Украина и украинско-российские отношения

204,848,067 348,271
 

Фильтр
КiевлянинЪ
 
48 лет
Слушатель
Карма: -7.16
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №159890
Дискуссия   128 0
Цитата: Хроноскопист от 29.10.2009 06:02:08
ВСЁ СТАЛО ЯСНО. Витренковская программа хорошая, но Витренко плохая. А больше такой прогаммы ни у кого нет и не будет...
Спасибо за разъяснения. Я МЕНЯЮ ПОДПИСЬ.
--------------------------------------------------------------------
"Мы желаем Юлю вам..."



Почему ни у кого нет такой программы? У коммунистов программа практически такая же. В плане реинтеграции с РФ - на 100% аналогичная Витренковской.  И почему на форуме все уцепились за Витренко - непонятно.
В этом контексте есть смысл поговорить о другом - об отсутствии реальных программ реинтеграции  с Россией среди партий "либерально-капиталистического" направления. Регионалов мы считать не будем, потому как брехуны.
Так вот, даже в случае победы коммунистов - как будет социалистическая Украина объединятся с капиталистической Россией?  ???

Цитата: mv9r от 28.10.2009 23:00:19
На мой погляд, у Витренко вполне нормальная внешность. Не уродина и не красавица. С такой внешностью - миллионы.
Во-вторых, касательно культуры речи, да и вобще упреков в адрес Витренко в маргинальности и навешивания на нее ярлыков по типу "базарная баба" - у нее нет ни спичрайтеров, ни специалиство по имиджу, да и услугами стилистов она также не пользуется. А эти специалисты реально могут изменить и внешний вид и культуру речи и полностью весь имидж политика.

Впрочем, если почитать некоторых авторов (см. цитату выше), то закрадываются подозрения. Например, что Витренчихе таки дали бабки и она запустила стаю троллей на форум с целью всячески пиарить "нашу Наташу". Действительно, тетка она продвинутая, фотографируется с Ларушем, потому и рекламируется на форуме авантюры. Ведь же не на жлобскую "Украинскую правду" ей троллей выпускать...  ;)

Цитата: чайник от 28.10.2009 18:12:42
Так боитесь её победы, что любую непроверяемую муть готовы писать? ну-ну


Вот например человек так ответил на мою реплику о том, что во времена Кучмы сбором людей на встречи с Витренко занимались местные облгосадминистрации.
Но это сущая правда, на Украине это общеизвестный факт. Мой хороший друг как раз работал в облгосадминистрации в одной из областей украинского "красного пояса". И его в рабочее время вместе с другими коллегами пригнали на такую встречу. С тех пор, кстати,  он в Витренчихе разочаровался.  8)
Впрочем, я не рискну обвинять юзера чайник в троллизме - зарегистрирован он давно и рейтинг имеет порядочный. Спишем это дело на некоторую увлечённость нашего форума фигурой Витренко. Увлеченность эта, по моему мнению, абсолютно необоснованна - заурядный провокатор, на Украине подобных  персонажей полно (разных политических расцветок).

Ладно, тему с Витренко я заканчиваю, она совсем нерентабельна - минусуют за нелюбовь к "нашей Наташе" беспредельно.  ???
Отредактировано: КiевлянинЪ - 29 окт 2009 15:48:53
  • -0.32 / 29
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №159894
Дискуссия   67 0
Цитата: котейка
И правильно, что не выкупает, доходность по ним достигла 29.5%.
Вспоминается мне российский 1998 год и тогдашние ГКО и ОФЗ.
А потом был дефолт.



поправте, если я не прав, но у меня возникло ощущение, что "точку дефолта РФ 1998 года" Украина уже прошла. Имхо Россия "вовремя" (ну или почти вовремя) соскочила с иглы пирамидальных ГКО.

зы И еще, для меня последующий подъем страны ассоциируется, в том числе, и с Примаковым. Может быть я слишком поверхностно знаком с этим вопросом. Но, если Примаков действительно многое сделал для ухода в сторону от задницы, то кто на Украине может повторить роль Примакова?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.45 / 8
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №159897
Дискуссия   55 0
Выдержки из интервью лидера ПСПУ Наталии Витренко радиостанции "Голос России" от 27.10.2009г.

