Украина и украинско-российские отношения

206,397,154 348,962
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
В Пентагоне не считают скопление российских войск на границе с Украиной подготовкой к немедленному военному вторжению. Об этом сообщают собеседники The Wall Street Journal в американском военном командовании. «Это долгосрочный тренд, ничего нового не происходит», — пояснил один из собеседников издания. По словам аналитиков, непосредственной угрозы нет, и переброска войск к приграничной территории больше походит на создание постоянного военного присутствия в регионе для влияния на Киев.
---

Гуд! Нравится
Отредактировано: pmg - 19 авг 2016 13:41:01
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.60 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Глава ЛНР вернулся к выполнению своих обязанностей


Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий в пятницу вернулся к выполнению своих обязанностей после покушения и выступил открытом аппаратном совещании Совмина.

"Я хотел бы поблагодарить всех и присутствующих, и неравнодушных граждан республики, которые в трудную для меня минуту выразили поддержку. Честно говоря, я был тронут до глубины души", — заявил Плотницкий.

По его словам, такая поддержка доказывает, что в ЛНР выбран правильный курс развития, а теми, кто распускает слухи, что глава республики не может выполнять свои обязанности и находится при смерти, должны заняться соответствующие силовые структуры.

"Прошу прокуратуру и МГБ провести проверку, почему так было… Мы с министрами работали. Совет министров работал, поручения выполнялись, задачи ставились", — заявил Плотницкий.
http://www.segodnia.ru/news/178796
  • +0.54 / 19
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 19.08.2016 10:49:25на правах тяпницы
ржал аки конь
но многие во всю эту хрень верят! Причем искренне! Попробуй, что возразить - затопчут. Вы представляете что  там в головах?
или это комрад "оттуда" спалился?

[movie=400,300]http://youtu.be/FYCGRlwKpNM[/movie]


это адвокат Савченко в РФ, посмотрите его записи в твитере по нему дурка плачет.
  • +0.89 / 22
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +482.23
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,949
Читатели: 3

Полный бан до 27.10.2024 00:44
Цитата: pmg от 18.08.2016 21:10:21Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что «Газпром» по-прежнему отказывается подписывать дополнительное соглашение к контракту купли-продажи газа, передает РИА «Новости». «Проблема не в цене, проблема в том, что на третий квартал этого года «Газпром» отказался подписывать дополнительное соглашение, которое является необходимым для того, чтобы поставки имели место. Тут вопрос не в цене. После завершения арбитража мы надеемся, что «Газпром» изменит свое поведение либо будет обязан это сделать после решения суда», — сказал он.
-----------

В прошлом году подписали а в этом нет и к чему бы это? Я почему то думаю что это к граду а может быть и не только.

Я бы переиначил вопрос, зачем в прошлом году подписывали?
Без этого дополнительного соглашения платежи Нафтогаза засчитывались бы как погашение долга - т.е. Нафтогазу надо было сначала погасить долг, и только после этого он бы смогу купить газ. 
  • +0.41 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: inspire 178 от 19.08.2016 11:45:57Киев пригрозил «Газпрому» иском на три миллиарда долларов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) подготовил судебный иск о взыскании с «Газпрома» трех миллиардов долларов. Об этом заявил в пятницу, 19 августа, глава комитета Юрий Терентьев, передает РИА Новости.


Антимонопольный комитет Украины начал расследование против «Газпрома» в прошлом году. В начале 2016-го ведомство наложило штраф на компанию в размере 86 миллиардов гривен за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг по транзиту природного газа по территории Украины. Речь идет о периоде с 2009 года по ноябрь 2015-го.

В российской компании высказали удивление, так как "Газпром" не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины: на западной границе России он передает газ украинскому "Нафтогазу


РИА Новости http://ria.ru/world/20160819/1474760824.html#ixzz4Hlq0HXCq

https://news.mail.ru/economics/26830685/?frommail=1

http://ria.ru/world/20160819/1474760824.html

дебилы

"Решение антимонопольного комитета о штрафе "Газпрому" подлежит выполнению, если решение не выполнено добровольно "Газпромом", будет обращение в суд со стороны антимонопольного комитета о принудительном взыскании этого штрафа", — сказал Терентьев на пресс-конференции.

