Украина и украинско-российские отношения

204,781,343 348,223
 

Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинские войска планируют провокацию в Луганской народной республике с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" на Пасху, огонь будет направлен на церкви и верующих, сообщила Народная милиция ЛНР.

"По информации от наших источников, на территории Луганской области боевики националистических формирований Украины на Пасху планируют кровавую провокацию с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" и РСЗО, огонь будет направлен на церкви, храмы и верующих, которые придут на службы. Целью данной провокацию является обвинение подразделений НМ ЛНР и ВС РФ в убийстве мирных жителей, пришедших на пасхальную службу", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

https://ria.ru/20220…39258.html
Отредактировано: _SV_ - 21 апр 2022 14:57:46
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.71 / 10
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: ДмитрийА от 19.04.2022 00:09:12Не чудом. Просто хватило ума понять и храбрости публично высказать некоторые вещи. Типа того, что в 2014 году скакал на Майдане, а в 2020 осознал, что для страны и народа было бы лучше, если бы президент Янукович превратил Майдан в ТяньАньМень. Не все поняли и не все высказали, а вот Кива понял и громко сказал.

Ага,а завтра он скажет, что Байден отец всех народов…
Бывших нацистов не бывает,
  • +0.64 / 5
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,302.51
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2
Цитата: _SV_ от 21.04.2022 14:56:52Украинские войска планируют провокацию в Луганской народной республике с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" на Пасху, огонь будет направлен на церкви и верующих, сообщила Народная милиция ЛНР.

https://ria.ru/20220…39258.html

Кстати, давайте, чтобы было. И чтобы понять, как это работает и как это вообще устроено.
Тут на днях украинская и подукраинская пропаганда "разоблачила фейк" с номерами краматорской точки. Там, в принципе, обычный для этого дела набор спикеров: Беллингкат, Инсайдер, ЦИТ. Ну, то есть малазийский боинг во всей красе (там на полном серьезе "военный эксперт"(С) Карпук-Левиев рассуждает о траектории прилета). Из более вменяемого есть отчет от американского "Института по изучению войны". Это очередной американский "стинк танк", работающий на деньги Ратеона и Дженерал Дайнамикс и возглавляемый... доктором философии (женщиной). Здесь пару раз ихние карты появлялись. Ну, в общем, этот институт еще 8 апреля всю российскую пропаганду разоблачил. Аж двумя авторами: Мэйсоном Кларком и Екатериной Степаненко из Киева (вот так начнешь изучать американские военные институты - и уверуешь... во все что угодно). Там, как ни странно, все то же самое: украинская пресса, ссылающаяся на ЦИТ, ЦИТ, ссылающийся на украинскую прессу. Такой вот бег по кругу. Из любопытного - материал в ЖЖ от августа 2021 года:


Цитатана территории военного гарнизона г. Кореновска (Краснодарский край) в 2020 г. развернуты вновь сформированные 47-я ракетная и 238-я артиллерийская бригады.
47-я гвардейская ракетная Запорожско-Одесская ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова бригада в 1964-1998 гг дислоцировалась в Краснодарском крае.
Регалии 238-й артиллерийской бригады мне неизвестны.
также в Кореновске с 2014 г. дислоцируется 77-я зенитно-ракетная бригада.

20 февраля 2021 г. проходил День открытых дверей , на котором представлены образцы вооружения частей кореновского гарнизона
источник https://kuban24.tv/item/v-korenovskom-garnizone-v-preddverii-23-fevralya-proshel-den-otkrytyh-dverej
на вооружении 47-й ракетной бригады состоит ракетный комплекс 9К79 "Точка-У". 238-я артиллерийская бригада оснащена орудиями 2А65 "Мста-Б" и реактивными системами залпового огня 9К57 "Ураган".

Ну то есть все понятно - в очередной раз прижучили супостата.
Только вот все никак невмоготу промотать материал до конца и понять, а с чего вообще февральский праздник стал так интересен в августе.


ЦитатаКак сообщил 10 августа 2021 года заместитель министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко в выступлении на Едином дне приемки военной продукции, до конца текущего года Вооруженные Силы Российской Федерации получат новый бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», который будет при этом поставлен «досрочно».

Ну и там BMPDшный комментарий:
ЦитатаРанее с 2010 по 2019 годы по трем контрактам АО «Научно-производственная корпорация «КБ Машиностроения» поставило Министерству обороны Российской Федерации 13 бригадных комплектов ОТРК «Искандер-М», которыми были перевооружены 10 ракетных бригад, до того оснащенных ОТРК «Точка-У», и дополнительно оснащены три ракетные бригады (3-я, 12-я и 464-я) нового формирования. Можно предположить, что новый бригадный комплект ОТРК «Искандер-М» также пойдет на оснащения ракетной бригады нового формирования.

