Украина и украинско-российские отношения

206,398,663 348,962
 

Фильтр
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: -3.82
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 04.03.2016 10:58:26И, наверное, давайте не будем продолжать дискуссии на тему, кто достоин "быть русским", а кто нет, кто более, а кто менее русский. Такого рода разброд и шатание идет на пользу только врагам России, внешним и внутренним.

А давайте немного подискутируем. 
Ведь российско-украинские отношения осложнились по причине расхождения  именно в  этом фундаментальном вопросе: кто такие русские. Расхождение началось давно, ещё в 19 веке, под влиянием определенных внешних сил. В конечном счёте это привело к войне, в которой, можно сказать, сейчас на Украине  русские убивают русских.  Так что вопрос этот кмк достаточно важен.
 Нет сомнения, что эти  дискуссии исчезнут сами собой, если определиться с идентичностью- "русский". Кто такой "Русский"?  Это не просто-владеть русским языком, придерживаться определенных традиций и обычаев.  Нас очень сильно не любят и даже боятся не на шутку, не за язык и традиции, а по какой-то другой, глубинной причине. Никого так не ненавидят англосаксы, как нас. Они хотят нас уничтожить, это же несомненно. Почему?
Англосаксы изучают загадочную русскую душу по произведениям Ф.М.Достоевского, а Чубайс не скрывает свей ненависти к этому писателю и признается, что готов разорвать его на части, если бы  была такая возможность. Вот как нас ненавидят! А за что? Понимаем ли мы причины этой лютой ненависти? Если бы понимали- не стремились бы так безнадёжно в Европу ни Украина, ни наша элитка. А они стремятся и считают себя русскими! И не понимают, что  их таких, "русских" не примут никогда. Что они должны перестать быть русскими для приёма в Европу. А что это означает-перестать быть русским? Как минимум-перестать быть собой, предать себя и своих предков, а значит обрубить корни, потерять идентичность. А потеряв идентичность человек теряет всё. И Западная элита эту процедуру подчинения понимает прекрасно, но никогда не выдаст своей цели раньше, чем установит полное доминирование и превратит в раба, кого ещё вчера называли союзником и звали в партнёры ценой отказа от идентичности. Горбачёв тому яркий пример; Раиса Максимовна не выдержала и смертельно заболела, когда осмыслила, что сделал МС, от чего отрёкся под влиянием англосаксов. Это не догадки мои, хотя ссылку дать не могу. 
Вы предлагаете прекратить дискуссии, а кмк это базовый вопрос: кто такой-русский? Дайте определение, Вы наверняка это сможете, если считаете дискуссии на эту тему лишними. Это не разброд и шатание, а самоидентификация. Чтобы эффективно защищать свои интересы, и тем более не убивать друг друга, надо знать кем мы являемся. И кем мы  не являемся  совершенно точно. Какая между нами и другими нациями разница неустранимая. В знании этих вопросов -суть идентичности, а следовательно и залог исторической субъектности, т.е. дееспособности и  силы. Как только люди будут знать, кто такие русские, то будет понятно кто ими не является и споры эти прекратятся сами собой, а начнётся созидание и результативная борьба, а не бессмысленные убийства. 
Как по мне, то это непростой, а следовательно важный вопрос;  кмк  к примеру Р. Кадыров больше русский, чем  белоленточник В. Рыжков, а Иосиф Джугашвили вообще почти  идеальный русский, хоть и говорил с сильным акцентом. Чего не сказать о Хрущеве,  Горбачеве и некоторых других  славянах. Гоголь-великий русский писатель, а современные украинцы как минимум плохо понимают, чего-же они хотят и кто они больше -европейцы, украинцы или русские.
  
  • -0.59 / 30
  • АУ
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +731.88
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 04.03.2016 09:07:56-------------
-теперь на счет людей выбравших пророссийскую ориентацию.Кстати всегда напрягает это утверждение и я его наблюдаю тока у пиндосовских слуг.
Эти люди не выбирали пророссийскую...они ею жили,живут и будут жить.Это ихний кагбе Устав.Черт...попытаюсь как нить выразить мысль свою попонятнее.
Это типа чувство команды,семьи то есть свои и пипец.Они не менялись и не собирались меняться о чем такие как Вы утверждаете на каждом углу.
Типа выбор.Какой в задницу выбор???Это вы выбираете под кого лечь,то под пшеков то под пиндосов то под ивропу то под теперь уже под турков.Тьху бля.
У ЛЮДЕЙ немного по другому чем у вас.Это семья в которой ты родился и рос и придерживался семейного устава и не меняешь его потому что ты не перекрашивающийся.То есть типа чел который верный своему слову и понятиям.И все эти понятия ему родные то есть свои.И он выберет пусть и худшую жизнь но он живет в своей семье.Пусть и хуже но за то дома,в кругу семьи.
Черт...как то не получается сказать так как литераторы связно и понятно.Чет накуролесил но надеюсь поймете че сказать хотел.


Не так давно на свидомом форуме понравился ответ одессита примерно на ту же тему: что именно вас так прельщает в русском мире?

