Украина и украинско-российские отношения

206,407,496 348,965
 

Фильтр
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 09.03.2016 23:08:04"Если мы ее обменяем, ее уже через год все забудут. А не обменяем - дадим знамя в руки русофобов"

Вы обещаете ? А санкции отраслевые снимете ? Точно ?
Где находится Ваш Петербург, Mr. van Winkle ?


Что только не придумают адепты хитрого плана, чтобы разъяснить ширнармассам партийную линию. Но  все же, удивительное дело, почему нас должно хоть как-то беспокоить мнение русофобов, и при этом вообще не волновать мнение свое собственное?
Если не множить сущности, то вся эта история выглядит так - полтора года нам чуть ли не каждый день рассказывают про преступницу-убийцу, про беспристрастный и справедливый российский суд, предъявляют полностью доказанное обвинение на 23 года тюрьмы, и после всего этого вдруг начинают рассуждать, что это все будет знаменем русофобов. И поэтому преступницу-убийцу надо отпустить.
Собственно, я даже не против, если это действительно нужно. Но зачем же при этом так откровенно срать народу в мозги?
  • +0.18 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1069530
Дискуссия   85 1
Наследница Васисуалия Лоханкина

Терапевт Лариса Алексеева в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявила, что украинская наводчица Надежда Савченко лжет о сухой голодовке.

 

Уличить Савченко во вранье помогли внешние признаки. Врач уверена, что подсудимая выглядела бы иначе, если бы действительно голодала. "Савченко очень прекрасно выглядит. При сухой голодовке происходит полное обезвоживание организма, это серые кожные покровы, сухая кожа, ломкие волосы, заострение носа. Если шесть дней она голодает, то нос ее будет заостренный, как у покойника, а этого нет. Савченко точно не голодает", — заявила она.

 

Украинка объявила сухую голодовку 3 марта. В Фонде помощи заключенным при ФСИН сообщили, что Савченко принимает воду. Во время выступления в суде с последним словом украинская наводчица Надежда Савченко заявила о продолжении голодовки и показала судье непристойный жест.
http://voenkor.info/content/12047
  • +1.35 / 30
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 09.03.2016 20:56:50Все "исследования" проведены и аккуратно подшиты к уголовному делу...
Только они могут показать всю картину. или, как говорят следаки, доказательную базу!
Все эти "белинг кэты" должны просто посылаться на.... да-ле-ко!

Иными словами, Ваши аргументы таковы - "данный анализ не подшит к к делу, и поэтому неверен". Так?
Но Вы, наверное, не поняли моего вопроса....
Тут ведь речь о том, что данные файлы ЕСТЬ  в деле. И признаны подлинными.
И сам факт наличия данного исследования даёт основание говорить о невиновности.
А вот вывод, очевидно, следствием признан неправильным. И я пытаюсь понять, почему.
То есть у меня не стоит задача  - оправдать или обвинить Савченко - это уже сделал суд. Задача сейчас - найти ошибку в данном материале.
В беседе с оппонентом у меня не получается именно опровергнуть (не дискредитировать, а опровергнуть) данное исследование.
Смотрите, что получается. Мой оппонент говорит:
1) в деле есть видеоматериалы, которые были переданы следствием адвокату.
2) по материалам проведено расследование, и оно даёт алиби, о чем адвокат сообщил суду.
3) суд отказался приобщить материалы расследования к делу и проигнорировал алиби
  СЛЕДОВАТЕЛЬНО, СУД ПРЕДВЗЯТЫЙ и выполняет понятно чей политический заказ.

Таким образом, я должен или показать, что данное алиби и не алиби вовсе - ну, либо признать ангажированность суда.
Ситуация несколько осложняется тем, что мой оппонент  - преподаватель философии, и язык у него подвешен хорошо...
Отредактировано: USHBA - 10 мар 2016 09:33:43
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • -0.07 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1069537
Дискуссия   169 6
Бойцы ВСУ в Василькове отказались от еды

В учебном центре ПС в Василькове, прибывшие служить по контракту и учиться бойцы, отказались сегодня от обеда. Об этом у себя в Facebook написал военнослужащий Александр Гром.



