Украина и украинско-российские отношения

206,583,841 349,078
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Для невозможных идиотов нет ничего невозможного




Не знаю, чьим хитрым планом был приглашённый на пост губернатора Саакашвили, но то, что Порошенко сегодня проклинает день, когда подписал указ о его назначении - однозначно.

С другой стороны, Йоговысокоповажность столь убедительно расписывал достоинства беглого военного преступника, что эмалированное стадо ему сразу и поверило.

И вот сегодня "великий грузинский реформатор", объявив себя чуть ли не мессией, готов спасать Украину. От Порошенко в том числе. Он готов работать в поте лица под лозунгом "Make Ukraine great", но для начала все, кто в дальнейшем хочет жить в супердержаве, должны скинуться. Деньгами.

Знаете, а вот я уверена, что это сомнительное и отдающее мошенничеством предприятие именно в/на обречено на успех. Просто потому, что кастрюлеголовые готовы отдать последнее и пойти за любым, кто пообещает им нечто, что позволит им самоутвердиться.

Ведь до недавних пор супердержав у нас было две. Россия и США. А теперь появился человек, который обещает, что Украина тоже войдёт в этот клуб избранных! Да от таких перспектив у самого жадного рагуля и голова закружится, и дыхание в зобу перекроет.

Это вам не Петины обещалки про безвиз!

Это... Это... Это... Это же их собственный "союз меча и орала"!

В общем, не удивлюсь, если кастрюлеголовое стадо, брошенное западом на произвол судьбы, таки поставит во главе страны Саакашвили.

Во-первых, потому что для невозможных идиотов нет ничего невозможного.

А во-вторых, кара божья иногда бывает весьма изощрённой...
Ссылка
  • +0.47 / 17
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,626.21
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,355
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 03.12.2016 04:53:11Это уже даже не баян, это издевательство над читателями и веткой.


 Там, за браузером, за виндоусом-
  сказка с непонятным концом...
Отредактировано: svlg - 03 дек 2016 13:52:12
  • +0.05 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,064.17
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,153
Читатели: 81
Цитата: Dobryаk от 03.12.2016 05:52:06По результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры АР Крым постановлением Печерского районного суда г.. Киев наложен арест на музейные экспонаты


Прокуратурой Автономной Республики Крым осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту отказа музеем Аллард Пирсон Амстердамского университета (Королевство Нидерланды) вернуть музейные экспонаты выставки «Крым - золотой остров в Черном море», которые являются собственностью государства Украина.

По ходатайству прокурора постановлением Печерского районного суда города Киева на музейные экспонаты наложен арест. Постановление следственного судьи направлена в Интерпол с целью обеспечения международного розыска арестованного имущества.

http://ark.gp.gov.ua…&id=197489

Вдогонку: Им зубы поотшибают? Этой прокуратуре в изгнании.
Отредактировано: Dobryаk - 03 дек 2016 09:06:11
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.72 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Я думал что видел все...


Господа, я думал что на украине видел все, но вот недавно в тырнете наткнулся на фирму из Трускавца. Называется она "Вічність" (вечность) и деятельность ее вполне мирная хотя и не совсем радостная - ритуальные услуги. В принципе нормальная деятельность уважаемая и даже почетная, я уже не говорю о прибыльности. Но то что они вытворяют ввело меня в ступор.  



Реклама. Веселенькая девушка так и зазывает вас...



Шкаф для одежды

Скрытый текст
https://cont.ws/post/447761
  • +1.37 / 40
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,626.21
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,355
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 03.12.2016 06:10:36Я думал что видел все...


Господа, я думал что на украине видел все, но вот недавно в тырнете наткнулся на фирму из Трускавца. Называется она "Вічність" (вечность) и деятельность ее вполне мирная хотя и не совсем радостная - ритуальные услуги. В принципе нормальная деятельность уважаемая и даже почетная, я уже не говорю о прибыльности. Но то что они вытворяют ввело меня в ступор.  



