117 0
«Московский праздник увезем в ДНР»

 Новогодняя столица приняла детей из Донецка, Горловки, Дебальцево, Краматорска
 Изабелла Савичева
 
  — А мне больше всего понравился цирк! Они так здорово прыгали! Особенно, когда братья Запашные что-то давали хозяйке Медного озера, и она исполняла их желания.



— А ты бы какое желание загадал?



— Я… Вернуть маму.

Это детская радость и взрослая боль Ярослава Висягина из Докучаевска, одного из девяноста подростков Донецкого интерната, побывавших в Москве накануне Нового года. Они оживленные, жизнерадостные, при этом почти у всех пометка — «дети погибших ополченцев», «сирота», а графа «место проживания» — как сводка новостей с фронта: Дебальцево, Горловка, Макеевка, Снежное, Краматорск.
 


Скрытый текст

  Большую помощь в обеспечении поездки оказала
  Российская самолётостроительная корпорация „МиГ“
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
  • +1.86 / 37
  • АУ
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: +7.61
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Тред №1042242
Дискуссия   210 5
Все эти укроскачки с подрывом опор и отключением электроэнергии в Крыму ,имеют одну ясную и абсолютно понятную цель-спровоцировать Россию на симметричные действия.Зачем?Элементарно,Ватсон!В бюджете брешь,денег нет даже на возврат долгов,а тут отключат клятые москали газ и у Яценюка и деньжата появятся свободные и жители великоукропии сплотятся подмороженные и немытые против клятой Рашки устроившей им холодомор)))Вот только не на тех напали-платите деньги"дорогие партнеры"-ничего личного только бизнес ,а были бы поумней провели бы референдум-типа замерзнем и завшивеем  без рашисткого газа,но ни копейки Пуйлу!!!
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.56 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1042243
Новость   196 4
Киевский суд арестовал буровые установки "Черноморнефтегаза"
Источник: Сегодня, 05.01.2016 14:11



Этот процесс происходил под прикрытием боевых кораблей ЧФ РФ из-за повышенной угрозы терроризма.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ещё киевский суд может конфисковать Московский Кремль и арестовать Путина. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 05 янв 2016 17:02:19
  • +2.77 / 67
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Наивный от 05.01.2016 13:46:16Это понятно....
Но должно вернутся то, что было подарено
Кстати, укры и сейчас такую фишку разыгрывают на Донбассе....Пройдут выборы в ДЛНР и границы утвердятся по настоящий момент

Лучше побольше... но законники-крючкотворы рассудили, что на отпавшем кусочке бывшей Крымской области референдума не было. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.54 / 7
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Серьга от 05.01.2016 13:44:49Следуя вашей логике мы и ПГХ Руины должны заполнить газом, чтобы:

Странно, мысль не разовьете или должны "кормить Руину пока от жадности не сдохнет".

"ПГХ заполнять" - это перебор. А вот с углём и э-энергией - дело неодназначное. Тоже и с ТВЭЛами. 
Рассуждать же о "кормлении" Руины на примере 300 дворов в Геническе - смешно. Особенно, если учесть продуктовое эмбарго и фактический запрет на транзит со стороны РФ.
По сути, микроскопический по "деньгам" перфоманс с Геническом перебил (информационно) миллиардные издержки в реальном товарообороте РФ-Укра. Если бы Геническа не было - его стоило бы придумать.
  • +0.36 / 15
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: buratin от 05.01.2016 13:56:00Все эти укроскачки с подрывом опор и отключением электроэнергии в Крыму ,имеют одну ясную и абсолютно понятную цель-спровоцировать Россию на симметричные действия.Зачем?Элементарно,Ватсон!В бюджете брешь,денег нет даже на возврат долгов,а тут отключат клятые москали газ и у Яценюка и деньжата появятся свободные и жители великоукропии сплотятся подмороженные и немытые против клятой Рашки устроившей им холодомор)))Вот только не на тех напали-платите деньги"дорогие партнеры"-ничего личного только бизнес ,а были бы поумней провели бы референдум-типа замерзнем и завшивеем  без рашисткого газа,но ни копейки Пуйлу!!!


На мой взгляд это слишком оптимистическая версия. План стратегический, реализуемый, и имеющий цель.

