Украина и украинско-российские отношения

205,448,474 348,491
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1046410
Дискуссия   98 0
«ПРОЩАЙ, КОМАНДИР!» — памяти Боцмана, командующего Горловским гарнизоном, экс-заместителя Игоря Безлера





На прошедшей неделе украинские СМИ радостно взорвались новостью о гибели бывшего заместителя Игоря Безлера с позывным «Боцман», сменившего «Беса» на посту командира горловской бригады ДНР.


Боцман был настоящим Героем Битвы за Донбасс, он командовал Горловским гарнизоном в самые тяжелые дни июля—августа 2014 года, получив тяжелое ранение еще в мае. Это было время жесточайших обстрелов города, в эти дни погибла ставшая трагически известной девушка из Горловки Мадонна Кристина с грудной дочкой Кирой.


Украинские псевдожурналисты, как всегда, начали убеждать читателей, что командир ополчения был убит в Горловке своими.


К сожалению, Боцман действительно умер, но в Москве и от запущенного воспаления легких. Как сообщается, в эту зиму пневмонией болеет необычно много жителей Донбасса и украинских военных — с другой линии фронта. У многих людей благодаря 1,5 годам войны истощены организмы и ослаблен иммунитет, которому труднее справляться с вирусами, холодом и т.д., из-за этого люди болеют значительно чаще.


«В субботу состоялись похороны нашего боевого товарища — „Боцмана“, бывшего заместителя Игоря Безлера, реального руководителя обороны Горловки в июле—августе 2014 года. Запущенная пневмония в неделю свела в могилу.


Доблестный был офицер, капитан запаса спецназа ВС РФ, кавалер ряда боевых наград за 2-ю Чеченскую кампанию. В боях на Донбассе потерял глаз.


Земля пухом!» — рассказал бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков.


Один из бывших бойцов Боцмана Александр С. написал теплые слова в адрес своего командира:


«Сегодня мне сообщили черную весть — умер мой командир. Умер Человек и Командир с большой буквы, воин Сергий, позывной Боцман. Кадровый офицер Спецназа ГРУ, прошедший ПЯТЬ ВОЙН: две «Чечни», Осетию, Африку и др. отстоявший от карателей окруженную Горловку и умерший в РФ от воспаления легких…


Он никогда себя не жалел, получив ранение в глаз, остался в строю и организовал оборону Горловки, из-за чего с повязкой на правом глазу выглядел, как настоящий пиратский Боцман. Он всегда был впереди на всех «боевых», был честным и бескорыстным человеком, ни во что не ставил деньги, тачки и звания, главным приоритетом для него была жизнь бойца. Мог не пустить на опасное задание бойца, но всегда туда ехал сам.


Поэтому и был «Вечным Капитаном», дважды разжалованным майором — потому что никогда не лизал штабной генеральский зад и всегда поступал по Совести. Именно к нему можно отнести слова Лермонтова:


«Начальник наш рожден был хватом, слуга царю, отец солдатам, но жаль его, сражен булатом, он спит в земле сырой».


Но не булат его разил, не булат…





Я бесконечно благодарен Командиру за то, что он взял меня к себе в разведгруппу, для меня была большая честь быть рядом с таким Человеком. Я многому у него научился. Но никак не могу понять, КАК мог матерый спецназовец, мастер спорта и Чемпион России по Армейскому Рукопашному Бою в 21 веке умереть от воспаления легких?! Ему было всего 38 лет — просто не укладывается в голове…


Православные говорят, что умереть на Рождество или Пасху — большое благо, милость Божья, и всю седмицу Врата Рая открыты, и лучших забирает Господь. Чую сердцем, что он в Раю. По другому не может быть. Светлый был человек, вечная ему Память!


Завтра пойду в храм, поставлю за упокой его души свечку и закажу панихиду, а лучше сорокоуст… Прощай, Командир! Я буду молиться за тебя.


Упокой Господи душу раба твоего, воина Сергия, и даруй ему Царствие Небесное! Аминь!


