Украина и украинско-российские отношения

204,855,645 348,275
 

Фильтр
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
57-ю колонну с гуманитарной помощью для Донбасса сформировали на Дону
Формирование 57-й автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса завершено в Ростовской области, сообщает пресс-служба МЧС России.
Выход колонны из Донского спасательного центра МЧС России состоится утром 27 октября.
В Донбасс отправятся более 40 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 440 тонн. Основная масса груза – продукты питания, медикаменты и пожарно-техническое имущество.
Сообщается, что груз для формирования колонны поступал от общественных организаций и профсоюзных объединений из разных регионов России.
  • +1.00 / 20
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  26 окт 2016 23:18:17
...
  Арахнолог
Цитата: Император Вселенной от 26.10.2016 20:20:27Майданьте! Наберёте много сторонников - и тогда в России будет точь-в-точь как на вукраине

На манеже все те же Смеющийся
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.06 / 10
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Забредательный медведь от 26.10.2016 20:40:47Южная Осетия - это просто точка на карте. А Крым и Гибралтар - это стратегически важные точки на карте. Вот в этом и разница.

Ну, так Гиблартар по статусу, скорее, ближе к ЮО, чем к Крыму
  • +0.23 / 8
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Nobody от 26.10.2016 20:42:33Потому что Донбасс не являлся автономией с юридической точки зрения - раз.

Севастополь тоже не являлся автономией
  • -0.31 / 32
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: ПЕВ от 26.10.2016 20:43:25На мой непросвещенный взгляд, только стратегическое положение Крыма. Как бы это цинично не звучало.

Вы не совсем поняли вопрос. То, что Крым - стратегически важная территория, это ежу понятно. Почему там действовали открыто? Могли ведь действовать тайно, через какую-нибудь Крымскую Народную Республику. Или, к примеру, могли бы разместить в Крыму Януковича в качестве лигитимного президента Украины, и действовать от его имени. Почему решили действовать открыто?
  • -0.32 / 26
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  26 окт 2016 23:32:49
...
  Арахнолог
Цитата: Император Вселенной от 26.10.2016 20:49:17Я смотрю, многие плохо знают историю, даже новейшую. Но ведь есть хотя бы эта ветка, где события тех времен можно смотреть как в хронике. В начале марта, когда вопрос с Крымом по факту уже был решен, на Донбассе и не думали даже начинать чесаться. Об этом много писалось прямо на этой ветке - дескать, торопитесь, а то поезд уйдёт. И таки да, поезд ушёл.

Больше, больше митингов! Россия, Россия, больше митингов, нужно показать всему миру больше митингов.

Что значит в вас стреляют?! Мы сказали больше митингов, при чем тут стреляют?

Больше фото, как стреляют, нужно показать всему миру фото как в вас стреляют!

Стреляйте в ответ! Вы что зассали, вы что не русские? Русские не cдаются!

Что вы тормозите там давайте быстрее, у вас пример Крыма перед глазами, захватывайте власть, пока она лежит на земле.

Быстрей, быстрей!

Отмените референдум. Что значит в смысле? Просто отмените.

Э, э, вы куда все, все сюда не поместятся.

А вы слышали - им по 800 рублей в день платят?!

Место моего ребенка отдали этим сраным бешенцам.

Возвращайтесь в украину.

Вы не поняли, возвращайтесь в луганск, а потом, вместе с луганском, возвращайтесь в украину.

Что значит не хотите? Надо. Это хитрый план, вы как бы вернетесь, но не вернетесь, а потом вас как бы не убьют, а как бы оживят. Короче не парьтесь, делайте, потом сами все увидите. Да сами-сами все поймете.

Понаехали, б-дь 
Смеющийся
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.30 / 53
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 26.10.2016 21:29:01Вы не совсем поняли вопрос. То, что Крым - стратегически важная территория, это ежу понятно. Почему там действовали открыто? Могли ведь действовать тайно, через какую-нибудь Крымскую Народную Республику. Или, к примеру, могли бы разместить в Крыму Януковича в качестве лигитимного президента Украины, и действовать от его имени. Почему решили действовать открыто?

Воля народа. Сначала был опрос. Смотрите  Путина, он все сказал.
[movie=400,300]http://youtu.be/t42-71RpRgI[/movie]
  • +0.64 / 29
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: iMade от 26.10.2016 21:30:57Блин... Вот так же один мой друг из Казани три года наза доказывал мне, что в Росси нет автономий...
Из КАЗАНИ!!!

