Украина и украинско-российские отношения

206,186,226 348,878
 

Фильтр
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 17.02.2016 11:34:04Он остался с нами....Веселый
Милый Сеня.
Убийца хохлов.
Их самый страшный враг на сегодня.
Чел который миллионы уже загубил и ему разрешили продолжать.
Хотя давно хотели снять чтоб таки слепить как изначально предполагалось ТАРАН из укроГовен против России.
Ибо Сеня не лепила а убийца.
Но хохлос в последний момент показал кураторам что не только в Сене проблема.
И что могут в любой момент взять и транзит похерить или газ перекрыть трубу взорвать или АЭС угробить.
А сменой Сени население сменить не удастся.
И тараном они не будут а будут только плохоуправляемой проблемой.
Плюнули,махнули рукой.
Сиди Сеня где сидел.
Похоже проект " ТАРАН" закрыт окончательно.
Теперь просто утилизация

Здесь я с Вами полностью согласен. Как бы цинично не звучало, Кремлю выгоден Сеня-премьер. Трудно найти более энергичного и целеустремленного разваливателя экономики, а значит и государственности Украина.
Ему даже легенду придумали - якобы воевал в Чечне. Обратите внимание, Силуанов озвучил начало судебной тяжбы по долгу как раз на следующий день, после того, как Сеня усидел в кресле. Выжидали.
  • +0.67 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,029.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,376
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: stranger1234 от 17.02.2016 21:45:07Совершенно верно - только баланс спроса и предложения\ определяет не персчиный лох и даже не всесильный Коломойский с РинатДианидычем...Баланс преждожения определяет МВФ, ВБ после консультаций с госдепом - они могут выдавать долги и рефинасировать их до бесконечности , создавая каждый раз кучу немыслимых ранее прецендентов...Знаете с чего началось общение с навигатором у меня началось - стого,как он выпрыгивал из штанов, долказывая, что после дефолта украины ипо догам 2013 года, начнется конец света...Дефолт произошел полтора месяца назад - насупил ли конец света на украине?

У меня есть несколько простых вопросов к вам, и вашим подельникам - камрадам Ибрагим Оглы, Алиас, Cheen и прочим, верящим во всесилие МВФ и ВБ, в желании поддержать Украину и рефинансировать их до бесконечности.
1) Вот за 2 года на Украине курс доллара вырос на 250%. Украина потеряла 20% ВВП  на утраченных территориях и ещё 20% по данным украинской статистики. Ведь рост курса доллара из-за высокой доли критического импорта будет повышать издержки производителей экспорта, а экспорт до майдана составлял долю эквивалентную 50% ВВП Украины. Кроме того, МВФ просто требует повышения коммунальных платежей в разы, повышения налогов, уменьшения социальных выплат. Вот Вы говорите, что МВФ и Запад хотят установить курс какой захотят и он зависит  только от них, и прогнозировать его нельзя. Почему же они не дали столько кредитов, чтобы оставить курс 8, и сохранить стабильность как при Януковиче? А курс стал расти фактически по экспоненте?
2)Вы всячески критикуете указанный выше график, некоторые даже не смотря на него. Почему же РАНЬШЕ МВФ и Запад ДОПУСТИЛИ такой рост гривны, который принял экспоненциальный характер. И почему считаете, что в дальнейшем МВФ и Запад предпримут усилия, чтобы фактический курс преодолел указанную линию сопротивления?
3) Украина - одна из немногих стран мира, в которой курс валюты был де факто в 15 раз ниже значения каренси борд. Считаете ли Вы , что это и дальше будет важным для Запада сохранить такую независимость НБУ от долларовой системы?

