Украина и украинско-российские отношения

206,583,800 349,078
 

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Еще один мыслитель и предсказатель об Украине и своём месте на баррикадах. Невзоров.
https://www.youtube.…FeDXJp54ag 
В конце совершенная конкретика
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.51 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Весьмирснами" заканчивается...


Смотрю, как постепенно и последние адекватные интернет издания Украины скатываются не просто в русофобию, а медленно, но уверенно превращаются в помойки... 

А ведь во многих украинских интернет изданиях и газетах и журналах, находилось огромное количество грамотных и политически подкованных журналистов... Большая часть конечно этих журналистов уехали, теперь они рассыпаны по миру и многие продолжают повышать свою квалификацию в солидных изданиях Европы, Америки и России... осталась шушера...

И та оставшаяся шушера, решив, что они в силах сделать свои интернет издания, газеты, журналы топовыми, несут такую ахинею... что порой и на голову не натянешь...

Когда то "Обозреватель", интернет издание Украины, было не просто интересным, а достаточно объективным и правдивым... Сегодня это помойка, со сквернословием и похабщиной...

Думал, что все таки хватит ума  у достаточно грамотных интернет  изданий не скатываться до дна... но вероятно, нет на это возможности, когда у руководства интернет изданий, газет, журналов стоит скачущее, с кастрюлей на голове существо... Пробить эту кастрюлю нет ни у кого ни желания ни возможности... кастрюля из брони со степенью защиты - 6а... непробиваемая...

"Весьмирснами" постепенно сходит на нет... все устали от этой, Богом забытой стране. Все устали... от постоянного нытья политиков о помощи военной, финансовой... вечно скачущий и помятый, с белочкой на плече Порошенко,  у многих уже  вызывает зубную боль...

Пробежался взглядом по "Диалогу", "Цензору" и иже с ними... какой кошмар... какой бред льется в уши кастрюлеголовым... теперь я не удивлен, что читая их комментарии под статьями, понимаю, что у психиатров в скором будущем будет огромное количество работы...

Все выскачившие из табакерки фашиствующие заявители, о концлагерях, генетическом мусоре Донбасса, занимают первые страницы... Украина гордится оказывается тем, что льет кровь, убивает женщин, детей, стариков... Гордится упырями, которые марадерничают, насилуют... гордится теми, кто вчера сидел за злостные преступления, а теперь стал "ветеран АТО", и то, что он дальше продолжает грабить и убивать, это никто не замечает...

Власти на Украине нет... есть упыри и людоеды... у которых одна цель... убить, замучать, отобрать... Все, кто не относится к этим упырям и людоедам, их участь, быть съеденными... Но их намного больше, тех кто не упырь и людоед... и они покорно смотрят и ждут своей участи... Жаль... надеялся, что народ на Украине есть... оказывается нету... есть рабы...ждущие своей участи...

Значит такова их судьба...
https://cont.ws/post/446396
  • +0.70 / 11
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 915
Читатели: 3
Спасибо, тебе Пьотр Великий Реформатор, за то, что подаешь нам Знаки! Нельзя же просто так взять и уе объявить девятнадцатый век в стране! Некоторых нужно готовить. Намекать. 
Итак!
Автомобиль не средство передвижения, а Роскошь.
Мясо-вредно!
Гэть вакцины! Да здравствует учение господина Дарвина!
Горячая вода - каждую пятницу раз в неделю!
Деревенская лошадка идет на смену стальному коню!
Знакъ - под спойлером.

Скрытый текст
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +2.22 / 34
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,360
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 01.12.2016 19:22:07Еще один мыслитель и предсказатель об Украине и своём месте на баррикадах. Невзоров.
https://www.youtube.…FeDXJp54ag 
В конце совершенная конкретика

  Какая удивительно рафинированная мразота! Сплав надменности, пренебрежения, всезнайства и непогрешимости, в своём праве высокомерно судить обо всём и обо всех. И что это за солдат империи(как он себя называл) который по его словам с лёгкостью разворачивает орудия? Это чистый хохлизм, не более. Мелкая вошь он, возомнившая себя бог знает кем. Даже жалко его.Улыбающийся
Отредактировано: Внимательный - 02 дек 2016 00:03:15
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.07 / 53
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
За кулисами «ракетного кризиса»


Почти перемога...