Терентьев также отметил, что у АМКУ возникнут технические сложности с принудительным выполнением решения о штрафе, поскольку основные активы "Газпрома" находятся за пределами Украины.

Оттуда же

Отредактировано: Боярин - 19 авг 2016 14:06:28
  • +0.59 / 12
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ВМГ от 19.08.2016 10:13:47https://cont.ws/post/349275
Один из главных упреков россиян, который мы уверенно бросаем вменяемым украинцам, звучит примерно так: если вы против бандеровской власти, почему вы ее терпите? Если были бы против, то организовали бы сопротивление, собрали единомышленников на Майдан и скинули бы ненавистных нациков. И пока вы этого не сделаете, мы не поверим в вашу искренность.

Знакомо?




Признаюсь честно: я очень скептично отношусь к воле народа. Тем более, к спонтанным бунтам. Особенно — к политическим. И я не думаю, что все украинцы так уж приветствовали бандеровский Майдан, а теперь, когда жизнь стала хуже и исчезает надежда к улучшению, они в срочном порядке перекрашиваются. Хотя процент приспособленцев, разумеется, есть. Как и везде.



Скрытый текст

По-моему, упреки справедливы. А приглашение приехать и организовать народ на бунт против бандеровцев мне вообще кажется моментом истины. Действительно, многие ли из нас готовы рискнуть?

Впрочем, уверен, что найдутся и те, кто будет упрямо стоять на своем. 
pavel_shipilin 

Есть правда в Ваших словах, камрад и в словах приведенных Вами авторов, но и перебор присутствует однозначно. Я таки попытаюсь Вам ответить словами Путина.Правда цитаты у меня под рукой нет, а ковыряться с планшетом лень, но за смысловую достоверность я ручаюсь.
Путин не разделяет точку зрения тех, кто всю вину на развал Союза вещает на хохлов и говорит о том, что и мы сами руку тут не слабо приложили ( мы сами их отпустили - ВВП). Но раз уж получилось так, как получилось, то надо уважать их независимость и самостоятельность.
Поэтому я не разделяю точку зрения тех, кто призывает россиян приехать на Украину и попробовать победить хунту. Стартовали мы после развала Союза в равных условиях, а раз так, то и ответственность за положение дел в собственной стране лежит на нас в равной степени. И даже в этих условиях в РФ находятся люди, которые готовы рисковать жизнями и жертвовать собой в борьбе с националистической властью Украины. Но это тем не менее, выбор каждого отдельного человека.
С другой стороны, я согласен с Вами и приведенными авторами в том, что мы не имеем права и не должны ставить националистической клеймо на всех граждан Украины. В том числе и на тех, кто разделяет наши ценности, но не в состоянии оказать сопротивление хунте. На тех, кто сидит в СБУ, кто просто затаился и боится вступить в противоборство и на тех, кто оставив семью добрался до ДЛНР и сейчас воюет там, рассчитывая в будущем на освобождение всей страны. Такие, между прочим, есть и у нас на форуме. И для меня это самые уважаемые люди.
  • +0.66 / 25
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.89
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,586
Читатели: 4
Война против укронацистов. Как это выглядит на нашем местном бытовом уровне. Они не диванные бойцы. Они действовали. 
https://www.youtube.…fJsEEsLCEo  
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.29 / 8
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Чтобы помнили
Дискуссия   98 0
  • +4.46 / 112
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 19.08.2016 11:48:52И тут эти русские - "Бац!" - и напали... Нежданчик-с..


Донецкие, донецкие и луганские. Пока по крайней мере...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: Вайли от 19.08.2016 12:21:49Могу поспорить что ничего у газпрома не купят,реверса хватит и своего


Да что тут спорить. Объективно не нужен им наш газ в тех объемах которые
раньше были. 20 миллиардов своего хватает на все базовые потребности
населения. Дешевый российский газ всегда шел в основном химическую и
металлургическую промышленность плюс технологический для обеспечения
транспорта газа в Европу. Свою промышленность угробили по заданию, надо
понимать, вашингтонского обкома. Газ более ей не нужен. Да и х. бы с ней.
Как говорится меньше народа (т.е. конкуренции хохлов) больше кислорода.
По идее даже неплохо для наших отечественных  производителей. Стимулируется
перекачка ресурсов из сырьевых в отрасли более высоких переделов. Сейчас
еще и свое сельское хозяйство тоже прикончат, все таки 35 миллионов едаков
на дороге не валяются. И земли продадут по дешевке под рапс для гарантии
необратимости. И все под разговоры о демократии, европейских ценностьях
и правах человека. Чудеса! Все таки хохлы беспримерные дебилы...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.50 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Декоммунизация погон: здравствуй, армия русская?