ЦитатаЯ бы сказал "прельщает" - это не то слово. Что Вас так прельщает в Вашем, например, теле? Оно просто Ваше, понимаете. Вы своими глазами видите, своими ушами слышите, своей головой думаете.
Я просто как бы ощущаю себя его (русского мира) частью, это то в чем (в том числе) я живу с рождения. Это вовсе не означает что я его идеализирую, совсем не вижу его недостатков и т.д.
  • +2.17 / 39
  • АУ
Александр Викторович
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +19.88
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 04.03.2016 19:38:43Это смотря что и с какой стороны объяснять. И про добычу газа надо начинать со времен СССР. Тогда будет хоть какая-то логика в объяснениях.

Камраде...сегодня же пятница.. ну Вы то хоть.. отойдите немного от официоза... .Я говорю про ДЕТЕЙ, а не слушателей... и всё что я рассказываю произошло до их поступления в детсад и школу, значит это БЫЛО до их рождения, и поэтому им это занимательно и познавательно, раз папка так интересно им рассказывает. Почти, как на укре, только там не отец, а госдеп. И не про Руслана с Людмилой, а про Бандеру с Шухевичем сказки рассказывают... Тьфу... на них... А вот, с собой ничего не могу поделать... жалко мне их детей...

Скрытый текст
Ау на УМ
Отредактировано: Александр Викторович - 05 мар 2016 01:57:31
“...Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить ОТЕЧЕСТВО, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал” (С)
  • +0.45 / 6
  • АУ
Просто иду   Просто иду
  05 мар 2016 00:30:40
...
  Просто иду
Цитата: Советчик от 04.03.2016 19:43:58Можно взять в качестве примера Харьков. Там тоже ПСов гоняли по городу. Но власть города поддерживала нациков и в результате получили то что получили. Если бы в апреле 14-го не захватили бы ДОГУ и Луганское ГБ, то ситуация не отличалась бы от остальной части укры.

Большое видится на расстоянии? И чем больше расстояние, тем лучше видимость?
Славянск и Горловка. Безлер и тот мужик, что теперь в опале у тутошних провидцев и всезнайцев, - им сказать "спасибо" нужно за неслитый Донецк! Без них, - да бегом и с подвыподвертом, вслед за Одессой и Харьковом!
Отредактировано: Просто иду - 01 янв 1970
  • +0.17 / 20
  • АУ
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: -3.82
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 04.03.2016 21:01:17-------------
слишком много воды как на меня.Че тут определяться???
Даже если взять историю более 100 лет назад то уже все понятно а если полезть еще дальше то скифы-руссы-славяне одного поля ягода.Хотя пшеки кагбе тоже относятся к славянам но уже какие то не такие.Ну тогда еще проще.Те кто как попы говорят-имеет бога в душе и умеет сочувствовать тот и есть славянин,росс а по теперяшнему-русский.
Скорее всего менталитет такой.Я вот здесь читаю-читаю и вывод сложился что здесь больше сочувствуют украинцам чем желают зла.Ну есть такие что в силу сложившихся обстоятельств имеют цель-месть.Но блин почитав посты этого чела опять же обнаруживаешь скорее всего жалость...типа ну шо ж вы дураки делаете.Это как называть??
Ладна,вернемся в прошлое.Сколько было случаев во время ВОВ когда после боя обычный советский солдат делился жратвой с плененым фрицом?
Это как понять?Скорее всего это и есть менталитет такого себе русского.Может я не прав и это еще во мне играют установки СССР но мне кажется что оно так и есть.
Еще один пример.Моя доча счас практику проходит в одном селе как будущая училка физики-математики.Взяли ее к себе на проживание ...русские,то есть семья которая когда то переехала в Украину и осталась.Позавчера у дочи зуб заболел резко и дедушка(как его доча называет) завел свою тачку и дочу привез в райцентр за 40 км по раздолбанным дорогам.На мои настоятельные просьбы оплатить бензин и аммортизацию он категорически отказался да еще чуть ли не с обидой.Пока я заказывал такси то дед уже был наполовине дороги.Без ничего...просто увидел-проникся чужой болью и молча взял и привез в поликлинику.Доча когда приезжает на выходные то только про бабушку с дедушкой кучу позитивных эмоций вываливает.
Ну это так я примеры навел,мне так проще картинки слаживать.То есть реальные примеры.
В чем теперь русскость?Думаю и так понятно

