Украина и украинско-российские отношения

204,741,764 348,194
 

Фильтр
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Boris Bakhterev от 19.05.2017 22:36:05Янукович сбегает из Киева не один. Вместе с ним уходит часть министров (хотя бы замы), часть руководящих сотрудников министерств и ведомств, депутатов, судей и т. д.

Янукович сбежал из Украины вместе с главой СБУ, МВД и премьер-министром легитимными, да и ещё министром юстиции впридачу.

Появление этой группы в любом месте Украины с вооружёнными людьми за спиной автоматически превращало это место в столицу Украины.
Со стороны Антимайдана сопротивления бы не было.

Наоборот, большую часть антимайдаовцев можно было бы на законных основаниях призвать в ВВ и вооружить, как это сделали с "сотнями Майдана".
Цитата: Boris Bakhterev от 19.05.2017 22:36:05Только при наличии серьезной команды у Януковича на Украине сложилось бы реальное двоевластие.

А эта команда и была на Юго-Востоке в виде действующих органов власти. Каких никаких, но действующих.

На Януковича конечно обиделись, за то, что он не разогнал Майдан и допустил переворот, но продолжай он исполнять обязанности президента органы власти на местах были бы обязаны ему подчиниться.
Цитата: Boris Bakhterev от 19.05.2017 22:36:05. Одной группы оказалось достаточно, чтобы захватить Краматорскую агломерацию с населением 440 тыс. человек. Вопрос: сколько таких групп нужно было бы, чтобы захватить миллионный Донецк, Харьков и Днепропетровск?

Не столько много как вы думаете. На самом деле достаточно было бы возобновить подчинённость органов власти.

Проблема ведь в том, что Янукович не побежал за подмогой, а просто убежал. Вернись он с подмогой разговор был бы совсем другим.

Правда тогда не было бы "крымнаш" такого триумфального.

Его бы обвинили в предательстве уже за согласие на уход Крыма.

Но власть на Юго-Востоке он вполне мог удержать при помощи России. И вошёл бы историю как Хмельницкий, а не как Янукович.
Цитата: Boris Bakhterev от 19.05.2017 22:36:05В масштабе 1:4 возникнут проблемы, которые наблюдались с мая по сентябрь в Донецке и Луганске. Кто-то стоит на блок-постах, отбиваясь от правосеков, а кто-то за их спинами вдохновенно делит власть, самовыражается или просто занимается разбоем.

Если бы не сбежала милиция, а сохранились органы власти, никакого бардака бы не было.

Государство просто исчезло. Потом вернулось уже в виде бандеровской диктатуры везде, кроме Донбасса. Если бы на Донбасс оно вернулось в виде Януковича с перечисленной командой и "вежливыми людьми" за спиной, не было бы никакой драки за власть, бандитизма и т.д.
Цитата: Boris Bakhterev от 19.05.2017 22:36:05Как бы ни формировались новые органы власти Новороссии, их профессионализм и авторитет в глазах населения был бы ниже того, что мы наблюдали и наблюдаем в ЛДНР.

Это почему вы так считаете?

Я вам скажу, что бытует мнение, что местные органы власти вообще до сих пор по земле своими ногами ходят исключительно по причине того, что их главы являются подписантами Минска. Это единственное, что предотвращает их встречу в "неизвестными ДРГ". И вообще то это является "секретом Полишинеля".

Органы власти в условиях военной диктатуры, неизбежной при возвращения Януковича и объявления им "особого положения" в виду государственного переворота, вообще очень устойчивая к критике со стороны "низов" штука.

Я не думаю, что ситуация с органами власти кардинально отличалась бы от времён Януковича для "низов". А вот предавшим его местным кланам да, действительно пришлось бы плохо.

Но поверьте, на их место нашлись бы точно такие же. Правда, такого же качества. Других действительно взять негде. Хотя как показывает практика, в чрезвычайных ситуациях иногда раскрываются совершенно неожиданные качества раскрываются у "шахтёров и таксистов"

Цитата: Boris Bakhterev от 19.05.2017 22:36:05По моему мнению, мы неизбежно получили бы политический и экономический кризисы, да еще и усиливающие друг друга. Единственный выход: создание структуры типа Центра восстановления Новороссии с прямым финансированием из российского бюджета, решающего ключевые вопрос жизнеобеспечения, пока местные решают свои внутренние проблемы.