Будет возможность, помолитесь и вы, браты казаки, за упокой души воина Сергия — это единственное, что мы сейчас для таких Людей можем сделать.


Разведчик подразделения Боцмана Александр С., позывной «Талман».
 
http://rusvesna.su/r…1452892376
Отредактировано: Боярин - 16 янв 2016 22:42:14
  • +2.88 / 78
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  16 янв 2016 23:55:37
...
  Николай Викторович
Тред №1046430
Дискуссия   151 13
ВСУ готовятся воевать с карательными батальонами, — разведка ДНР

Штаб украинской карательной операции Киева на Донбассе приступил к подготовке кампании по нейтрализации националистических «добровольческих группировок», все чаще устраивающих стычки с регулярными частями ВСУ.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.


Цитата: ЦитатаИспользовав все меры воздействия, командование так называемой „антитеррористической операции“ приступило к подготовке силовой операции по нейтрализации „добровольческих“ подразделений, — рассказал замкомкорпусом, ссылаясь на данные разведки.

— Для этих целей в населенный пункт Гранитное прибыла группа офицеров штаба „АТО“

По словам Басурина, экстремистские формирования, в свою очередь, также готовятся к вооруженному противостоянию с регулярными войсками.

«В свою очередь, добровольческие батальоны готовятся к вооруженному противостоянию с подразделениями ВСУ. Так, в населенном пункте Новоалексеевка, 19 км до линии соприкосновения, отмечено прибытие на усиление двух взводов ДУК «Правый Сектор»,* отметил представитель оборонного ведомства. 

http://rusvesna.su/news/1452961967
================================

Ну что же... Вот и ладненько... Чего и следовало ожидать...  Прогнозы  многих  форумчан, в том числе и вашего покорного слуги, писавшем о таком раскладе почти год назад, похоже, начинают сбываться. Уроборос - змей, пожирающий свой хвост. Хунта начинает  мочить своих выкормышей... Веселый
Отредактировано: Николай Викторович - 16 янв 2016 23:58:22
  • +1.94 / 36
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 16.01.2016 19:37:12Насколько я припоминаю, Путин на расширенной пресс-конференции озвучил, что
так называемые "переходные положения" имеют конечное время действия!
То есть, то, что приняли хохлопитеки, автоматически отменилось бы через несколько лет!
Именно к этому, а не к тому, что кто-то там чего-то не оговаривал непосредственно с представителями
ЛДНР, были претензии!

Ну вот я и пишу, что теперь укроэксперты плачут, что Венецианская комиссия постановила, что переходные положения - они на деле "постоянные" и никуда автоматически не отменяются. Теперь Путин якобы доволен, осталось вынудить Потрошенко, чтобы он вынудил раду окончательно внести изменения в конституцию. Опасения вызывают формулировки текстов и детали, о которых втайне договариваются политики.
  • +0.04 / 2
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Викторович от 16.01.2016 20:55:37ВСУ готовятся воевать с карательными батальонами, — разведка ДНР

Штаб украинской карательной операции Киева на Донбассе приступил к подготовке кампании по нейтрализации националистических «добровольческих группировок», все чаще устраивающих стычки с регулярными частями ВСУ.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

От разведки ДНР приходят много информации о ВСУ. То пишут, что ВСУ вот-вот нападет на лднр, теперь ВСУ собираются воевать с добробатами.
Мое мнение, ВСУ не будут воевать ни с теми, ни с другими. С ополченцами они не будут воевать поскольку кураторы хотят видеть конкретные результаты по Минску-2, со свидомыми - потому что рассеяные банды свидомых уйдут с фронта в тыл и начнут там антиправительственную деятельность, вперемежку с криминалом. Не нужны сейчас Рошену в Киеве неподконтрольные тысячи майданутых с опытом боевых действий.
  • +1.07 / 20
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: А.Петровский от 16.01.2016 23:03:46Как-то вы не понятно говорите: ВСУ не будут воевать ни с теми, ни с другими. Именно по этому (см. ваш выделенный текст) ВСУ собираются воевать и попытаться ликвидировать добробаты. Насколько это удастся - отдельный вопрос.

