Украина и украинско-российские отношения

206,216,662 348,892
 

Фильтр
Чечако
 
Слушатель
Карма: -88.55
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 353
Читатели: 1
Цитата: Andranik65 от 02.03.2024 21:46:07Та ви що? Их в Луганске в 2014м было не менее 20 % а то и все 40, судя по тому, сколько на украину перебралось. БОльшая часть госслужащих, значительная часть бизнесменов, особенно мелких и средних - за украину было и на майдан 2013го деньги давали. И дело не в этничности, а в менталитете - кто-то решил, что для него выгоднее выучить мову и стать украинцем. Сейчас главное тех сбежавших без серьёзной фильтрации не пускать, а то они тут устроят....

А Вы ждете что люди ,имеющие возможность начать  на новом месте ,будут  двигаться в невыгодном им направлении? Ну,ну... Особенно когда РФ декларировала неделимость оставшейся Украины? В 2014-15 и далее ? Не было такого?   Релокантов сначала отфильтруйте  В Грузии,Казахстане  та Армении.
  • -1.17 / 30
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Чечако от 02.03.2024 22:59:01А Вы ждете что люди ,имеющие возможность начать  на новом месте ,будут  двигаться в невыгодном им направлении?

Ну а теперь ответьте на простой вопрос.
Зачем тут люди которые пойдут в Россию не потому что русские, а потому что сытнее?
А потом сытнее станет, нет, точнее им покажется, что стало сытнее где-то еще, и они пойдут туда.
Зачем нам еще один еврейский народ, хватит одного, оригинильного.
Это не значит что в России хуже и нельзя заработать.
Вопрос именно в ключевом факторе выбора. Быть со своим народом или пофигу лишь бы богаче.
  • +1.43 / 35
  • АУ
Чечако
 
Слушатель
Карма: -88.55
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 353
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.03.2024 00:17:49Ну а теперь ответьте на простой вопрос.
Зачем тут люди которые пойдут в Россию не потому что русские, а потому что сытнее?

Вопрос именно в ключевом факторе выбора. Быть со своим народом или пофигу лишь бы богаче.

Простого ответа нет.  Про иллюзии выше.
1. Мариупольцы в 2014 однозначно за Россию  высказались . И?  Как?  " Библиотека " ( если знаете что это)  1000 пропавших без вести за 14 год официально.
2.На форуме много  написано, впишись РФ  тогда , уровень жизни мог упасть до талонов.  Уважаемые " великороссы"  Вы были готовы затянуть  ТАК пояса ? За русских?  Или бы заныли, зачем нам эти "хохлы", "земли своей и так много" ?
3. Если государство в лице ВПР выбирает как ему лучше, почему  простому обывателю так нельзя?
  • -0.71 / 31
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,863.47
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,549
Читатели: 4
Цитата: YuryB. от 02.03.2024 19:06:04О паспорте интересно.
 От 2019 года, а предыдущий какой? Украинский? Тогда в нём и было прописано наверное место рождения Украина, и анкеты все заполнялись и документы все оформлялись на его основании...

Место рождения заполняется по свидетельству о рождении. С большой долей вероятности оно у Чечако ещё советское.
У меня в российских документах место рождения — «Кишинёв, Молдова». Хотя когда я родился никакой «Молдовы» не было. Разве что спортивное общество. В свидетельстве о рождении записано просто — «Кишинёв», без уточнения. Зачем российские власти записали мне в паспорт «Кишинёв, Молдова», а не «Кишинёв, МССР» или «Кишинёв, СССР» мне непонятно.
тэт а сэ щий гине
  • +0.22 / 18
  • АУ
Andres
 
russia
Екатеринбург
35 лет
Слушатель
Карма: +263.21
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 03.03.2024 10:41:40Место рождения заполняется по свидетельству о рождении. С большой долей вероятности оно у Чечако ещё советское.
У меня в российских документах место рождения — «Кишинёв, Молдова». Хотя когда я родился никакой «Молдовы» не было. Разве что спортивное общество. В свидетельстве о рождении записано просто — «Кишинёв», без уточнения. Зачем российские власти записали мне в паспорт «Кишинёв, Молдова», а не «Кишинёв, МССР» или «Кишинёв, СССР» мне непонятно.