Политический кризис и так получили глобального масштаба, а вот откуда вы берёте "экономический" кризис мне реально непонятно.
Если бы удалось сохранить все производственные цепочки Юго-Востока, порты для вывоза продукции, предприятия для включения их в цикл российской экономики, откуда кризис?
Что такого осталось бы на не признавшей Януковича части Украины, что бы вызвало кризис в Восточной?
Даже гуманитарный кризис в Луганске большей частью имеет рукотворный характер. Потому что благодаря Минску вне территории Республик остались не только водозаборы и ТЭС, но и сельхозугодья, с которых кормился город. Теперь крестьянам некуда продавать овощи, а в Луганске они стоят в три раза дороже, чем в двадцати километрах за Донцом.
Вот газопровод в Европу тогда бы точно укропы взорвали. Вот это кризис, да.
Отредактировано: Егорий - 20 май 2017 01:50:04
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.71 / 37
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.46
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
Цитата: _NTFS_ от 19.05.2017 21:47:27После чтения всей дискуссии посвященной 2014 году вспомнил одного нашего форумчанина. Точнее его посты. А еще точнее, последний его пост, в котором он сказал, что очень завидует нам и гордится быть русским. Его слова были (уже точно не помню), но он собирался взять в руки любое оружие, в т.ч. кухонный нож и отстаивать свое право быть русским. Это были его последние слова.

Кто помнит как звали его?

PROSTO123   Вот сейчас сижу и плАчу. Где ты сейчас, брат? Вот... простите  Когда придёт время, каждый ли из нас сможет вот так, ребята? Будем достойны. Каждый - по своему. Будем стараться, друзья!!! Ведь пока среди нас есть ЛЮДИ, мы и сами - ЛЮДИ. Вот...
Отредактировано: Ктулх Оглы - 20 май 2017 01:56:29
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.31 / 56
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Конгресс США опустился до уровня Верховной Рады



Деградация величия США особенно заметна в мелочах. Особенно в тех, когда они начинают подражать украинским националистам. Уже давно никто не удивляется мелким пакостям России со стороны Верховной Рады Украины. Они по-детски наивны и всегда играют против самих пакостников. Но чтобы Конгресс США опустился до этого плинтусного уровня… такого я не припомню.

Воздухофлотский проспект в Киеве, на котором находится посольство России, за последние три года во что только не пытались переименовать.
1. Летом 2014 года в умах бандеровцев возникла первая мелкая пакость, достойная потомков «великого украинца». Он предложили переименовать проспект в честь своего кумира, «чтобы клятые москали каждый день его поминали всуе (в корреспонденции).

2. Затем, весной 2016 года, когда очень модной стала тема Надежды Савченко, появилась инициатива увековечить эту «вечную сиделицу» совести. Но не сложилось и в этот раз. Нехороший Путин вернул им их кумира и несостоявшийся проспект Бандеры-Савченко вновь стал «сироткой». Но ненадолго.
3. Уже в июле 2016 года киевские власти во главе с Виталием Кличко решили увековечить имя «борца» за права русского народа Бориса Немцова, чтобы русские дипломаты, каждый раз, когда они отправляли корреспонденцию поминали выводя на обратном адресе имя этого «невинно» убиенного великого мученика «демократии».

Итак, вот уже три года идут споры о том, как насолить русским дипломатам. Проспект Бандеры-Савченко-Несмцова до сих пор Воздухофлотский. А тем временем обиженные и никак не могущие досадить Путину американцы придумали пакость:

Комитет по национальной безопасности и правительственным делам сената конгресса США поддержал законопроект о переименовании улицы напротив здания посольства России в Вашингтоне в честь убитого в 2015 году российского оппозиционного политика Бориса Немцова.
По задумке автора законопроекта, республиканца Марка Рубио, перекресток на Висконсин-авеню будет переименован в "Борис Немцов плаза" и именно такой адрес придется указывать российской дипмиссии…

Занавес.
Отсюда
  • +0.52 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,112.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,600
Читатели: 55
19.05.2017 21:22



Москва, 19 мая - "Вести.Экономика". Украинские власти сообщили о введении заградительных пошлин на азотные удобрения российского производства.

Минэкономразвития Украины сообщило о решении межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) ввести в действие антидемпинговые меры в отношении некоторых азотных удобрений (карбамида и карбамидно-аммиачной смеси), произведенных в Российской Федерации.

Как отмечается, размер пошлины составит 31,84%, тариф будет применяться к продукции всех производителей карбамида и КАСа из России.

МКМТ первоначально приняла решение о введении "антидемпинговых пошлин" на импорт карбамида и КАС из России в конце декабря 2016 г. Однако в 23 января 2017 г. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины попросило приостановить введение пошлин на период весенне-полевых работ.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,112.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,600
Читатели: 55
19.05.2017 22:22



Москва, 19 мая - "Вести.Экономика". Украинские власти собираются применить заградительные пошлины на шоколад и других готовые продукты с содержанием какао, произведенные в России.

Об этом в пятницу сообщило издание "Европейская правда" со ссылкой на источник, якобы осведомленный о решении межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) Украины.