А теперь пару слов по поводу того, почему я считаю аппроксимацию предыдущего тренда - самым вероятным развитием будущих событий на валютном рынке Украины:
1) текущий тренд сформирован УЖЕ с учётом ВСЕХ траншей и кредитов, которые получила Украина Ни выдача любого из этих кредитов, ни вся их совокупность не повлияла на растущий экспоненциальный тренд роста гривны. А значит, мы вправе ожидать, что и в дальнейшем никакие кредиты не смогут помочь преодолеть линии сопротивления этого тренда
2) У Украины постоянно ухудшающаяся инвестиционная позиция. Мы наблюдаем постоянный вывод капитала с Украины и отсутствие инвестиций. Мы также наблюдаем постоянную потерю экспортных рынков, а также необходимость в финансировании критического импорта, на который нужно внешнее финансирование. Кроме того, мы наблюдаем очевидный банковский кризис на Украине. Всё это никак не способствует преодолению линии тренда роста курса доллара на украинском валютном рынке.
3) Украина допустила дефолт по внешним долгам. Эта ситуация уже оказывает влияние на внешние инвестиции на Украину У Украины де факто остаются надежды ТОЛЬКО НА МВФ. Но в случае, если дефолт будет признан официально судом, с учётом того, что Правила МВФ даже в случае дефолта позволяют конечно кредитовать дефолтное государство, но правила существенно ограничивают такое право согласием страны-кредитора по этому долгу при условии, что кредитор является "добросовестным". Но даже если финансирование и будет, оно будет ограниченным. И как мы уже выяснили, финансирование МВФ в прошлом не оказывало влияние на слом тренда роста курса гривны. И нет оснований считать иначе.

Именно поэтому я считаю возможным для Украины использовать метод аппроксимации. Который, кстати, и правда не будет работать для описания курсовых колебаний в других экономиках

Теперь по поводу Ваших претензий по поводу моего дилетантизма. Мне несколько смешно, когда человек, не имеющий, как я понял из Ваших слов базового экономического образования, а строящий все свои посты на бахвальстве о том, как вы нахватались знаний на форексе, пытается рассказать как он НЕ является дилетантом, а оппонент который получил неплохое высшее экономическое образование в одном из ведущих экономических ВУЗов страны - безусловно же дилетант. Вы так и не привели ни единого аргумента. Я надеюсь, что времени бана Вам хватит, чтобы найти хотя бы один аргумент в защиту своей позиции. Это же касается и прочих перечисленных товарищей, так увлеченно обсуждавших мою личность, но так и не сказавших ни слова в защиту своей позиции. Это называется троллизмом, господа. Классическим троллизмом.
Отредактировано: NavyGator - 18 фев 2016 21:51:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.63 / 47
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №1060655
Дискуссия   112 0
Семь фактов из жизни Штефана Бандеры.



Скрытый текст

5. Нынешние бандеровцы полагают, что Бандеру посадили в немецкий концлагерь Заксенхаузен за антигерманскую деятельность. Однако имеется утверждение полковника Абвера Эрвина Штольца: "Причиной ареста Штефана Бандеры стал тот факт, что он, получив от Абвера в 1940 году большую сумму денег для финансирования оуновского подполья и организации разведывательной деятельности против Советского Союза, пытался их присвоить и перевел часть суммы в один из швейцарских банков".


Скрытый текст

Источник: http://politikus.ru/articles/70248-sem-faktov-iz-zhizni-shtefana-bandery.html

Ну тут всё как всегда.
Идейный вдохновитель куевской власти, задолго до самой власти показал пример подхода к тем суммам, которые выделяют спонсоры.
Всё идёт по исторической спирали.
Размеры сумм стали больше, а Заксенхаузен уже закрыт. Есть где повеселиться справному свидомиту!
Отредактировано: AGENT RF - 18 фев 2016 14:45:43
  • +2.03 / 36
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,349
Читатели: 2
Foreign Policy: Америка была основана на тайнах и лжи
Источник: http://inosmi.ru/politic/20160218/235453552.html

Шпионаж, похищения людей, тайные методы политической пропаганды — все это такое же исконно американское, как и Джордж Вашингтон.

ри всем уважении к составителю житий святых из ранней американской эпохи Парсону Вимсу (Parson Weems) (автор первой биографии Джорджа Вашингтона, весьма идеализированной и местами недостоверной — прим.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Очередная "теория заговора"? Думающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 1
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14
Тред №1060663
Дискуссия   80 0
 Лично для меня во вчерашнем спектакле с очередной «отставкой» Яценюка не было никакой интриги.


Все же реально понимают, кто является реальным правителем Украины. Но в твиттере американского посла не появилось никакого осуждающего коррупцию Яценюка сообщения, а это означало только одно – он по-прежнему вполне устраивает американцев, и никто его не заменит.



Скрытый текст

 http://jpgazeta.ru/poka-panyi-ssorilis-ssha-protashhili-cherez-radu-zakon-o-rasprodazhe-ostatkov-ukrainyi/
  • +0.25 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,628.67
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,230
Читатели: 11
Цитата: don't worry от 18.02.2016 11:15:34Здесь я с Вами полностью согласен. Как бы цинично не звучало, Кремлю выгоден Сеня-премьер. Трудно найти более энергичного и целеустремленного разваливателя экономики, а значит и государственности Украина.
Ему даже легенду придумали - якобы воевал в Чечне. Обратите внимание, Силуанов озвучил начало судебной тяжбы по долгу как раз на следующий день, после того, как Сеня усидел в кресле. Выжидали.