Ну да, в последний момент героические ракетчики украинской нации обоср@лись. В ночь с 30 ноября на 1 декабря Киев изменил границы опасных зон для гражданской авиации в районе Крыма в связи с проведением «ракетных стрельб». Как подчёркивается в сообщении «Росавиации», новые границы «сдвинуты на запад за пределы Российской Федерации». Напомним, что нешуточный ракетный кризис разразился из-за планов Украины провести учения с запуском ракет средней дальности фактически над воздушной зоной Крыма.

Все, конечно, помнят, чем обычно заканчиваются учения доблестных евроракетчиков: либо пассажирский самолет над Чёрным морем собьют, либо жилой дом в Броварах, под Киевом, точно поразят. Поэтому любой пуск в сторону Крыма чреват. Они ж не знают, куда именно полетит «изделие», срок годности которого давно истёк. Может прямо на старте рвануть. Или по привычке взять курс на Бровары. Это первый момент.

Следующий: Киев откровенно провоцировал Москву на обострение.

Скрытый текст
Ссылка
  • +0.22 / 9
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
"Шатун"
Дискуссия   157 1
В украинском городе Каменский, у здания МВД, перевернулся грузовик с 20-ю тоннами свиного дерьма. Похоже Кремль форсирует план "Шатун".

Скрытый текст
  • +1.61 / 32
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: odeva от 01.12.2016 12:54:25Ну да, в последний момент героические ракетчики украинской нации обо…сь. В ночь с 30 ноября на 1 декабря Киев изменил границы опасных зон для гражданской авиации в районе Крыма в связи с проведением «ракетных стрельб».


Цитата: ЦитатаТаким образом, киевский режим откровенно спасовал перед лицом высокой вероятности решительного российского ответа на спровоцированный самим Киевом «ракетный кризис».
Что, прежде всего, указывает на наличие в украинской верхушке определенных расхождений во взглядах на то, как далеко можно заходить в проверке нервов российского руководства.
Судя по всему, в Киеве сегодня возобладала точки зрения тех, кто предпочитает не дергать тигра за усы, пребывая в здравой уверенности, что за это вполне можно поплатиться головой.

А это в свою очередь означает, что хунта на полном серьезе опасается военной реакции России на свои похождения и готова учитывать такую возможность в дальнейшем.
Таким образом, можно с полным на то основанием констатировать, что нынешние украинские ракетные учения уже завершились … полной российской викторией.
Москва продемонстрировала свою непреклонную жесткость и готовность к полномасштабному применению военной силы в случае явно неадекватного поведения украинской стороны.
Киевская власть была заранее предупреждена о том, что ответный удар будет беспощадным и коснется объектов, находящихся непосредственно на территории Украины.
Корабли ЧФ РФ немедленно заняли позиционные районы в Черном море для отражения воздушных атак.
Береговые ракетные комплекс «Бастион», космическая и радиотехническая разведка нацелились на украинские пусковые установки. И это сработало.

Можно не сомневаться в том, что из нынешнего опыта в России будут сделаны соответствующие выводы на будущее.
И впредь любая попытка Киева «дернуться» в военном отношении может стать поводом для её пресечения самым решительным и далеко идущим способом.
Судя по всему, такая решимость Москвы действовать может рассматриваться и в более широком контексте - как результат происходящих в мире геополитических перемен, вызванных приходом к власти в США альтернативного политического лидера.

http://comitet.su/it…shhih.html
  • +0.30 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Начальник Генштаба Виктор Муженко признал: напряжение спровоцировал политический контекст. «Военные готовились к любому развитию событий. Но первый день стрельб прошел успешно, участвовали расчеты ракетно-зенитных комплексов С-300 — всего 16 залпов», — рассказал глава пресс-центра воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский.

В ЕС за нашими маневрами следили напряженно: рано утром с базы Гайленкирхен в Германии подняли натовский самолет Е-3А AWACS для ведения дальнего радиолокационного наблюдения (до берегов Крыма — 200 км). Все время, пока шли учения, он кружил у берегов Румынии.

Так же пристально наблюдали за учениями российские военные. В 20 км от черты учений была замечена флотилия боевых кораблей ЧФ РФ. Гражданские суда ушли из акватории, облетали опасную зону и все самолеты — рейсы на Турцию, Египет и другие страны делали крюк через юг Одесской области или Молдову.
По словам политолога Костя Бондаренко, границы опасных округов передвинули не случайно. «Нагнетание шло со стороны секретаря Совбеза Турчинова. Но Украина не решает такие вопросы самостоятельно, маневры согласовывали с Америкой, а ей сейчас не нужна острая фаза противостояния с РФ. Очевидно, дали команду отставить военную риторику», — сказал Бондаренко.
http://vesti-ukr.com/strana/213102-ctrakh-ili-zvonok-iz-csha-chto-zactavilo-kiev-perenecti-ctrelby-dalshe-ot-kryma-
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.26 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Обратный эффект
Статья   274 2
Обратный эффек


Эффективность должна быть эффективной, а экономика - экономной. Казалось бы такая простая мысль, но вот почему-то в Киеве это не понимают и делают все для того, чтобы конечным результатом проводимой вот уже не первый год программы энергоэффективности экономики Украины была не экономия средств, а увеличение доходов олигархов от энергетики.

