Украина и украинско-российские отношения

206,584,701 349,082
 

Фильтр
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
За последнюю неделю несколько раз общался по Скайпу со своими одноклассниками, живущими на территории под властью укров. 

Сегодня, в частности, поздравил с днём рождения одноклассника из Херсона, а потом достаточно долго говорил с одноклассником из Константиновки, Донецкой области ( на территории не ДНР).
Одноклассник из Херсона дома был одет в куртку - в квартирах ещё не топят. На улице около 10 градусов, и вообще неизвестно - будет ли отопление.
Он был офицером ещё Советской Армии, сейчас собирает документы для получения субсидии на коммуналку. В учреждениях требуют подтверждения уже имеющихся документов. Вероятно, много фальшивых справок предъявляют на Украине для получения льгот. 
Жена его работает продавцом в мелкой торговле, рассказывает, что люди стали покупать очень мало - несколько мелких покупок в день. Выручка совсем маленькая.
Второй мой одноклассник из Константиновки сильно обеспокоен ростом цен на продукты - на многие продукты повседневного спроса цены сравнялись с ценами в России.
Например, десяток яиц в Константиновке в магазинах стОит 21 гр. = 51 руб - как в магазинах Острогожска.
Хлеб продаётся за 10, 50 грн. = 25, 4 руб - даже дороже, чем в Острогожске. 
Летом у него на коммунальные расходы (газ, вода, электричество) уходило примерно 800 грн. = 1940 руб. (Мой товарищ живёт в своём доме среднего размера).
Мы в Острогожске летом платим примерно столько же, но наш дом заметно больше, и мы расходуем немало воды на полив огорода. 
В Константиновке у приятеля вода идёт слабо, и не всегда.
Одноклассник из Константиновки боится, что зимой по новым тарифам они не сумеют оплатить отопление - в прошлые зимы они расходовали 300- 400 кубм. газа... Сейчас им просто для оплаты не хватит на это двух пенсий.
Жалуется на практически отсутствующее медицинское обслуживание в больницах - за всё приходится платить, без денег не лечат совсем. Очень сильно подорожали лекарства, особенно - импортные.
Дороги в городе разбиты и не ремонтируются. 
Путепровод над железной дорогой, построенный в 60-е годы, разобран, поскольку мог обвалиться из-за старости, и второй год стоит не восстановленным. И вряд ли его будут делать при нынешней киевской власти.
В центр города приходится ездить в объезд, через второй путепровод - он был построен лет на 10-15 позже.

Заводы в Константиновке практически все закрыты, оборудование сдано в металлолом, цеха снесены. 
Во времена СССР в Константиновке было до 30 заводов: несколько стекольных, химический, металлургический, цинковый завод, калибровочный, керамический, металлоизделий - уже не припомню, какие ещё были...Сейчас их нет, работать людям негде.
Трамваи по городу перестали ходить в конце 90-х, сейчас даже поснимали трамвайные рельсы...
В общем, крайне нерадостная картина, мало причин для оптимизма...

Мы с женой выросли в этом городе, закончили в нём школу.
После окончания вузов, когда мы уехали работать в Закавказье, мы вместе с детьми каждый год приезжали в Константиновку проведать моего отца и деда с бабушкой жены... Перед этим мы на 2-3 недели заезжали на своём авто для отдыха либо в Крым, либо в Сочи, чтобы потом навестить своих родственников в Донецкой и Воронежской областях.
Всё это ушло навсегда, после распада СССР.
Мой одноклассник из Константиновки сказал - мы сейчас потеряли уверенность в будущем.
Хорошего они не ждут.
В России атмосфера совсем другая...
Люди строят планы и не боятся будущего...

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +4.36 / 95
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«УКРАИНА НИЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЛА» - ФРАНЦУЗ О ЖИЗНИ В КРЫМУ



     В Крыму этот француз был уже не один раз и может отличить правду от вымысла в статьях зарубежных СМИ, европейских телепередачах и прочих западных медиапродуктах сомнительного качества, выставляющих жизнь на полуострове, как борьбу за жизнь оккупированным и угнетенным народом.