Очень даже понятно. В ближайшее время Рошену придется принимать ряд весьма непопулярных законов и изменений в Конституцию. Чтобы все прошло без доп. осложнений и майданов, требуется чтобы все добробаты оставались на Донбассе, а не в Киеве. Этого можно достичь как путем временного обострения вдоль линии разграничения, так и блокированием мест дислокации добробатов силами ВСУ.
Сами по себе добробаты никто со счетов списывать не собирается, они еще могут потребоваться перед следующими выборами.
  • +0.81 / 7
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: OOOdessa от 16.01.2016 23:18:02Укры празднуют перемогу, а что наши скажут по этому поводу? Ромчег, например?


А это случайно не тот посёлок, из которого по договорённости  были отведены боевые части обеих сторон и который был объявлен димилитаризованной зоной? Если его "захватили" укровоены, подленько войдя в него под покровом украинской ночи - то это, конечно, великая военная победа.
http://rian.com.ua/incidents/20160111/1003323785.html
Отредактировано: Vaclav - 17 янв 2016 03:01:52
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.56 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 янв 2016 03:41:19
...
  Alximik
Организатора энергоблокады Крыма банкротит ликвидатор ЮКОСа
Источник: http://vz.ru/news/2016/1/14/788528.html

Конкурсным управляющим крупнейшего торговца тайваньскими автомобилями «Квингруп» Ленура Ислямова, задолжавшего Сбербанку и ФНС 1,1 млрд рублей, назначен Эдуард Ребгун.
Процедуру внешнего управления в отношении российского автодилера «Квингруп» ввели в ноябре 2015 года из-за крупных долгов по кредитам и невыплаты денег поставщикам.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.96 / 13
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,492
Читатели: 13
Тред №1046500
Дискуссия   60 0
Сурков и Нуланд: Шок и трепет в Киеве


В украинском медийном курятнике царит шок и трепет. Под Калининградом, в резиденции управления делами президента РФ, состоялась встреча ответственного за проведение политики Кремля на Донбассе Владислава Суркова с замгоссекретаря США Викторией Нуланд.




Скрытый текст
http://www.politnavigator.net/surkov-i-nuland-shok-i-trepet-v-kieve.html
  • +0.35 / 16
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,492
Читатели: 13
Тред №1046501
Дискуссия   63 0
Потерял актуальность: немецкие пивовары больше не хотят видеть физиономию Кличко в рекламе своего бренда

Один из крупнейших немецких пивных брендов Warsteiner отказался от сотрудничества с братьями Кличко.


Скрытый текст
http://www.politnavi…renda.html
  • -0.03 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,492
Читатели: 13
Тред №1046502
Дискуссия   65 1
Для реализации Минска Украине нужно изменить еще порядка 40 законов 



Скрытый текст
http://www.politnavi…konov.html
  • +0.48 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,492
Читатели: 13
Тред №1046503
Дискуссия   56 0
Отказа от прописанных в Конституции социальных гарантий, более важен для Украины, чем децентрализация или судебная реформа, пишет журнал «Український тиждень».




Скрытый текст
  • +0.27 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1046510
Дискуссия   78 3
Басурин: В украинские части Мариуполя прибыли польские военные





На территории Донецкой области зафиксировано присутствие польских военнослужащих, заявил журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.


- В населенный пункт Мариуполь на укомплектование 36-ой отдельной бригады морской пехоты зафиксировано прибытие личного состава в количестве 150 человек, — сказал он.


По его словам, в том числе зафиксировано присутствие польских военнослужащих, 


Басурин также заявил, что Украина хочет изменить договоренности по Минску-2 и затянуть конфликт в Донбассе до такой степени, чтобы содрогнулась вся Европа.
http://ria56.ru/post…694564.htm

Поляки хохлам навоюют... Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 17 янв 2016 05:38:38
  • +0.77 / 23
  • АУ
Grifin
 
Слушатель
Карма: +58.15
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Alexxander от 17.01.2016 00:03:55Леонид Жаботинский скончался на 78-м году жизни. Он был двукратным олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике, четырехкратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, пятикратным чемпионом СССР (ria.ru, 14.01.2016).