Экономим газ, попытка номер раз

Газовой зависимостью от Москвы в Киеве стали тяготиться уже давно. Сразу после прихода к власти президент Виктор Ющенко разорвал крайне выгодное для Украины, заключенное еще Леонидом Кучмой, газовое соглашение, обеспечивавшее стране ну очень дешевый газ (по 50 $). Это был первый шаг, совершенный Украиной в борьбе ы за газовую независимость.

Итогом же стал переход значительной части украинских ТЭС и предприятий металлургии с газа на уголь, что, понятное дело, позволило Украине резко сократить потребление российского голубого топлива и стать нетто-импортером угля. Правда, во многом надо было бы сказать «спасибо» глобальному экономическому кризису, но кто ж вспоминает о таких мелочах, когда можно просто радоваться экономии газа и деньгам в своем кармане. Что-что, а газовый бизнес на Украине всегда был прерогативой президентов.

Еще одним результатом первого этапа энергоэффективности экономики стало создание на Украине мощного вертикально-интегрированного энергетического холдинга ДТЭК, принадлежащего Ринату Ахметову. Благодаря программам поддержки угольной отрасли и резко возросшими ценами на поставляемый в страну газ, олигарх беззастенчиво залез в карман государства, выкачивая из него ежегодно миллиарды гривен.

Скрытый текст
Ссылка
  • +0.17 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Зима близко
Дискуссия   883 0
Завтра на Украину обрушится мощный циклон «Санне»


Завтра на Украину обрушится мощный циклон «Санне»
izvestia.kiev.ua


404.Бандера пришел,порядок навел.Пока в Никополе



Не знаю, в курсе ли вы, что в Никополе -- некогда промышленном, а теперь, вероятно, просто городе Днепровской (или Днепропетровской?) области в конце ноября люди массово вышли на импровизированные митинги из-за того, что полностью переведенный на "электроотопление" город накануне зимы оказался... и без отопления и без света?

Кто продвинул в головы людей этот "электроидиотизм" (на мой взгляд, конечно, не более того), судить не берусь, однако факт есть факт

Целый город со всеми его жилыми многоэтажками полностью отключен от традиционной, советской системы коммунального отопления и переведен на отопление за счет... электроэнергии


И поскольку на такого рода коммунальные эксперименты у страны Украина сейчас тупо нет больших денег... -- что из этого получилось смотрите, слушайте и читайте сами

Видео большие, но я сделал достаточно большую, хотя и частичную, выборочную расшифровку

Итак -- на улице митингующий народ – 27 ноября 2016 года – 10:00 -- пр. Трубников, 6,8, 10, 12 и др.

[movie=400,300]http://youtu.be/ZJJ9wICbY70[/movie]


Женщина: «Я представитель дома Трубников, 12… Сейчас происходит митинг по поводу возмущения, что люди остались без света, не согласны с тарифами и всё остальное. В принципе отключение идет в течение недели – это полный нервоз. Отключение постоянное. Звоним на горячую линию, звоним в Облэнерго – аварийная ситуация. Щитовая ваша под угрозой. Переключили дом, сейчас у меня в доме начинают гудеть провода. Это тоже не это самое.

Я каждую ночь выхожу… опускаюсь в щитовую, проверяю: горит – не горит, и всё остальное. Это полное неудобство. Я думаю, что город не готов к проведению, к внедрению электроотопления, и из-за этого все недоразумения… счас переключили, говорят: временно. Что значит временно? Люди же не могут каждый раз страдать. Я захожу к женщинам возрастным, они плачут, говорят: мы умираем, как приготовить, кушать нечего. Ну, что это такое? Вы смотрите, народ собрался… Все голодают, холодают…»

Пожилая женщина: «Светлана Ивановна, надо сказать не только это. Мы с 22 числа неделю мы без света сидим… Надо было прежде, чем отключить весь город и поставить его на тепло на электрическое, надо было подстанции все обновить, а потом подключать электричество. У нас в 10б 90 квартир подключились из 120. Как вы думаете, будет что-то выдерживать?