Скрытый текст
https://cont.ws/post/447761

   Мне это напомнило "Мастер и Маргарита"  Булгакова.    Сцена бала.    Булгаков  жил в Киеве.    Опять же  Гоголь - "Вий", "Ночь перед Рождеством". Русский писатель малороссийского происхождения.    Украинский мiстицизим.  Наверно это целый неразработанный  пласт в  культурологии( или как там ещё эта наука называется)
  • +0.95 / 24
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Цитата: biober77 от 03.12.2016 08:06:01Глава Украинского государства Петр Порошенко в ходе выступления на украинско-польской конференции из цикла "Форум лидерства" констатировал, что СССР не погиб, и именно для того, чтобы похоронить его окончательно, Украина сейчас воюет.
"Советский Союз в головах людей, в этом смысле СССР до сих пор не похоронен. И сейчас Украина воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах некоторых людей, так как другого повода для войны просто нет. Украина хочет быть правовой, демократической и свободной страной. За 25 лет независимости это желание украинцев только укрепилось. Старые и новые версии советского колониального прошлого – это не для граждан Украины, для нас – это объединение с Европой", - заявил президент Украины

http://nardep.org.ua/news/20749

...Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.
(с) Расул Гамзатов.
  • +1.16 / 26
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Начком от 02.12.2016 23:40:28Как сообщала "Страна" нардеп Дмитрий Ярош стал дедом. Дочь Настя подарила ему второго внука. Кстати, 21 ноября президент Петр Порошенко наградил народного депутата Дмитрия Яроша орденом Богдана Хмельницкого 3-й степени.
http://strana.ua/new…hennom-kla...


А где "вышиванки",тризуб....
Сало,бурячка....
Это точно "украинцы" или уже новая "нация" "КОЗАКЫ"
"укр"оп уже не кошерно...
Новая тенденция,на землях Новороссии  - "Коломойский и К" создают новую индентичность
Отредактировано: с Дона до Хопра - 03 дек 2016 12:07:44
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.31 / 6
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Лина от 03.12.2016 09:02:49Естественно, во всех флешмобах всегда есть запевалы. Тут самое главное, как люди вокруг реагируют, а они реагируют правильно, насколько можно судить.

Я вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг этих флешмобов.Пока они там песенки поют,их папашки,братья и родственники гасят нас..А так то да..Песни хорошие...
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +1.70 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Гришковец украинцам: В Крыму по вам никто не скучает!



В последнее время украинские издания все чаще пишут о скорейшем возвращении Крыма в состав Незалежной. Несмотря на несбыточность этих прогнозов журналисты, чиновники и активисты соседней страны не оставляют надежды, что когда-нибудь на полуострове вновь будет поднят сине-желтый флаг. Многие из них отказываются верить в патриотизм крымчан, считая его чем-то иллюзорным и надуманным. Однако лишь одного визита на полуостров будет достаточно, чтобы убедиться в обратном.

В ноябре 2016 года Крым посетил известный российский актер и писатель Евгений Гришковец. Свои впечатления от поездки на полуостров он описал в своем блоге, где ответил на вопрос, почему Украина потеряла эту территорию навсегда.

В последний раз писатель приезжал в Крым три года назад, когда полуостров еще находился в составе Украины. Тогда он впервые обратил внимание на проблемы, с которыми сталкиваются местные жители, а именно ужасные дороги, полуразвалившиеся дома и здания, неразвитая инфраструктура, усложняющая жизнеобеспечение.

Сегодня, когда полуостров поменял свой статус, многие из этих проблем удалось преодолеть. Гришковец замечает, что, несмотря на многие трудности, крымчане не растратили свой энтузиазм. Превозмогая лишения, они работают ради общего блага, обеспечивая развитие полуострову.

«Главное, что я увидел в Крыму, — людей не апатичных, не махнувших рукой на происходящее. А апатию я вижу везде, и эта апатия огорчает и угнетает», — констатирует писатель.

По мнению Евгения Гришковца, источником жизненных сил для большинства жителей полуострова является патриотизм. Он движет местными людьми во всем, помогая в самые трудные периоды. Любовь к Родине позволяет крымчанам достойно отвечать на внешние вызовы, нивелируя их последствия.

