Украина и украинско-российские отношения

204,790,563 348,223
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Смерть с косой, что Супрун с реформой!

Помнится, министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун, даже не имеющая приличного диплома, пожелала провести в стране медицинскую реформу. На флешмобах прыгала, ручки к небу поднимала, ножками махала под веселую музыку. Попутно рассказывала о том, как Украина после реформы заживет и будет всем счастье. Украинцы почему-то не прониклись, стали протестовать против реформы Супрун и требовать ее увольнения.


Протестующие креативно подошли к организации акции протеста. В ходе театрализованного представления облили краской, символизирующей кровь, здание Минздрава и дорожку, по которой прошлась «смерть с косой» в маске с лицом Супрун. За смертушкой потянулись люди в белых халатах, а ведущий объявил, что «псевдореформа залита кровью украинцев».




Только Супрун человеческого языка не понимает. Ей, что в лоб, что по лбу! Реформе быть, и никаких разговоров. Досталось и главе комитета Рады по вопросам здравоохранения Ольге Богомолец, по которой Супрун «прошлась» в Facebook. Видите ли, Богомолец не пожелала ставить подпись под «позитивными» выводами комитета и дать ход реформе.
Скрытый текст
https://cont.ws/@eugenyantonov/663589
  • +0.07 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Duke Nuken от 14.07.2017 18:17:09Ваша позиция понятна.
Скажите, а "окно Овертона" Вы тоже считаете "детским лепетом", пустой теорией, неподтвержденной практикой?
Если да, то вопросы отпадают, а если Вы считаете, что концепция окна Овертона работает, то когда я говорю "ДНР существует", а Вы говорите "ДНР - "это детские истерики в кондитерском отделе", то я открываю окно Овертона, а Вы закрываете.

"Окно Овертона" я воспринимаю лишь как способ "визуализации" проходящих процессов и возникающих возможностей. В отношении "Мариуполя и прочих республик" - проходящие процессы не создали возможностей оказаться им в деятельной (вооруженной) оппозиции к Киеву. И они в ней (деятельной оппозиции) и не оказались. Но можно истерить.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.32 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,201.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Цитата: АрктикЪ от 14.07.2017 17:37:55канал "Звезда" сообщил: в Хургаде зарезали двух гражданок украины...
просто зашли, зарезали и ушли...
в чем тут дело?

Гражданка России Елена Михайленко, пострадавшая при нападении на отель в Хургаде, находится в госпитале под наркозом. У нее изрезано все тело. Преступник был вооружен длинным тесаком, - Елене повезло и все раны у нее поверхностные.

Гораздо серьезнее пострадали граждане Чехии и Армении. Двое погибших - дайверы из Германии.

С Украинками не подтвердилось.

UPD:
Преступник, напавший на туристов в Египте:
Отредактировано: DeC - 14 июл 2017 20:03:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 27
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 14.07.2017 18:40:13"Окно Овертона" я воспринимаю лишь как способ "визуализации" проходящих процессов и возникающих возможностей. В отношении "Мариуполя и прочих республик" - проходящие процессы не создали возможностей оказаться им в деятельной (вооруженной) оппозиции к Киеву. И они в ней (деятельной оппозиции) и не оказались. Но можно истерить.

Вот. А если бы Вы как и я утверждали бы, что ДНР - есть молодое независимое государство, то нас было бы уже двое. А если бы к нам присоединился еще и  Волчий Всадник , то нас было бы трое. А учитывая, что Боярин и ИвaнычЪ тоже так считают, то уже пятеро.
А будь нас тысяча, которые постоянно или хотя бы время от времени публично утверждали, что ДНР это уже сейчас государство, то через год уже никто бы не сомневался ни в государственности ДНР и ЛНР, ни в агрессии Украины против этих государств.
Так работает окно Овертона. 
  • +0.48 / 12
  • АУ
Брамуль
 
Слушатель
Карма: -5.14
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rava от 14.07.2017 18:06:27Если Вы не заметили (хотя это странно для завсегдатая укроветки), Украина УЖЕ развалилась. Размеры и конфигурация кусков могут нам не нравиться, но факт такой имеет место быть. Как она будет разрушаться дальше (перейдя в формат рыхлого образования типа БиГ, разделившись на несколько псевдогосударств или ещё как), не имеет большого значения. Речь как раз и шла о наличии экономических предпосылок к этому.
И второе. ЛЮБОЕ геополитическое изменение имеет экономические причины. Как внешние, так и внутренние.

