Украина и украинско-российские отношения

206,320,378 348,938
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №160157
Дискуссия   36 0
Дозвонился до МЧС, выяснил ситуацию, из самых что называется первых рук.

Итак.

Смерть от чумы - не подтверждается, дополнительно исследовали и установили что это не она.

Это новая разновидность вируса гриппа, причем очень активная и очень агрессивная. Этот самый грипп в качестве осложнения вызывает вирусную пневмонию.

Грипп был завезен из-за рубежа, вместе с партией нелегалов, которую завернули нам из Польши (вот почему вчера ночью в спешном порядке поляки прикатили, разбираться в ситуации). Смерть от свиного гриппа a/h1n1 - единичный случай, остальные - вот от этой новой разновидности, которая покамест без индекса.

Соответственные рекомендации: лук-чеснок как профилактика, причем в больших количествах, на рабочем помещении. При первых признаках недомогания употреблять такую смесь: супрастин-диазолин, 2 табл аспирина, 1-2 грамма аскорбиновой кислоты, много жидкости. И немедленно обратиться к врачу, т.к. вероятен летальный исход. Практически все смертельные случаи были вызванны именно тем, что люди думали "отлежаться", а далее после трех дней развивалась вирусная пневмония - и все, смерть, которой никто не ожидал, даже врачи.

Эта разновидность гриппа по первичной информации чувствительна к Тамифлю, поэтому, как я вчера и писал, его начинают завозить крупными партиями в медучереждения.

Крымчан  и одесситов - МЧСников, в спешном порядке вакцинируют, поскольку один из пунктов плана по ликвидации последствий предполагает перемещение населения (в случае критического развития ситуации) - в санатории Одессы и Крыма.

По состоянию на утро - всего умерло 37 человек: во Львовской области умерло 12, в Ивано-Франковской - 6, в Тернопольской - 12, Ровенской - 3, Черновицкой - 3, Закарпатской - 1. Количество заболевших - 37923 чел., из них 3 418 - дети. Всего госпитализировано 951 человека.

Пока все, дальше будет известно после экстренного заседания чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии.

Цитата: Ивиан Корн
В свете этого вопросы:
1 . Возникновение трех эпидемий (в случае если указанные данные подтвердятся) может быть результатом человеческой деятельности (намеренной или ненамеренной).
2. Украинские силовые и специальные ведомства (МЧС, Минздрав)  а) готовы к осуществлению карантинных и иных мероприятий? б) могут обеспечить проведение этих мероприятий?
3. Какие мероприятия и какими силами могут быть проведены в случае введения ЧП?

Вопросы связаны не столько с политикой сколько с противоэпидемической защитой, в том числе территории РФ.



1. Да, это возникло в результате человеческой деятельности. Непреднамеренной. С нелегалами - всегда проблемы, в т.ч. и эпидемические. Поляки сейчас тоже разбираются у себя, ибо перепуганы по самое не-балуйся.

2. Да, готовы, да могут, и более того - обеспечивают. На территории очагов - развертываются госпитали, за вчера в экстренном порядке переброшена ОММБр МЧС  из сопредельной области + формируются медицинские команды по всей Украине, плюс по областям проводят мероприятия по недопущению вспышек.

3. Эта информация относится к категории "секретно" .

4. Россия в курсе дела, они работают совместно - поскольку один из умерших - умер от "свиного гриппа", который подхватил в Петербурге. По поводу атипичного гриппа - им передали все необходимые материалы еще вчера днем. Поэтому за Россию не переживайте.
Отредактировано: Mike Smith - 30 окт 2009 10:17:47
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +8.45 / 71
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №160161
Дискуссия   40 0
Цитата: neuch от 30.10.2009 09:19:03
Мы нищие - и это означает, что на производство препаратов идут не самая "свежая" субстанция.



