Украина и украинско-российские отношения

206,308,720 348,937
 

Фильтр
Zeratul   Zeratul
  11 апр 2017 10:14:42
...
  Zeratul
Цитата: завхоз от 11.04.2017 10:06:24Таких ХОХЛОВ и в России полно.
И в Чечне.
Украинцы ждут Кадыренко чтоб взял НА СЕБЯ ответственность за улучшение ИХ жизни.
В России точно так смотрит на Путина БОЛЬШИНСТВО.
В Беларусии на Лукашенко
Так шо......
Общего и похожего много.
С небольшим местным колоритом.

вы путаете. Когда избиратели ждут, что их избранник будет выполнять предвыборные обещания - это нормально.
Но когда граждане одной страны постоянно обвиняют во всех своих бедах граждан другой страны - это хохлизм.
Цитата: завхоз от 11.04.2017 10:06:24Все винят Горбачева за развал СССР но НЕ СЕБЯ итд.

давайте не будем обобщать.
Утверждают, что "только Горбачев виноват в развале СССР, если бы не он - Союз бы не развалился" только самые упоротые коммунистики, живущие в своем розовом мирке. Гонят от себя мысль, что Горбачев был лишь винтиком системы, а далеко не её двигателем.
Цитата: завхоз от 11.04.2017 10:06:24А вот переформатировать их куриные мозги как это сделал Кадыров уже опыт есть.

1. Мозги хохлов не куриные. Они далеко не тупые, скорее хитрожопые.
2. Чечня - часть России. Пока Украина является незалежным государством там всегда будут катить бочку в сторону России и пенять на москалей. Переформатирование мозгов можно начинать только когда Украина войдет в состав РФ, иначе бессмысленно.
Отредактировано: Zeratul - 11 апр 2017 10:15:06
  • +0.91 / 27
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  11 апр 2017 10:28:56
...
  Zeratul
Цитата: Handover от 11.04.2017 10:13:31Я в основном был в Дамаске, а в Иордании  - в Аммане и Акабе, по окраинам ни там, ни там не ездил, да и грязные окраины можно найти в любой стране мира. Я не сказал что Иордания выглядела счастливой, но она выглядела значительно более зажиточной и спокойной страной. Я не могу сказать, что у меня прямо-таки сложилось ощущение что в Сирии назревает то, что там началось в 2011, нет. Ощущение было скорее какой-то жизни по инерции, упадка.
По военным - везде, в городе, на дорогах между городами. С Израилем сравнивать не могу, ибо там не был, но это в любом случае признак никак не позитивный.

Население Иордании в 2008 - 5.91 млн.
Население Сирии в 2008 - 21 млн. 
Естественно, при сравнении Люксембурга и Италии может сложиться впечатление, что Люксембург более богатая страна.)

При этом в 2008 году Сирия активно развивалась, строилась. 
ВВП Сирии, млрд долларов:
2007: 40,4
2008: 52,5
2009: 53,9
2010: 59,1
2011: 65,0
2012: 73,6
http://www.tradingec…/syria/gdp

То есть с 2007 по 2012 Сирийский ВВП почти удвоился. Из всех стран Ближнего Востока в Сирии до гражданской войны были одни из самых высоких темпов экономического развития. А вы говорите "упадок" и "жизнь по инерции". Это вообще не соответствует действительности.
Отредактировано: Zeratul - 11 апр 2017 10:41:45
  • +1.83 / 41
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0
Стоит ли усматривать угрозу в состоянии украинской энергетической системы


Экономическое положение остатков Украины под контролем Порошенко таково, что Киеву не остается другого выхода, как надеяться на прямую военную помощь Запада. Не зря с этого года разговоры о вступлении в НАТО начинают забивать по своей интенсивности даже так называемый «безвиз». И в данном случае никого не волнует, что шансов попасть в НАТО нет. Главное не самим войти в Альянс. Необходимо, чтобы НАТО вступило грязными берцами и потопталось по руинам Украины. Именно в этом режим Порошенко видит гарантию своего сохранения.