 Не будет! И каждый день мы без света. У людей маленькие дети, груднички, люди на работе, отопление выключено, т.е. свет выключается – отопление отключилось. Аппаратура горит у людей. Что делать? Что делать? Что этот голова (города) сделал для людей?!»

Женщина в красном пальто: «За этот коллапс они должны ответить за это...»

Представительница домов 8 и 10: «… Я когда туда дозвонилась, мне говорят: ремонт высоковольтной линии, 10 дому сказали, что там где-то ремонтируют, какая-то сгорела, 8 дому говорят: деревья обрезают. Какие деревья, когда это идет под землей?.. Там в исполкоме на шахматной доске играют в дурачка…»

Женщина в красном пальто: «Почему принимают безрассудные решения?.. Почему наш горисполком принимает безрассудные решения по выводу теплосетей? Нельзя было по частям это как-то делать? Больницы без отопления. Садики без отопления. Эту Скорую помощь тоже хотят расформировать… Поэтому должны они за это получить… аказание какое-то, раз они принимают такие решения… Знали ж, что будут отключать отопление еще это самое, ну, как, весной, рано, и можно было бы…» -- женщина рядом: «Посчитать нагрузку» -- в красном: «Конечно… Людей довести до такого коллапса – это ужас один. Страдают все, мерзнут и это…»

Женщина: «… Тридцать километров от такой мощной Атомной станции – мы сидим без света, мерзнем» -- в красном пальто: «Потому что оборудование всё старое. Надо было сначала менять оборудование, а потом уже по участкам менять это самое…»

Пожилая женщина: «К чему приводит темнота. В нашем районе обокрали уже пять квартир за это время… Это лично я только что знаю…» -- «А участкового вы видите там?» -- «Никого. В Милицию звонили сколько – никого. Ни милиции, никого мы не видели за это время… Это, как говорится, спутник нашей темноты»

Пожилой мужчина: «Значит, я – 10А. Это дом экспериментальный у нас по выживанию Свет кругом есть, в нашем доме нет… Оказывается, вложили такие сумасшедшие деньги в землю (в кабель), а толку никакого нет. Надо было вот, с этого начинать» -- показывает на трансформаторную

Мужчина: «Просто такая ситуация. Если еще раз будет такая ерунда со светом, мы ждать не будем! Мы с людьми собираемся, берем вилы и идем на горисполком! Это уже откровенно! Я возьму вилы, людей всех подниму! Это беспредел! У меня в квартире нет отопления. Мы бегали за отопление решать. «А у вас индивидуальное» Я говорю: где? Где индивидуальное?!. … У меня стоит маленький радиатор, двое детей, и этот маленький радиатор греет комнату!

Мы пошли туда, нас отшили, мы пошли сюда, нас вообще не принимают!.. И как нам быть? Людям некоторым выделили на коллектора деньги, нам – нет! У вас индивидуальное отопление, заплатите 800 гривен долга, но деньги на отопление вам никто не даст. Я сказал: я не буду платить! Хай мне дадут на отопление, я потом выплачу свой долг! Проблем нету! Но раз такое отношение к людям, чего я буду свои деньги дальше отдавать? За что! За то, чем мы не пользовались вообще?!»

Женщина: «А у меня предложение такое: Горводоканал, Горгаз, Горсвет передать в государственные структуры. Никаких частников не должно быть в этих структурах… А за что мы должны заплатить три двести? Значит, электроотопление. Электроотопление – мы сделали. Теперь, чтобы сделать нам льготный тариф на это электроотопление, надо заплатить фирме 1900, чтобы получить льготный тариф. Это что вообще такое?! То выкачка денег!.. Это просто выкачка денег! Уже людей просто положили и вытирают ноги! До каких пор это будет?»

