Украина и украинско-российские отношения

204,768,597 348,217
 

Фильтр
Evg_
 
Слушатель
Карма: +159.09
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 27.05.2016 12:17:35И?
Это значит что в 40 лет назад Вы ЛИЧНО  были недалеким и мало понимающим в геополитике.
А многие предполагали что СССР в том виде не жилец.
И оказались правы.
Военные в 1991 служили РОССИИ как и ДО и после.
И все у них нормально.
За исключением тех кто решил послужить НЕ России а каким-то Узбекистанам и Украинам.
-----------
Развал СССР меньше чем через 30 лет сделал Россию прекрасной страной.
А сосущие ее соки клещи-окраины сделал тем кем они и должны быть по ЕСТЕСТВУ своему.
------
Вы этим недовольны?

М-да.. Эталонный образец, превращения зрады в перемогу. 
Замените в своем посте "СССР" на "Россию", а "узбекистаны", "украины" на "Крым" и "Чечню" и перечитайте снова. 
  • -0.37 / 18
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 27.05.2016 12:01:14Не надейтесь. Это теперь надолго.

 Да таких звезд в укропии уже навалом было. Где тот жирный петух?  Вроде где то есть да его никто не вспоминает...
  • -0.02 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №1099327
Дискуссия   222 3



Новый криватив от ОКБ падальона "Навоз"

Усе - як у ИХ дидов. У тех был такой RSO - Раупеншлеппер Ост. Из него тоже от безнадеги САУ пытались сделать. Только тут аж ТРИ миномета зараз. Дебилы.


Компоновка вчерашнего "Свинокурганца", слепленного из МТЛБ. Тут ДВА двигателя над полками. Ппц.

Ни дня без выступлений в укроцЫрке.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.93 / 33
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Влвд от 27.05.2016 12:01:52Меня заставило пройти по ссылке в Вашем первом посте ожидание чего-то нового.

Вы меня слегка озадачиваете - "... ожидание чего-то нового". Но ведь об этом "новом"  для Российской Федерации, её граждан, Президента РФ В.Путина (как политика) вчера-позавчера говорилось-муссировалось предостаточно в СМИ, соцсетях, здесь, на ГА, в конце концов. Вопрос один - "... что Ему обещали за Савченко? Что?". И, как одна из наиболее тиражируемых версий - Он утвердил своим Указом помилование за сутки до начала саммита G-7. Значит, что-либо в Японии, встречным шагом, примут. Послабят! Послабили... прослабили. И, разве, подтверждение своего "глобального приговора" суверенной России от этих бонз не новое, в сравнении со вчерашними массовыми надеждами? Одна комсомолка А.Меркель из Союза Свободной Немецкой Молодёжи вчера навязчиво ляпнула - " ... не дождётесь".
  • +0.35 / 19
  • АУ
Evg_
 
Слушатель
Карма: +159.09
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 27.05.2016 12:38:39А Вы предлагаете мне ставить интресы Узбекистанов и Украин выше российских.

Ни в коем разе. 
Я пытаюсь Вам сказать, что кроме Узбекистана и Украины (восточные части которой перестали считаться Россией по историческим меркам буквально вчера), есть еще земли и люди, которые всегда считались частью России, и которые в 1991 году были отторгнуты от нее. Из Вашего поста следует, что вы это случившееся одобряете, поскольку уменьшившаяся Россия теперь живет лучше, чем отторгнутые части.
В связи с этим я предложил Вам мысленное упражнение - заменить в Вашем сообщении СССР на Россию, Россию на "Новую Россию", а территории - на упомянутые. Если "Новая Россия" в результате станет жить гораздо лучше существующей России, а отторгнутые территории (условно "Крым") - будут жить хуже, чем Новая Россия, то Вы должны, исходя из Вашей логики, такой процесс одобрить.
Отредактировано: Evg_ - 27 май 2016 14:54:36
  • +0.47 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Vesh. Oleg от 27.05.2016 11:47:33Только для двух вещей.
1. Заявить, что они не ГРУшники.
2. Показать следы пыток.
Ну и в небытие...

