Украина и украинско-российские отношения

204,745,002 348,195
 

Фильтр
Плоскость пассажира
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153926
Дискуссия   95 0
Цитата: Савва
Ерунда какая-то.
300 баксов в месяц - это до смешного мало.


300 баксов - это хорошая зарплата в Украине. В киеве конечно побольше зарабатывают, но для периферии это шикарно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №153931
Дискуссия   40 0
Украина: небесный тихоход, ТигрЮля и замогильный рейтинг



Надежды Виктора Ющенко уходят корнями в совершенно другую сторону – а именно под землю, где покоится его ядерный электорат. «Я буду гордиться, и мои деды и прадеды будут гордиться на том свете тем, что я делаю как президент и как украинец для этой нации», – объяснил Виктор Андреевич. Да уж, что и говорить – на том свете социологические опросы не проводятся, иначе рейтинг действующего главы государства сейчас бы просто зашкаливал. Ибо любовь Ющенко ко всевозможным покойникам просто не могла не стать взаимной за пять лет его трагического президентства. Общеизвестно, например, что Ющенко разложил цветов и венков на бесчисленные могилы и мемориалы не меньше, чем Янукович наставил свечек в разнообразных храмах.«Я пять лет имел шанс реализовывать то, в чем я глубоко убежден. Очевидно, мой вызов был в том, что большинство вещей, про которые я говорю, воспринимаются нацией специфично. Но это еще не говорит о том, что я не прав», – констатирует президент, и нация, соответственно, не может не уловить простой намек: раз Виктор наш Андреевич прав, а оная нация считает наоборот, значит, она сама неправа. Что ж, может быть, так оно и есть – не зря же наш народ каждый раз избирает себе президента хуже предыдущего. И наверняка на фоне следующего (или следующей) главы государства Ющенко будет выглядеть сущим ангелом – в конце концов, уже сейчас от одной мысли о том, что вскоре страна будет выбирать между Тимошенко и Януковичем, вменяемых людей бросает в дрожь и заставляет взглянуть на Ющенко с некоторой симпатией. Однако, стоит Виктору Андреевичу только открыть свой скорбный рот на тему «вызовов», «акцептов», «глубоких убеждений» и «дорожных карт», да еще и пойти на очередную могилку, – от тоски начинает сводить скулы…
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Boriv
 
Слушатель
Карма: -22.25
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153932
Дискуссия   128 0
http://vartainfo.com…_5074.html

Провели соцопрос и выяснили, кем россияне в будущем видят своих детей!!! Хотят видеть врачами, но прибыльной профессией считают другую??? Тогда зачем хотеть обрекать своих детей на бедную жизнь??? Парадокс в том, что на западе профессия врача есть одной из наиболее оплачиваемых. А мы как каменном веке живет. Или нам начхать на свое здоровья?!!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №153934
Дискуссия   40 0
Цитата: Mike Smith от 09.10.2009 18:25:25PS. Картинка - порвала в клочья.. Так и чудится, что Дмитрий Анатольевич говорит - ... выражения, за которые я обычно баню..  Подмигивающий
Да не-е... При таких выражениях - и морда лица соответствующая бывает, а он вон улыбается...
Скорее уж - как в том анекдоте про корейца-пограничника и Кашпировского: "Дивись менi у очi! Ти - не собака, ти - свиня!"...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +265.54
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №153937
Дискуссия   39 0
Цитата: a4s от 09.10.2009 15:00:14
от мороза страдали обе стороны и с нашей обмороженных было не меньше, чем с немецкой.


OFF

Не верно.
Советское военное руководство сделало правильные выводы из Финской войны в плане оснощения.
Ватники сменили шенелки.
А фотографий советских бойцов в березовых лаптях и женских шалях вы не увидите.
Это только из самого очвидного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №153944
Дискуссия   42 0
Цитата: Влад от 09.10.2009 11:10:25
Вы перешли Рубикон. Создали государство. Назад пути нет. В наше время демократического разгула нет возможности  ни де факто, ни тем более де юре объединения или увеличения государств за счет других, пусть и одного и того же народа. Последней была Германия.И то сколько времени они на это потратили. Китай сколько объединяется? И еще столько же будет.
Никто, я еще раз говорю, никто не будет объединять вопреки международным нормам. За которые борется Россия в ООН. Ю.Осетию, Абхазию  признали, но не соединили.  Был прецидент. Косово. Насчет объединения нет прецидентов. У России есть  более важные дела в международных отношениях. И никакой Путин не пойдет на обострение отношений без очень серьезных причин.
Вы можете поделить свое государство на более мелкие части. Но объединить потом никогда при существующих законах.  Я понимаю никогда не говори никогда.  