Впервые Николя Дюик ступил на крымскую землю еще летом 2014 вместе с делегацией французских депутатов во главе с Тьерри Мариани. Крым за это время успел значительно измениться:

Мы можем констатировать, что эмоциональный накал пошел на спад, и теперь у жителей преобладает деловое настроение. Также в Крыму пошло освоение инвестиций российского правительства. Они крайне необходимы, потому что Украина ничего не вкладывала в инфраструктуру полуострова в течение 20 лет.

Упомянув о том, что Украина полуостров запустила, он продолжил перечислять основные проблемы, которые крымчане с деловым настроем в данный момент активно решают:

Вторая хозяйственная проблема, с которой Крым столкнулся, это доступ к воде, в том числе питьевой. В-третьих, нас интересовал сельскохозяйственный аспект, мы видели виноградники, которые пострадали от засухи, потому что было прервано водоснабжение Крыма. Четвертый пункт, который мы изучали, это переработка отходов человеческой жизнедеятельности.




Скрытый текст
http://www.rusglob.ru/?p=10876
  • +0.54 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   106 1
.............Завтра на Украине большой день. Он большой уже довольно давно, ведь националисты чествуют УПА 14 октября много лет подряд. Регионалы, боже упаси, и слова поперек этому шабашу, который традиционно сопровождается рутинными свастиками и зигами, не произносили. А после Майдана и вовсе 14 октября добропорядочному обывателю лучше сидеть дома.

В этом году нацисты надрочены, прошу прощения, как никогда. Осточертевшая своими нескончаемыми требованиями, агрессивной запальчивостью и бредом величия страна теряет поддержку даже США, которые поставили раком всех своих вассалов, требуя от них любить Украину в ущерб собственным интересам. Европейцы, у которых, в свою очередь, срывает крышу от бесконечного стремления Украины во что бы то ни стало удерживать войну в горячем состоянии, отбросили дипломатическую риторику и прямо требуют выполнения Минска.


Все это дико возмущает патриотов, которые, в отличие от закошмаренного населения, сытно жрут и тепло спят, получают в подарок от матерей и диджеек поместья и квартиры, пользуются всеми благами, которые дает им война-мать родна. Поэтому нужно выйти и виртуально взять за яйца нищих духом европейцев, готовых уже предать великие идеалы Майдана.


С другой стороны, это нудное и вечно недовольное население. В революцию гидности оно было ситуативно полезным - борщи, сало, носки, маскировочные сетки, подаяния, а сейчас - кому оно нужно? Канючит тепла, еды, снижения тарифов и цен, а также тайно ловит в Интернете российские телеканалы. Можно ли так попускать биомассу? Так попускать биомассу нельзя. Она тоже увидит завтра решимость своих киборгов, своих активистов, волонтеров, патриотов и позатыкает свои алчные рты, которые нужны ей только для исполнения гимна.


Так что - встречай страна, свято. Завтра у нас, в День защитника Украины, день рождения УПА, - Марш нации.


В эти предпраздничные дни по интернету в ураганном темпе разлетается запись какого-то патриота, любимчика психопатического сектора социальных сетей, который рассказывает гражданам о величии атошников и профилактирует любые поползновения сшивателей хоть минимально мечтать о возвращении добрых отношений с Россией. «Когда я хочу пиццу – я еду в пиццерию к атошнику. Просто у него ахрененная и недорогая пицца. Когда мне надо отремонтировать авто – я еду на СТО к атошнику. Знаю, что сделает хорошо и не обманет. Когда мне надо решить вопрос с горводоканалом – звоню атошнику. И он ответственно занимается тем, что у него в обязанностях», - живописует блогер новое устройство Украины, которая могуществом вернувшихся с гражданской войны убийц донбасских детей прирастать будет. Вы же поняли, да? Хочешь стать порядочным человеком, мастером, честнягой, патриотом – иди на восток, поубивай там местных, а потом становись фундатором новой страны.