Вы выдаете желаемое за действительное.
Развалилась Чехословакия, Югославию развалили, развалился СССР- нет больше таких стран.
Украина продолжает существовать как государство, но без некоторых территорий, отделенных внешними силами силовым путем.
Без вежливых людей, ихтамнетов, Крым и Донбасс сейчас обсуждали как провальный локальный бунт.
Никакой надежды что Украина сама развалится из-за внутренних причин по любому из сценарив-нет, на что вы который год вангуете, если к этому не приложат активно руку внешние силы, о чем вам популярно и пытается объяснить Карел.

При любых внутренних разборках включается аппарат подавления, если недостаточно, приезжает белый дядя и рассаживает всех по местам, ввиду полного контроля  ситуации.

Против одного большого белого человека может выступить другой большой белый человек, который пока это сделать не в состоянии.
Отредактировано: Брамуль - 14 июл 2017 19:48:47
  • -0.87 / 49
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Какой Россия мечтает видеть Украину

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заверил, что Москва хотела бы видеть Украину стабильной и демократической страной, в которой соблюдаются права всех меньшинств. Об этом глава МИД РФ заявил в ходе выступления в фонде Кербера в Германии.


«Мы хотим видеть Украину стабильной страной, где все меньшинства языковые, религиозные, этнические живут свободно и пользуются всеми правами, которые предусмотрены международными конвенциями, в том числе конвенциями Совета Европы», - указал Лавров.

Российский министр подчеркнул, что сейчас на Украине создается искусственно русофобская политика и тех, кто боролся с фашизмом, ставят на одну доску с теми, кто с ним сотрудничал.

«Те, кого Киев сейчас называет террористами, ни на кого не нападали, а просто попросили о возможности жить спокойно», - напомнил Лавров.

По словам главы МИД РФ, власть в Незалежной сейчас находится в руках у радикалов, которые не подчиняются никому.

«Мы очень хотим, чтобы Украина была нормальным государством демократическим, чтобы власть, которая еще в значительной степени находится в руках радикалов, не подчиняющихся никому, включая своего верховного главнокомандующего, была ликвидирована», - указал Лавров.

По мнению российского министра, монополия на силу должна быть исключительно в руках государства. 
tvzvezda.ru
  • +0.15 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Duke Nuken от 14.07.2017 19:30:34Вот. А если бы Вы как и я утверждали бы, что ДНР - есть молодое независимое государство, то нас было бы уже двое. А если бы к нам присоединился еще и  Волчий Всадник , то нас было бы трое. А учитывая, что Боярин и ИвaнычЪ тоже так считают, то уже пятеро.
А будь нас тысяча, которые постоянно или хотя бы время от времени публично утверждали, что ДНР это уже сейчас государство, то через год уже никто бы не сомневался ни в государственности ДНР и ЛНР, ни в агрессии Украины против этих государств.
Так работает окно Овертона.

Да хоть миллион - крайне демократические процедуры выражения своего мнения наблюдателями на происходящие процессы не влияют. Историю про датского короля Канута (Кнуда) слышали? Повелел он вынести трон на берег, уселся и когда начался прилив - приказал приливу остановиться. Как вы с вашими голосами. Но прилив не остановился и мокрый король был вынужден сказать, что силы Природы сильнее приказов смертных. Так и процессы огосударствления ДНР и ЛНР идут вне пожеланий нас-вас-наблюдателей. Или не идут.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.51 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Как в базу «Миротворец» блогера внесли

Керченский блогер Кирилл Мазилов получил свою минуту славы, когда его внесли в базу сайта «Миротворец». Причиной послужила его деятельность в Интернете: блогер публиковал видео и фоторепортажи про Крым. Украинских националистов, наверное, перекосило, когда они увидели, насколько активно Кирилл поддерживает возвращение Крыма к России.