Скрытый текст

Источник
  • +0.76 / 10
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  11 апр 2017 10:35:01
...
  Zeratul
Цитата: завхоз от 11.04.2017 10:25:37Обвинять во всех бедах Америку это хохлизм.
И я Вам приведу миллион примеров этого "хохлизма".

у нас очень мало дебилов, которые прямо во всех внутренних проблемах обвиняют Америку.  А на Украине обвинение во всём москалей носит повальный характер. Чувствуете разницу?

Цитата: завхоз от 11.04.2017 10:25:37Для меня хохлизм=Шариковщина.

Шариковщина (раздутое ЭГО при крайне низких собственных интеллектуальных способностях) есть во всех странах. Это не хохлизм, а дебилизм.

Цитата: завхоз от 11.04.2017 10:25:37Донбасс тоже НЕ Россия .
Пусть многие считают что это временно но пока ТАК.

Кэп. Пока Донбасс не входит в состав России - это не Россия.

В Крыму, кстати тоже у некоторых переехавших с Украины поселенцев остался хохлятский менталитет "а ну быстро сделайте мне красиво". В крымской ветке на ГА власть захватили нытики-негативисты, которые загадили всю тему нытьём и выискиванием грязи.

P.S. Забыл еще важное отличие хохла от русского человека. Хохлы не только безответственны, но и неблагодарны. Не замечают и не помнят ничего хорошего.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.83 / 29
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
19 апреля будет официально обнародовано решение Международного суда ООН о временных (обеспечительных) мерах по иску к Российской федерации. Эта дата указана в официальном сообщении на сайте суда. "Международный суд ООН, главный судебный орган Организации Объединенных Наций, представит свое постановление относительно просьбы Украины о временных мерах по делу о применении Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", - говорится в сообщении. Открытое заседание суда начнется в 16.00 по московскому времени.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.78 / 6
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,327.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,890
Читатели: 93
Цитата: Handover от 11.04.2017 10:13:31Я в основном был в Дамаске, а в Иордании  - в Аммане и Акабе, по окраинам ни там, ни там не ездил, да и грязные окраины можно найти в любой стране мира. Я не сказал что Иордания выглядела счастливой, но она выглядела значительно более зажиточной и спокойной страной. Я не могу сказать, что у меня прямо-таки сложилось ощущение что в Сирии назревает то, что там началось в 2011, нет. Ощущение было скорее какой-то жизни по инерции, упадка.
По военным - везде, в городе, на дорогах между городами. С Израилем сравнивать не могу, ибо там не был, но это в любом случае признак никак не позитивный.

Батенька, увидеть много военных в Дамаске - это надо суметь!  Мне это редко удавалось.
Если Вы имеете в виду воинские части, которые шли вдоль дороги от международного ажропорта Дамаска непосредственно в город - да, их там было много. Но и только
А уж о том, чтобы увидеть "много военных на дорогах между городами" - значит, мы с вами по разной Сирии ездилиПодмигивающий
А чего Иордании не быть "спокойной"? Санкций - нету, черкессы загнали палестнцев в стойло, демократично перестреляв наиболее борзых. Полиция и служба безопасности работают очень жестко, благодаря чему в Иордании совершенно спокойно чувствуют себя израильтяне (даже детишек классами на экскурсию возят)
Сирия в 2008 году вполне себе строилась, были большие планы по сотрудничеству с Турцией (энергетика, с/х, металлургия, добыча нефти и газа..)
Много денег вкладывал в строительство Катар, Саудия (потом эти "стройки друзей" стали рассадниками ослолюбов-демократоров)
Просто не стоит подходить к оценке восточной действительности с нашей российской меркой (кстати, в лихих девяностых я попад в одну деревню в Тверской губернии в октябре, в дождь - пипец, ощущение как в "Сталкере" Тарковского... но это не причина делать выводы о всей стране)
Отредактировано: Старый кэп I - 11 апр 2017 14:01:04
  • +1.35 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Бурштынская янтарная республика позиций не сдает

В неозвученных условиях меморандума, подписанного между МВФ и украиной есть одна деталь, касающаяся бурштынских старателей – к 2018 году украина должна узаконить всю добычу янтаря и игорный бизнес.


