Украина и украинско-российские отношения

204,752,375 348,206
 

Фильтр
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 20.11.2017 15:23:55Они, кстати, в заметном количестве и хотят в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию. Вместе с территориями на которых живут. И тут опять чертов дуализм - как право народов на самоопределение - они имеют такое право.  Что предлагаете делать?

Пускай самоопределяются. Только сначала реституция по имуществу России с землями и штрафы за разжигание и угнетение русских. Насчитаем им пеней 500 триллионов евро или в чем там они любят учет вести. На каждого украинствующего будет по 20-30 лямов евро долга, посмотрим, что он там насамоопределяет с коллекторами за спиной, 99.9% просто свалит к панам навсегда и будет это считать перемогой.
Отредактировано: korpus3 - 20 ноя 2017 15:32:47
  • +0.61 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Алексей N от 20.11.2017 14:56:56Декларации киева о укроиндефикации основаны , как я и говорил , на ложных посылах и фейковой дешевой пропаганде и фанатизме, что само по себе никогда не приведет к устойчивым государственным формам. Только временщики, только непрерывный треш и геббельсовщина. И как константа - сокращающаяся кормовая база и грядущий голодомор.

И?что дальше?даже если это правда? Попу всяким дебилам подтирать?
  • +0.05 / 6
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Егорий от 20.11.2017 14:35:40Вы немного не поняли.
Украина не Россия это и есть бандеровский лозунг.
На котором они настаивают и к которому присоединились так называемые "охранители".
Из этого лозунга следует два вывода:"значит и русским там нечего делать", "значит и России до ней никакого дела нет". И каждой из поддерживающих этот лозунг стороне нравится свой вывод. Но в  целеполагании они едины.
Если все же лозунг "Украина не Россия" не является правдой, а пока не является, и Украина это почти оторванная и гниющая часть России, то ей надо пришить обратно и лечить.
Как сами лечили бы руку или ногу до последней возможности, прежде чем дать врачам отрезать.
В данном же случае, если ничего не делать - само отгниёт.
К вящей радости бандеровцев и тех, кто уже наметил себе на Украине куски для дерибана или плацдармы.
А в результате лечения, Украина должна стать тем, чем и была до 1917 года - Малороссией и Новороссией.

Выводы неправильные
Вывод один - Украина должна сдохнуть. Лучше - долго и мучительно разлагаясь. Причем так, что люди, оставшиеся потом на той земле,  от одного слова "Украина" с ужасом содрогались и говорили "Не дай Бог..."
Отредактировано: Старый кэп I - 20 ноя 2017 16:00:27
  • +2.86 / 60
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Старый кэп I от 20.11.2017 15:51:25Выводы неправильные
Вывод один - Украина должна сдохнуть. Лучше - долго и мучительно разлагаясь. Причем так, что люди, оставшиеся паотом на той земле,  от одного слова "Украина" с ужасом содрогались и говорили "Не дай Бог..."

Вы констатируете нынешнее положение дел. Она, по простому говоря уже сдохла. И гнила бы без колоссальной внешней поддержке, в том силе и и из РФ.
Потому что в 2014-м было принято решение её сохранить. Не буду цитировать здесь все слова о приверженности территориальной целостности Украины со стороны представителей властей РФ.
Если помните, в марте 2014-го, еще до провозглашения ДНР даже, был совсем другой план.
Сейчас мы имеем последствия решения о сохранении Украины в целостном виде. Не очень последствия, прямо говоря.
Во всем плохом есть что-то хорошее. А насчет слова "Украина" в будущем, я даже с вами согласен. Хотя все преходяще. Вспомните как в начале 90-х люди шарахались от слова "совок".
Так вот "украинство" вернуться не должно. А сегодня эта идеология вдалбливается в головы миллионов русских детей. И что с этим делать в ближайшей перспективе не знает никто.
В России на первом месте Выборы, потом ЧМ по футболу.
В США есть силы и ресурсы заниматься укреплением того. режима, что установлен ими на Украине.
Мы еще в 2014-м были за быстрое и кардинальное решение вопроса.
Был выбран, не без влияния некоторого либерального, прозападного лобби, путь долгий и тернистый.
Между тем не только количество мусора в головах, но и негативный эффект от разрушения инфраструктуры, включая плотины и АЭС, тоже нарастает.
Нет сомнения, что Украина должны гэпнуться со всей силы и к тому идет. Вот только не дают ей. С обеих сторон.
Хотя в Восточной Европе уже заметны подвижки. Из России пока только утечки о смене курса.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.15 / 27
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: ILPetr от 20.11.2017 15:59:31Вы какой-то жутко кровожадный. Веселый Да пускай живет ровно как получится, насколько сами заработают, сколько у других выцыганят и как себе устроят. Будут хорошо жить - будем завидовать, плохо - найдем других, кому завидовать будем. Улыбающийся

