Украина и украинско-российские отношения

206,541,651 349,047
 

Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,272.85
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,264
Читатели: 0

Бан в ветке до 25.08.2124 11:03
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова усилить свою роль в урегулировании конфликта в Украине, если будут достигнуты соответствующие договоренности между лидерами России и Украины. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью турецкому информационному агентству "Анадолу", сообщает БЕЛТА.
 Глава государства подчеркнул, что белорусская сторона делает все возможное, чтобы внести свой вклад в урегулирование конфликта в Украине, где до сих пор гибнут не чужие для белорусов люди. Эти вопросы обсуждались на недавней встрече Александра Лукашенко со спецпредставителем ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком. 
"Может быть, и не следовало с моей стороны, но видя, как вялотекуще идет этот процесс, никуда не годный процесс, как не исполняются Минские договоренности, которые были достигнуты, я откровенно высказался: если договорятся два президента - России и Украины, Путин и Порошенко - и будут видеть усиление роли Беларуси там (потому что мы родные, мы три сестры: Россия, Беларусь и Украина), то мы готовы исполнить эту роль. 
Но навязываться в миротворцы, навязываться в посредники - мы никогда на это не пойдем. Нам это не то что не нужно, нам это не к лицу", - заявил Президент.
 "Ведь мы знаем, как только я начинаю что-то говорить об Украине, об меня начинают ноги вытирать то в России, то в Украине. Кому-то что-то не нравится. Поэтому и сказал: вы, господа, договаривайтесь, увидите нас в этой договоренности - мы постараемся исполнить ту роль, которая будет нам отведена. Цель одна - мир и стабильность в районе Донбасса и Луганска и на всей Украине", - подчеркнул Александр Лукашенко. 
По словам главы государства, конфликт в Украине до сих пор оказывает опасное влияние на Беларусь. "Очень много людей, которые передвигаются через границу с оружием, некоторые белорусы поехали и повоевали там, понюхали крови - это тоже очень опасная тенденция, - пояснил он. - Что там говорить: страна расположена рядом с нами, поэтому, хочу я этого или нет, хочет белорусский народ этого или нет, я и белорусский народ вовлечены в этот конфликт". 
"Мы все делали и делаем для того, чтобы там был мир, потому что гибнут старики, женщины, дети, те, кто не успел сбежать оттуда и там остался (а может, и убежать некуда), - они прежде всего гибнут. И это не чужие нам люди. Война идет буквально за нашим забором. 
Поэтому я согласился на эту трехстороннюю контактную группу, и мы сейчас всячески стараемся поддерживать ее работу и обеспечивать функционирование. Недавно я встречался с руководителем этой группы, спецпредставителем ОБСЕ Сайдиком. Он мне прямо сказал: не имеем никаких проблем, только благодарим за эту работу", - отметил Президент.-
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-gotova-usilit-svoju-rol-v-uregulirovanii-konflikta-v-ukraine-343983-2019/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.09 / 30
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 15:54:51Тем что Зеленский сам подставил себя. Он сам ничего в жизни не сделал для страны, а прыгает на президента как будто батрачил в шахте. Порошенко нужно просто спокойно, не стесняясь своего бизнес-прошлого рассказать как и сколько людей он тредоустроил, сколько налогов выплатил, какие отрасли создал, сколько пожертвовал на благотворительность и тд...
И мгновенно Зеленский окажется в ситуации когда он балабол, а Порошенко красвчик.
Незнающий
И главное – сам ведь подставился. Задача Зеленского – максимально отвлекать людей от дел и конкретных планов действий, а переводить всё к обсуждению процедуры выборов, обсуждению сплетен и тд. Даже обсуждение "наркоман-не наркоман" выгодно Зеленскому. Подмигивающий

