Украина и украинско-российские отношения

206,216,506 348,892
 

Фильтр
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,093
Читатели: 5
Цитата: BUR от 03.03.2024 20:36:47О чём Вы вообще?
1. Оппоненты не собственные дети и не щенки. Оппоненты четко и очень очень давно, лет 400 как, определились что мы для них Враг (именно с большой буквы).
2. И "воспитывать" их дело абсолютно бессмысленное.

1. Согласна. Они давно определились. Удивляет то, что российская элита не определилась. Ведь речь шла не о России от Лиссабона до Владивостока, а о Европе от Лиссабона до Владивостока. То есть Надежда была «вписать» огромную Россию в маленькую Европу …
2. Воспитывать поздно. А сожительствовать на планете приходится. И для этого необходимо учитывать психологию. В том числе психологию наказания и адекватного ответа.
  • -0.10 / 20
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,863.47
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,549
Читатели: 4
Цитата: НаталияС. от 03.03.2024 18:50:29Ну дак ежели кто возглавит заговор, сместит Зеленского со соратниками, возьмет власть в стране в свои руки, да выполнит все требования России в отношении Украины, прекратив сопротивление в СВО - тоже будет достоин ордена от РФ. ….

Вы считаете, что нечто подобное совершил Михай Гогенцоллерн-Зигмаринген  в свои неполные 23 года? Сам, всё сам?
тэт а сэ щий гине
  • +0.09 / 4
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,080.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,253
Читатели: 8
Цитата: Swet от 03.03.2024 20:50:071. Согласна. Они давно определились. Удивляет то, что российская элита не определилась. Ведь речь шла не о России от Лиссабона до Владивостока, а о Европе от Лиссабона до Владивостока. То есть Надежда была «вписать» огромную Россию в маленькую Европу …
2. Воспитывать поздно. А сожительствовать на планете приходится. И для этого необходимо учитывать психологию. В том числе психологию наказания и адекватного ответа.

Россия уже точно 2 года как отказалась от "европоцентричности" в любом виде.
По поводу российской элиты наш Президент давеча высказался, возможно, вы кого-то не того считаете элитой.
По окончании СВО Европа и усраина займут определённое им место. Вне зависимости от их психологического состояния. После этого тем, кто в этих локациях останется, нужно будет тщательно отрефлексировать произошедший опыт, понять, что же они сделали не так и тщательно изучить психологию русских, чтобы не столкнуться с такими травмирующими событиями вновь. Россиянам такие знания ни к чему, мы прокачивали иные скиллы. И помним, что: Вещью владеет только тот, кто может ее уничтожить. Герцог Пол Атрейдес (с). 
Мы усраиной и европой владеть можем, они нами - нет. Кисмет.
  • +1.62 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Swet от 03.03.2024 20:21:16Вроде бы всё правильно. Но попробуем продолжить экскурс в психологию.

Вот тот самый случай когда мне нечего ответить.
Нет, я легко могу сформулировать верный но совершенно вам непонятный ответ, или ответ верный но который вас оскорбит, а вот так чтобы понятно было в чем ваша ошибка не могу.
В общем, разберитесь что такое абстрактное мышление и чем отличается управление одним человеком, толпой и многомилионными обществами.
  • +0.54 / 14
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,743.94
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,900
Читатели: 74
Цитата: Swet от 03.03.2024 20:50:07Удивляет то, что российская элита не определилась.

Вы о чем сейчас?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.80 / 26
  • АУ
Д. Петров
 
russia
Москва-Дагомыс
66 лет
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 30.11.2021
Сообщений: 387
Читатели: 0
Цитата: Чечако от 03.03.2024 13:17:45Вы правы.  Считать ходы это верно.  Вы когда  считать будете,  подумайте что у пешек есть папа и мама.
У Вас фотографии прадеда есть? Бабушки? Есть ? У меня  уже нет. 
 Очень хочется определенности  и не только  на этой стороне , на той тоже,поверьте. . Если Империя возвращается , скажите это прямо, время елозить прошло. 
P.S. Пепел родительского дома   не серый , он белый.  Когда горит металл и плавятся стеклопакеты окон , кухонная посуда  на удивление сохраняется.  История нашей русской семьи  с 19 века по 22 год  21 го  поместилась в коробку от бумаги А4.
Хватит пожалуй, отдохну.

