Украина и украинско-российские отношения

205,444,583 348,491
 

Фильтр
Алексей61
 
russia
Ростов-на-Дону
51 год
Слушатель
Карма: +178.57
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 444
Читатели: 0
Вообщем на совещании было озвучено, что огромная проблема на Донбассе это мины! Противопехотные, наставили всу и нацбаты везде где можно. Карт минных полей нет, от слова совсем. И теперь чтоб восстановить ЛЭП или газопровод или водопровод к освобожденным поселкам необходимо проводит целую операцию с привлечением мчс и военных саперов, но строки очень медленные, к сожалению. Пока электричесвто дают генераторами..но это так...времянка... Там эти нацисткие ур ды столько наставили, что не один год это дерьмо разгребать. Как там где жили-гадили, так и просто в домах. Самое,что противное, большенство с элементами неизвлекаемости, много мин ловушек...Туда б Уранов бы..что разминирование быстрее шло..
  • +2.42 / 56
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +469.23
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,827
Читатели: 3
Цитата: Терра от 06.03.2022 14:48:06ВВП не сторонник англосаксонской жестокости.Крутой Это - не традициях русской армии.
А вот ВБ - да, снесла Дрезден.
Как и американцы потом бомбили Ирак и не только... в щебень.Злой

Традиции в плане такти и стратегии не надо держат за догму, их как раз полезно менять. И делать выводы - не все прошлые решния были хорошими - надо обязательно делать выводы и не повторять.
Вот чего мы Прагу, жалели? Чего клали десятки тысяч наших дедов? Где благодарность чешская? А пиндосы  отполировали Дрезден - немцы до сих пор им благодарны, ходят на цыпочках, ФРГ под их контролем (вроде как назначение каждого канцлера утвреждают в США - так повелось после войны и вроде действует до сих пор).
История показывает что любовь народа зарабатывается не трупами своих солдат ради гуманизма, а полным контролем СМИ, спецслужб и правительства данных стран.  
Меня тошнит о размышления о гуманизме людей которые сидят в тёплой студии, кресле или за компьютером, а за гуманизм платят жизнями и здоровье солдаты и мирные жители переживающие обстрелы в подвалах Донбасса.
Когда росла и развивалась РИ особого гуманизма не было - всё было на уровне тех времён - Пётр 1 пленных казаков перешедших на строну Швеции накол сажал.
А когда включалось благородство - получили кучу трупов ради очередных болгар-братушек. 
У РФ есть один преданный союзник - это её ВС - вот и надо беречь их жизни и жизни граждан РФ. Мирняк Украины мне тоже жалко, но без жертвы не обойтись - это война.

Ну а возвращаясь к воинским традициям, то должна быть только одна воинская традиция - традиция победы, и на чужой земле и малой кровью. Остальное традиции факультативно

А касательно гуманизма - о гуманизме имеют права рассуждать те кто сейчас сидит либо седел в окопах. А не те кто даже в армии не служил.
Отредактировано: pkb - 06 мар 2022 21:57:09
  • +2.62 / 64
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,554.54
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,632
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал ГАСПАРЯН ✔Очень хорошо объяснил. Максимально понятно

https://t.me/ASGasparyan/19298

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.47 / 23
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  06 мар 2022 21:23:49
...
  Rom4eg
МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Российской Федерации посмертно командиру батальона Донецкой Народной Республики "Спарта" Владимиру Жоге. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Кремля.

"За героизм и мужество, проявленные при исполнении гражданского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации Жоге Владимиру Артемовичу (посмертно)", - говорится в сообщении.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13988929

-----

Получается, первый Герой России из Донецкой Народной Республики.
Отредактировано: Rom4eg - 06 мар 2022 21:42:09
  • +5.47 / 135
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,038.33
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,580
Читатели: 27
Цитата: Алексей61 от 06.03.2022 20:37:58Вообщем на совещании было озвучено, что огромная проблема на Донбассе это мины! Противопехотные, наставили всу и нацбаты везде где можно. Карт минных полей нет, от слова совсем.


У наших сапёров гигантский опыт и самое современное оборудование. В Сирии мин было ещё больше (террористы в некоторых городах минировали буквально каждый этаж каждого здания), и тоже не было карт минных полей. Всё разминировали достаточно быстро и очень эффективно, обезвредили 105 тысяч мин, сву и неразорвавшихся снарядов. 