Это будет смешно выглядеть, Дек. Объяснять стране, которую он разорил и которая ему не верит, как он чего-то там создал. Ну бред же, Дек. Один Шарий весь его трёп по косточкам разложит. А таких шариев сейчас в медиасреде уже так много, что очередь встанет.
Я боюсь, что кличка "клоун" после этого надолго привяжется к Порошенко, впрочем, ему будет уже всё равно. 
Отредактировано: NavyGator - 15 апр 2019 15:59:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.66 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,433.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,548
Читатели: 55
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 15:57:19Это будет смешно выглядеть, Дек. Объяснять стране, которую он разорил и которая ему не верит, как он чего-то там создал. Ну бред же, Дек. Один Шарий весь его трёп по косточкам разложит. А таких шариев сейчас в медиасреде уже так много, что очередь встанет.
Я боюсь, что кличка "клоун" после этого надолго привяжется к Порошенко, впрочем, ему будет уже всё равно.

Навальный и его "свидетели" тоже разбирали по косточкам видео Усманова. Но от этого не стали менее опущенными. Незнающий

Грамотно сделанное видеообращение – может очень хорошо снизить антирейтинг.
Отредактировано: DeC - 15 апр 2019 16:06:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,409.10
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,466
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 15.04.2019 16:03:11Например?

Ну, мы... если для например. Но не только. Подмигивающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.19 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,433.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,548
Читатели: 55
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 15:52:26Дек посылает Порося на самоубийство в прямом эфире ) Ну или в Youtube. То что мог сделать Усманов в устах Порошенко будет выглядеть похабно, неискренне и ещё больше обрушит его рейтинг. Тем более в домашних тапочках.

Дек, проблема Порося - в его антирейтинге. Бороться нужно не с Зеленским, а с антирейтингом. И этого в пиар команде Порошенко не понимают от слова совсем. Если бы я был в команде пиарщиков Порося - я бы изначально по-другому построил кампанию. А теперь уже за 4 дня до конца агитации и за 6 дней до выборов - что-то делать уже поздно

Тем более, от него семимильными шагами УЖЕ драпают ближайшие соратники.

Посмотрите обращение Усманова. Там он обращается не у Навальному, а к народу. Об этом в первые же минуты и говорит. Точно также боролся со своим антирейтингом, попутно опустив Полиграфыча "тьфу на тебя ещё раз". Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 15 апр 2019 16:07:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 11
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,344.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,991
Читатели: 94
Цитата: Старый Хрыч от 15.04.2019 11:59:34Навозцы там - это "ордлы" пана - атамана Белецкого, из монастыря, на вольном выпасе. Бригада так, или иначе - воинская часть, и без верхнего разрешения полномасштабных действий не развернет, она не может быть самостийной, бюджетники. Я полагаю, после окончания выборов отпишется он про все дела, что видел и слышал, попробую поспрашивать 
Проблема там неразрешима без взрыва - область то, по большому счету, освоена. Везде кто то сидит, живет, пашет, копает. И тут приходит орда и заявляет - двигайтесь, мы тута жить собираемся.

Камрад, а вы забыли, как в лихие 90-е в России криминал - в том числе и национальный - подминал под себя целые области и города (вспомните, что творилось, например, в Тольятти)
И ведь прибирали "без взрыва", а чередой насилия, подкупа, коррупции...при полном содействии/бездействии силовых структур государства
Нонешняя украина этого не напоминает?
  • +2.31 / 39
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,344.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,991
Читатели: 94
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 12:21:52В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что из-за большого недобора людей в участковых комиссиях по всей Украине существует угроза срыва выборов.

Об этом говорится на странице команды в Facebook.

Да, там говорят о недостатке людей в Киеве и шести регионах Украины: Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской и Черниговской областях.

"Недостаток людей возник из за того, что кандидат в президенты Порошенко подал недостаточное число для формирования комиссий. И здесь ясно одно: малое количество людей в участковых комиссиях может значительно повлиять на  проведение голосования", - утверждают в команде Зеленского.

Как отмечается, по закону, если людей не хватает, претендентов должны назначать сами окружные комиссии с помощью местных органов власти.