Вы в "бане", но читать и думать это же не мешает? Человек без эмоций - не человек, но плохо, когда эмоции "застят глаза". У Вас горе. А, как Вы пишете, "ихтамнетов" Вы за людей считаете? Они с 2014 в ДНР и ЛНР гибли. У них от родительского дома не пепел и сохранилась история семьи не на одну коробку, вот только некоторые были одним ребёнком в семье и коробки эти передать некому. Вы об этом задумывались? На чём основывается Ваша уверенность, что при каких - либо других заявлениях, поступках и т.п ВПР России смертей как в "ядровой России", так и на остальных территориях было бы меньше?
ЦитатаОзвучу. Плохие новости . Каждый опорник придется брать уничтожая  всех." Русские не сдаются."  Гробы в ядровой России.

"Если враг не сдаётся - его уничтожают". И если эти "русские" вместо того, что бы сменить с оружием в руках нацистскую власть на Украине воюют за неё против РФ, то никакая "определённость со стороны Империи" русскими их не сделала бы и не сделает.
Отредактировано: Д. Петров - 03 мар 2024 22:26:03
  • +1.59 / 30
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,093
Читатели: 5
Цитата: BUR от 03.03.2024 20:36:47О чём Вы вообще?

И "воспитывать" их дело абсолютно бессмысленное.

Воспитывать кого-либо никто и не просит. Дело в том, что они УЖЕ ТАК ВОСПИТАНЫ. И это необходимо учитывать. Или вообще НЕ воспитаны. И это тоже надо учитывать. Долгие разговоры без одновременных действий ни к чему не приведут в обоих случаях. Это было ясно/ понятно всегда : и десять, и двадцать, и сколько угодно лет назад…
  • +0.48 / 12
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,093
Читатели: 5
Цитата: gvf от 03.03.2024 21:25:15Вот тот самый случай когда мне нечего ответить.
Нет, я легко могу сформулировать верный но совершенно вам непонятный ответ, или ответ верный но который вас оскорбит, а вот так чтобы понятно было в чем ваша ошибка не могу.
В общем, разберитесь что такое абстрактное мышление и чем отличается управление одним человеком, толпой и многомилионными обществами.

Этот ответ будете считать  верным именно вы, а не они. Они не понимают вас, вы не понимаете их. ( На личности переходить не будем). Я попробовала вам объяснить вещи не абстрактные, но вполне очевидные. Которые необходимо понимать, с кем, как и о чем можно/ нельзя договариваться. Почему-то это не учитывалось . Можно, конечно, продолжать не учитывать. Вам это кажется слишком примитивным. Между тем, человек - животное по своей физиологии, хоть и высшее. И далеко не у каждого человека/ политика присутствует абстрактное мышление, тем более - духовность. А то, о чем я писала , вполне очевидно присутствует. Продолжайте витать в абстракциях.
  • +0.54 / 13
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,743.94
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,900
Читатели: 74
Цитата: Swet от 03.03.2024 23:31:25Согласна, для «хищников», особенно когда они воюют на диванах, проблем вообще никаких нет. Я пробовала для человеков написать - для высших хищников с мышлением не только потребительским.. Вы не поняли? Бывает… Люди вообще не очень часто хорошо понимают друг друга. Особенно - если и не хотят понимать. В этом случае общение бесполезно. Но кто-то обязательно понял. Всего хорошего.

Свой пафос лучше направьте на то, чтобы убедить "русскоязычных" перестать насмерть воевать с армией РФ и устраивать теракты и убийства мирных граждан России.
Ну пока их всех не убили, а то иначе их всех убьют по ось колеса БТР (Государство Россия геноцид не любит, но в него таки умеет, и умеет очень неплохо) и виновата в этом будет ни разу не Россия и не русские. А сами "русскоязычные"
ПыСы. Прочитайте книшку "Последний из ушедших". Киншка тяжелая, но она неплохое понимание дает о том, как "Государство Россия" действует и. главное. про то, что если перейти некоторую черту - "договориться" - уже не получится
Отредактировано: rat1111 - 03 мар 2024 23:46:01
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.42 / 48
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Swet от 03.03.2024 23:02:16Этот ответ будете считать  верным именно вы, а не они.

