Украина и украинско-российские отношения

204,790,206 348,223
 

Фильтр
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,454
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 24.04.2016 07:34:25…гнобление русско-нерусских на Украине является внутриукраинским вопросом. Решить его можно только внутриукраинским делом. …

Дружище, ну какое же внутриукраинское? 
Вроде бы общее место уже на ветке, что «территория 404» не субъектна и её власти проводят чуждую интересам этой территории внешнюю и экономическую политику и вдруг ррраз, неожиданно так, чисто  «внутриукраинское дело». 
Непоследовательно как-то. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.22 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087525
Дискуссия   180 0
Итоги расследования вброса про американский газовоз

В последнее время, особенно с осени 2015 года, в прессе начало учащаться количество репортажей о начале поставок сжиженного природного газа из США в Европу. Строго говоря, об американском газе, как альтернативе трубопроводных поставок из России, в прессе, прежде всего американской, много говорили еще с начала сланцевой революции в США в 2012 году, но отсутствие самих поставок объясняли необходимостью дождаться окончания строительства на американском побережье заводов по сжижению газа.



С обвалом цен на нефть тема слегка потеряла былую актуальность, но сейчас, похоже, кто-то начал пытаться ее снова раздувать. Причем, сразу по трем направлениям. Во-первых, начато перепозиционирование вопроса из стадии будущего в стадию настоящего. Заводы готовы, Америка приступила к тестированию канала логистики. В Европу пошли первые газовозы. Во-вторых, в качестве источника информации используются крупные европейские информационные источники. И самое интересное, что активно переводить и транслировать на свою читательскую аудиторию эти репортажи начинают отечественные издания. Тем самым они транслируют откровенную дезинформацию.


В качестве примера можно взять нашумевшую на истекшей неделе статью "США отправили первую партию природного газа в Европу", опубликованную в издании Deutsche Welle.

Скрытый текст

https://cont.ws/post/255166
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 10:00:09
  • +1.20 / 29
  • АУ
Valeri_Lv
 
kazakhstan
Чимкент
59 лет
Слушатель
Карма: +63.78
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 24.04.2016 07:56:09Извиняюсь, совсем забыл, что джентльмену Анатолю надо верить на слово. Тем паче, что на его аве не перепившая собака, а очень даже мужественный профиль))))

Видите ли, людям не дана прошивка на все времена. они бывают меняют свое мнение и цели. И неважно, кого кто то поддерживал когда то, важно что человек ДЕЛАЕТ сейчас. А что вы делаете - видно всем: работаете на разделение русского населения.. Гранты получаете?:)
  • +0.05 / 31
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №1087527
Дискуссия   103 0
Вскоре в квитанции за коммунальные услуги украинцам добавят плату за клиентское обслуживание.
Скрытый текст

ссылка

Все-таки Гройсман достойный преемник Сени.  Зря тревожились.
Единственный открытый вопрос - как бы любовь к Сене и к Гройсману не распространилась на остальных евреев.
  • +0.98 / 17
  • АУ
Valeri_Lv
 
kazakhstan
Чимкент
59 лет
Слушатель
Карма: +63.78
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 24.04.2016 08:21:21не могу найти кассу. где эти гранты выдают. Вы не подскажите? А протекцию не устроите на счет гранта повесомее? Вы, по всему, там свой человек?))))))

не. я у назарбая на шее сижу:) А адрес: да ну, где посольство сша не знаете? не скромничайте:). А если серьезно, не надо абстрагироваться от русских, живущих в других республиках и записывать их во второй сорт по отношению к кондовым, живущим в России. Наоборот, тех же украинцев, тех же казахов надо привлекать на свою сторону баррикад. Мягкой силой. Но у вас конечно другая задача: ярко выраженным ура патриотизмом распугать остатки того влияния которое имеет Россиия на умы живущих вне ее границ. Будьте аккуратнее, ну видно же.:)
  • -0.65 / 31
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Боярин от 24.04.2016 07:28:12Украинский язык: пациент скорее мертв, чем жив?