Подробнее: http://antifashist.com/item/marsh-nacii-master-klass-patrioticheskoj-krojki-i-shitya.html#ixzz4MzXbfuH9
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 15
  • АУ
exUSSR
 
russia
Московская область
Практикант
Карма: +2,053.15
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,784
Читатели: 0
Довоевались....
Дискуссия   119 1
У вооруженных сил Украины кончаются патроны


Украинская армия испытывает серьезный дефицит боеприпасов малых калибров – не хватает даже старых советских запасов, а новых патронов так и не появилось, пишет «Новинарня».
«Снайперы ВСУ уже более года стреляют или волонтерскими, или «левыми» пулеметными патронами, которые окончательно добивают старенькие СВД (снайперские винтовки Драгунова), стоящие у нас на вооружении», – пишет Дмитрий Лиховой в статье на портале «Новинарня».

Он отмечает, что до сих пор не решен вопрос о строительстве собственного патронного завода вместо утраченного Луганского, который, к слову, тоже пришлось бы модернизировать. Более того, в Верховной раде заявили, что свой патронный завод Украине не нужен.
Если бы боевые действия в Донбассе продолжались с интенсивностью 2014 года, то патроны были бы исчерпаны в 2016 году, пишет журналист.

 Хуже всего обстоят дела с патронами для СВД. Их запасы закончились еще более года назад, так как патроны использовались в пулеметах Калашникова. Теперь винтовки стреляют пулеметными патронами. Военные эксперты также сетуют на ограничения в поставках летального оружия, что не позволяет западным странам продавать патроны Украине. Более того, эксперты считают, что никто из стран – партнеров Украины в случае начала активной фазы конфликта не сможет поставить необходимое количество боеприпасов и закрыть все потребности ВСУ.

Однако недавно на Украине презентовали новые боеприпасы «стилетто» британо-украинской компании Stiletto Systems Ltd. Утверждается, что эти боеприпасы мощнее существующих на Украине аналогов – это было проверено на полигонах. Отмечается, что «стилетто» в ограниченном количестве (всего несколько десятков, возможно, до сотни штук) на волонтерских началах передавались снайперам ВСУ и нацгвардии в разгар боевых действий в 2014–2015 годах. Пока это только мелкосерийное производство. При этом производители «стилетто» сотрудничали с российской стороной – работали на ЗАО «Барнаульский патронный завод».

В итоге технологии «стилетто» появились в России еще до 2014 года и уже воплощены в принятом на вооружение патроне с пулей 7Н37, пишет журналист со ссылкой на Defense Express. В июне секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что советские боеприпасы, которые использует украинская армия в ходе карательной операции в Донбассе, подходят к концу. При этом собственного производства снарядов в стране нет.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, сейчас производство боеприпасов на Украине фактически отсутствует. При этом, по мнению экспертов, Украина вряд ли обладает производственными мощностями, на которых можно развернуть производство снарядов.


Источник: http://politikus.ru/events/85281-u-vooruzhennyh-sil-ukrainy-konchayutsya-patrony.html
Politikus.ru


Кстати, вопрос практикам - насколько это соответствует реальности?
Помни Одессу 02 05 2014.
  • +1.51 / 13
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,621.65
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,025
Читатели: 7
Цитата: Боярин от 13.10.2016 16:52:22Технологические санкции нанесут ущерб всем





Скрытый текст

http://fritzmorgen.l…33107.html

 Цитата:


Сейчас, в условиях начала мирового кризиса и нависающей над нами угрозой войны со стороны США, технологические ограничения весьма некстати.




Так-то...
А вы говорите, Сирия, Сирия....
Отредактировано: Vaal - 14 окт 2016 01:13:03
  • +0.07 / 3
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 окт 2016 00:59:52
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Nazgul от 13.10.2016 22:54:17Вот меня всё время удивляет ограничения, направленные на жителей Крыма. Они же, вроде как оккупированные и аннексированые и бесправные. Ну, типа потерпевшие, бедные и несчастные. И им, вроде как, помогать положено, гуманитарную помощь оказывать, поддерживать и всячески выслушивать. Ну плохо им же (сами "радеющие" так говорят). Так что, надо им сделать ещё хуже? Оставить без света, еды, не пускать никуда, санкции наложить.
Вот же уроды лицемерные.

