Украина и украинско-российские отношения

204,758,388 348,212
 

Фильтр
Miracle
 
Слушатель
Карма: +41.89
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 11.08.2016 13:47:56Т.е. некто числится в МО Украины, но не подчиняется МО - это личные половые трудности тех, кто не может отвечать за своих питомцев. 
Армия любой стороны мира предполагает порядок, тот кто не подчиняется приказам - дезертир и мятежник.
И если уж наши озвучили, что озвучили, то дальше может начаться что-то похожее на "телесные наказания непослушного" в лучшем случае...

Да, такая версия у нас на работе тоже проскочила. Если вы не в состоянии контролировать своих подчиненных (и создание террористических групп на своей территории) - то это ваши половые трудности. И через это Поросенку можно сделать больно.
Других версий у меня пока как-то не рождается...

Спасибо за ответ. И за минус ))

PS Кстати, ЕМНИП, международное право (которое является прецедентным) разрешает наносить удары по террористам на территории другой страны, если они "угрожают безопасности государства". Я все верно излагаю?Улыбающийся
Отредактировано: Miracle - 11 авг 2016 16:02:48
  • +0.91 / 23
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Serega от 11.08.2016 12:11:07Моисей, может лучше Вам евреям еще 40 лет лапшу вешать? Не надо звездить.
Вот символ Велеса.

Я не могу понять. Вы будете со всеми статьями из интернета спорить? Гугл за 1 минуту выдал десяток, где есть эта звезда. Первые же в поиске:


Скрытый текст

Только сайты нео-нацы-сайты обошли шестиконечный символ, как символ Велеса.

Вообще, "обеляющие" свастику - носите радугу. Это тоже просто "символ неба", но гомосеки уничтожили на сотню миллионов меньше людей.
Фактически быть похожим на фашиста в тысячи раз более позорно, чем быть похожим на голубого.
  • +0.51 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Miracle от 11.08.2016 13:36:10Я вот тут читаю тему... многие уже договорились до КАЛИБРования Киева. А между тем...

Судя по реакции "всего мира" (с), этот инцидент стал неожиданностью и для наших западных партнеров (тм). Сидят фшоке и не знают что сказать. А ведь Украина находится под внешним управлением, и такие серьезные шаги немыслимы без одобрения кураторов. Ведь всем понятно во что подобная "инициатива" может вылиться. Но если добро от кураторов было получено, были бы заранее заготовлены ответы на неудобные вопросы.
Так что есть основания предположить, что диверсия могла быть "инициативой снизу" и высшее военное руководство У прямого отношения к ней не имеет. Мои мысли, кстати, совпадают с мнением Виктора МУРАХОВСКОГО:
- На Украине действует целая плеяда вооруженных групп, которые не подчиняются ни правительству Украины, ни Генеральному штабу. Но я не исключаю, что эти люди могли быть подготовлены в Разведывательном управлении Генштаба.

И вообще, доказать причастность ГРУ МО Украины к диверсии крайне сложно. Даже свидетельские показания задержанных не могут служить прямым доказательством, поскольку всегда можно отболтаться, что сведения получены "под принуждением" (проще говоря, под дулом автомата).
Поэтому лично меня немного удивило, первая же фраза сообщения, размещенного на сайте ФСБ:
Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины
ФСБ не та организация, которая бросается пустыми словами. Тем более словами, которые проводят грань между бандформированием и государственной политикой международного терроризма.

А вам не кажется это странным? Что это: странная поспешность в выводах или ФСБ действительно обладает прямыми и убедительными доказательствами причастности ГРУ Украины к подготовке террористических акций на территории России?