«В меморандуме МВФ обнародованном на днях есть масса новаций, помимо поднятия пенсионного возраста и открытия рынка земли. К примеру, правительство Украине обязуется с 2018 года легализовать добычу янтаря и вернуть игорный бизнес. Министр финансов Олександр Данилюк постоянно жалуется что Украине нужны все новые и новые финансовые заимствования от западных партнеров, хотя сами не используют нишу игрового бизнеса для наполнения бюджета. Терпение лопнуло даже у МВФ, который указал правительству, где искать деньги внутри страны, а не только ходить с протянутой рукой по миру» - комментирует эксперт Кирилл Молчанов .

В то же время янтарекопатели обещают не пропустить к своим «полям» любого врага – хоть аваковскую «полицию», хоть «ветератов» - атошников, хоть налоговиков, хоть МВФ. На границах «янтарной республики» появляются первые блок-посты. Пока они выглядят наивно, но-о-о, ведь и у нас не с бетонных укрепрайонов всё начиналось.

 

«Блокпост. Не АТО. Ровенская область. Дорога перекрыта шлагбаумом. Избушка с застекленными окнами. Люди в камуфляже. Государственный флаг. Блокпост Нацгвардии? Лесников? Полиции? Нет. Это стационарный блокпост клесовских старателей по дороге на урочище Рожки, так называемое болото. Может, кто-то не знал о существовании такого. СБУ? Администрация? Рада? Ну хоть флаг украинский, и то легче» - пишет корреспондент Инна Билецкая.

Чем закончится «противостояние на Бурштыне» - пока не известно, но надо отметить, что на данный момент попытки украинской «власти» обуздать старателей успехом не увенчались, янтарекопы свои позиции удерживают.
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/581815
  • +0.17 / 11
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  11 апр 2017 11:39:14
...
  Kanaris
Я пока еще сомневался, но теперь начинаю думать, что Украину реально грохнуть решили.
Фильмы в прокат пошли http://kinogo.club/6779-volyn-2017.html в Польше.
События просто понеслись вперед.... 
Отредактировано: Kanaris - 11 апр 2017 11:54:38
  • +0.55 / 11
  • АУ
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 11.04.2017 11:28:071. Нет, не предотвратили. К сожалению.
2. В подавляющем большинстве совершенных в России терактов террористами были граждане России. Точно так же как и непосредственные организаторы. Визы тут не спасут. Нет логической связи с визовым режимом.
3. Депортированные не могут вернуться в Россию. Смена документов не помогает. Берутся отпечатки пальцев кроме всего прочего. Можно их брать и у всех на границе, это нормально.
4. Путин политически не сможет ввести визовый режим с "другой частью разделённого русского народа" - это его слова, повторённые многократно. Он не сможет сам разделить русский народ стеной.

Простой пример для чего нужны визы - это время для проверки. Берем укра и проверяем его на скакунство, по соцсетям, по каким то другим каналам, не прошел, досвидос. Лично я таких тут видеть не хочу. Так же уже в России, светанулся на свиноакции где то, визу обнулили и домой.


Получить визу нормальным людям проблемы не составит. Конечно будут недовольные и говорящие "что кляты москали их просто так не пускают", но надо было раньше думать, что лялякаешь или строчишь в инетах.


вот с 2.00 можно смотреть, кто к нам по безвизу едет.


Отредактировано: funh0use - 11 апр 2017 13:42:22
  • +1.33 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   115 0
  • +2.71 / 58
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Карел от 11.04.2017 07:00:23Спс за этот текст. Я уже эту агитку для баранов, которую выше обсуждают, видеть не могу. Но что интересно, реакция на нее ровно та на которую авторы и рассчитывали. А состряпана она точно так же, как стряпают все агитки - одну сторону выпятить и преувеличить, другую игнорировать и о ней забыть. И вот уже сирийцы оказывается полные дебилы, которые из рая без всяких на то причин устроили ад. Халявы хотели - хохлы, один к одному. А ведь у любой революции (даже бархатной) есть объективные причины.
К написанному Вами добавлю, что младший Асад в мирное время не был гениальным правителем. И даже очень хорошим, как его отец. В военное - да, он сумел мобилизоваться и мобилизовать своих сторонников, кровь, таки, себя проявила, но все равно не надо забывать, что не вмешайся Россия и судьба Каддафи ему была бы обеспечена.
Уровень жизни в его правление снизился. И это снизившийся уровень он пытался компенсировать жесткой рукой, прикручивая гайки и своим и чужим. Стало слишком много недовольных (+ внутренние противоречия на религиозной и национальной почве) и на этом сыграли и местные противники Асада и внешние силы, которым союзный РФ режим был, как кость в горле.
А так, если агитки почитать, то в Сирии сплошь одни либералы.Позор