По его словам, еда не соответствует никаким нормам. "Мало того, в столовой температура ниже 15 градусов, а людей заставляют даже зимой снимать верхнюю одежду. Что в данном случае делать? Доложить дежурному по части...он будет крайним при отмене приема пищи", - пишет он.



По словам Грома, военные написали коллективный рапорт.



"Вопрос: куда идут деньги, выделяемые на питание личного состава? Ни на кого наговаривать не хочу, но кто-то среди нас крыса", - отметил боец.



Ранее в Минобороны говорили, что военных в рамках эксперимента начнут кормить по стандартам НАТО.
Ссыль

Надо понимать, это и есть эксперимент? Подмигивающий
  • +1.70 / 37
  • АУ
Миша_0f3d74
 
Слушатель
Карма: +809.40
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,680
Читатели: 0
Цитата: van Winkle от 09.03.2016 21:51:56Не думаете же вы всерьез, что даже самые лучшие адвокаты смогут вытащить наших ребят из укроповских застенков?
Их в любом случае осудят и посадят.
Единственный способ их спасти - обменять на эту мужеподобную Савченку.
Этим мы убьем сразу двух зайцев:
1. Вытащим наших ребят
2. Лишим украинцев иконы великомученицы Надии.
Если мы ее обменяем, ее уже через год все забудут. А не обменяем - дадим знамя в руки русофобов.


1. Нам ваши ребята нахер не нужны.
2. Нам насрать на украинские иконы.

Итог - Савченко сядет навсегда.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • -0.95 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Круговорот дерьма вокруг пустого места

Наконец, завершился суд над наводчицей-убийцей Савченко. В финале она продемонстрировала всем ещё раз бандерложью сущность майдана – поскакала на скамейке, матерясь и показывая нецензурные жесты.



Но сама жирная «голодающая» мне не интересна – она может и первая из украинских нацистов, которая села за свои преступления, но далеко не последняя. Причём остальных будут судить быстрее и без такой шумихи – это просто войдёт в рутину.

На самом деле интересны и показательны остальные движения, которые происходят вокруг этого суда.



1. У защиты, как и в случае с «панк-молебном», не было задачи оправдать Савченко или любым другим способом добиться её освобождения/обмена. Изначально была поставлена задача способствовать максимально длительному сроку для наводчицы, чтобы потом, как и в случае с Толоконниковой с подельницами, делать из неё «жертву режима».

Как только я узнал, что адвокатом будет Фейгин, так и написал – можно быть спокойным, Савченко сядет, причём по максимуму. У Фейгина иначе НЕ БЫВАЕТ.

Финальная речь Савченко (явно написанная кем-то другим, с чрезмерным количеством пафоса и полным отсутствием связи с реальностью) это только подтверждает. Интересно, сколько понадобилось мучений адвокатов, чтобы откровенная дегенеративная Надя смогла зазубрить такой кусок текста? Адская работа, но хорошо оплаченная, и не из Украины.



2. Посол США озабочен судьбой Надежды Савченко. Послу США насрать на судьбы заключённых Гуантанамо и десятков тайных тюрем ЦРУ по всей планете. Послу США насрать на судьбу Руслана Коцабы. Послу США насрать на судьбу Юрия Апухтина и тысяч политзаключённых, сидящих в Харькове, Одессе, Запорожье, Мариуполе. Послу США насрать на то, что в Саудовской Аравии десяткам людей ежегодно публично отрубают головы по обвинениям в колдовстве. Зато, блять, нацистская убийца Савченко ему духовно близка – они сделаны из одинаково коричневого говна.



3. Мировая «демократическая общественность» в очередной раз публично обосралась. Вы уж извините мою терминологию, я обычно стараюсь такой не применять, но в данном случае более цензурных терминов просто не существует в природе.

Всякие «геезащитные» организации «озабочены нарушениями прав человека в России». Их, видите ли, возмущает открытый и прозрачный судебный процесс над нацистской убийцей, членом незаконного бандформирования «Айдар» (целый ряд членов которого, кстати, сидит сейчас в украинских тюрьмах за бандитизм). Но при этом в упор не видят, что на нацистской Украине тысячи людей сидят в тюрьмах за инакомыслие, за то, что смели высказывать альтернативную точку зрения, за то, что не признавали законным антиконституционный переворот 22 февраля, на который «мировая демократическая общественность» закрыла глаза.