Констатация правильная, вот только ваш требовательный тон непонятен. Нет денег - иди гуляй. В лучшем случае тебе нальют раз в неделю благотоворительного лукового супчика. Что касается здравоохранения, то разрешите напомнить, что в богатейшей стране мира около 30 миллионов человек не имеют страховки. А вы про несвежую субстанцию на Украине. Скажите спасибо, что хоть такая есть.

Это капитализм. Точнее его звериный оскал, о котором писали классики.

А требовать вы могли во времена СССР. Теперь халява кончилась.
  • +0.25 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №160163
Дискуссия   35 0
Котейка, этот требовательный тон - обусловлен определенной злобой к существующему режиму и поддерживающего его электорат. Касательно СССР - это отдельная песня. ИМХО. Реанимировать его уже поздно и невозможно. Проехали эту станцию.
  • +0.19 / 8
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Тред №160171
Дискуссия   78 0
Цитата: Krymoff от 30.10.2009 05:53:30
Армянин-технократ о России и "младодемократах", в т.ч. и украинских: http://nnm.ru/blogs/…onimy/#cut.
Вроде, не оффтоп...


+3
Русскому так писать неловко и даже стыдно. Самовосхваление какое-то. А когда пишет армянин, или немец, возникает ощущение правильности исторического пути России. России-матушки, без всякой иронии.
Отредактировано: Alex05 - 30 окт 2009 12:13:26
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +1.42 / 14
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №160173
Дискуссия   47 0
Цитата: neuch от 30.10.2009 10:18:31
Котейка, этот требовательный тон - обусловлен определенной злобой к существующему режиму и поддерживающего его электорат. Касательно СССР - это отдельная песня. ИМХО. Реанимировать его уже поздно и невозможно. Проехали эту станцию.



Вот именно. Нет больше СССР с его чутким отношением к нац меньшинствам. Теперь надо выгребать самим.

А требовать что-либо у укровласти...Ню-ню, требуйте.
  • +0.54 / 11
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №160182
Дискуссия   53 0
Цитата: Mike Smith от 30.10.2009 10:01:41
Дозвонился до МЧС, выяснил ситуацию, из самых что называется первых рук.
Итак.


Доброе утро всем.
Есть мысль.... если можно, хотелось бы услышать мнение Майка по этому поводу....насколько я понял, то эпидемия только набирает обороты...пока что локализовать её не удалось. Так вот подумалось, что при определенных обстоятельствах в стране можно ввести ЧП на основании того, что в стране объявят эпидемию (или пандемию) и не надо будет придумывать всякие "заварушки". Конечно идея дикая на первый взгляд...НО не была ли эпидемия спровоцирована умышленно? Теоритически это возможно и дает определенные козыри в битве за власть как-то проявление особой заботы перед народом в свете предстоящих выборов, накрутка рейтингов на этой беде (а эти сволочи думали ничем не гнушаются), то же ЧП.

"Если вы не параноик, то это ещё значит, что за вами никто не следит" - (с)
Отредактировано: Ripb|4 - 30 окт 2009 13:49:48
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.34 / 3
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №160186
Дискуссия   42 0
Кстати, хотелось бы зафиксировать, вот neuch, чрезвычайно умный человек, с активной жизненной позицией и с высоким рейтингом на Авантюристе (которого добиться не так-то легко), ни одного разу не свидомит и которого я чрезвычайно уважаю, пишет
Цитата
Касательно СССР - это отдельная песня. ИМХО. Реанимировать его уже поздно и невозможно. Проехали эту станцию.


явно имея в виду (или по крайней мере в подсознании), что Украина - не Россия и интегрироваться в нее не будет.

Если такое пишет neuch, то можно представить настроения среднего хохла.