Насколько можно понять из того что пишет пресса вся эта операция ГУР МО
Украины с самого начала была по колпаком ФСБ. В частности в Крым приезжали
кадровые разведчики ГУР и под присмотром ФСБ подбирали объекты на
территории Крыма, планировали детали, организовывали схроны, явки итд.
Незадолго до начала операции все они покинули Крым и пошла агентура и
исполнители. Соответственно все это задокументировано и может быть в
любой момент предъявлено. Поэтому ФСБ так уверенно заявляет кто и что
пытался организовать. Так что уверен всех ждут еще немало сюрпризов.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.36 / 36
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 11.08.2016 14:30:52Не мы с вами это придумываем и , если указ пришел из Вашингтона , то все будет . Не считаю нынешний Крым случайностью и шалостями хохлофашистов . Нашли тоже мне фулюганов на бронетехнике .
И когда и поскольку я не ошибаюсь в этом вопросе , провокация обязательно будет , хлопцы , кстати , уже запряжены в повышенную боеготовность . Шестереночки повернулись еще на ма-аленький такой зубчик . Осталось спьяну или спросонья нажать на гашетку и понеслось ..

Не указ пришел.
а Фашингтон все и спланировал и рулит непосредственно через своих представителей как к примеру 08.08.08 (тоже на олимпиаду)
Но
Мы не знаем масштабов операции а значит и степени ее инерции.
вспомним что перед немецким наступлением на Курской дуге был артналет советской армии как раз по местам скопления техники но махину тотального наступленияон остановить не мог. Хотя способствовал победе.
08.08.08 грузинов развернули буквально за два дня хотя перлись масштабненько.
Не как немцы но тоже большая и инерционная войсковая операция.
В Крыму все еще менее масштабно.
И малоинерционно
Диверсии
И сходу провалились.
Это достаточная причина схлопнуться всем задумкам.
Я вижу ТАК
А как будет поглядим
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.76 / 16
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Только что по Вайберу пришло сообщение от соседки Лены, она его прислала со своей работы...

Предупредила меня, что очень неприятная новость...
Сегодня утонула мать Ксюши...
Как это случилось - Лене неизвестно...
Вполне могла утонуть в нетрезвом виде, в паре километров от нас находятся Чистые Пруды - место, где летом купаются жители близлежащих районов Донецка...
Люба, мать Ксюши, позволяла себе выпить...
Факт тот, что Ксюша теперь - круглая сирота. В свои неполные 12 лет. 
Отец её погиб в январе 2015 года, а мать утонула сегодня...
Рая осталась её единственной родственницей...
А ей уже 68 лет...
Сейчас - написала Лена - Ксюша плачет.
Не знаю, что можно сделать в такой ситуации...
Мы сейчас не можем поехать в Донецк, да и наша помощь была бы в основном материальной, ну и моральная поддержка Раи и Ксюши в такой тяжёлый момент...
Для Раи была важна наша поддержка раньше - когда у неё умер муж 6-7 лет назад, и когда погиб сын Дима - отец Ксюши...
Вечером Лена зайдёт после работы к Рае...
Поговорим с ней по Скайпу, узнаем подробности случившегося...
Ужасная история!
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 11 авг 2016 17:03:16
  • +2.70 / 80
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 11.08.2016 08:55:53Россия не является частью "всего мира". Также ей не является и Китай. Поэтому признание Китаем и Индией Крыма ничего не изменит в сознании таких людей. Нужно признание конкретно от США и Британии, как от центра метрополии.

Да наплевать на изменение их сознания и на "признание США и Британии, как от центра метрополии". Они метрополии для своих колоний, а Россия это цивилизация. Думаю это не вызывает сомнения. Признали или не признали Ю. Осетию и Абхазию, пусть это их волнует. Это наше цивилизационное пространство. Пусть сунуться.
Отредактировано: Klava - 11 авг 2016 17:05:01
  • +0.20 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Зачем забрасывать диверсантов? Ведь тот же Джемилёв - бандит. И весь меджлис построен по принципу ячеек. Зачем так сложно, если можно было задействовать крымских татар?

На мой взгляд, ответ прост. Они были в российской форме. Это всё объясняет
Им нужна была провокация от имени русских, а не от крымских татар. Вполне возможно, это была задумана провокация против крымских татар от якобы российских военных. И, очевидно, это должна была быть провокация, которая должна быть публичной (с видеозаписью якобы российских солдат, что-там закладывающих). Конечно, они считали бы, что это была бы бомба. Ведь про взрывы домов  в начале 2000-х очень долго говорили типа ФСБ взрывает  Россию. Так и здесь планировалось. Боинг №2.