«Демократическая общественность» не была возмущена массовым убийством одесситов 2 мая 2014 года и массовым убийством сотрудников МВД в Мариуполе 9 мая 2014 года. Она не возмущена тем произволом, который творится в Одессе, когда выживших в Доме профсоюзов (фактически жертв преступления) пытаются судить в качестве обвиняемых.



«Демократическая общественность» в упор не замечает того, что прямо в эти дни из подконтрольных ВСУ населённых пунктов на Донбассе сотнями вывозят в неизвестном направлении «неблагонадёжных» жителей. Без суда, без следствия, без предоставления адвоката, без возможности свидания с родными, без надежды на справедливость.



Лицемерная «демократическая общественность» регулярно доказывает, что ей насрать на права человека, если с этого нельзя получить какого-либо профита.



Моя норманнская половина подсказывает мне, что в таком случае нужно показать «мировой общественности» голую задницу в знак презрения. Но моя русская половина опасается, что там старые извращенцы могут и возбудиться. Поэтому обойдусь жестами.



Думается, пора однозначно обозначить новую Ось Зла. США – тюрьма народов, первое место по количеству заключённых на душу населения. США постоянно, почти непрерывно вторгаются в другие страны, разграбляя их и оставляя за собой миллионы жертв, разруху и хаос. В США действуют диктаторские законы, по которым любого можно бросить в тюрьму под надуманным предлогом (типа наличия в доме штормовки или фонарика). В США легально практикуются пытки. США виновник большинства войн на планете за последние 25 лет.

Германия – территория, оккупированная США. Франция – территория, оккупированная США. Впрочем, перечислять всех долго. Просто посмотрите на карту мира, где обозначены американские военные базы – и вы поймёте масштабы оккупации. Свободу Франции, Германии, Ираку, Афганистану, Ливии, Турции, Швеции, Прибалтике, Грузии, Украине и другим странам, где правят американские послы!



Вашингтон должен быть разрушен, а на мнение «демократической общественности» нужно забить навсегда.

Dixi
Ссылка
  • +2.28 / 72
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Тред №1069584
Дискуссия   132 3
Порошенко заявил о готовности обменять Савченко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности обменять украинского офицера и народного депутата Украины Надежду Савченко, если от России поступит соответствующее предложение. Савченко в СИЗО в Ростовской области ждет оглашения приговора, ей грозит до 23 лет тюрьмы.


Порошенко в среду вечером встречался с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. На пресс-конференции после встречи он заявил, что готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять украинскую летчицу Надежду Савченко, незаконно осужденную в России. "Если спрашивать о том, готов ли я принять решение об обмене кого-либо. Я сегодня впервые подчеркиваю: да, я как президент Украины готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду и сделать все возможное для того, чтобы ее живой и здоровой вернуть как можно скорее домой ", - цитирует президента Украины "Интерфакс".


Также Порошенко добавил: "Чтобы избежать каких-либо спекуляций, хочу отметить, что за эти почти два года из источников, заслуживающих доверия, ни разу предложений по обмену Савченко не поступало".


Процесс, на котором судят Савченко, Порошенко назвал судилищем.

Когда будут судить Поросёнка, ему тоже дадут слово сказать.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.99 / 37
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Эрдоган: Турция не признает вхождение Крыма в состав России

Турецкая Республика не признала и не намерена признавать присоединение Крыма к Российской Федерации, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Анкаре.


Президент Турции подчеркнул, что РФ в данном вопросе нарушила международное право. "Турция не признала незаконную аннексию Крыма и не собирается этого делать", - цитирует Эрдогана "Интерфакс".


Эрдоган также заявил, что Украина и Турецкая Республика скоординируют свои шаги для защиты прав крымских татар в Крыму.

Он отметил, что в ходе встречи с президентом Украины обсуждался этот вопрос и у обеих сторон единые взгляды на проблему. "Нам нужно держать в международной повестке дня вопрос нарушения прав крымских татар, которые находятся на территории Крыма", - сказал турецкий лидер.