И правда: вместо того, чтобы «вычислять формулу украинской красоты» или сочинять небылицы про «славное историческое прошлое» украинского народа, лучше бы в Киеве озадачилось помощью в изучении государственного языка. Пользы от этого было бы явно больше.
Ссылка

Похоже, хохломова не нужна даже майданутым. Позор
Ну и итог: "Помер Максим, ну и хрен с ним!" Нравится

Классиков нужно изучать. Классиков.

Цитата: ЦитатаПассажиров было очень много. Поезда наполнялись в мгновение ока через двери и через окна вагонов. На крышах вагонов было также полно. Я поджидал случая, что мне удастся попасть в вагон через дверь, и остался на месте посадки до самой ночи. Правда, были вагоны железнодорожных служащих, в которых место было, но немецкие власти запрещали им брать к себе пассажиров. Кроме того, железнодорожные служащие гетманского царства поделались такими «украинцами», что на вопросы, обращенные к ним на русском языке, совсем не отвечали.

Я, например, хотел от них узнать, идет ли этот эшелон и далее, из Белгорода. Мне пришлось подходить к целому ряду вагонов, но ни один из железнодорожников на мой вопрос ни слова не ответил. И только позже, когда я, истомленный, проходил обратно рядом с этими вагонами, один из них подозвал меня и предупредил, чтобы я ни к кому не обращался со словами «товарищ», а говорил бы «шановний добродiю», в противном случае я ни от кого и ничего не добьюсь.

Я поразился этому требованию, но делать было нечего. И я, не владея своим родным украинским языком, принужденно должен был уродовать его так в своих обращениях к окружавшим меня, что становилось стыдно...

Над этим явлением я несколько задумался; и, скажу правду, оно вызвало во мне какую-то болезненную злость, и вот почему.

Я поставил себе вопрос: от имени кого требуется от меня такая ломота языка, когда я его не знаю? Я понимал, что это требование исходит не от украинского трудового народа. Оно — требование тех фиктивных «украинцев», которые народились из-под грубого сапога немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон. Я был убежден, что для таких украинцев нужен был только украинский язык, а не полнота свободы Украины, и населяющего ее трудового народа. Несмотря на то что они внешне становились в позу друзей независимости Украины, внутренне они цепко хватались, вместе со своим гетманом Скоропадским, за Вильгельма немецкого и Карла австро-венгерского, за их политику против революции.



Нестор Махно не знал украинского языка и считал его чем то чужеродным и искусственным.

Знаете в чем основная засада у хохлов? В наличии могза!

Им стыдно того, что они творят.

Во всех школах они учат, что первая Конституция Европы была написана в Украине, выдавая в качестве таковой статьи "Пылыпа Орлыка" - договор о вольностях казачества, который мазепинцы пытались подписать с Карлом XII.

Но никогда и никому они не решатся показать сам текст договора.

Потому что сразу выясниться, что не было никакого "Пылыпа", а был Филипп и так называемый "староукраинский язык", на котором договор и был написан является обыкновенным русским языком.
И все, что составляет "гиднисть" украинцев - это обыкновенный польский диалект, заимствованный хохлами у польского домашнего скота - галичан.

Не было украинского языка, не было Украины, слово это означает маргинальное пограничье. Казаки, даже предатели, называли себя русскими и писали по-русски.

И это больно, осознавать себя на всю голову идиотами и предателями.
Единственный выход в таком положении - отключить мозг и скакать, чтобы за внешними проявлениями откровенного идиотизма не задумываться над тем, что творят.

Потому что все украинство с первого слова, с самого слова Украина - мерзость и ложь.
Отредактировано: Егорий - 24 апр 2016 12:03:34
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +3.41 / 67
  • АУ
Valeri_Lv
 
kazakhstan
Чимкент
59 лет
Слушатель
Карма: +63.78
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 24.04.2016 08:27:27Свои "гранты" KrasOld уже получил. В Афгане. И эти гранты ему аукиваются ежедневной болью в израненном теле. Но зато за эти "гранты" 

И вы не имеете права говорить за всех,  я вот так не думаю.