Логично? Логично. Только не для американских стинк-танков, которые ссылаясь на этот самый(!) материал (и умалчивая о его продолжении) чисто случайно меняют в его адресе "физическую" точку на слово dot ("точка"), что разом делает ссылку неработающей. А скопировать адрес и сделать его работающим - это ведь не всякий на такое пойдет...
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +2.19 / 23
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Телеграм-канал Осташко! Важноеhttps://t.me/ostashkonews/8361

Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.37 / 25
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: _SV_ от 21.04.2022 14:56:52Украинские войска планируют провокацию в Луганской народной республике с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" на Пасху, огонь будет направлен на церкви и верующих, сообщила Народная милиция ЛНР.

Цитата: Телеграм-канал Джокер ДНРhttps://t.me/JokerDPR/46

Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.86 / 22
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 4
Крестный ход к нацикам
Дискуссия   1.873 6
ЦитатаПредстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий предложил провести крестный ход от города Орехов Запорожской области до завода «Азовсталь» для вывода мирных жителей.

«Украинская православная церковь силами епископата, духовенства, монашества и верующих готова организовать молитвенное шествие от города Орехов Запорожской области до завода "Азовсталь" в городе Мариуполь с целью оказания неотложной помощи и вывода мирных жителей. 

Также ход мог бы вывезти раненых военных и унести тела погибших», — заявил Онуфрий.

Он призвал «всех, от кого это зависит», с 22 по 24 апреля (со Страстной пятницы до Пасхи) обеспечить в Мариуполе и окрестностях режим прекращения огня и предоставить гуманитарный коридор для молитвенного шествия.
https://lenta-ru.tur…76aca40938

Это что за фигню такую придумали?
  • +0.54 / 20
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Partizan1941Короче. Вот подробный список жд мостов укрорейха, которые будут калиброваться. Последовательность разглашать не буду. Следите за новостями и вычеркивайте. 😏

https://t.me/partizan1941/18075


Наконец-то это решение было принято, а просьбы «уважаемых людей» поберечь и не рушить инфраструктуру, которая потом «нам пригодится» послали в папку «ваше мнение очень важно для нас, идите лесом и не мешайте работать».
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +2.27 / 38
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Киевский режим провел провокацию в Николаевской области, где боевики теробороны с использованием машин со знаком Z грабили местное население, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он отметил, что по имеющейся достоверной информации в поселке городского типа Воскресенское Николаевской области киевским режимом заблаговременно подготовлена очередная провокация в целях дискредитации ВС РФ перед мировой общественностью.

"По указанию командования ВСУ специалисты информационно-психологических операций провели постановочную съемку "актов мародерства", совершенных якобы российскими военнослужащими в отношении мирных граждан: переодетые в российскую форму боевики 191-го батальона 123-й бригады территориальной обороны с использованием автомобилей со знаком Z демонстративно грабили частные дома и осуществляли фото- и видеосъемку своих бесчинств на мобильные телефоны", - сказал генерал.

Начальник НЦУО подчеркнул, что Минобороны РФ заранее предупреждает так называемый цивилизованный Запад, что этот очередной фейк со стороны киевских властей "о злодеяниях русских" в ближайшее время планируется распространить через "объективные" и "независимые" западные СМИ.

https://ria.ru/20220…07417.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.13 / 21
  • АУ
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 21.04.2022 21:40:29
ЦитатаПредстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий предложил провести крестный ход от города Орехов Запорожской области до завода «Азовсталь» для вывода мирных жителей.

«Украинская православная церковь силами епископата, духовенства, монашества и верующих готова организовать молитвенное шествие от города Орехов Запорожской области до завода "Азовсталь" в городе Мариуполь с целью оказания неотложной помощи и вывода мирных жителей. 

Также ход мог бы вывезти раненых военных и унести тела погибших», — заявил Онуфрий.

Это что за фигню такую придумали?



Я так понимаю, блаженный митрополит УПЦ решил уйти из мира и прихватить с собой некоторое количество прихожан.
Сбор в городке на линии соприкосновения около которого идут активные боевые действия, блуждающая не далеко Точка-У и экипаж,
который уже небось координаты вводит.
Одной ракетой и православных долбануть с митрополитом и всё повесить на русских.
Классный вой с болот начнется.
Надеюсь наши очень доходчиво объяснят долбодятлам от церкви ущербность их предложения.
  • +1.70 / 37
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +831.35
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: Vampir от 21.04.2022 21:40:29
ЦитатаПредстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий предложил провести крестный ход от города Орехов Запорожской области до завода «Азовсталь» для вывода мирных жителей.