А кто согласится? Я в районках читал, что в Черниговской области членам участковых избирательных комиссий ничего не заплатили. И народ больше не хочет в них работать "за идею"
  • +0.70 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 16:05:32Посмотрите обращение Усманова. Там он обращается не у Навальному, а к народу. Об этом в первые же минуты и говорит. Точно также боролся со своим антирейтингом, попутно опустив Полиграфыча "тьфу на тебя ещё раз". Подмигивающий

У Усманова и близко нет того антирейтинга и ненависти, что есть у Порошенко. Люди реально потеряли свой уровень жизни благодаря жадности, алчности и преступной деятельности Пороха. Эти ситуации сравнивать даже близко нельзя. Но если Порох решится пойти по тому пути, что предлагаешь ты, я буду даже рад: его политические похороны от этого станут ещё более очевидными.
Хотя, Дек, молодец, что продолжаешь топить за Порошенко даже когда всем уже очевидно, что он - неспособен выиграть эти выборы. Всем, даже в его команде. Традиция должна быть соблюдена!Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 15 апр 2019 16:15:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.50 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,344.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,991
Читатели: 94
Цитата: Асгл от 15.04.2019 13:39:18Камрады проживающие в Канаде, в наших инторнетах пишут что в газете "The Hamilton Spectator" назвали причину пожара, и ПАДАМ, причиной пожара в украинском культурном центре в Канаде стала попытка несанкционированного подключения к газовой магистрали низкого давления.

К сожалению на сайт зайти не получается видать ограничения по IP 403 выдаёт.

Прэлессно, прэлессно.
"Хохол останется хохлом.
Пусть даже он живет в Канаде"
  • +1.05 / 22
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 15:57:19Это будет смешно выглядеть, Дек.

У Порошенко нет никаких шансов переизбраться. Если второй тур выборов состоится, то его песенка спета. Hasta la vista, Петя.
Отредактировано: _Valera_ - 15 апр 2019 16:20:29
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.71 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,409.10
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,466
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 15.04.2019 16:06:12Какие предпосылки?


Не очень понял, что вы имеете в виду. Какие были предпосылки к  #Крым наш  или к Северному ветру, ко многому другому что мы там делаем....
Окна возможностей, да, открывались...  Критические риски, требующие форсированного их демпфирования, да возникали.......
Но именно "предпосылки" несколько в другой плоскости лежат, как я их понимаю, уже поболе чем тысячу лет.

Есть еще и граничные условия в которых приходится действовать, как системно-общего характера (меняющиеся, но медленно), так и возникающие быстро и требующие иногда и  переформатирования тактики и, возможно внесения корректировок в МЕТОДЫ достижения стратегических целей. Но и это "предпосылками" трудно назвать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.82 / 13
  • АУ
Политрук   Политрук
  15 апр 2019 16:22:10
...
  Политрук
Цитата: DeC от 15.04.2019 15:54:51Тем что Зеленский сам подставил себя. Он сам ничего в жизни не сделал для страны, а прыгает на президента как будто батрачил в шахте. Порошенко нужно просто спокойно, не стесняясь своего бизнес-прошлого рассказать как и сколько людей он тредоустроил, сколько налогов выплатил, какие отрасли создал, сколько пожертвовал на благотворительность и тд...

И мгновенно Зеленский окажется в ситуации когда он балабол, а Порошенко красавчик.
Незнающий
И главное – сам ведь подставился. Задача Зеленского – максимально отвлекать людей от дел и конкретных планов действий, а переводить всё к обсуждению процедуры выборов, обсуждению сплетен, личных качеств и тд. Даже обсуждение "наркоман-не наркоман" выгодно Зеленскому. Подмигивающий

Спасибо за развернутый ответ.
Позволю себе не согласиться. Аргументирую:
1. Ответ в стиле - что я сделал - крайне невыгоден для него. Антирейтинг По как раз РЕЗУЛЬТАТ того что он делал.
2. К росту коммерческой империи По наверняка, на мой взгляд, найдется много интересных вопросов...
3. Каждый пункт сколько чего из списка перечисленного тут же найдет благодатную почву для примеров негатива с его активами
4. Зе в общем то девственно чист. Он может обещать. Он может критиковать. Потому что - это все будущее. По - тащится со скарбом прошлого...
Мое видение - отсутствует отрицательное в данном действие Зе. Вижу новое направление его инициативы - а поговорить о делах)))
Как написала РИа
  • По его словам, шоумен может стать главой государства, а вот превращение президента в шоумена не может не расстраивать.

Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.20 / 15
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,344.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,991
Читатели: 94
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.04.2019 16:12:58Там многоуровневая оплата. Часть денег в районе 300 грн платит изберком. Всего выходит в районе 2000 грн. Так вот, им заплатили "по закону", т.е. по 300 грн, вместо 2000 грн. Очевидно, что на эти деньги пахать желающих нет.

Да, там мелькала сумма в 300 гривен
Народ сказал, шо за такие деньги они лучше проголосуют и на дачу поедут, огород копать
Кто готов заплатить?
  • +1.19 / 20
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,344.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,991
Читатели: 94
Цитата: Карел от 15.04.2019 16:20:32Это  пипец просто...
Так именно в том, что "НЕ сделал" и дело.
А вот Порошенко сделал. Пролили море крови, разорил промышленность, выдавил из страны кучу народа, населил юг татарами, поднял ЖКХ, уронил зп, вывел страну на 1 место по темпам падения численности населения и т.п.
Неужели Вы действительно думаете, что если он расскажет про собственную благотворительность, то за него проголосуют? ШокированныйШокированный

Мне будет реально обидно, если такой чОткий пацан и не продолжит начатое.Хлопающий
Болею за победу Гидранта нации!!!!!!
  • +1.92 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,433.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,548
Читатели: 55
Цитата: Политрук от 15.04.2019 16:22:10Спасибо за развернутый ответ.
Позволю себе не согласиться. Аргументирую:
1. Ответ в стиле - что я сделал - крайне невыгоден для него. Антирейтинг По как раз РЕЗУЛЬТАТ того что он делал.
2. К росту коммерческой империи По наверняка, на мой взгляд, найдется много интересных вопросов...
3. Каждый пункт сколько чего из списка перечисленного тут же найдет благодатную почву для примеров негатива с его активами
4. Зе в общем то девственно чист. Он может обещать. Он может критиковать. Потому что - это все будущее. По - тащится со скарбом прошлого...
Мое видение - отсутствует отрицательное в данном действие Зе. Вижу новое направление его инициативы - а поговорить о делах)))
Как написала РИа
  • По его словам, шоумен может стать главой государства, а вот превращение президента в шоумена не может не расстраивать.




Ага.. Зе чист.. девственно... А какже его оффшоры? Веселый Критиковать есть всегда за что. На мой взгляд команда Порошенко недоигрывает. Уходят в чернуху. Наркоман, фура сбивает и тд....
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
https://112.ua/vybor…88053.html

Ранее Мустафа Джемилев озвучил ряд вопросов к Владимиру Зеленскому.
Об этом сообщили на странице уполномоченного президента Украины по делам
крымскотатарского народа в Facebook:

1. в 2014 состоялась аннексия Крыма или присоединение к РФ в результате волеизъявления народа?

2. возможны ли уступки в виде признания законности аннексии Крыма ради установления мира с РФ?

3. согласится ли Зеленский на встречу с Путиным на территории аннексированного Крыма?

4. планирует ли команда Зеленского снять блокаду с Крыма?

5. имеет ли намерение политсила Зеленского ввести Крымскую автономию?

В штабе З. получены следующие ответы.

"Крым- украинский, жертвовать полуостровом ради мира на Донбассе неприемлемо."

"Крым был, остается и будет частью Украины, которая должна вернуться в ее состав с
компенсацией со стороны России за нанесенный оккупацией ущерб, с учетом
возмещения пострадавшим и семьям погибших от российских репрессий", - говорится
в заявлении команды политика.

