Украина и украинско-российские отношения

204,838,028 348,271
 

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,449.87
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,383
Читатели: 4
Цитата: Боярин от 05.04.2016 21:53:20Увеличение потока контрабандного оружия из Украины в Беларусь

Министерство Внутренних дел Белоруссии бьет тревогу из-за большого количества контрабандного оружия с территории Украины. Министр МВД Игорь Шуневич объявил о спецоперации для противоборства потоку украинского оружия.



Пограничная служба Украины не совсем ответственно относится к своей работе, и это приводит к свободному перемещению контрабандистов из нашей страны в соседнюю Белоруссию. На вывозе части оружия и боеприпасов их ловят белорусские пограничники. Но это не решает всей проблемы, и не обеспечивает 100% поимки всех контрабандистов.



.....



Это контрабанда оружия не в Белоруссию, а в Россию, через Белоруссию. Между Украиной и Белоруссией граница легко проходимая, а между Белоруссией и Россией её нет.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.38 / 13
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.65
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Ключевой кредитор Украины нашел «выход»

Сергей Мануков «Expert Online» 05 апр 2016

Калифорнийский инвестиционный фонд TCW Investment Management Co. (TCW) продал в феврале более трех четвертей украинских гособлигаций. Это одна из четырех компаний, переговоры с которыми в 2015 году привели к реструктуризации 15-миллиардного долга Киева. Это означает, что инвесторы постепенно укрепляются в мысли, что нового дефолта Украины не избежать. У некоторых уже сдают нервы: и они сбрасывают облигации страны, пока их еще можно кому-то продать

15 экономистов, опрошенных Bloomberg, снизили прогноз трехмесячной давности по развитию украинской экономики на этот год с 1,4 до 1,0%.


Полностью:
  • +1.65 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Не надо церемониться. Порошенко – злейший враг России»

Не надо церемониться с киевским режимом. Порошенко и нынешняя киевская власть – злейшие враги России. Москва должна использовать все средства, чтобы отстаивать свои интересы и поддерживать силы, выступающие против фашистов на Украине. Об этом заявил главный редактор издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко в телефонном интервью обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову.

[movie=400,300]http://youtu.be/pk3gDAQgY-s[/movie]
Валентин Филиппов: Игорь Юрьевич, скажите, вот Порошенко в который раз, по-моему, выступил за ввод полицейских сил на Донбасс. Это всерьёз?




Скрытый текст
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 06 апр 2016 08:35:34
  • +1.02 / 14
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Против чего стоял Майдан?
Дискуссия   1.714 104
Раковая опухоль серости

Сразу хочу отметить, изначально этот текст появился как комментарий к статье Ростислава Ищенко "Чёрные не придут", чрезвычайно философской и иносказательной, но при этом очень точной в понятиях и смыслах. Судя по реакции читателей, аудитория мысль Ищенко не поняла. В эру ЕГЭшного примитивизма все, что выходит за простые рамки схемы "кнопка - лампочка", оказывается слишком сложным для восприятия. Впрочем, должен отметить, изрядную роль в этом сыграло явное перебарщивание автором с абстрактностью  использованных понятий. Попытка прокомментировать именно эту шероховатость и привела в конечном итоге к превращению коммента в статью.
Украина это не борьба какого-то народа за демократию, это не противостояние Запада и Востока, это не попытка национального самоопределения. Все перечисленное только использовано в качестве удобного оправдания. На самом деле там произошел обычный бунт серых.

Скрытый текст

Александр Запольскис
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.00 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1080916
Дискуссия   301 10
Кто и как сегодня протестует в Харькове





Очень часто в комментариях наших читателей встречается осуждение некоей инертности населения Украины по отношению у правящей хунте. Приспособленцы, «хатаскрайники» и тому подобное. Особенно достается в адрес жителей самого русского города Украины — Харькова.



Вот как раз об одном русском харьковчанине и хочется рассказать.





Я уже писал в своих материалах, что после мартовских событий 2014 года в Харькове произошло много странностей. Да, было весьма показательное антимайданное выступление харьковчан. Да, приехало множество неравнодушных людей из России. Собственно, как участник тех событий, я оценил порыв харьковчан. Это было действительно от души и по велению сердца и разума. А вот потом начались странности.



Организация была поставлена довольно неплохо. Люди распределялись по отрядам, ставились задачи. Составлялись командирами списки личного состава. Но после эти списки каким-то неведомым лично мне образом оказались сперва у Кернеса, а потом в распоряжении СБУ. Доказательств, понятное дело, у меня никаких, но лично мое мнение, что этими списками Кернес купил себе индульгенцию за свои пророссийские высказывания, которые он тогда делал.