- Наталия Михайловна, Вы заявили о намерении участвовать в президентской гонке. Но Вы не можете не понимать, что таким образом Вы, фактически, дробите левое крыло. То есть, Вы отбираете голоса у левого блока, где кандидатом выдвинут Петр Симоненко. При всех сложных отношениях, фактически, голоса за Виктора Януковича и Партию регионов. Ваше выдвижение в президенты - это лишить этот блок кандидатов голосов. Зачем вы это делаете?

- Максим, не так надо оценивать. Уже на сайте ЦИК вывешены программы кандидатов в президенты. Мы взяли программу Симоненко, Януковича, и лишний раз убедились, что ни тот, ни другой, я уже не говорю о всех прочих кандидатах в президенты, вообще не ставят задачу спасения страны. Вот спасти Украину можно, только если изменить экономическую модель и интегрировать Украину с Россией. Нет другого пути! Но ни тот, ни другой не ставят эту задачу. Получается, что, соглашаться с тем, что Украина будет погибать у нас на глазах?

- При всей симпатии к Вам, Вы много знаете простых избирателей, которые читают политические программы кандидатов в президенты?

-  Во-первых, я хочу, чтобы политическая культура населения росла, во-вторых, будут теледебаты, чтобы объяснить свою позицию, а в-третьих, вообще есть историческая правда, потому что если сегодня кому-то не понятно, что через год, через десять лет нужно будет отвечать на вопрос: "а почему же вы не боролись? Вы же знали, что этот путь неправильный. Политики идут неправильным путем, тупиковым, порочным. Почему вы не отстаивали другой путь?" Когда мы колебались в принятии этого решения и думали, да, в конце концов, будем призывать голосовать против всех, то я не могла по улицам пройти спокойно, меня люди хватали за руку и спрашивали, почему я уклоняюсь от борьбы.

- Я говорю о другом. Фактически, вы отбираете голоса у кандидатов, вместо того, чтобы идти вместе.

- Они не хотят идти вместе туда, куда я зову. Я зову, чтобы было союзное государство, и, кстати, 51% населения по опросу Национального института социологии Украины поддержали идею вхождения Украины в союзное государство. А никто из кандидатов в президенты, никто из политических сил не ставит эту проблему. Что делать этому 51% населения? Другие политики эту проблему не поднимают, не хотят и не способны решить эту проблему!

27 октября 2009г. Прогрессивная социалистическая партия Украины уведомила Центральную избирательную комиссию о проведении 31 октября 2009г. XXIII съезда ПСПУ по выдвижению кандидата в президенты от ПСПУ.
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +2.13 / 18
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Тред №159899
Дискуссия   45 0
Цитата: dc93 от 29.10.2009 15:49:17
поправте, если я не прав, но у меня возникло ощущение, что "точку дефолта РФ 1998 года" Украина уже прошла. Имхо Россия "вовремя" (ну или почти вовремя) соскочила с иглы пирамидальных ГКО.

зы И еще, для меня последующий подъем страны ассоциируется, в том числе, и с Примаковым. Может быть я слишком поверхностно знаком с этим вопросом. Но, если Примаков действительно многое сделал для ухода в сторону от задницы, то кто на Украине может повторить роль Примакова?



Не, не прошла ещё. У нас тогда задержки в зп у военных и выплате пенсий в несколько месяцев были, у шахтёров тоже (забастовки на горбатом мосту помните?). А на Украине пока нет, платят.

