Украина и украинско-российские отношения

204,749,869 348,199
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Боярин от 07.08.2017 12:12:50Хорошо, как доказать людям, что они "наши"? С голыми руками на танки бросаться?
Представил: Одесса в руинах, горы трупов и камрад Волчий Всадник роняет скупую мужскую слезу: "Там всё-таки жили "наши"..." Позор

Не знаю, да и не нужно мне это знать. Я ведь уже писал, что самая большая проблема, которая сейчас появилась у хохлов украинцев это то, что они теперь вынуждены самостоятельно доказывать свою полезность. Причем на фоне доказывающих таджиков, киргизов и иных. И если молдаванин клеит плитку лучше и дешевле, а таджик копает яму дешевле и быстрее - я даже не знаю как украинцу свою полезность доказать. То, что он там "наш" - не рулит вообще никак. "Наш" - ну и хорошо, но денег не дам.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.33 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Импортозамещение: за и против




Зачем Владимир Путин посетил в прошлую пятницу Лебединский горно-обогатительный комбинат в Белгородской области? Ведь не только для того, чтобы поздравить ГОК с 50-летием. Знаменательные даты российские предприятия отмечают чуть ли не каждый день. Значит, повод не только в юбилее. Он слабо угадывается в вопросах, заданных белгородскими металлургами главе государства. По словам начальника участка обогатительной фабрики Дмитрия Коронова, гендиректор управляющей компании «Металлоинвест» Андрей Варичев «собирал нас здесь предварительно» и сказал, «что мы можем задавать любые вопросы на любые темы».

О скандале вокруг поставки турбин в Крым вопросы не задавали, но тема импортозамещения была затронута, причем самим Владимиром Путиным. В качестве успешного решения этой проблемы президент привел примеры с заменой авиадвигателей украинской компании «Мотор Сич». Президент напомнил, что «все вертолеты России, все – и военные, и гражданские – оснащались двигателями украинского производства, «Мотор Сич» их делал». Теперь же Россия сама производит двигатели для вертолетов. «Мы уже два завода запустили в Петербурге, все целиком, полностью, причем на новой базе, на новой технологической основе, современной».

Аналогичная ситуация и в кораблестроении. До 2014 года газотурбинные агрегаты для кораблей, в частности, проектов 1164 и новейшего 22350 поставлял украинский научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект».

«Выяснилось, что это не только какое-то особое производство, это особая отрасль науки, знаний и производства. В России этого не было», – уточнил Владимир Путин.

«Возникло желание у многих моих коллег, в том числе при реализации гособоронзаказа, то есть в данном случае строительства Военно-морского флота, пойти по пути приобретения, по импорту в других странах, это можно было сделать», – добавил президент.

Запомним эту ремарку, она важна для понимания многих проблем в современном двигателестроении.

Три года назад президент вопреки советам «коллег» принял другое решение: не спешить. То есть сдвинуть сроки переоснащения Военно-морского флота вправо, но сделать свой двигатель. «У России появилась и новая отрасль науки, и новая отрасль производства, мы этот двигатель сделали, причем целую цепочку сделали. И для небольших судов, и для крупных судов – все в России это появилось, появился свой двигатель. Сейчас пойдет оснащение новых кораблей. Но в принципе мы даже получили новую компетенцию», – рассказал Владимир Путин.
Скрытый текст
источник
  • +0.52 / 12
  • АУ
Думкин   Думкин
  07 авг 2017 17:50:34
...
  Думкин
Цитата: ILPetr от 07.08.2017 17:25:45Не знаю, да и не нужно мне это знать. Я ведь уже писал, что самая большая проблема, которая сейчас появилась у хохлов украинцев это то, что они теперь вынуждены самостоятельно доказывать свою полезность. Причем на фоне доказывающих таджиков, киргизов и иных. И если молдаванин клеит плитку лучше и дешевле, а таджик копает яму дешевле и быстрее - я даже не знаю как украинцу свою полезность доказать. То, что он там "наш" - не рулит вообще никак. "Наш" - ну и хорошо, но денег не дам.