Славяне-это еще не гарантия, что у человека и Бог в душе и способность сострадать. Примеров много можно привести. Очевидно, дело не только в этнической принадлежности и генетических корнях. Тарас Бульба своего сына застрелил и сдержанно посетовал, что "какой добрый козак мог бы быть". Наследственность не гарантия, чтобы остаться верным своему народу. Гарантией является  сохранение человеком веры, культуры, традиций своего народа и  способности всё это защищать. 
СССР образовался не на пустом месте, а на историческом и культурном фундаменте народов России. В этом заслуга большевиков- смогли соединить традицию и передовое учение, вопреки основным положениям теории Маркса. К слову сказать, одну ошибку совершили большевики- не рассмотрели в христианстве, в русском православии своей  духовной основы. А она, эта основа,  была реальностью. Маркс отрицал религию, а следом и Ленин. Но их личной вины в этом нет. Религию разрушал и продолжает разрушать капитализм. 
Отчасти позже Сталин постарался исправить отношения с религией, но должной оценки ошибкам не дали до сих пор. А Ватикан   с 20-х годов эту  возможную взаимосвязь понимал и действовал не в пример большевикам активно и  гораздо более осмысленно, разрывая ещё больше дистанцию между традиционной религией и передовым  революционным учением, хорошо осознавая, что коммунизм-это новая религия-продолжение и развитие православия.
 И то, что Вы или многие другие люди,  воспринимают, как  чисто советское наследие-бескорыстность или доверчивость, на самом деле корнями уходит в историю, а лишь проявилось с новой силой в советский период усилиями наших дедов, строивших справедливое общество.
А если все понятно- быть добру! 
  • -0.50 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1067634
Дискуссия   86 0
ВСУ переделывают горбольницу Мариуполя в военный госпиталь

 
Вооруженные силы Украины в рамках подготовки к вооруженным действиям на юго-востоке Украины перестраивают мариупольскую городскую больницу в военный госпиталь.


Об этом сообщает ДАН со ссылкой на собственный источник в оборонном ведомстве Донецкой народной республики.


«Отмечается подготовка украинского командования к возобновлению боевых действий в зоне АТО, в связи с чем переоборудуется девятая городская больница города Мариуполь в военный госпиталь», — сообщили в Министерстве обороны ДНР.


По данным республиканского оборонного ведомства, медработники горбольницы Мариуполя перемещаются киевскими военнослужащими на передовые позиции, в частности, перемещению подверглись сотрудники медицинской роты 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.


«Проводится освобождение военных медицинских учреждений в зоне АТО с распределением больных и раненных военнослужащих ВСУ по больницам Днепропетровской и Одесской областей», — добавили в министерстве ДНР.


Стоит отметить, что украинские силовики продолжают захватывать населенные пункты Донбасса. Так, в Авдеевке и Красногоровке военные ВСУ фактически прячутся за спины мирных жителей потому, что не сомневаются в том, что республиканцы не будут стрелять по своим братьям.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 05 мар 2016 01:35:46
  • +0.67 / 12
  • АУ
Александр Викторович
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +19.88
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: iron vladimir от 04.03.2016 20:19:12А давайте немного подискутируем. 
Ведь российско-украинские отношения осложнились по причине расхождения  именно в  этом фундаментальном вопросе: кто такие

Ведь российско-украинские отношения осложнились по причине расхождения  именно в  этом фундаментальном вопросе: кто такие русские. Расхождение началось давно, ещё в 19 веке, под влиянием определенных внешних сил.


Вы так по правде думаете?? Или это высказывание, потому что пятница? Надеюсь, Вы не верите в 140 000 летнюю историю укров.
 
Нет сомнения, что эти  дискуссии исчезнут сами собой, если определиться с идентичностью- "русский". Кто такой "Русский"?  Это не просто-владеть русским языком, придерживаться определенных традиций и обычаев.  

Не знаю насчет того, что Вам преподавали в школе, но поверьте «есть в мире много чего… мой друг Горацио». Не буду спрашивать, что Вы в обычной жизни читаете, но даже на данном сайте, есть и другие темы, где можно почитать и обсудить в т.ч. и исторические вопросы. Например вот эта: http://glav.su/forum/13-history/2717/ Там не только про монголов с татарами, но и камрады многое обсуждают про разные народы (рекомендую)
 
Нас очень сильно не любят и даже боятся не на шутку, не за язык и традиции, а по какой-то другой, глубинной причине. Никого так не ненавидят англосаксы, как нас. Они хотят нас уничтожить, это же несомненно. Почему?

Нас? Или Вас? Определитесь, пожалуйста
 
Англосаксы изучают загадочную русскую душу по произведениям Ф.М.Достоевского, а Чубайс не скрывает своей ненависти к этому писателю и признается, что готов разорвать его на части, если бы  была такая возможность.

Вас так интересует ненависть, какого-то непонятного Чубайса к писателю Достоевскому Федору Михайловичу? Что за преклонение перед живущим непонятно кого и непонятно зачем? Что Чубайс сделал для России? Чтоб его мнение было интересно?
 
Вот как нас ненавидят! А за что? Понимаем ли мы причины этой лютой ненависти? Если бы понимали- не стремились бы так безнадёжно в Европу ни Украина, ни наша элитка. А они стремятся и считают себя русскими! И не понимают, что  их таких, "русских" не примут никогда. Что они должны перестать быть русскими для приёма в Европу.

