Украина и украинско-российские отношения

206,201,716 348,889
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дезинфекция города силами горожан



В городе Измаил Одесской области растет число заболевших острой кишечной инфекцией. Объявлена чрезвычайная ситуация, закрыты детсады, рынки, места общественного питания, запрещено купаться в водоемах. Но принятые меры не помогают. Чтобы остановить распространение заразы, жители Измаила решились на отчаянный шаг — продезинфицировали город.

"Как вы видите, поступают новые пострадавшие. Скорая привозит еще каких-то людей, но гораздо меньше, чем раньше. Ситуация стабилизировалась, ситуация под контролем. Я хочу сказать, что просто блестяще сработали городские службы".

Это интервью губернатор Одесской области давал еще полмесяца назад. Когда число людей, пострадавших от вспышки кишечной инфекции, было меньше трехсот. К началу этой недели их количество увеличилось больше чем вдвое — 770 человек, из них 448 детей.

Если власти предпринимали все меры, то этого было явно недостаточно. Сами жители Измаила вышли на улицы в желтых перчатках, с ведрами и дезинфицирующими средствами. Этой акции даже дали название, которая ярко описывает ситуацию в городе.

"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Значит, идем спасаться", — говорят местные жители.

Выводили заразу в общественном транспорте — протирали поручни, сиденья, вымывали полы. Одним словом, всё, где может произойти контакт с опасным вирусом.

Измаил — маленький городок на юге Одесской области. Там объявлена чрезвычайная ситуация, закрыты рынки и места общепита, запрещено купание в водоемах, прекращена продажа скоропортящихся продуктов. По официальной версии, в водопроводную воду попал вирус после сильного ливня. Эксперты задаются вопросом: как дождь мог привести к таким последствиям? Все сходятся во мнении — это системный кризис санитарно-эпидемиологического надзора.

"В 2012 году там произошли серьезные структурные изменения. Часть полномочий была передана от медицинского сообщества, от врачей-эпидемиологов, от врачей-гигиенистов врачам или не врачам, людям другой специальности. И это, конечно, тоже сыграло очень плохую роль", — комментирует ситуацию руководитель Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Иными словами, после смены власти на Украине эпидемиологические службы начали разваливать. Прошли сокращения, объединение с ветеринарами, был перестроен весь принцип работы. Следить за порядком практически невозможно, а теперь — и бороться с этим сложно. Жаркое лето только помогает инфекции расползаться по городу.

"В теплый период года появляются дополнительные предпосылки, чтобы ситуация по кишечным инфекциям осложнилась. Теплая погода, соответственно, несоблюдение правил хранения продуктов", — рассказывает заместитель начальника Управления эпидемиологического надзора Юлия Дёмина.

Россия оперативно отреагировала на опасность в стране, находящейся по соседству. Ведь риск переноса инфекции весьма высок. Ситуация находится под строгим контролем Роспотребнадзора.

На масштабные проблемы с санитарно-эпидемиологической ситуацией не могут не обращать внимания уже и в украинском МВД.

На своей странице в Facebook Арсен Аваков объявил, что задержан главный санитарный врач Украины. По всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 областных санитарных врачей. Их подозревают в хищении бюджетных средств.
Вести

Это так, цветочки... Позор
  • +0.29 / 13
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 01.07.2016 21:01:54а вы ублюдков очеловечить хотите?Шокированный

Там больше одураченных.
В гражданскую мобилизованных пинком под зад отправляли к семьям.
Добровольцев расстреливали, это факт
  • -1.17 / 31
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 01.07.2016 21:33:52"Онижедети"?
Проходили уже..... "По ось колеса...." (Чингисхан)

Т.е., вы с хохлам воевать собрались "по ось колеса"?
С чеченами поладили, а с хохлами ни за что? Свежая идея Подмигивающий
Любопытно.
Короче, есть предложение с "трупаками", "пидоргами" и прочей некрофилией завязать.
Это нашу сторону не красит.
  • -1.10 / 56
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Buster от 01.07.2016 21:46:39Т.е., вы с хохлам воевать собрались "по ось колеса"?
С чеченами поладили, а с хохлами ни за что? Свежая идея Подмигивающий
---кусь---

Всех прощать будем? А потом удивляться что Россию никто не уважает?
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.29 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Порошенко мерещится ядерный удар из Крыма


Украинский президент кошмарит мировую общественность страшными фантазиями собственного сочинения о ядерной войне, которую развяжет Россия.

В интервью болгарскому телевидению Петр Порошенко поделился опасениями о том, что российские военные в Крыму могут быть вооружены современными средствами поражения, в том числе ядерным вооружением, передает fakty.ictv.ua со ссылкой на УНИАН.