А чему тут удивляться-то?
Санкции наложили именно на жителей Крыма с целью того, чтобы они передумали. Хотели бы наказать аннексировавших - наложили бы на жителей России.
Врать-то они могут что угодно, но реальный расклад прекрасно понимают, нету там никакой аннексии, а есть реальное волеизъявление.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.07 / 24
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Проверенное убежище
Дискуссия   122 1
«На ваш запрос от 4 июля 2016 года сообщаем следующее: гражданину Украины Януковичу Виктору Федоровичу  предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации, что подтверждается свидетельством о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, серия ВУ № 0107999, выдано УМФС России по Ростовской области», — говорится в ответе ведомства.
РТ

Европейский суд отклонил апелляцию Украины относительно обязательства о возмещении страной юридических расходов бывшему украинскому президенту Виктору Януковичу и его семье на сумму 6 млн 378,4 тыс. грн.


Об этом сообщается в пресс-релизе адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP.
«Европейский суд отклонил апелляцию Украины относительно обязательства выплатить юридические издержки президенту Виктору Януковичу и его сыновьям», — говорится в документе.
Отмечается, что несмотря на то, что Европейский суд общей юрисдикции обязал правительство Украины выплатить юридические расходы Януковичу и его сыновьям в марте 2015 года, украинские представители выжидали целый год, чтобы предпринять попытку обжаловать это решение в высшей судебной инстанции – Европейском суде.
Теперь правительство Украины обязано не только выплатить издержки Януковичу, но и расходы на неудачную апелляцию, говорится в документе.

Хохлы, вы что, действительно заплатите Януковичу? Это же национальный позор... мегазраза, эпическая сила...
Я предлагаю отменить решение евроколорадского суда. 
Отредактировано: Барристер - 14 окт 2016 01:45:05
  • +2.08 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   137 0

      
  • +3.12 / 80
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Захарченко: Донбасс хочет вхождения в состав России


Донбасс хочет вхождения в состав России, заявил лидер ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции в Донецке. Об этом он сказал, комментируя заявления представителей Запада об “оккупации Донбасса Россией”.

“Они вдруг решили, что РФ оккупировала нашу территорию. На самом деле, оккупировать нас Россия не сможет – мы сами туда хотим. Если мы присоединимся к РФ, я буду только счастлив. Напомню, что на нашей территории прошли выборы, и народ сказал твердое «да» ДНР и РФ, с которой мы всю жизнь дружим, потому что это наша Родина. Кроме того народ сказал твердое «нет» украинской хунте и её режиму. На этих позициях мы все время будем стоять”, – сказал глава ДНР.

“Мы работаем, восстанавливаем экономику. В Украине все наоборот – экономика разрушается, пособия не выплачиваются, демобилизацию провести не могут, в парламенте неизвестно что творится. В Киеве взрываются гранаты, в Днепропетровске убивают милиционеров. Пускай лучше ПАСЕ смотрит за Украиной, а не за нами”, – предложил Захарченко.
Навигатор
  • +1.33 / 44
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,345.61
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: South Wind от 13.10.2016 17:20:36Что интересно, вот допустим переворот в Киеве, полулегитимный, и тут бац, Допа и Гепа его не признают, и получается у нас Харьков гораздо более юридически легитимный чем Киев.

Так и было бы, если бы такое непризнание случилось на уровне областной конституционноизбранной власти. Как в Крыму.
  • +0.26 / 10
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,345.61
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 13.10.2016 17:56:24Начнем с того, что в Киеве захватили власть военным переворотом. В это же время на Донбассе и по всей Украине  спокойно работала легитимная власть, которая была против вооруженного переворота и не подчинялась командам бандитов. 
В такой ситуации власть в Киеве не законна, власть Донбасса - абсолютно законна...