Тебе провокатору никто и ничего доказывать не будет, жри дальше свои хачипури с братьями грузинами.
Всех дураков еще в 2014 посадили или убили иили страны выгнали,кто таких как ты послушал
Отредактировано: Думкин - 01 янв 1970
  • -2.64 / 58
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Пушкин - наше всё. Отака Краина с Дидом Панасом


Любимый сказочник украинцев - Дид Панас - вернулся с настоящими живыми историями для самых немаленьких про незалэжну Краину с еврогейскими ценностями.





«Прислала мне письмо Катенька из славного деревнеукраинского города Мариуполя. Катенька очень любит сказки, но задает далеко не сказочные вопросы.

Пишет: «Дорогусенький дедуленька Панас, здоровьичка! Я люблю сказки. Очень хорошие сказки писал Александр Сергеевич Пушкин, невзирая на то, что писал их на русском языке. Но когда я услышала о том, что Пушкин – это украинский поэт, то удивилась. Во-первых, как известно его прадед был из Эфиопии - когда-то Абиссинии», - сказал он.

«Отака Краина»
  • +0.08 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Rava от 07.08.2017 17:08:29Как я понял, ещё остались работы. Но это мелочи.
Ну что, каклы, я вас поздравляю. Вы таки дождались.
До этого с вами разговаривали мягко, по-дружески (хоть вы и называли это общение некой гибридной войной). 
Теперь с вами можно пообщаться и слегка пожестче Веселый
Без обид, уроды

вот так примерно:
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.98 / 13
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


Во Франции разразился семейно-политический скандал. Петиция против придания «платного статуса» первой леди Франции, супруге президента Эммануэля Макрона — Брижит Макрон, размещенная на портале Change.org, набрала больше 200 тысяч подписей, и число это продолжает расти. Петицию разместил художник Тьерри Поль Валетт, позиционирующий се......
Скрытый текст

Источник
  • -0.02 / 7
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Волчий Всадник от 07.08.2017 12:03:42Да это бесконечное выковыривание из всяких мест "доказательств", что там "много наших", уже давно откровенно задолбало. "Ну возьмите меня" (с), чесслово.
По русски говорят - наши! Песни поют - наши! 9 мая празднуют - наши! В церковь МП ходят - наши! Мало того, какой-то синяк из АТО вроде бы погрозил повесить Порося, так, бдь, и он уже практически наш, и уже носятся с ним, как с Волочковой.
И все изо всех сил стараются замылить простую истину: наши - это те, кто делает что-то для нас, а вовсе не те, кто решил получить от нас что-то для себя, поскольку в другом месте не обломилось.
Причём озабочены этим исключительно заукры и работают они только здесь, в то время как на той стороне торжествует здоровая нелюбовь к москалям в градациях от "кишки выпустим" до "нехай делают нам красиво, паразиты, раз на нефти сидят и с Путиным повезло". И никто не выходит к ним с проповедью браццва, что характерно. Значит, что? Значит, заказ.
Зато нам всё втуляют даже до того, что и настоящие патриоты России все там, и некоторые это даже всерьёз обсуждают. Это морок какой-то, чесслово, и насаждается он ежедневной неустанной, на десятки постов, работой украинских акул клавиатуры. 
В связи с этим имею предложение: ограничить суточное количество ответов в обсуждении до пяти на душу населения.
Новости и копипасты при этом не пострадают, зато бонусом ещё и уйдут в прошлое и вялые переругивания ни о чём, и многостраничные обсуждения пельменей и автобусов.


Морок какой то - это то, что вы тут нам втуляете, наши - это не те, кто что то делает для нас, а те кто принадлежит русской культуре и готов принять русскую власть, русский мир работать на себя внутри российской экономики - и вот в этом то как раз их ценность и польза - для всех нас.  Какой такой особой пользы вы ждете от маленького русского укрянина - вы сами назвать не сможете. Какая мне от вас польза - что вы мне сделали да никакой пльзы - выходит по вашей логике вы - не наш.  Мы тут все друг другу - не наши. 
И изо вех сил мозги форумчанам пытаетесь замылить этими псевдоумными рассуждениями - ой надо беречь кошелек, а то браццкие хохлы утащат. Да расслабьтесь уже, ВПР РФ решит потратить деньги из твоего кошелька на нужное дело - потратит и не спросит.
Причем озабочены этим  исключительно кучка интеллектуалов на ГА и работают они только здесь - на ГА. Где на аналитических ресурсах в устах аналитегов рассуждения про охрану холодильников? Ну хоть одну ссылочку на какой нить ресурс, где умные и получившие признание журналисткого сообщества и властей дяди говорят - мол, возвращение украины в сферу влияния РФ  невыгодно, поскольку хохлы нас обожрут. 
Только от местных умников такие темы.  Значит что? Значит заказ.
И насаждается он он ежедневной неустанной, на десятки постов, работой украинских акул клавиатуры - провокаторов сбу-шников. Выгода простая - убедить оставшихся нормальных укрян в том, что в РФ их уже списали и обосрали, так что у них один путь  - покориться хунте.
  • +0.29 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Город остался без мэра