На мой взгляд.
Отредактировано: NavyGator - 11 авг 2016 17:26:21
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.03 / 107
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  11 авг 2016 17:28:05
...
  Zeratul
Цитата: iskender от 11.08.2016 15:16:071).Поля.Поля обработаны все.Не гуляет ни одного метра полезной сельхоз площади.

Ну так это единственный заработок для местных, укропромышленность то практически встала и распродается на металлолом.
Так что за растениеводство будут держаться до последнего.
А вот  украинское  животноводство вымирает, причем ускоряющимися темпами. Без животноводства - это скорее уровень африки, даже на державу аграрную не тянет, какая уж там "супердержава".

Скрытый текст
http://glav.su/forum…age3956228
http://glav.su/forum…age3954153

Цитата: iskender от 11.08.2016 15:16:07Цены на бензин и ДТ на заправках.








Скрытый текст

Хорошее название у ресторана-мотеля. Соответствует тому состоянию, к которому Украина изо всех сил стремится.Улыбающийся

95-й бензин 21.7 гривен? Это примерно 57 рублей за литр. Неслабо так, учитывая что доходы украинцев в 4-5 раз меньше доходов россиян, а дороги хуже.


Цитата: iskender от 11.08.2016 15:16:07И отдельная "вишенка на торте" это дороги... .Вернее не так... .Шляхы... .Главная трасса Киев-Кировоград.Участок Смела-Камянка... .








Скрытый текст


Вполне предсказуемо. Дальше будет только хуже - денех на ремонт дорог у Украины немае от слова совсем.
Цитата: ЦитатаИзнос дорожного фонда на Украине почти 100%

10.07.2016

КИЕВ, 10 июл — РИА Новости. Изношенность украинских дорог, железнодорожной инфраструктуры и морских портов достигла почти 100%, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью телеканалу espreso.tv.

"Мы не обращали внимание, но у нас состояние изношенности что морских портов, что железнодорожной инфраструктуры — 90-95%… У нас (на Украине — ред.) только 170 тысяч километров (дорог), но, к сожалению, из них 97% разрушено", — заявил Омелян.

http://ria.ru/world/…11693.html
Отредактировано: Zeratul - 12 авг 2016 00:33:00
  • +1.06 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Biosbin от 11.08.2016 10:29:27Может сразу ковровые бомбардировки Киева и окрестностей, чего мелочится то. Тут не нужно шашкой махать налево и направо, тут нужно просто тихо удавить в подворотне, чтоб у других полные шаровары были при одном раздумии "А кто следующий?"

Для удавить в подворотне нужна серьезная подготовка. Нужны обученные люди, надежная явка в селе }{уевом, мероприятия по выводу исполнителей на цель, по их быстрому и безопасному отходу после ликвидации. И все это не гарантирует, что группа уйдет тихо и незаметно, могут просто случайно напороться на толпу упоротых дебилов, корчащих из себя ловцов москальских шпиенов. 
А ракету, крылатую или ОТ, вытаскивать не надо. Тем более, что координаты потенциальных целей хорошо известны. И полных шаровар будут целые здания.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.88 / 11
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: 3uMa от 11.08.2016 09:31:25Я вот простой человек и тоже представьте помню.
Вот это губернатор Херсонской области.
В которой находится Геническ, в котором живут люди, которые не померзли зимой.
Передает спасибо в мегафон от них, я так понимаю.
Меня их проблемы не интересуют.
[movie=400,300]http://youtu.be/Rbn7LNnvQx4[/movie]


ЕМНИП, на Украине губернаторы назначаются из Киева все напрямую.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.27 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Сотрудник главного управления разведки украинского военного ведомства Евгений Панов, который является предполагаемым организатором диверсии в Крыму, прибыл на территорию полуострова официально, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Он официально пересек границу Украины и Крыма через пункт пропуска. Таким образом, все разговоры о том, что кто-то его похитил, не имеют под собой оснований», — заявил он.Ранее сообщалось, что власти Украины возбудили дело по статье о похищении человека после задержания Панова.