Вы про какую власть на Донбассе весной 2014 года говорите? Если про Донецкий облсовет, то мне не удалось найти ни одного их заявления о непризнании киевской хунты и неподчинении ей. Была критика снизу, не более. Сей облсовет действует и по сию пору - Вы именно его считаете легитимной властью на всей территории Донбасса? Но "Декларацию о суверенитете ДНР" и "Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики" принимал "Народный Совет" - структура, не упомянутая в конституции Украины. Соответственно, легитимность её определяется степенью фактического контроля определённой территории и согласием окружающих это признать. Ровно, как и в отношении киевской хунты. Отстранение Януковича от власти и поспешные перевыборы были абсолютно неконституционны, следовательно, степень её легитимности на сегодняшний день определяется возможностями фактического контроля территории и согласием окружающих считаться с таким положением вещей.
И ещё раз, я не говорю о моральной стороне вопроса, а лишь о юридической, как она мне представляется.
Отредактировано: Вадим Р. - 14 окт 2016 05:25:27
  • +0.25 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"БУКи" снова на Донбассе




Итоги недели по военной тематике, которые наверное станут у меня теперь традиционной рубрикой по пятницам, подводить пока рано, но что можно сказать сейчас- за прошедшие дни ситуация очень резко ухудшилась. Дои на южном участке фронта, начавшиеся с обстрела украинцами Саханки на выходных, позавчера-вчера были в активной фазе, украинские оккупанты предприняли попытки атаковать наши позиции, но с потерями отползли назад. «Ситуация обостряется не только в районе Новоазовска. Ситуация обострилась и в районе Дебальцево, в напряжённом состоянии остается и район Песок, и под Докучаевском. О разведении сил и средств на остальных участках пока речь и не идет», - сказал Глава ДНР Александр Захарченко

http://dan-news.info/politics/...

То есть, по сути, процесс отведения войск от линии разграничения Украиной сорван в очередной раз, лично я не удивлен, да и говорил недавно что не особо верю в его реалистичность, пока Киевом управляет США.

В то же время появляются интересные, скажем так, намеки. Владимир Путин так, между делом сказал, что Россия была вынуждена защищать народ Донбасса и Крым

«Когда мы вынуждены — я хочу подчеркнуть, вынуждены — были защищать и русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав Российской Федерации, тут же начали раскручивать новый маховик антироссийской политики и введения санкций» 

http://www.rosbalt.ru/russia/2...

Тут хочу добавить, что Донбасс всё еще продолжает страдать от украинской агрессии, часть Донецкой и Луганской областей всё еще находится под украинской оккупацией. Следует, впрочем, отметить, что украинство очень встревожилось заявлением, да что там встревожилось - у них истерика по сути. И это хорошо.Еще один момент, касаемо выдачи российских паспортов в ДНР, от Игоря Коротченко … в ходе межведомственного согласования данного вопроса (выдачи паспортов, прим. моё) , одно из российских министерств (мне известно какое именно, но называть его я не буду) выступило категорически против и заблокировало уже практически всеми одобренный проект решения о выдачи паспортов РФ жителям Донецкой и Луганской народных республик. Вопрос "подвешен" вплоть до настоящего времени.Однако, как представляется, в силу неизбежности "второй" - теперь уже "сирийской" волны санкций против России (в дополнении к санкциям, введенным против РФ после катастрофы малайзийского "Боинга" над Донбассом), становится ясным, что желание Москвы не раздражать Запад выдачей паспортов РФ жителям ЛНР и ДНР уже не актуально, так как санкции теперь будут вводится против нас как по поводу, так и без повода. А это означает шанс русским, проживающим в новых республиках на востоке Украины, все-таки стать полноправными гражданами России – http://i-korotchenko.livejourn...