Как отмечается, украинское ведомство приняло решение применить антидемпинговые пошлины "против шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао происхождением из Российской Федерации".

Данное решение будет опубликовано в ближайшие дни в официальном правительственном издании Украины ("Урядовый курьер") и после этого вступит в силу. Размер антидемпинговой пошлины, по данным СМИ, составит 31,33%, тариф будет действовать в течение 5 лет.

Стоит добавить, что в начале 2016 г. Украина и так объявила о введении эмбарго на импорт российского продовольствия, в том числе шоколада и других кондитерских изделий.

Источник

Рошену конкуренты не нужны. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 49
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,225.12
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,444
Читатели: 6
Цитата: Vaal от 20.05.2017 01:32:02Ответ Керзону Егорию, который быстренько пост свой неумный удалил.

Цитата: Егорий от 20.05.2017 01:41:01А я и до войны журналистом работал.

Скрытый текст


Есть что сказать умного, говорите - пусть люди читают и делают свои выводы, чьи аргументы весомее.

Для этого это место и предназначено, форум называется, а не для разбора моего личного дела и кому я что должен в итоге оказался. 

Вам вот точно ничего.

Слишком много внимание уделяете моей скромной персоне, пытаясь отвлечь от сути мною написанного. Толсто.

Аргументов я не услышал.
Услышал призывы к развязыванию полномасштабной войны (читай, WW3).
Услышал истерию. В адрес страны моей и ее ВПР, причем от украинского подданого, который еще и журналист... отсидевший в окопах год. В которых окопах тоже все не так было, по мнению/признанию журналиста. Теперь он вот опять пишет...Рыгающий
И мне эта истерия надрывная, с придыханием аж, -  не понравилось. О чем и довел до сведения журналиста.
Dixi,
Отредактировано: Vaal - 20 май 2017 02:12:59
  • +0.40 / 58
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Vaal от 20.05.2017 02:02:09Аргументов я не услышал.
Услышал призывы к развязыванию полномасштабной войны (читай, WW3).
Услышал истерию. В адрес страны моей и ее ВПР, причем от украинского подданого, который еще и журналист... отсидевший в окопах год. В которых окопах тоже все не так было, по мнению/признанию журналиста. Теперь он вот опять пишет...Рыгающий
И мне эта истерия надрывная, с придыханием аж, -  не понравилось. О чем и довел до сведения журналиста.
Dixi,

А мне не нравится переход на личности вопреки просьбе модератора. Из-за чего свой пост и удалил.
Услышал призывы к развязыванию войны? Когда к тебе домой пришли захватчики приходится воевать. Как бы это не было на самом деле противно и как бы ни было страшно.
Так вот, российский подданный, к вам домой уже пришли. Не считаете Украину своим домом?
Не считаете, что захватив в Харьков и  Одессу захватчики  нанесли вред России?
Тогда объясните хотя бы самим себе: что вы помните и чем гордитесь 9 мая с портретами советских воинов в руках.
И придумайте себе какую-нибудь другую историю. Без Полтавы, Суворова, Новороссии, форсирования Днепра и прочего и прочего.
Да и назовитесь как-нибудь уже по другому. Чтобы бренд не позорить и русским, оставшимся вне пределов РФ  , чтобы все до конца стало понятно уже.
И если какому-то анониму не нравится, что человек у которого забрали Родину, смеет высказываться об этом несколько эмоционально, то это его личные проблемы.
Отредактировано: Егорий - 20 май 2017 02:29:37
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.17 / 75
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 20.05.2017 02:02:09Аргументов я не услышал.
Услышал призывы к развязыванию полномасштабной войны (читай, WW3).
Услышал истерию. В адрес страны моей и ее ВПР, причем от украинского подданого, который еще и журналист... отсидевший в окопах год. В которых окопах тоже все не так было, по мнению/признанию журналиста. Теперь он вот опять пишет...Рыгающий
И мне эта истерия надрывная, с придыханием аж, -  не понравилось. О чем и довел до сведения журналиста.
Dixi,

Забавно, истерику слышу как раз я от группы товарищей сейчас. Мол мы так долго утаптывали поляну объясняли всей ветке, что там небратья, что есть мы и есть они, приучали к этому всех и вот заново пахать. 
Остыньте. Ваша истерика слишком громкая. 
Особенно на фоне пары дней спокойной дискуссии которая чуть ли не первая в этом году на ветке.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.35 / 50
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,225.12
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,444
Читатели: 6
Цитата: Егорий от 20.05.2017 02:21:31А мне не нравится переход на личности вопреки просьбе модератора. Из-за чего свой пост и удалил.
Услышал призывы к развязыванию войны? Когда к тебе домой пришли захватчики приходится воевать. Как бы это не было на самом деле противно и как бы ни было страшно.
Так вот, российский подданный, к вам домой уже пришли. Не считаете Украину своим домом?