ЦитатаНикто до сих пор не отметил, что обошедшая весь мир фотография "Триста спартанцев из Запорожья", названа так потому, что костяк противостоящих завезенным радикальным националистам 13 апреля 2014 года составляла молодежь запорожской спортшколы по тяжелой атлетике "Спартак", созданной Леонидом Жаботинским и руководимой им, как почетным председателем, вплоть до последнего дня жизни. "Спартаковцы"- ученики героя советского спорта на колени не стали и никогда не станут.



Я ничего не имею против Жаботинского. Но давайте не будем не кому приписывать чужие  заслуги.  Возможно вполне, я допускаю, там, на Алеее, среди нас и были какие то ученики-спортсмены-тяжелоатлеты... Но говорить что они были костяком "трехсот", или хотя бы утверждать что эти "спортсмены-жаботинцы" были хоть сколь значительная группа - совершенно Недопустимо! Терпеть не могу когда кто-то кому-то приписывает чужие заслуги при живых то участниках сиго события.
  • +2.41 / 68
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №1046517
Дискуссия   146 15
Так называемые "украинцы" глазами записанного в "украинцы"


Недавно в комментариях к моему перепосту небольшой истории Сергея Лукьяненко возникла целая дискуссия. Критики заявили, что не надо, мол, обобщать, приписывая мерзости отдельных индивидов «целому народу». Главная, "мудрая" мысль комментаторов заключается в том, что даже в куче говна можно найти крупицу золота. Значит эта куча, в общем-то, не говно, а практически месторождение золота. При этом мне, как "украинцу", стыдно не любить свой народ.


Это – железная паралогика, свойственная обиженным украм (из категории «а нас то за что») и российским либералам, для которых любое проявление русофобии как бальзам на душу.


Позволю себе пару мыслей относительно всего этого…


Да, действительно, по всем критериям украинского национализма я являюсь стопроцентным «украинцем» (в отличие, кстати говоря, от прошлых и нынешних вождей украинства). Мои предки испокон веков жили на той территории, которую сейчас называют «Украина». Они – кровь и соль этой земли. Поэтому не случайно в паспортах всех моих родственников (до бабушек и дедушек), в графе «национальность» стояло «украинец». В моём советском паспорте также фигурировало данное слово. Кого если не таких как я записывать в "украинцы"?


Но делает ли всё перечисленное меня «украинцем»?


Смешной вопрос. Конечно же – нет. Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинский народ".

Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».


При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».


Для тупого, малограмотного «славаукраинца», чьи знания о мире ограничиваются родным селом, «Могилянкой», брошюрками «Свободы» и укрозомбоящиком, мои слова звучат как «маячня». Для него я просто «русификованный» «зраднык», «котрому путинська пропаганда промыла мозок».


Позиция этих чудаков на букву «м» проста и понятна как пять копеек. Я её даже комментировать не буду. Я достаточно много за последние 10 лет написал аналитики относительно психологической сути «украинцев». Кому интересно, её найдут и почитают.


В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.


Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.




Скрытый текст
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.39 / 37
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ибрагим Оглы от 16.01.2016 23:45:14Добробаты спонсировал Коломойский, и за счёт них урвал немного от семьи Януковича. ВСУ же как и полагается на стороне Президента.
Потом терки между Коломойским и Порошенко возникли. И Пеця не против добробаты зачистить. Как они ему пригодятся-непонятно.