Прошу воспринимать написанное, как еще одно подтверждение тезиса о том, что большинству жителей Украины интеграция с Россией в данный момент до лампочки. Лично я считаю, что этот тезис уже доказан, но лишнее подтверждение (ИМХО) не будет лишним.
  • +0.73 / 23
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160187
Дискуссия   33 0
Цитата: a4s от 29.10.2009 23:16:05
Вы как-то меня не поняли. Я не тундру имел ввиду, она на х..рен никому не нужна кроме геологов и оленеводов (с уважением и к тем и другим). А нечерноземье, Иваново, Читу, Дагестан и т.д.   Мне глубоко плевать какое поле будет на украине, так как украинцы почти в полном составе забили на любую форму интеграции с Россией и продолжают носиться своей свободой и независимостью (почитайте форум за несколько последних дней - и это еще одни из самых вменяемых людей от туда). А колючая проволока под током и НАТО это госзаказ металлургам, энергетикам и ВПК  - несколько тысяч новых рабочих мест в России, в конце концов


В тундре газ, нефть, а в Уральских и других горах  и предгорьях, прилегающих к тундре,  многое чего, от которого у многих и многих идет обильное слюновыделение, ибо вкусно. Это про Россию.
 
    А вот, про Украину! Там есть тоже много вкусностей, но "оранжевые", так горячо любимые, любителями либеральных ценностей, превращают все вкусности в несъедобности. И это делается на глазах у непонимающего народа, как можно делать то, чего делать абсурдно. В атмосфере общего абсурда, какой-то жалкой, непонятной и бессмысленной суеты политиков всех мастей, с изумлением и тоской взирает на это Украина и её народ.
   
Кого выбрать президентом, стоит вопрос у народа? А народ на(в) Украине всякий и кандидатов, там всяких, хватает, даже с избытком. Осознание есть, что выбор этот такой - быть государству Украина или не быть. Если государству быть, то желательно свободным и независимым, но уже желали быть свободными и независимыми. И что? Стали? Главное, от кого имели желание быть свободными и независимыми - от России, а куда за свободой устремились - на Запад. И что? "Ну, что сынку, помогли тебе твои ляхи?" спрашивал в те далёкие времена народ Украины Тарас Бульба и что вы думаете, озадачил этим вопросом Украину Бульба?  Нет. Она ему не ответила.
   Сказать, правильнее, ответила, да вразнобой. А почему? Как вы думаете, почему центр Православия, в свое время, переместился из Киева в Москву. А как развиваться в условиях вечной смуты? Как вы думаете, почему
Богдан Хмельницкий попросился под Двуглавого. Потому что он понял, что смута не может поколебать тяжесть Двуглавого, смута поймет бессмысленность этого.
  Почему, когда Украина пустилась опять в самостийность, опять попала в смуту. (" "Рада" и "гетманство" с их "самостийностью" были лишь игрушкой, ширмой, удобно прикрывающей эту оккупацию, внешне "санкционирующей" эксплуатацию Украины" ".(И.В.Сталин)), да потому что пошла на наезженный круг, надеясь, что в этот раз, не придётся отвечать на  вопрос Бульбы. Как видите вопрос назрел, но отвечаете на него опять в разнобой.
   
 Следовательно, при всем желании Россия не сможет за Вас ответить  одним словом, монолитно, как на параде.
Ибо, это ваш, вечный, Украинский вопрос, а на Ваш вопрос должен быть и Ваш монолитный ответ. Поэтому без ощущения тяжести двуглавого на своих украинских  плечах, украинский ответ ни когда не будет монолитным и посему  гарантированно Украине иметь смуту, при любом из данных кандидатов, ибо нет связующего и есть ощущение  вульгарной вседозволенности в связи с "самостийностью".

  Вы конечно видели дерево, у которого отпилили, красивейшую и могучую  ветвь, почти под стать дереву. Дерево болеет, но продолжает расти, а при определённых условиях ещё и делается красивее и здоровее, залечивая и закрывая другими ветвями нанесённую рану. А отпиленная ветвь, засыхает, даже если её попытаются, посадить в другую почву. Почва не подходит, а если посадить рядом с деревом, от которого отпили, в родную почву, то крона этого дерева всё равно не даст необходимого света и ветвь зачахнет.
Отредактировано: starik - 30 окт 2009 11:12:10
  • +0.49 / 10
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №160188
Дискуссия   44 0
Цитата: Mike Smith от 30.10.2009 10:01:41
Грипп был завезен из-за рубежа, вместе с партией нелегалов, которую завернули нам из Польши