Я не кровожадный, я справедливыйС битой
  • +0.71 / 20
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Егорий от 20.11.2017 16:01:45Вы констатируете нынешнее положение дел. Она, по простому говоря уже сдохла. И гнила бы без колоссальной внешней поддержке, в том силе и и из РФ.
Потому что в 2014-м было принято решение её сохранить. Не буду цитировать здесь все слова о приверженности территориальной целостности Украины со стороны представителей властей РФ.
Если помните, в марте 2014-го, еще до провозглашения ДНР даже, был совсем другой план.
Сейчас мы имеем последствия решения о сохранении Украины в целостном виде. Не очень последствия, прямо говоря.
Во всем плохом есть что-то хорошее. А насчет слова "Украина" в будущем, я даже с вами согласен. Хотя все преходяще. Вспомните как в начале 90-х люди шарахались от слова "совок".
Так вот "украинство" вернуться не должно. А сегодня эта идеология вдалбливается в головы миллионов русских детей. И что с этим делать в ближайшей перспективе не знает никто.
В России на первом месте Выборы, потом ЧМ по футболу.
В США есть силы и ресурсы заниматься укреплением того. режима, что установлен ими на Украине.
Мы еще в 2014-м были за быстрое и кардинальное решение вопроса.
Был выбран, не без влияния некоторого либерального, прозападного лобби, путь долгий и тернистый.
Между тем не только количество мусора в головах, но и негативный эффект от разрушения инфраструктуры, включая плотины и АЭС, тоже нарастает.
Нет сомнения, что Украина должны гэпнуться со всей силы и к тому идет. Вот только не дают ей. С обеих сторон.
Хотя в Восточной Европе уже заметны подвижки. Из России пока только утечки о смене курса.

Быстро и кардинально - не получилось бы "разлагаться долго и мучительно"
Люди бы получили доступ к тому - пусть и не такому многому - что есть у России. Абсолютно ничего для этого не сделав.
Сидя у телевизира и вздыхая - ну, блин, почему нас русские до выходных не освободили, мы ж с Петренко собирались ехать в субботу на ставок!
И плюя потом в след в каждом случае, когда конкретному украинскому Петренко, Гетьманенко или Иванову - Россия не сделалы бы красиво и приятно.
А оно нам надо?
  • +1.84 / 52
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 20.11.2017 15:45:14Увы, "только сначала с имуществом России" было решено в 1991-м и оформлено чуть позже в виде Нулевого варианта. Теперь поздняк метаться. Веселый

Ты это расскажи тем, кто в Прибалтике по реституции домов и квартир лишился.
  • +0.13 / 12
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Егорий от 20.11.2017 14:35:40Вы немного не поняли.
Украина не Россия это и есть бандеровский лозунг.
На котором они настаивают и к которому присоединились так называемые "охранители".
Из этого лозунга следует два вывода:"значит и русским там нечего делать", "значит и России до ней никакого дела нет". И каждой из поддерживающих этот лозунг стороне нравится свой вывод. Но в  целеполагании они едины.
Если все же лозунг "Украина не Россия" не является правдой, а пока не является, и Украина это почти оторванная и гниющая часть России, то ей надо пришить обратно и лечить.
Как сами лечили бы руку или ногу до последней возможности, прежде чем дать врачам отрезать.
В данном же случае, если ничего не делать - само отгниёт.
К вящей радости бандеровцев и тех, кто уже наметил себе на Украине куски для дерибана или плацдармы.
А в результате лечения, Украина должна стать тем, чем и была до 1917 года - Малороссией и Новороссией.