Простите, но я в чернобыле был, но не хвалюсь этим и индульгенции не выпрашиваю. И собственно за вас и не говорил, так что упрек в сторону. Я читаю форум и вижу что ушло много адекватного народа из за нетерпимого отношения некоторых форумчан. И мне кажется это не случайно. Может паранойя, да. Но жизнь приучила ожидать самое плохое. Мин Стець не дремлет, однако... с сим откланиваюсь.
  • +0.49 / 36
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  24 апр 2016 10:51:45
...
  KrasOld
Цитата: Valeri_Lv от 24.04.2016 08:29:35не. я у назарбая на шее сижу:) А адрес: да ну, где посольство сша не знаете? не скромничайте:). А если серьезно, не надо абстрагироваться от русских, живущих в других республиках и записывать их во второй сорт по отношению к кондовым, живущим в России. Наоборот, тех же украинцев, тех же казахов надо привлекать на свою сторону баррикад. Мягкой силой. Но у вас конечно другая задача: ярко выраженным ура патриотизмом распугать остатки того влияния которое имеет Россиия на умы живущих вне ее границ. Будьте аккуратнее, ну видно же.:)

Вам видно? Сожалею, но у нас то ли диоптрии разные, то ли кочки зрения по разные стороны рва с крокодилами, то ли окошки касс в разных конторах находятся)))))  
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.46 / 15
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Тред №1087537
Дискуссия   184 2
Да уж и дискуссия. Можно я вас помирю?
1. Украина сегодня отдельное государство а это означает и соответствующюю идеологию направленную на сохранение этого государства. И так как оно отделилось от прежней империи то конечно чтобы ему остаться отдельным и не слиться обратно то и идеология должна быть отделительная. А само государство Украина должно быть враждебно России для самосохранения.
2. Земли которые в Украину попали россиянам жалко терять причем враждебному государству вдвойне.
3. Население Украины как говорят 50 друзей на 50 врагов. Причем говорят теже источники, 50% врагов просто промытые мозги но сути "наши братья" мозги которых можно промыть обратно.
Пока все просто и понятно? Тогда идем дальше.
3. Идеология Украины сегодня есть "интеграция в Европу" и тоже самое было при Яныке. То есть это тоже какая то "интеграция" как и та что раньше была в Россию. То есть Украина независимо жить и не собирается даже. Но проблема в то что украинцы пошли в Европу за ее уровнем жизни. И сколько вы не говорите что это чушь они не поверят пока не попробуют.
4. Если вы считаете их братьями то они так не считают в массе. А те кто считают одновременно думают что может и остались бы с москалями но если бы те им обеспечат жизнь как в Европе. Перепромыть и перепрошить их мозги можно но всегда будет маячить эта "европейская мечта" которую им не дают москали.
Мой вывод.
Главная причина различий в том что москали есть державники привыкшие жить в своем независимом государстве а украинцы - это хатаскрайники всегда жившие в чужих государствах. Если вы думаете что они считали Россию своим родным государством то вы сильно ошибаетесь. Украинцам не зазорно пойти на поклон к тем же ляхам или немцам лишь бы хорошо кормили а они уж там наворуют себе еще что нибудь в плюс к этому. В этом они мастера много выше всех. Поэтому для России реально выгодно что они от России отделились и пусть теперь парят мозги другим. Например тем же европейцам. 
Лично мне жаль только немногих людей там кто мог бы быть полезен России и по духу и по букве. Немногих потому что даже пророссийские там все равно такие же хатаскрайники что и антироссийские и в этом и есть главная причина упреков в сторону пророссийских украинцев здесь на этом форуме. Даже если вы их сегодня вдруг присоедините то от них не будет помощи в развитии России потому что их жизненные интересы в совсем другой области. 
Да мне тоже жалко потерянных на Украине земель но присоединять их обратно с хатаскрайним и тем более руссофобским населением это огромные потери и торможение развития для самой России. А изгонять оттуда чужое по духу население Россия не станет по разным причинам.

Так что все остается помогать тем кто сражается (донбассянам), принимать тех кто приезжает трудиться на благо но конечно не врагов, и это достаточно. Вопрос территорий сегодня не решить надо оставить на будующее..
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +1.83 / 57
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 24.04.2016 08:51:00Судя по открытвм данным в ВСУ и террбатах с упоением служат все этносы, проживающие на Украине. Так что печеньки от США этнической сегрегации не имели. Они имели внешнеполитические интересы - нагадить России, а не отдельно взятому русскоязычному украинцу - этническому русскому.