Прессуха, наверное, будет, когда ребята в себя придут. Будет и встреча с ВГК, не знаю, покажут или нет, но должна быть. И награждение будет, конечно. Закрытым Указом, как принято в таких случаях. Хотя, может, что и откроют....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.34 / 44
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Александр_С от 27.05.2016 12:01:48Если бы 40 лет назад мне кто-нибудь сказал про развал СССР, я бы тоже сказал: "фантастику люблю, но это невозможно".

 1991 где военные были? У меня на тот момент вокруг одни военные были и что?

Одного раза хватило. Теперь прививка надолго. Очень надолго. Может, и навсегда. Причем комплексная. От либерализма, "ценностей овощечеловеческих" и всего такого прочего.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.64 / 35
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 27.05.2016 12:42:36


Новый криватив от ОКБ падальона "Навоз"

Усе - як у ИХ дидов. У тех был такой RSO - Раупеншлеппер Ост. Из него тоже от безнадеги САУ пытались сделать. Только тут аж ТРИ миномета зараз. Дебилы.


Компоновка вчерашнего "Свинокурганца", слепленного из МТЛБ. Тут ДВА двигателя над полками. Ппц.

Ни дня без выступлений в укроцЫрке.

Это они содрали не подумав с американского перспективного шассии для техники типа Бредли будущего. Только у американцев гибридная силовая установка (ДВС крутит генераторы а тот подает ток на тяговые электродвигатели в приводных колесах)


  • +1.20 / 16
  • АУ
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
  • +0.57 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: завхоз от 27.05.2016 12:38:39Пробую.
Не выходит.
Россия это СВЯТО.......
В отличии от СССР,Узбекистана и проч.....
Потому если в интересах РОССИИ не нужны СССР,Узбекистаны,Украины то и гори они огнем.
А Вы предлагаете мне ставить интресы Узбекистанов и Украин выше российских.
Это маразм.

Я вот ни с вами, ни с оппонентом не согласен полностью. Да, после Распада Ядро Империи выкарабкалось и привело себя в порядок, а бывшие окраины без поддержки Ядра - ну, все знают, что с кем случилось. Но вот бесконечно оставаться в таком состоянии нельзя. Это все НАШИ земли. У меня в Узбекистане родных могил не меньше, чем в Москве или в Сибири. Кое-кто из моих предков эту самую Среднюю Азию завоевывал и Золотым Оружием был награжден за храбрость. И что, это все отдать не пойми кому? А земли 404? Тоже? Другой вопрос, что объединения на принципах, изначально несущих в себе мину распада - не должно опять быть. Только великая, единая и неделимая Россия. Области, никаких союзных республик. Или еще как-то.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.86 / 124
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Северный поток – 2» поможет России









Финансовый директор проекта «Северный поток – 2» раскрыл некоторые финансовые параметры трубопровода. Тем самым он ответил на упреки в том, что газопровод якобы является чисто политическим начинанием. При вводе проекта в строй Россия сможет существенно сэкономить. Хотя есть ряд факторов, которые будут удлинять окупаемость трубопровода, и некоторые из них созданы Европой.



Тариф на транспортировку газа по трубопроводу «Северный поток – 2» будет вполовину дешевле, чем через территорию Украины, заявил финансовый директор Nord Stream 2 Пол Коркоран.





«Этот проект является экономически обоснованным... Что касается тарифа на транспортировку газа: сравнивая эти тарифы с украинскими тарифами, тарифы на «Северный поток» гораздо ниже, примерно на 50%, чем через Украину. И это еще до того, как Украина объявила в одностороннем порядке о повышении тарифа», – цитирует Коркорана РИА «Новости».