В свою очередь президент Украины Петр Порошенко выступил за привлечение Турции к международным форматам переговорного процесса по крымскому вопросу, в том числе и к формату "Женева+" (Украина, Россия, США и ЕС). "Мы с господином президентом (Турции) высказались за совместные шаги, направленные на деоккупацию Крыма. Для этого планируем объединить усилия в рамках международных организаций на основе новых международных форматов", - сообщил Порошенко.

Бедолаги. Планируют они. 

Эрдоган призвал создать зону свободной торговли с Украиной в 2016 году

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU — Украина и Турция должны завершить в 2016 году переговоры по созданию зоны свободной торговли между двумя государствами и заключить договор, заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган.

«Мы придаем большое значение и приоритетность тому, чтобы соглашение о ЗСТ было подписано уже в этом году», — подчеркнул он на совместнойпресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Анкаре в среду после переговоров делегаций двух стран.

Эрдоган заявил, что целью двух стран является увеличение товарооборота к 2020 году до $20 миллиардов.


«Для желаемого прорыва чрезвычайно важно как можно скорее подписать соглашение о ЗСТ», — сказал Эрдоган и отметил, что на этом пути важно обновить соглашение об избежании двойного налогообложения и о привлечении инвестиций.

Как передает корреспондент «Интерфакса», намерение завершить в 2016 году переговоры по созданию зоны свободной торговли между двумя государствами закреплено в совместной декларации по результатам 5-го заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, которое состоялось под председательством президентов двух стран в среду в Анкаре.

«Завершить на протяжении 2016 года переговоры по подписанию соглашения о ЗСТ», — говорится в принятой декларации.

20 лярдов, Карл Жующий попкорн К 20-ому году. Реджи, больной ты человечек, ты хоть новости то иногда из недостраны смотришь?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.56 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кондолиза Райс поставила украинцев на место



Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс прочитала лекцию «Вызовы меняющегося мира» в Киеве, предложив недовольным украинцам съездить в Либерию.


«Ваши лидеры ежедневно должны добиваться доверия тех, кем они руководят, – это природа демократии, – сказала Райс. – Джон Кеннеди сказал в своем обращении к американцам, когда стал президентом: не спрашивайте у государства, что страна может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для своей страны».


«Да, действительно, ваши власти будут вас разочаровывать, вы будете думать «ну что ж они не могут ничего сделать», и им нужно что-то делать, но вы можете помочь построить демократию на Украине», – приводит ее слова «Комсомольская правда».


«Если вы думаете, что вам здесь живется плохо – езжайте в Либерию. Тогда вы будете радоваться, что украинцы», – сказала Райс.


Бывший госсекретарь США приехала в Киев на один день по приглашению Фонда Виктора Пинчука.


Украина переживает тяжелый экономический и политический кризис, фактически страна пребывает на грани дефолта. В стране зафиксировано рекордное снижение уровня удовлетворенности жизнью, в 2015 году он упал до четырех пунктов по 10-балльной шкале. При этом число тех, кто считает себя бедным, за год достигло 79%.


Растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3 тыс. 455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.


Инфляция за 2015 год выросла до 43,3%. Падение экономики по итогам того же года составило 10%.


Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что усилиями «высокопрофессиональных отечественных и иностранных реформаторов-евроинтеграторов» Украина доведена до преддефолтного состояния.


The Economist назвал Украину худшей экономикой мира. Такой вывод был сделан после сравнения стран по динамике ВВП.
http://varjag-2007.l…36919.html
Отредактировано: Боярин - 10 мар 2016 10:20:11
  • +2.02 / 35
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 10.03.2016 06:47:18Когда у них там дембель? Жить станет  веселее, однозначно.

Не надо расслабляться.

Скрытый текст

Кстати, у тапочников в Сирии тоже Васильки совсем недавно появились, вроде Шарк на сирийской военной ветке фоты выкладывал. Камрады грят, опять какие то брацца расстарались. Типа болгары штоль.