Мазилова укронацисты быстренько причислили к российским «оккупантам», а данные с персональной странички плюс ссылки на его социальные сети выложили в открытый доступ на своем сайте. А что же блогер? Полагаете, переживает? Наоборот, он только уверился в правильности своих решений и намерен продолжить работу в этом направлении.



Нацистам остается только локти кусать от собственной беспомощности. Попробуй достать Мазилова на территории России, проблем не оберешься. Это Вам не Олеся Бузину с Олегом Калашниковым в базу «Миротворца» вносить, под удар подставляя.
Скрытый текст
https://cont.ws/@shaya/663659
  • +0.04 / 4
  • АУ
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
https://rg.ru/2017/07/14/reg-c…urce=rnews

Кризис на Украине продлится до тех пор, пока не иссякнет терпение украинцев. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы работников Лебединского комбината в Белгородской области.
Один из металлургов спросил, как долго будет продолжаться кризис на Украине, и Путин назвал этот вопрос риторическим.
"У нас народ терпеливый", - напомнил российский лидер, отметив, что это касается и русских, и украинцев, которые во многом являются единым народом.
"Как долго это будет продолжаться? Не знаю. Это зависит от людей, которые там - на Украине - живут, как они долго будут это терпеть", - отметил он.
Президент сообщил, что очень рассчитывает на то, что "закончится на этот раз, дай Бог, бескровно, в ходе демократических процессов".
Затем он перешел к оценке текущей ситуации в республике: ВВП за несколько лет сократился на треть, а доходы, например, жителей Харькова уже вдвое меньше, чем у жителей Белгорода.
Именно Украина больше пострадала от их разрыва, заявил собеседник металлургов. В качестве примера он привел тот факт, что украинская промышленность теперь не знает, куда продавать двигатели для вертолетов семейства "Ми". Россия при этом перешла на отечественные двигатели для военных судов вместо украинских, напомнил президент. Кроме того, многие сотрудники украинских предприятий переехали жить и работать в РФ, продолжил Путин.
Более-менее эффективно работать продолжает только сельское хозяйство, констатировал он. Однако предупредил, что и эта отрасль после появления на Украине ГМО может прийти в упадок.
"Нам бы хотелось восстановить кооперацию в целом, там еще не все потеряно", - закончил на хорошей ноте президент.
  • +1.33 / 29
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Карел от 14.07.2017 19:51:39Я не про то, что ров что-то ограничивает. Я про идею ДМ, где Россия перестает влиять на тер.У. отгородившись рвом, т.к. в этом незаинтересована. Я о том, что Россия будет влиять независимо от наличия или отсутствия рва.
Меня тут в Грузию занесло... Знаете, что поразило больше всего? 
1. Трехлетний малыш, который абсолютно чисто говорит по русски в то время, когда его родители говорят по русски с гораздо хуже. Помешан на наших мультиках и по ним выучил русский язык. Вы думаете Россия для этого нарягалась?
2. Русские песни, звучащие из каждого окна и на каждой танцплощадке, в каждом кабаке. 9 к 1 к грузинским.
3. Простой мужик. У которого я спросил расположение ближайшего магазина, где продают разливное вино. На что он молча ушел и вышел через минуту с 2-х литровой бутылкой киндзмараули. 
Я про это.

ТВ и инеттрансляции, радио и мультики НИКОИМ образом не противоречат самой идее стены как лимеса,препятствующего проникновению  "разных типов" "в сияющий град на холме". Стена и ров -для отделения чистых и нечистых,так  сказать некий привратник Петр.
2. Чтобы тебя типа "любили"необходимо корректное сочетание "пизд....й и морковки". Вот для Грузии подобным отрезвлением  и была 5дневная война.
И так далее необходимо- сочетание кнута и небольших подачек.
.
"И это пройдет"
  • +0.91 / 21
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.86
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,882
Читатели: 92
Вчера был материал о том, что в министерстве Украины предпринимают попытки распихать нациков и майдаунов из 54 омбр ВСУ по другим бригадам (и потом втихаря уволить). Ибо этого "добра" в 54 омбр и так было дохрена, а стало еще больше за счет принятия в ее состав (с разрешения того же МО Украины) "правосеков", нациков, майдаунов и вообще всяких иностранцев, ненавидящих Россию
Более того, именно эта бригада уже один раз открыто заявила, что если возникнет дилема типа "кого выбирать: нациков или Верховного главнокомандующего?" - то Главнокомандующий однозначно будет послан найух
Я вчера ванговал, что в противостоянии Порошенко / нацики буду ставить на последних
И я таки был прав!!