10 августа стало известно, что ФСБ России пресекла теракты и диверсии со стороны украинских военных в Крыму. В результате спецоперации погибли военнослужащий Минобороны и сотрудник ФСБ. Украина все обвинения в причастности к диверсии отвергает.
В ФСБ России заявили, что минобороны Украины готовило в Крыму террористические акты и диверсии, отметив, что акция была пресечена. Одним из организаторов назван сотрудник главного управления разведки украинского военного ведомства Евгений Панов из Запорожья. ФСБ утверждает, что он уже дает признательные показания. Следственный отдел УФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.03 / 40
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Президент Украины Петр Порошенко поручил МИДу инициировать разговор с президентом России Владимиром Путиным после событий в Крыму. Об этом сообщается на сайте украинского президента. «МИД организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем «нормандском формате», пригласить для разговора с вице-президентом США, президентом Европейского совета Дональдом Туском и инициировать разговор с президентом России Путиным», — говорится в сообщении.


Кроме того, главе МИД Украины Павлу Климкину предписано поручить руководителю миссии Украины при ООН провести консультации в Совете Безопасности ООН и подробно проинформировать о развитии событий. Порошенко также поручил инициировать усиление присутствия СММ ОБСЕ на границе с Крымом.
-----------------

Войска срочно поднимают по тревоге, СБ ООН срочно начинает консультации...
А всего то одно заявление ФСБ и один ответ Президента РФ на вопрос прессы.
Вот вам и ответ является ли Россия сверхдержавой. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.48 / 86
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: alex_394053 от 11.08.2016 15:42:09Наглая халтура. Журналист скопировал типичный текст про Украину и автозаменой заменил на Россию.

Этот журналист ОТТУДА, и этим всё сказано.;)
Отредактировано: NavyGator - 11 авг 2016 17:57:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.86 / 22
  • АУ
Raybred
 
russia
Слушатель
Карма: +53.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.08.2016 15:25:45Зачем забрасывать диверсантов? Ведь тот же Джемилёв - бандит. И весь меджлис построен по принципу ячеек. Зачем так сложно, если можно было задействовать крымских татар?

На мой взгляд, ответ прост. Они были в российской форме. Это всё объясняет
Им нужна была провокация от имени русских, а не от крымских татар. Вполне возможно, это была задумана провокация против крымских татар от якобы российских военных. И, очевидно, это должна была быть провокация, которая должна быть публичной (с видеозаписью якобы российских солдат, что-там закладывающих). Конечно, они считали бы, что это была бы бомба. Ведь про взрывы домов  в начале 2000-х очень долго говорили типа ФСБ взрывает  Россию. Так и здесь планировалось. Боинг №2.

На мой взгляд.

Не успеваю догнать ветку. 
Выскажу более очевидную вещь. 
Прежде факты:
-после вчерашнего сеанса разоблачения от ФСБ - укро СМИ в один голос заявили об аналогии с 1939 ("По заветам Гиммлера: Путин уже обвинил Украину в терроре");
-форумчане удивились необычайно умудрёнными речами Порося (чёткие и условно грамотные действия Киева вчера и сегодня говорят о длительной подготовке, возможно, не без внешней помощи);
-форумчане не могут "договориться", что же было целью диверсантов;
-странное поведение диверсионной группы прибывшей толпой в одно время в приграничный пункт и, внимание, - из самого Крыма!;
-российская форма. 

Теперь моя версия. 

Собственно, каклы уже проговорились про Гиммлера и нападение на Польшу 39-го года. Под это готовились и писали заумные речи. Именно такой сценарий и задумывался. 

То есть: Российские военные коварно нападают на пограничные посты Украины. Взрывают мосты. Открывают огонь по укро военным. Начинается ответка со стороны хохлов. В зону конфликта подтягиваются российские военные. С ходу начинают мочить укроп.. Вуаля! 
Отредактировано: Raybred - 11 авг 2016 18:08:53
  • +1.42 / 32
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Вот что подумал
Дискуссия   64 2
Еще вот что подумал. Создание на границе Крыма с Украиной мощной
наступательной группировки ВС кроме всего прочего потребует
перераспределения сил и средств ВСУ с Донбасса на крымское
направление, т.е. значительно снизит военные проблемы ЛДНР в
случае весьма вероятной силовой развязки конфликта. А еще
есть Харьковское и Черниговское направления. Там тоже что то
нужно иметь для прикрытия. Особенно на Черниговском...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.71 / 13
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата:      ЦитатаПорошенко поручил организовать разговор с Путиным