Зы: фотки с братишки стырил.
Отредактировано: Урфин - 10 мар 2016 10:18:05
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.76 / 55
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,222.61
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,262
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 10.03.2016 01:19:20По его словам, еда не соответствует никаким нормам. "Мало того, в столовой температура ниже 15 градусов, а людей заставляют даже зимой снимать верхнюю одежду. Что в данном случае делать? Доложить дежурному по части...он будет крайним при отмене приема пищи", - пишет он.

Иш какие борзые.... Учите цитаты своих начальников!
«Если вы думаете, что вам здесь живется плохо – езжайте в Либерию. Тогда вы будете радоваться, что украинцы», – сказала Райс.
  • +0.92 / 15
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +369.67
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: viacher от 09.03.2016 20:40:47По первому абзацу. Вы неправы абсолютно. Можете погуглить на тему помощи СССР побежденной Германии, или посмотреть вот эту ссылку:
http://sniper-rkka.livejournal.com/326735.html
Она не лучше прочих, но в ней можно невольно увидеть аналогии с разоренной Украиной - подход участников будет абсолютно тот же....

Ссылка не даёт никакой документальной информации о помощи (глобальной помощи СССР послевоенной Германии). Это не документ, а мнение автора ЖЖ.
Цитата: Цитата viacher от 09.03.2016 17:40:47По второму абзацу. Голодающие африканские дети тут совершенно не к месту - их обрекли на голод как местные вожди, так и забугорные доброхоты. Это - далеко от меня. Там если что появится МЧС, которая на мои налоги поможет нуждающимся, поэтому совесть моя чиста абсолютно. Что касается живущего на территории Украины - эмоций кратно больше. Я считаю, что вообще хохлов-карателей, а также подстрекавших и аплодировавших им уродов в хохлосми должны судить жители ЛДНР. Как раз те, у кого они отняли детей, женщин, стариков. А нам лучше постоять в сторонке и помочь гуманитаркой нуждающимся. Какими бы свидомыми они ни были. Вот прям, зажмуриться, и преодолевая отвращение, кормить майданных скакунов перловкой и раздавать одеяла... Мы один народ, как бы хохлы ни уверяли в обратном.

Я понял Вас. Но Ваше мнение - это только Ваше мнение. Вполне допустим и такой вариант:
 Голодающие африканские украинские дети тут совершенно не к месту - их обрекли на голод как местные вожди, так и забугорные доброхоты. Это - далеко от меня. Там если что появится МЧС, которая на мои налоги поможет нуждающимся, поэтому совесть моя чиста абсолютно. Что касается живущего на территории Украины - эмоций кратно больше ровно столько же как и везде, где твориться такая мерзость. Я считаю, что вообще хохлов-карателей, а также подстрекавших и аплодировавших им уродов в хохлосми должны судить жители ЛДНР. Как раз те, у кого они отняли детей, женщин, стариков. А нам лучше постоять в сторонке и помочь гуманитаркой нуждающимся примитивными инструментами, которые позволят населению трудиться и выжить самостоятельно и за свой счёт. Какими бы свидомыми они ни были. Ибо только так они смогут понять, что за свидомизм надо платить. Вот прям, зажмуриться, и преодолевая отвращение, кормить майданных скакунов перловкой и раздавать одеяла...  Спокойно, не рефлексируя наблюдать, как труд из скачущей обезьяны делает человека. Мы один народ, как бы хохлы ни уверяли в обратном. Мы разный народ и украинцы нам это уже доказали.

Цитата: ЦитатаЦитата: viacher от 09.03.2016 17:40:47

Отсутствие передовых производств? А почему, собственно? Мы сейчас, не стесняясь, модернизируем оборонные заводы в Крыму. Сколько там может среди персонала тайных свидомитов-вредителей оказаться? Не боимся, потому что знаем твердо: Крым в ближайшие несколько миллионов лет Украиной называться не будет.  Пусть позже, но это же ждет и абсолютно русский Донбасс.