Причём тут Казань? АРК была автономией, Севастополь автономией не был
  • -0.29 / 27
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  26 окт 2016 23:51:31
...
  Арахнолог
Цитата: Барристер от 26.10.2016 21:23:37Нет автономии Донбасса в рамках Украины. Минские соглашения и пробивают полную автономию Донбасса.

Оно то конечно так, да только не так Веселый


В Автономной Республике Крым, во времена украины автономность была только в названии.
Согласно конституции украина это унитарное государство, в отличие например от РФ, которая является федерацией.


Все действия Крымского парламента по отделению не легитимны с точки зрения украинского законодательства, так как подобное не предусмотрено основным законом (конституцией) от слова совсем. Это как если бы Восточный Административный Округ г. Москва вышел из подчинения мэрии и префектуры, заявив об отделении.


Тем более не существует такого понятия как "народ Крыма", который состоит из десятка национальностей и кучи переехавших туда за последние 20 лет.


Мне глубоко посрать на хохляцкий плач, я и отец стояли во время гимна после подписания возвращения Крыма, а я еще и плакал и говорил про то "что наконец закончились 20 лет позора".


Но только мне, как луганчанину, ваша аргументация, при моем понимании, что Крым с точки зрения украинского законодательства, ничем не отличался от луганской или житомирской области, не совсем понятна.


Ладно "на полях сражений" в ООН дипломаты пикируют и жонглируют "международными законами", но здесь, на форуме, между своими, можно хоть без этого бреда обойтись Смеющийся


Вы еще напишите, что крымчане больше чем луганчане хотели вернуться в Россию, или как наш Император незабвенный, напишите, что крымчане 20 лет пытались вернуться, а луганск с донецком ничего не делали. Смеющийся
Отредактировано: Арахнолог - 27 окт 2016 00:13:27
  • +0.47 / 39
  • АУ
БШ-пидарас   БШ-пидарас
  26 окт 2016 23:53:46
...
  БШ-пидарас
Цитата: Nobody от 26.10.2016 20:42:33Потому что Донбасс не являлся автономией с юридической точки зрения - раз. Потому что Донбасс не был де-факто независимой территорией с разведением сторон и миротворческими контингентами под юрисдикцией кого-либо - два. 
Вот походу либо к первому, либо ко второму варианту все и идет.
Но пока чёта не вижу примеров, чтобы эти варианты закончились возвращением в состав исторических родин.
Пока наоборот, к окончательному разрыву все это ведет.



Приднестровье тоже не было автономией, оно только добивалась автономии до войны.Это не помешало принудить Молдову к миру и договориться о вводе миротворцев и разделения сторон.
И ни одна забугорная шваль ни заикнулась про санкции,угрозы России.
Ни один охранитель холодильника не кричал зачем нам то Приднестровье,его же кормить надо.

Просто русский офицер с яйцами,которому  нечего было терять кроме чести(А.Лебедь),защитил соотечественников(русских там было 40%,остальные украинцы,молдоване,болгары) и отстоял интересы России в регионе,куда А.Суворов пришел 200лет назад,без рассуждений нужна ли эта земля, много ли эти люди сделали,достойны они или нет покровительства России.

Что помешало провернуть такой же вариант на Донбассе?

Пишите новую методичку.
Отредактировано: БШ-пидарас - 27 окт 2016 00:25:31
  • -0.26 / 41
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Цитата: terran от 26.10.2016 21:47:13Во-первых, бороться за колеблющихся можно и не прогибаясь под белоленточные отбросы. Например, контрпропагандой. Надеюсь  Вам знакомо это слово и его смысл?
Во-вторых, не судите о собеседнике по себе. Лично я - ничего не разыгрываю, а выражаю своё искреннее мнение. Если Вам что-то не нравиться, то это уже не мои, а Ваши проблемы.

Ну вот это и вышла контрпропаганда. Причем высококлассная -- развернуть распропагандированную противником поездку в свою пользу, когда им остается либо рекламировать законы РФ, либо молчать в тряпочку.