«Крымчане, уверяет Гришковец, — вообще самые патриотичные жители России, очень любящие свой край и поэтому не замечающие бардака, в котором живут: Жители Крыма, крымчане, очень любят Крым. Они ему преданны, они, действительно, жить без него не могут».

Именно поэтому попытки украинских пропагандистов сыграть на трудностях Крыма, дабы расшатать общественный порядок на полуострове тщетны:

«Люди спокойно и с пониманием относятся к тому, что в Крыму невозможно заплатить карточкой, а нужно платить наличными. Все в той или иной степени понимают, почему так выросли цены. Но люди не ноют. Крымчане стойко и даже с юмором перенесли полное отключение света и недостатки электричества, воды… Всем всё понятно», — пишет Гришковец.

Мечты большинства крымчан связаны со строительством моста через Керченский пролив. Они верят, что как только прямое сообщение с Россией будет восстановлено, жизнь на полуострове изменится в лучшую сторону.

«Люди в Крыму очень ждут мост. Многие не просто ждут, а мечтают о нём. С мостом связаны надежды и даже чаяния», — делится писатель.

И это действительно так. Мост даст значительный импульс для экономического развития не только Крыма, но и Краснодарского края в целом. Строительство идет по графику, поэтому в 2018 году мечта жителей полуострова осуществится.

Сатирик констатирует – сегодня люди в Крыму совершенно не скучают по Украине. Они чувствуют ответственность за свой выбор и готовы его отстаивать. Поэтому все разговоры о возвращении полуострова в состав Незалежной не имеют под собой никаких оснований: пока его жители объединены общей идеей, ничто не заставит их изменить свое решение.

«Ну а по поводу того, что Крым теперь не украинский, никто не сожалеет. Тут я ничем не могу утешить тех, кто это, паче чаяния, прочтёт в Украине. Увы, ничего утешительного я моим украинским визави сказать не могу. Было бы что-то, не утаил бы, сказал бы как есть. Но врать не буду: В Крыму по вам никто не скучает», — подытожил Гришковец.

Ссылка
Отредактировано: Боярин - 03 дек 2016 12:18:45
  • +0.57 / 25
  • АУ
pol532   pol532
  03 дек 2016 13:26:07
...
  pol532
Цитата: Несмеяна от 03.12.2016 09:08:17Я вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг этих флешмобов.Пока они там песенки поют,их папашки,братья и родственники гасят нас..А так то да..Песни хорошие...



Хорошая тема для срача между русскими:

Одни, пока вы поете нас убивают

С другой стороны, ну извините что не сдохли
Отредактировано: pol532 - 03 дек 2016 13:27:11
  • -1.69 / 52
  • АУ
pol532   pol532
  03 дек 2016 13:36:22
...
  pol532
Цитата: ЦитатаВ принятом оборонном бюджете США на 2017 финансовый год предусмотрена военная помощь Украине на сумму 350 миллионов долларов.



http://korrespondent…ui-pomosch


Стабильно каждый год по 350млн

Для тех кто думает что само рассосется.
Отредактировано: pol532 - 03 дек 2016 13:36:41
  • -0.75 / 38
  • АУ
pol532   pol532
  03 дек 2016 13:50:58
...
  pol532
[movie=400,300]http://youtu.be/H8fde9zOtK0[/movie]

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос пожаловался в "Фейсбуке" на российский фрегат "Пытливый". Он написал, что боевой корабль не подпустил судно с украинскими пограничниками к российской буровой установке в Чёрном море, передаёт телеканал "Звезда"
Отредактировано: pol532 - 03 дек 2016 13:54:15
  • -0.66 / 18
  • АУ
pol532   pol532
  03 дек 2016 13:52:30
...
  pol532
Цитата: Цитатаhttps://www.facebook.com/93OMBR/posts/559615497568578


Лилия Усова Надеюсь он и его родные будут гнить на "новой земле"!
Соболезнования родным погибшего... вечная память!