Более того даже т н русские националисты опать как в ВОВ предали Россию и перешли на сторону врагов. Причина в том что Россия интернациональное государство и русских этнос не националистичен.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.25 / 21
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.35
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: Михаил,Кемерово от 24.04.2016 08:33:16Скажите, а какой смысл в наших людях там, если дети их станут тупыми бандеровцами? Вы, Иван, русский человек, следовательно, должны знать, что любой русский живет ради детей. Если главное изгажено, то в чем смысл этой жизни?

Вооооо!  Вот оно, главное - почему русским надо с бУ бежать, а не партизанить или ждать лучших времен.  И Луис Альберто в своем учении о Новом Чудном Мире об этом толкует.  Он толкует о том, что на территориях, лишенных современного научного и технического потенциала не будет условий для получения хорошего образования и народившиеся дети обречены на примитивный труд и примитивные условия жизни. И вырваться из этого примитивизма они не смогут уже никогда, потому что не будут понимать язык, на котором функционируют передовые отрасти технологических кластеров, и не будут с детства достаточно развиты, чтобы получить в этих кластерах работу.
  • +0.59 / 22
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.35
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: Анатолий,Севастополь от 24.04.2016 09:49:07Да-да...это так по-русски...бежать от врага, теряя штаны от страха...Под столом Хорошо работаете на бандеровцев, ударными темпами расчищаете им территории.

Знаете что я вам скажу - бандеровец является врагом тогда, когда он пришел на вашу родину и пытается наводить в ней свои порядки.  А кто бандеровец на сегодняшней Украине?   Он на сегодняшней Украине у себя дома. Он на сегодняшней Украине герой.  А те, кто считают его врагом являются сами врагом по отношению к подавляющей части населения, почитающего его за героя.
 
Таким образом, ваше настоятельное требование не бежать, а бороться против желания и убеждений не меньшей супротив вас, а, наоборот,  большей супротив вас части населения страны есть ни что иное как призыв к гражданской войне.  Замётано?  Замётано!
 
Теперь думаем дальше.  Такая гражданская война кому нужна?  России?  Окститесь!
 
Она нужна вам и вашей семье?  Позвольте усомниться.
 
Значит что надо делать русским на территории Украины?  Бежать на свою историческую родину, причем теряя штаны, чтобы успеть это сделать, пока она еще приглашает.

 
  • -0.43 / 39
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Paul от 24.04.2016 09:44:59Тут - пока задача не привлечь, увы, за преступления, а хотя бы не давать таким бабло на Руси делать.. А вот тут - есть кое-какие мыслишки..

Сама мысль о демонстративном наказании некоторых участников АТО, заявившихся в РФ - хороша. Как прецедент и превентивная мера. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.93 / 19
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Comandante от 24.04.2016 09:46:46Полиция возбудила дело против библиотекаря за помощь беженцам из Луганска.

Скрытый текст
В апреле 2016 года 74-летняя библиотекарь была вызвана к дознавателю УМВД по городу Химки на допрос «в качестве подозреваемой». Там она узнала, что на нее было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК России (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), ей грозит до трех лет лишения свободы.

Фиктивная постановка на учет по месту пребывания в жилом помещении - постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилом помещении без их намерения пребывать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для пребывания.
  • +1.09 / 19
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: KrasOld от 24.04.2016 10:19:28И в заключении. Надеюсь оцените, что я с вами предельно вежлив нынче и хоть седня не станете стучать на меня модерам?

Не надейтесь. У бывших жителей украины стук в крови. Партизанский отряд с предателем. У кого то из исследователей по Большому террору 37-38  гг приведены данные о количестве доносов в УССР, РСФСР и прочих. Дык в процентах на душу населения там доносов было как бы ни раза в три-четыре больше чем в лапотной РСФСР.
"И это пройдет"
  • +0.45 / 27
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.35
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: гранитчик от 24.04.2016 10:24:29З.Ы. И что предлагаете Вы? Бежать от цыган? Далеко не убежите. Цыгане быстрее плодятся...
То, что Вы называете нынешними украинцами с антироссийскими взглядами- это как раз и есть внедрение рагулей в здоровую плоть украины...
И как далеко настроились от них бежать и самое главное-куда?на Кубань- протоукраинские земли?
Очень вредный у Вас взгляд на происходящее...