Цитата14 июля около 30 бойцов расквартированной в Харьковской области 54-й бригады прекратили голодовку в связи с выполнением их требований о переводе в батальон "Донбасс-Украина". Об этом NewsRoom сообщила одна из участниц протеста Яна Червоная.
Напомним, вчера бывшие добровольцы "Правого сектора" объявили голодовку после того, как командование бригады распорядилось перевести их в разные подразделения. Бойцы утверждали, что комбриг оформил приказы на основании рапортов, которые ни один из них не подавал. Для решения конфликтной ситуации в воинскую часть прибыла комиссия оперативного командования "Восток".
"В бригаду приехал командир 46 батальона, передал представления на перевод, а мы написали настоящие рапорты, а не те, которые нам приписывали. Сейчас едем в новое расположение и хотим поблагодарить всех волонтеров и журналистов, которые не остались в стороне от проблемы", - рассказала боец с позывным "Дикая ведьма".
Информацию о переводе также подтвердил командир Добровольческого Украинского Корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий.
"Поздравляем бойцов-правосекторовцев, которые остались единым подразделением теперь уже в составе 46-го батальона "Донбасс-Украина"! Совместными усилиями вы побороли бюрократическую совковую систему. Боевых побед вам в новом подразделении!", - написал командир ДУК на своей странице в Facebook.

Это к вопросу о том, насколько ВСУ подконтрольны Порошенке
Если представить, что 54 омбр грудится на машины и едет из Харькова в Киев, а  на передних машинах депутаты Верховной Рады Семенченко, Парасюк, Ярош, Дейдей - мне трудно предположить, какая конкретно воинская часть рискнет встать у нее на пути..
Отредактировано: Старый кэп I - 14 июл 2017 20:39:33
  • +0.94 / 22
  • АУ
Брамуль
 
Слушатель
Карма: -5.14
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 14.07.2017 20:38:42Вчера был материал о том, что в министерстве Украины предпринимают попытки распихать нациков и майдаунов из 54 омбр ВСУ по другим бригадам (и потом втихаря уволить). Ибо этого "добра" в 54 омбр и так было дохрена, а стало еще больше за счет принятия в ее состав (с разрешения того же МО Украины) "правосеков", нациков, майдаунов и вообще всяких иностранцев, ненавидящих Россию
Более того, именно эта бригада уже один раз открыто заявила, что если возникнет дилема типа "кого выбирать: нациков или Верховного главнокомандующего?" - то Главнокомандующий однозначно будет послан найух
Я вчера ванговал, что в противостоянии Порошенко / нацики буду ставить на последних
И я таки был прав!!


Это к вопросу о том, насколько ВСУ подконтрольны Порошенке
Если представить, что 54 омбр грудится на машины и едет из Харькова в Киев, а  на передних машинах депутаты Верховной Рады Семенченко, Парасюк, Ярош, Дейдей - мне трудно предположить, какая конкретно воинская часть рискнет встать у нее на пути..

Ни одна бригада не погрузится идти на Киев, в силу отсутствия командиров способных на такой шаг.
Выбрики отдельных групп бойцов будут подавлены подконтрольными ментами и частями, которым пофиг кого убивать за бабло.

Кстати, куда резко пропали клоуны Парасюк, Семенченко ?
Отредактировано: Брамуль - 14 июл 2017 20:56:29
  • -0.11 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Отдых для пенсионеров-нищебродов

Что себе может позволить нищий российский пенсионер? Копаться на грядках, чтобы прожить до следующей пенсии? Какой уж тут отдых – даже на самую дешевую Турцию не хватит. Каково же было мое удивление, когда я увидела толпы отдыхающих пенсионеров На Княжне Анастасие.