"Разговоров о размене Крыма на мир на Донбассе быть не может ни при каких
обстоятельствах. Так же, как не может быть предметом переговоров сепаратизация
отдельных районов или регионов Украины", - отметили у кандидата на пост главы государства.

"...Говорить с властями РФ нашим официальным представителям придется. Но это
должно происходить с участием западных партнеров Украины, и ни при каких
обстоятельствах – не на оккупированных территориях нашего государства".

"Вопрос о снятии экономической блокады с временно оккупированных территорий
рассматриваться не может".

"Мы уверены, что у крымских татар будет четкая перспектива свободной жизни
вместе с независимой Украиной", - заявили у Зеленского.

--------------------------------
Предвыборная болтовня особого значения не имеет, однако является
показателем того что там рассматривается как предпочтения местного
электората. Ясно одно хохлы все еще не дошли до нужной кондиции.
Мриют...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.46 / 58
  • АУ
Политрук   Политрук
  15 апр 2019 16:34:03
...
  Политрук
Цитата: Старый кэп I от 15.04.2019 16:26:50Мне будет реально обидно, если такой чОткий пацан и не продолжит начатое.Хлопающий
Болею за победу Гидранта нации!!!!!!

Кэп, он предает начатое в надежные руки продолжателей))))
Содержимое лишь поменяет свой фэйс.
+ можем иметь то, что тарантулы начнут еще больше грызться в своей банке.
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.57 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 16:32:30Ага.. Зе чист.. девственно... А какже его оффшоры? Веселый Критиковать есть всегда за что. На мой взгляд команда Порошенко недоигрывает. Уходят в чернуху. Наркоман, фура сбивает и тд....

Дек, оффшоры Зеленского вообще никак не связаны с  использованием им властных полномочий и ограблением населения. Им они до фени. В отличие от оффшоров Порошенко
Отредактировано: NavyGator - 15 апр 2019 16:37:25
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.18 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,433.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,548
Читатели: 55
Цитата: Политрук от 15.04.2019 16:25:39Дек - это же не так))) Или мы с вами смотрим разные видео)
Усманов отметил - что он уважает мнение народа.
А разговаривает с Навальным - глаза в глаза.

Ну вот, так же и нужно Порошенко. Видео для людей, но обращаться к Зеленскому. Спокойно, не рекламный ролик, в домашней обстановке, одним кадром.. Минут на 10-15.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 6
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
В Париже состоялась «коронация» Зеленского. . Это если кто еще не понял. Президент Франции, который играет роль лидера «объединенной Европы», познакомился с новым президентом Украины. Короткая, ни к чему не обязывающая встреча с «наркоманом». А затем протокольные переговоры с унылым Петром Алексеевичем. Он все еще надеется на чудо, сотворенное то ли томосом, то ли окончательно впавшими в безумие политтехнологами. Но вопрос стоит просто: с каким счетом проиграет главком? 70:30? 85:15?
Почему это действительно песец? 

Судороги политического трупа даже не доставляют удовольствия, хотя я лично этого так долго ждал. На Игоря Грынива, автора самой дорогой и масштабной в истории Украины предвыборной кампании «Армия, мова, томос» даже страшно смотреть. Миллиарды гривен – своих и бюджетных – были вбуханы в реализацию концепции «Нация Порошенко». Он ведь создавал свой «народ». Ни больше ни меньше. Одна религия, один язык, один главнокомандующий. Девять месяцев массового зомбирования населения, сотни часов прямых эфиров, «километры» однообразного пафосного текста. На сто процентов должно было сработать. Полный контроль над Центральной избирательной комиссией, председателя которой ближайший сподвижник главкома Грановский имеет во всех смыслах этого слова. Десятки «технических кандидатов», неограниченный медиа-ресурс, самая большая в Европе «свиноферма порохоботов». Титанические усилия, и в результате появился он. Владимир Зеленский. Клоун и «дебил». Паяц и «наркоман». Трус, который боится нас…ть в трехлитровую баночку. Сам Петр Алексеевич уже отлил по полной программе. И что? «Виртуальный кандидат» набирает голоса со скоростью вируса, который косит ослабленные пятилетним зомбированием «организмы» избирателей. И самое главное – с ним ничего нельзя сделать. Не работают привычные приемы, усвоенные Грынивым во время «оранжевой революции». На самом деле Зеленский – это миф из мессенджеров. Воплощение протеста против е...ли мозгов, которой увлекался Порошенко. Не было бы Петра Алексеевича – не было бы и триумфа комика. Это диаметральная противоположность тому «образу», который лепил Грынив. И он «долепился» до ручки. Вообще пофиг, какая программа у клоуна. Все хотят одного – полной перезагрузки существующей политической матрицы. Нет, не так: «убрать всех пи…сов из власти». Во всяком случае, абсолютное большинство. Очень простая идея, которая овладела массами и стала материальной силой. Голосуют не за Зеленского. Голосуют против Порошенко и пи…сов, которые стоят за его спиной. Поэтому остановить процесс вообще невозможно. Ни фальсификациями, ни попытками ввести танки на улицы мегаполисов. Какие, б...ть, танки, если на «передке» большинство контрактников голосует за «наркомана»?