Потому что паспортистки - ТП. Жене паспорт пришлось менять из-за такой же ошибки. Место рождения записали Екатеринбург вместо Свердловск.
  • +0.49 / 19
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Чечако от 03.03.2024 09:40:05высказались . И

Вы чутка не понимаете разницы между высказались и предприняли реальные шаги по переезду.
И еще один момент.
Тут каждый решает сам, лично.
Не мариупольцы - т.е. общность политическая. Там совсем другие ограничения.
А лично. 
Тихонечко собрались и свалили.
Если трендеть на всех углах о своем желании "марио идет грабить банк" и затем попасть в застенки то это не героизм, это глупость.
Пардон за цинизм.
Но попробуйте смотреть на вещи реально, без пафоса.
... мы мариупольцы хотим.... чего вы хотите? сколько у вас дивизий? ах, нету... тогда вы ничего хотеть не можете, можете просить но не понимая всех обстоятельств дела (а хотящие явно не понимали и не понимают) просить вы можете тихонько и если вам откажут (а вам откажут) то предъявлять претензии, мягко говоря, глупо, потому что четко демонстрирует ваш уровень непонимания - это даже не хотелка, это детский каприз, мама, купи мне вот ту игрушку, и пофиг что денег нет у мамы.
Дальше сами попробуйте продолжить.
--
Еще раз, псевдопатриотический пафос на государственном уровне не работает.
Только суровый расчет, только реальные возможности чтото сделать.
Говорильня не интересует.
Говорильня нужна потом, для лакировки состоявшегося.
  • +1.44 / 32
  • АУ
Чечако
 
Слушатель
Карма: -88.55
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 353
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.03.2024 11:09:09.
--
Еще раз, псевдопатриотический пафос на государственном уровне не работает.
Только суровый расчет, только реальные возможности чтото сделать.
Говорильня не интересует.
Говорильня нужна потом, для лакировки состоявшегося.

Спасибо за статью  о Грузии, много не знал.
Вот, вот, говорильня не нужна. Что имеем?  2014-15 год.  Официальная  позиция РФ   Донецк-Луганск це Украина, нужно только немного поболтать в Минске .  "Великороссы"  в удивлении, почему средний класс предпочитает  уехать на Украину. Предатели.
2022-2024 СВО . Денацификация и демилитаризация.  Украина  партнер , немного заблудившийся. Демонтаж декларируется? Нет!
Русские воююют за государство в котором родились  и .выросли .Почему? Вырусь.Предатели.
Извините, эмоционирую  излишне. Когда " великороссы" диванные  о хохлах и выруси рассуждать начинают, русские Новороссии  платят жизнями за свою позицию. С двух сторон.
P.S.Ихтамнеты заходят в Талаковку ,смущаясь  принимают цветы, смотрят на пустой Мариуполь и разворачиваются...  Суровый расчет ...
Они вернутся через  семь лет , но,  в  городе их уже будут ждать  16-17 тысяч отборного зверья . ( байка есть , город сдать  когда жертвы мирных перевалят за 50 тысяч. просто байка).
  • -1.01 / 27
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: YuryB. от 02.03.2024 23:56:49Тогда это тупорылые исполнители-паспортисты и прочие причастные. Которые в паспортах людей 70-80 г. г. рождения пишут Санкт-Петербург, Екатеринбург и т.д.