Другое дело, что у России "степень самообеспечения", если можно так выразиться, повыше что ли...
Отредактировано: Kroterr - 29 окт 2009 15:57:18
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.21 / 3
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №159900
Дискуссия   80 0
Цитата: Torch от 29.10.2009 14:34:56
Лидер украинской Партии регионов Виктор Янукович намеревается в случае избрания президентом страны пересмотреть газовые соглашения Украины с Россией. Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников. "Мы, скорее всего, их пересмотрим, но будем действовать цивилизованно" - добавил Колесников.

http://lenta.ru/news…anukovich/




Может для начала поменяем сложившиеся украино-русские отношения? Отзовём свою подпись под универсалом, пошлём подальше евроатлантический выбор? А уж вступать в ЕЭП или нет - думайте сами, а то опять будут обиды что москали вынудили. Националюг своих попридавим (а не будем поднимать и финансировать), и уж после того ПОПРОСИМ чтоб к вам относились по человечески. Нет? Ну на нет и суда нет. Как говорят на Украине "с людьми по-людски, а с б... по-бл..ски"
Шапито на выезде. То на сцене появился "хозяин" Янукович, теперь "цивилизатор" Колесников. Кто следующий (и в какой роли)?
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.73 / 8
  • АУ
len.bonga
 
russia
ЗаМКАДск
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №159901
Дискуссия   53 0
Цитата: Kroterr от 29.10.2009 15:55:30
Не, не прошла ещё. У нас тогда задержки в зп у военных и выплате пенсий в несколько месяцев были, у шахтёров тоже (забастовки на горбатом мосту помните?). А на Украине пока нет, платят.


Выше уже цитировал, думаю силёнок экономике хватит макс до следующего лета. а дальше гипер и дефолт в отдельно взятой стране.
жалко президента кто бы им не стал, да и примьеру тоже не позавидуешь. исключительно по человечачьиГрустный

Если тов neuch, возмется за "аналитику" и поиск || в тогдашней ситуации в РФ (98г) и текущей экономической ситуации Украины - то думаю можно будет более точно говорить по срокам(сжать на разок). да и не стоит забывать про окружающюю обстановку тогда и сейчас.
  • +0.05 / 1
  • АУ
mol
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №159904
Дискуссия   184 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
Ладно, тему с Витренко я заканчиваю, она совсем нерентабельна - минусуют за нелюбовь к "нашей Наташе" беспредельно.  ???


Ну при чем тут Ваша любовь и нелюбовь к  "вашей Наташе"?  
Дело в том, что отлично поставленный вопрос очень прояснил позиции сторон, и они (эти позиции) стали очевидны для многих...
И выяснилось, что для подавляющего большинства наших собеседников с Украины программа, предусматривающая объединение с Россией неприемлема.  Вот и вся неприглядная правда.
Обсуждение личности Витренко и особенностей ее биографии воспринимается как попытка заболтать тему, в которой, наконец, проглядывает некая ясность...  
Вам говорят, что единственный способ даже не поддержать политическую программу, а хотя бы отметить свое к ней отношение, это поддержать деятеля, эту программу выдвигающего.  Понятно вроде...  
А в ответ слышно - да ну, она рожей не вышла, у нее манеры плохие, у нее биография небезупречная, она все равно не пройдет и так далее.  А пройдет или Ющенко, или Тимощенко или Янукович, вот мы за кого-нибудь из них и проголосуем...
Ну и голосуйте. Это Ваш выбор.
Желаю удачи.
  • +4.52 / 44
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159905
Дискуссия   44 0
Цитата: len.bonga
т.е. по Вашему остановка экономики и гос расходов в частности это лудше или хуже дефолта(и гипера в отдельно взятой стране)?
я понимаю что мною процитированные "статейки" это камешки в сторону Воны, но всё-таки?