Какой замечательный источник проблем для Украины. Думаю из лагерей нелегалов будет расползаться всякая дрянь и дальше.
ОРЗ, венерические, тубики, чумы и пр. пр. пр.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.32 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №160189
Дискуссия   38 0
Ребят, ну зачем питать иллюзии о СССР? Ну не может быть СССР и тем более отношение к Украине, как к "брату". Мы - ИНФИЦИРОВАНЫ многими болезнями. Я понимаю ,что многим украинцам хотелось бы с***** из этой страны, желательно вместе с территорией. Оградить себя забором, желательно подальше от ЗУ... Но это невозможно!!!

Давайте будем реалистами. Я не против СОЮЗА. Я считаю, как и Путин - развал трагедией нашего мира. Но от того, что я считаю, ничего не изменится. И не надо заниматься предвыборным популизмом о том, что мы соберем монатки и уйдем...

Кс... вот вам анекдот на эту тему.

Собрание а колхозе. Есть заработанные деньги и крестьяне решают куда их "кинуть". Кто-то на коровник, кто-то на клуб, кто-то поделить между колхозниками...

Слово берет дет Степан. - Я предлагаю купить фанеры...
- Степан, а зачем фанера?
- Построить эроплан и лететь к **** матери с этого колохоза...


Да? Так ведь? Вот такие настроения на Украине. У многих.

ЗЫ. помните фильм "Жмурки"? Там один товарищ все время говориял: Я РУССКИЙ. Ребят, я русский. Потому - не люблю лукавить. Тем более, когда лукавят все.
Отредактировано: neuch - 30 окт 2009 11:15:12
  • +0.42 / 7
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №160190
Дискуссия   59 0
Цитата: Mike Smith от 30.10.2009 10:01:41
Дозвонился до МЧС, выяснил ситуацию, из самых что называется первых рук.

Грипп был завезен из-за рубежа, вместе с партией нелегалов, которую завернули нам из Польши (вот почему вчера ночью в спешном порядке поляки прикатили, разбираться в ситуации). Смерть от свиного гриппа a/h1n1 - единичный случай, остальные - вот от этой новой разновидности, которая покамест без индекса.



Майк, я не разу не эпидемиолог, и даже не врач, но возникает вопрос: если эти нелегалы были в Польше, то по логике, в Польше также должна развиваться эта эпидемия. Вы не в курсе, там у них есть смертные случаи?
Далее, эти нелегалы очевидно где-то подхватили этот новый штамм. Значит в той местности откуда их депортировали, ситуация должна быть еще хуже.

В общем у меня есть определенные сомнения в истории завоза этого нового гриппа.

PS Много слышал про каких-то нелегалов, которых будут выгонять из Европы на Украину. Имеются в виду именно украинские граждане?
  • +0.70 / 11
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №160191
Дискуссия   38 0
После экстренного заседания Кабмина - Тимошенко и большая часть оперативного штаба летят в Тернополь.

Цитата: Ripb|4 от 30.10.2009 11:00:57
Доброе утро всем.
Есть мысль.... если можно, хотелось бы услышать мнение Майка по этому поводу....насколько я понял, то эпидемия только набирает обороты...пока что локализовать её не удалось. Так вот подумалось, что при определенных обстоятельствах в стране можно ввести ЧП на основании того, что в стране объявят эпидемию (или пандемию) и не надо будет придумывать всякие "заварушки". Конечно идея дикая на первый взгляд...НО не была ли эпидемия спровоцирована умышленно? Теоритически это возможно и дает определенные козыри в битве за власть как-то проявление особой заботы перед народом в свете предстоящих выборов, накрутка рейтингов на этой беде (а эти сволочи думали ничем не гнушаются), то же ЧП.