Насчет ненависти к нам русским, то это давняя история… почитайте ту ветку (ссылку я Вам дал), многое поймете. А насчет стремления россиян в Европу, то Вы попробуйте вначале сами себе задать вопрос: Что Вы можете делать в Европе? А Ваши родные? А друзья? (надеюсь, что вы не связаны ни с пс, алькайдой и идиш). Возьмите лист бумаги и как в школе, плюсы и минусы Вашего пребывания (работы) там… Насчет стремления нашей Элиты на запад (к моему сожалению), то у них там банковские счета.. ну и про компромат не забывайте (чиновники, куда же без них)…ну я же не Сталин И. В., в самом то деле, да и время сейчас другое…Возможно, что в следующем году (2017г), кто-то и станет, каким нить вновь ожившим на Украине памятником….
 
А что это означает-перестать быть русским? Как минимум-перестать быть собой, предать себя и своих предков, а значит обрубить корни, потерять идентичность. А потеряв идентичность человек теряет всё.

А это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! То, что проект «Украина» принесен извне, Вы уже и сами поняли. Остальное поймете, когда начнете понимать, что такое семья и, как здоровье детей и жены может влиять, на твоё мировоззрение, когда тебе государство запретило всех твоих предыдущих родственников (отцы, матери, дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки и т.д.). Попробуй-ка рассказать своему сыну, что твой дед был не бандеровский прихвостень?
 
И Западная элита эту процедуру подчинения понимает прекрасно, но никогда не выдаст своей цели раньше, чем установит полное доминирование и превратит в раба, кого ещё вчера называли союзником и звали в партнёры ценой отказа от идентичности.

Наивный Вы человек… «Западная элита» это кто? Вы сможете ее назвать? Ну, хотя бы парочку? Только прошу, пожалуйста, Брюссельскую капусту не предлагать – это словопроизносящие рты и ничего более, т.к. помимо того, что они ничего не решают, так они еще и не понимают, что они произносят…
 
Горбачёв тому яркий пример; Раиса Максимовна не выдержала и смертельно заболела, когда осмыслила, что сделал МС, от чего отрёкся под влиянием англосаксов. Это не догадки мои, хотя ссылку дать не могу.

И что такое сделал горбатый, что его жена заболела? Ой блин… Как же прав был Булгаков в «Собачьем сердце».. Немного перефразирую его.."Не читайте с утра (да и всегда) светских материалов, в инете", ну и если уж пошла такая пиянка… то читайте ГА и не только эту ветку
 
Вы предлагаете прекратить дискуссии, а кмк это базовый вопрос: кто такой-русский? Дайте определение, Вы наверняка это сможете, если считаете дискуссии на эту тему лишними. Это не разброд и шатание, а самоидентификация. Чтобы эффективно защищать свои интересы, и тем более не убивать друг друга, надо знать кем мы являемся. И кем мы  не являемся  совершенно точно. Какая между нами и другими нациями разница неустранимая. В знании этих вопросов -суть идентичности, а следовательно и залог исторической субъектности, т.е. дееспособности и  силы. Как только люди будут знать, кто такие русские, то будет понятно кто ими не является и споры эти прекратятся сами собой, а начнётся созидание и результативная борьба, а не бессмысленные убийства. 

Дискуссии о чем?? Т.к. отвечаю в одном сообщении, то на нашем сайте http://glav.su/ очень, много тем, где по правде ты сможешь найти квалифицированные ответы на многие вопросы

Как по мне, то это непростой, а следовательно важный вопрос;  кмк  к примеру Р. Кадыров больше русский, чем  белоленточник В. Рыжков, а Иосиф Джугашвили вообще почти  идеальный русский, хоть и говорил с сильным акцентом. Чего не сказать о Хрущеве,  Горбачеве и некоторых других  славянах. Гоголь-великий русский писатель, а современные украинцы как минимум плохо понимают, чего-же они хотят и кто они больше -европейцы, украинцы или русские.

Еще раз полазай по нашему сайту.. и я уверен, что ты удивишься его возможностями по самообразованию…Я например только тут узнал, что мне оказывается пенсия положена, и не просто положена, а уже лежит и ждет меня…

А если честно, то извини если я твоё сообщение взял, для наглядного пособия.Подмигивающий
“...Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить ОТЕЧЕСТВО, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал” (С)
  • +0.14 / 7
  • АУ
Геть Хунту
 
novorossia
Ильичевск
Слушатель
Карма: +210.93
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 519
Читатели: 0
Тред №1067641
Дискуссия   241 1

Ставлю рекорд по МИНУСАМ в Политразделе. Цель -5.000. Поехали.
Просьба к тем, кто хочет плюсануть, ПОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИНУС.
Всем укропоЛОХАМ выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"
  • +1.78 / 31
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  05 мар 2016 02:08:27
...
  Николай Викторович
Тред №1067642
Дискуссия   151 0
Скоро на Украину хлынет волна мигрантов из России, — Турчинов




В будущем

бла-бла-бла...
— заявил Турчинов.
================
Цыганка-гадалка, мляхамуха.... "Что будет, на чём сердце успокоится, чем дело кончится....."
Де...лы, б...ть...
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.58 / 8
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №1067643
Дискуссия   202 0
Секретарь совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что из России на Украину может хлынуть «колоссальная миграционная волна».