Абсолютно незаконно. Названия как н.п., так и учебных заведений должны в документах указываться так, как это звучало на момент события.
Например, если человек родился в семье офицера в ГСВГ - то у него в свидетельстве о рождении указано место рождения ГДР, Карл-Маркс-Штадт, и, соответственно, в паспорте именно это и должно быть указано.  Хотя ни ГДР, ни города с таким названием уже нет.
И точно также, если человек окончил Всесоюзный институт в 1985 году, а сейчас этот институт называется Общероссийский (названия - условные) - то в анкетах и т.д. надо указывать - Всесоюзный.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.44 / 19
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.89
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Danilov71 от 03.03.2024 12:12:11Абсолютно незаконно. Названия как н.п., так и учебных заведений должны в документах указываться так, как это звучало на момент события.

Был период массовых переименований, а у некоторых людей он совпал с получением паспортов, ну и со всеобщим бардаком. И не до всех, возможно, правильно довели. Ошибочки вкрались. Одна из заслуг Мишустина - КЛАДР.
  • +0.44 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Чечако от 03.03.2024 12:07:372014-15 год.  Официальная  позиция РФ   Донецк-Луганск це Украина, нужно только немного поболтать в Минске

Верное решение.
На тот момент мы не готовы к полноценному замесу с Западом, нужно тянуть время.
--
Вам известна история Варшавского восстания и гапоновщины?
Господин Гиркинд сыграл роль Гапона, сам ли, или по наущению... я не знаю, но он сядет.
Цитата: Чечако от 03.03.2024 12:07:37.  "Великороссы"  в удивлении,


С кем Вы спорите, что хотите обсудить?
Мнение форумных комментаторов, которых вы так пренебрежительно обозвали или моё?
Ну, люди в основном высказывают свое отношение к событиям, а не его трактовку объективную.
Я своего отношения практически никогда не высказываю, потому если хотите обсудить отношения то не ко мне.
А если с объективной оценкой то без эмоций.
--
Пардон, у Вас очень странные представления о политике, Вы выплескиваете свое отношение к событиям но оно на уровне недостаточном для обсуждения. 
Для начала попробуйте разобраться, представив себя шахматистом за доской, и считайте ходы.
Так чтобы вам мат неожиданно не прилетел. Вот когда ходы посчитаете вот тогда можно будет говорить.
--
У военных ест такая командно-штабная игра.
Это когда все действия осуществляются не в реале, а на карте, но в не можете передвинуть ни одного батальона просто так по своему волюнтаристскому мнению, а только в согласовании  с имеющимися эшелонами, их скоростями, и грузоподъемностью.
Нормы времени принимают как в уставе, в расчете что особых ошибок как и явных рекордсменов не будет, получится в среднем по расчету.
Так вот, когда начинаешь в такую игру играть расклад становится сильно другой.
И нет у тебя реально никаких вариантов кроме единственного расчетного у которого есть шанс на победу.
  • +1.51 / 29
  • АУ
Чечако
 
Слушатель
Карма: -88.55
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 353
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.03.2024 12:36:05С недостаточном для обсуждения. 
Для начала попробуйте разобраться, представив себя шахматистом за доской, и считайте ходы.

 Вы правы.  Считать ходы это верно.  Вы когда  считать будете,  подумайте что у пешек есть папа и мама.
У Вас фотографии прадеда есть? Бабушки? Есть ? У меня  уже нет. 
 Очень хочется определенности  и не только  на этой стороне , на той тоже,поверьте. . Если Империя возвращается , скажите это прямо, время елозить прошло. 
P.S. Пепел родительского дома   не серый , он белый.  Когда горит металл и плавятся стеклопакеты окон , кухонная посуда  на удивление сохраняется.  История нашей русской семьи  с 19 века по 22 год  21 го  поместилась в коробку от бумаги А4.
Хватит пожалуй, отдохну.
Отредактировано: Чечако - 03 мар 2024 13:19:00
  • -1.03 / 30
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Чечако от 03.03.2024 13:17:45Если Империя возвращается , скажите это прямо, время елозить прошло.