Не могу согласиться. История и исторические факты говорят об обратном. Территория Украины отличается особой ментальностью населения. Как только есть возможность - они сбегают, прихватив всё отстроенное за общие деньги. Крым, Вы говорите? Так Крым это не Украина и никогда не был Украиной. Он не в счёт и не может служить примером. Поэтому в него мы и вкладываем.  А вот для всей остальной территории Украины проще не инвестировать туда российские деньги и не развивать высокотехнологичных производств. А те которые будут должны быть рассчитаны исключительно на масштабы местного рынка. Тогда, когда они опять решат сбежать с чужим добром они увидят, что добра-то и нет. И сбегать голыми не захотят.
Цитата: ЦитатаЦитата: viacher от 09.03.2016 17:40:47

Да, и про кратное падение уровня жизни. Он упадет не потому, что москали не дали грошей. Он упадет и падает исключительно по воле самих хохлов. Боженька наказывает. А отвечать за кровь невинных - все равно придется. Отдельно.

С этим я с Вами полностью согласен. У нас расходятся взгляды на методыУлыбающийся
Отредактировано: terran - 10 мар 2016 10:00:06
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.06 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1069606
Дискуссия   165 2
Guardian объяснил, почему Россия нужна Украине как никогда

Уберечь украинскую экономику от краха можно, лишь восстановив разорванные связи с Москвой, пишет на страницах Guardian украинский профессор Николай Петро. Не желая признать губительность своей «безрассудной» политики европейских займов, Киев любит винить в экономических бедах Россию. Но истинная причина экономического упадка страны – отказ от сотрудничества с Москвой.





Сегодня Россия нужна Украине, как никогда прежде, убежден профессор политических наук Род-Айлендского университета Николай Петро. «Поскольку Украина серьезно рискует оказаться несостоявшимся государством, Киев должен признать, что экономическое выживание зависит от Москвы, а не от Запада», – приводит мнение профессора Guardian.



В январе президент страны Петр Порошенко торжественно поздравил украинцев с окончанием первой зимы без российского газа. Вместо этого Украина грелась европейским топливом, которое, как украинский президент с гордостью отметил, обошлось казне на 30 процентов дороже российского.



Это поздравление емко отражает главную проблему украинской экономики – идеологический выбор порвать все связи с Москвой, которая на протяжении всей своей истории была крупным торговым партнером и основным инвестором Украины, отмечает автор.



Меньше чем за год уровень жизни на Украине упал наполовину; национальная валюта потеряла 350 процентов своей стоимости; инфляция достигла 43 процентов – перечисляет напасти Украины Guardian. И тем не менее правительство упорно продолжает свою «самоубийственную политику».



В 2014, разорвав контракты с Россией, украинские оборонная и авиационная отрасли промышленности лишились 80 процентов дохода. Прекратив сотрудничество с российскими банками, Киев перекрыл потоки инвестиций, которые в определенной степени составляли экономическое благополучие страны.



Согласившись на создание зоны свободной торговли с ЕС, Украина потеряла преференциальный доступ к своему крупнейшему рынку сбыта – России. А ведь экспортировать товары в европейские страны могут лишь 72 украинские компании, 39 из которых занимаются производством меда. И хотя может показаться, что Украина поставляет в Европу много меда, на деле она исчерпала свою годовую квоту на поставки этого продукта уже в середине февраля 2016.



«Безрассудная» политика иностранных займов лишь усугубила проблему. Нерациональная экономическая политика правительства Украины объясняется «понятным желанием насолить Владимиру Путину», считает Николай Петро. Но платить за то, чтобы досадить Путину, увы, придется обычным украинцам, сожалеет автор.



До сих пор правящая элита Украины умело отводила внимание населения от своих просчетов в экономике, виня во всем Россию. Украинские лидеры часто ссылаются на «аннексию» Крыма и восстание на востоке страны как на причины падения ВВП.



Хотя эти события и нанесли урон экономике страны, их последствия значительно усугубила политика самих украинских властей, пишет автор. Вместо того чтобы попытаться сохранить целостность страны, подчеркнув, что и русскоговорящие регионы Восточной Украины – часть единого государства, правительство, желая наказать население востока за близость с Москвой, порвало экономические связи с ними.



Разрушение промышленной базы страны, сосредоточенной главным образом на востоке, изменило расклад сил: экономическое и политическое влияние сконцентрировалось в западных регионах. Это позволило заглушить голоса несогласных с официальной линией Киева.



В результате, поддерживая ощущение кризиса в стране, правящая элита оправдывает свое пребывание у власти в глазах населения. Только непонятно, успеет ли такая стратегия принести плоды, прежде чем экономика окончательно развалится.