Вам осталось сделать еще один этап в синтетическом суждении ( https://ru.wikipedia…е_суждение ) и допустить что Вы в теме не разбираетесь.
  • +0.09 / 15
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,093
Читатели: 5
Цитата: gvf от 03.03.2024 23:44:47Вам осталось сделать еще один этап в синтетическом суждении ( https://ru.wikipedia…е_суждение ) и допустить что Вы в теме не разбираетесь.

В какой теме « вы не разбираетесь»? Человек -не животное? Все люди думают одинаково? У всех людей присутствуют все виды мышления? Человек не нуждается в воспитании? Не уводите тему в сторону. Я говорила о вполне очевидных вещах. Человек - это животное. Для вас это новость? Тогда это для вас синтетическое суждение. Можно добавить, что это животное разумное. С пометкой: у каждого индивида разная степень разумности. Можно добавить ещё много чего, например, «с высокими нравственными ценностями». Что уже совсем уж очень вариативно по отношению к каждому индивиду…
ТОЛЬКО ВСЁ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТОМУ, ЧТО Я НАПИСАЛА ЗДЕСЬ https://glav.su/forum/4/38/7078816#message7078816
И никак это не отрицает. Не думаю, что вы не в теме. Вы просто сознательно от неё уводите. А ведь это просто констатация факта . Который вам почему-то не нравится, но остаётся фактом. Любое действие должно вызывать противодействие. Равное. В социальной жизни не одновременное, но с небольшой задержкой по времени. Это я совсем уж упростила до уровня классической механики. Может, кому-то поможет. Вы-то и так всё прекрасно поняли. Будьте здоровы.
  • +0.12 / 18
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,093
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 03.03.2024 23:36:53Свой пафос лучше направьте на то, чтобы убедить "русскоязычных" перестать насмерть воевать с армией РФ и устраивать теракты и убийства мирных граждан России.
Ну пока их всех не убили, а то иначе их всех убьют по ось колеса БТР (Государство Россия геноцид не любит, но в него таки умеет, и умеет очень неплохо) и виновата в этом будет ни разу не Россия и не русские. А сами "русскоязычные"
ПыСы. Прочитайте книшку "Последний из ушедших". Киншка тяжелая, но она неплохое понимание дает о том, как "Государство Россия" действует и. главное. про то, что если перейти некоторую черту - "договориться" - уже не получится

Пафос как раз у вас. Я ничего не писала ни про «русскоязычных», ни про «оси колеса». Вы, собственно с кем и о чем разговариваете?
Ни «книшки», ни «киншки» я не читаю, а читаю книги. Я за то, чтобы не позволять переходить «последнюю» черту. Для этого надо адекватно и равноценно отвечать на переход КАЖДОЙ «красной» линии, чтобы не доходить до последней. Потому что мне дорога Россия и русские, в том числе и русскоязычные, если под оными вы имеете в виду не этнически русских, а людей, считающих себя принадлежащими к русской цивилизации. Если вам это не дорого, то вот сейчас можете обвинить меня в «пафосности». И мне эта ваша оценка будет совершенно безразлична. Другие тоже должны быть, они обеспечивают разнообразие вида. Будьте.
  • +0.76 / 23
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,743.94
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,900
Читатели: 74
Цитата: Swet от 04.03.2024 01:08:49Пафос как раз у вас. Я ничего не писала ни про «русскоязычных», ни про «оси колеса». Вы, собственно с кем и о чем разговариваете?

 Все мы дошли до конца. Прежде всего — ты,— по-прежнему спокойно, не повышая голоса, сказал Ахмет, сын Баракая.— Разве я виноват, что англичане обманули нас? Да, я привез сюда немало английского оружия. Но чем дальше, тем яснее я вижу, что они сами не будут воевать из-за нас с русским царем. Кто мы для них? Горстка диких людей! Когда я был в Лондоне, они чаще обращали внимание на мою странную для них одежду, чем на наше несчастье. И не пугай меня русскими генералами. Даже в тех местах, которые они захватили силою и пролили много крови, они не убивали тех, кто им сдался, и не истребляли их жен и детей. Они не убили даже Шамиля с его женами и детьми, а только увезли его в Россию. Дагестанцы, которые подчинились их силе, не истреблены, а продолжают жить в своих домах. Наши соседи шапсуги — те из них, кто не ушел за море,— тоже не истреблены и живут в своих домах. Я не хуже тебя знаю жестокость русских генералов, когда они воюют, но когда они не воюют — они не убийцы.
Отредактировано: rat1111 - 04 мар 2024 01:30:04
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.78 / 56
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +931.46
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 659
Читатели: 2
О морали
Дискуссия   676 3
. Ситуация на границе между Украиной и Польшей вышла за пределы морали, с таким обвинением в адрес польских протестующих выступил Владимир Зеленский в своем вечернем обращении.