«Более шестидесяти тысяч российских военных находятся на Крымском полуострове, существует большая опасность, что туда будет завезено ядерное оружие», — рассказал Порошенко о своих галлюцинациях.

Далее украинский президент привычно и широкими мазками нарисовал картину гибридной войны, где присутствуют «тысячи российских солдат, десятки тысяч завербованных, сотни танков, тысячи единиц артиллерии».

Напомним, ранее народный депутат Украины Вадим Рабинович высказал мнение, что Украина должна вернуться к ядерному статусу и обеспечить оборонные силы атомным оружием. В этом случае, подчеркнул политик, Киеву не придется выполнять условия Минских соглашений.
Ссылка

"Мои мысли мои скакуны!" (с)
  • +0.44 / 15
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  02 июл 2016 00:07:23
...
  Ворон Кутха
Цитата: Buster от 01.07.2016 21:46:39Т.е., вы с хохлам воевать собрались "по ось колеса"?
С чеченами поладили, а с хохлами ни за что? Свежая идея Подмигивающий
Любопытно.

 Мы? Упаси Господь. Румынские рядовые с венгерскими унтерами и австрийскими лейтенантами. Порядок будет, как в гербарии. За досрочное исполнение плана - скидка на газ в размере 1% за каждый год досрочного исполнения. И никакой злости.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.04 / 8
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,313.92
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,809
Читатели: 93
Цитата: Buster от 01.07.2016 20:55:55Есть предложение. Эмоциональной окраской вы нацикам уподобляетесь, к сожалению Подмигивающий
Считать потери противника нормально, но при этом их расчеловечивать не очень.
Даете оппонентам лишний козырь  Грустный
На сухие цифры предпочтительней перейти.
Как вам такое предложение?

Предложение отвергаю
От рук укрокарателей под Донецком погибло два пацана, с родителями которых я играл в одной песочнице а пацанов еще в колясках помню
На другого моего друга пацанячей молодости налетел БТР с пьяными укронациками,Просто так, вечером, на перекрестке...Жена погибла, он - инвалид, никто не наказан
Многие мои одноклассники уехали из города, не желая оставаться "под нациками". И мне туда по ряду причин теперь ход закрыт..
В задницу "сухие цифры"
Для меня они нелюди и пидорги
И точка
  • +5.06 / 148
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,313.92
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,809
Читатели: 93
Цитата: Buster от 01.07.2016 21:46:39Т.е., вы с хохлам воевать собрались "по ось колеса"?
С чеченами поладили, а с хохлами ни за что? Свежая идея Подмигивающий
Любопытно.
Короче, есть предложение с "трупаками", "пидоргами" и прочей некрофилией завязать.
Это нашу сторону не красит.

Короче, сеть встречное предложение - идите вы со своим миролюбием и толерантностью на... в пешее эротическое путешествие
И будьте в том путешествии спокойным и красивым
  • +2.56 / 78
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  02 июл 2016 00:28:40
...
  Zeratul
Цитата: Buster от 01.07.2016 22:04:25Расчеловечивать противника не нужно. Это не наш метод Подмигивающий
"Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается".

Уже обсуждали эту тему..

Мое дело предложить. Если не принимаете, то не принимайте.
Быкуйте дальше с "трупаками" и "пидоргами" Грустный

Добровольно поступив в карательные укрофашистские отряды ВСУ (убежать от могилизации всегда есть возможность, было бы желание, на худой конец самострел и в госпиталь) они сами себя полностью расчеловечили. Причем навсегда, без шансов на исправление.
И действительно - гитлеры-вальцманы уйдут, а эти хохлятские убийцы, с улыбкой убивавшие донецких детей и женщин, останутся. Так что нет смысла их очеловечивать.
Отредактировано: Zeratul - 02 июл 2016 10:44:09
  • +3.56 / 95
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Донецке идет охота на беспилотники ВСУ

Вечером 1 июля в Донецке прогремели два мощных взрыва, которые услышали практически все районы города.

Первый взрыв прогремел около 21:20 и второй — после 21:40.

«У меня так бахнуло, что кошка с подоконника улетела», — с места событий с юмором сообщает выпускающий редактор «Русской Весны» Алексей П.

Как нам стало известно, это зенитные ракеты ПВО ДНР поразили украинские беспилотники, которые ведут разведку и могут корректировать огонь артиллерии ВСУ.

Один из сбитых БПЛА летел со стороны Волновахи в направлении аэропорта Донецка, район которого практически ежедневно находится под огнем украинских военных.
http://rusvesna.su/news/1467400916

Так, глядишь, и авиация залетает... Подмигивающий
  • +0.93 / 18
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: забой от 01.07.2016 23:04:02Ну давайте я вам морду без свидетелей набью, а потом при свидетелях буду партнёром называть?
Ну и по Гэндзи.
Судя по всему, в 61 год перед жителем Украины открываются невиданные жизненные перспективы?
А я не раз почитывал мечты ваших более юных сограждан о том, чтобы украинцы вашего возраста побыстрее отправлялись в мир иной. Обуза вы для молодой демократии.
Так что на вашем месте я бы поубавил оптимизма.