Скрытый текст

Взгляд
  • +0.84 / 14
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Начком от 27.05.2016 07:27:42Ну нконец-то фантомасу дали по морде на ток-шоуНравится
[movie=400,300]http://youtu.be/VaUvXoRFh64[/movie]


Начком вопрос тебе: в данной ситуации спрос рождает предложение или наоборот? Тебе надо что бы этого упыря тут приглашали для зрелища его тут убийства, а потом ещё кто то и сидел за это?
Я бы очкарику-журнаглисту в дыню дал, очки поломал и по карманам разложил, что бы рейтинги и бабло себе такими упырями не поднимали.
Они общество развращают. Причина  реальная они, а не те кого они приглашают.
Во вторых это боян тут.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 май 2016 15:54:48
  • +0.86 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: South Wind от 27.05.2016 13:00:44А что там на границе Крыма? Пишут что танки подвозят.


Для начала - советую вспомнить, какая там по фронту полоса обороны выходит. 8км, ЕМНИП. Потом вспоминаем, сколько у нас на мотострелковую бригаду в обороне положено. Бригада в позиционной обороне - до 15 км по фронту, до 20 км в глубину, а в маневренной обороне - до 20 км по фронту и до 30 км в глубину.
 
Итак, мы получаем бригаду, но на вдвое более узкой полосе. И вспоминаем, что на вышеобозначенных участках фронта она способна остановить до 3 (трех) бригад примерного того же уровня. Свинобригады, вооруженные хрен пойми чем и наши рядом ставить несерьезно.
Но,  если вы позвоните в наш магазин на диване, вы получите к мотострелковой бригаде еще  и внушительный дополнительный арткулак. Превосходящий и без того мощную и многочисленную артиллерию нашей бригады (у нас в бригаде почти вдвое больше стволов, чем в американской, если что). Далее- смотрим на карту, и понимаем, что наступающие по узкой полосе свиньи  доедут, даже если вдруг прорвутся и выживут под ударами артиллерии (и их не уничтожат так же, как те колонны на Донбассе - когда колонны стоят сожженные, вокруг - ни вороночки, а в крышах дырочки (если "кума") или дырищи (если УЯ), ну и какие-то местные пацаны ткань парашютную растащили ужо) - то туда, где их с нескольких сторон сомнут и раздавят. Это если забыть про  ПВО и тотальное превосходство в авиации, когда в авиадивизии, дислоцированной в Крыму, бортов живых как бы не больше, чем  в Сбродных Силах (и уж точно нельзя сравнивать уровень ни техники, ни подготовки, ни вооружения).  В Крыму хорошо обороняться, но и наступать оттуда можно. А морских и воздушных десантов опасаться не приходится.

 Ну и ведь не одна та бригада-то будет. Я вчера уже говорил кое-что на эту тему. И дивизия тоже, скорее всего, будет, в составе группировки.

Так что вперед. Только ведь Крымом порка не ограничится. И она будет тотальной. Не, не верю, что свиньи САМИ дадут такой шанс нам в руки.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.39 / 87
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: bearmik (Михаил) от 27.05.2016 13:03:38Хотелось бы верить. Только достаточно зайти на какой-нибудь городской форум, например, наш www.nn.ru/community/gorod/main/ и всё становится не так однозначно ... Такое ощущение, что кругом одни белоленточники.
ЗЫ. Наш нн.ру ходит под теми же, кто курирует ngs, e1, samara24  и т.п. Надеюсь, они на контроле у кого надо.

Там, поди, на вашем горфоруме половина таких - это свинота перекрашенная или боты с Бахрейна или откуда они там.  Помню я этих "русских патриотов" с укро-айпи в свое время. И тут много паслось. Но недолго, правда. После Майдауна они порасчехлялись и заскакали и зазиговали, но не все.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.69 / 31
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 27.05.2016 13:58:20Не боян, а трёхрядка  БоянЕсли серьёзно, то кто бы из нас в этой ситуации поступил не так, как Юра Кот, который лучше многих осведомлён о текущей, бытовой киевской практике убийства или калечения неугодных нынешним нео-нацистам и радикальным националистам. Или членов их семей.  Ю.Кот отреагировал на следующее:






Скрытый текст

Я никак не догоню что это за ток-шоу. Ведущего не распознаю никак. Не любитель ток-шоу. Главный вопрос это у нас вообще или где? Вроде по некоторому наитию получается что у нас.
Я если не люблю ток шоу, то в такой ситуации никогда не буду, даже если приглашение получу - не пойду туда.