Ненене...чистое разводилово.
Нафик нам гангрена. Гангрена не лечится.
Что там пел  Бжезинскией? 
«Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России. Мы уничтожили Советский союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких» 
"Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю»
Хохлы очень быстро усвоили наставления гуру., и даже пошли дальше: Россия без Украины развалится. Именно за это стоял майдан - за уничтожение России. Поэтому "москалей на ножи".
Ни за что не поверю, чтобы хитрые хохлы были настолько наивны, что рассчитывали на европейские пенсии, зарплаты, прочие ценности, светлое будущее и печеньки в придачу за просто так. Сами-то палец о палец не ударят без грошей. Они думали, хоть ни за что не признаются, что им Запад отвалит кучу денег за предательство и гнобление России и русских.
Именно так и было - продаваться России они не желали, это же работать потом придется. Совсем другое дело продаться США -  и денег больше, и работы меньше.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.69 / 40
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: stranger1234 от 20.11.2017 16:22:51Рестиуционист, расчетчик пеней... Тебе сколько годков? Камрад ты мине сейчас напоминаешь того 15 летнего деанонмизированного задрота из Киева (Наказатора) - тремя страницами ранее его обсуждали , который в фейсбуках грозил всеми карами ватанам

Много мне лет, а ты мне напоминаешь идиота, который вместо борьбы с условным сифилисом предлагает с ним договориться, а также понять и простить.

Для тебя, особо одаренного, напомню, что меньше 100 лет назад, если быть точным, в 1945-46 годах, пени даже не считали, а просто вешали и конфисковывали у хероев из ОУН, это потом пришел любитель кукурузы и всех "понял и простил", плоды этого "понимания и всепрощения" мы хлебаем и поныне.
Отредактировано: korpus3 - 20 ноя 2017 16:32:54
  • +0.39 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: korpus3 от 20.11.2017 16:14:54Ты это расскажи тем, кто в Прибалтике по реституции домов и квартир лишился.

Они подписали соответствующие документы при вступлении в ЕС. Как бы совершенно отличный случай. 
 
И это... "Вы". Мы с Вами водку не пьянствовали, сохраняйте вид приличного человека.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.57 / 10
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 20.11.2017 16:43:32Они подписали соответствующие документы при вступлении в ЕС. Как бы совершенно отличный случай. 
 
И это... "Вы". Мы с Вами водку не пьянствовали, сохраняйте вид приличного человека.

И эти подпишут. Вид приличного человека? Зачем вы ведете себя как тот, для кого существует польское слово, которое применяли поляки для украинцев?
  • -0.43 / 16
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Luna от 20.11.2017 14:38:14То же самое могу сказать о Витязевой. ...
Поэтому не читаю никого - ни Михаила, ни Юрасумы, ни Витязеву, ни Роджерса, ни Дзыговбродского и иже с ними.

Может стоит расширить диапазон и не писать.
  • +0.07 / 13
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: stranger1234 от 20.11.2017 16:56:46Значит увы уже до детского ума дожил... Сказка про Емелю шо на боку на печи лежал и по щучьему велению чудеса твоорил уже нравицо?

Это ты переиначил сказку про добрую и пушистую украинушку, которую нужно понять, простить и заново отстроить. Да и вообще "не пугайте маленьких украинцев, а то они обидятся и будут кричат про москаляку на гиляку не 3 раза в неделю, а 5 раз в неделю".

Ты еще не понял, что анекдоты про "пойдем москаля бить.....а меня за що" давно закончились и все перешло в горячую фазу? Или мы, или они, другого не будет. Ты, видимо, из тех "гениев", что собирались брататься с немцами во время первой мировой войны, а потом что-то не срослось...
Отредактировано: korpus3 - 20 ноя 2017 17:02:26
  • +0.26 / 15
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Не понял

ЦитатаУкраинский дипломат объявлен персоной нон грата в Белоруссии за шпионаж
Советник украинского посольства в Минске Игорь Скворцов объявлен персоной нон грата в Белоруссии за «несовместимую с дипломатическим статусом деятельность» из-за дела украинского журналиста Павла Шаройко, обвиняемого в создании агентурной сети.
По словам официального представителя КГБ Белоруссии Дмитрия Побяржина, Шаройко подтвердил, что является сотрудником кадрового аппарата военной разведки, работающим под прикрытием.
Украинец также добавил, что координацию его деятельности осуществлял сотрудник главного управления разведки минобороны Украины Игорь Скворцов, действовавший под прикрытием должности советника посольства Украины в Белоруссии.
«За деятельность, не совместимую с дипломатическим статусом, Скворцов объявлен персоной нон грата», – сказал Побяржин, передает РИА «Новости».
Он добавил, что задержание Шаройко было проведено 25 октября. По словам Побяржина, в Белоруссии Шаройко «создал агентурную сеть из числа граждан Белоруссии, которая за денежные вознаграждения выполняла задания по сбору сведений разведывательного характера в военно-политической сфере»