Оказывается, есть такой отдых, который по карману даже нашим пенсионерам - самым обычным, и количество желающих отдохнуть недельку с полным комфортом за 14 тыс. только растет. Почему так дешево?! - спросите вы. А потому что это первый речной российский лоукостер - теплоход компании Мостурфлот «Княжна Анастасия». Может быть, поэтому на теплоходе всегда ажиотаж - свободных кают нет, и, действительно, среди пассажиров очень много наших пенсионеров. Но обо всем по порядку.

Проживание.
Да, каюты небольшие - 2-х, 3-х и 4-х местные, но в них есть все, что нужно: кровати, столик, небольшой санузел с душем, радио. В любом случае, пассажиры в каютах проводят мало времени. Имейте в виду - шампуня, геля для душа нет! Есть только мыло.
Скрытый текст
http://lareina.livejournal.com/902091.html
  • +1.16 / 39
  • АУ
Брамуль
 
Слушатель
Карма: -5.14
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rava от 14.07.2017 20:55:15Мне понятны попытки самоуспокоения путём словесной эквилибристики. Но это не имеет большого значения

Аналогично могу сказать про тех кто четвертый год ждет что Украина сама развалится.
Цитата.
Если от государства безвозвратно отвалились некоторые значительные куски, значит ли это, что данное государство развалилось? Вы считаете, что нет. Я считаю, что да. Внешние силы только помогли этому процессу.

Это значит что государство стало меньше по территории, речи о развале государства нет.
Украина сохраняет свою государственность со всеми атрибутами, но в меньших границах, спорить с этим бессмысленно, как и потеря на время Чечни не говорило о развале России.


ЦитатаПриведённый пример Югославии как раз показателен. До ликвидации этого государственного образования оно разваливалось больше десяти лет. Так что Украина, возможно, ещё только в начале пути.


В слове "развалилось"  у вас какой-то свой  уникальный смысл.

ЦитатаНасчёт ванговать - не по адресу.  Я как раз думаю, что то, что из себя будет представлять это образование, зависит только от внешних игроков. Своего базиса для хоть какого-то малейшего определения собственной судьбы у Украины нет.


Ранее вы утверждали что развалится сама по экономическим причинам.
ЦитатаПоскольку это не Югославия, а страна на наших границах, подозреваю, что рвать её с воплями и соплями в интересы России не входит. А как оно будет - посмотрим.

Что подразумевается под словам рвать? Разделять, отделять, присоединять ?
ЦитатаБелый дядя не всесилен. То, что должно сгинуть (ибо нежизнеспособно) - сгинет. Вопрос в сроках. Но лично я не тороплюсь.

В нынешней конфигурации Украина более жизнеспособна чем 3 года назад, в силу тотального подавления Юго-Востока, как фактора нестабильности и раздела государственности.
Отредактировано: Брамуль - 14 июл 2017 21:21:04
  • -0.54 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
САНКЦИИ СРАБОТАЛИ

Еще недавно руководство украинского завода «ЗАЗ» наращивало объемы сотрудничества с Россией, называя ее своим самым выгодным партнером. Однако ухудшение отношений с РФ, похоже, поставило крест на этом старейшем украинском предприятии. Ведь сейчас сбывать продукцию просто некому – Россия свои рынки закрыла, а местные покупатели резко обеднели.


Теперь на Украине подумывают о том, не пустить ли завод на металлолом. Потому что, как бы украинские власти ни зазывали инвесторов, обещая им баснословные прибыли, заграничные гости один за другим уезжают с завода, так ничего и не подписав.




Последняя надежда «ЗАЗа» - на французов. В ближайшее время они должны побывать на заводе и решить, стоит ли вкладывать деньги в украинское предприятие. Однако перед ними «ЗАЗ» уже посетили японцы, китайцы, корейцы, немцы и… снова французы (из другого концерна).

Все они решили, что вливать средства в «ЗАЗ» просто бесперспективно. Похоже, у Украины действительно не останется никакого другого выхода, кроме как похоронить свое предприятие.
Источник
  • +0.58 / 16
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Наткнулся на любопытную статью в Конте. Не любитель копипастить, но информация весьма показательная. 