Уважаемый, не надо нагнетать.
Про какие международные нормы Вы тут говорите? По которым бомбили и разрывали Югославию? Нет никаких норм. Есть геополитическая ситуация (возможность) и внутриполитическая ситуация (желание). При совпадении этих двух факторов, можно делать, что угодно. И в Германии было так же - сложилась геополитическая возможность с внутренним желанием и всё, за ночь стенку сломали. Если вдруг завтра Тайвань запросится в Китай, а у СШП кончится мазут для авианосцев, то Тайвань будет присоединен за 15 минут и еще попинают дохлого льва и попляшут на его костях на тему "как китайский народ сверг захватчиков и объединился".
Сейчас открывается окно геополитических возможностей для РФ - СШП и эуропейсы думают, как бы ласты не склеить, Израиль думает куда бы слиться из под дряхлеющего сюзерена, Иран и Корея сбрасывают кандалы, Китай себе на уме, как обычно и т.п. И к России начинают прислушиваться, усилиями двухглавых, да Бог им здоровья. Мир начинает меняться и чем дальше, тем изменения будут сильнее и быстрее.
Значит, единственное, чего не хватает - внутреннего желания. Вот в этой части я с Вами согласен - чем быстрее малороссы осознают, что независимы они будут дома, в России, а не на (якобы независимой) Украине, тем быстрее сложится внутриполитическая ситуация. Предпосылок тому много - оскандалившиеся оранжевые дерьмократы, генерал Мороз на подходе, экон.кризис, выборы очень удачно по времени - всё складывается. Остается найти лидера, взять власть, отправить на нары оранжевых, провести референдум и начать процесс ассоциации с Россией. Пацаны не будут против. А если и будут - кто их спрашивать-то будет? Все в наших руках - России и Украины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +265.54
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №153945
Дискуссия   39 0
Цитата: ivanchik
Так какой смысл русским украинцам наниматься в холуи теперешним властям?
Запустят Харцизский трубный завод производительностью более 1,5 млн труб в год в ущерб вновь построенным "кем-надо"?
Запустят производство АН-70 и Ан 148 в Харькове взамест в России Ил76  и ВАСО?
Запутят ЗАЛК взамест красноярского ?
Будут строить большие суда в Николаеве взамест северных верфей?

Вопрос не однозначный, короче.



Да вы совершенно правы.
Нельзя однозначно ответить, что будет с тем или иным производством.
Но одно можно сказать с 100% точностью. Ничего из выше перечисленного без РФ не будет.
Вот и выбирайте шанс или его гарантированное отсутствие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153947
Дискуссия   44 0
Цитата: Ferro
Знаешь, выражение  "золотой дождь" звучит ооочень двусмысленно! Очень!
И что мне подсказывает , что от Европы  Украина именно "золотой дождь" и получит.



http://www.interfax.…arus/61841

Президент Беларуси отметил принципиальную позицию на саммите президента Украины Виктора Ющенко. "Очень сильно выступил Виктор Андреевич Ющенко. Его аргументация была убийственной. Квинтэссенцией его выступления стало то, что им (Украине - ИФ) не надо было бы просить 17 миллиардов (долларов США -ИФ) от МВФ, нам не надо было бы $500 млн, если бы мы создали зону свободной торговли (в рамках СНГ - ИФ), о которой давно говорим", - отметил А.Лукашенко. "Мы бы сами заработали эти деньги", - отметил А.Лукашенко, пересказывая выступление В.Ющенко.
--------------------------------------
КИШИНЕВ, 9 окт - РИА Новости. Россия в настоящее время не рассматривает заявку Украины на предоставление ей кредита, сообщил журналистам в пятницу вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Киев ранее запросил у Москвы кредит на 5 миллиардов долларов.