А как же стремление сделать все, что Украина попросит???
Ух ты, укры вообще не напрягались, направив к бацке пресс-секретаря ГУР пмод видом простого журналиста 

Цитата"25 октября КГБ при проведении агентурной акции с поличным задержан кадровый сотрудник Главного управления разведки министерства обороны Украины Павел Шаройко. С учетом опыта его работы в качестве руководителя пресс- службы Главного управления разведки министерства обороны Украины для прикрытия ему определена должность корреспондента общественной национальной телерадиокомпании Украины"
http://www.interfax.ru/worl...

"Штирлиц шел по Фридрихштрассе. И то ли легкая грустинка в глазах, то ли волочившийся за ним купол парашюта выдавали русского разведчика Максима Максимыча Исаева.." (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 20 ноя 2017 17:27:16
  • +1.84 / 28
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 20.11.2017 17:22:11Не понял


А как же стремление сделать все, что Украина попросит???
Ух ты, укры вообще не напрягались, направив к бацке пресс-секретаря ГУР пмод видом простого журналиста 


"Штирлиц шел по Фридрихштрассе. И то ли легкая грустинка в глазах, то ли волочившийся за ним купол парашюта выдавали русского разведчика Максима Максимыча Исаева.." (с)

Просто один союзник по "Восточному партнерству" искал повод поднять цены на ГСМ для другого союзника по антироссийскому блоку. Там же у них принципы, как в анекдоте про "зато як спиваем".
  • +0.60 / 10
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 20.11.2017 17:03:00Статья адресована не Путину, а вам. Это - элементарная психология. Как превратить размазню-пацифиста в бойца? Надо хорошенько его разозлить, рассказав ему, как он - безнадёжный чмошник. Путина-то злить не надо, он и так - боец, но с кем ему идти на войну? Хватит ли у народа стойкости? А раз вы злитесь, читая такие тексты, значит, есть шанс, что в какой-то момент вы разозлитесь по-настоящему, и сами скажите: "Веди, Будённый нас смелее в бой!".
Так что, может быть, такие статьи и с одобрения Путина печатаются?

ага ага
вот меня моя родня укровская так разозлила в 14-м, что с тех пор карантин чумной им дом. как минимум.
  • +1.34 / 25
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Бацка разбушевался...
Дискуссия   353 4
Еще одного хохла в Белоруси повязали

ЦитатаЗадержание в Минске директора "Завода утяжелителей" из украинской Константиновки на Донбассе, может быть связано со взяткой.
Такое предположение неофициально сделал посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, передает TUT.BY.
Украинский дипломат подчеркнул, что, по его сведениям, Александру Скибе инкриминируют дачу взятки.
Тем временем официальных ответов на запросы посольства ни белорусский МИД, ни Комитет государственной безопасности не дали.
"Я сразу же связался с коллегами из белорусского МИД. К сожалению, они не обладали какой-либо информацией. Не предоставили информацию и в КГБ. Мы направили ноту с требованием пояснить, за что был задержан гражданин Украины и что ему инкриминируют. Мы также потребовали допустить к задержанному консула и родственников", – заверил Игорь Кизим.