Да я как все, подстраиваюсь в своих мыслях под вожака. А вожак, т.е. ВПР России совершенно четко объявило всему миру, что воевать за Украину не хочет и что там в ней происходит ей до самой что ни на есть лампочки, и есть лишь одно требование к Украине, которого оно добивалось, добивается и будет добиваться впредь - это чтобы Украина не вступила в НАТО. Все.
 
Вам не видно с вашего дивана, что Россия за Украину и русских на Украине воевать не будет?
А мне видно.
Читаю эту ветку и не раз встречала аргументированное доказательство того, что Россия и за Донбасс не собиралась вписываться, просто там массово восставший народ, которого уже неприкрыто стали геноцидить, надо был спасать.  Уже писали умные люди в постах выше, что нету у России сил спасать русских на всей Украине, Россия сама еще очень слаба и крутится как уж на сковородке, чтобы просто выжить в окружении сильных врагов. Не до Украины ей и не до русских на Украине.  Не до жиру, быть бы живу.  Поэтому - НЕ ЖДИТЕ.
Не придет к вам Россия ни на танках, ни на ковре самолете. Вы будете жить в таком государстве, которое сами склепаете из тех евреев, рагулей, бандеровцев и американцев, которые есть. И что не менее важно - вы будете кушать лишь то, что эта компания вместе с вами заработает.  Увы и ах.
Отредактировано: Вика - 24 апр 2016 12:51:06
  • +0.08 / 23
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №1087558
Дискуссия   124 1
Порошенко благословил «Ночь длинных ножей» 

...........Главное – это уже откровенные призывы официальных лиц Украины из верхушки власти к бессудным расправам над «сепарами» и сторонниками «Русской весны», предоставляя «гражданскому обществу» самому определять – кто «сепар», а кто нет, и по собственному разумению выбирать методы воздействия. В пример ставятся «Гражданский корпус «Азов» и объединение отморозков под общим руководством «юриста без диплома» Зварыча, совсем недавно угрозами и закидыванием различной дрянью сорвавших конференцию «Оппоблока» в Харькове, трактуемый ими не иначе, как «съезд сепаратистов».


Идею о том, чтобы выдавить часть населения Украины за рамки закона, предоставив «гражданскому обществу» разбираться с ним без участия государства, его правоохранительных и судебных органов, открыто озвучил советник министра МВД Украины Станислав Речинский. По его словам, на Украине нельзя  допустить «Русской весны – 2», и чтобы в Одессе на вторую годовщину бойни в Доме Профсоюзов всё было тихо, однообразно, и никакой скорби c митингами протеста.

Советник министра организации, ответственной за сохранение общественного порядка, не видит ничего страшного в избиениях «колорадов» на улицах, ибо «государство иногда не хочет, иногда боится, а иногда не может подавлять «сепаратистские» очаги». Так что, отморозки, вам и биты в руки – МВД Украины даёт добро на бессрочную «ночь длинных ножей».

Не успела улечься вонь, поднятая «активистами» в Харькове, как эстафету насаждения рукопашной «справедливости» подхватило Запорожье. 22 апреля был избит лидер «Союза левых сил» Украины, Василий Волга......... Знаменательно, что нападение на представителей «Союза левых сил» происходило на фоне визита в Запорожье «отца нации» Порошенко, приехавшего лично представить свеженазначенного главу Запорожской ОГА. 



..........Порошенко привычно добавил ада и паранойи, сообщив громадянам о том, что весь Юго-Восток Украины кишмя кишит диверсионными группами «сепаров», получивших специальную подготовку в тренировочных лагерях на территории России. И Запорожская область, как область прифронтовая, тоже находится в зоне особого внимания «сепаров». Но спецслужбы Украины неусыпно бдят. Находящиеся на острие борьбы с «сепаратизмом» и «российской агрессей» СБУ, пограничники, нацгвардия и нацполиция при посильной помощи бдительных старушек и юных бандеровцев, за последние 12 месяцев добдились до того, что изловили более 300 ДРГ противника.