Артем Семенихин случайно стал мэром Конотопа (райцентр Сумской области). Он смог протиснуться между двумя кандидатами от местных элит, которые на волне второго майдана решили немного заняться перераспределением власти, а в итоге получили мэра «свободовца». Сегодня бывшие оппоненты объединись, чтобы раз и навсегда выкинуть это недоразумение из своего города.

Уже два месяца горсовет тупо блокирует все решения мэра «свободовца» и тот не придумал ничего лучше, как собрать «вече», куда пришло несколько десятков местных горожан и столько же подвезенных «сторонников» из области. «Вече» постановило, что так дальше жить нельзя и мэр Семенихин вызвался единолично отнести это «решение» в Киев. Причем нести он его будет пешком.

Правда, я так и не понял зачем пешком. Наверное, чтобы шума побольше.

Вообще этот «поступок» Артема Семенихина лишний раз подтверждает, что «патриоты» не способны ничем управлять. Даже получив в свои руки власть, они не способны ей распорядиться. Способны они только чтобы кричать «панду геть» и «работать» в должности ходоков на Киев. По другому, они не умеют, не мыслят.

"Он" пошел в Киев и в эту минуту город остался без мэра. Он так и не понял, что это значит. И не поймет уже. Не способен.

П.С. Уверен, что Семенихин уже много раз проклял тот день, когда он получил власть.
Отсюда
  • +0.59 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На границе с Крымом готовится великая харч-провокация

Украина отменяет «блокадное» постановление своего правительства о запрете провоза товаров на полуостров



Пока депутаты Верховной Рады занимаются бесконечным словесным онанизмом о том, что вот-вот введут визовый режим с Россией, Киевский апелляционный суд вполне конкретно покончил с постановлением украинского кабмина «О запрете на провоз товаров через админграницу с Крымом». Огромный товарный укро-пузырь готов прорваться и хлынуть на юг через Перекоп. Похоже, крымская администрация, наши пограничники и таможня пока плохо представляют, что делать в такой критической ситуации.

Политическая босота майдана уже много раз угрожала визами для россиян. Однако каждый раз оговаривалась — «це невигідно для України». Еще бы, ведь заявлен вполне адекватный ответ. Только по официальным данным украинские гастарбайтеры ежегодно отправляют на батькивщину почти $ 3,5 млрд., заработанных у клятых москалей. Российские визы положат на этом жирный крест.

А что же им «вигідно»? Особенно сейчас, когда Порошенко стремительно подминает под себя самых радикальных командиров добровольческих батальонов. Затихарились «правосеки» *, под серьезные уголовные расследования попадают каратели «Азова». На несчастной Одесщине активисты-отморозки еще позволяют себе спектакли со штурмом районного суда и третированием пошлой певички. Но в принципе, не поддержанный серьезными деньгами, всеукраинский беспредел явно выдыхается.

Есть еще один знаковый фактор. Независимой судебной власти на Украине нет от слова «вообще». Так было при Януковиче, а революционная люстрация окончательно положила конец хоть какой-то свободе судебных вердиктов. Любое принципиальное решение находится под полным и безоговорочным контролем официального Киева.