Мне кажется, что все понимают, есть ли в кресле такой Сеня, нет ли его уже, абсолютно однопенисуально, ну будет другой. Ничего не изменится, более того, будут какие то попытки показать, что этот новый лучше, надо с ним иметь дело. Ну и зачем хуану это новое и более лУчшее сомбреро, и так хорошо, и не надо ещё лучше.
Чисто внутренний концерт по заявкам, народ привык к шоу, оно должно продолжаться, да и незачем в таком случае тратиться на новых звёзд. Экономика должна быть экономной, как завещал Ильич.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.11 / 12
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 18.02.2016 11:31:48У меня есть несколько простых вопросов к вам, и вашим подельникам - камрадам Ибрагим Оглы, Алиас, Cheen и прочим, верящим во всесилие МВФ и ВБ, в желании поддержать Украину и рефинансировать их до бесконечности.


Скрытый текст
Жаль у меня вчера на комп глюканат напал, а с ним и развёрнутое сообщение.
Ну да ладно кратко напишу сейчас.
Я с Вами , и Вашей моделью в целом согласен.
Но!
Данная модель курса гривны к моему удивлению работает. Но это пока работает. В принципе наличие громадного числа факторов, которые должны были бы влиять на курс гривны просто отпали с действиями государства 404. (это и ограничения на покупку/продажу, обязательная продажа экспортной выручки, подпитка кредитами и...куча всего) . Т.е. были созданы почти классические условия для работы Вашей трендовой модели.
Но экстраполяция тренда, в реальных, а не в щадящих условиях, требует ввода громадного количества коэффициентов, а вот как определить их значимость, тут и есть тот камень который трудно обойти. (ввод коэффициентов развития экономики, межнациональных отношений, урожайности, влияния международных рынков на экспортные цены, ................наконец ПОЛИТИКА).
Посмотрим как всё будет происходить в реале.
Пы.Сы. Я чуть-чуть занимался построением трендовых моделей. В 77 или 78 году даже курсовик писал на тему развития нефтедобычи к 2000г. в Венесуэле. Экстраполировал тренд и......взлёт добычи был аху..  ну очень большой. Меня снисходительно похлопали по плечу (даже 5 поставили) но заметили, что видимо математический аппарат был с изъяном.
Хотя действительность подтвердила взлёт добычи нефти в Венесуэле. (сам удивляюсь)
Да и ещё хотелось бы добавить, в чём я полностью убеждён, так это в том, что приведённая Вами формула М2/ЗВР работала и будет работать!
Сам я за определение цен на валюту (ну на курс доллар/гривна) ну не взялся бы ни за какие коврижки.
Есть знаменитый постулат одного нобелевского лауреата. - Прогнозировать цену чего -либо на долгий (даже средней ) срок - ну типа толочь воду в ступе.
С уважением. 
  • +1.31 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,029.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,376
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: AGENT RF от 18.02.2016 12:07:29Жаль у меня вчера на комп глюканат напал, а с ним и развёрнутое сообщение.
Ну да ладно кратко напишу сейчас.
Я с Вами , и Вашей моделью в целом согласен.
Но!
Данная модель курса гривны к моему удивлению работает. Но это пока работает. В принципе наличие громадного числа факторов, которые должны были бы влиять на курс гривны просто отпали с действиями государства 404. (это и ограничения на покупку/продажу, обязательная продажа экспортной выручки, подпитка кредитами и...куча всего) . Т.е. были созданы почти классические условия для работы Вашей трендовой модели.
Но экстраполяция тренда, в реальных, а не в щадящих условиях, требует ввода громадного количества коэффициентов, а вот как определить их значимость, тут и есть тот камень который трудно обойти. (ввод коэффициентов развития экономики, межнациональных отношений, урожайности, влияния международных рынков на экспортные цены, ................наконец ПОЛИТИКА).
Посмотрим как всё будет происходить в реале.
Пы.Сы. Я чуть-чуть занимался построением трендовых моделей. В 77 или 78 году даже курсовик писал на тему развития нефтедобычи к 2000г. в Венесуэле. Экстраполировал тренд и......взлёт добычи был аху..  ну очень большой. Меня снисходительно похлопали по плечу (даже 5 поставили) но заметили, что видимо математический аппарат был с изъяном.
Хотя действительность подтвердила взлёт добычи нефти в Венесуэле. (сам удивляюсь)
Да и ещё хотелось бы добавить, в чём я полностью убеждён, так это в том, что приведённая Вами формула М2/ЗВР работала и будет работать!
Сам я за определение цен на валюту (ну на курс доллар/гривна) ну не взялся бы ни за какие коврижки.
Есть знаменитый постулат одного нобелевского лауреата. - Прогнозировать цену чего -либо на долгий (даже средней ) срок - ну типа толочь воду в ступе.
С уважением.