Внешний дефолт - это отказ страны от обязательств по внешним долгам. Это не смерть страны. Россия, в частности, не погибла в 1998 году. Другое дело, что дефолт - это индикатор порочности курса элиты и сильнейший стимул к переменам на самом верху. Примаков стал премьером именно поэтому.
Кроме того, дефолт запускает цепочку и других событий, например девальвацию национальной валюты. Для населения это крайне неприятно (как сейчас помню - все планы оказались поломаны), но для экспортных отраслей - это благо.
Впереди выборы, поэтому Тимошенко делает все возможное (и невозможное тоже), для того, чтобы удержать жизненный уровень населения на каком-то приемлемом уровне. Это, конечно, кратно аукнется потом, но для нее главное - продержаться до выборов. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. После выборов - хоть потоп.
  • +0.65 / 8
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Тред №159908
Дискуссия   72 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
...................
Впрочем, если почитать некоторых авторов (см. цитату выше), то закрадываются подозрения. Например, что Витренчихе таки дали бабки и она запустила стаю троллей на форум с целью всячески пиарить "нашу Наташу". Действительно, тетка она продвинутая, фотографируется с Ларушем, потому и рекламируется на форуме авантюры. Ведь же не на жлобскую "Украинскую правду" ей троллей выпускать...  ;)
....................
....................
Спишем это дело на некоторую увлечённость нашего форума фигурой Витренко. Увлеченность эта, по моему мнению, абсолютно необоснованна - заурядный провокатор, на Украине подобных  персонажей полно (разных политических расцветок).
....................



Не в увлечённости Витренко дело, а в другом. Ща попробую сформулироватьОбеспокоенный

Вот есть Ющенко, Янукович, Тимошенко, прозападные, антироссийские, от которых все форумные украинцы дружно плюются, от кого больше, от кого меньше. А все они (форумчане) вроде как сторонники интеграции.

И вот есть Витренко, которая вроде как хуже чем есть уже вряд ли сделает, но зато в отличие от великой троицы она чётко и однозначно призывает к объединению.

И вот тут украинцы дружно говорят - нет, ни в коем случае не Витренко, она не лучше других! (при этом вроде бы никто не сказал, что она хуже).

Честно говоря, поначалу я недоумевал - с чего такое отторжение, почему бы не попробовать.

Сейчас кажется понял - это просто страх перемен и всё. ЮЯТ уже давно знакомы, при них вроде как живётся более-менее, уже давно живётся, а Витренко - это неизвестность. И между неизвестностью и умеренным злом выбирают последнее.
Отредактировано: Kroterr - 29 окт 2009 16:17:54
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +1.88 / 24
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159909
Дискуссия   50 0
Может быть немного не в мейнстрим-но мое ИМХО:

Нежелание вменяемых форумчан-украинцев голосовать за Витренко-вызываеться ощущением (ассоциацией) равенства понятий Витренко-*гражданская война*.Вы посмотрите-ее позиция интеграции с Россией поддерживаеться 51% населения.То есть РАСКОЛЕТ Украину ровно попалам.А при *толерантности* и полной безбашенности Витренко-100% начнеться массовое рубилово.Без оценки вероятности наличия победителя в раскладе*фифти-фифти*-оно украинцам надо СЕЙЧАС?Если учесть общий тренд к постояному(с усилением разрыва в уровнях жизни) уменьшению сторонников *незалежности*-то *ТАРАПЫЦЦА НАДО НЕТ*(с).

ИМХО.
  • -0.46 / 13
  • АУ
Vagant
 
Слушатель
Карма: +77.38
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №159912
Дискуссия   55 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
 И почему на форуме все уцепились за Витренко - непонятно.
*
Витренчихе таки дали бабки и она запустила стаю троллей на форум с целью всячески пиарить "


Непонятно потому, что вы твердите один и те же аргументы. Витренчиха -маргинал, провокатор и т.п. И не обсуждаете те аргументы, которые вам приводят.
Да прекрасно, что Витренчиха - маргинал, да прекрасно, что она такая, растакая и прочее...И единственно, чем она может привлечь избирателя - ее идеи.
Вот когда начнете обсуждать, тогда и поговорим, чем Витрененко предпочтительнее Симоненко. Может нам и Симоненко сгодится.:)

*
Ага, кругом тролли. Как страшно жить! Ведь не понимают очевидных вещей! Ну разве могут быть другие мнения, кроме моих собственных:?! Могут быть только корыстные интересы!:)
  • +1.51 / 14
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №159915
Дискуссия   58 0
хм... Ну Русскую Правду давно объявили маргинальной и черносоттенной... Так шо, с Витренко все в порядке. Номано идет. Понимаете господа-товарищи, важно не кем тебя называют, а кто тебя называет... Ну неужели вам не все равно, что думает о вас шизофреник?