Пусть туда любители побить мардасы и поднять этим самым рейтинги, а стало быть бабло, журнаглистам ходят. 
Приглашать беженцев с Донбасса и Ксющадь, наши шоумены могут, отвечать за это не хотят. Они же высшая каста человечества, неприкасаемые. Только потом не врубаются за шо их убивают то тут то там.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 май 2016 16:05:20
  • 0.00 / 4
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Цитата: алекс48096 от 27.05.2016 09:39:21__________
На счёт санкций...кх_м
Как уже говорил что я приехал не сам.Подтянулись два человека со мной.Уехали вчера в самом приподнятом настроении.Эти два человека скажем...неплохо будут платить в бюджет.
Я думаю один отпишетсяздесь обязательно.
Теперь на счет санкций....говорил здесь с разными людьми и их мнение(пардон но передам дословно исходя из скажем большинства)....ответ был с учетом погрешности_а по...йПодмигивающий

«Моя подорож до столицi» ))))
Решил я прокатится  в три столицы. Столицу 20-й гвардейской Краснознамённой танковой армии, которая брала Берлин, столицу ВТА и ДА Юго-Запада РФ и столицу Черноземья .
Все вместе, скопом помещается в Воронеже.
Сама причина поездки – посмотреть на город (давно не был), и познакомится с нашими форумчанами. А повод – провести  еще одного форумчанина в Врн.
Итак, по порядку.
1.       Украинская таможня. Прошли всю Гоптовку-Нехотеевку на машине где-то за часа полтора, или чуть больше. Фуры автобусы стоят долго. Украинские таможенники слегка пошарили по машине, к одному из нас, услышав не харьковский акцент, прицепились на предмет «а за шо бы слупить бабла». Но не пролезло. Полости в машине-дверях, перчаточных ящиках и под третьим рядом сидений проверяли щательно. Сам персонал вида слегка жуликоватого. Проехали.
2.       Российская. Все примерно то-же, но без глупых провокационных вопросов.  Позаглядывали везде, пара вопросов – и езжайте. Другие машины смотрели дольше и пристрастнее, может потому что мы поехали не на барбухайке, а на свежем кроссовере, собранном алабанскими ниггерами. И не имели в машине всяких клумаков с харчами, салом и клетчатых сумок с перфораторами и штукатурным инструментом.
Дальше все в сравнении с Нэнькой.
3.       Дороги.
Дороги – зачет.Они есть. Свежие, ровные, широкие. Много где освещены. Россияне ездят …ну слегка по другому. Не нарушая. Ну, в общей массе.Пешеходов пропускают. Культура движения на высоте. Инфраструктура тоже. Три часа с хвостиком – и мы в Воронеже. В городе дороги хуже (как говорят местные, после зимы, но ремонтируются). В целом - Украине нужно на сейчас пару бюджетов Германии и пять лет труда, чтобы достичь уровня Черноземья России в дорожной инфраструктуре.
Гостиницы.
Не думали что приедем так быстро, планировали быть утром. Прокатились, мест почти что нет. Устроились в центре на Театральной в маленькой гостинице аж в 4 утра.
В девять приехал наш форумчанин. Стил. Он же БИУС (на этом форуме). Он прилетел на белом огромном дальневосточном драконе со свитой из монголобурятской конницы взял выходной и провел его с нами.
Мой друг. Спасибо тебе за встречу, за прием, и за помощь. Ты очаровал моих спутников. Возился с нами до вечера, и на следующий день тоже.
Цены. И зарплаты.
Цены выше. Кое-что нос-в-нос, кое-что в полтора, кое-что в два . В общем – раза в полтора от украинских.Но. Зарплаты выше раза в три. Есть в городе по моему мнению проблема – голод кадров. На зарплату(буду писать в гривнах) 7-8 тысяч гривен трудно кого-то привлечь. 10 000 уже люди идут, но текучка и нехотя. Поэтому клерки в банках – хромают в знаниях – пришлось лично столкнутся.
 И опять же спасибо БИУСу – вмешательство начальства банка по его звонку исправило ситуацию.
Официанты. Их просто нет.  В «Рице» на выезде по Москве – таджики.или туркмены, я так и не понял. Понимают не все, нужно говорить простыми фразами. С арифметикой проблемы, поэтому деньги платишь в кассу. Но очень стараются. Видать, вымыти молодые кадры в другие сферы.
Жизнь в городе.
Город строится. Нет. Он СТРОИТСЯ. По Москве – Московскому проспекту – строительство одновременно в объеме, как весь харьковский жилмассив Алексеевка. Сразу с магазинами, поликлиниками и ТРЦ. Куча котеджных поселков. Многоэтажки по проспекту– навскидку 15 этажные в основном.
Люди.
По сравнению с украинцами – просто живут. Нет почти негатива. Доброжелательные и отзывчивее.
Есть еще куча чего написать, продолжу позже. Ту би континьюэд...
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +5.49 / 120
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Начком от 27.05.2016 14:07:50Иваныч, отвечу фантомасы с бородавочниками и прочими майклами тоже нужны, чтобы зритель видел лицо незалежности. Бить по этому лицу неинтеллигентно, однако, иногда так приятно