Согласен с Вами более чем полностью. Я ведь специально оговорился, что для других экономик этот метод не будет работать. В условиях Украины мы видим вариант, при котором НЕТ факторов, которые могли бы играть на слом тренда. Но есть много факторов, работающих на ускорение тренда. Это в целом уникальная ситуация.  Именно поэтому я указал нижнюю границу тренда, но не указал верзней. Также я не раз говорил, что для формирования истинной аппроксимации нужно задействовать математический аппарат, а именно понять ту формулу, по которой развивается данный тренд. Но метод графического продолжения линии тренда для того, чтобы понять тенденции в первом приближении для Украины, как я считаю, вполне достаточно.
Кстати говоря, в реальных условиях курс доллара примерно на 10% превышает линию тренда. Я же представил линию, ниже которой курс не должен опуститься фактически ни при каких условиях.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.77 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,029.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,376
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: inspire 178 от 18.02.2016 12:29:35Европейские власти разрешили авиакомпаниям полеты над Крымом

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) рекомендовало авиаперевозчикам рассмотреть возможность возобновления полетов над Крымом. Координироваться такие перелеты должны услугами украинских диспетчеров.

https://news.mail.ru/economics/24882108/?frommail=1

камрады..у меня в связи с этим вопрос. Крым российский. а могут наши послать европейцев в пешее эротическое ? хотите летать..обязаны получать у нас разрешение. а то это получается нарушение гос. границы...со всеми вытекающими. или еврогейцы решили слетать и посмотреть что из этого получится ? а полетят, так вроде мы признаём что Крым хохлов.

Они хотят, чтобы над Крымом была двойная зона ответственности? Потому что ясно, что полёты российских воздушных судов будут координироваться ТОЛЬКО Россией. Это совершенно противоречит безопасности полётов над территорией Крыма. Посмотрим, что скажет ICAO.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.06 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,029.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,376
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: завхоз от 18.02.2016 12:37:37График ДО выборов в пиндостане может претендовать на логичность.
Но выборы у Хозяев Украины и даже ситуация перед выборами когда две конкурирующие группировки активно друг другу гадят выводят территорию У из зоны логичности,графиков и математики.
Клинтонша против всех.
Уникальная ситуация.
Поддерживающие ее финансисты вполне могут заслать на У три-пять боингов налички и активизировать войну.
Долларов навалом.
Гривна дорожает
А могут послать жидосаентологов открыто и намекнуть-БЕГИТЕ.
Колоссальный отток валюты и гривна в небо.
Никому не нужна
Обе ситуации  вполне могут быть.
И экономика окраин непричем
фифти-фифти
Потому именно на У пытаться что-то предвидеть экономикой и графиками нет смысла.
И в Сирии тоже иные силы рулят
ПС
Хотя к графику повторюсь у меня претензий нет.
Все по текущей науке ))
Но экономике не наука ))

Нет, ув. Завхоз. Вы не правы на этот раз. Объясню почему:
Клинтон будет участвовать в предвыборной гонке, и отвлекаться на Украину до января, когда теоретически возможна её инаугурация она не будет. После января пройдут ещё примерно 100 дней на утрясание нового Овального Кабинета "министров". А это значит, что если даже Клинтон и победит, то к решениям по Украине она (если конечно захочет) сможет приступить ТОЛЬКО в апреле 2017 года.
Как мы уже выяснили, трендовая модель показывает, что курс доллара к гривне будет к концу года выше 50 А к апрелю - существенно выше. Выделенные транши не смогут переломить тенденцию. Чтобы её переломить, нужно будет просто залить Украину деньгами. Но для Клинтон есть же и более перспективные пути решения украинского вопроса и менее болезненные: сделать из экономики Украины выжженное поле. Интеграция с которым не усиливает, а ослабляет Россию. И эта позиция гораздо более перспективна для американского истеблишмента, чем представление Украины в качестве витринного экземпляра демократии. Тем более, что всё равно, с демократией на Украине ничего не получается.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.33 / 23
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,475.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,549
Читатели: 4
Цитата: mse от 18.02.2016 09:17:45Нуда-нуда. Ща половина страны выйдет бицца за премьера, а, вторая, за президента. Нинажыстьанасмерть. Веселый