Кс, Шоуман Федя (http://snowman-fedya.livejournal.com/) дал подборку новостей:

...оптимистичненькая

Украинская граница на дезинфекции

Во Львовской области объявлен карантин

Подростки зверски изнасиловали свою ровесницу

Ученый: Мы находимся накануне всемирного потопа

В больницах не хватает мест для больных пневмонией

Ющенко – это подарок Божий

Чтобы защититься от гриппа, одевайте маски

Срочно! Новая смерть от пневмонии – в Ривне. Фото

Срочно! Солистка "Блестящих" подхватила опасную заразу

Шок! 30 беременных заразились свиным гриппом


Исче с френд 0 ленты: Украинская политическая сатира: http://indrih.livejo…87236.html
Отредактировано: neuch - 29 окт 2009 16:37:23
  • +0.16 / 1
  • АУ
КiевлянинЪ
 
48 лет
Слушатель
Карма: -7.16
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №159916
Дискуссия   108 0
Цитата: mol от 29.10.2009 16:06:23
Дело в том, что отлично поставленный вопрос очень прояснил позиции сторон, и они (эти позиции) стали очевидны для многих...
И выяснилось, что для подавляющего большинства наших собеседников с Украины программа, предусматривающая объединение с Россией неприемлема.  Вот и вся неприглядная правда.
Обсуждение личности Витренко и особенностей ее биографии воспринимается как попытка заболтать тему, в которой, наконец, проглядывает некая ясность...  



Ладно, выступлю ещё раз.  :-[  
Дело не в программе объединения с Россией. Дело в том, что на Украине цена Витренко давно известна - её то Кучма спонсировал, потом Юля... В темную, понятное дело - я думаю, что Наташа до сих пор уверенна, что борется с олигархами а финансируют её "добрые люди".  ;)
Так вот, вы все смотрите на её программу, а украинцы  знают - раз ей Кучма залы собирал, а потом Юля материально помогала, то как можно ей верить?
Её программу никто и не рассматривает, потому как догадываются - как спонсоры скажут, так и будет.
А вот отсутствие реальной и честной влиятельной прорусской партии на Украине - большая проблема. Но это тема для отдельной беседы.
Отредактировано: КiевлянинЪ - 29 окт 2009 16:41:13
  • -1.91 / 31
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159919
Дискуссия   42 0
Цитата: Монашег от 29.10.2009 16:21:43
Может быть немного не в мейнстрим-но мое ИМХО:

Нежелание вменяемых форумчан-украинцев голосовать за Витренко-вызываеться ощущением (ассоциацией) равенства понятий Витренко-*гражданская война*.Вы посмотрите-ее позиция интеграции с Россией поддерживаеться 51% населения.То есть РАСКОЛЕТ Украину ровно попалам.А при *толерантности* и полной безбашенности Витренко-100% начнеться массовое рубилово.Без оценки вероятности наличия победителя в раскладе*фифти-фифти*-оно украинцам надо СЕЙЧАС?Если учесть общий тренд к постояному(с усилением разрыва в уровнях жизни) уменьшению сторонников *незалежности*-то *ТАРАПЫЦЦА НАДО НЕТ*(с).



Еще раз - у украинцев еще живы воспоминания о недавней сладкой жизни на дешевых долларовых кредитах. Эти воспоминания накрепко связаны с незалежностью. И пока они живы и жива надежда на возвращение этой сладкой жизни - никакой интеграции с Россией и никакой Витренко не будет.

Вот когда придется реально голодать, тогда таки да, тогда хохлы вспомнят про матушку Россию и про Витренко.

Но не раньше.
  • +1.77 / 19
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №159920
Дискуссия   85 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 16:34:25
Её программу никто и не рассматривает, потому как догадываются - как спонсоры скажут, так и будет.


Нескладушка в том, что если украинцы такие проницательные, то как же они голосуют за Ющенко, Тимошенко, Януковича???
Проницательность какая та выборочная (тут помню, тут не помню)Крутой
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +2.58 / 21
  • АУ
Kotec
 
66 лет
Слушатель
Карма: +21.04
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159921
Дискуссия   93 0
Цитата: Монашег от 29.10.2009 16:21:43
Нежелание вменяемых форумчан-украинцев голосовать за Витренко-вызываеться ощущением (ассоциацией) равенства понятий Витренко-*гражданская война*.Вы посмотрите-ее позиция интеграции с Россией поддерживаеться 51% населения.