"Если вы не параноик, то это ещё значит, что за вами никто не следит" - (с)



Могло быть все, что угодно. Но думаю что в этом случае - обычное дело. Украина, на свою больную голову подписала соглашение о приёме всех европейских нелегалов. Теперь, если Польша выдворяет тех же марроканцев или афганцев - то их депортируют не на родину, а в Украину. Как в отстойник. Ну а какие болячки они могут у себя иметь - можете только догадаться. Злой умысел может быть и был, а может быть и не было его. Тут Вам никто наверняка на скажет, даже самые информированные люди. Пока задача одна - локализовать очаги, и принять меры для защиты населения. Все это в силах МЧС и Минздрава. Они и работают в авральном режиме.
Отредактировано: Mike Smith - 30 окт 2009 11:23:30
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.88 / 16
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №160195
Дискуссия   55 0
Минздрав официально подтвердил, что в Украине свирепствует «свиной» грипп H1N1



В Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1. Об этом в интервью заявил министр здравоохранения Украины Василий Князевич. По его словам, вчера в Тернополе, при участии ведущих специалистов, состоялось совещание. «По предварительным результатам, мы констатируем, что Украина вошла в мировую пандемическую зону, и (в стране) начинается эпидемия Калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1», – отметил Князевич. Он добавил, что в стране будет создана чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, приняты противоэпидемические, карантинные меры. «Я буду докладывать руководству государства о ситуации, которая вышла за пределы эпидемического порога. Наверное, будут рассматриваться вопросы карантизации или продления каникул в школах и институтах. Мы будем обращаться к населению с рекомендациями ограничить посещение общественных собраний», – сказал Князевич. Министр призвал население Украины не заниматься самолечением, а обращаться к врачам. «Люди умирали только потому, что не обращались своевременно к врачам. Больные вызывали врача на 5-7 день болезни, когда уже помочь человеку нельзя», – сказал Князевич. На вопрос, знают ли украинские врачи, как именно лечить Калифорнийский грипп, или грипп A/H1N1, министр заверил, что наши медики вполне компетентны в этих вопросах. «Мы очень активно сейчас работаем с врачами. Минздрав утвердил протоколы лечения, что делать, как оказывать помощь», – сказал Князевич.

Тимошенко сегодня собирает экстренное заседание Кабмина и едет в эпицентр эпидемии

Кабинет министров сегодня о 12.00 проведет внеочередное заседание по поводу эпидемиологической ситуации, которая сложилась в западных регионах Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Украины Марина Сорока. По ее словам, в это же время состоится заседание Государственной чрезвычайной противоэпидемиологической и противоэпизоотической комиссии. «После заседания правительства премьер-министр посетит город Тернополь и районы эпидемии», - сказала М.Сорока.
Отредактировано: Mike Smith - 30 окт 2009 11:34:15
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.03 / 8
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №160196
Дискуссия   63 0
Цитата: котейка от 30.10.2009 11:04:38
Кстати, хотелось бы зафиксировать, вот neuch, чрезвычайно умный человек, с активной жизненной позицией и с высоким рейтингом на Авантюристе (которого добиться не так-то легко), ни одного разу не свидомит и которого я чрезвычайно уважаю, пишетявно имея в виду (или по крайней мере в подсознании), что Украина - не Россия и интегрироваться в нее не будет.




imho Вы не правы, можно позицию  обычного жителя России (я не могу утверждать что она массовая / доминирующая во всей стране, он распространена среди моих друзей/знакомых): Для меня СССР сесьма неоднозначное понятие в нем есть много хорошего и плохого,...