Обязательно. Дело в том, что какая-то часть половины поддерживает президента, какая-то часть премьера. Это к быломассе не относится. Я говорю об элите. Они и будут поддерживать своего, так как он поддерживает их интересы. Биццанасмерть, конечно, сами не будут, а выведут на войну своих холопов, чтобы те друг друга за чубы таскали. 
См. примеры в банановых республиках.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.12 / 3
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,475.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,549
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 18.02.2016 11:14:50.....
- немедленно проголосовать за усе законы, которые откроют цэгабонцам дорогу к кружевным труселям в Эуропе (то есть за "безвизовые законы");......

Получат эти цэевропейцы доступ к кружевным труселям. Только не так, как думают.
Дело в том, что безвизовый въезд в ЕС не даёт права на работу. Но разве хохла этим запугаешь? Хохол - он хитрый. Он то знает, что найдет работу. Что интересно, этого хохла найдет и местный работодатель. Заберет паспорт, посадит за швейную машинку в подвале и заставит хохла шить эти самые кружевные труселя. Да в таких условиях, чтобы себестоимость трусов оказалась ниже китайской. То есть, за гамбургер и бутылку колы. До первой полицейской облавы. Ну, а там путь известен. В полицейский участок, установление гражданства, депортация на батькившину без права въезда в ЕС. Работодатель в это время уже других хохлов сажает в подвал. Вон их сколько понаехало при безвизовом режиме.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.42 / 26
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,475.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,549
Читатели: 4
Цитата: inspire 178 от 18.02.2016 12:29:35Европейские власти разрешили авиакомпаниям полеты над Крымом

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) рекомендовало авиаперевозчикам рассмотреть возможность возобновления полетов над Крымом. Координироваться такие перелеты должны услугами украинских диспетчеров.

https://news.mail.ru/economics/24882108/?frommail=1

камрады..у меня в связи с этим вопрос. Крым российский. а могут наши послать европейцев в пешее эротическое ? хотите летать..обязаны получать у нас разрешение. а то это получается нарушение гос. границы...со всеми вытекающими. или еврогейцы решили слетать и посмотреть что из этого получится ? а полетят, так вроде мы признаём что Крым хохлов.

Немного поясню. 
Всё воздушное пространство поделено на районы диспетчерских служб. В этих районах диспетчерская служба сертифицирована по международным требованиям и несет ответственность за безопасность полетов. Но есть места на планете, где летать нельзя гражданским авиакомпаниям.  Я не имею ввиду зоны боевых действий. Это всякие непризнанные государства и спорные территории. Например, Абхазия, Приднестровье, Крым. Летать нельзя по двум причинам. Если авиакомпания летит через такие территории, а тем более, совершает там посадку,значит она признаёт это непризнанное государство. После такого, авиакомпанию не пускают в другие государства. Вторая причина - там отсутствует признанное ИКАО управление воздушным движением. Вот поэтому. в Крым и через Крым иностранцы стараются не летать. Под санкции попадешь. 
Как понимать "Координироваться такие перелеты должны услугами украинских диспетчеров. "? Если в прямом смысле, то так и должно быть. Все смежные диспетчерские пункты координируют свою работу меж собой, передавая самолет под управление одна к другой. Например, диспетчер с Одессы согласует условия входа самолета в Симферопольский центр обслуживания воздушного движения. Симферопольский центр ОВД, находящийся в России,  сертифицирован и работает согласно правил. Одно плохо. Находится на "непризнанной" территории. 
Если европейцы разрешают летать своим авиакомпаниям над Крымом. значит признают Крым частью России. Если имеют ввиду, летать можно под управлением украинских диспетчеров, то это глупость. Так самолет в Симферопольскую зону не пустят.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.98 / 21
  • АУ
viacher
 
russia
Москва
64 года
Специалист
Карма: +2,382.12
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Нафтогаз направил России официальное уведомление относительно инвестиционного спора об активах группы в Крыму
Источник: http://www.naftogaz.com/www/3/nakwebru.nsf/0/750186508E73D408C2257F5D002695CB?OpenDocument&year=2016&month=02&nt=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&