"Кредит Украине мы не рассматриваем. У нас была заявка, но она "заморожена", - сказал Кудрин.
Отредактировано: starik - 09 окт 2009 19:41:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №153948
Дискуссия   49 0
Цитата: xab от 09.10.2009 19:30:06Но одно можно сказать с 100% точностью. Ничего из выше перечисленного без РФ не будет.
Эм-м-м... Вы зациклились на том, что Украина с/без РФ что-то может получить (или не получить). А этот  этап IMHO уже кончился. И теперь вопрос стоит уже не в плоскости "получить/не получить", а в плоскости "просрать/не просрать ещё оставшуюся "на плаву" промышленность". И без РФ процесс просирания будет только ускоряться, а в составе РФ - наоборот (хотя бы из соображений обеспечения социалки и прочей занятости населения).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153949
Дискуссия   47 0
Цитата: Боярин
От Украины уже ничего не зависит. Всё в руках России.



От НАРОДА Украины зависит НАЧАТЬ процесс-от России его завершить..И не надо наводить тень на плетень-не будет начала-не будет продолжения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153950
Дискуссия   45 0
Цитата: starik от 09.10.2009 19:35:30
http://www.interfax.…arus/61841

"Очень сильно выступил Виктор Андреевич Ющенко. Его аргументация была убийственной. Квинтэссенцией его выступления стало то, что им (Украине - ИФ) не надо было бы просить 17 миллиардов (долларов США -ИФ) от МВФ, ...., если бы мы создали зону свободной торговли (в рамках СНГ - ИФ), о которой давно говорим", - отметил А.Лукашенко. "Мы бы сами заработали эти деньги", - отметил А.Лукашенко, пересказывая выступление В.Ющенко.



Сдается мне, что в Малдавии был не Ющенко, а его пророссийски настроенный клон с отключенной памятью.  Он даже выглядит как-то по другому, без вышиванки....


  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +265.54
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №153951
Дискуссия   48 0
Цитата: a4s
Вы находились на улице при температуре -40 более получаса-часа, е еще если ветерок 10-15 м/с? Я вот несколько лет на промыслах под Ниженевартовском проработал и имею представление (я в Западной Сибире вообще 20 лет прожил). В таких условиях от переохлаждения спасает только теплое помещение + горячая и калорийная пища. Не уверен что в 41 и 42 у красноармейцев было в достатке и то и другое.



Значение имет среднемесячная температура и если она -20 преимущества валенк, ватника и ушанки будем оспаривать?

Цитата: a4s
А от обморожения лица и конечностей, уберечся вообще трудно, это происходит совершенно незаметно: только что было все нормально, а вто уже и прихватило и побелело. Я так себе пальцы на руке обморозил, ковырясь ответкой в КИПовском шкафу, ложку держать не мог две недели. А когда в школу бегал то уши и щеки несколько раз морозил, а всего-то метров 500 было.



Только вот статистика обморожений не пользу немцев, а в пользу массого снабжения советской армии валенками.


Цитата: a4s
Так что скорее не правы вы. От мороза страдали обе стороны одинаково. Это, кстати миф, что немцы были тотально не готовы к холодам.
У них даже крема от обморожения солдатам выдавали (делала Nivea).



Объясните тогда пожалуста происхождение соломенных калош и бабских платков поверх пилоток.
Крем может и был, а одежды небыло.

Цитата: a4s
А если еще и  вспомнить ополченцев, которые воевали частично в гражданской одежде



У вас нет теплой гражданской одежды?



Оффтоп, АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +265.54
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №153954
Дискуссия   57 0
Цитата: Мимохожий от 09.10.2009 19:37:13
Эм-м-м... Вы зациклились на том, что Украина с/без РФ что-то может получить (или не получить). А этот  этап IMHO уже кончился. И теперь вопрос стоит уже не в плоскости "получить/не получить", а в плоскости "просрать/не просрать ещё оставшуюся "на плаву" промышленность". И без РФ процесс просирания будет только ускоряться, а в составе РФ - наоборот (хотя бы из соображений обеспечения социалки и прочей занятости населения).



Я именно это и имел в виду.
Покрайней мере николавские верфи и харьковский авиозавод еще существуют ( не доконца просранны в вших терминах ), так же как луганский теппловозный и многие другие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №153956
Дискуссия   78 0
Цитата: Боярин
Раскройте пжалста. Каким образом?!  :o
Никак представить себе не могу...