Ваше искреннее мнение имеет подозрительно много единомышленников. Некоторым приходится разъяснять по три раза. Нормальный человек услышит с первого. Я не говорю, что спорить нельзя. Можно, но заставлять повторять по три раза -- это перебор.
Если Вам так будет угодно, то "разыгрывать непонимание" относится не лично к Вам, а к некоторым из моих оппонентов, которые живут под мостом.
Отредактировано: Полу-AI - 26 окт 2016 23:57:58
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.16 / 7
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Арахнолог от 26.10.2016 21:51:31Оно то конечно так, да только не так Веселый





Тем более не существует такого понятия как "народ Крыма", который состоит из десятка национальностей и кучи переехавших туда за последние 20 лет.



а вот нюанс понятия народа вообще никакого нет - привели мне хоть один международный акт где фигурирует народ...есть право наций на самоопределение это да...но какими свойствами должна совокупность людей называлось нацией нигде нет...фактически это только признаваемый остальными прецедент...не было народа эритреи - и вдруг появился...не было народа Крыма - и вдруг появился поелику сумели самоорганизоваться  в какое- то государственное образование в котором соблюдаются права человека
Цитата


Мне глубоко посрать на хохляцкий плач, я и отец стояли во время гимна после подписания возвращения Крыма, а я еще и плакал и говорил про то "что наконец закончились 20 лет позора".


Но только мне, как луганчанину, ваша аргументация, при моем понимании, что Крым с точки зрения украинского законодательства, ничем не отличался от луганской или житомирской области, не совсем понятна.


Ладно "на полях сражений" в ООН дипломаты пикируют и жонглируют "международными законами", но здесь, на форуме, между своими, можно хоть без этого бреда обойтись Смеющийся


Вы еще напишите, что крымчане больше чем луганчане хотели вернуться в Россию, или как наш Император незабвенный, напишите, что крымчане 20 лет пытались вернуться, а луганск с донецком ничего не делали. Смеющийся
  • +0.15 / 6
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Технарь_ от 26.10.2016 22:05:12При чём тут пафос? В Крыму ополчение из местных было уже ЗАДОЛГО до майдана. Им помогали понемногу. Вспомните интервью одного из "вежливых", говорившего о том, что на "...этом посту все местные, мы все крымчане.." , и это так и было. И вспомните откровения одного из думских депутатов, о том, что в думе все были подавлены, поняли что Украину потеряли, и вдруг новость - Севастополь восстал! В Крыму народ вышел на улицы. Народ в Севастополе выбрал себе лидера. "...стали проверять его по линии ФСБ и СВР, стали думать как помочь Крыму..." . Это в отличии от "ополчения" Донецка, изначально руководимого офицером СБУ. Мне знакомый тогда ещё рассказывал о том, что народ ВАЛОМ шёл в ополчение, но там только записывали контактные данные и обещали "при необходимости связаться". А вот чтоб войти в реальный отряд, с формой и оружием, нужно было "быть своим человеком". И это как раз когда Гиркин просил помощи в Славянске.

Если мы будем анализировать, опираясь на собственную пропаганду, цена такого анализа будет даже не нулевой, а отрицательной
  • +0.39 / 21
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 26.10.2016 22:09:49В итоге Германия является колонией США )) молодец парниша, знал о чем говорил ))

Бисмарк не виноват в том, что потомки разбазарили собранное
  • +0.54 / 15
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  27 окт 2016 00:35:19
...
  Арахнолог
Цитата: Vector от 26.10.2016 22:22:55А про то, как безоружные люди голыми руками останавливали бронетехнику знакомый не рассказывал? И про то, как захватывали облсовет в Донецке? И про то, что "северный ветер" подул только тогда, когда Донбасс не то, что умылся, а искупался в крови - тоже? Хреновые у вас знакомые...

Я вот только не пойму:
- ладно фальсифицируют историю ВОВ, давно было, свидетелей живых на пальцах одной руки скоро можно будет пересчитать.
- ладно фальсифицируют историю позднего СССР и его распада, покрытые флером романтики молодости для тех, кто постарше и таинственной непонятностью, для тех кто родился после 1991.

Но КАК можно эту пургу втирать людям, что случилось вна украине, по прошествии всего двух лет, да еще и при том, что многие из них лично принимали участие в произошедших событиях, и на полном серьезе заявлять:
- Вы не правильно все помните, вы поняли все не так, слушайте как все было на самом деле Смеющийся

Вот этого я понять не могу Веселый
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.60 / 29
  • АУ
БШ-пидарас   БШ-пидарас
  27 окт 2016 00:42:33
...
  БШ-пидарас
Цитата: Арахнолог от 26.10.2016 22:35:19Я вот только не пойму:
- ладно фальсифицируют историю ВОВ, давно было, свидетелей живых на пальцах одной руки скоро можно будет пересчитать.
- ладно фальсифицируют историю позднего СССР и его распада, покрытые флером романтики молодости для тех, кто постарше и таинственной непонятностью, для тех кто родился после 1991.