Жертва сталинских репрессий





Жил, значится, дирижер и педагог Николай Тараканов. Серьезный музработник. Но случилась неприятность - попал Тараканов в поле зрения злобных сталинских упырей.
Судьбу не обманешь крапленою картой:
ты был на коне и вот ты – в говне.
И выдали Коке клифт полосатый
с бубновым тузом на спине.
Отмотав червонец, Тараканов вышел, снова начал руководить украинской музыкой, заработал звание "народного" и орден "Знак Почета". В общем, респект и уважуха Тараканову, а Сталину - наше всеобщее "фи" и презрение в кубе.
А что Тараканову сталинские нехристи шили? А ничего особенного: был в оккупации, значит - предатель. Да никого Тараканов не предавал, так, баловался немного в газетках.

Новое украинское слово, № 59, 1942
Никакие хитрости не загасят энтузиазм.
Смешно и противно слушать лицемерную болтовню кровавого палача всех народов - Сталина про то, что он якобы борется за освобождение народов. Цена этой болтовне нам хорошо известна. Теперь не только каждый сознательный человек, но и все освобожденные из большевистского ярма народы убедились, где настоящие их друзья.

Разве может человек, который на самом деле любит свой народ, приказывать уничтожить всё народное добро - фабрики, заводы, земледельское снаряжение, посевы, скот, обрекая этот народ на голодную смерть? Сотни тысяч жителей уничтоженных большевиками городов, оставшись бездомными на улице, увидели настоящуюю заботу кремлевского власть имущего о народе.
23 года господства жидо-большевизма на Украине это - время уничтожения украинского народа, его культуры. Жиды, которые верховодили в этом государственном аппарате, не только духовно разлагали, но и материально обкрадывали народ, ожидовливали его культуру. Насквозь ожидовленное искусство должно было восхвалять жидо-большевизм и мудрость его кремлевских власть имущих.
Из этого рабства помог освободиться Украине героический народ Великогермании. Тяжелое наследие осталось нам после большевизма: руины, голод, моральный упадок. Но вместе со своими освободителями украинский народ взялся за восстановление своего края. Восстанавливаются целые города, фабрики, заводы, становятся в строй культурные заведения.
Ежедневно мы убеждаемся в том, сколько сил и энергии, несмотря на тяжелые военные условия, прикладывают наши немецкие освободители, чтобы наладить нормальную жизнь украинского народа. И никакие жалостливые и лицемерные хитрости кровавого палача Сталина на загасят наш энтузиазм. Украинский народ, призванный немецкими освободителями, обучаясь у них культуре труда, все силы отдает и отдаст построению нового, настоящего целостного и цветущего жилья.
Н. Тараканов
Художественный руководитель Киевского оперного театра

Подмигивающий

ЗЫ. И продолжал себе спокойно после войны этот истинный украинский ариец, руководить театрами и оперными студиями, а также консерваториями. За исключением 9 послевоенных лет, когда его репрессировал "злобный тиран". Но тирана сменил Хрущев. И вернул всю эту кровавую банду бандеровских предателей и пособников фашистов из лагерей. На руководящие должности. Учить прекрасному, наставлять молодежь. А внуки и дети этих восстановленных в правах жертв "жестоких сталинских репрессий" решили, что время реванша наступило. Реванша за поражение в той войне. 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +3.49 / 88
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Аграрная «сверхдержава» наращивает поставки

Поразительные известия приходят из Федеральной таможенной службы. Россия, три года находящаяся под санкционным давлением США и ЕС за воссоединение Крыма и поддержку Донбасса, наращивает экспорт сельхозпродукции. По данным ФТС, выручка от сельхозэкспорта за первое полугодие 2017 года выросла на 17.7% по сравнению с прошлогодними показателями за тот же период. В денежном эквиваленте – $7.34 млрд.


Минсельхоз РФ рапортует: основу экспорта составляют зерновые, на них приходится 37.1% в общем объеме экспорта, в том числе на долю пшеницы – 27.7%. На втором месте – рыба и рыбопродукция (19.7%), на третьем – растительные масла (15.4%).