Елена Трепильченко Найти его родных и по обстоятельствам.Козел.

Зоя Левицька кацапське падло!запрданець! горіти тобі у пеклі,гидото!

Майя Радославская Не, ребята. Так не пойдëт. Ни вы, 93 ОМБр, ни ваш волонтëр Роман Доник не говорите элементарных и простых сведений. Нафиг нам ваше следствие? Я сама для себя следствие. Почему никто не говорит про возраст этого Попова? Если я буду знать его возраст, через 5 минут я скажу всей Украине его полные личные данные, в том числе состав семьи и домашний адрес. Нужны хоть какие-то зацепки. Вот тогда и будет настоящее народное следствие и суд. Скажете, что родные за преступников не отвечают? Хер там! Отвечают. И ещë как.



особой кровожадностью и разжиганием отличаются украинские бабы или те кто под них косит
Отредактировано: pol532 - 03 дек 2016 13:52:58
  • +0.46 / 24
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,064.17
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,153
Читатели: 81
Цитата: Советчик от 03.12.2016 10:30:24Это все внутренние разборки США. "Республиканское" большинство в конгрессе подкладывает свинью президенту-"республиканцу". Так что мы ещё увидим войну президента против конгресса. И может даже американский ремейк наших событий 1993г. с расстрелом конгресса танками.....Нравится

Два первоисточника
http://www.lib.ru/IN…mozhno.txt
http://www.e-reading…book=41560
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.06 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Чудо-трава украинских СМИ






Давайте рассмотрим, как разные СМИ подают информацию.

Вчера солдат ВСУ пересёк линию фронта на БМП и сдался в ЛНР.

Вот что говорит нам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко:

«Вчера военнослужащий украинской армии на боевой машине пехоты (БМП) пересек линию фронта и сдался в руки сотрудникам правоохранительных органов республики, которые теперь выясняют подробности произошедшего. По предварительной информации, военнослужащий ВСУ намеренно дезертировал и перешел на сторону Донбасса».

Сугубо обыденная новость. Но хунтоСМИ не могут просто сообщить что-то в новостном формате.

В то же время одиозный одесский замайдановский сайт «Думская» вещает:

«В Луганской области солдат из Одессы убил командира и угнал БМП: технику удалось вернуть, дезертир ушел к врагу».

Не знаю, что они там вернули (и как), скорее всего, девственность заднице Ляшко.

Эпически тупой «волонтёр» Роман Бездоник, который никогда даже не пробовал говорить правду, пишет в своём долбобложике:

«Скорее всего, он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прощелкала. Дождался, когда сослуживцы уехали по делам, ранил из автомата, а потом добил ножом (непростое это дело, человека ножом добить) командира взвода. Собрал оружие и гранатометы, сел в бэху и пытался уйти на ту сторону. Сразу отреагировали, подключили минометы, бэху отбили. Сепарок ушел на ту сторону».

Человека ножом убить (тем более добить раненого) достаточно просто. Если умеючи. Хочешь, Рома, покажу, один на один?

Кстати, Бездоник, «бэха» – это БМВ, а не БМП. Так бывает, когда рагули корчат из себя бывалых ветеранов.

Видите? Уже появляется некий безликий «командир». На перебежчика навешивается убийство (хотя убийство нацистского ублюдка – это, скорее, подвиг). Появляются «ужасающие подробности».

И снова рассказ об «миномётами отбили БМП». Как? Можно описание этого процесса в студию? Как и фамилию «убитого командира»? Хотя нет, фамилию они сейчас придумают.

Но дальше всех пошёл упоротый говноресурс «Инфонапалм». Они уже досочиняли «российское ДРГ». Вот что они пишут:

«Источник в военном ведомстве на условиях анонимности сообщил, что похищение БМП действительно было, только при других обстоятельствах: Зашла ДРГ в гражданском, на «гражданских» украинские военные не отреагировали, результат трагический – 1 солдат убит, другого взяли в плен и выкрали БМП».

Чудо-трава на условиях хронической наркомании сообщает. Подтверждений никаких.