ЦитатаРоссийские саперы разминировали более 17 тысяч зданий в Сирии
20.01.2022



За те несколько лет, что здесь находятся подразделения наших инженерных войск, были разминированы свыше 17 тысяч зданий и обезврежены около 105 тысяч взрывоопасных предметов. Подготовку у российских специалистов прошли 1200 сирийских саперов.

https://www.tvc.ru/news/show/id/230942

Аналогично в Карабахе:
ЦитатаМиротворцы РФ обезвредили более 26 тысяч боеприпасов в Карабахе за год
03:35 13.11.2021



«Всего с 23 ноября 2020 года подразделениями гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента было очищено от взрывоопасных предметов более 2 300 га территории, а также 683 км дорог, около двух тысяч зданий - всего обнаружено и обезврежено более 26 тысяч боеприпасов», - сказал представитель российского миротворческого контингента Илья Столичный.


При очистке местности военные инженеры применяли новейшие уникальные средства инженерной разведки и защиты: селективные миноискатели ИМПС-2, защитные костюмы сапера ОВР-2 «Сокол», искатели неконтактных взрывных устройств «Коршун», а также в труднодоступной местности со сложным рельефом были задействованы расчеты минно-розыскных собак.

https://tvzvezda.ru/…njMlZ.html



Так что всё нормально будет и в ЛДНР. Крутой
  • +2.05 / 55
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 06.03.2022 21:36:13Может там и была сибирская язва, но в здесь выложеных РИА списках, я холеры с сибиркой не вижу.

Прямо с сайта Минобороны
https://function.mil…939@egNews

ЦитатаНами получена от сотрудников украинских биолабораторий документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.


Выложены примеры захваченной документации, а не абсолютно всё найденное.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.97 / 60
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,622.01
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,500
Читатели: 2
Цитата: pkb от 06.03.2022 20:54:51Вот чего мы Прагу, жалели? Чего клали десятки тысяч наших дедов? Где благодарность чешская? А пиндосы  отполировали Дрезден - немцы до сих пор им благодарны, ходят на цыпочках, ФРГ под их контролем (вроде как назначение каждого канцлера утвреждают в США - так повелось после войны и вроде действует до сих пор).
История показывает что любовь народа зарабатывается не трупами своих солдат ради гуманизма, а полным контролем СМИ, спецслужб и правительства данных стран.  

А касательно гуманизма - о гуманизме имеют права рассуждать те кто сейчас сидит либо седел в окопах. А не те кто даже в армии не служил.

Желаете подражать пиндосам (ради последующей якобы "благодарности" в виде подчинения и возможности повелевания)? 
Которые полировали и Хиросиму с Нагасаки, и Вьетнам, и Ирак и тд, и тп?
Воля ваша. Крутой  Отговаривать не буду.
Да, есть политики и группы лиц, считающие насилие основным способом решения всех проблем..
  • -0.91 / 31
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Feral ArtRaz от 06.03.2022 16:17:36Хмм .... я тут (и "там") давно, лет 15 читаю с определенным интересом амеро-страницу  "Veterans Today"  ("Ветереаны армии США Сегодня"), весьма влиятельной среди амеров 40+ лет и с главными редакторами в виде морпеха времён Вьетнама Гордона Даффа и бывш.офицера воен.разведки Джеймса Дина (позволяло парой их цитат находить на КПП объектов NASA общий язык с бывш. коллегами ген. Флинна).