Да пребудет каждый на своем месте, и пусть каждый откроет для себя какие-то перспективы.
Но насчет обузы - вы правы. 
Я к этому отношусь философски. Все люди в каком-то смысле "обуза" друг другу. 
Или раздражающий фактор. 
Для "гэндзи" кмк  обуза весь мир за МКАДом. 
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.48 / 53
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 01.07.2016 23:15:15Ну, это не проблема. Я думаю, что они киргизам тоже не верят.

Я читал высказывания киргизских идеологов, они сетуют на межнациональные браки. 
То есть нация львов ( киргизы ) портят свою чистую кровь шакальей и обезьяньей. 
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.28 / 28
  • АУ
abkdom39
 
russia
Слушатель
Карма: +135.05
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
В "Айдаре" аресты
Новость   225 2
А тем временем у хохлов нехилый шухер. Наехали на святое - б-н "Айдар".
Задержаны поцы из руководства. Знакомтесь:
1. "Батя" он же Валентин Лихолит, один из основателей б-н "Айдар".

Обвиняется в создании вооруженной банды, отжатии добра и авто, а также в похищении людей.

2. "Рубеж", він же Роман Радченко




Ты смотри, с каким апетитом "революция" начала жрать своих ублюдков.Веселый 
Если их не мочканут до суда свои или отмажут от суда, как обычно у них происходит, то у меня просьба, даже двеУлыбающийся - встретите - не промахнитесь, и не забудьте проконтролировать это дерьмо. Мало ли, выжить надумает.
Отредактировано: abkdom39 - 03 июл 2016 22:10:20
  • +3.15 / 89
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: оттуда... от 01.07.2016 23:52:39Я бы не рискнул так дерзко говорить с (оглядываясь, не видит ли кто, и далее шёпотом) могучим и грозным украинцем хохлом.

Ведь они (украинцы хохлы) могут даже самому министру(!) в ответ





Скрытый текст
Заметьте, на дворе только 2-е июля!

Я чего-то подобного ожидал не раньше осени.





Кто как, а я пойду, как уже неоднократно предлагалось,  прятать бумажник, зашивать карманы и вешать цепь с замком на холодильник.

Ибо 
на

хер они мне облокотились, такие братья...

Райкин, Петросян, Гоблин, Удав...Мистер Бин...Доронин...братья...
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 02 июл 2016 02:03:58
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.10 / 43
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: igor1972 от 01.07.2016 20:45:48Легко и непринужденно могли. Вы судите о "спецслужбах", вероятнее всего, по книжкам, я же, к сожалению, по реальному миру...
И я Вас уверяю, таких, как Гиркин - "отставников ФСБ" - пучок-на-пятачок, и цена им, с точки зрения практической пользы - именно такая и есть. Никто их "после" особо не "пасет", не слушает, и дорожки за ними не топчет. Они, и уж тем более, такие, как Гиркин (сообщающий без тени смущения или улыбки об источниках своего вдохновения, что являются ими блоги "Кассада" и "Червонца", которые, кстати, ссылаются друг на друга), для спецслужб, никто, по сути.
Поверьте, никто бы их не "мочил", разве что учинили бы вовсе непотребное. 
Гиркин... ну, если принять за основу версию о том, что на Донбасс его направил его патрон-"православный олигарх" Малофеев, то  в го походе нет ничего особо удивительного: для миллионера собрать отряд, вооруженный легким стрелковым оружием, с учетом того, что Гиркин мог еще с Кавказа знать, где взять стволы и РПГ - дело, думаю, не омобо хитрое. А если предположить еще и официальное/неофициальное покровительство в той или иной степени "патриотично" настроенных коллег Гиркина - так и вообще простое.
В эту схему, кстати, очень легко встраиваются "жучки", найденные уже в Славянске и в Донецке в снаряжении ополченцев, в той его части, что они привезли с собой в Славянск: вполне вероятно, что этими маячками контролировали движение группы, с целью принятия мер, в том случае, если бы они пошли не в Славянск...
Кто там герой, а кто мерзавец - рассудит, пожалуй, только время. Рядовые бойцы, честно воевавшие с карателями - да, они герои. А вот те, кто того же Гиркина послал... подозреваю, что совсем даже наоборот.
Да, безусловно, у людей к Гиркину есть претензии. Но, как я считаю, любая претензия, любое подозрение - должны быть обоснованными. Пригодными для суда, как я считаю. А вот то, что говорил Кургинян, и не пойми кто, по кличке "Лесник" (таких анонимусов, как Вы понимаете, найти можно массу)- это не аргументы. Это именно истерика и попытка "взять на горло".