Мну кажется всё проще и печальней. Неуправляемый полёт, как получилось, так получилось, никто не планировал, само. Взорвали ребята опоры, не нравится им, что э/э идёт в Крым, а что оно её и на Украину идёт заодно им неинтересно. И никто не возражает, ни народ, ни правительство, милиция, армия, всем по барабану, не могут, не хотят.
С газом так же, никто не думал, не платили за хранение, наступили холода, всё само получилось. Часть народа без газа, а из Киева никаких телодвижений. Почему то не спит один Киевский суд, и разбирает  какие то виртуальные дела, арестовывает буровые, которые уже в России.

Курица без головы, какие то органы ещё работают, даже бегает какое то время, но говорить о какой то её программе, плане, стратегии, по моему это уже слишком. Машина после аварии в кювете лежа на крыше тоже вполне работоспособной часто выглядит, колеса крутятся, мотор работает, фонарики разные горят, музыка то же поёт о чём то, как та курица.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.11 / 41
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Серьга от 05.01.2016 14:22:58Странно, я считаю, что запрета на транзит нет, от слова совсем. Если между Украиной и Белоруссией нет таможенного барьера, а между Россией и Белоруссией вообще нет таможни, то о каком запрете может идти речь. Схемы наладятся в течение месяца. Мне непонятно одно, почему союзники нас не поддерживают, только пекутся о зарабатывании денег, что Белоруссия, что Казахстан. Одни слова.

1) Транзит для Украины ограничен административно. 2 пункта в Белоруси + обязательное декларирование-опломбирование для груза с обязательной проверкой в РФ (2 тамож-пункта). В реальности - это затруднения сравнимые с запретом. А "схемы наладятся" - только сколько это будет стоить? ..и когда это произойдёт? 
2) Мне тяжело себе представить как "союзники" могут поддержать РФ. Большинство из них, союзников, сами нуждаются в поддержке. От того и всё их поведение. 
  • +0.52 / 10
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Серьга от 05.01.2016 14:48:181) Создадут отдельный штатнатасканных дармоедов «специально подготовленных обученных людей» для опломбирования и декларирования.
2) Тогда слово "союзники" возьмите в кавычки и замените другим.
Все флуд заканчиваю, военные вопросы понятней, вас "политиков" не понять)

Транзит усложняют так, что он становится невозможным. Запрета - нет. И транзита - тоже. Недовольные могут обращаться в лигу сексуальных реформ.

Что до союзников, то на Украине они известны - это ДНР и ЛНР. Плюс неизвестное количество пророссийского населения внутри Укры. И число такого населения - изрядное.
  • +0.62 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 янв 2016 18:01:20
...
  Alximik
"Лугансквода": Украина возобновила подачу воды на территорию ЛНР
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2571854

Киев возобновил водоснабжение провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) с Западной фильтровальной станции (ЗФС) и Петровского водозабора, расположенных на подконтрольной Украине территории. Об этом 5 января сообщил директор предприятия "Лугансквода" Владислав Чепеленко.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.82 / 37
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,372
Читатели: 3
Цитата: alex7777 от 05.01.2016 12:46:35.....
Мы принимали удар на себя, обеспечивая вас временем для того, что бы "Россия сосредоточилась". Без Украины времени у вас было бы значительно меньше. 
......

Не во времени дело. Оно для всех одинаково. Разница в том, кто как время использует. Например, Россия используетвремя для восстановления после ельцинской либерализации. Украина использует время для самоуничтожения.
Украина дала пример. Пример, который находится не где-то далеко в пространстве и времени. Он рядом. Украина показала, что было бы с Россией, если бы Россия пошла по пути "демократии и общечеловеческих ценностей" как Украина. я думаю, этот иммунитет сохранится, минимум, на пару поколений россиян. 
Отредактировано: В. Вилежаня - 05 янв 2016 18:06:46
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.48 / 14
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №1042260
Дискуссия   1.289 154
Поставка газа замерзающему городу - очень кстати и хорошо что без бюрократических проволочек.  В общем-то  неважно,  признает сей факт укровласть или нет. Горожане должны быть признательны, что Россия не стала мстить за отключение электроэнергии в Крыму.
Есть дополнительный момент: в конце прошлого года были сообщения, что в херсонской области местные стали самоорганизовываться против произвола айдаров и называющих себя татарами. Добавим сюда недовольство местных прикрытием торговли с Крымом. Правда крупных убытков удалось избежать - дороги перекрыли после окончания курортного сезона, но новый сезон, из-за проблем с отдыхом в Турции выглядит для Херсонских фермеров даже более привлекательно. 
Начинает вырисовываться ватный регион
Отредактировано: don't worry - 05 янв 2016 18:16:26
  • +1.44 / 41
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Серьга от 05.01.2016 15:14:03В течение месяца будут разработаны новые логистические схемы, поэтому в феврале-марте все страны будут получать то, что получали ранее. Не ударит запрет по украинским компаниям (удорожание товаров покрывается девальвацией гривны), а вот белорусским поможет. Они и так после закрытия различных возможностей транзита из России в Украину получали дополнительные бонусы, а сейчас получат еще больше.
Не подскажите, где находится " лига сексуальных реформ"? Веселый