Но КАК можно эту пургу втирать людям, что случилось вна украине, по прошествии всего двух лет, да еще и при том, что многие из них лично принимали участие в произошедших событиях, и на полном серьезе заявлять:
- Вы не правильно все помните, вы поняли все не так, слушайте как все было на самом деле Смеющийся


Вот этого я понять не могу Веселый



Посмотри кто и за что забанил Рекона(если еще остались люди кто помнит и знает его на этой ветке,кем он был,кем стал,где сейчас)
Отредактировано: БШ-пидарас - 01 янв 1970
  • +0.35 / 11
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Технарь_ от 26.10.2016 22:34:29Именно. Гиркин был среди "вежливых". "Вежливых" в РА Крым послало государство. А КТО послал Гиркина в Славянск? Почему Путин просил Донбасс "повременить" с референдумом? (Донбасс не был автономным, и его присоединение было аннексией в чистом виде - актом агрессии).

Севастополь тоже не был автономией, это был отдельный город со специальным статусом. Там даже местного самоуправления не было, только назначенные из Киева чиновники. Исходя из ваших слов, присоединение Севастополя было аннексией в чистом виде
  • -0.01 / 28
  • АУ
БШ-пидарас   БШ-пидарас
  27 окт 2016 01:04:09
...
  БШ-пидарас
лайф

Европа разрешила "Газпрому" увеличить прокачку газа по OPAL в обход Украины



Цитата: ЦитатаКак сообщило сегодня авторитетное американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, Еврокомиссия дала "Газпрому" добро на увеличение прокачки газа по трубопроводу OPAL.

Напомним, что с 2011 года и по сей момент российский сырьевой гигант имел право использовать лишь половину мощностей этого транзитного объекта. Остальная часть трубопровода никем не использовалась. Согласно достигнутому соглашению, "Газпром" получит возможность увеличить прокачку с помощью проведения соответствующего аукциона.
Но 10—20% мощностей OPAL при этом российская компания обязана будет оставить другим поставщикам голубого топлива. Таким образом стороны намерены избежать нарушения норм так называемого Третьего энергопакета.
Напомним, что этот трубопровод является сухопутной частью "Северного потока". Он начинается на берегу Балтийского моря и тянется через территорию Германии до находящейся на немецко-чешской границе деревни Брандов. С помощью OPAL российский газ имеет возможность обходить территорию Украины на пути в страны Центральной Европы.
Отредактировано: БШ-пидарас - 01 янв 1970
  • +1.57 / 31
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  27 окт 2016 01:17:26
...
  Арахнолог
Референдум о федерализации Донбасса: 20 лет борьбы
Донбасс: забытый референдум-1994
Референдум в Донецкой и Луганской областях 1994 года

20 лет назад в Донбассе произошло событие, которое сегодня смело можно назвать родоначальником движения в поддержку обособления региона. Этим событием стало проведение в Донецкой и Луганской областях референдума о федерализации Украины и о придании русскому языку официального статуса. 


Скрытый текст
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +1.01 / 25
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 окт 2016 01:22:58
...
  Тот самый, как его там ..
У меня возник вот такой вопрос.
Путин (ну а кто же еще ), когда принимал в 2014 году решение о присоединении Крыма к России (согласен, формулировка не самая удачная, но пусть будет), учитывал ли последующие за таким решением обидки со стороны тех, кого не взяли, а именно
а) жителей Донбасса
б) жителей других пограничных с Россией областей, таких как Харьковская
в) жителей того, что условно называется Новороссией, но не входит в а) и б), например Одесса или Николаев
г) жителей всей остальной вукраины

Для меня-то вопрос риторический, но все несогласные со мной (ну или с ПутинымПодмигивающий) могут высказать свою точку зрения, ну или несогласие с таким выборочным вариантом присоединения (аха, слово дурацкое) частей вукраины к России
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.53 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 28
 
Жигули , НМА , Последний гад , Сергей В. , Халтура , Чечако