Нафтогаз направил России официальное уведомление относительно инвестиционного спора об активах группы в Крыму

18.02.2016, 08:59:40

Российской Федерации было вручено официальное письменное уведомление НАК «Нафтогаз Украины» об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Мне прям больно смотреть на хохлов. Собственность отнята просто классически: ее национализировала не Россия, а ставшим на день независимым Крым.  То есть, сперва надо доказать, что Крым был не в своем праве, когда забирал хохлособственность. А это ой как непросто. Решение Крыма - такое же легитимное, как и решение о выходе Украины из состава СССР с правом собственности на все, что находится на контролируемой территории. Иными словами, до рассмотрения иска в суде дело не дойдет, но повод лишний раз рассказать предысторию - просто замечательный...
  • +2.85 / 54
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,965.42
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,765
Читатели: 1
Тред №1060737
Дискуссия   106 0
Киев прокомментировал иск России по долгу на $3 млрд

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU — Украина намерена отстаивать свои интересы в суде с Россией относительно погашения обязательств по еврооблигациям на $3 млрд, заявляет Минфин Украины.

«Украина намерена и полностью готова решительно отстаивать свои интересы относительно указанных еврооблигаций в английском суде», — говорится в сообщении ведомства.

По информации министерства, компания The Law Debenture Trust Corporation PLC, доверитель (трасти) кредитора по еврооблигациям со сроком погашения в декабре 2015 года, формально начала производство в Высоком суде Лондона.

Накануне министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Минфин РФ 17 февраля подал в Высокий суд Лондона иск о взыскании задолженности с Украины по двухлетним еврооблигациям номинальной стоимостью $3 млрд, срок погашения которых наступил 20 декабря 2015 года, так как переговоры в духе «доброй воли» с украинской стороной не сложились.

Интересы России в суде будет представлять международная юридическая компания Cleary Gottlieb Steen & Hamilton, консультирующая РФ в течение нескольких лет.
Как и в любом судебном процессе по коммерческим вопросам, процесс рассмотрения иска и переговоры сторон могут идти параллельно, и в случае достижения договоренностей судебный процесс может быть прекращен.
Замминистра финансов Сергей Сторчак, в свою очередь, высказал мнение, что у украинских коллег не будет шансов выиграть суд, однако истребовать средства, если суверен не захочет исполнять предписание суда, будет трудно.

ПозорУпоротые решили пободаться.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.85 / 26
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 18.02.2016 12:40:44Они хотят, чтобы над Крымом была двойная зона ответственности? Потому что ясно, что полёты российских воздушных судов будут координироваться ТОЛЬКО Россией. Это совершенно противоречит безопасности полётов над территорией Крыма. Посмотрим, что скажет ICAO.

Мне кажется, здесь будет несколько ходов.
Ход первый сделан - небо над Крымом рекомендовано признать безопасным для полетов.
Следующий ход - получить от властей России разрешение на транзитный пролет, ведь самолеты летают только по заранее утвержденным маршрутам.
Если предыдущий ход будет сделан, то пилотам придется координировать полет с авиа службами государства, через территорию которого они пролетают.
И последнее, когда станут привычными транзитные рейсы, то самолеты начнут садиться.
---
1) Доверить ведение полета украинским авиадиспетчерам?  Помнится, укровласти признали, что локаторы не вели самолет MH-17.
2) Уверен, что решение пролоббировано европейскими компаниями - пролет самолетов через Украину для российских самолетов заказан,  хочется занять вакантное место, особенно в преддверии курортного сезона.
  • +0.59 / 7
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Лина от 18.02.2016 14:39:54Про Успенку не знаю, если знаете - расскажите, интересно. Как туда проехать, как снять, и сколько это будет стоить.