Как я уже говорил раньше – вопрос паспортизации Донбасса российскими паспортами, это вопрос времени. И если бы какое то министерство (о котором известно Коротченко) не саботировало процесс, то российские паспорта выдавались бы здесь уже сейчас. В целом, за исключением обострения украинской агрессии, маркеры положительные. Надеюсь, что на этот раз Россия реально начинает соблюдать свои интересы в первую очередь, не особо интересуясь мнением заокеанских «друзей», имиджу которых на прошлой неделе Владимир Владимирович нанес сильнейший удар за прошедшие более чем 100 лет.

ПС: Украина снова перебросила к линии фронта комплексы «БУК». «В районе населенного пункта Новогнатовка (село под Волновахой – прим. ДАН) нашей разведкой отмечено прибытие четырех зенитных ракетных комплекса «Бук-М1», - заявил на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

https://cont.ws/post/398953#
  • +0.81 / 21
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Мастер Фикс от 14.10.2016 02:25:53Не стоит умничать умножать сущности. Сомализация - обеспечение местным населением собственных потребностей за счёт грабежа и ператства.
Результат сомализации БУ - вооруженные банды в Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской и Орловской областях. Ростов прикрыт Новороссией, не уверен, правда, в непроницаемости барьера.
У меня нет никакой уверенности, что это нужно нашему ВПР.

Вы не правы, "сомализация" - это процесс, а Вы приводите результат этого процесса. Улыбающийся Если широким мазком, то сомализация - это процесс деградации экономики и государственных институтов, который заканчивается их полным коллапсом. При этом возможность обеспечения себя местным населением утрачивается, что приводит к бегству оттуда части населения, другая, оставшаяся часть населения пытается приспособиться к текущим условиям, часть ради выживания пытается вести нехитрое хозяйство в стиле хуторов, а другая - формирует банды "перераспределителей", грабящих хуторы, и тоже ради выживания, себя. Что приводит к неизбежному сокращению производительности хуторов и к неизбежному их исчезновению. Вот это - сомали. Некоторые скажут такого на Украине не может быть - может - Руина там была. Если полного коллапса не наступило - это не сомализация. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 6
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,360
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 14.10.2016 02:20:05Донбасс сейчас, - форпост России на западном направлении. И придется Донбассу воевать еще. Потому, что еще работают остатки международного права, заложенные по итогам WW2 в Уставе ООН.
Вероятно, и России тоже придется, судя по последним публичным высказываниям ВВП в отношении военной угрозы со стороны США..
Прорвемся, как всегда...
И все будут в составе.Веселый

  "Эх, Маруся, нам ли быть в печали!" Сколько уже Россия, разных войн закончила, нам ли их боятся? Умрут, так или иначе, все, но нам легче, другой жизненный принцип в генокод заложен:
Забота у нас простая,
Забота наша такая, —
Жила бы страна родная,
И нету других забот.
господь так управил, так и живём. В  этом наша сила!
-Потому и по сей день дорог нам завет старого князя: « Дети, ни войны, ни зверя не бойтесь– делайте дело мужское!» В.Мономаха.-
Незнающий
Отредактировано: Внимательный - 14 окт 2016 07:43:44
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.06 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Итальянцы решились на отмену санкций против России

Член правой партии "Лига Севера" Эдоардо Рикси заявил, что многие депутаты из регионов Италии "намерены добиваться отмены антироссийских санкций в парламенте страны".

Также он сообщил, что избранные представители итальянских облсоветов и итальянские бизнесмены посетят 13-16 октбря Крым - в делегацию, приехавшую на полуостров вошло 18 человек.

"Депутаты регионов Италии обсудят с главой Крыма возможности развивать нормальные бизнес-отношения в обход ограничений. Мы считаем, что крымчане сами вправе решать, в какой стране жить: они провели законный референдум. Проблема в том, что в Риме придерживаются другой точки зрения. Реальные намерения нашего премьер-министра Маттео Ренци по поводу отмены санкций неясны",-подчеркнул парламентарий от Лигурии.

"Совместно с коллегами мы будем добиваться рассмотрения вопроса о снятии санкций в палате депутатов Италии в Риме, а также в Европарламенте. Речь не только об отмене антироссийских санкций, но и о восстановлении дружественных отношений с РФ в целом. Европа без России - не Европа, нельзя оборвать отношения с таким крупным игроком на континенте",- считает депутат.