«Придет время, и мы еще столкнемся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России на Украину. Поэтому, я убежден, что нам лучше сейчас себя обезопасить, чем это делать постфактум», – передает его слова «Интерфакс-Украина».

По его словам, для того чтобы избежать этого, нужно ускорить процесс введения визового режима с Россией. По его словам, миграция из России может начаться из-за кризиса в стране.

Он считает, что визовый режим позволит Украине защитить себя от проникновения на территорию государства тех, кто будет заниматься разведывательно-подрывной деятельностью.

Между тем движение мигрантов идет в обратную сторону – с Украины в Россию. Согласно декабрьскому докладу ООН по миграции в Европе, за первое полугодие 2015 года больше всего новых обращений о предоставлении убежища было подано в Германии – 159 тыс. На втором месте Россия – 100 тысяч, в основном это люди, покинувшие Украину из-за вооруженного конфликта.

По данным ФМС, в России находятся 2,6 млн граждан Украины, из них более 1 млн человек с востока страны. С 1 июля 2014 года статус беженцев в России получили свыше 325 тыс. вынужденных переселенцев с Украины.

13 ноября постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что за последний год в Россию перебрались более 1 млн граждан Украины; это намного больше, чем все эти толпы сирийцев и африканцев, которые стремятся попасть в Европу.

Танцующий
  • +0.57 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1067651
Дискуссия   116 0
Парижское предупреждение

Как и ожидалось, встреча глав МИД "нормандской четверки" - Украины, России, Франции и Германии 3 марта в Париже никаких радикальных решений по урегулированию гражданского противостояния в Донбассе не принесла. Более того, украинская сторона не постеснялась продемонстрировать желание продолжать конфликт на Юго-востоке.



Самое удивительное в состоявшихся переговорах то, что Франция, Германия, Россия и самопровозглашенные республики пошли Украине на уступки, согласившись на выборы в Донбассе без внесения изменений в Конституцию. Но Украина отказалась, поставив вопрос о перекрытии границ. Это как в анекдоте, когда украинцу разрешили взять земли столько, сколько сможет пробежать без остановки, а он, падая от изнеможения, бросает вперед шляпу со словами «ще на цибульку».



Глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер был в шоке. Он прямым текстом выразил недовольство переговорами и позицией украинского коллеги. В своем заявлении Штайнмайер четко подчеркнул, что проведение местных выборов в Донбассе — это решающее условие для достижения прогресса в политическом процессе урегулирования конфликта.



По поступившей из Европы информации, выборы в самопровозглашенных республиках должны состояться в июне, соответственно назначить их надо не позже, чем в конце апреля. В противном случае вопрос урегулирования конфликта на Донбассе станет исключительно внутренней проблемой Украины. Европа больше играться не будет, она устала подставлять плечо, а в ответ получать очередные капризы «патриотов». То они службой в АТО прикрываются, то в обморок падают, то на больничную койку просятся, чтобы избежать ответственности за воровство - используют патриотизм как индульгенцию.



Уже всем очевидно, что Украина не желает прекращать гражданское противостояние на Донбассе. Киеву выгодно объяснять все свои неудачи войной и списывать их на Путина. Выгодно под эту марку получать транши от США, держать собственный народ в вечном страхе и набивать тем временем собственные карманы. Пока бюджетники сводят концы с концами, Порошенко и Яценюк «живут по-новому», увеличивая в разы свое состояние.



Но как только на Донбассе наступит мир, «патриоты» останутся один на один с экономическими проблемами государства и голодными пенсионерами. И тогда ответственности революционерам-«реформаторам» не избежать. А мир на Донбассе обязательно наступит.
Антифашист
  • +0.80 / 19
  • АУ
Геть Хунту
 
novorossia
Ильичевск
Слушатель
Карма: +210.93
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 519
Читатели: 0
Тред №1067653
Дискуссия   239 12
Украинский комбриг рассказал о переходе подчиненных на службу в армию России


Порядка полусотни военнослужащих 10-й бригады морской авиации Украины, покинувшие Крым весной 2014 года после воссоединения полуострова с Россией, вернулись обратно, часть из них теперь служит в российской армии. Об этом рассказал в интервью «Радио Свобода» командующий бригадой Игорь Бедзай.

«Нас было 900 человек в бригаде [во время службы в Крыму]. Более 300 вышли, но из них еще 50 потом в Украине демобилизовались и вернулись в Крым жить.У разных людей были разные обстоятельства. И родители, и жены в Крыму оставались», — сообщил Бедзай. Среди вернувшихся в Крым, по словам офицера, оказались три командира экипажей вертолетов, которые во время крымской весны смогли передислоцировать свои машины на Украину, а теперь служат в российской армии.



Скрытый текст
Ставлю рекорд по МИНУСАМ в Политразделе. Цель -5.000. Поехали.
Просьба к тем, кто хочет плюсануть, ПОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИНУС.
Всем укропоЛОХАМ выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"
  • +0.66 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1067666
Дискуссия   130 2
Продажа земли, или Как Украину в очередной раз ограбят

Для того, чтобы предсказать продажу земель с/х назначения, анонсированную 28 февраля Арсением Яценюком, не нужно было быть большим провидцем.