В нормальном мире это трактуется как предательство.



Учитывая, сколько людей тогда пришло и записалось (для примера скажу, что я был аж в 24 отряде), СБУ понадобилось изрядное количество времени на отработку и фильтрацию этих списков. И сезон посадок начался только в мае.



Итак, мой сегодняшний герой — Юрий Михайлович Апухтин.

Скрытый текст
Ссылка
  • +3.44 / 70
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Боярин от 06.04.2016 07:03:55Кто и как сегодня протестует в Харькове




Скрытый текст


Ссылка


Очень нужная информация и подобной информации требуется больше. Именно о тех людях, которые стояли во главе пророссийского движения на Украине, а сейчас сидят по тюрьмам или в СБУ.
Это и для них самих требуется, что бы не сгинули в безвестности и будет развенчивать постоянно пробивающуюся здесь идею о том, что все поголовно украинцы предатели и ненавидят Россию.
Не все. Пророссийское движение обезглавлено, раздроблено и задавлено, но оно есть и его надо поддержать хотя бы с помощью упоминаний о таких людях, как Апухтин ЮМ, на страницах ГА.
Отредактировано: Карел - 07 апр 2016 00:07:01
  • +1.61 / 41
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +452.73
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,877
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 06.04.2016 07:04:24ФМС требует действие, заведомо не приводящее ни к каким результатам и обязательствам. Имхо, в требованиях государственного органа к соискателю должна быть логичность и целесообразность, а посылка заказного письма в посольство или президенту — абсолютно бесполезное для выхода из гражданства действие.

Отсылка подобного письма является проявлением нелояльности к территории 404, каковое подтверждает желание кандидата стать лояльным гражданином РФ. Логика, вероятно, такая.
  • +0.52 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Boris Bakhterev от 06.04.2016 07:01:56Я согласен с тем, что сказал Погребинский. Я бы сказал, что он рассматривал ситуацию слишком узко и только ближайшие перспективы, но таков замысел интервью.
.
Мы ждем, когда Запад отменит или смягчит санкции. Это вопрос 3-6 месяцев. Если это произойдет (даже символическое смягчение), мы получаем преимущество на Украине и начинаем ее "дожимать".
Украинцы ждут, когда выберут Клинтон и та даст им Джавелины. Это вопрос 12-15 месяцев. Это глупость. Джавелины им не помогут.
Хочет ли Запад отменять или смягчать санкции - он сам пока не знает. Я лично думаю, что в ближайшие 6-12 месяцев это не произойдет.
.
2. Я думаю, что динамика на Украине будет зависеть от динамики наших отношений с Западом в глобальном масштабе. Я бы сказал, что данные по промпроизводству в России за март для будущего Украины значат больше, чем то, что там в Киеве думают Порошенко, Яценюк, Тимошенко или Ляшко.

А я думаю, что произойдет. Конечно, полностью их не отменят, но ставлю на то, что в течение ближайшего года первые пробные шаги уже будут сделаны. Поясню...
Сдается мне, что рассматривая хохловопрос в отдельности, можно смело придти к выводу, что позиция Запада все больше дробиться и что по сути Запад в тупике. Он конечно "трещит" периодически о несоблюдении Минских ополчением, но просматривается тенденция, что трескотня эта становится все более вялой, а недовольство Киевом все более очевидным.
Погребинский прав в том, что Консолидированный Запад встал перед очевидным вопросом - а что собственно дальше?
Как не крути, а РФ свою часть минских выполнила и дело застопорилось именно на выполнении своих обязательств Киевом (выборы) и Западом, который действия хохлостороны должен был обеспечить.
Мне сейчас скажут, что, мол, зачем рассматривать договоренности, если З. изначально недоговороспособен... Только в определенной степени, камрады. Тут надо учитывать тот момент, что ведь Европе эта война тоже не нужна. Она им только головняков добавляет, как и санкции с нею связанные. Петю уже давно бы прижали, не стой у него за спиной пиндосы. Но в конце концов дело придет к тому, что маневрируя между собственными интересами и "начальством", Европа придет к началу процесса снятия санкций.
Не знаю точно, но смело могу предположить, что они уже саботируются и наверняка пока скрыто, но процесс их разрушения стартовал, как поездка французских депутатов в санкционный Крым. В конце концов, их сохранение в официале, при нарушении в реале, станет просто неприличным и лед тронется.
В общем вангую первые шаги в течение ближайшего года.