Не считаю я Украину своим домом, хотя по происхождению на четверть хохол.
И что?
Пришли к вам, это да. И вы сами, стоючи на предыдущем Майдане, этому поспособствовали.
Теперь вот, проведя год в окопах, по вашему собственному признанию, "многое поняли".
Это хорошо.
Еще неплохо понять, что украина, де-факто, - не Россия. Это так. Уже четверть века. Не согласны?
Перестаньте уже заламывать руки и истерить.
Не нужно валить с больной головы на здоровую.
  • +0.39 / 56
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Vaal от 20.05.2017 02:51:40Не считаю я Украину своим домом, хотя по происхождению на четверть хохол.
И что?
Пришли к вам, это да. И вы сами, стоючи на предыдущем Майдане, этому поспособствовали.
Теперь вот, проведя год в окопах, по вашему собственному признанию, "многое поняли".
Это хорошо.
Еще неплохо понять, что украина, де-факто, - не Россия. Это так. Уже четверть века. Не согласны?
Перестаньте уже заламывать руки и истерить.
Не нужно валить с больной головы на здоровую.

Вы удивительно единодушны в долблении этого тезиса с укропами.
Не соглашался с ними. Не соглашусь и с вами.
Именно благодаря тому, что крымчане и с ними и с вами, также как я не согласны, Крым теперь Россия.

А четыре года тому назад был "Украина не Россия".

А вы продолжайте твердить во всеуслышание укропские кричалки.

От "Украина не Россия" до "никогда мы не будем братьями".

Ведь разногласий с бандеровцами у вас на самом деле нет.

В чём вы смогли убедить очень большое количество людей при помощи этого форума.
А у меня есть разногласия. И с вами и с ними.
Отредактировано: Егорий - 20 май 2017 03:01:49
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.17 / 59
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,225.12
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,444
Читатели: 6
Цитата: Егорий от 20.05.2017 02:58:27Вы удивительно единодушны в долблении этого тезиса с укропами.

Скрытый текст
.

Ведь разногласий с бандеровцами у вас на самом деле нет.

В чём вы смогли убедить очень большое количество людей при помощи этого форума.
А у меня есть разногласия. И с вами и с ними.

Что вам известно про мои разногласия с бандеровцами, и откуда, собственно... журналист?Рыгающий
Вы за себя говорите, и не натягивайте здесь сову на глобус.
А со мной можете иметь разногласия какие угодно... не запрещаю.
Можете даже побрататься с теми, кто по вашему окопу и вам стрелял... тоже не запрешается, чо... браття же.
Вы, вообще, в своем уме? Понимаете хоть, что пишете?
  • -0.41 / 58
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Vaal от 20.05.2017 03:10:10Что вам известно про мои разногласия с бандеровцами, и откуда, собственно... журналист?Рыгающий
Вы за себя говорите, и не натягивайте здесь сову на глобус.
А со мной можете иметь разногласия какие угодно... не запрещаю.
Можете даже побрататься с теми, кто по вашему окопу и вам стрелял... тоже не запрешается, чо... браття же.
Вы, вообще, в своем уме? Понимаете хоть, что пишете?

Если человек орёт на форуме "Украина не Россия", и требует согласия с этим, то у него нет разногласий с бандеровцами.
Просто те за несогласие с этим  ещё и убивают.
В чём у вас разногласия? В том что Россия не должна вмешиваться в украинские дела?
В том, что судьба русских на Украине россиян не касается?
Да за то, что вы здесь втираете всей толпой, господа "охранители", бандеровцы вас расцеловали бы.
По части антироссийской пропаганды среди русского населения .Украины вы всей дивизии ПсиОП НАТО сто очков вперёд дадите, если ваши высказывания как мнение "обычных российских подданных" хорошо растиражировать или почаще русским Украины ссылки на такие вот дискуссии  давать.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.57 / 73
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинская инфоперемога или про голубей и шахматы

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Потому что он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно.
Роберт Шекли

Введя запрет на соцсети, онлайн сервисы и даже электронную почту, украина фактически расписалась в проигрыше на информационном фронте, единственном фронте на котором у украины были успехи, ведь лгать она стала много и с самого начала, все три года войны реальной сопровождается чудовищной, просто беспрецедентной украинской ложью. В безумии своей лжи украине не было равных, но-о, и тут она умудрилась слиться, просто ретировавшись с одного из стратегически важных направлений, чем привела в замешательство ряд своих диванных дегенералов информационной войны.