Но возвращаться в него желания нет: последние 18 лет показали, что слова жителей окраин империи, о том что они кормят Россию мягко говоря несостоятельны и те чурки которые с конце 80 - начале 90 орали  русские убирайтесь в свою Россию, сейчас считают за счастье мести асфальт или класть плитку у нас. Поэтому снова кормить нахлебников я не хочу.  Я понимаю сейчас кто-то запоет о великодержавном шовинизме, но "критерием истины является практика" и практика показала кто нахлебник.
При этом я совсем не против объединения, даже скорее наоборот, я буду его приветствовать, если восстановление руины будет идти  не в ущерб развитию метрополии.
Отредактировано: Torch - 30 окт 2009 11:40:10
  • +3.30 / 31
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №160200
Дискуссия   34 0
Цитата: котейка от 30.10.2009 11:04:38Кстати, хотелось бы зафиксировать, вот neuch, чрезвычайно умный человек, с активной жизненной позицией и с высоким рейтингом на Авантюристе (которого добиться не так-то легко), ни одного разу не свидомит и которого я чрезвычайно уважаю, пишетявно имея в виду (или по крайней мере в подсознании), что Украина - не Россия и интегрироваться в нее не будет.
Сударь, только не обижайтесь, но не он это пишет, а Вы так читать изволите...Подмигивающий
Цензуры сейчас в России нет, так что читать между строк - вовсе не обязательно, можно и по ним... И данный пост, если его именно читать, а не домысливать - гласит ровно одно: "СССР реанимировать поздно и невозможно", а отнюдь не то, что население Украины хочет/не хочет реинтегрироваться с Россией. В конце-то концов, кроме СССРовской модели - существует достаточно много других (и, в частности, модель той же Российской Империи, где все территории были вполне равноправны, а на национальные различия всем было глубоко посрать), и то, что по мнению Неуча реинтеграция по СССРовской модели невозможна - отнюдь не означает, что она невозможна/нежелаема населением Украины вообще...Подмигивающий
А если Вы почитаете его выступления на форуме и статьи на Руськой правде - то вполне сможете увидеть, что к реинтеграции вообще - он относится более чем лояльно, а вот к нацпривилегиям СССРовского образца (которые, собсно, СССР и развалилиПодмигивающий ) - действительно, не очень...Подмигивающий
  • +2.83 / 28
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160205
Дискуссия   62 0
Апофигей акции «З УкраїноЮ в серці», которая состоялся 23 октября на Майдане, перевернул, кажется, представление о возможном и невозможном.
Бодрый Потап со сладкой булочкой Каменских, завывающий жрец ГОДО и стайка нафталинных буковинцев (Павло Дворский, Сандулеса, братья Яремчуки) своими песнями о Юлии могли б рассмешить и ошарашить ежа, задумавшегося над червём, не то что живых людей....
http://www.odnako.or…le360.html
  • +0.09 / 2
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №160206
Дискуссия   39 0
Цитата: neuch от 30.10.2009 11:13:22
Ребят, ну зачем питать иллюзии о СССР?



neuch, вы подтвердили мой тезис. Спасибо.
  • -0.80 / 8
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,230
Читатели: 8
Тред №160208
Дискуссия   68 0
Мегаролик!
Будущий Президент Украины - Єгор Лупан  ----- Вот она настоящая предвыборная агитация!  ;D
Пардон, но на украинском..
[flash=450,349]http://i.i.ua/video/evp.swf?V=228fe.b79c4.a2.cff6a8[/flash]
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.03 / 6
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №160210
Дискуссия   40 0
Из последнего сообщения Майка возникает подозрение, что имеет место гиперреакция на эпидемию в ЗУ.

Возможно, власти просто перепуганы, но ИМХО нельзя исключить и подготовку к введению ЧП и отмене выборов.
Если Тимошенко пришла к выводу, что ей не удастся удержать ситуацию до выборов, то и она может в этом поучавствовать.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №160211
Дискуссия   59 0
Опять созванивался с МЧСниками, те говорят что это нифига не "свиной грипп", но министр здравоохранения сказал на прессухе, что свиной, дабы народ не пугать - мол у нас идет какая-то фигня, о которой мы и понятия не имеем что это. Но это или мутировавший штамм, или новая высокопатогенная форма гриппа.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.52 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 7, Ботов: 28
 
-Echo- , DimonT , OlegNZH-2 , alic1793 , izverg , tomuchin , Анатолий П , Кли , Константиныч , Максим Н.