Профессиональный уровень разработчиков новых знаков различия для вооруженных сил Украины не позволил им не только «декоммунизировать» армейские погоны, история которых отсчитывается с XIX века, но даже и «деруссифицировать» их, заменив звездочки на еще более «российские» ромбические по образцу звезды русского ордена Св. Георгия.

Уже достаточно давно трудно отделаться от ощущения, что все усилия украинских руководителей, направленные на «уход от России», демонстрируют либо их абсолютную профессиональную непригодность, либо достижение совершенно обратных результатов, и уж совсем недостижимой оказывается в этом случае какая-либо практическая польза для украинского народа.

Не стало исключением и сообщение об утверждении президентом Украины Петром Порошенко новых знаков различия для вооруженных сил: пятиконечную советскую звезду на погонах заменит ромб. Фотографии погон лейтенанта, старшего лейтенанта и капитана с новыми знаками разместил в своем Facebook внештатный советник президента Юрий Бирюков. Как известно, до сих пор в армии Украины, как и в России, была принята советская система знаков различия званий офицерского состава.

Он же уведомил, что новые погоны можно будет увидеть на День независимости Украины 24 августа и прокомментировал трудоемкость и сложность данного решения: «Эта кропотливая работа велась больше года. Весь букет положенного «внимания» со стороны недоброжелателей - интриги, скандалы, сплетни, жалобы. И кропотливая работа группы энтузиастов. Сегодня поставлена точка».

Скрытый текст
Ссылка
  • +0.44 / 10
  • АУ
Влвд
 
russia
владивосток
72 года
Слушатель
Карма: +191.58
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 19.08.2016 12:42:16Хомячки повод хороший дают для СКР, открыто выступая против территориальной целостности РФ...:)

Да там все проще. Парнас кормится из фонда Сороса. Хозяин, видимо, востребовал работы. А предъявить нечего. Вот таким коленно-локтевым способом Парнас изображает деятельность. Надеются, что и волки и овцы... 
  • +0.49 / 13
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  19 авг 2016 15:42:26
...
  Николай Викторович
С пятницей! Улыбающийся
Гейропейские ценности уже рядом
[movie=400,300]http://youtu.be/Pki7LbwIdA8[/movie]
АУна УМ
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.40 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 авг 2016 15:43:30
...
  Alximik
Украина обратится 26 августа в Стокгольмский арбитраж с претензией к России по поводу снижения давления в газотранспортной системе, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев.



Скрытый текст
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.87 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,920.82
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,072
Читатели: 81
Как любил приговаривать Мимохожий, я фалломорфирую. За такое глумление над территориальной целостностью России ПАРНАС следует отдать под суд и снять с выборов.


Крым является оккупированной территорией Украины, поэтому агитация и избрание там депутатов другого государства невозможны, заявили в украинском МИДе  в ответ на просьбу ПАРНАСа разрешить провести там агитацию.

Министерство иностранных дел Украины запретило кандидатам российской оппозиционной партии ПАРНАС проводить политическую агитацию в Крыму. В украинском МИДе заявили, что полуостров - это оккупированная территория Украины, поэтому агитация и избрание там депутатов другого государства невозможны.

Запрос на предоставление транзитных виз в Крым с целью проведения там агитации в генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону направили кандидаты в Думу от краснодарского отделения ПАРНАСа Алексей Королев, Александр Сафонов и Марина Кальца. По их словам, они хотели, чтобы их политические действия соответствовали международному законодательству.

После ответа украинского МИДа представители регионального отделения партии заявили, что не будут заниматься агитацией в Крыму.