Госдеп США высказал обеспокоенность нарушением «конституционных принципов» украины, и призвал псевдодиктатора поискать какие-то другие пути защиты NAZIанальных интересов, не притесняя так сказать свободу слова.

«Свобода слова - ключевой элемент здоровой демократии, которая прописана в Конституции Украины. Мы призываем украинское правительство найти пути защитить свои национальные интересы таким образом, чтобы это не подрывало конституционные принципы» - говориться в сообщении Госдепартамента.

Впрочем, это не удивительно, ведь официально то Госдеп сам выступает за свободу всего и побольше, хотя сами США являются одной из стран где этой самой свободы почти уже и нету. Но тем не менее, свои тезисы ради какой-то там украины Госдеп не намерен менять. Но на мой взгляд, Госдепу следовало бы еще добавить кое что, фразу Бенджамина Франклина: «Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности».

Ретировавшись даже с информационного «фронта», украина поставила себя в один ряд с такими «свободными» странами как КНДР (у них вообще там свой собственный локальный «интернет»), Пакистан (запрещены YouTube и временно запрещались Skype, Whatsapp, и Viber), Туркменистан (Facebook, Twitter, WhatsApp, YouTube, Gmail, Viber), Бахрейн (Facebook и YouTube), Саудовская Аравия (Viber, YouTube), Китай (Google, Flickr, Dropbox, Facebook, Twitter, YouTube, частично Википедия – заблокированы, а жители пользуются китайскими аналогами). С Китаем, правда, не такая уж плохая идея их самоограничений в интернете, иначе у нас в ФБ и остальных соцсетях на 1000 френдов приходилось бы по 900 странных китайских онлайн-френдов ))

Глядя на такой шикарный слив информационного противостояния украинством, мне вспоминается поговорка про игру с голубем в шахматы, кто не знает – голубь разбросает по доске все фигуры, нагадит на доску, а затем улетит и будет там своим рассказывать как он «их всех уделал». Так и украинство сейчас выглядит, рассказывающее о перемоге в инфовойне методом блокировки доступа к площадкам, где она и ведется. Вот только многие «воены» своим дегенералам уже не сильно верят и сильно возмущены такой перемогой.


https://cont.ws/@alexandrovsky-s/618529
  • +0.09 / 5
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,225.12
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,444
Читатели: 6
Цитата: Егорий от 20.05.2017 03:29:00Если человек орёт на форуме "Украина не Россия", и требует согласия с этим, то у него нет разногласий с бандеровцами.
Просто те за несогласие с этим  ещё и убивают.
В чём у вас разногласия? В том что Россия не должна вмешиваться в украинские дела?
В том, что судьба русских на Украине россиян не касается?
Да за то, что вы здесь втираете всей толпой, господа "охранители", бандеровцы вас расцеловали бы.
По части антироссийской пропаганды среди русского населения .Украины вы всей дивизии ПсиОП НАТО сто очков вперёд дадите, если ваши высказывания как мнение "обычных российских подданных" хорошо растиражировать или почаще русским Украины ссылки на такие вот дискуссии  давать.

Да я от вас ничего не требую, узбогойтесь уже. Не нужно пеередергивать, по старой журналистской привычке.
Примите мир и украину свою, какими они есть.
И русские, и украинцы на украине решили свою судьбу в далеком 2014-м. И еще ранее, во времена первого майдана, в котором вы, по вашему собственному признанию, деятельное участие принимали... не? Не принимали?
.
Вы хотите, чтобы Россия полезла своими вооруженными силами на украину, чтобы убивать одних русских, ради других русских?Шокированный
Чтобы, значит, "исправить" то, что вы собственными руками натворили? Тогда почему лично вы уже не в окопе, а снова журналист, типа?
Жар хотите чужими руками загрести?Злой
.
Не будет этого, даже не надейтесь.
Поддерживать ЛДНР, - это да.
Оккупировать украину, - это нет.
.
И не надо меня тут на браццкость разводить.
Для меня украина, - чужая страна, хоть там некоторые и по-русски говорят. В прибалтике и Казахстане тоже говорят... и что?
Слишком сильно русские украинцы и украинские украинцы накосячили за последние четверть века... и особенно за последние три года.
Отредактировано: Vaal - 20 май 2017 04:05:09
  • +1.41 / 79
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Vaal от 20.05.2017 04:02:53Да я от вас ничего не требую, узбогойтесь уже. Не нужно пеередергивать, по старой журналистской привычке.
Примите мир и украину свою, какими они есть.

Бандеровскую Украину не приму. Не упрашивайте, господин криптобандеровец, российскоподданный.

Но топите вы за бандерлогов упорно. И самое главное - ни одного отступления от предложенных ими тезисов.