Напомним, что по данным вице-президент ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини, "экспорт Италии в Россию по сравнению с досанкционным периодом сократился на 30%". Он добавил, что "ещё три года назад доход от поставок достигал 10 миллиардов евро, а в 2016 году соответствующий показатель едва приблизился к 6,5 миллиарда евро".

"Из-за антироссийских санкций Италия теряет 170 миллионов евро в год. Товарооборот между Россией и Италией в целом уменьшился на 45%. Самые серьёзные убытки несут экспортёры комплектующих для нефтегазового оборудования", - подчеркнул эксперт.

Кроме того, итальянец и владелец двух ресторанов в Москве Валентино Бонтемпи поделился с Кеб что многие продукты для своих заведений он закупает в России.

"Например, сыры - горгондзолу, буррату. Правда, качество ещё немного отличается от итальянского, однако за последние два-три года Россия стала делать хорошие собственные продукты", - признался Бонтемпи. "Некоторые полуфабрикаты приходится привозить из стран, на которые не распространяется действие эмбарго. Эра импорта товаров из Италии, возможно, скоро закончится, даже если санкции будут отменены, потому что Россия успешно развивает собственное производство высококачественных продуктов",- прогнозирует он.

"По крайней мере, я продолжу закупаться здесь", - констатирует ресторатор.

Politonline.ru уже ранее сообщал, что руководители ряда земельных правительств Германии заявили - Германии не стоит вводить новые санкции против России, несмотря на действия России в Сирии. "Руководители правительств Мекленбурга- Передней Померании, Саксонии и Саксонии-Анхальт в интервью Spiegel Online пояснили свою позицию после того, как несколько немецких политиков потребовали ужесточить санкции в отношении Москвы",- отметила пресса.

Кстати, федеральный французский Сенат летом уже принял резолюцию, в которой призвал к смягчению санкций, действующих в отношении России. До этого в трех северных областях Италии - Венето, Лигурии и Ломбардии были приняты резолюции, призывающие признать Крым российской территорией и "двигаться в направлении смягчения санкций". После этого за прекращение антироссийских санкций выступили депутаты Кипра.

"Также глава крупнейшего профсоюза фермеров Франции FNSEA Ксавье Белен заявил в интервью радиостанции Europe1 о необходимости снятия эмбарго в отношении России. Он также призвал президента страны Франсуа Олланда обсудить возможности отмены санкций с канцлером Германии Ангелой Меркель",- рассказывают СМИ.
Ссылка
  • +0.75 / 12
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,671.16
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 6,049
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 14.10.2016 02:25:53Не стоит умничать умножать сущности. Сомализация - обеспечение местным населением собственных потребностей за счёт грабежа и ператства.
Результат сомализации БУ - вооруженные банды в Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской и Орловской областях. Ростов прикрыт Новороссией, не уверен, правда, в непроницаемости барьера.
У меня нет никакой уверенности, что это нужно нашему ВПР.

Действительно, стоит  ли умножать сущности сверх необходимости? Время от времени происходят рецидивы, откат в прошлое, и на море появляются пираты, в горах- караваны с наркотой, а вакуум государственной власти всегда заполняют бандиты. Потому что нормальные граждане голосуют, а бандиты- стреляют.
Рецепт лечения этой болезни очень простой- мочить в сортире. Быстро мочить, пока уроды не разбежались с места преступления. И мне почему- то кажется, что национальная гвардия будет более эффективным инструментом, чем набор отдельных силовых ведомств. Вон, в нацгвардии США и F-16  есть. Да у них, похоже,  вообще все есть, кроме ЯО...А самое главное- есть правовые основания для действий. Зачем им это? Чтобы не было этой вашей сомализации. 
Если по предполагаемой вами банде в брянском лесу без лишних разговоров /переговоров  вертушка выпустит весть боекомплект нурсов с " гвоздями"- штук эдак 128, то деревья на площади в гектар станут похожими на ежиков, а количество хх...хм... граждан соседнего государства ,желающих на халяву поживиться за счет  РФ , резко поубавится...Им ведь на красивую  жизнь хроши нужны, а не на красивую  могильную плиту. 
И пусть потом родственники героически погибших в орловских лесах хероев обращаются в европейский суд по правам сомалийских пиратов...
Отредактировано: Aliot - 14 окт 2016 10:43:07
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.47 / 19
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
10 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,137
Читатели: 7
БЕРЛИН, 13 окт — РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Лидеры Германии Ангела Меркель и Украины Петр Порошенко обсудили по телефону условия для саммита "нормандской четверки" и согласились, что для его проведения необходимы дальнейшие консультации, заявил в четверг официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.