Поставки российской пшеницы на иностранные рынки в январе-июне возросли на 21,3% – до 11.27 млн тонн, ячменя – на 8,2%, до 1.1 млн тонн. Помимо зерновых, в первом полугодии 2017 года отмечен двукратный рост экспорта свинины (до 9.2 тыс. тонн), а также увеличение в 1.5 раза экспорта мяса птицы (до 49.8 тыс. тонн). Поставки на зарубежные рынки российской мороженой рыбы увеличились на 36.3% и составили 725.9 тыс. тонн, экспорт растительных масел вырос на 27.4% – до 1.5 млн тонн, шоколада — на 21.1%, до 38.4 тыс. тонн.

Основным покупателем российской сельхозпродукции и продовольствия стал Египет. С января по май на эту страну пришлась половина российского экспорта указанной продукции. В денежном эквиваленте доля Египта достигла $812.3 млн. В Китай за указанный период было поставлено сельхозпродукции и продовольствия на $700.6 млн, в Казахстан — на $575.2 млн, Турцию — на $560.6 млн, Южную Корею — на $541.9 млн.

Но самый поразительный рост обнаруживают экспортные поставки сахара. Их без преувеличения можно назвать взрывными, поскольку за первое полугодие 2017 года они увеличились в 66 раз – Россия отгрузила зарубеж 115.4 тыс. тонн сахара. Динамика объясняется высокими урожаями сахарной свеклы в 2016 году.
Не менее удивительные цифры выдаёт и Росстат. За период 2016 – 2017 годы «терпящая российскую агрессию» Украина внезапно закупила в Российской Федерации группу товаров «Пищевые продукты, напитки, табак» на сумму $439 млн, заняв призовое третье место среди покупателей российской сельхозпродукции из стран СНГ. Первое и второе места заняли Казахстан ($1.11 млрд за тот же период) и Белоруссия ($603 млн).

Вот список продукции, закупленной Украиной у России: табак, крупы, мука и мучные изделия, продукты переработки овощей, фруктов, орехов, продукты из мяса и рыбы, разные пищевые продукты, напитки алкогольные и безалкогольные, отходы пищепрома и корма для животных, а также сахар.
Скрытый текст
НАВИГАТОР
  • +0.61 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Как говорится  - их нравы.

https://www.gazeta.r…6244.shtml

В Великобритании мужчину, отправившегося в Донбасс для участия в вооруженных боях на стороне ополченцев, приговорили к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы, сообщает «Би-би-си». Проживающий в городе Олдхэм в графстве Большой Манчестер 41-летний Бенджамин Стимсон признал вину в намерении совершить террористические действия и в их подготовке.

Отмечается, что он первый британец, которому были предъявлены обвинения за участие в конфликте на востоке Украины. В августе 2015 года он через Москву отправился в Донбасс, где присоединился к ополченцам. Сам Стимсон рассказал, что не принимал участия в боевых действиях, но хотел осуществлять гуманитарную помощь, работая водителем машины скорой помощи. В ноябре 2015 года он вернулся на родину, но был арестован по прилете в аэропорту Манчестера. С сентября 2016 года Стимсон находился под стражей. Тогда же ему и были предъявлены официальные обвинения.

--------------

То что такая дикая и нецивилизованная страна Британия на стороне нацистов не удивляет.
Собственно Британия это и есть настоящая родина нацизма. Поэтому чему тут удивляться.
Достаточно только вспомнить кто и когда изобрел концлагеря. Или можно почитать "Мою борьбу"
англофила Гитлера, который просто преклонялся перед Британской системой и во всем хотел
ее копировать и постоянно ссылался на успешную по его мнению практику Британии и
очень обиделся когда те его послали подальше с его наивными предложениями о союзе и
полюбовном разделе мира. Бедняга так и не понял как же так можно поступать с "приличными"
людьми.

Удивляет другое.

1. Обвиняемый "не принимал участия в боевых действиях, но хотел осуществлять
гуманитарную помощь, работая водителем машины скорой помощи",

2. Однако "признал вину в намерении совершить террористические действия и в их
подготовке".