Главное доказать всему миру, что "Украина не Россия". И если нельзя убить, то насрать как можно больше в душу и на голову тем, кто думает иначе.
Цитата: Vaal от 20.05.2017 04:02:53И русские, и украинцы на украине решили свою судьбу в далеком 2014-м. И еще ранее, во времена первого майдана, в котором вы, по вашему собственному признанию, деятельное участие принимали... не? Не принимали?

Принимал. потому что не хотел, чтобы к власти в стране пришла охреневшая банда.

Она таки пришла. И показала, что всё, что о ней говорили "оранжевые" было правдой.

Именно из-за того, что банда охреневшая, и просрали страну.

Их даже на их собственной Родине, на Донбассе людьми не считают.

Мне повезло или не повезло лишь в том, что работая в государственном СМИ и будучи принуждён работать на них за бесплатнои видя с кем имею дело, я узнал кто они изнутри раньше.

Оранжевые изнутри оказались ещё хуже.

И то, что о них говорили "синие" тоже оказалось правдой.

На этом мне об Украине и её власти изнутри всё стало понятно.

"Господь, жги!"
Цитата: Vaal от 20.05.2017 04:02:53.
Вы хотите, чтобы Россия полезла своими вооруженными силами на украину, чтобы убивать одних русских, ради других русских?Шокированный
Чтобы, значит, "исправить" то, что вы собственными руками натворили?

Ну, собственно, так Малая Россия и присоединилась к Великой России триста пятьдесят лет тому назад.
И вернулась в состав СССР сто лет тому назад.

Если Россия вернула себе Чечню таким же способом, каким её и присоединила., почему с Украиной надеяться на какое то чудо?

Хочешь получить результат? Починить что-то? Делай как делали те, кто построили.

Вот тезис "убивать одних русских ради других русских" вы долго выдумывали?

Скверно очень пахнет. Я бы сказал "спасать русских от озверевшего жидобандеровского зверья".

Кстати, ничего, что под Полтавой русские тоже убивали русских?

И не только там.

И в Новгороде. И ещё много где и когда в русской истории. И именно таким образом образовалось Российское государство.

И французское, и немецкое, и польское, и китайское. Да, блин, все государства.
Цитата: Vaal от 20.05.2017 04:02:53Тогда почему лично вы уже не в окопе, а снова журналист, типа?
Жар хотите чужими руками загрести?Злой

Удивительно, но  Вы первый, кто меня об этом спросил за всё время с момента увольнения.

Ополченцы и командиры, кто был со мной в окопах, этого вопроса мне не задают. Власти Республики тоже. Как и её жители, даже живущие под обстрелами. Ни у кого ещё рот не открылся.

А знаете почему?

Потому, что чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно иметь ПРАВО.

И вот те, кто имеет это право, его не задают.

А кто не имеет, помалкивает в тряпочку.

Объяснять посторонним даже не считаю нужным.
Цитата: Vaal от 20.05.2017 04:02:53.
Не будет этого, даже не надейтесь.
Поддерживать ЛДНР, - это да.
Оккупировать украину, - это нет.

Я уже приводил в пример Крым. Моих друзей из "Севастопольского ритуала" много лет городскими сумасшедшими считали, когда они с российскими флагами обходили город каждое воскресенье.

Им все говорили "не будет этого".

Благодаря вот таким как вы, очень многие руки опустили.

А оно оказалось, что зря.

Вам из будущего позвонили?

Дар предвидения открылся?

Кстати, сильно палитесь, русский человек, для которого Украина не чужая, сказал бы не "оккупировать", а "освобождать".

Нет в российской истории страницы под названием "оккупация Украины", а "освобождение" есть. Причём не одна.
Цитата: Vaal от 20.05.2017 04:02:53.
И не надо меня тут на браццкость разводить.
Для меня украина, - чужая страна, хоть там некоторые и по-русски говорят. В прибалтике и Казахстане тоже говорят... и что?
Слишком сильно русские украинцы и украинские украинцы накосячили за последние четверть века... и особенно за последние три года.

Заказывали бандерневский лозунг "никогда мы не будем братьями" от "российского патриота"? Получите!
Настя Дмитрук? Я тебя узнал!

Я же говорю, что у НЕТ у вас с бандеровцами разногласий в этом конфликте.

Даже русское слово "братство" не испоганив написать не можете.

Запомните, на братство не разводят. Русский русскому брат. По определению. Или не русский.

И это не бандеровцы Украину делают "не Россией". Это "подданные" торгуют русскими землями направо и налево, вместе с русскими, проживающими там, начиная с 1918 года.

Чтобы немцы наелись Украиной и Питер не пошли брать.
Отредактировано: Егорий - 20 май 2017 05:24:30
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.44 / 81
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: cliff от 20.05.2017 04:16:25Почему ВПР России не готов успокоить Хуньтят на территории Новороссии? Все просто, нет поддержки местного населения. Будет желание быть Россией у абсолютного большинства, вопрос будет решён.