Далеко не все добробаты спонсировал Беня. Большинство из них, в том числе оставившие грязный след в истории - Азов и Айдар, получали вспомоществование из других источников.
ВСУ на стороне президента? Х-м,  Вы сами-то в этом уверены?
В моем представлении, ВСУ - достаточно рыхлое образование, без какой-либо военной концепции. Представьте, Рошена свергают путем дворцового переворота. Пойдут ли ВСУ восстанавливать власть Рошена? Уверен что не пойдут.
Так что со времен Януковича ничего в ВСУ не поменялось.
Нужны ли добробаты? Как самостоятельная единица - однозначно нет, а как отряд активных свидомых, расправляющийся с любым инакомыслием, безусловно, да.
Во времена Ивана Грозного были опричники, которых бояре боялись куда больше чем татар, поляков, шведов и тд. вместе взятых. Добробаты, это те же самые опричники. Задача хунты - подчинить их своим интересам, желательно не заморачиваясь финансированием.
Могут ли добробаты сами захватить власть? Однозначно нет - потому что с точки зрения кураторов они не управляемы, следовательно захват ими власти приведет к мгновенному финансовому краху.
  • +0.48 / 6
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 17.01.2016 06:57:00Ну, слава Богу, теперь хоть понятно почему лично вы. Анатолий, до сих пор еще живы. Вас Бандера трогать не велит))
А если серьезно, то тут мне один камрад посоветовал понаблюдать кто, как и за что "голосует" на этой ветке ГА. Понаблюдал (блин, и как только сам раньше не догадался до такой простой вещи?) и довольно быстро выяснилось, что есть на ветке группа "украинствующих", дружно минусующая камрадов с пророссийскими взглядами и еще дружнее плюсующая проукраинские посты друг друга. Надо ли говорить, что среди этих "голосовальщиков"  почти всегда можно найти и ваш ник, Анатоль? 
P.S. Да, забыл сказать вам, что знаю, что я агент Госдепа, тролль и дочь хайфа-сибирского офицера.

Анализ у Вас в корне не верный. 
Тут хохлизм, национализм абсолютно не при чём! Тролль - это оборотная сторона хомячка. Лемминга. Которые, как мифология доносит, любят дружно с обрыва в пропасть падать.
Убери троллей и из рядов хомячков они по любому возникнут - таков закон жанраВеселый Неписанный. Убери хохлов - они в среде русских появятся. В этой ветке! Погоня за мифическим холонационализмом тут в паранойю давно перешла, примерно как у хохлов поиск ВС РФ с коими они воюют.Подмигивающий
В причине лежит обида банальная. Которая к ненависти ведёт , часто напрасной. А ненависть - это оборатная сторона любви. Т.ч. перевернуть медальку не сложно. Но если не пытаться переворачивать, то дело до раскола дойдёт. Общества в России! А кто этим будет заниматься, будут раскольники.

Когда население политизируется через меру, то общество раскалывается. Политизированные болваны в массе своей пасутся на новостных ресурсах. С одного из таких ресурсов Авантюрист отбыл. Уровень болванизации там зашкаливал. Тут ум рулил по началу, но с уходом маэстро и этот в ту помойку превратился. Читают Бояринов, смотрят Савиков, комментируют херню всякую. И не понимают к чему это ведёт когда им вдрук ум желание заменило. Первый перестал последнее в узде держать, а напротив стал работать на оправдание последнего.

Зайдите на лукмор, почитайте историю форума, чем он там прославился помимо Авантюриста. "Люди гибнут за металл"(с) Кто тут бился, давно уж нет, свалили. Одни плакали, другие кривлялись, третьи банили и т.д. Вот перспектива всего этого. Или перспектива как у форума РБ - закроют помойку эту. Все в твиттеры и вконтакты попрут, откуда сюда носят продукты не первой свежести и с душком.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 17 янв 2016 11:20:30
  • -0.11 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1046530
Дискуссия   57 1
Талергоф сегодня

Александр Гегальчий


·

100 лет назад здесь стояла такая же мерзкая погода. В 1й европейский концлагерь благородные и прогрессивные австрийцы сгоняли "руських", которые не хотели отказаться от своего имени. Помогали "эуропейцям", писали доносы на соседей, избивали их, гнали в вагоны свои же, те, кто от родного имени отказался...



"Украiнцi п`ють, гуляють,

А кацапи вже конають.

Украiнцi п`ють на гофi,

А кацапи в Талергофi.

Де стоiть стовп з телефона,

Висить кацап замiсть дзвона.

Уста очi побiлiли,

Зуби в кровi закипiли,

Шнури шию переїли"...