"Нужно наконец-то найти решение в ситуации, в частности, на польской границе, которая уже давно вышла за пределы и экономики, и морали", — заявил он.
                 
https://ria.ru/20240304/zelens….html?in=l
               
Это даже комментировать сложно.
                   
Где наркофюрер Зеленский и где мораль.
  • +1.28 / 31
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +931.46
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 659
Читатели: 2
Главной стратегической целью для ВСУ является уничтожение Крымского моста, с таким утверждением в интервью "Эспресо" выступил британский полковник в отставке Глен Грант.

"Однозначно, первоочередной стратегической целью является Крымский мост. Его разрушение нарушило бы сообщение с Крымом, вынудив Россию полагаться на морские или сухопутные пути, что привело бы к логистическим проблемам", — заявил полковник.
                  
https://ria.ru/20240304/most-1930904747.html?in=l
                 
Ещё один "стратег" вылупился. Где их только берут.
  • +1.53 / 36
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +931.46
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 659
Читатели: 2
Президента Украины Владимира Зеленского и начальника Главного управления разведки Минобороны республики Кирилла Буданова* скоро уберут, поскольку они больше не нужны США, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue works.

"У Соединенных Штатов длинная история соглашений с достойными порицания и презрения людьми. Когда они становятся ненужными, мы избавляемся от них.  Скоро Зеленский и Буданов* обнаружат, что не нужны Западу. Да, директор ЦРУ Билл Бернс полетел туда и заверил: "Мы все еще приятели". Но, вы знаете, когда придет время нажать на курок, на него нажмут. Зеленский, если ему повезет, выживет и сбежит. Но мне кажется, что его с большой вероятностью могут убить", — спрогнозировал эксперт.

                По его словам, в Киеве есть серьезные силы, связанные с бывшим главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, которые хотели бы устроить переворот и отстранить президента от власти.
                
https://ria.ru/20240303/ukrain….html?in=l
                 
Т-а-а-а-а-к
Лозунг: "Беги зеля беги...." становится всё более актуальным для наркофюрера.
  • +1.09 / 22
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +342.79
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 696
Читатели: 1
Цитата: amga от 04.03.2024 07:19:42Президента Украины Владимира Зеленского и начальника Главного управления разведки Минобороны республики Кирилла Буданова* скоро уберут, поскольку они больше не нужны США, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue works.

                 
Т-а-а-а-а-к
Лозунг: "Беги зеля беги...." становится всё более актуальным для наркофюрера.

Во-первых, это частное мнение очередного бывшего. Во-вторых, не нужен это не значит, что они мешают.
Вопрос Украины стал разменной картой во внутриамериканских разборках - его пытаются менять на укрепление южных границ. Согласитесь, замена Зеленского на Залужного никоим образом не поможет укрепить южные границы.
Отредактировано: don't worry2 - 04 мар 2024 08:33:12
  • +0.19 / 7
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +997.48
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,174
Читатели: 2
Цитата: Swet от 04.03.2024 01:08:49Потому что мне дорога Россия и русские, в том числе и русскоязычные, если под оными вы имеете в виду не этнически русских, а людей, считающих себя принадлежащими к русской цивилизации.

Есть русские, а есть вырусь. Во время ВОВ была такая РОА, во главе с Власовым. Их красноармейцы старались в плен не брать. Нынешние русские, воюющие против России это РОА во время ВОВ.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.32 / 34
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Ajarius от 04.03.2024 11:24:46При следовании этим «рекомендациям» доморощенного психолога сейчас оставшиеся бродили бы по радиоактивной пустыне.

Дело в том, что реальные "красные линии", т.е. условия эскалации и применения в том числе ЯО являются государственной тайной.
Та шумиха что есть в сми исключительно на совести болтунов и журналистов.
Как только реальная "красная линия" была пересечена началась СВО.
  • +1.63 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,115.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Украина - это безусловно Россия! — Медведев
 



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 35
 
madmis1 , Деймон Блэкфайр , Ещё один инженер