Вот только сами бандеровцы с вами не согласны и вопят, что весь Юго-Восток ватный и на неправильный ответ на призыв "Слава Украине" нужно без разбора убивать.
И вышли таки убивать 9 мая. Только тех, кто уже хочет убивать их оказалось больше.
Видели с какими словами забивали охранников Яроша в Днепропетровске?
Читали как николаевский губернатор сетует на то, что область полностью "ватная".
Это даже не я утверждаю, об этом украинские патриоты в голос вопят. В Днепропетровске "фрайкоры" организовывают.
Социальные сети запрещают, чтобы люди не могли общаться и обмениваться мнениями, да заодно козни против власти строить.
Так что позвольте с Вами не согласиться.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.97 / 56
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: алекс48096 от 20.05.2017 06:01:58Киеву нужно избавляться и от „ваты”, и от людей в целом. Для этого создаются условия, чтобы даже самый патриотический патриот со свидомией головного мозга понял, что надо хватать ноги в руки и валить отсюда. Киеву нужно, чтобы из Украины уехали все, кто имеет на это хоть малейшую возможность. Чтобы страна стала насколько возможно малонаселенной с законопаченными выходами на альтернативную информацию.
В результате Киев получит несколько уменьшившуюся территорию, зато с сильно поредевшим населением и существенным исходом нелояльных жителей, которые предпочтут переехать на восток страны или в Россию. 
Что ему — Киеву — и надо».

Тогда по сути это получается хутор с нехилыми по величине полями которые просто не задействованы.

При современных технологиях для обработки земли нужен один человек на тысячу гектар и дорогостоящая техника.
Цитата: алекс48096 от 20.05.2017 06:01:58Ну допускаю что из чернобыля-могильник для всего мира. Ну землю (грунт) продадут,снимут верхний слой и продадут.
А дальше на что жить если не будет населения и не будет налогов?

А население уменьшится. Все активные, способные оказать активное сопротивление выедут. Старики без пенсий и медобслуживания вымрут.
В городах останется минимум населения, способного себя прокромить.

А с продажи земли или эксплуатации вот таких латифундий можно поиметь достаточную прибыль. На много поколений достаточную.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.18 / 33
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,442.82
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Егорий от 20.05.2017 04:52:18.........

Принимал. потому что не хотел, чтобы к власти в стране пришла охреневшая банда.

Она таки пришла. И показала, что всё, что о ней говорили "оранжевые" было правдой.

Именно из-за того, что банда охреневшая, и просрали страну.

Их даже на их собственной Родине, на Донбассе людьми не считают.

Мне повезло или не повезло лишь в том, что работая в государственном СМИ и будучи принуждён работать на них за бесплатнои видя с кем имею дело, я узнал кто они изнутри раньше.

Оранжевые изнутри оказались ещё хуже.

И то, что о них говорили "синие" тоже оказалось правдой.

На этом мне об Украине и её власти изнутри всё стало понятно.

"Господь, жги!"

Ну, собственно, так Малая Россия и присоединилась к Великой России триста пятьдесят лет тому назад.
И вернулась в состав СССР сто лет тому назад.

Если Россия вернула себе Чечню таким же способом, каким её и присоединила., почему с Украиной надеяться на какое то чудо?

Хочешь получить результат? Починить что-то? Делай как делали те, кто построили.

Вот тезис "убивать одних русских ради других русских" вы долго выдумывали?

Скверно очень пахнет. Я бы сказал "спасать русских от озверевшего жидобандеровского зверья".

Кстати, ничего, что под Полтавой русские тоже убивали русских?


И не только там.

И в Новгороде. И ещё много где и когда в русской истории. И именно таким образом образовалось Российское государство.

Вопрос первый, какую страну и кто просрал?
Вопрос второй: За что русские должны убивать русских и за какую страну русские и не только русские, но граждане России должны умирать?
Вопрос третий, Да Вы воевали в окопах, за что? За синих? За оранжевых? И за какую страну и за кого Вы сейчас воюете в информациоонной войне?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.12 / 47
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Киев решил конфисковать уголь Донбасса

Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик предложил конфисковать уголь из неподконтрольных Киеву районов Донбасса.


С соответствующим заявлением он обратился в фискальную и таможенную службы страны.

«Мы сделали уже кардинальный шаг министерства и направили в госфискальную службу и на энергетическую таможню обращение с просьбой при заходе угольной продукции на территорию Украины из зоны ОРДЛО, чтобы эту продукцию конфисковали», — сказал Насалик.
 