Вот, кстати, спасибо ещё на одну наводку.
В чём наводка? Есть у жены подруга. Познакомились они давно, на собачей выставке. Муж у неё - американец. Старшее её. Он пилот Дельты, уже на пенсии. Был военным лётчиком, воевал во Вьетнаме. На машине с гордостью ездит со стикером ветерана. В общем, с началом операции на Украине начались у них в семье проблемы. Муж полностью поддерживал официальный наратив США/Украины. На официальное ТВ мышь не проскочит - один негатив, точь в точь такой, который заливали в мозги  американцам о Сирии. Ну вы поняли - бомбят больницы, слёзы детей. Уставился в телевизор, на жену волком смотрит. На её попытки объяснить, что к чему заявил: "Если тебе так не нравится США - уезжай обратно в Россию!". Жена ответила - "И уеду!". Задумался.
В общем, попросила подруга мою супругу помочь с фактами. А она и меня напрягла. Понимая, что ничего из России не будет принято, принципиально подбирал материал от американцев или британцев, предпочтительно бывших или настоящих военных. Что удивительно - помогло. Нет, настроение эти факты не улучшили. Но о чудо - телевизор был выключен!
Нет, это никакая не победа. Это только маленькое зёрнышко сомнения. Я практически уверен, что человек в курсе о "Veterans Today". Посоветуем и туда заглянуть.
Кстати - я заглянул. Я боюсь их скоро прикроют. Там же одна антиукраинская информация на главной страницеУлыбающийся. А человек он очень активный, состоит в местной церковной общине. Глядишь, где ещё кто задумается.
Ну и вторая семейная история. Личная. У меня старший брат в Запорожье. После майдана и переворота более менее они всё понимали, что происходит. Когда начали призывать в АТО, мой племянник ныкался от призыва. А сейчас от жены брата только что "слава украине" не услышишь.  В общем - мрак. Но самое ужасное - не это. Был у меня и младший племянник. Убили его в 19 лет, совершенно по беспределу. Убийцу нашли и закрыли надолго. Я уже точто не припомню, но примерно 5-6 лет назад его выпустили, по амнистии, очень и очень досрочно. Семья моего брата была в шоке, тогда. Убийца - и на свободе.  У меня нет доказательств, но кажется "Донбасс" формировали из таких вот ублюдков. Как, как такое можно забыть? Бог действительно покинул Украину и давно.
  • +4.09 / 94
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.92
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: ДмитрийА от 06.03.2022 23:23:48В 1920 году Львов отбился, РККА не смогла его взять. Это так, просто к слову пришлось.

Качество РККА в 1920 году.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.51 / 12
  • АУ
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 06.03.2022 23:29:33не согласен: укру важен комфорт, чтобы было сытно, чтоб его кормили. никакого боевого духа там реального мне кажется нет, есть конечно некое подбадривание самих себя, но закроется поток информационный и денежный если - все приплыли, будут как скот, тянуться к титьке и уюту поближе.
до игил любителям сала далеко, просто территория большая и населения много.
P.S. зашел сейчас на обычно "боевой" в виртуале цензор - там реально уже пошло уныние и смесь боевого духа с соплями.
я думаю через неделю-две там будут только сопли и "кушать хотим"

Не согласна. Всем хочется вкусно есть, сладко пить и жить в комфорте. Сколько лет прошло с тех времён, когда Хрущ амнистировал выродков бандеровских ? Они ли плохо жили ? Условия жизни у них были даже лучше , чем у тех же донецких шахтёров. А воспитали они кого ? Выродков, таких же как сами. Слова их отравленные западали в души их детей, детей их соседей. И через столько лет проросли страшными и уродливыми ростками. Причем выросло уже 2 поколения таких уродов. У теперешних нациков их отцы были такими уродами. Чего уж там, позабыли мы писание в котором первыми строками есть что - вначале было слово и слово было БОГ. А у этих - вначале было слово и слово было - бандера и шухевич. А слезы и сопли эти твари всегда лили и льют, когда их от кормушки отлучают. Ничего, для этих тварей лечебное голодание очень полезно для остатков  мозгов будет.
  • +1.02 / 32
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.92
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: goodcat от 06.03.2022 23:30:02Какой ты кровожадный. Сейчас не вв2, вроде как.

А ты это на похоронах скажи. Думаешь без них обойдется? Нет не обойдется. Перекроют центр и несколько тысяч человек соберутся к дому офицеров на печальную церемонию. Больше чем ходят на Театральную. А ты вот так выйди и скажи за равенство и братство.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.91 / 24
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +796.30
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0

Бан в разделе до 30.06.2024 16:12
Цитата: iz_kirova от 06.03.2022 23:49:54Качество РККА в 1920 году.

На профессиональные части из бывалых офицеров-фронтовиков хватило, а вот Львов обороняли в том числе и жители города. Ну вот не пожелали они в колхоз имени товарища Буденного.
Отредактировано: ДмитрийА - 07 мар 2022 00:05:33
  • -1.08 / 29
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.92
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Терра от 06.03.2022 22:54:38Желаете подражать пиндосам (ради последующей якобы "благодарности" в виде подчинения и возможности повелевания)? 
Которые полировали и Хиросиму с Нагасаки, и Вьетнам, и Ирак и тд, и тп?