Постмайданная власть шла к этому решению последовательно, словно специально отрезая для себя все иные возможности и сжигая мосты. И все равно момент выбран крайне примечательно.


24 февраля посол США на Украине Джеффри Пайетт, выступая в Одессе на закладке очередного зернового терминала заявляет: Украина должна приступить к продаже с/х земель.


И уже в воскресенье премьер-министр, под которым уже давно шатается кресло и которого недавно чуть было не отправили в отставку, берет под козырек и выдвигает план продаж: 1 млн га земель. По состоянию на январь 2015 года органы земельных ресурсов внесли в земельный кадастр данные об участках, принадлежащих государству, общей площадью 1,6 млн га. Что составляет 15% от всех с/х земель государства (т. е. 10,5 млн га). Т. е. миллион набирается без проблем, даже с запасом. Сколько стоит гектар украинской земли? Вопрос сложный. Уже хотя бы потому, что для ответа на этот вопрос нужен рынок, где могут встретиться покупатель и продавец.


А рынка-то официально как раз не существует. Поэтому оценки в некоторой степени условны. И все же эти условные оценки дают вполне реальные государственные органы, например Госземагентство. По его данным, средняя цена земли на Украине (до войны) составляла примерно 20 600 грн/га ($2600). Но это оценка 2012 года, в которую входили земли Донецкой области и Крыма. А они, оказывается, занимали второе и третье места в рейтинге самых дорогих с/х земель. Т. е. без них средний украинский гектар немного подешевеет. Но лишь немного.





А вот более свежая оценка того же Госземагентства, уже 2015 года: В Украине к 2015 году стоимость 1 гектара с/х земли может составить 1200 евро.


Неплохая коррекция за три-то года — почти вдвое. Но это не все, что нам имеет сообщить новый глава агентства: «Если земельная реформа будет проводиться теми темпами, которые задал президент, то я думаю, в год земля будет дорожать более чем на 100%… Если она по оценкам специалистов, как я говорил, на старте будет стоить 300 евро за гектар. То в дальнейшем цена будет расти на 100% в год, т. е. 600 евро, 1200 евро и т. д.».


Да, и так далее, например — до довоенных 2400 евро, с которых она, строго говоря, и не падала. Но в соответствии с темпами, которые «задал президент», а вслед за ним и Госземагентство, украинская земля на старте реформы планируется к продаже примерно за 1/8 своей довоенной стоимости. В 2012 столько стоил гектар сенокосов в Херсонской области и дешевле земли попросту не было.


Разумеется, в некоторой степени такое падение обосновано. Горящий дом стоит совсем иных денег. Кстати, организаторы некоторых первых пожарных команд делали это совсем не из благих побуждений. Пожарные приступали к тушению дома лишь после того, как владелец дома продавал его владельцу команды за смешные деньги (и чем дольше владелец думал, тем больше падала цена).


А тот, в свою очередь, тушил здание, ремонтировал его, а затем выставлял на продажу за вполне приличные деньги. Нечто подобное мы и увидим вскорости под названием земельной реформы. Чем меньше с/х земли будет оставаться в собственности государства, тем стабильнее будет украинская власть — в основном, конечно, за счет увеличения в ней варягов, которых приведут в нее новые собственники украинских черноземов для защиты своих вложений. Им ведь нужно дождаться удвоения, учетверения и увосьмерения своих €300, вложенных в каждый гектар. Но вот вопрос, на который нет ответа.


На сколько падение стоимости украинской земли объясняется войной и на сколько — откатами будущих латифундистов, в интересах которых предпродажная оценка занижается ниже любых мыслимых пределов? 1 млн га, проданный в 2012 году, принес бы государству $2,6 млрд. Если же исходить из прошлогодних планов Госземагентства, выручка не сильно превысит €300 млн евро. Разница — два с четвертью миллиарда долларов. Слишком значительная сумма, чтобы всю ее списать на войну. И это лишь десятая часть от того, что правительство может продать. И продаст.





К изложенному можно добавить лишь одно. Согласно рекомендациям ООН, (мнение этой организации еще уважается украинскими властями?) для обеспечения продовольственной безопасности в государственной собственности следует сохранять не менее 30% с/х земель. В сегодняшней Украине этот показатель составляет 27%.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 05 мар 2016 04:52:35
  • +0.21 / 6
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,602.07
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,072
Читатели: 0
Тред №1067670
Дискуссия   64 0
Не вышел у мерикосов "аленький чветочек"...Подмигивающий


ВАШИНГТОН, 5 марта. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Международный валютный фонд (МВФ) официально признал китайский юань международной резервной валютой. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы Фонда.


Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.94 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1067688
Дискуссия   119 4
На Украине «умер» рынок коммерческой недвижимости



В 2015 году рынок офисной и торговой недвижимости на Украине обвалился в три раза. Даже в Киеве почти не строили новые офисные и торговые помещения.