Не имеет значения и то, кто стоит за Зеленским. Только дебилы-политтехнологи Грынива продолжают распространять тексты в Интернете на тему «марионетки». С удовольствием читаю эти произведения. Они буквально насыщены животным страхом перед неизбежной сменой власти. Цитирую по памяти: «сквозь маску лицедея смотрят холодные глаза олигарха». На них уже глаза Коломойского смотрят. Клиника, господа, полная клиника.

Порошенко породил своей пафосной тупостью и перманентной войной с Путиным феномен Зеленского. Это большой электоральный пузырь, пирамида, куст марихуаны, если хотите, которая выросла на политическом медиа-навозе команды Петра Алексеевича. Безусловно, он лопнет. Проект рассчитан на пять лет, и повторить подобный хайп не удастся. И это хорошо, что он лопнет. Главное, чтобы разметало старую элиту, которая тусуется последние двадцать лет в Раде, Кабмине и АП. Да, к власти придут странные персонажи из «Фейсбука» и «Твиттера». И что? У нас началась великая Бен-революция. В том смысле, что Игорь Валерьевич с ходу решил всех разогнать и построить нечто менее пафосное, но более прибыльное. Вынесем пока Коломойского за скобки. Он всего лишь отец «Зе-пирамиды», которая высится над электоральным полем нации, как Эмпайр-стейт-билдинг. Как огромная бутыль самогона посреди стола, накрытого в садике с комарами и алкоголиками. Прекрасное зрелище.

Третий тур



Скрытый текст
Порошенко ждет Зеленского и, чтобы заполнить паузу, отвечает на вопросы журналистов. Модератор «дебатов», престарелый медиа-деятель Андрей Куликов, не знал ни одной фамилии «коллег по медиа-цеху». Поэтому пресс-конференция выглядела следующим образом: «дама в желтом задает первый вопрос, затем мужчина с микрофоном под мышкой». Кафка молча завидует на кладбище. Все было настолько бессмысленным и унылым, включая толпу перед входом на стадион, что даже оптимистические комментарии телеканала «Прямой» не спасали ситуацию. Знаете, какая самая важная «новость» состоявшихся сольных дебатов Петра Алексеевича? Он пригласил Зеленского на очередные дебаты. В понедельник, в 22.30, на телеканал ICTV. Более унылой и обреченной предвыборной кампании я лично еще не видел. В пятницу, 19 апреля, «95-й Квартал» получил возможность поставить яркую точку. На стадионе. Который, естественно, политтехнологи президента посоветовали заминировать. Но, повторюсь, уже ничего не поможет. 22 апреля, в день рождения запрещенного на Украине лидера мирового пролетариата, начнется перезагрузка матрицы. Не пропустите, поскольку, как сказал вчера Порошенко, «Путин будет аплодировать любому президенту, только не мне».

 

Александр Зубченко,
  • +0.46 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 18, Ботов: 37
 
GrinF