Ув. Монашег! Несогласная я. Нету на Украине 51% желающих интегрироваться с Россией. Отвечающих "да" на соответствующие вопросы в соответствующих опросах - есть, а желающих реального объединения - нет. Иначе уже был бы человек, отражающий эту потребность в качестве политика. Мне уже приходилось писать, что люди, отвечающие "да" на вопрос об интеграции, делают это, так сказать, ничего не боясь - они знают, что никакой интеграции ни при каком из укрополитиков не будет. А если так - то почему и не предаться маниловщине о том, как все было бы хорошо, если бы все люди были братья.
А вот когда ставишь вопрос ребром, в реальной плоскости, то желающих объединения-то и нет. И чиста по причинам нациоанльного самолюбия.
А раз нет 51%, то и раскалывает Украину совсем не Витренко.
На ваше ИМХО - мое ИМХО.
  • +2.61 / 25
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №159926
Дискуссия   48 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
Почему ни у кого нет такой программы? У коммунистов программа практически такая же. В плане реинтеграции с РФ - на 100% аналогичная Витренковской.  И почему на форуме все уцепились за Витренко - непонятно.



Не стесняйтесь. Возьмите и сравните программы КПУ и ПСПУ между собой. По каждому пункту, не выдирая ничего из контекста и не переворачивая всё с ног на голову.

Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
Так вот, даже в случае победы коммунистов - как будет социалистическая Украина объединятся с капиталистической Россией?  ???



Вы живёте в социалистической Украине? Поздравляю. Не знал. Ну и как впечатления?

Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
Впрочем, если почитать некоторых авторов (см. цитату выше), то закрадываются подозрения. Например, что Витренчихе таки дали бабки и она запустила стаю троллей на форум с целью всячески пиарить "нашу Наташу". Действительно, тетка она продвинутая, фотографируется с Ларушем, потому и рекламируется на форуме авантюры. Ведь же не на жлобскую "Украинскую правду" ей троллей выпускать...  ;)



Большое вам спасибо, за тёплые слова. Трижды иммигрантом я уже был. Теперь немного побуду ещё и троллем оплаченным Витренко. Не забудьте только гонорар потом выслать. Поскольку, если вы в этом твёрдо уверены, тогда вам и платить.

Встречный вопрос. Если все вокруг вас продаются и покупаются. Кто вам в таком случае оплачивает ваши измышления на заданную  тему?


Жаль, что вам в голову не приходит всего лишь одна очень простая мысль. Поддерживать кого-то можно не только за деньги. А всего лишь только потому, что промолчать нельзя.

Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
Вот например человек так ответил на мою реплику о том, что во времена Кучмы сбором людей на встречи с Витренко занимались местные облгосадминистрации.
Но это сущая правда, на Украине это общеизвестный факт. Мой хороший друг как раз работал в облгосадминистрации в одной из областей украинского "красного пояса". И его в рабочее время вместе с другими коллегами пригнали на такую встречу. С тех пор, кстати,  он в Витренчихе разочаровался.  8)



Допустим, что этот факт действительно имел место. Местные органы власти организовывали Витренко встречи с избирателями. И что из этого? Чего тут криминального? В разгар избирательных компаний подобные мероприятия большой редкостью не являются. Так чего тут комментировать? Зверское насилие Витренко над  сознанием отдельных свидомых слушателей что ли?

Хотите говорить по существу, так говорите. Что, например, конкретно вас не устраивает в программе ПСПУ? Откуда не любовь к ней такая, местами даже странная. Как у жандарма к разночинцу.

Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
Впрочем, я не рискну обвинять юзера чайник в троллизме - зарегистрирован он давно и рейтинг имеет порядочный. Спишем это дело на некоторую увлечённость нашего форума фигурой Витренко. Увлеченность эта, по моему мнению, абсолютно необоснованна - заурядный провокатор, на Украине подобных  персонажей полно (разных политических расцветок).