ЗЫ В спешке забыл отметить ключевой момент. Ровно эту же агитку о Ливии я читал про Сирию. К этому и пост.

В любой стране, крупнее Монако, можно найти враждующие кланы, племена, национальности и просто партии тупоконечников и остроконечников. В ЛЮБОЙ.
Так что оправдывать Каддафи, что он де не справился с танцем на саблях довольно странно. Тысячи других правителей как-то справлялись и справляются. А иначе какой же ты правитель?
Речь о том, что создавая тепличные условия для своих граждан Каддафи обеспечил их банальную умственную деградацию: нахрена морщить лоб, если бабло тебе полагается просто по праву рождения? Чего волноваться и думать как жить, если для покупки квартиры нужно просто жениться? После десятилетий такой ненапряжной жизни мозги сами по себе разжижаются. И вот это почва для пропаганды (любой, хоть религиозной хоть либеральной). Вот эти большие дети легче всего верят сказочникам.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.62 / 36
  • АУ
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 11.04.2017 11:40:18Конечно, составит. Например, чтобы из приграничного городка поехать за 100 км к родственникам, придётся ехать в областной центр, платить за визу и документы, ждать месяц, и потом, если повезёт - ехать.
Родственные связи с визовым режимом не очень совместимы.

Что значит если повезет? Тут вопрос не в везении, а в поведении. Ничего не тяфкал против России, не был замечен в связи с нацистами, то какие проблемы? Или вы таки думаете у нас тут звери сидят?

Заодно и к посольству правильно относится научатся. 
Отредактировано: funh0use - 11 апр 2017 11:51:26
  • +0.34 / 14
  • АУ
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 11.04.2017 11:52:23Финансовый фактор станет для украинцев заградительным.
Естественно, поездки в Россию из Украины резко упадут, родственные и культурные связи будут практически сведены к нулю, причём в данном случае - по инициативе России. 
Наверняка это всё чем-то оправдано, и мне интересно:
а) Чем именно
б) Почему руководство России до сих пор не ввело эти самые визы

Виза стоит меньше билета в одну сторону, если что.


Чем именно, я уже сказал, необходимостью получить время на проверку. Потому что как минимум, даже если исключить теракты, россияне не хотят видеть скакунов, майдаунов и прочих выродков, обсирающих Россию, у себя дома.
Отредактировано: funh0use - 11 апр 2017 11:58:52
  • +1.04 / 21
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  11 апр 2017 12:07:37
...
  Zeratul
Перемоги :)
Дискуссия   170 0
ЦитатаДефицит угля привёл к остановке четырёх украинских ТЭС

На Украине из-за дефицита антрацита временно приостановила свою работу Криворожская ТЭС. Данная электростанция стала уже четвёртой за последнее время, которой пришлось прекратить выработку энергии.

http://russian.rt.co…anovka-tes

ЦитатаГройсман заявил о неудовлетворительном состоянии 95% дорог Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что в настоящий момент в стране в неудовлетворительном состоянии находятся 95% дорог.

http://russian.rt.co…ainy-plohi

ЦитатаЗатяжная депрессия: Украина — третья в списке самых «несчастных» стран мира

Украина занимает третье место среди самых «несчастных» стран мира. Такой вывод сделали эксперты американского центра изучения общественного мнения Институт Гэллапа. Исследователи отмечают, что 41% населения Украины находится в тяжёлой ситуации. Кроме того, по данным института, большинство украинцев (57%) считают, что их уровень жизни снижается, а более четверти граждан признались, что «были случаи, когда у них не хватало денег, чтобы купить еды для себя или своих семей». В то же время в 2016 году Европейский суд аудиторов назвал Украину самой коррумпированной страной в Европе, несмотря на десятки миллионов долларов, которые Евросоюз, США, Великобритании и другие страны выделяют на борьбу с украинским взяточничеством.