УЦ меня два вопроса
1. К товарищам на месте - а шо, в Константиновке таки остались работающие заводы??????
2. Чё это хрен там делал в командировке?
Официальная страничка этого завода  Производят бентонит. 
Мы являемся специализированным предприятием по производству сыпучих, тонкомолотых материалов применяемых в различных отраслях промышленности: металлургической, литейной, нефтегазовой и строительной.
твою ж мать.., а откуда в РБ литейная, металлургическаяч и нефтегазовая промышленность
Не, про белорпусских креветок и омаров - слышал. а вот про нефтегазовую промышленность - не приходилось
  • +0.27 / 7
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Очередная ЦэЭуропа...
Дискуссия   225 1
Вот как описывается свое задержание украинским сБУ грузинский журналист

Цитата"Ворвались и начали бить ногами". Грузинский журналист рассказал, как его похитила СБУ
12:29, сегодня
Оператор грузинского телеканала "Рустави 2" Тамаз Шавшишвили, которого СБУ похитила и выдворила из Украины, рассказал по Skype свою версию случившегося. С его слов, работа украинской спецслужбы больше походила на работу бандитов. Они не представились и только по нашивке "СБУ" он смог их идентифицировать. "В 11 часов утра ворвались в дом и начали бить ногами. Завязали глаза скотчем и я уже ничего не видел. Видел только накидку на плече с надписью СБУ. Больше я ничего не видел. Я спрашивал, чего они от меня хотят, но они мне ничего не отвечали. Через 20 минут они пересадили меня в другую машину, потом меня куда-то привезли и я услышал звук вертолета. В аэропорту подошел какой-то человек и сказал, что мне запрещен въезд в эту страну на три года, и сказали подписать бумагу. Я ничего не подписал после чего меня погрузили в вертолет и часа два мы летали. Нас посадили на паром, глаза завязаны скотчем, руки-ноги перевязаны пластиковыми завязками", - рассказал Шавшишвили.

А теперь представьте, что это Паша Каныгин из Новой газеты описывает свое задержание в Москве ФСБ
Тляяяя.. Да уже вся свободная пресса билась бы в истерике, Дуня Миятович из ЕС скакала бы на всех каналах требуя крови и спрведливости, какая-нибудь чер.. афроамериканская конгрессвумен (требовавшая свергунть айболита) уже писала бы очередные санкции под "список Каныгина"..
А тут..
Вся "свободная и демократическая" западная пресса дружно и привычно засунула язык в задницу, дуня Миятович лениво чешет в ..затылке, конгресс прис утроенным стараним ищет Путина в спальне Трампа...
Никому ни до чего нет дела...
Вот такая демократия, малята...
  • +2.82 / 56
  • АУ
кантробасс
 
russia
Ростов Главный
54 года
Слушатель
Карма: +76.40
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 162
Читатели: 0
[url=В России покажут фильм, рекламирующий «героев АТО»  Источник: http://rusnext.ru/news/1511167714]В России покажут фильм, реклам…1511167714[/url]
С 6 по 12 декабря в Москве в рамках фестиваля документального кино «Артдокфест-2017» состоится показ фильма «Война ради мира», посвященного «героям АТО» из «Правого сектора», которые защищают Украину от российского агрессора.
Фильм распространяется через сеть «Каро-фильм» https://karofilm.ru/art/film/2969, где также рассказывается про «защиту от агрессора».

Чтобы лучше было понятно, в России будет демонстрироваться фильм, где она прямо обозначается как страна-агрессор. Так же стоит отметить, что режиссер состоял в батальоне «Госпитальеры», который входил в ДУК «Правый Сектор».

Также можно отметить, что режиссер входил в список «10 самых красивых бойцов АТО» — https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/krasota-spasaet-ukrainu-opublikovan-top-10-1467544772.html (так сказать, осознайте глубину дна).

По факту, в российских кинотеатрах планируют ретранслировать украинскую пропаганду оправдывающую карательную операцию на Донбассе, снятую «красивым» участником запрещенной в России фашистской организации. Прекрасно все.

Источник: http://rusnext.ru/news/1511167714
  • +2.16 / 45
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 20.11.2017 18:02:39Вся "свободная и демократическая" западная пресса дружно и привычно засунула язык в задницу, дуня Миятович лениво чешет в ..затылке, конгресс прис утроенным стараним ищет Путина в спальне Трампа...
Никому ни до чего нет дела...
Вот такая демократия, малята...

И все-таки некоторые предполагают, что это граната с отложенным "стартом".




Шамшишвили уже сказал, что адвокаты готовят документы в Европейский суд.
Отредактировано: Luna - 20 ноя 2017 19:13:01
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.88 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 255, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 25, Ботов: 222
 
Alexandr1974 , Sewer Endemic , comaliec , donbass.hellas , siner , Москвич412 , НМА , Суринамо