Так, в 2015 году объем новых офисных помещений составил всего 56 тыс. кв. м. Это почти в 3 раза меньше, чем годом ранее, когда предложение было на уровне 149 тыс. кв. м, сообщают в ColliersInternational. Также значительно снизилось предложение новых торговых помещений Киева. Так, в 2015 было введено в эксплуатацию лишь один ТЦ, площадью 13,6 тыс. кв. м. В 2014 показатель был в 11 раз больше — 155 тыс. кв. м. 


По мнению директора по маркетингу и продажам компании KAN Development Анны Попруги, сокращение нового предложения коммерческих площадей связано с падением инвестиционной привлекательности их строительства из-за существенного понижения арендных ставок. 


У инвесторов нет уверенности в росте из-за войны и экономического кризиса


«На рынке сейчас высокий уровень вакантности в бизнес-центрах и нет нужды в новом предложении», — говорит Попруга.


Инвесторы стали терять интерес к проектам офисных и торговых центров последние полтора года, утверждает управляющий директор компании ARPA RealEstate Михаил Артюхов. Некоторые собственники замораживали свои проекты из-за неоправданности бизнес-планов. У инвесторов нет уверенности в росте из-за войны и экономического кризиса.


Артюхов отмечает, что арендаторы стали больше внимания обращать на street retail (уличная торговля, лоточная торговля - прим. ред.), так как покупатели стали меньше посещать торгово-развлекательные центры из-за ограниченности своего бюджета. Этот сегмент набирает все больший оборот.


Собственники здесь в основном физлица, которые целенаправленно долгое время выкупали помещения. Объемы их активов могут достигать целых улиц (в основном центральных), что дает им возможность диктовать свои условия аренды.


Конкуренцию офисным центрам может составить такое новое направление как barnoffices, считает Артюхов. Оно похоже на коворкинг, но суть заключается в субаренде больших помещений (от 1 тыс. кв. м.) в качестве открытых пространств, когда основной арендатор не нуждается в большой площади. Например, команда разработчиков закончила работу над крупным проектом, но помещение у них осталось, и они решают сдавать его в субаренду.


«Это направление в 2016 году может отобрать у сегмента офисных помещений класса В долю в 5–10%», — уверен он.


Управляющий директор консалтинговой компании ColliersInternational Александр Носаченко добавляет, что инвестиционная привлекательность рынка коммерческой недвижимости в сложившихся условиях все еще очень низкая. Не стоит ожидать как открытия новых объектов в торговом сегменте, так и стабилизации обстановки в целом. 
http://rusvesna.su/news/1456999112
Отредактировано: Боярин - 05 мар 2016 08:48:12
  • +0.76 / 8
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Тред №1067705
Дискуссия   72 0
ИСТЕРИКА ПЕРЕБЕЖЧИКА КИСЕЛЕВА: РОССИИ ЭТИ САНКЦИИ ДО ОДНОГО МЕСТА!

Известный российский телеведущий Евгений Киселев, органично прижившийся в киевском нацистском социуме, не выдержал и разразился истерикой:


«Продолженные западные санкции против России— это пустой звук. Они им до одного места, извините. Какие-то там работники российских спецслужб… Еще кто-то», — с горечью констатирует предатель на украинском ресурсе «Обозреватель», посыпая солью открытую рану рогулей-евроинтеграторов, которым дважды только за последние сутки указали на дверь «европейские партнеры».

Киселев открывает глаза рогулям еще шире:

«Самые серьезные санкции, это экономические, которые были введены летом 2014-го года. Это так называемые секторальные санкции, введенные против крупных российских банков, государственных компаний. Они каждые полгода продлевались, а теперь, к сожалению, могут оказаться под вопросом. Безусловно, вокруг этого дела идет очень серьезная борьба».

Но без надежды киевская светская революционная жизнь скучна. Киселев дает ниточку надежды. Он учит братьев младших, что против «российского лобби» нужно выставить мощное «украинское лобби». Так победим!СУГС! Ведь не все же с «голыми задницами» по Украине шастают – есть кому оплатить работу «украинских лоббистов»! Или госрасходы еще разок сократить на их содержание….Просто песня!

«На действия российских лоббистов Украина должна противопоставить действия своих украинских лоббистов. Я понимаю, что украинское государство не имеет такого количества денег, которое есть у российских властей. Но украинское правительство, извините меня, все-таки не с голой задницей ходит. Не без штанов. В конце-концов можно сократить какие-то другие расходы. На мой взгляд, это направление, на которое должно быть усилено действие. И МИД, и других инстанций, включая Министерство информации. Если МИД не справляется, есть же огромное количество активистов, которые готовы МИДу помогать».

А к чему он это все вообще – про задницы да про задницы? А вот к чему. Киселев советует нанять людей – так наз. «лоббистов», заплатить им кучу денег, для того, чтобы они сорвали Минские соглашения.


«Ведь многое зависит не только от украинского МИДа, но и от украинского гражданского общества. Есть волонтеры и активисты, которые занимаются не только помощью бойцам в АТО, но и те, которые помогают и украинским дипломатам. Встречаются здесь в Киеве, в других городах Украины, за границей с иностранными дипломатами, журналистами, политиками, общественными деятелями, и разъясняют им реальную ситуацию.