ЗЫ С вторым выделенным согласен полностью. Понимаю, что это входит в некоторое противоречие с текстом, но тем не менее, не могу не отметить.
  • +0.73 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Инсулин на Украине
Дискуссия   5.114 41
Инсулин на Украине выдают последний год: потом наступает «Европа»

На Украине внедряется новая система выдачи инсулина — в ближайшее время больные сахарным диабетом будут получать лекарство не в поликлиниках, а в аптеках, пишет Таймер.


Об ожидаемых нововведениях 4 апреля журналистам рассказала главный врач «Одесского областного эндокринологического диспансера» Ольга Агафонова.


В ближайшее время на Украине будет введена новая схема выдачи инсулина, а также внедрена европейская система возмещения стоимости этого лекарства.


В Украине предполагается введение системы реимбурсации (возмещения) стоимости инсулинов с 1 апреля 2016 года — соответствующее постановление Кабмин принял в марте текущего года.


Как рассказала Ольга Агафонова, до сегодняшнего дня инсулин приобретали в регионе за счёт средств, перечисленных из госбюджета. В рамках новой схемы закупать препарат будут непосредственно медицинские учреждения.


Каждая больница будет заключать договор о закупке инсулина с той или иной аптекой, территориально приближенной к оздоровительному учреждению. Сначала фармацевты закупают лекарство за свои средства, а потом государство перечисляет им деньги.


К настоящему моменту в данном вопросе уже столкнулись с проблемой. Как подчеркнула Агафонова, в некоторых районах с трудом удаётся найти такие аптеки, которые бы согласились работать по такой схеме.


Возмещать потраченные средства государство будет на уровне утверждённой Минздравом референтной цены. На сегодня такая цена ещё не утверждена.


Кроме европейской схемы возмещения стоимости инсулина, предполагаются и нововведения в процедуре его выдачи.


Ольга Агафонова рассказала, что сегодня на Украине 2 миллиона больных сахарных диабетом. В Одесской области — порядка 77 тысяч человек, из которых 13 723 пациента принимают инсулин (в том числе 459 детей). Получать инсулин по новой схеме смогут те пациенты, данные которых будут занесены в новый Единый реестр инсулинозависимых пациентов.


«99% больных сахарным диабетом Одесской области занесены в Единый реестр. Есть проблемы с переселенцами, так как у них нет постоянного места жительства», — отметила Агафонова.


Главврач заверила, что на протяжении этого года все инсулинозависимые будут получать своё лекарство без каких-либо изменений. Однако потом получить бесплатный инсулин можно будет лишь после прохождения жёсткого отбора.


«Пациент должен не только принимать лекарства, но и следить за своим образом жизни. Государство не отказывается помогать, но просит людей и самим позаботиться о себе. Стоит вести здоровый образ жизни, правильно питаться, избегать стрессов», — отметила Агафонова.


Сегодня многие получают бесплатный инсулин и этим довольствуются — для своего лечения не предпринимают больше никаких действий, в частности, отказываются вести здоровый образ жизни. В дальнейшем такие люди не будут получать лекарство бесплатно.


Если по результатам исследования уровень гликозилированного гемоглобина будет превышать определенную норму, что будет свидетельствовать об их плохом самостоятельном лечении, то таких пациентов лишат бесплатного лекарства. Для таких людей будет два варианта — получать инсулин другой формы или доплачивать за хороший из собственного кармана.


Как рассказала Агафонова, новая система выдачи инсулина должна была заработать с 1 апреля 2016 года.
http://rusvesna.su/news/1459851027

Это называется людомор. Требующий
Людям уже жратву покупать не за что, так ещё и дорогущее лекарство покупай. Позор
Отредактировано: Боярин - 06 апр 2016 09:54:39
  • +1.40 / 26
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: USHBA от 06.04.2016 05:43:37Не всё так траурно.
Я сделал нотариально заверенный российским нотариусом отказ от укр. гражданства, и отправил его заказным письмом в посольство Украины в Москву. Всё. Для ФМС этого достаточно.

Это только жителям ЛДНР (?) как я понял....


Скрытый текст
Вообще интересно. Почитал малость. Никогда не мог подумать что отказаться от гражданства(стать апатридом) на добровольной основе не реально практически или фантастически тяжко.
  • +0.29 / 5
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 05.04.2016 23:31:03камрады, посмотрите эту статейку
 Михаил Погребинский: «Никакой автономии Донбассу» — вот девиз большинства депутатов Рады
Кто что думает по поводу сказанного?