http://russian.rt.co…orruptsiya
Отредактировано: Zeratul - 11 апр 2017 12:08:01
  • +0.75 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Судьба активиста
Статья   526 0
Судьба активиста

до 


и после 


Волонтер и общественный активист из Торецка (бывший Дзержинск) Володя мог бы спокойно жить и работать в Швеции, что и делал. Но вернулся в родной город.

В город где все очень печально.

Город где сепар-мэр Слепцов (у него даже как будто очередной суд сегодня). С десятками своих родственников, кумовьев и друзей, которые как спрут пролезли во все городские инстанции.

Володя - основатель ОО "Твой новый город", занимающаяся патрітотичним воспитанием молодежи, организацией проукраинских акций. И помощи воинам АТО.

С Торецкая до крайних позиций ВСУ - всего 5-10 километров. В отдельные районы города часто прилетает.

Володя десятки раз возил грузы Народный тыл на разные позиции. Мы слали Новой Почтой - Володя расшвыривал уже по сектору.

Сегодня ночью Володе кто-то сжег бус.
via
  • +2.71 / 59
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
https://www.gazeta.r…8927.shtml

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что на международной выставке вина в Италии арестовали крымскую продукцию. Об этом сообщает РИА «Новости». «Это хамство. На выставку ряд крымских предприятий повезли свою продукцию, но итальянская полиция вчера по непонятно каким причинам арестовала всю продукцию на выставке. Сейчас Министерство иностранных дел разбирается», — сказал Аксенов. Он также пообещал оказать помощь и защиту крымским производителям всеми юридическими способами.

Если им это все еще не понятно то можно их проинформировать что по звонку некоего Любецкого в полицию у крымских производителей вина просто конфисковали их продукцию на выставке в Италии просто по тому что продукция из Крыма. При этом сегодня Путин принимает президента Италии с официальным визитом.

http://www.eurointeg…1/7064362/

"Об этом на своей странице в Facebook написал участник выставки, руководитель проекта UA2EU, что занимается продвижением украинского экспорта, Алексей Любецкий.  По его словам, на выставке Vanitaly россияне на своем стенде продвигали "ворованные" вина из оккупированной территории. После этого Любецкий сообщил о нарушении россиян в финансовую полицию Италии. "Я привлек карабинеров, полицию, финансовую полицию и просто секьюрити", - сообщил он."
Отредактировано: pmg - 11 апр 2017 12:33:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.84 / 14
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,280.28
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,647
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 11.04.2017 12:03:27...
И разве нельзя и без введения виз запретить въезд самым откровенным нацистам?

     Это дорого.
     Бесплатные визы гораздо дешевле нам обойдутся. Подал соискатель заяву через аккаунт в соцсети, получил через некоторое время добро на въезд, и милости просим. Всего делов. Если есть непонятки - вызов в консульство, или посольство для беседы.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.51 / 12
  • АУ
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 11.04.2017 12:03:27С этим можно согласиться, но тут есть какое-то непонимание.
С одной стороны, на ГА всегда аргументируют (причем в основном именно сторонники виз с Украиной), что таким людям, как Гончаренко, нельзя запрещать въезд в РФ, т.к. в РФ-де они преступлений не совершили.
С другой стороны, якобы, кто-то будет глубоко проверять вообще всех съезжающих на предмет любых проявлений враждебности к России.
Нет ли тут противоречия?

Во как раз тут виза и поможет. Ибо так у нас нет оснований запретить ему въезд, а отказать в визе мы можем без объяснения причины. Да и погранец на границе, знает что ли, что за черт пересекает границу? А вот при проверке уже как раз разберутся. 

ЦитатаИ разве нельзя и без введения виз запретить въезд самым откровенным нацистам?


Кто будет базу на ВСЕХ укров составлять? А при получение визы будет проверятся один конкретный человек.