Именно так приходится оценивать тихую сенсацию из зала Киевского апелляционного суда. Тут объявлено об отмене постановления кабинета министров Украины № 1035. Оспоренный акт был принят правительством после «гражданской блокады Крыма» и фактически запрещал перемещать на полуостров и обратно любое имущество и товары, кроме узкого перечня бюджетных продуктов, личных вещей и туристических аксессуаров.
Скрытый текст
Илья Сергеев
  • +0.33 / 12
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: bushd от 07.08.2017 07:35:48"Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" ©

Это важно помнить всем, не только одесситам
  • -0.08 / 4
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Волчий Всадник от 07.08.2017 19:56:49Вы совсем не открыватель жанра, есличо. Вот, например, - вторая часть хотя тоже сугубо вторична, но сделана с гораздо большей выдумкой. С другой стороны, Пеця в самолёте, конечно, пожиже вашего будет.
Принять власть - це гарно. А вообще есть власть, которую он не готов принять, этот несгибаемый борец? Насчет работать - так на здоровье, пусть приезжают и работают.
Ну и про пользу.
Я не имел в виду пользу меня для вас и наоборот, а только нашу (и их) пользу для России. Это страна такая, в которой мы живём. И о которой, вообще-то, обязаны думать.
Так что срочно меняйте если не мировоззрение, так хотя бы стиль, а то палитесь на раз, несмотря на запись в профиле.

 не ответ, а пустое побулькивание фразам сбушного тролля, паразитирующего на слабоумных россиянах.
  • -1.38 / 26
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


Киевская правозащитница призвала СБУ задержать политологов Ковтуна и Яхно.По ее словам, исходя из трактовки СБУ, так же, как Муравицкий, должны быть задержаны скандальные украинские пропагандисты Ковтун, Яхно и все те, кто выступает на российском телевидении за гонорары.    Киевская правозащитница Татьяна Монтян, известная своей острой ......
Скрытый текст

Источник
  • +1.17 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Неожиданный поворот «турбоскандала»


«Турбоскандал» с газовыми турбинами Siemens на территории российского Крыма продолжается и выходит на качественно новый уровень. Накануне стало известно о введении новых антироссийских санкций ЕС, вслед за чем появились разговоры о возможном уходе немецкого концерна с рынков РФ. 

Российский политолог Алексей Мухин на радио Sputnik высказал свое мнение о сложившейся ситуации.

В ЕС новые санкции ввели в связи с тем, что некоторые лица и компании РФ совершили действия, которые якобы «подрывают территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины». Тем не менее, по мнению политолога, новые меры Запада только способствуют становлению независимых систем энергоснабжения в Севастополе и Крыму, а значит окончательно отрывают полуостров от Украины.

Он подчеркнул, что санкции были введены оперативно, еще до  официальных судебных решений.

Мухин отметил, что в РФ настаивают на том, что турбины прошли всю сертификацию уже на территории страны, так что они, по сути, уже являются российским изделием. В Кремле же заявляли, что происхождение этого оборудования - российское.



Политолог особо подчеркнул, что представители немецкого предприятия сразу же повели себя крайне нервно и срочно постарались «отмазаться» ото всех возможных проблем и санкций в свой адрес со стороны ЕС и США.

Впрочем, если Siemens, несмотря на все возможные колоссальные финансовые потери покинет российский рынок, ее место долго не будет пустовать – его займут американские компании, которые не будут опасаться преследования в свой адрес.

Пока что Siemens не сделал ничего для ухода из РФ - вышел только из акционерного капитала одной из находящихся в РФ компаний. Концерн не собирается терять русский рынок, однако множество ярких высказываний, заявлений и поспешных требований Siemens подорвали его репутацию.

«И здесь, я боюсь, ему придется уступить американским компаниям, которые без зазрения совести занимают те места, которые освобождают европейцы под влиянием этих самых санкций. И они уже сотрудничают с нами», - рассказал Мухин.

Также эксперт подчеркнул, что сам вопрос антироссийских санкций становится причиной возникновения множества вопросов в ЕС и США.

«Вообще санкционная политика Запада вызывает вопросы не только у нас, но и уже на самом Западе: ребята, зачем вы стреляете себе в ногу? Россия – это часть мировой экономики», – отметил политолог.
Источник

Ну, вообще-то пару недель назад читал заявление одного из наших чиновников: "Не продал турбины немецкий Сименс, купили бы у американской "Дженерал Электрик". Подмигивающий
  • +0.63 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   42 0
 
 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   91 0
  • +1.35 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Новости концлагеря «Украина»



1) В Раде предложили "сажать" россиян за незаконное пересечение границы
http://vesti-ukr.com/politika/... 