А что тут думать, Погребинский все ясно написал. Другое дело, что если Киев будет просто тянуть время до ноября (а по факту до января, когда новый президент официально вступит в должность), то Киеву надо закладываться, что траншей весь срок не будет. Вытянут?
Уже сейчас в Донбассе выдают паспорта, после выборов под наблюдением ОБСЕ, возможно паспорта получат признание не только в России, но и в ЕС. А отсюда недалеко (по типу Приднестровья) и до прямой торговли Донбасса с ЕС. Таким образом затягивание Киевом минских договоренностей, как и сами договоренности, станут неактуальными. 
Относительно санкций - уверен, что их не снимут, но трансформации в любую сторону реальны.
  • +1.41 / 17
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.65
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Промышленные грузы
Дискуссия   158 0
Читаю "Промышленные грузы. Рынок железнодорожных перевозок" №69, 5 апреля 2016 г.
Целая серия точечных стимулирующих мер. Уверяю, не каждую неделю такое случается:



РФ. Снижены тарифы на перевозки черных металлов внутри страны



Дисконт на поставки стальной заготовки маршрутами по расписанию для Челябинского трубопрокатного завода


Михеевский ГОК получил скидку на перевозки медного концентрата


Россошанские Минудобрения с 9 апреля смогут дешевле отправлять свою продукцию по железной дороге


Евроцемент получил скидку от РЖД на перевозки внутри страны


Тобольск-Нефтехим получил дисконт 9% на перевозку сжиженных углеводородных газов в Усть-Лугу



Дисконт для RFP Group на доставку шпона в рыбные порты Владивостока и Находки



Изменение тарифов РЖД на транспортировку легковых автомобилей



Скидка к тарифу на транспортировку контейнеров из Китая для терминально-логистического центра Ховрино

Ну, и для тех, кому это уже надоело читать:
.
Украина. С 1 мая железнодорожные грузовые тарифы вырастут на 15%

Кабинет Министров Украины распоряжением №231-р от 2 марта утвердил консолидированный финансовый план ПАО "Укрзализныця" на 2016 год, который предполагает индексацию (на 15%) тарифов на поставку грузов в пределах страны с 1 мая 2016 года.
Отметим, что в проекте документа предполагалось повышение ставки с 1 марта, однако дата была пересмотрена правительством с учетом целевого показателя среднегодового роста стоимости перевозок на уровне 10%.
  • +1.46 / 25
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,128
Читатели: 7
Савченко начала сухую голодовку
Источник: http://ria.ru/world/20160406/1403307614.html

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Украинка Надежда Савченко, осужденная по делу об убийстве журналистов ВГТРК, начала сухую голодовку, написал в Twitter адвокат Марк Фейгин.

Ранее защитник сообщал, что его подопечная возобновит акцию протеста 6 апреля.

Полный текст
  • +0.64 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1080955
Дискуссия   91 0
Хлопцы ховают «калаши» по схронам и хатам

Каждый шестой гражданин Украины прячет нелегальный «ствол»




 


В канун «дня дурака», 1 апреля, на Украине завершился очередной месячник добровольной сдачи оружия населением. Широко анонсированное Киевом мероприятие продолжалось весь март. 5 апреля Национальная полиция страны отчиталась об официальных итогах. Как и ожидалось, на Украине «дурных немае». Оружия по чердакам, сараям, огородам и хатам у громадян полно. Имеются даже танковые пулеметы и гранатометы. Но сдавать припрятанные до поры арсеналы в марте практически никто даже не пошевелился.


Обнародованная во вторник печальная статистика месячника, по сведениям нацполицейских, выглядит так. Граждане Украины добровольно сдали властям всего 4542 единицы огнестрельного оружия. Но по преимуществу охотничьего. Причем, давно пришедшего в негодность. Настоящих «макаровых», ТТ и «калашниковых» принесли всего 398 единиц.


Отметим при этом, что «обезоруживающий» месячник в минувшем месяце — не первый на Украине. Такие проводятся дважды в год. Как по часам — каждый октябрь и каждый март. Итоги тоже почти под копирку. Скажем, в октябре 2014 года население добровольно рассталось с 4312 «стволами». Через год, в октябре 2015-го, еще 2247 единиц «огнестрелов».


И это при том, как заявляют в украинской ассоциации владельцев оружия, что даже по весьма осторожным экспертным оценкам на руках у населения сегодня не менее 6 миллионов единиц одних только нелегальных стволов. Это без учета гранат, толовых шашек, мин и различных видов взрывчатки.


Приплюсуем сюда еще миллион, купленный украинцами легально в оружейных магазинах.