КИЕВ, 11 авг — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД организовать телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным после событий в Крыму, сообщается на сайте главы украинского государства.

 http://ria.ru/world/20160811/1474141517.html#ixzz4H20enLju


Похоже кто-то протрезвев, 
усрался не по детски...
  • +1.22 / 33
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Одесский припортовый завод остановлен

Сегодня ночью остановлен Одесский припортовый завод, заявил первый замдиректора ОПЗ Николай Щуриков.

«Можно только констатировать факт — про приватизацию можно забыть и ближайшие годы ОПЗ врядли встанет с коленей», — заявил Щуриков.

Муниципальный канал «7» сообщает, что остановка мощностей произошла из-за резкого снижения поставок газа, в результате чего, давление газа на предприятии достигло аварийного уровня.

Отметим, Одесский припортовый завод остается в государственной собственности и готовится к повторной приватизации. Вопреки декларированным ожиданиям представителей власти и заявлениям о массовом интересе к предприятию со стороны иностранных инвесторов, конкурс по продаже предприятия, запланированный на 26 июля, не состоялся, поскольку Фонд государственного имущества не получил ни одной заявки на участие в нем.
http://www.capital.u…ostanovlen

Майдан стоял не зря.
  • +3.10 / 67
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.18
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Мне вот тоже подумалось об этих самых диверсантах. А может все таки банан в этом случае просто банан. И ничто другое.


Сезон, в Крыму хорошо, тепло, яблоки, "оккупация" довела его до полной заполняемости, и сами украинцы, которые с Украины, там тоже есть и ещё едут.
Остановить это безобразие Киев не может. А картинка выглядит для него довольно удручающе: что бы не говорили ужасного про Крым и оккупантов, а его граждане туда едут, иностранные делегации регулярно там тоже, и всё это видят.
Ну хоть как то приостановить поток туристов, и главное своих, иначе никакая демагогия штатных пропагандистов не поможет. То есть, скорее всего это именно попытка напугать народ, туристов, показать опасности там и прочее в таком духе.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.29 / 43
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Serega от 11.08.2016 16:15:03В переводе с дипломатического, сначала на троих, prosit, для храбрости шнапса, коль в "нормандском формате", потом, немного осмелев,  бутылочку виски с Байденом, лакирнуть с Туском пивком Tyskie, а дальше инициировать разговор с Путиным в стиле: "Ты меня уважаешь?"

Павлику поручить узнать, до какого часа открыт буфет при СБ ООН и проинформировать.


Консультации по Крыму в СБ ООН объявлены на сегодня.
К сожалению в закрытом режиме...

http://www.gazeta.ru…4861.shtml
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 1
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,733
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 11.08.2016 16:18:07Мне вот тоже подумалось об этих самых диверсантах. А может все таки банан в этом случае просто банан. И ничто другое.


Сезон, в Крыму хорошо, тепло, яблоки, "оккупация" довела его до полной заполняемости, и сами украинцы, которые с Украины, там тоже есть и ещё едут.
Остановить это безобразие Киев не может. А картинка выглядит для него довольно удручающе: что бы не говорили ужасного про Крым и оккупантов, а его граждане туда едут, иностранные делегации регулярно там тоже, и всё это видят.
Ну хоть как то приостановить поток туристов, и главное своих, иначе никакая демагогия штатных пропагандистов не поможет. То есть, скорее всего это именно попытка напугать народ, туристов, показать опасности там и прочее в таком духе.

Тогда нашим логично было бы замять всё это дело, а не устраивать такой шум. Иначе получается что наши хохлам подыгрывают. Нет, боюсь, тут дело намного серьёзней и ставки куда выше нынешнего курортного сезона.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +1.86 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 272, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 247
 
AltTab , Hyuga Hayate Kai Kengo , Rаgtime , gvf , svetliy1963 , Старушка с Урала