Слушая и читая прущий танком бред первых лиц Украины, нельзя отделаться от мысли, что в своём зверинце они уже не просто берега потеряли, но заодно и инстинкт самосохранения. Ни один тиран, если только он не дружит с головой, никогда не станет публично науськивать людей на избиение и убийство сограждан, как не станет подмахивать и афишировать приказы на экзекуцию. Есть некая черта, которую не переступают даже тираны. Для грязной работы у них есть «рупоры» и «шестёрки» на зарплате. Правитель должен оставаться вне подозрений. Он утирает слёзы вдовам, треплет по щеке юношей и раздаёт шоколадки детям.



.........украинский сюр невыразимо офигенен, ибо самозванные «общественные активисты», представляющие из себя последышей гитлеровских штурмовичков времён «Пивного путча», нападали и избивали представителей законных организаций, имеющих на руках все мыслимые регистрации и разрешения от государственной власти Украины. Вот только эта самая государственная власть как раз признаёт законными как самозванцев, так и применяемые ими методы.

http://www.politnavigator.net/poroshenko-blagoslovil-noch-dlinnykh-nozhejj.html
Отредактировано: Luna - 24 апр 2016 12:59:56
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.97 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087580
Дискуссия   79 0
Золото Донбасса

Лисица - золото, а не барышня. Кроме того, что она исполнитель мирового уровня. Беседовал сегодня с ней, а потом думал. Думал, ну куда же подевались все наши деятели культурки, которые претендовали на неформальные титулы "совести нации"? Где Юра-музыкант, не "Стреляй!", блад? Наш борец за мир и справедливость с "фамилией хохлятской". Справедливо тебе на Донбассе? Где Коста Кинчев, потомок болгарского революционера? Так и пасет толпу, заправив рясу в колготки? А хорошо Костю Кинчева, бунтаря нашего, Кобзон опустил! Выставил заслуженного рокера "объявленным чортом". Выждал 25 лет и опустил...Где все остальные, вот эти белобилетники, которые так любят петь про Родину в чужих гимнастерках?

Может быть и хорошо, что все прояснилось. Донбасс оказался таким Чистилищем, где срываются маски со сраколюбцев. И еще Донбасс в ответ воздает любовью. Мы выйти не могли из Филармонии через главный вход, народ ломился навстречу, как в цирк на премьеру сезона. Причем это был дополнительный концерт.

Дмитрий Стешин
  • +2.20 / 50
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  24 апр 2016 14:13:58
...
  Николай Викторович
Тред №1087586
Дискуссия   45 0
Жена Порошенко открыла книжную выставку с трудами Гитлера

Жена президента Украины Марина Порошенко торжественно открыла в Киеве VI Международный фестиваль «Книжковий арсенал». Среди новинок литературы и переизданий жемчужин человеческой мысли здесь активно продают выпущенные на Украине книги авторства Адольфа Гитлера.


http://rusvesna.su/news/1461491392

Комментарии, как говорится, излишни....Бъющийся об стену
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.79 / 47
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087587
Дискуссия   162 0
Из войны в войну

Лежал в кровати, вспоминал свой 2015 год.


Январь.Донецк, остановка на улице Боссе, трупы валяются куда не посмотри, рваные. Привозят "киборга", у него такая же флисовая куртка как у меня - -"Милтек".Борзый. Спрашивают, показывая на трупы: "Кто это сделал?". Отвечает- "Артиллеристы". Киборга сразу начинает ..здить женщина, только что, на глазах, ставшая безумной старухой - у нее дочь лежит ничком на газоне.


Аэропорт, большая помойка.Трупы,трупы. У одного на груди картонная иконка с 90-м псалмом, у меня такая же, щупаю ее в кармане.На лестнице в подвал, сапер снимает мину МОН. Поднимаюсь на пролет выше, перекидываю камеру в левую руку.Думаю: "Х... с ней, с левой рукой" и снимаю.Голову убрал, кошу глазом на монитор. Сапер отключает мину и говорит удивленно: "О! А тут еще сейсмодатчик стоит". Мудило. На аэропорт начинают падать минометки, и Сема Пегов, как строевой конь, услыхавший сигнальный рожок, начинает ломиться на улицу.Крепко хватаю его за куртку. Мимо входа пролетают красные трассеры, бьют куда-то в туман с "позиции Пореченкова".