Помнится, в Россию забегали целые украинские воинские подразделения. И их не сажали.

2) Илья Резник попал в чистилище "Миротворца"
http://vesti-ukr.com/kultura/2... 


3) Киев намерен заблокировать вещание российских телеканалов в Донбассе
https://ria.ru/world/20170804/... 


4) Украинский телеведущий объяснил, что облил водой гостя программы, потому что ему не понравилась его точка зрения
http://vesti-ukr.com/strana/25... 


5) В Луцке неизвестные избили группу темнокожих студентов
http://vesti-ukr.com/strana/25... 


6) СБУ бросает украинцев в тюрьмы за коллекции игрушечного оружия
http://vesti-ukr.com/strana/25... 


7) "Я выступаю за диктатуру Закона". Глава Одесской ОГА попросил отменить концерт Лободы
http://vesti-ukr.com/politika/... 

Правовой концлагерьУлыбающийся


8) В Киеве догхантеры лишают собак глаз
http://vesti-ukr.com/kiev/2505... 


9) МИД Украины направил России ноту протеста из-за визита Медведева в Крым
https://ria.ru/world/20170804/... 


10) На Украине завели уголовное дело на группу Scooter за посещение Крыма
https://ria.ru/world/20170805/... 
via
  • +0.10 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   103 0
  • +1.13 / 44
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Оказывается не одного меня "терзают смутные сомнения", когда читаю о росте укрийской экономики на 2,5% в первой половине 2017 года
И не одному мне хочется повторить слова Станиславского - НЕ ВЕРЮ!!!!

ЦитатаНесовместимость показателей подвесила кабмин между «перемогами»
Мы уже писали о «победоносном сборе от таможни и налоговой» . Победы крупные, не возразишь. Вопрос – каким образом всё «сверхпланово намытое» будет размазываться по всем государственно-народным надобностям - не должен быть главным. Сами видите: там субсидии опять в повале, там парад, там война… Ясно пока одно: ДЕНЬГИ В СТРАНЕ ЕСТЬ. Есть, потому что чем бы тогда наполнялись е-декларации нашей так называемой «элиты»?
Но мы с вами люди реальные, и, когда нам говорят, что в стране где-то что-то приросло, то нам, как настоящим украинцам, интересно сразу помацать, пощупать: что приросло конкретно, конкретно к чему приросло, сколько, и, самое главное – какая нам от этого «прирастания» будет польза.
Уже говорилось о странных «мотаниях» статистических показателей, когда ими оперируют чиновники Кабинета министров. То у них получается, что промышленность делает огроменные успехи, вырастая аж на целых 2,5% к «предыдущему периоду». Мы даже оставляем в стороне то, что эти «проценты роста» вообще находятся на уровне  статистической погрешности при расчёте любых динамичных систем. А что может быть «динамичнее» нашей экономики? Которая,  не поймёшь,  развивается самостоятельно, с определённой целью, программой, или просто банально отвечает на «вызовы политэкономической судьбы»?

Скрытый текст
  • +1.03 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2017 00:19:07
...
  Alximik
Цитата: дон Чунита от 08.08.2017 00:03:44А какие бы отношения Донбасса с Россией вас устроили?

Донецкая область Российской Федерации...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.98 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Европейцы помогали




Украинские «патриоты» последние три года утверждают, что их взгляды на жизнь разделяют абсолютно все жители «Незалежной», а также поддерживают за рубежом. Однако на деле все обстоит совсем не так. Даже в столице Украины далеко не все придерживаются «идеи нации» и поклоняются Степану Бандере, да и на Западе достаточно много людей, понимающих истинную природу нацизма.





Интересный случай произошел в одной из гостиниц Берлина, где остановилась Ирина – киевлянка с русскими корнями.
Скрытый текст
Артур Собакевич
  • +0.20 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 249, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 26, Ботов: 211
 
Andres , Balamut , Luddit , Navigator_26 , Saylook , Zikam , brigadir v.2.0. , bushd , donbass.hellas , ДедМиши , Лета , НМА