Судья кстати признал что обвиняемый не участвовал в БД (см оригинал BBC) и работал
на скорой. Единственное, что ему смогли предъявить это фотографии выставленные в
И-нет где он позирует с автоматом. Судя по всему это и было его основной целью для
поездки в ДНР. Однако этого на пять с половиной лет тюрьмы в Британии хватает.

Интересно другое - как именно работает хваленое британское правосудие. Дело в том
что как и в средние века признание обвиняемого в британских судах первой инстанции
до сих пор играет решающее значение и местные суды после признания немедленно
выносят приговор без дальнейшего рассмотрения - дело считается исчерпанным. Думаю
этому "Симпсону" пообещали передать дело в суд высшей инстанции (а там другие сроки
наказания), подождать в тюрьме еще годика два пока судья высшей инстанции соизволит
найти для него время и выдать в разы большее наказание как нераскаянному террористу.
Таковы нравы в британских судах. Поэтому так и запишем - правосудие в Британии, в
нашем обычном понимании не имеется и предположения о его существовании более
серьезно не должны рассматриваются. Что с них взять дикари.

Кроме того, то что "водитель скорой помощи арестован в аэропорту" означает что
британское "правосудие" собирает данные даже на водителей скорой помощи в зонах
конфликтов заграницей, если они оказывают помощь не на той стороне конфликта
где находятся политические симпатии одичалого британского правительства.

Хороша независимость несуществующего  британского "правосудия"! Хотя всем кто
интересуется реальной британской системой хорошо известно что независимость
британской церкви, парламента, суда и прессы от правительства никогда и не
существовало как таковой даже в теории. Все это Британия всегда предлагала
только на экспорт. Нам например это все постоянно предлагается. Сами предпочитают
вообще этим не пользоваться ибо считают вредным для здоровья.

И наконец получается что невиновный человек почти год сидел в британской
тюрьме (11.2015 - 09.2016) без предъявления каких либо обвинений. А мог бы и еще
несколько лет просидеть если бв не признался. Для такой дикой страны как
Британия все это нормально.

Для справки в России

Статья 172 УК РФ. Порядок предъявления обвинения - Обвинение должно быть
предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении
его в качестве обвиняемого
в присутствии защитника, если он участвует в уголовном
деле.

Статья 94 УПК РФ. Основания освобождения подозреваемого - По истечении 48
часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению
, если в отношении
его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил
срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108
настоящего Кодекса.

пунктом 3 части седьмой статьи 108
...
3) о продлении срока задержания. Продление срока задержания допускается при
условии признания судом задержания законным и обоснованным на срок
не более 72 часов с момента вынесения судебного решения по ходатайству одной
из сторон для представления ею дополнительных доказательств обоснованности
или необоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.
В постановлении о продлении срока задержания указываются дата и время, до
которых продлевается срок задержания.

Так делают в цивилизованных странах таких как РФ, но не диких типа Британии где
держат людей в тюрьмах как угодно долго без предъявления обвинений, подвергают
запугиваниям и предъявляют столь же дикие как и сама страна обвинения.
Отредактировано: pmg - 14 июл 2017 22:59:25
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.82 / 23
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,662.91
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: pmg от 14.07.2017 17:01:00Я бы сказал пока, пока не подтвердил... Думаю придется уйти и не только Сименс.
Без серьезного замеса России с Западом не обойдется. До тех пор пока так или
иначе этот конфликт не разрешится и не наступит новое статус-кво им здесь делать
нечего. Думаю можно начать принимать ставки на уход Сименс из всех своих
российских проектов.

Этот замес нужен жидобанкирам и вы им подыгрываете.
Зачем Сименсу замес? Ни за чем. Они просто зарабатывают деньги своей работой.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.16 / 5
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.07.2017 22:38:55А что это сейчас по "Украине" говорят, что царь Семенченко не настоящий...агент путина самозванец то естьДумающий

В смысле Семенченко не Шусткр - верните Шустера?Смеющийся С ним прикольней чем с одним Семенченко было.....
Чего надо то обчеству? Или каналу "Украина"? Хлеба и зрелищ недостаточность?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 июл 2017 23:03:17
  • +0.01 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 190, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 184
 
Meusam. , shangrila , Кли