Скрытый текст

http://svpressa.ru/war21/article/145967/
Отредактировано: Боярин - 06 апр 2016 10:34:09
  • +0.38 / 7
  • АУ
Kot_Andy
 
Слушатель
Карма: +3.55
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 06.04.2016 08:07:01В России давным давно в аптеках выдают (как и прочие льготные лекарства).

Проблема в том, что и в России эта схема работает с пробуксовкой, а на Украине в условиях дефицита средств как государства так и самих аптек приведет к тому что "бесплатный" инсулин будет просто отсутствовать. Как то так.
  • +0.41 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 апр 2016 10:41:03
...
  Alximik
«МОТОР СИЧ» ПЕРЕШЕЛ НА НОВЫЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК
Источник: http://newsclub.zp.ua/ru/newszp/motor-sich-pereshel-na-novyj-rabochij-grafik/

Теперь, вместо привычных 5-ти дней на «Мотор Сичи» будут работать 4 дня.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил депутат Запорожского горсовета Вячеслав Зайцев.
Работники предприятия эту информация подтверждают, и говорят об этом так:
«Просто пятый рабочий день планируют сделать необязательным.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.73 / 15
  • АУ
Kot_Andy
 
Слушатель
Карма: +3.55
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 06.04.2016 08:43:12Правильные условия. У нас такие тоже было бы разумно ставить. Не хочет человек жить - зачем на него деньги тратить?

Странный подход, у тебя сегодня кризис, все в серый тонах, жить не хочется - так давай общество забивай на человека, пусть сдохнет раз он такой несознательный. Это очень серьезный вопрос и мне кажется подход: да давайте спиртное раздавать бесплатно чтоб все алкаши спились и сдохли, неизбежно приведет к завтрашнему - пенсионеры бесполезные люди, пенсия им не нужна. А про послезавтра и думать страшно. Не надо нам простых решений в стиле: нет человека, нет проблемы.
  • +0.16 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,240.09
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,675
Читатели: 78
Цитата: amigacho от 05.04.2016 17:37:23Саакашвили распорядился снести в Одесской области около 100 памятников времен СССР


Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили подписал распоряжение о сносе на территории региона около сотни памятников и памятных знаков времен СССР.
отовит, место под себя...такой вот себе новый Дюк де Ришелье нарисовался в Одессе?



Скрытый текст

У Сракеля будет заросший полыньей и репейником холмик с палкой с номером и даже без плохонького креста
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.05 / 22
  • АУ
Kot_Andy
 
Слушатель
Карма: +3.55
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 06.04.2016 08:46:12Тут вот в чём проблема. Сам по себе инсулин не так уж и дорог. Но! В России его производят. Причём как из импортного материала так и из отечественного. А вот на Украине насколько я знаю производство инсулина отсутствует. Могу ошибаться.

Да и у нас его объемы еще очень и очень небольшие, мы еще в начале пути по инсулиновой безопасности. Проблема то в другом, когда ты перекладываешь закупку препаратов на аптеки и говоришь - ты купи сейчас, а заплатим потом, на выходе получаешь отсутствие "бесплатных" лекарств в аптеках. Знаю не по наслышке, так как родственница постоянно воюет за обналичку "бесплатного" рецепта в аптеках. Соответственно на Украине эта схема работать не будет 100%.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1080963
Дискуссия   71 0
ВАЖНО: Покушение на Гиви — взорван автомобиль






В Макеевке на командира отдельного штурмового батальона ВС ДНР «Сомали» Михаила Толстых снова было совершено покушение. На этот раз злоумышленники попытались взорвать его автомобиль. Как и в прошлый раз, Гиви спасла только интуиция.


Напомним, прошлое покушение тоже было совершенно в Макеевке, в Красногвардейском районе.


Взрывное устройство сработало в тот момент, когда мимо проезжал автомобиль Гиви. Ему чудом удалось избежать смерти. Комбат неожиданно приказал изменить маршрут следования. В результате пострадал лишь автомобиль.


Об инциденте стало известно от ополченца Егора Донецкого.


«Очередная попытка навредить или напугать гвардии подполковника Михаила Толстых. В ночь с субботы на воскресенье по маршруту следования машины командира в районе ППД «Сомали» сработало взрывное устройство, с предположительной целью (физического) устранения командира ОГШБ «Сомали», — рассказывает Егор Донецкий.


По мнению Егора, исполнитель покушения не обладал навыками, достаточными для «успешного» завершения начатого.


«В итоге имеем: напуганное население, дырку в асфальте и угробленную припаркованную машину», — констатировал он.
 


http://rusvesna.su/news/1459921986
Отредактировано: Боярин - 06 апр 2016 10:59:52
  • +1.76 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 34
 
Sergey_07d499