Каким образом?
Да спросите у белорусов...
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №153958
Дискуссия   83 0
Цитата: Боярин
От Украины уже ничего не зависит. Всё в руках России.



Да нет, почему же? Насильно ведь мил не будешь. Если геополитической и военной опасности не будет, и будет адекватное отношение к языку, флоту, русским, то пускай сами выбираются, не завоевывать же их. Нам проще будет. А если начнут ракеты размещать и провоцировать, то можно и подогнать пару танковых дивизий в район Харькова и крантики закрутить нафиг, голод и холод вправляют мозги на раз. Думаю, пары месяцев хватит для полного осознания ущербности трипольской культуры даже с особой формой черепа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skf
 
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153959
Дискуссия   111 0
Цитата: xab от 09.10.2009 19:55:53
Я именно это и имел в виду.
Покрайней мере николавские верфи и харьковский авиозавод еще существуют ( не доконца просранны в вших терминах ), так же как луганский теппловозный и многие другие.

Луганский теповозн. забудьте-изъяли 75% акций ,принадлежащих БМЗ-пр-во остановится. А заказы были только от России-не используются тепловозы на Украине. А еще вспомните Кременч. НПЗ. Система,однако. И на что можно надеятся?  "Хай гiрше,но iньше."-?
  • +0.00 / 0
  • АУ
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №153960
Дискуссия   84 0
Цитата: navy от 09.10.2009 19:58:44
Каким образом?
Да спросите у белорусов...



Создать народ на базе малороссийства было бы куда менее болезненнее.
---
Раскройте пжалста. Каким образом?!
Никак представить себе не могу...
----
ответ - белорусы

И ЧЕМ ОНИ ХУЖЕ МАЛОРОССОВ?

или тех же УКРАИНЦЕВ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №153961
Дискуссия   44 0
Заминусовали, значитъ... ну-ну...  :)
Осталось только убедить того же Майка, что его наполовину не существует...  ::)
Или уважаемую varjag-2007, которая открыто говорит о себе - "я украиноязычная украинка"...
И многих других замечательных людей, кто считает себя единой частью русского/славянского народа, помнят общую историю, чтут память и подвиги общих предков, верят в неизбежное единство - и более того, ДЕЙСТВУЮТ...  8)

Надо же как большинство взбудоражила фраза "Украинцев как народ придется признать"...
А ведь следом была главная мысль:

Цитата"В практическом плане имеет значение только то, что происходит сегодня, и то, что приносит пользу делу сегодня. Значит, все исторические исследования и публицистика должны быть направлены на то, чтобы объединять сегодняшних сторонников великой России, а не стравливать."


Так что, пока кто-то будет обсуждать теоритически о несуществовании украинцев, я вместе с нормальными украинцами, которых очень и очень много в действительности, буду продолжать "битву" против оранжевой заразы, свидомой мрази и нацистских скотов...  >:(
Против вот таких вот...

"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.08 / 1
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153962
Дискуссия   68 0
Ющенко все-таки поймал Медведева за руку.
"...Пока Ющенко здоровался со своими коллегами, Медведев пытался не смотреть в его сторону. Однако украинский президент сам подошел к нему и протянул руку для приветствия..."
http://odnako.org/ru…ws680.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №153971
Дискуссия   66 0
Цитата: odnako.org от 09.10.2009 20:19:55
Ющенко все-таки поймал Медведева за руку.
"...Пока Ющенко здоровался со своими коллегами, Медведев пытался не смотреть в его сторону. Однако украинский президент сам подошел к нему и протянул руку для приветствия..."
http://odnako.org/ru…ws680.html




http://www.afn.by/news/i/125749



.  .  .
Они пожали друг другу руку и обменялись приветственными репликами.
.  .  .
Медведев обратил внимание на галстуки президентов: " .....договорились надеть красные галстуки...


P.S.
Какого цвета был галстук, который с аппетитом жевал, кум Виктора Андреевича, весёлый парень Мишико ?
Если не красный, то цветовая палитра расширяется, если красный, то тренаж для  закрепление условного рефлекса на красный цвет.
Отредактировано: starik - 10 окт 2009 04:26:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 238, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 217
 
BUR , Асгл , Ивиан Корн , Коломбет , Константиныч , Ктулх Оглы