Мужчина, явно знакомый с электрикой: «… Они нам заявляют, что поменяли на трансформатор 630. Но на самом деле трансформатор стоит 430. Вчера им говорится: замените провода 0,4. У них нету материала… У них нету материала!.. 630 это не выдержит. 430 это вообще не выдержит. Сейчас пару дней, и вообще 83-я ляжет» -- «А стоял какой?» -- «315-й… У вас также само – 430. Он не выдержит… А говорят, что 630. Где они? 630 туда не влезет. Он больше идет»

Пожилой мужчина: «И вы знаете, кругом врут… Так я в четверг уже говорю: скажи мне правда, тебя заставляют врать? Нагло врать? Он говорит: ну, а что я сделаю? Значит, заставляют врать, и там врут нам»

Мужчина, знакомый с электрикой: «Перед тем, как сгорел трансформатор, Трубников, будем говорить там, 10б, 10в, 12. У нас одна фаза была 186. Когда я звонил в Днепропетровский – туда, они мне отвечали, я звонил как юрлицо. Они мне отвечают: это проблема у вас в домовой. Заменили трансформатор сейчас, у нас фаза да, хоть он и 430, везде идут 220. Значит, трансформатор был уже на пределе…»    

А это уже 29 ноября 2016 года – там же – Трубников, 10 – 10:00
 

[movie=400,300]http://youtu.be/QlX2GxI2kL8[/movie]


Снова толпа людей – молодые мамы с колясками

Женщина с маленьким ребенком в коляске: «Со среды отключают. В полдвенадцатого, без двадцати одиннадцать включаю свет. Целый день нету света. Холодно. Я ложуся с ребенком, я его одеваю: три кофты, трое штанов. Вторых детей я одеваю. Ну, что это такое?.. А плачу! У меня нет за свет ни копеечки долга! И я должна сидеть с детьми мерзнуть...

Хотя я плачу за свет! И договор о том, что не будут прерывать свет. Тогда я не должна платить за свет, получается? Если мне прерывают свет. И я должна мерзнуть с детьми. Что это такое? Надо с этим что-то делать. Если они не могут привести это в порядок, то зачем они электроотопление за полгода сделали всем людям? Они к себе в карман положили деньги, а мы должны сидеть и опять же ложить м деньги в карман, платить. Это не дело. Ну, я считаю, это не дело… У меня электроотопление и газ»

«А сколько стоит электроотопление?» -- «Двести—триста гривен в месяц. (Наверняка с субсидией, трое маленьких детей) По деньгам выгоднее. Но по подаче…» -- ее перебивают: «Ну, подождите! У нее 50%, т.к. она мать одиночка! Понимаете? А вот, например, у меня – другой тариф. Я уже нормально оплачиваю… Полторы тысячи заплатила, чтобы всё сделали… а они еще кота за яйца тянут»

Пожилая женщина: «Сейчас света неделю не было. И каждый день вот в полшестого: бабах, нет. До двенадцати ночи… Старшая дома, Трубникова, 12… В режиме: как им захочется… Когда звоню, разные ответы. Вот четыре оператора берут, и все по-разному отвечают. Одни говорят: авария. Другие говорят: вам так положено. Вы теперь надейтесь на то, что вам будут постоянно отключать. Почему?! Потому что нагрузка… Холодильники гремят. Компьютеры горя. Бабах, и всё. Понимаете, толком никто не говорит…»

«Почему такая ситуация?» -- «Я считаю, потому что всё это не надо было затевать... Как сказал мэр: мы – первопроходцы. Мы отрубили полностью всё отопление по городу. И начали делать электрическое. Все говорят специалисты: это надо было сделать в течение двух лет… Поменять трансформаторы, аппаратуру всю, усилить. А что толку?

Значит, мы зарыли в землю деньги. Вот такие кабеля проложили до домов. Сами сдали деньги, сделали всю проводку полностью по подъезду. И всё. А дальше?.. А теперь всё тухнет, тухнет и тухнет. Потому что надо было здесь всё сделать. В трансформаторах. Они не выдерживают. Вот нам надо сюда 1000 ставить, а у нас 400 стоит. Как наш мэр говорит: на 20--30% только увеличится мощность. Да почему же она увеличится так мало? У меня в доме 65% электрического отопления уже стало. Вы представляете?

Теперь так. Кабеля старые. На квартиру у нас в нашем доме полтора киловатта… По договору. А у нас по четыре, по четыре с половиной люди включают. Теперь газовое отопление у кого есть. Кто не оформил субсидию, его невозможно заплатить. Невозможно… Поэтому у кого даже газовое, тычут в розетку обогреватель. Вы понимаете?..

Вот у меня газовое отопление. Всё ж от электричества. Вот мне соседка говорит: ты умная, у тебя газ. Так у меня тоже нет, потому что мотор же ж насос не качает! У меня тоже холодно… Теперь, приезжают вот эти ж. Там некому работать. Приезжают мастера, у них там нет запчастей…» -- мужчина, который грозился идти с вилами: «У них ничего нету вообще!»