"Послушаемся Украину и будем действовать в рамках международного права. В Крыму ПАРНАС агитировать не будет", - говорится в сообщении на официальной странице отделения в соцсети "В контакте".
Отредактировано: Dobryаk - 19 авг 2016 15:48:38
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.19 / 26
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  19 авг 2016 16:02:53
...
  Николай Викторович
Киев обратился к «Газпрому» и его партнерам в ЕС с требованием согласовать строительство трубопровода «Северный поток — 2».

С соответствующим заявлением к участникам проекта в пятницу обратился Антимонопольный комитет Украины (АМКУ).

«В случае если согласованные действия приводят или могут привести к недопущению, устранению или ограничению конкуренции, то в соответствии с ч. 5 ст. 10 закона о защите экономической конкуренции такие согласованные действия запрещаются до получения в установленном порядке разрешения Антимонопольного комитета Украины».
Создание такого субъекта хозяйствования, по украинским законам, «признается концентраций (доминирующим положением на рынке)», говорится в обращении.

Комитет утверждает, что участники проекта должны воздерживаться от любых действий, ведущих к ограничению конкуренции на Украине.

«В связи с указанным, а также с целью предотвращения нарушения украинского законодательства предлагаем участникам проекта „Северный поток — 2“ обратиться в АМКУ с соответствующим заявлением».
----------------------------------------------------------------
http://rusvesna.su/economy/1471607244

ПозорНу круглые  идиоты, да и только. Слов нет -. Д...Б...
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.05 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Главная война - опять газовая?




Газовым войнам Украины с Россией - уже более 10 лет. И начались они именно после прихода к власти людей с майданной психологией. Для которых писанные законы не являются к чему-то обязывающими. Это современная Россия платит еще по долгам Российской Империи столетней давности – для тех, кто пришел к власти в результате априори незаконных действий, подобное немыслимо. И практикой украинской стал отказ от исполнения межгосударственных договоров, подписанных предыдущими правительствами (президентами). Если, конечно, эти договоры подписаны с Россией. 

На заре первого майдана тогдашний президент Виктор Ющенко разорвал 10-летний договор на поставку газа из России по фиксированной цене 50 долларов за тысячу кубометров. Что после ряда лет совершенно безобразных разборок с перекрытием газопровода в Евросоюз привело к тому, что Украина стала закупать газ почти по 500 долларовПремьер-министр Юлия Тимошенко, в 2009 году подписавшая договор, гордо говорила, что Украине подачки не нужны, и газ будет покупаться по европейским ценам. За что и села.

Менялись президенты и премьеры, отпылал очередной майдан, а газовые войны не прекращаются, подкладывая очередную свинью очередному майданному президенту. Ведь де-факто именно первому майдану мир обязан появлением "Северного потока". Похоже, что второй подарит Евросоюзу "Северный поток-2". Потому что "война войной, а обед по расписанию".

Европейцам, на самом деле, не слишком интересны проблемы очередного правительства в Киеве, им подавай уверенность в завтрашнем дне. В том числе, и в регулярных бесперебойных поставках газа по заранее известной цене. Именно поэтому поддержка на словах того же Порошенко не мешает проводить реал-политик.

А вот засевший в Киеве режим от реальности оторван напрочь. И не устает это демонстрировать.

"Газпром" отчитался о поставках на Украину 1,2 млрд кубометров газа за первое полугодие. Похоже, менеджеры "Газпрома" нашли идеальную возможность для списания убытков, - заявляет "Нафтогаз". - Ведь нарисовать можно любую цифру поставок, если они не контролируются принимающей стороной. "Нафтогаз" не будет платить за газ, который мы не заказывали и не принимали".

Скрытый текст
Ссылка
  • +0.13 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Волчий Всадник от 19.08.2016 13:10:54Кстати, прекрасный пример постепенного внедрения в мозги нужной картины мира.
А почему, собственно, мы вообще должны ставить или не ставить там на кого-то какое-то клеймо? Какое нам дело до них и какое им дело до наших клейм? Вот мне, например, глубоко плевать кто какие клейма на мне из-за бугра ставит. Тут, не мытьём так катаньем, сама постановка вопроса идёт от "Россия (не) должна".
Один из ярких признаков хохлизма - как раз постоянное страдание напоказ, с размазыванием соплей и хватанием прохожих за рукава.
А единственно возможный ответ - разберитесь там у себя, кто националист, а кто нет, потом научитесь вести себя не по-свински, потом наведите мало-мальский порядок и уже тогда приходите вежливо и смиренно, поговорим.
А то, блин, "Россия, мы вернулись! А что у нас на ужин?" (с)
Простые, блин, как понос.