Горловка. Открываем дверь из подъезда и сразу закрываем - во двор падает мина. Сидим два часа, как бомжи, под первым лестничным пролетом - единственное место в "хрущобе", где можно укрыться полноценно.Как крыса мечусь по улице, не могу найти вход в подвальный магазин, а рядом падает и падает. Выписываю забавные антраша на гололеде. Попадает в трапезную кафедрального собора. В подвале храма прячутся дети, улицы пусты. Манекены выброшенные взрывом из витрины, валяются на тротуаре, как трупы. На стеклах стоит и рыдает женщина, хозяйка магазина. Муж гладит ее по голове, как маленькую. Ближе к вечеру бросаем сумки в машину и мчим из Горловки прочь, но по пути встречаем Моторолу с Вохой -останавливаемся и цепляемся языками, как ни в чем не бывало. Они едут в Углегорск. Углегорск будут брать.


Улица частного сектора, слева укропы и справа укропы. Танк выкатывается, стреляет и вкатывается. Сидим под забором в снегу. Бежит куда-то по улице большой белый алабай с батоном в зубах. Двух мальчишек медиков инструктируют, как объехать обстреливаемый изгиб дороги. Через час их сожгут вместе с машиной, набитой ранеными. Берут Логвиново - затыкают горловину. Мы идем по полю к передовым позициям. Слева, в 50 метрах от нас падает минометка. Колпачок у нее не сняли специально - чтобы рвать перекрытые ямы. Поэтому мы не получаем ни ударной волны, ни осколков. Просто в желто-белом поле образуется дымящаяся черная яма. Круглая такая. Коц комментирует мультипликационным голосом: "ой-ой-ой". Ополченец идущий сзади толкает меня в спину и говорит: "Браток, поспеши". Пропускаю его вперед. На гребне холма - только что сгоревшая броня, гребень пристрелян. Спешить некуда.


С окраины Дебальцево возвращаюсь сидя в багажнике машины, видел своими глазами, так драпали грузины из Гори, по трое в багажник усаживались. Лицо запорошено снегом и угольной пылью. Только что были на сдаче почти сотни укровоенов. Видел, как несли труп в плащ-палатке, труп был без головы. В вагончике медпункта, на рассыпанных порнографических игральных картах еще один труп - стреляли в упор. Кто стрелял, чей труп? Даже сейчас неинтересно.Только жутко и неприятно вспоминать.


Пробили два колеса в Дебальцево, роюсь в разграбленном автосервисе, на бензозаправке, в багажниках брошенных машин - ищу запаску. Три раза за день чуть не пристрелили свои - по городу еще лазают остаточные группы. В одной из машин нахожу платформу с каким-то мощным обезболивающим и рачительно прибираю в карман. И почти сразу начинают болеть зубы, причем все. Карма! Платформа с обезболивающим улетает за два дня...


Из Дебальцево не выехать, дорогу обкладывают. Едем через поселок "Октябрь", прямо по насыпям железной дороги, рискуя нарваться на окруженцев. По пустой улице Октября нам навстречу двигается серая толпа, огромная толпа - старики и старухи, которых на время боев вывезли в Луганск.


В Москву еду с уколом кетанова в шею. Погибаю почти две недели, разваливаюсь на куски. Ночью в Фейсбук пишет вдова убитого украинского солдата, которого я снял на видео в Логвиново. Его записали в "без вести пропавшие", как могу помогаю вдове. Она мне пишет иногда, но я боюсь читать ее письма. Пишет, что молится за меня и я боюсь ее молитв...


Светлый и теплый май, в Донецк ко мне приезжает моя Юлька. На розовом "Матизе". На границе фурор, находится множество провожатых, но я ее встречаю с "донецкой стороны". Не хочет уезжать. "Хочет увидеть войну". Здесь она второй раз, приезжала осенью 2014, я ее почти не выпускал из квартиры. Провожу Юлию Петровну по трассе от Донецка до Красного партизана, узнает место из нашего видео, где лежала куча трупов накрытых украинским флагом. Трупов уже нет давным-давно, я снимал, как батюшка-униат грузил их в машину и никто не хотел ему помогать. А вот надпись на стене угловой хаты "Здесь был Квася" - осталась, и детские рисунки на стенах - "украинским воинам от украинских детей". Юле достаточно войны.