Ведь позиция некоторых европейских лидеров, руководителей европейской дипломатии по поводу так называемых Минских соглашений шаблонная, порою упрямая, недальновидная, наивная. Они нам постоянно рассказывают, что Минские соглашения должны быть выполнены. Совершенно не понимают, что эти соглашения — это такая большая-пребольшая ловушка, в которую Россия пытается втянуть не только Украину, но и Европу».

Не Олланда ли Киселев посоветует Порошенко взять на подработку « украинским лоббистом»? Или Меркель? А может САМОГО? Т-с-с-с-с-…
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.59 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1067710
Дискуссия   81 0
Светлое нефтяное пятно


Минэнерго готовит новый генплан развития нефтегазовой отрасли до 2035 года. Если планы сбудутся, на отрасль посыпятся золотые горы.

Несмотря ни на что, российский ТЭК не просто готовится к технологическому прыжку. Нефтяники отчаянно вкладываются в перевооружение. Вот цифры: 2014–2015 гг. в отрасль инвестировали около 1 трлн рублей. Главный прорыв: с 2011 г. в России построено и реконструировано 33 крупных нефтеперерабатывающих завода (НПЗ). Это самые дорогие, но и наиболее прибыльные предприятия отрасли. Для справки: с 1993 по 2007 г. новых НПЗ в России не строили вообще. Хотя такие планы регулярно озвучивались.

Общая картина нефтегазового будущего радует: к 2020 г. мощность российских НПЗ вырастет в 1,5 раза, с нынешних 270 до 400 млн т в год. Глубина переработки нефти подтянется к лучшим мировым показателям: с сегодняшних 71% до 90%. Наконец, выпуск нефтехимии увеличится в два раза, производство возрастёт до 65 млн тонн. В результате Россия превратится в крупнейшего мирового экспортёра полиэтилена и многих других продуктов высокоприбыльного высокого нефтяного передела.



Ссылка
Отредактировано: Боярин - 05 мар 2016 10:49:46
  • +1.56 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1067721
Дискуссия   73 0
Карпентер: США никогда не признают присоединение Крыма к РФ

Помощник министра обороны США Майкл Карпентер интервью «Голосу Америки» заявил, что США никогда не признают присоединение Крыма к РФ и будут добиваться возвращения полуострова Украине, даже если это займет много десятилетий.


"Очевидно, Крым является долгосрочной проблемой, - сообщил он. - И мы подходим к ее решению соответственно. Недавно мы отметили 75-ю годовщину Декларации Веллеса, которой США не признавали оккупацию Советским Союзом стран Балтии в 1940 году. Мы придерживались этой позиции многие десятилетия. Я думаю, что наш подход в отношении Крыма будет подобным..."


Представитель минобороны подчеркнул, что "США считают попытку аннексии Крыма Россией незаконной".


"Подчеркиваю на слове "попытка" поскольку мы не видим никакой легитимности в том, что Россия сделала в Крыму, - сказал помощник министра. - Эта попытка аннексии полностью противоречит нормам международного права. Поэтому мы займем жесткую политику непризнания. Некоторые санкции против России...будут оставаться и в дальнейшем".


При этом Карпентер отметил, что "эта проблема не имеет военного решения, так же как и нет военного решения проблема Донбасса".
http://www.segodnia.ru/news/173375

Если что-то не нравится пиндосам - это не хорошо и противоречит всяческим законам и нормам. Даже выдуманным. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 05 мар 2016 12:29:02
  • +1.44 / 27
  • АУ
Геть Хунту
 
novorossia
Ильичевск
Слушатель
Карма: +210.93
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: с Дона  до Хопра от 05.03.2016 08:06:37Ни какого "выздоровления" да же намёка на это....
Только плач "что развели" ......
москали как были во всём виноваты так и остануться
Ни на ёту просветления,


А мне вот тут на месте по другому видится. Медленно, но уверенно народ осознает, что ЕС это был развод. Следующий важный этап это признание, что Россия - это великая держава и была, есть и будет другом(если не больше) нормальной Украины и с ней надо дружить. Насаждаемый 25 лет свидомизм за пару лет не выветрится. Ещё бы башни отключить.
Отредактировано: Геть Хунту - 05 мар 2016 13:02:57
Ставлю рекорд по МИНУСАМ в Политразделе. Цель -5.000. Поехали.
Просьба к тем, кто хочет плюсануть, ПОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИНУС.
Всем укропоЛОХАМ выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"
  • +0.17 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 мар 2016 13:15:20
...
  Alximik
Власти Украины объяснили отмену роста ВВП торговой войной с Россией
Источник: https://news.mail.ru/economics/25043767/?frommail=1

Министерство экономического развития и торговли Украины ухудшило прогноз роста ВВП страны в первом полугодии 2016 года с 1 процента до 0 процентов, назвав одним из основных факторов данной ситуации торговые ограничения со стороны России.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.69 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 36
 
Gross_PaPa , Saved1 , wood-cutter