«Украинская православная церковь силами епископата, духовенства, монашества и верующих готова организовать молитвенное шествие от города Орехов Запорожской области до завода "Азовсталь" в городе Мариуполь с целью оказания неотложной помощи и вывода мирных жителей. 

Также ход мог бы вывезти раненых военных и унести тела погибших», — заявил Онуфрий.

Это что за фигню такую придумали?

Фигня, конечно, полная. Но тут дело в другом - Блаженнейший Онуфрий понял (причем, судя по всему, с первого дня), что Россия в основную часть украины не прийдет. А на фоне войны началась уже откровенная расправа с "московской церковью". После войны она будет продолжена с утроенной силой - судя по всему, УПЦ будет уничтожена, по крайней мере, официально ее не будет. Поэтому митрополит Онуфрий предпринимает все возможные шаги, чтобы хоть немного прогнуться перед властью, в надежде на милость. Неприятно, конечно, но ему нжно думать про церковь. Чтобы ее хотя бы законодательно не запретили.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.16 / 24
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Август от 21.04.2022 22:30:30Шарк лет пять назад писал, что все заводы переведены на трехсменки.
Так что накопили не мало.

Нравится
If—
Rudyard Kipling
  • +2.09 / 48
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +831.35
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: gvf от 20.04.2022 23:20:30По вашему тексту я понимаю, что она делала это частным образом на корп. совещаниях?
Частная жизнь так не регулируется.
Если она это делала публично, и именно делала, а ее рассказывала об этом то
 требуется признать украину террористическим государством и всю символику того.
Насколько могу судить, этот шаг ВПР считает пока преждевременным.
Подчеркиваю - пока. Пока не закрыты какие-то ветки вероятностей.
Как только закроются так и признают, ибо по сути оно и есть, но пока может испортить другую игру.

Суть проблемы в том, что человек, сидя на контролируемой Россией территорией, эту самую Россию вообще не боится. Мог бы я где-то без анонима высказать свою пророссийскую точку зрения на украине? Да ни в жизнь - я понимаю, что после этого у меня будут серьезные проблемы. А эта девушка понимает, что проблем у нее не будет.
Более того, смелеют и поднимают голову законсервированные хохлы в Крыму и не только. Это ненормально! Я понимаю, что у России не хватает ресурсов со всеми разобраться, поэтому в таких случаях применяется стандартный подход - мало ресурсов, значит результат их воздействия должен быть страшным. Например, шансов быть пойманным на покраске ж/б краской автомобилей в Севастополе немного, но зато все должны понимать, что если все же поймают - это Магадан лет на 10, и конфискация имущества - пускай понимают, что семья резко обеднеет, пока он будет золото для России за минутную слабость в пользу нэньки добывать.
А за более серьезные вещи - вплоть до расстрела. Сейчас война идет, пора законы устрожать. И те самые люди, которые (пару постами выше) просто случайно купили желтую грунтовку и синюю краску, должны уже на момент покупки понимать, как это может быть воспринято. Блин, я помню, в детстве, когда я еще в шортиках ходил и войнушки на бумаге рисовал, родители мне строго запрещали на вражеских танках свастику рисовать - было понимание у людей, что это чревато!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.01 / 58
  • АУ
Alien_
 
Слушатель
Карма: +82.78
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 433
Читатели: 0

Полный бан до 13.05.2024 11:09
Цитата: Советчик от 21.04.2022 10:42:27Для России малореально. Практически невозможно. Просто в силу различий в ментальности. Ихние иерархические муравейники в нашу ментальность не вписываются. Так же как и атомизированное западное общество.
Лично меня начнет не по-детски корежить если кто-то начнет оценивать мои действия и как-то пытаться меня ограничивать на государственном уровне. Идеологическую накачку в парткомах мы уже проходили. Результат известен.

Накачка одно, а удар по карману совсем другое... 
А то вражины уже совсем оборзели.
  • +0.03 / 1
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Никита9 от 22.04.2022 07:40:25Есть два варианта мобилизации. Тупой и умный.©

Первый, это стандартная мобилизация. Повестки, воннкомат, короткое обучение, боевое слаживание, фронт, массовая гибель мобилизованных, последующие брожения в обществе, социальный взрыв или революция. Развал страны, мясо и кровь. 1914-1917 год, короче.Такая вот схема. Без взрыва и революции получилось только в СССР в Великую отечественную по понятным причинам. Система и то, что война шла на выживание.

Умная мобилизация. Контакторы. Точного перевода слова contractors на русский нет. Схема, использованная американцами в Ираке и Афганистане, такова. Армия воюет. Вот именно война. Фронт, одним словом. 

А нанятые за деньги с помощью подрядных структур гражданские люди, контракторы, занимаются перевозкой и охраной грузов, охраной тыловых коммуникаций, стройкой, обеспечением питанием, функционированием систем ЖКХ на военных базах, и так далее.