Таким способом Киев пытается спастись от энергетического кризиса, спровоцированного украинскими националистами.  При этом еще в марте стало известно, что Петр Порошенко намерен решить вопрос именно таким образом.

Подобное решение только подчеркивает отчаяние украинских властей. В 2016 г. антрацит закупался в России и ЮАР. Всего было приобретено в РФ 566,7 тыс. тонн угля на $45,8 млн, в ЮАР — 366,6 тыс. тонн на $22,9 млн.

По итогам первого квартала Россия остается крупнейшим и фактически единственным поставщиком угля на Украину.

Киев просто потерял контроль над ситуацией. Порошенко никак не может сдерживать силы националистов, поскольку более жесткие меры будут означать риски потерять президентское кресло.


Поддержать открыто он их также не может, поскольку это будет явным и полным нарушением минских соглашений, а ответ ДНР и ЛНР станет настоящим кошмаром нынешней украинской власти.


Блокада на Донбассе также представляет собой часть обычных провокаций между олигархами, но за экономический ущерб от нее платят обычные граждане.

http://rusvesna.su/economy/1495191439
  • +0.06 / 5
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
К теме..
Дискуссия   827 37
1. Егория можно и нужно уважать за то, что он ВЗЯЛ и СДЕЛАЛ. А не остался сидеть на диване, яростно и благородно терзая клаву компа (хотя в некоторых обстоятельствах - и это помощь в борьбе против бандеровщины)
2. За это сделал, он рисковал своей жизнью и благополучием своей семьи. Его никто к этому не вынуждал, это было его решение. ЭТО ЕГО ПОДВИГ (лично я так считаю).
3. Просидеть пять месяцев в окопах, постоянно в боях - у гражданского и неподготовленного человека может "поехать крыша" (впрочем, у подготовленного - тоже, видел не раз). Первые три месяца в Афгане когда ходили в колонне - постоянног напрягался, потом - только там, где это надо. Привык, к тому что могут убить..
Если после пяти месяцев передовой человек не хочет (и не может) возвращаться в окопы - ничего зазорного в этом нет (тем более осуждать его за это тем, кто сидит дома у компа)
4. Россия - в силу разных причин - как объективных (их большинство), так и субъективных - после развала СССР на постсоветском пространстве сделала крайне мало и очень плохо для того, чтобы СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАТУСУ ВЕДИКОЙ ДЕРЖАВЫ, коей она без сомнения является
5. В руководстве России - впрочем, как и другой страны, сидит много людей, имеющих различные точки зрения на ПУТИ развития страны (мнение о НАПРАВЛЕНИИ развития - более-менее совпадает). Это - нормально. Полное единство во мнениях - и получаем чучхе (а оно надо?) или нынешние "западные ценности" (это вообще нах.. не впилось)
6. Руководство России не безгрешно, делало, делает и будет делать ошибки в тактике решения тех или иных внешне- и внутреннеполитических задач. Оно не прозапоадное, оно - не проСССРовское, оно такое - какое оно есть.
В современном мире нельзя не быть интегрированым в мировую систему финансов и экономики. В 2000 нынешнее руководство РФ было вынуждено действовать в тех финансовых, экономических и внешнеполитических условиях, которые сложились после поражения ССР в холодной войне и превращения России с полуаморфное государственное образование с дышащей на ладан экономикой. Соскочить с сотрудничества с Западом - и за короткий срок просто невозможно (по времени и по средствам, необходимым на коренную перестройку экономики), а также глупо, и бессмысленно. Лично я в чучхе не хочу!
Хорошо быть самодостаточным, но стать самодосттаточным за 15 лет, со стартовой позиции "ниже плинтуса" - невозможно в приниципе
7. Политика - есть искусство возможного (с)... при стремлении к желаемому.
8. КМК, в наиболшей степени Россию устраивала Украина "а-ля Янукович/Ющенко" - куча медленно разлагющегося дерьма. где все против всех. это давало место и время для маневра, для подготовки к противостоянию с Западом
9. Большая война с Западом неизбежна. По мере того, как ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ задвигают в западных элитах (и воспитанных западными СМИ охлосе) на задворки сознания здравый смысл и благоразумие
10. Ситуацию на Украине и действия РФ на Украине нужно рассматривать как прелюдию к большой схватке с Западом (или начальный этап этой схватки). Где на кону стоит много больше, чем Украина..
Это мое личное мнение, никому его не навязываю
Отредактировано: Старый кэп I - 20 май 2017 09:10:00
  • +5.70 / 127
  • АУ
Сейчас на ветке: 278, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 19, Ботов: 247
 
Alex Gay , AltTab , BUR , OlegNZH-2 , Reliсt , Scholar , Zu , bag81 , semen70 , van_daeb5f , Алёша Попович , Гидравлик