"Помимо прочего обсуждалось, на каких условиях может быть проведена встреча глав государств и правительств так называемого "нормандского формата". Было выражено единое мнение, что проведению такой встречи должны предшествовать дальнейшие консультации", — заявил Зайберт, которого цитирует пресс-служба правительства.

https://ria.ru/world…94008.html

Штатовская шестёрка, пожаловалась, вчера кажись, своему бугру, что её на х@ю вертят и побежала чего-то решать к штатовским подстилкам.Смеющийся Вот же уродцы.
Отредактировано: Nazgul - 14 окт 2016 08:42:59
  • +0.47 / 11
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
!
Дискуссия   153 0
С пятницей! Хорошего всем настроения!



  • +3.25 / 73
  • АУ
alone
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +68.99
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 183
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 13.10.2016 17:18:30Мы сейчас говорим о резолюции ПАСЕ,где Россия признана агрессором, то есть непосредственным участником и, более того, виновником конфликта. Что, признаться, соответствует действительности.

Блин, да ПАСЕ это та же ваша Рада, только народу в ней побольше. Вы что, считаете что решения вашей Рады обязательны для всего мира?
  • +0.83 / 25
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
10 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,137
Читатели: 7
Депутат Юрий Павленко отметил, что состав правительства непрофессиональный, но по своему уровню знаний и умений несколько лучше кабмина Яценюка


КИЕВ, 14 октября. /ТАСС/. Фракция украинского парламента "Оппозиционный блок" неудовлетворительно оценила результаты работы за полгода нового правительства Владимира Гройсмана. По словам депутата Юрия Павленко, этот кабинет министров предпринял мало реальных действий.

"Нынешнее правительство является продолжением двух предыдущих правительств Яценюка. Часть министров продолжает свою работу, а это уже два с половиной года. За это время уже можно было бы увидеть первые результаты реформ, если они действительно делаются", - отметил он в эфире телеканала Newsone.
"Много слов, мало результатов и мало реальных действий. Пока правительство много времени тратит на исправление ошибок, потому что у Гройсмана несколько иной подход и видение государственной политики. Состав правительства непрофессиональный, но по своему уровню знаний и умений несколько лучше правительства Яценюка", - подчеркнул Павленко.
Депутат добавил, что ничего не сделано для поддержки наиболее незащищенных слоев населения. "Не проиндексирована минимальная пенсия и заработная плата, чтобы эти люди смогли оплатить повышенные коммунальные тарифы", - указал он.
Политический кризис
На Украине в феврале 2016 года начался серьезный политический кризис после того, как депутаты Верховной рады признали работу правительства Арсения Яценюк неудовлетворительной, но не смогли отправить его в отставку, а добровольно уйти со своего поста премьер отказался. Это спровоцировало развал правящей коалиции, из нее вышли сразу несколько фракций, и она утратила необходимые для ее существования большинство.
Президент страны Петр Порошенко призывал Яценюка покинуть свой пост "для восстановления доверия к власти". После нескольких месяцев споров и неопределенности Яценюк все же подал в отставку, заявив, что "видит свои полномочия шире". Новым премьером 14 апреля стал бывший спикер парламента Владимир Гройсман.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3704067
  • +0.47 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 9, Ботов: 21
 
BUBA , Orthodox , Tihij , v_56 , Авоська , ДмитрийА