На войне другие законы. 
Вы свою сторону, по ходу, тоже выбрали.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.85 / 27
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.92
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: bushd от 07.03.2022 00:00:26ФАБ, у нас - не совсем площадное оружие. Ключевое название:  СВП-24 «Гефест». Позволяет накрывать цель даже одиночной бомбой. Ну не JDAM... но вполне. Остальное да.

Формулировка "позволяет" не отменяет вероятность поражения (читай - вероятность промаха) и дальность разлета осколков.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.06 / 2
  • АУ
ВасяВася
 
russia
Н.Новгород
55 лет
Слушатель
Карма: +10.92
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: goodcat от 06.03.2022 23:30:02Какой ты кровожадный. Сейчас не вв2, вроде как.

Да, забавно. Лагеря уничтожения издревле считались самым действенным способом решения национальных проблем (абсолютно без сарказма). 
Был на Украине один раз с 1986-го по 1991-й - учился в военном училище. Приехал туда из России и уехал оттуда в Россию. 5 лет учебы и жизни в очень красивом и очень своеобразном городе Киеве. Попробую рассказать. Во-первых сам я интернационален по воспитанию - что негр преклонных годов, что еврей, что украинец - все люди братья. Детство в Грузии, военный городок - 7 лет, до этого Алжир, Баку. Помотался с родителем по белу свету. Ну а после его дембеля - город Горький (где ясные зорьки). И вот в 1986-м, через пару месяцев после Чернобыля в компании еще троих таких как я отправились в Киев, в лучшее на тот момент военное училище в СССР, в том роде войск, где отец служил. Попробую тезисно рассказать то, что лично меня удивило (в контексте рассматриваемой теме). Зарисовка с натуры - Новобеличи, двор, дети в песочнице, окрик бабушки, - Наталка! что ты по мове балакаешь, а ну на нормальном языке говори! Удивило, даже очень. В Киеве тогда украинскую речь услышать (несмотря на то, что все вывески дублировались на украинском, пресса тоже издавалась на украинском, тв свои каналы) было практически нереально. У сокурсников иногда спрашивали, а как вот это будет по-украински, и точно, сейчас понимаю, они тогда этого своего "украинства" стеснялись, реально комплексы (что не распространялось на песни - парадокс, однако).Редко-редко в Киеве встречались "западэнцы", а парочка так на нашем курсе училась. Ничего хорошего или плохого о них не скажу, но один отличительный признак у них все-же был - вонь. Они реально воняли и не любили мыться. Еще учились плохо. Также и в городе, если западенец заходил в троллейбус от него воняло на метры. Ближе к 1991-му их в Киеве стало появляться больше - ну и вони соответственно. В разговорах со своими друзьями-киевлянами, я понял, что западенцев они мягко говоря недолюбливают, что тоже несколько удивляло. 5 лет, это много, сейчас понимаю, что в отличии от России, Украина на редкость разобщенное и искусственное образование. Сейчас веселят вопросы, типа, - "а что мы будем делать с Украиной?". Хочется спросить, - а что такое, это самое "украина"? Одесса - это "украина"? А Ужгород? А Мариуполь? По-моему, хватит уже врать - нету никакой "украины", да и не было никогда. Я понимаю как сопрягаются люди из Нижнего Новгорода с людьми из Владивостока, ибо это один народ. Но я абсолютно не понимаю как можно сопрячь одесситов с галицаями. "Украина" как термин, как издевательство над здравым смыслом, должна исчезнуть. Донецк, Луганск, Запорожье, Днепропетровск, Мариуполь (куда ж без него )) ) должны, на правах областей влиться в состав России, практически сразу. Эти губернии только сделают нас сильнее - работящий и очень русский народ. 
Что делать с остальными регионами бывшей украины? Во-первых никому ничего не отдавать - не для того наши деды эту территорию завоевывали. ИМХО всевозможные протектораты с ассоциациями - жесткий военный и политический контроль с очень дозированными вливаниями в экономику. С каждодневным и очень жестким воспитанием аборигенов. Причем всех выпускать и очень осторожно впускать. ЕС (искренне злорадствую) в самое ближайшее время очень полотно познакомится с агрессивным хохлизмом, да так им и надо! Им эти сирийцы-кенийцы покажутся милыми, воспитанными, в сравнении с этой ордой.
  • +3.56 / 83
  • АУ
ВасяВася
 