Ну посмотрим. Для контейнерных перевозок - горло транзита сужено запредельно. Плюс перевал. Плюс тыща и маленькая тележка возможностей админ затруднений и т.д. и т.п.
Что до "лиги", то О.Бендер в курсе. Обращайтесь к нему! ))))))
  • +0.09 / 3
  • АУ
Valeri_Lv
 
kazakhstan
Чимкент
59 лет
Слушатель
Карма: +63.78
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 05.01.2016 15:04:42Ээээ... позвольте спросить, кто создаст?


Так, чисто для справки  - для того, чтобы оформить 1 (одну) процедуру международного транзита, требуется участие минимум 3 (трёх) должностных лиц разного профиля, минут 30-40 чистого времени  + масса скрытых от непосвящённых условий/обязательств/предварительных действий и т.д. ... а уж декларирование... Шокированный

 так давно создано. процедура МДП. Забиваешь книжку, декларируешь в системе ЕРD, таможня прям на переходе вешает электронную пломбу, они уже давно существует и все:). Никаких проблем.
 А вот на днях нам письмо разослали, что от казахстанских перевозчиков теперь требуется предоставить контракты на перевозку грузов с Украины. ЗАВЕРЕННЫЕ ПРЕМЬЕР МИНИСТРОМ. вот это - да....
Хотя обойти проблем нет. Представьте, пункт выгрузки - Павлодар, груз официально доходит, растамаживается, и потом на газели до Новосибирска. И как это прикрыть? Думайте, таможня..
Отредактировано: Valeri_Lv - 05 янв 2016 18:26:36
  • +1.06 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Серьга от 05.01.2016 14:22:58Странно, я считаю, что запрета на транзит нет, от слова совсем. Если между Украиной и Белоруссией нет таможенного барьера, а между Россией и Белоруссией вообще нет таможни, то о каком запрете может идти речь. Схемы наладятся в течение месяца. Мне непонятно одно, почему союзники нас не поддерживают, только пекутся о зарабатывании денег, что Белоруссия, что Казахстан. Одни слова.


Да потому что это не союзники а такие же как и Украина - "денщики укравшие
офицерские сапоги". Ну да у них пока эта бандеровщина и русофобия так далеко
не зашла как на У но это вопрос времени и обстоятельств и суть дела это не меняет.
До катастрофы 1917 не было ни Украины, ни Белоруссии ни Казахстана. Значит
история уже к ому времени доказала их полную неспособность к созданию
собственной государственности. Созданы были эти народы и их "республики"
искусственно большевиками что бы тормознуть развитие русских что было
опасно не самим окраинам РИ а только Западу. Им об этом прекрасно известно
на уровне спинного мозга, что бы они там не кричали публично про свою независимость.
Какие у них собственно имеются альтернативы? Только две - или присоединиться к
нам русским внеся в общую культуру то немногое что есть у них конкурентноспособного
или бороться против нас и нашей культуры превосходящей их по всем статьям
с помощью запада, что бы что - что бы в конце концов быть поглощенными в западную
культуру. Никаких других реальных вариантов у этих окраинных народов не
имеется. Никто из них настоящую независимость защитить не в состоянии
ни по каким параметрам, значит остается только одно торговля телом, причем
спрос на это есть только со стороны Запада. Вот собственно и вся суть поведения
этих "союзничков".
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.13 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 244, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 226
 
Saved1 , Кли , Лина