Вывозим из Саханки из под обстрелов, контуженную и невменяемую 8-летнюю девочку Настю. Уже в Новоазовске мать  признается, что у Насти порок сердца. До администрации Новоазовска Настя держит меня за руку. Самая теплая ладошка в этом году. Может быть потому что у меня в шлице бронежилета сидит мишка, который я отжал у дочки? Мишка располагает.


Вечер, едем зигзагами в Широкино, видим как стартует ПТУР - как ракета-шутиха, с таким огненным хвостом. ПТУР летит воистину чорт знает куда! Бьют по отдельным машинам, но в нашу не попадают. Попадут только через две недели, пожилого водителя серьезно ранит. В четыре утра просыпаемся от стонов. Раненый в шею говорит - "А хорошо что не в голову! Единственное хорошее в это утро". Идем к морю, на передовую. Падает мина, лежим вдоль забора. Сема Пегов с Мелом и ополченцем метрах в двадцати от нас. Мина не срабатывает, идем дальше.


Август, самый мирный месяц на Донбассе в моей жизни. Прокатились на машине времени, съездили к староверам в Ольховатку. Приняли как родных, ели в трапезной все с одной посуды. Оказалось, осенью мы вывезли из Никишино женщину и мальчика Никитку, они были старой веры. В общине узнали, и читали нас всю зиму, весну и лето. Ночь в Горловке на шахте 6/7, тишина... Война все? Нет. У нас началась старая война. Душный Дамаск, октябрь +35. Воздух пахнет ацетоном. Ночью звоню Юльке с крыши нашего дома и получаю по глазам лазером. В одной из высоток, в пентхаузе, ночная пятничная дискотека. С горы Карачун, прямо над высоткой пролетают снаряды и падают почти у границ Старого города, в районе Джобар. Какой знакомый расклад...


Мы над Джобаром, на 15-ом этаже. Без броников - думали лифт не работает, а спуститься за ними уже некогда. В соседней комнате зенитка К61 образца 1937 года бьет одиночными. Каждый выстрел - как удар в темя молотом и одновременно - ладошами по ухам. Но камера в руках не дрожит, на съемке все ровно. 


 Горы Латакии, Сальма. Вершина горного хребта. Какой-то генерал с чуть подрагивающими губами, говорит что все воины только что съ.бались с позиций - кто-то кому-то сказал, что сейчас по нашему хребту влупят "Градами". И все дали по тапкам.Предлагаем генералу остаться вместе с ним. Он пожимает плечами: "Зачем?".


Какой-то городок под Идлибом, выставил камеру в окно машины - вышло чистых 12 минут разрушенных домов и ни одного человека. 


Авиабаза "Хмеймим", на драном вертолете летим разбрасывать листовки над игиловцами. Мучаюсь трусливой дилеммой - каску оставить на голове или сесть на нее попой? Каску оставляю где была. На голове. Мужык, кремень!


Наши самолеты садятся и взлетают каждый пять минут, "Воздушный цирк Монти Пайтона". Забываю в гостинице кепку и получаю на башке страшный солнечный ожог. 


Опять позиции под Сальмой - едем без тормозов,не касаясь педали, которая зажжет предательские красные лампочки. Дорога тыловая, но на участке в километр простреливается метров с 500. Такая вот загогулина.


Хараста - фантастическое зрелище -ДШК лупит в темень трассерами. Спим на слое бетонной пыли, грязные до омерзения. Туалет в комнатах ниже этажом - выбирай любую. Воруем белые гранаты из-за забора брошенного дома. Вкус года. 


Набиваю чемодан подарками. Три кило молотого кофе - 700 рублей. Детская военная форма для Женьки - 500 руб. Четыре блока "Житана" - 100 мм, три тысячи рублей. Оставляем в Дамске каски и бронежилеты, как якоря на грунте. Для Новороссии у нас есть еще по комплекту. В крайний день в Сирии мне пишет ополченец. В мае 2014 года, в захваченном СБУ Донецка,  я подарил ему очки "Полароид", которые купил в 2013 в дьюти-фри "Домодедово", улетая в Сирию. Ополченец жив, здоров, только ранен. Круг замкнулся.
https://cont.ws/post/255193
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 14:16:44
  • +1.10 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 220, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 205
 
salve , Ал50