Как меня задолбал планшет, опять ответ накрылся.. Требующий
Попробую еще раз.
Вы вроде бы и все правильно пишите, но опять переводите межгосударственные отношения в эмоциональную плоскость. Надеюсь, Вы не станете возражать, что крах враждебного государства Украина выгодно нашей стране и что она все для этого делает - эк. санкции, поддержка ДЛНР и т.п. в тоже время, Рф отказалась от прямой военной агрессии. 
Значит остается только вариант с переформатированием У. через внутренние процессы. А для таких процессов должна быть основа и такой основой должны быть и станут те самые пророссийских граждане Украины на которых тут всех собак вешают. Но которые на Украине есть, которые здесь пишут и которые этот форум читают и их время еще придет. Ведь наверное и лично Вы сами писали о том, что нынешнее государство Украина не жизнеспособно и обречено на гибель. Вам не кажется, что нам на руку эту гибель ускорить?
Так может надо не истерики закатывать (это не Вам лично), реагируя на троллей и тараканов в собственной голове, а действовать в согласии с собственным государством и поддержать ту скрытую основу, которая в будущем станет катализатором нужных нам процессов. 
Нет, конечно можно, как Тибрус выше, обвинить всех " усраинцев" ( с) в том, что все они " болото с гадюками и уже никогда не изменятся", но кому от этого станет лучше? России точно нет. 
Тут уже давно все точки над "и" по этому вопросу расставил Путин, когда определил развитие национализма на Украине, как следствие деятельности украинского государства и в каждом своем выступлении отделял рядового гражданина от государственной машины. А граждане они разные бывают. Есть и наши.
  • +0.77 / 21
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
 - воощето прокуратура должна подать в суд на роспуск партии не признающие законы РФ.....Крутой
  • +2.14 / 49
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Венгрия и Румыния облизываются на украинские земли


Как стало известно, Киев завершает создание горно-штурмовой бригады в Ивано-Франковской области. Некоторые аналитики предполагают, что таким образом режим пытается защитить свои границы от хищных соседей по цивилизованной Европе. Тем более, что прецеденты уже были, и, кстати, это вовсе не Крым, который добровольно уплыл в Россию. Ранее Румыния через международный суд ООН сумела отрезать себе солидный кусок от украинской акватории в Черном море. В чем-то похожий спор с 2003 года шел между Украиной и Россией вокруг Тузлинской косы по поводу акватории прибрежных морских вод. В целом, Украина буквально находится в кольце территориальных споров. Венгрия претендует на Закарпатье, Румыния заглядывается на Буковину, Польша имеет виды на вотчину бандеровцев. В каждом из этих районов работает огромное количество фондов и НКО, агитирующих местных жителей за позицию соседнего государства, проводится активная паспортизация населения. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказал в интервью Накануне.RU, при каких условиях все соседи Украины внезапно выложат карты на стол и начнут делить ее территорию.

Вопрос: Новость о том, что Украина в итоге сформировала горно-штурмовую бригаду в Ивано-Франковской области, чтобы защищаться от Венгрии и Румынии, о чем говорит? Украине мало конфликтов внутри страны, она готова атаковать Крым, а потом и соседние страны?

Ростислав Ищенко: Украина горно-штурмовые бригады сформировала, кажется, еще лет десять назад, ну, может, восемь. Этот процесс шел на западе, потому что нормальные горы на Украине есть только там. Горы есть еще в Крыму, но это так, холмики, да и Крым теперь не украинский.

Вопрос: Сообщается также, что Россия может помочь в тяжбах в международном суде ООН, например, Венгрии предъявить территориальные претензии Украине. Этого якобы и опасаются в Киеве. 





Скрытый текст
https://cont.ws/post/349398#
  • +0.12 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 31