Женщина, которая была на предыдущем видео: «Мы будем принимать действия тоже конкретные. Потому что людей уже просто опустили. Какие олигархи?! Почему кто-то должен править нашими… газом те же, правильно?»


Украина -- Никополь -- 27--29 ноября 2016 года


Ну, а оценку энергетической готовности Украины в целом к пришедшей сегодня уже официально зиме дало одно из самых уважаемых международных консалтинговых агентств с почти столетней и очень солидной репутацией
 
http://hippy-end.livejournal.com/1174918.html?view=19176838#t19176838
До кучи сюжет укрТВ (мова)


 
[movie=400,300]http://youtu.be/cVlIv5jsac0[/movie]
Отредактировано: АЛЕКС... - 03 дек 2016 02:27:15
  • +1.82 / 33
  • АУ
abkdom39
 
russia
Слушатель
Карма: +135.05
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Народный депутат "Народного фронта" Сергей Пашинский и министр внутренних дел Арсен Аваков во время Майдана нанимали снайперов, которые убивали как протестующих, так и милицию, чтобы спровоцировать стрельбу со стороны правоохранителей.
Об этом рассказал активный участник событий, член "Правого сектора" Николай Дульский.


Скрытый текст

[movie=400,300]http://youtu.be/T-t-8-FPfxg[/movie]

Всплывает дерьмецо потихоньку.
  • +1.62 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Западные элиты бегут в Россию


Кто-нибудь помнит случай в истории, чтобы в страну-агрессор, с разорванной в клочья экономикой, находящейся в политической изоляции массово бежали представители культурных, спортивных и политических элит?

Конечно, бежали всегда и отовсюду, бежали туда, где лучше жить, это нормально. Рыба, как известно, ищет, где глубже, ну а человек, соответственно, где посытнее. Особенно если в стране начинается бардак.

Знаменитые «философские пароходы», да и просто беженцы от большевиков, среди которых Булгаков, Зворыкин, Сикорский, Бердяев и ещё сотни представителей научной, духовной и культурной интеллигенции, появились как раз во время Октябрьской Революции и Гражданской войны.

Автор, конечно, не предрекает начало очередной Гражданской войны на Западе (хотя с этими пересчётами голосов в США – чёрт его знает), тут дело в ином. Орнелла Мути, недавно получившая российский паспорт, сказала, что не только любовная история и желание открыть обувной бизнес заставили её принять такое решение (переехать в РФ – прим. авт.). По её словам, только в России сейчас остались традиционные ценности, которых больше нет в её любимой Италии.

Бойцы Рой Джонс и Джефф Монсон тоже стали нашими гражданами. И, вероятно, по той же причине, что и Мути: каково им жить в стране, где на их глазах проходят гей-парады? Опять же, видят в России и её лидере настоящую силу, так что подобное к подобному.

Меньше недели назад стал гражданином РФ и непобедимый Кейси Райбек, он же голливудская звезда Стивен Фредерик Сигал. Он давно симпатизировал России, поддержал референдум в Крыму, да и с Путиным в хороших отношениях. И тоже недоволен политикой глобального противостояния, как и вечного вмешательства в дела других стран со стороны родной Америки.

Футболисты Маринато Гильерме и Роман Нойштедтер тоже теперь русские, хотя один бразилец, а второй немец. Итальянец Энцио Гамба, тренирующий нашу сборную по дзюдо, также теперь наш. Ну и дядька Депардьё, куда без него.



Скрытый текст
https://cont.ws/post/446758#
  • +0.57 / 25
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
49 лет
Специалист
Карма: +13,978.07
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,788
Читатели: 1
На кордоні з Росією затримали інженера "Антонова", який намагався вивезти з України креслення літаків та гелікоптерів

В Харьковской области пограничники задержали инженера государственного авиапредприятия "Антонов", который пытался вывезти в Российскую Федерацию чертежи самолетов и вертолетов. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Госпогранслужбы, мужчину задержали пограничники отдела "Волчанск" Харьковского отряда сегодня, 1 декабря.


Во время прохождения пограничного контроля в пункте пропуска "Плетеневка" правоохранители провели осмотр вещей одного из пешеходов, гражданина Украины, который пытался попасть в Россию. В сумке жителя Киевской области совместная обзорная группа обнаружила чертежи самолетов, вертолетов и другой продукции Конструкторского бюро государственного предприятия "Антонов", а также рекламную продукцию госпредприятий "Укроборонпром" и ПАО "Мотор Сич".