Запад такую политику поддерживать не может, считает Николай Петро. Вне зависимости от политических симпатий ни одно западное правительство не должно мириться с тем, как украинские власти намеренно обедняют население ради политических выгод. Риск превращения Украины в государство-банкрот и, как следствие, дополнительного потока беженцев в Европу слишком велик.



Наиболее эффективный способ избежать этого – признать, что экономическое выживание Украины зависит не от западных займов, а от возобновления потока российских инвестиций, подводит итог автор статьи.
Ссылка
  • +0.75 / 20
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
46 лет
Практикант
Карма: +8,167.59
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,751
Читатели: 3
Тред №1069607
Дискуссия   72 0
[movie=400,300]http://youtu.be/37jTco8sR8k[/movie]
  • +0.32 / 7
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 09.03.2016 22:43:51Укры - безумны (аксиома)
Для тех кто еще этого не понял, советую обратить внимание на очередную укропэрэмоху (подается как величайшее  достижение)
http://ru.slovoidilo…nilishhami 

Кто-нибудь мне объяснит две вещи:
откуда у турции покупающей охренительное количество газа, найдутся лишние объемы для продажи на экспорт??
как - без трубопроводов - турецкий газ попадет на Украину???
"Дебилы, б...ть" (с)

Под лежачий камень вода не течет.
Укры и трубопровод пытались продать, несмотря на то, что он наполняется только из России. Желающих не нашлось, почему бы не попробовать продать по частям? Тем более что ЕС требует отстранить Нафтогаз от управления гтс.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Ни Россия, ни ЕС
Дискуссия   1.780 108
Ни Россия, ни ЕСТео Зоммер | Die Zeit

Политический обозреватель немецкой газеты Die Zeit Тео Зоммер считает, что после недавнего заявления Жан-Клода Юнкера о том, что "в ближайшие 20-25 лет Украина определенно не станет членом Евросоюза и НАТО", ЕС все же "придется вернуть Украину в историческое сплетение с Россией".


"На этом месте можно потереть глаза, - пишет автор. - Как, Украина еще несколько десятилетий не станет членом ЕС или Североатлантического альянса? Вот это да! И это притом, что нынешнее правительство в Киеве объявило своей целью вступление в ЕС и НАТО". Брюссель, как отмечает издание, обещал украинцам членство в ЕС, как только те выполнят необходимые для этого условия и так называемые копенгагенские критерии.

"Фактически Юнкер произнес истину, о которой предпочитают молчать или же вообще ее отрицать, и заключается она в том, что Украина еще очень долго не достигнет того состояния, которое позволит ей вступить в западную семью", - подчеркивает Зоммер. Ведь если посмотреть на нее внимательно, она является не чем иным, как разваливающимся или, если быть точнее, несостоявшимся государством - истощенным, клептократическим, которое в своих целях эксплуатируют продажные бюрократы и богатые олигархи. В нем процветает коррупция, юстиция превратилась в пособника властной мафии, правовое государство не работает, ситуация в экономике усугубляется, реформы не реализуются, президент Порошенко и премьер-министр Яценюк являются злейшими врагами, министры, которые хотят проводить реформы, уходят в отставку, а готовность выполнять Минские договоренности, принимать новый закон о выборах и дать больше автономии Донбассу минимальна.

"И теперь вопрос заключается в том, сможет ли Запад и, прежде всего, ЕС сделать четкие выводы из умозаключения Юнкера. И, в первую очередь, это вывод о том, чтобы не только не позволять Украине стремиться в ЕС, но и включить ее в "исторически сложившееся сплетение связей с Россией", - заключает Зоммер. Автор добавляет, что это будет вовсе не потаканием или подчинением российским амбициям, а подходом к восстановлению баланса интересов с Москвой.