Отставников-то много и их, к сожалению, не всегда пасут, а отстреливать - и подавно не отстреливают. Но все не так просто, и собрать отряд даже для миллиардера в РФ, да с вооружением, просто так - нереально. Не надо свинореалии переносить на нашу почву. Просто есть фигуры и структуры прикрытия. И реальные действия структур, обладающих реальной властью (и их планы, которые готовились давно и загодя, но вводились в действие, как часто бывает, с колес). Другой вопрос, что конкретно Гирькин должен был отправиться не на Донбасс. И, кстати, давно Безлер стал ФСБшником?Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.73 / 34
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Buster от 01.07.2016 21:46:39Т.е., вы с хохлам воевать собрались "по ось колеса"?

Не хочется, но иногда мысля возникает, что выше стремени, по закону Степи - и алга.


Цитата: ЦитатаС чеченами поладили, а с хохлами ни за что? Свежая идея Подмигивающий

Любопытно.

Разницу между террористами и ПРЕДАТЕЛЯМИ СВОЕГО РУССКОГО НАРОДА (т.н. "украинцами") - не видим, не?

Цитата: ЦитатаКороче, есть предложение с "трупаками", "пидоргами" и прочей некрофилией завязать.
Это нашу сторону не красит.

Не принимается. Свиней звал и буду звать так, как они того заслуживают (хотя жена возмущается, считая, что любая свинка в 10 раз умнее, чистоплотнее и добрее, чем рагули - у ней была возможность сравнивать)
Отредактировано: BlackShark - 02 июл 2016 02:32:22
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.74 / 107
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
10 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
просьба
Дискуссия   449 14
Уважаемый Шарк!!
Не могли бы Вы обрисовать ситуацию, которая сложилась в результате этой глупой атаки на Дебальцевском направлении ?
Если не трудно, то поразвернутей, пжлста..))
  • +0.36 / 11
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 02.07.2016 00:19:09
Скрытый текст

на любой укр.форум зайдите... поднимите архивы сообщений за апрель 2014-го...
еще не было войны в Донбассе... были только протесты антимайдана...
а сколько ненависти к "ватникам" и "колорадам"...
уже тогда хохлы были готовы убивать...
поэтому столько радости было у них, когда 2 мая сожгли "ватников" в одесском ДП...

Я больше скажу... Как я говорил, мои тесть с тёщей, уехали в Крым в начале 80-х. Когда, где-то, в 2-х тысячных, они рассказывали о "крымских реалиях", я, признаюсь, не верил. Думал: "Ну, преувеличивают! "Сарафанное радио", там, и т.п..." А, вот, сейчас, думаю, зря не верил. И ещё раз скажу: очень жалею, что тесть не дожил до "Крымской весны"! Как он, еле ходивший ("чернобыльский ликвидатор"), записался в ополчение и просил автомат (А, уж, обращаться с ним он умел!). А на, скептическое, "Ты ж ходить не можешь", ответил: "А я убегать от хохлов не собираюсь! Это  - моя земля!"
Но, если б дожил... Стока я б не выпил!
Отредактировано: SnowDog - 02 июл 2016 02:50:50
  • +1.38 / 44
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Kostic от 02.07.2016 00:39:24Уважаемый Шарк!!
Не могли бы Вы обрисовать ситуацию, которая сложилась в результате этой глупой атаки на Дебальцевском направлении ?
Если не трудно, то поразвернутей, пжлста..))

А чего непонятного? Стороны остались при своих, только одна сторона лишилась и без того дефицитных танков и ББМ  и кучи личняка, вторая - выкинула много БК для артиллерии, который, понятно, есть кому восполнить. Ну и тоже потери понесла, но совершенно иного порядка. Зачем это было нужно - это вы свиногудерианов спрашивайте, логика нормального офицера нормальной первоклассной армии тут не очень подходит. Мне не очень понятно, зачем наступать было именно там, т.к., если я правильно помню карту, там наступать в итоге пришлось бы под обстрелом с кучи высот по одной дороге.  И зачем подобная "разведка боем" такой ценой нужна была, т.к. даже в случае каких-то серьезных проблем и серьезных прорывов нашлись бы и куда более серьезные резервы, да и "третий эшелон" ("северный") подошел бы оттуда, где его нет с обеих сторон того, над чем контроля персонажам с пятачками не видать, как не видать им своего хвостика закрученногоУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.32 / 76
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
2343
Дискуссия   95 0
http://john-connor85…31145.html Немного, так сказать, с мест, о причинах того, почему иногда возникает желание поступать по законам Великой Степи....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.81 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 19, Ботов: 30
 
Локи , ТА49