Придумано ДРГ (сколько человек? как они «в гражданском» спрятали оружие?). Убит уже не офицер, а солдат. БМП украдено, но не возвращено. Вместо перебежчика – взятый в плен.

Конечно, конечно. Ведь из сраных ВСУ никто перебежать не может, там одни идейные бандерлоги, которых хлебом не корми, а дай сдохнуть за Поросёнка. Всего-то за последнюю неделю в Россию трое ВСУшников сбежало через границу, но «потерь нет».

Хунтоботы даже договориться между собой не способны, чтобы врать складно и не противоречить друг дружке.

Ждём новых офигительных подробностей, типа «Прилетела тарелка, похитила БМП вместе с экипажем, те совершили групповое харакири, чтобы не попасть в плен к врагу. Последний подорвал себя гранатой, тарелка также взорвалась, упав на российский штаб и убив 60 генералов. Я всё написал, отпусти меня, чудо-трава».
Александр Роджерс
  • +0.83 / 25
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 03.12.2016 11:48:16метромост через Оку,

который был бы построен еще в начале 90-х, если бы боря-пудель не организовал митинги против строительства метро в нагорной части города - мол, будет разрушено историческое наследие.
Ну и, что б два раза не вставать - он же был организатором митингов против строительства Горьковской АЭС. Вернее - её запуска - она уже была почти готова к запуску. Но пришел боря - и там теперь Нижегородский завод шампанских вин. Ну или как там он называется.
Собственно говоря - такие же бори - только под именем арсения и прочих - пришли на территорию бывшей украины. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.99 / 27
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Начало скандала в "Черном зеркале" с 26 минуты видео.

[movie=400,300]http://youtu.be/Nvz_poAWFLQ[/movie]
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.36 / 5
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
623
Дискуссия   433 6
[movie=400,300]http://youtu.be/j2e_3ypOWag[/movie]
  • 0.00 / 27
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,311.06
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,239
Читатели: 3
Цитата: Luna от 03.12.2016 12:06:12А того что их бомбят недостаточно?
Потому что ООН, Меркель и Олланду на это нас**ть. Они уже второй год вокруг Порошенко исполняют "брачный" танец.
Детский сад, чесслово.

В том то и дело, что недостаточно. Недостаточно из-за многовариантности толкования ситуации.  У участников брачного танца есть  выбор аргументов как с одной стороны, так и с другой, и они выбирают те аргументы, какие им на данный момент выгодны. До сих пор немцам с французами были выгодны аргументы от Порошенко, они их и педалируют.  В случае же отрубания электроснабжения выбор аргументов у противоборствующих сторон сильно ограничен: одна сторона явно потерпевшая, другая сторона явно источник геноцида.  Тут мне в личку TaraS написал, что это подлые ЛНРовцы просто задолжали миллионы украинским снабженцам и не желают платить за поставленную электроэнергию.  Может и так, а может и не так - надо выслушать на этот счёт обе стороны, а я услышала только сторону свидомого TaraS.  Но даже если и в самом деле ЛНР пользуется электроэнергией от Украины, за которую не желает платить, то волевое отключение своего же (якобы своего) населения от жизненноважных систем жизнеобеспечения это повод для отключённого населения обратиться за помощью к тому, кто согласен помочь.  Но сначала, конечно в ООН. Если ООН ответит, что вот прямо сразу электричество в ЛНР провести не могёт, тогда республика пишет челобитную царю батюшке с просьбой принять в состав России и спасти от геноцида. Чем не ход?
  • +0.25 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
13/512
Дискуссия   101 0
http://mfd.ru/news/view/?id=2137006


всё как и ожидалось

 МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 1 декабря составил 13,512 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,36%, свидетельствуют данные на сайте "Укртрансгаза". 

Уровень заполнения хранилищ за сутки уменьшился до 43,66% с 43,82% в предыдущий день.

Отредактировано: АЛЕКС... - 03 дек 2016 17:40:49
  • +0.19 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 13, Ботов: 38
 
BUR , Doctor_Drew , Luddit , Sennary , АНТК , Оберст