А мы ничего списывать не будем. Свобода слова у нас. Что думаем, то и говорим. Как считаем нужным, так и действуем.

Но вот вам я всё же посоветую. Не разбрасывайтесь словами. Провокатор, по-вашему. Так обоснуйте. Пока же я вижу совсем другую картину. Вижу то, как витренковцы выходят нацикам навстречу и не боятся этого. Это для меня имеет гораздо более важное значение, чем всё остальное.

Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 15:41:40
Ладно, тему с Витренко я заканчиваю, она совсем нерентабельна - минусуют за нелюбовь к "нашей Наташе" беспредельно.  ???



А мы эту тему заканчивать не собираемся. И не закончим.

ПОКА ХОТЬ ОДИН БЕНДЕРОВЕЦ ЕЩЁ ЖИВ НА УКРАИНЕ
Отредактировано: inaco - 29 окт 2009 16:59:16
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +3.67 / 35
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159928
Дискуссия   35 0
Цитата: len.bonga
так в том то и дело что на текущий момент проблема именно во внутреннем дефолте, внешний пока не маячит. но тоже не за горами.
и именно произойдет то что выделено в цитате вышеГрустный



Внутренний дефолт на Украине на мой вхгляд уже произошел, когда были заморожены депозиты во многих банках. Фатальных последствий пока удается избежать благодаря тому, что Тимошенко удается откусывать крупные куски от траншей МВФ для финансирования дефицита бюджета. Рекордный урожай прошлого года тоже помог. Однако эти возможности ограничены. Крах произойдет тогда, когда в массовом порядке перестанут выплачивать (или начнут сильно задерживать) пенсии и зарплаты. Сколько времени это займет, предсказать точно вряд ли кто сможет. Но лично я думаю, что это дело месяцев. Импорт по сравнению с прошлым годом уже сократился примерно вдвое - это хороший показатель.
  • +0.59 / 5
  • АУ
angem
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Тред №159930
Дискуссия   142 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 16:34:25
Ладно, выступлю ещё раз.  :-[  
Дело не в программе объединения с Россией. Дело в том, что на Украине цена Витренко давно известна - её то Кучма спонсировал, потом Юля... В темную, понятное дело - я думаю, что Наташа до сих пор уверенна, что борется с олигархами а финансируют её "добрые люди".  ;)
Так вот, вы все смотрите на её программу, а украинцы  знают - раз ей Кучма залы собирал, а потом Юля материально помогала, то как можно ей верить?
Её программу никто и не рассматривает, потому как догадываются - как спонсоры скажут, так и будет.
А вот отсутствие реальной и честной влиятельной прорусской партии на Украине - большая проблема. Но это тема для отдельной беседы.



ПСПУ не представлена в Раде, но имеет фракции в нескольких облсоветах. Как они себя в них проявляют? Отрабатывают бютовские и олигарховские денежки, крышуют разных "добрых людей"?
Не слежу за работой облсоветов, но создалось устойчивое впечатление, что там где дают реальный отпор бандерлогам в авангарде как правило  витренковцы, а не прочие "левые". Может быть потому, что как Вы говорите, ПСПУ раскалывает их и не дает объединиться для совместных действий?
  • +1.29 / 14
  • АУ
Vagant
 
Слушатель
Карма: +77.38
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №159931
Дискуссия   44 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 16:34:25
Её программу никто и не рассматривает, потому как догадываются - как спонсоры скажут, так и будет.



Дык, это ж замечательно, что у нее есть спонсоры! А вдруг они увидят, что вложишь копейку, а рейтинг ее взлетит выше туч?! Подкинут еще бабла. Или прибегут другие спонсоры, потому как увидят сильные позиции. И тут же появятся свобода маневра. И у Наташи , и у кого другого, который может прийти вместо Наташи.
Напомню, что одним из главных э-э-э "проталкивателем Путина на вершину был Березовский. Напомнить, чем дело кончилось?
  • +1.05 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 31