russia
Н.Новгород
55 лет
Слушатель
Карма: +10.92
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: сестра Д от 06.03.2022 23:56:15Не согласна. Всем хочется вкусно есть, сладко пить и жить в комфорте. Сколько лет прошло с тех времён, когда Хрущ амнистировал выродков бандеровских ? Они ли плохо жили ? Условия жизни у них были даже лучше , чем у тех же донецких шахтёров. А воспитали они кого ? Выродков, таких же как сами. Слова их отравленные западали в души их детей, детей их соседей. И через столько лет проросли страшными и уродливыми ростками. Причем выросло уже 2 поколения таких уродов. У теперешних нациков их отцы были такими уродами. Чего уж там, позабыли мы писание в котором первыми строками есть что - вначале было слово и слово было БОГ. А у этих - вначале было слово и слово было - бандера и шухевич. А слезы и сопли эти твари всегда лили и льют, когда их от кормушки отлучают. Ничего, для этих тварей лечебное голодание очень полезно для остатков  мозгов будет.

Лечебное голодание + животный страх штука, безусловно полезная и нужная. В этом вопросе жалеть - только вредить. По поводу условий жизни, Вы ошибаетесь. Донбасс всегда жил очень зажиточно, получше даже чем Киев. А вот западные области УССР - это нищета конкретная, ну может быть кроме Львова, да и то...
  • +0.45 / 14
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,407.56
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,588
Читатели: 11
Цитата: ВМГ от 07.03.2022 00:11:29Главный вопрос. Кто финансировал нынешнюю бандеровщину на Украине? ...

Коломойский.
 
Доил укРуину и часть выдоенного шла на финансирование бандеровщины. В Швейцарии ему ничего не угрожало. Именно он полностью от начала и до конца создавал Зеленского как президента. От начала и до конца, от первого кадра "Слуга народа"-сериала до охраны чтоб "ни шагу в сторону". Еврей по этнической и религиоозной принадлежности, русский народ ненавидит "до мозга костей", вся дерусификация укРуины полностью его авторства. Он тот самый, который дергал за ниточки и Парашу и Зелю.
Отредактировано: BUR - 07 мар 2022 00:54:07
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.77 / 62
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: тамбов-Москва от 04.03.2022 16:00:30Возникает вопрос -"с кем вы деятели культуры", из культурной столицы???

Профессор МДА Осипов А. И.
Отредактировано: ВТА - 07 мар 2022 03:40:04
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.47 / 14
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Служба безопасности Украины вместе с националистами готовят провокацию с возможным радиоактивным заражением местности в районе Харькова, сообщили в Минобороны России.

"СБУ совместно с боевиками батальона "Азов" готовят провокацию с возможным радиоактивным заражением местности в районе города Харьков", - говорится в сообщении.

Националисты, по информации российских военных, заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке в Харьковском физико-техническом институте.

"СБУ и боевики батальона "Азов" планируют подорвать реактор и обвинить Вооруженные силы России в якобы нанесении ракетного удара по экспериментальной ядерной установке", - добавили в Минобороны.

Шестого марта в Харьков прибыли зарубежные журналисты для фиксации последствий провокации, чтобы затем обвинить Россию в экологической катастрофе.


https://ria.ru/20220…85186.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.35 / 33
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаЛуганск. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Сильный взрыв прогремел в Луганске утром в понедельник, сообщает корреспондент "Интерфакса".
Взрыв прогремел около 07:00 по местному времени (совпадает с мск). Как сообщают очевидцы, предположительно, в результате взрыва горит нефтебаза в Луганске.

Обстрел
ЦитатаПожар начался на Луганской нефтебазе в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в понедельник сообщил представитель Луганской Народной Республики (ЛНР) в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник.
"ВСУ нанесли удар по Луганской нефтебазе! Прилет из чего-то тяжелого, возможно "Точка-У", в район улицы Тельмана по нефтебазе. Пожар виден с большого расстояния. МЧС пытаются погасить пламя", - написал он в Telegram-канале.
Факт обстрела подтвердили в Народной милиции ЛНР. "По предварительной информации, возгорание нефтебазы в городе Луганск произошло в результате применения националистами тактического ракетного комплекса "Точка-У". Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и повреждениях инфраструктуры уточняется", - сообщили в ведомстве.

https://tass.ru/proisshestviya/13990215
Отредактировано: Danilov71 - 07 мар 2022 08:00:05
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.08 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 22, Ботов: 20