Пограничники выяснили, что 59-летний инженер на данный момент находится в отпуске и намеревался посетить родственников в РФ. Пограничники проявленную продукцию изъяли и передали сотрудникам СБУ в Харьковской области. Продолжаются следственные действия.

Жующий попкорн
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,345.60
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: Урфин от 02.12.2016 06:34:11На кордоні з Росією затримали інженера "Антонова", який намагався вивезти з України креслення літаків та гелікоптерів

В Харьковской области пограничники задержали инженера государственного авиапредприятия "Антонов", который пытался вывезти в Российскую Федерацию чертежи самолетов и вертолетов. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Госпогранслужбы, мужчину задержали пограничники отдела "Волчанск" Харьковского отряда сегодня, 1 декабря.
Во время прохождения пограничного контроля в пункте пропуска "Плетеневка" правоохранители провели осмотр вещей одного из пешеходов, гражданина Украины, который пытался попасть в Россию. В сумке жителя Киевской области совместная обзорная группа обнаружила чертежи самолетов, вертолетов и другой продукции Конструкторского бюро государственного предприятия "Антонов", а также рекламную продукцию госпредприятий "Укроборонпром" и ПАО "Мотор Сич"...
Жующий попкорн

Это что там за сумка, в которую влезли чертежи нескольких самолётов и вертолётов? По объему это несколько кубов документации. Взял с собой "пробники", чтобы поторговаться? Или чтоб сало заворачивать...
Отредактировано: Вадим Р. - 02 дек 2016 09:53:26
  • +0.53 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Сеющие ветер
Статья   236 0
Сеющие ветер




Боевик бандформирования киевской хунты, известного как «батальон ОУН», Александр Ярошенко заявил, что полиция помешала участию «воинов АТО» в заседании горсовета райцентра Подольск (бывший Котовск) Одесской области. Бандеровцы хотели заставить депутатов назвать одну из улиц города именем некоего «украинского исторического деятеля», про которого в Котовске никто никогда не слышал.

«В Подольске до сих пор существует улица палача Украины Ватутина, но нет ни одного увековеченного в названиях улиц героя Украины. Даже именем погибшего айдаровца, подольчанина Дмитрия Рожкова, власть отказалась называть улицу города. Главная же улица Подольска названа в честь церкви Московского патриархата, которая на ней расположена. В честь церкви государства–оккупанта, чьи войска убивают граждан Украины на Донбассе», — возмущается Ярошенко.

Мысленно вижу наглую рожу этого оккупанта, упивающегося своим бандитским всевластием над жителями оккупированного этой нечистой силой славного города Котовска. И натурально понимаю всю безнадежность этого бандеровского похода юго-восток. Ничего они здесь и никогда не добьются.

Люди, конечно, не оказывают им активного сопротивления, потому что хорошо понимают – чья на самом деле власть на дворе. И знают, что попытайся они хотя бы рыпнуться, их тут же растерзает свора уже вкусивших человеческой крови отморозков.

Но пассивного сопротивления хоть отбавляй. Думаю, что одних свирепых взглядов исподлобья, которыми местные жители «одаривают» этих наглецов, тем вполне хватает, чтобы испытывать холодный озноб. И предощущать, что с ними будет и как с ними поступят в случае, если их бандитская власть хотя бы чуточку пошатнется. Подозреваю, что копящаяся ныне в людях ненависть выплеснется на эту пришлую, в основном, сволочь с такой силой, что они просто не успеют убежать. И нынешняя тишина в этом смысле никого не должна обманывать. Всему свое время.

Ясно одно. Ни котовчане, ни все остальные адекватные жители Украины, никогда не простят оккупационную власть. И вовсе не потому, что она по своей дури норовит переименовать все улицы и города. Это, в конце концов, еще можно пережить. Но то, что эта абсолютно безмозглая «влада» гробит и уничтожает все, чего касаются её кривые руки, вот этого ей никогда не забудут.

И можно в этом смысле совершенно не опасаться якобы неизбежной и поголовной «бандеризации» украинской молодежи». Родители наверняка объяснят своим детям, что к чему. И расскажут, чего на самом деле стоят все эти «ура-патриоты». Люди в массе своей совершенно не склонны извинять негодяев, которые ни на что не способны, кроме как постоянно и настойчиво ухудшать их жизнь. А эта свора по жизни ничему другому не научена. Только грабить и уничтожать. Поэтому гроздья гнева будут тяжелеть независимо от того, как будут называться местные улицы. Хотя конечно и за это пришельцы тоже ответят. Посеявшие ветер ненависти, неминуемо пожнут бурю гнева. И вряд ли её переживут.
Ссылка
  • +0.35 / 11
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  02 дек 2016 11:16:54
...
  Николай Викторович
В декабре 2016 года украинская сторона планирует отключить от электроэнергии ЛНР. Об этом заявил директор «Луганского энергетического объединения» Владимир Грицай в эфире «Громадського радио».