Один только вопрос. Почему такие умные журналисты и операторы ютуб каналов работают теми, кем они работают, а не возглавляют Северсталь, например. 
Уровень компетентости просто зашкаливает.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.93 / 32
  • АУ
Alien_
 
Слушатель
Карма: +82.78
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 433
Читатели: 0

Полный бан до 13.05.2024 11:09
Цитата: Никита9 от 21.04.2022 21:44:37
Цитата: Телеграм-канал Partizan1941Короче. Вот подробный список жд мостов укрорейха, которые будут калиброваться. Последовательность разглашать не буду. Следите за новостями и вычеркивайте. 😏

https://t.me/partizan1941/18075


Наконец-то это решение было принято, а просьбы «уважаемых людей» поберечь и не рушить инфраструктуру, которая потом «нам пригодится» послали в папку «ваше мнение очень важно для нас, идите лесом и не мешайте работать».

Мост имени Е.О. Патона. С одной т. Памятник архитектуры. Первый сварной мост без клепки. Академик Патон сваркой занимался.
А Паттон - американский генерал
Отредактировано: Alien_ - 22 апр 2022 08:24:29
  • +0.60 / 16
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 21.04.2022 23:44:47Например, шансов быть пойманным на покраске ж/б краской автомобилей в Севастополе немного, но зато все должны понимать, что если все же поймают - это Магадан лет на 10, и конфискация имущества - пускай понимают, что семья резко обеднеет, пока он будет золото для России за минутную слабость в пользу нэньки добывать.
...

Почему немного?
Их ловят:
В Севастополе задержаны два молодых человека, подозреваемых в умышленном повреждении чужого имущества. О силовой операции, проведённой сотрудниками регионального управления МВД и ФСБ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В ходе обысков по адресам их проживания изъяты предполагаемые орудия преступления — ножи, а также фотографии, литература и атрибутика нацистского толка. Кроме того, полицейские обнаружили смартфоны подозреваемых, в которых содержатся видеоматериалы, подтверждающие их противоправную деятельность», — сказано в сообщении.
По признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 167 УК РФ*, ОМВД России по Нахимовскому району возбудил уголовное дело. Молодым людям грозит до пяти лет тюрьмы.
...
https://sevastopol.s…vtomobiley
  • +1.76 / 40
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +328.70
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 827
Читатели: 0
Цитата: Подданный Империи от 21.04.2022 08:49:57Глядя на это всё-таки понимаю китайцев, которые систему социального скоринга продвигают у себяДумающий.
А что? По умолчанию - 100 баллов, есть дети - на каждого + 25 баллов. Чем выше бал, тем ниже % по кредитам и ипотеке.
Кричишь СУГС -50 баллов. Ходишь на протесты -50 баллов. Покупаешь в Яндекс маркете или wildberries +5 баллов. Нарушаешь общественный порядок -20 баллов.
Если рейтинг ниже 50 баллов - не сможешь летать на самолёте. Ниже 40 - и в поездах не сможешь.
Вряд ли в России такое реализовывать будут в ближайшем будущем. Хотя события ускорились и все возможно

Это все миф, много раз опровергнутый живущими в Китае. В реальности рейтинг если и есть, но не государственный, а у частных контор типа того же Alibaba, тоже самое что у нас кредитный рейтинг.
Если интересно, тут разбор https://zen.yandex.r…390f5d1dee
  • +0.29 / 5
  • АУ
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,673.51
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,915
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Главное из заявления Минобороны по второй фазе спецоперации:

— по словам и.о. командующего войсками ЦВО Миннекаева, вторая фаза началась два дня назад;

— армия РФ планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, обеспечить коридор в Крым;

— контроль над югом Украины даст вооруженным силам России еще один выход в Приднестровье, где «отмечаются факты притеснения русскоязычного населения»;

— российские военные быстро приспособились к тактике засад украинских подразделений, которую те применяли в первые дни войны;

— сообщения СМИ о провалах армии РФ не соответствуют действительности.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/107036

Отредактировано: Уральский рабочий - 24 апр 2022 19:29:05
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +1.52 / 37
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Уральский рабочий от 22.04.2022 11:40:10
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Главное из заявления Минобороны по второй фазе спецоперации:




If—
Rudyard Kipling
  • +0.91 / 21
  • АУ
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,245
Читатели: 1
Цитата: Август от 16.04.2022 16:30:00


А что с БАБУШКОЙ РОДИНОЙ, где она и как она. Вот настоящая РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, как и в Царицыне, Сталинграде, Волгограде, на Мамаевом Кургане. Она, реально, Герой Советского Союза.
  • +1.32 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 261, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 238
 
Alex Green , Andres , BUR , van_daeb5f , Максим Н. , Подданный Империи