Я тоже не знаю...Я только выдвинул рабочую гипотезу...Что мне известно, что до успенки ходит электричка - моя знакомая на ней ездила...Дальше собственно сама гипотеза, что может быть бакновскую карточку если она международной системы можно обналичить...ТОлько тут же выддвигаю осложняющие обстоятельства - вероятно в этом мегаполисе существует только один банк - сбербанк (это можно наверное по гуглу мапу прояснить)...Если карточка международдная то ее можно попытаться обкешить и в Таганроге - там достаточно банков ...Но дорога обойдется рублей в 300-400...Впрочем можно посылать при удаче одного гонца с несколькими картами...Еще раз повторяюсь - это все только гипотезы...А лучшая провеерка это экперимент...Но сначала лучше прояснить какие у вас карточки
  • -0.10 / 5
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 18.02.2016 15:11:58Из перечисленного Крым-часть России.
Абхазия с 90-х не восстанавливается и в ближ. время там ничего не предстоит.(от подьезда 30 км и был там на выходные)
Так-же и в ПМР и ЮО и в Новороссии.
И чем русские Новороссии знакокачественее русских Абхазии или ПМР?
У Вас каша в голове и хотелки.
Хотеть не вредно но причин не вижу.

Но зато капусты накосили на восстановлении - боже ж мой 

В чем свами согласен покедова целое поколение будет заниматься сдачей в аренду недвижимость, проажей мобильных телефонов, интернет-маркетингом и таксистами - разруха будет распостраняться все дальше и дальше на север и Восток от абхазии и украины...Ибо разруха она в голове...После войны победители вернулись и за грошовые зарплаты, на которые с трудом можно было прокормится  - считай бесплатно восстанавливали страну (мать и родственники много рассказывали о послевоенной жизни в Донбассе) -почти повальная безотцовщина, кучи оружия, уличный бандитизм, громадные барахолки, общие гулянки на 9 мая на улицах, из угощений один винегрет... А сейчас каждый первый дурака ищет
Отредактировано: Alias - 18 фев 2016 18:22:59
  • -0.43 / 19
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №1060766
Дискуссия   216 7
Голландия: украинцы снова оказались в центре грандиозного скандала

В Нидерландах вскрыта мошенническая схема с участием украинцев, выдающих себя за беженцев.
 


Скрытый текст
«Украинцы снова замешаны в громком скандале в Голландии. Это — солидный удар по евроассоциации перед референдумом там, — пишет политолог. — Посмотрите на обложку сегодняшней газеты NRC. Главная история — о мошеннической схеме с участием десятков жителей Западной Украины. Они приезжают в Нидерланды по туристическим визам, просят убежище (что самое смешное, львиная доля из них обосновывает это опасением быть призваннымв укр. армию и отправленным на войну в Донбасс!), а затем получают «отступную» премию в 3450 евро и спокойно возвращаются домой с деньгами европейских налогоплательщиков.


Скрытый текст
Ох и працювитые, ох и хитропопые.
Ну да накануне референдума в Голландии, с воровством налогов голландцев, очень ценное событие!Смеющийся
http://www.politnavigator.net/gollandiya-ukraincy-snova-okazalis-v-centre-grandioznogo-skandala.html
Отредактировано: AGENT RF - 18 фев 2016 18:35:57
  • +3.46 / 57
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
59 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Rava от 18.02.2016 12:50:06Какой одаренный хлопчик Веселый

Ссылка
А куда деньги-то делись?

------------
фигня какая то.Взятка ЯнекуШокированный
Я вообще не понимаю как это они будут доказывать что дали взятку.Прав Лавров.
Ребята,смотрите тему.Может я чета не понимаю но расклад такой.
Я през..вот блин самый настоящий през Украины и притом легитимный.У меня есть армия,менты,прочая прислуга правительства....
У меня есть Крым,есть самолеты на которых я могу летать куда захочу и притом бесплатно.Магу дефок любых снять начиная от рыженьких и заканчивая...э-э-э...ну кароч вплоть до горбатых.Я през и я могу все и у меня все есть.Закарпатье,Крым,Донбасс...разные там музейные реквизиты я могу поставить в прихожей и картинами Айвазовского и Пикассо я могу обклеивать (пардон) сортир.То есть у меня все есть и я все могу...
Вот скажите мне...накуя мне какая то взятка в пару миллиардов????
Я это никак не могу понять.Я в любой момент могу сказать Азирову чтобы он мне перевел в любой банк и в любой валюте 10 миллиардов и мне никуя не будет.Ну потрещат там немного тюлькообразные вместе с оранжоидными и ЧЕ????
Да ложил я на них большой и толстый так как мне покуй  потому что я ПРЕЗИДЕНТТанцующий 
зла не помню-я его записываю
  • +0.22 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 23
 
ttiot , ДмитрийА , Жигули