Подписку себе купи на укро тв - и радуйся как зритель. Мне тут в Москве, рядом гадюшник Останкино и Шаболовка, это не нужно. я не хочу жить на пороховой бочке. 
А то Москва в скорости в Киев превратиться может. Гранаты кидать кто то начнёт, после тортов в харю.

Или в свой славный город Ленинград приглашайте. Можешь прям к себе домой. Раз они тебе нужны. Если б Яроша и ПС не запретили они в виде приглашённых давно бы тут маячили - к бабке не ходи.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 май 2016 16:19:13
  • -0.04 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1099357
Дискуссия   155 1
Медведев поручил подготовить предложения о продлении продэмбарго

Россия продлит продовольственное эмбарго в отношении стран, которые ввели санкции против нее, до конца 2017 года, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары из стран, которые ввели санкции в отношении Российской Федерации или впоследствии к ним присоединились. Хочу сказать, что я поручил подготовить предложение о продлении ответных мер, не на год, а до конца 2017 года», — сказал Медведев на встрече с членами РСПП.

Ссылка

А то, глядишь и расширим санкции. Показывает язык
  • +2.27 / 44
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Lechi от 27.05.2016 14:00:24Как вариант - готовят что-то на Донбасе и опасаются ответки с юга. ПМСМ.

И что, поможет? Авиацией и РСЗО разберут всю эту бутафорию, да и вся недолга. Я уж молчу, что могут и с других направлений границы с 404 "случиться неприятности", Да пусть готовят на Донбассе. Быстрее бы уже (хотя не, надо еще кое-что доделать, начатое там).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.36 / 44
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Леон от 27.05.2016 14:05:19«Моя подорож до столицi» ))))
Решил я прокатится  в три столицы. Столицу 20-й гвардейской Краснознамённой танковой армии, которая брала Берлин, столицу ВТА и ДА Юго-Запада РФ и столицу Черноземья .

Кхм, 20я пока что не танковая. Пока. Когда будет  и будет ли вообще - не скажу. Но 1-я  ГвТА - не последняя. Хотя, после завершения переформирования, разница между 1 Гв.ТА и 20 Гв.А будет не настолько уж и велика. Хотя она будет, конечно. В танках.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.86 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 75
 
Нелетная погода