Ведь, как некогда заявил Генри Киссинджер, "если Украина хочет выжить и процветать, она не должна превращаться в форпост одной стороны против другой. Она должна стать мостом между ними (...) И если рассматривать Украину как составляющую конфронтации между Востоком и Западом, то любые перспективы создания международной системы сотрудничества в составе России и Запада - и в особенности России и Европы - будут разрушены на десятилетия".
Улыбающийся Тео, дружищще, иди ка ты тоже на йух.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.71 / 57
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Порошенко встретился с Эрдоганом и обсудил "деоккупацию Крыма"

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе посещения Турции встретился с турецким коллегой Эрдоганом, а также с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. По словам Порошенко, которые он высказал в ходе пресс-конференции, обсуждались вопросы безопасности и экономики. В частности, Порошенко предложил Турции активнее участвовать в приватизации, которая проводится на Украине.












По словам президента Украины, «турецкие партнёры высказали заинтересованность в углублении контактов по линии оборонной промышленности и аэрокосмической отрасли». Также Порошенко отметил, что Украина совместно с Турцией будут вырабатывать «новые логистические маршруты в обход России». По всей видимости, Порошенко давно не подходил к карте мира...





В ходе встречи украинского и турецкого президентов, как сообщается, были подписаны несколько соглашений в энергетической области и рекреационной сфере. Турецкие власти заявили, что ожидают «роста числа украинских туристов, желающих отдохнуть в Турции».



В итоговый документ вошли заявления президентов Украины и Турции по Крыму. Из документа, который приводит УНИАН:



Принимать совместные шаги, направленные на деоккупацию Крыма, усилить сотрудничество в рамках ООН, СЕ и ОБСЕ с целью восстановления суверенитета Украины над полуостровом и защиты прав граждан Украины, в частности крымских татар, на временно оккупированных территориях.

Украина и Турция будут налаживать эффективное сотрудничество правоохранительных и разведывательных органов для борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом.





Получается, что соглашение о сотрудничестве в «борьбе с терроризмом и оккупацией» подписали страны, одна из которых держит оккупационный военный контингент в Ираке и помогает террористам в Сирии, а другая поощряет террористические группировки на своей территории.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 10 мар 2016 11:19:57
  • +1.55 / 31
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1069627
Дискуссия   66 0
Красота против санкцийЦелующий
Цитата: ЦитатаПредставительница ЛНР сенсационно прошла в финал конкурса «Миссис Мира-2016»


 

Красавица из Луганска покорила американских организаторов конкурса, несмотря на то, что США не признают независимость ЛНР.


Представительница Луганска Валерия Былинина прошла в финал конкурса "Миссис Мира-2016". Несмотря на то, что власти США официально не признают ЛНР, конкурсантке разрешили принять участие в конкурсе под флагом своего народа, а не Украины.



22-летняя выпускница юридического факультета Харьковской академии имени Ярослава Мудрого живет в Луганске, сейчас она преподает танцы. Девушка рассказала, что узнала о конкурсе случайно. Она увидела информацию в интернете и подала заявку.



Валерия рассказала, что сейчас ей приходится много ездить по стране. Ее часто спрашивают, как ей живется в Луганске. Она заявили, что принимать участие будет в конкурсе с лентой, на которой написано "Луганск"



Известно, что организаторы конкурса, во главе которых стоит известный американский бизнесмен Дэвид Мармел, пригласили девушку для участия в конкурсе, несмотря на то, что конкурсантка из Украины также представлена.


Конкурс "Миссис Мира-2016" в этом году проходит в китайском городе Дунгуань (провинция Гуандун) с 1 по 12 марта.
  • +2.30 / 42
  • АУ
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +669.79
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 974
Читатели: 1
Цитата: Император Вселенной от 09.03.2016 20:57:43Какие триста? 2/3 из самых отможенно-свидомых, как минимум. Перестанут скакать на людях, попрячут до лучших времен вышиванки-калаши, повяжут георгиевские ленточки и начнут прорываться в первые ряды у кормушки, безжалостно стуча на конкурентов

Старый бандеровец поливает клумбу из лейки машинным маслом,внук видит эту картину и спрашивает его:

-Дід, ти чого робиш те, вони ж зів'януть?
-Нехай в'януть, тільки б б "шмайсер" не заіржавів!
  • +0.63 / 16
  • АУ
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
[movie=400,300]http://youtu.be/i3F9U235fkU[/movie]
  • +0.53 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 162, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 20, Ботов: 140
 
Маяковский , серчек