По данным Грицая, электроэнергию в ЛНР получает Станица Луганская и близлежащие населенные пункты, что в сумме составляет более 12 тысяч абонентов.

«Сейчас мы заканчиваем строительство обводной линии Щастинской ТЭС. В 20-х числах декабря эта линия будет запущена, и мы сможем отключить переток электроэнергии, который происходит с Щастинской ТЭС в сторону Луганска», — рассказал Грицай. По его словам, с 2014 года ЛНР ежемесячно потребляет электроэнергии на сумму 300 млн грн.
Напомним, ранее глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявлял, что в ЛНР на Рождество без отопления и электроэнергии могут остаться 600 тыс. человек.
http://rusvesna.su/news/1480658614
=============================
Вот уроды, у меня слов нет, один мат..Дъявол
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.24 / 27
  • АУ
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +95.12
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: Николай Викторович от 02.12.2016 08:16:54В декабре 2016 года украинская сторона планирует отключить от электроэнергии ЛНР. Об этом заявил директор «Луганского энергетического объединения» Владимир Грицай в эфире «Громадського радио».



По данным Грицая, электроэнергию в ЛНР получает Станица Луганская и близлежащие населенные пункты, что в сумме составляет более 12 тысяч абонентов.

«Сейчас мы заканчиваем строительство обводной линии Щастинской ТЭС. В 20-х числах декабря эта линия будет запущена, и мы сможем отключить переток электроэнергии, который происходит с Щастинской ТЭС в сторону Луганска», — рассказал Грицай. По его словам, с 2014 года ЛНР ежемесячно потребляет электроэнергии на сумму 300 млн грн.
Напомним, ранее глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявлял, что в ЛНР на Рождество без отопления и электроэнергии могут остаться 600 тыс. человек.
http://rusvesna.su/news/1480658614
=============================
Вот уроды, у меня слов нет, один мат..Дъявол

...рассчитывают ПРИНУДИТЬ Россию вложиться в восстановление Новороссии, чтобы потом всё забрать себе...и "Москве" ущерб и себе - наживаДумающий
Отредактировано: Иванова Маша - 02 дек 2016 13:07:18
  • +0.26 / 9
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  02 дек 2016 13:21:06
...
  Николай Викторович
Иностранные спецслужбы готовили кибератаки в России, — ФСБ

ФСБ РФ заявили о подготовке иностранными спецслужбами масштабных кибератак для дестабилизации финансовой системы России. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что ряд крупнейших российских банков должны были стать целями кибератак.
«ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков», — уточняется в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что командные центры для кибератак расположены в Нидерландах и принадлежат украинской компании.
В настоящее время ФСБ в связи с полученными данными проводит мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности.
http://rusvesna.su/news/1480664019
---------------------------------------------------
Опять пролетели, как фанера над Парижем Веселый
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.68 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
США ждёт первое испытание Крымом после победы Трампа


Украинские «патриоты» бьют в набат – остался всего месяц до принятия Сенатом США закона «О поддержке стабильности и демократии в Украине», запрещающего всем госорганам Штатов когда-либо признавать Крым российским.

Об этом в своем блоге заявил депутат Верховной Рады – известный украинский пропагандист Дмитрий Тымчук.

«Данным законопроектом… вносится запрет на действия любого федерального органа США, которые бы каким-либо образом свидетельствовали о признании полуострова российским. Также в документе — сохранение санкций США против РФ и запрет любых форм военно-технического сотрудничества с Россией со стороны НАТО до конца российской оккупации Крыма.

Если H.R.5094 не будет принят Сенатом до конца этого года, то его придется либо отклонить, либо начинать процедуру рассмотрения с начала, что для нас, понятно, крайне нежелательно. Думается, в этом есть своя доля ответственности и для МИД Украины, и высшего руководства нашей исполнительной власти, и наших парламентариев, общающихся с американскими политиками. Времени в обрез», — паникует Тымчук.
Навигатор
  • -0.06 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 12, Ботов: 27
 
BUR , Doctor_Drew , Luddit , Sennary , foreigner , megri , АНТК , Оберст