К тому же как уже сказал и к посольству правильно относится научатся, придут в очередной раз буянить, закроют посольство и придется уже подождать недельку из за выродков. Будет правильное отношение к быдлу вырабатываться, а то сейчас они в героях ходят.
Отредактировано: funh0use - 11 апр 2017 13:07:30
  • +0.60 / 16
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,280.28
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,647
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 11.04.2017 12:56:231. Что именно дорого в запрете на въезд Гончаренко?
2. Подавать заявление на визу можно только в консульстве, а не через "аккаунт в соцсети".

     1. Дорого в реальном времени с достаточной достоверностью выяснять, насколько визитёр опасен для общества и государства. Если всё известно заранее, то это вообще не проблема.
     2. Мир меняется.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.57 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Лес-кругляк как самый «интимный» вопрос

4 апреля, во вторник прошлой недели, ЕС перечислил Киеву третий и заключительный транш финансовой поддержки в размере 600 млн. евро. А помощь западных стран Украине, как вы понимаете, безвозмездной никогда не бывает, и теперь в отношениях Брюсселя и Киева острейшим образом стоит вопрос о снятии моратория на вывоз леса-кругляка.


Стоит отметить, что, по сути, действующая киевская власть уже согласилась нивелировать данный запрет, однако, как рассказал корреспонденту RT в Киеве влиятельный депутат из Блока Петра Порошенко, украинские парламентарии намерены как можно дольше затягивать принятие соответствующего законопроекта. То есть получается, что украинские политики таким образом как бы дурачат своих европейских коллег, хотя, несомненно, когда-то всем этим «играм» придёт конец, и ЕС в ультимативной форме потребует принятия закона, разрешающего легально вывозить лес-кругляк.

Однако же ситуация с карпатским лесом и сегодня вырисовывается весьма и весьма печальная. Дело в том, что пока ещё существующий на сегодняшний день мораторий на вывоз леса, по факту, не защищает украинские природные богатства. Согласно многочисленным фотографиям, сделанным со спутников, последние три года вырубка лесов на западе Украины проходит очень активно. Более того, сложившееся в этой сфере положение дел действующий генеральный прокурор страны Юрий Луценко успел окрестить «экоцидом».

Известно, что украинские правоохранители практически каждый день задерживают в Харьковской и Закарпатской областях груженные доверху лесовозы. Тем не менее, ничего серьёзного нарушителям стражи порядка сделать не могут, ведь даже по украинскому законодательству за столь «несерьёзное» нарушение полагается смешной штраф в размере от 850 до 1700 грн. (30 – 60 долларов).

Нет никаких сомнений, что на самом деле в таких условиях никому даже эти ничтожные штрафы не выписывают, а те люди, которые плотно занимаются нелегальным промыслом на западе Украины, очень тесно связаны с влиятельными членами правительства страны, кому, собственно, они и «откатывают» часть прибыли в виде вознаграждения за правовой «иммунитет». В этой связи стоит отметить, что решение вопроса о снятии моратория на вывоз леса-кругляка в отношениях Украины и ЕС повлияет лишь на то, кто в конечном итоге будет заниматься вырубкой и продажей карпатских лесов. Сегодня этим занимаются украинские бандиты при тесной поддержке действующей киевской власти, а в случае снятия моратория на Украину зайдут крупные европейские компании, которые приберут столь прибыльный промысел к своим рукам. Но по факту особой разницы нет: и так и так получается, что лес кругляк вырубают и продают в ЕС, весь вопрос лишь в том, кто дальше будет этим заниматься!

После так называемой «революции достоинства» Украина стала постепенно превращаться в сырьевой придаток, обслуживающий потребности в ресурсах западных стран. И данный пример одно из лучших тому доказательств. Однако больше всего пугает то, что прошло-то, грубо говоря, всего лишь три года после Майдана, и Украину только начинает придавливать вся тяжесть взятых на протяжении этого периода кредитов. Что же будет дальше? Ведь страна может рассчитываться с западными кредиторами, по сути, только своими природными ресурсами! Страшно даже представить…
https://cont.ws/@eugenyantonov/582040
  • +0.12 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 44