Кто-то на Украине не видит аналогий между Талергофом и Терезином - с исторической стороны, и Донецком и Луганском - с сегодняшней... Всего через Талергоф в 1914-1917гг. прошло более 20 тысяч "русофилов". В первые полтора года погибло около 3 тысяч заключённых. 3800 человек были казнены только за первую половину 1915г., - точные данные о погибших путанные и "не поддаются восстановлению". Лагерь был закрыт в мае 1917г. последним императором Австро-Венгрии Карлом I с формулировкой: "Все арестованные русские невиновны, но были арестованы, чтобы не стать ими". Бараки на месте лагеря снесли в 1936г. При этом эксгумировали 1767 трупов. Они перезахоронены в общей могиле в недалекой деревне Feldkirchen. Мало кто из местных жителей помнит, знает сегодня о славянской трагедии. Поэтому найти памятник жертвам Талергофа не так уж просто. Здесь два кладбища. Мне "повезло" - одним из прохожих, с которыми я разбирался. оказался местный гробовщик... Он любезно провел меня до самой часовенки-памятника.

 

Фото по ссылке
http://varjag-2007.l…21539.html
Отредактировано: Боярин - 17 янв 2016 11:22:36
  • +0.71 / 19
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,198.48
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,462
Читатели: 0
Тред №1046532
Дискуссия   57 0
Интересно почему государство не выделяет средств на такую работу

[movie=400,300]http://youtu.be/Suw38qynw9c[/movie]
  • +0.01 / 1
  • АУ
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +731.88
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №1046533
Дискуссия   201 0
Семья из Донецка перебралась в Кабардино-Балкарию в Нальчик. Пишет жена своим знакомым:

Цитатавот еще .......местные очень ценят украинских женщин, считается если жена украинка, то мужу несказанно повезло, это значит и накормит вкусно и за детьми сама следит и любит и уважает, в доме чисто..... короче одни плюсы.  у мужа знакомый местный парень , привез жену с Полтавы, уже четверо детей у них, она симпатичная такая, я с ней общалась, веселая, живет уже 8 лет, здесь ей нравится, муж не обижает, все для неё, любит очень, ценит, у них дом свой, она не работает. а местные женщины, особенно если симпатичная вьют веревки из мужей, не готовят и хотят красиво выглядеть и ничего не делать.
я мужу постоянно готовлю тормозки с собой , а остальные заказывают в кафе или приносную еду, так все мужики конечно завидуют ему, домашняя еда это не столовка.... и жаль что их жены им не готовят.


Чего то это мне напоминает перестроечные годы, когда наши женщины замуж за границу за лучшей жизнью выезжали. И готовить, и убирать, и уважать, и дома сидеть, и детей растить.
Но если уж даже в Кабардино-Балкарии так теперь Смеющийся.
  • +1.34 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1046548
Дискуссия   46 1
Херсонские областные власти работают над важнейшей для региона проблемой

Херсонские областные власти работают над важнейшей для региона проблемой — как восстановить украинское вещание в районах, граничащих с Крымом. Дело в том, что с телебашни, которая находится в крымском Красноперекопске на существенную по размерам часть Херсонской области транслируют телевизионные каналы, которые обнародуют неправдивую информацию об Украине.



Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.


Директор департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской облгосадминистрации Ольга Савенко сообщила, что Херсонскую область включили в проект постановления Кабинета Министров Украины, как область, которая требует в ближайшее время установки нового 5 кВ передатчика, а также выделение средств на его оснащение.


По словам чиновницы, Херсонская облгосадминистрация уже второй год работает над решением этой проблемы.


«Это первый шаг, но наконец существенный, на пути к тому, чтобы на территории районов Херсонщины, которые граничат с временно оккупированным Крымом, было восстановлено украинское вещание», — заявила она.


Савенко отметила, что следующим шагом херсонских властей будет обращение в НТКУ для инициирования просчета частоты и предоставление возможности участия в конкурсе на право дополнительно вещать на территории области именно украинским каналам.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 17 янв 2016 13:45:38
  • +0.53 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 23, Ботов: 36