Империя возвращается но не так как вы думаете.
Империя будет жевать эти земли еще лет 20 до полного исчезновения всех козлищ и до превращения в единую структуру.
--
Ваша личная и вашей семьи судьба это даже не песчинка, это пыль на огромной океанской волне длинной в несколько километров и высотой в сотни метров.
Никто не обязан делать вам "хорошо".
Справедливости нет, есть тяжкий труд каждого участника на своем месте.
--
Цитата«Таже с Нерчи реки паки назад возвратилися к Русе. Пять недель по льду голому ехали на нартах. Мне под робят и под рухлишко дал две клячки, а сам и протопопица брели пеши, убивающеся о лед.
Страна варварская, иноземцы немирные; отстать от лошадей не смеем, а за лошедьми итти не поспеем, голодные и томные люди.
Протопопица бедная бредет-бредет, да и повалится, — кользко гораздо!
В ыную пору, бредучи, повалилась, а иной томной же человек на нее набрел, тут же и повалился; оба кричат, а встать не могут.
Мужик кричит: «матушка-государыня, прости!»
А протопопица кричит: «что ты, батько, меня задавил?»
Я пришел, — на меня, бедная, пеняет, говоря: «долго ли муки сея, протопоп, будет?»
И я говорю: «Марковна, до самыя смерти!»
Она же, вздохня, отвещала: «добро, Петровичь, ино еще побредем».
(ЖИТИЕ ПРОТОПОПА АВВАКУМА, ИМ САМИМ НАПИСАННОЕ)
  • +0.90 / 19
  • АУ
Чечако
 
Слушатель
Карма: -88.55
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 353
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.03.2024 13:41:51Никто не обязан делать вам "хорошо".
Справедливости нет, есть тяжкий труд каждого участника на своем месте.
--


Не нужно хорошо, хорошо  народишко сам себе сделает. Для Вас Свадьба в Малиновке  комедия?  Нет , это трагедия о слабости центральной власти.
 Про справедливость  русским Новороссии?Веселый
 Вы скажите с высокой трибуны ,вот до этой "кривой березы  и синего камня" НАШЕ! Русское! И никаких  " мы всегда готовы к переговорам..." Все!
"Утаман снял серу шапку и на землю положил, вынул ножик из кармана и сказал, не побежим".  Не знаю  откуда, запомнилось.
  • -1.23 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Чечако от 03.03.2024 14:43:25Нет , это трагедия о слабости центральной власти.

Вы не с того конца смотрите.
Власть она не с Марса.
Власть это и есть народ (не в бытовом плане, типа кто будет трубы менять, а именно в вопросы где пройдет Граница Руси), власть останавливается там где нет колебаний.
Цитата: Чечако от 03.03.2024 14:43:25Вы скажите с высокой трибуны ,вот до этой "кривой березы  и синего камня" НАШЕ! Русское

В следующие 300 лет примерно до границ Восточной Германии.
Оно ВАМ зачем?
Социально-исторические процессы идут поколениями, минимальный срок 25 лет, средний 100 лет.
Зачем оно вам знать? Вы живете сейчас, и не можете принимать решений исходя из этих планов но пытаетесь выгадать где будет хорошо.
Так не работает.
Стратегия Империи это совершенно иной уровень, никак не соотносящийся с мыслями обывателя, даже не пытайтесь учесть эту стратегию в своих планах.
Только базовые принципы неизменны.
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена.
--
Возьмите 12-титомник Истории России Карамзина и прочтите.
Это тяжелейшая книга, не потому что там что-то сложное, а потому что там изложены вещи важные для понимания России.
Отредактировано: gvf - 03 мар 2024 15:04:32
  • +1.47 / 32
  • АУ
Чечако
 
Слушатель
Карма: -88.55
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 353
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.03.2024 14:57:55Оно ВАМ зачем?

Мне уже не нужно , сторону выбрал.

А вот русским и украинским на той стороне  будет не лишним. 
Еще в 14 м  у меня спрашивали , Россия хочет вернуть земли, защитить русский язык? Что?   даже ответить не мог.  В официале Донецк -Украина, хоть одна претензия про  ущемление русских ? Не помню. Ихтамнеты... Вроде и помогли, и стыдятся?
  • -1.16 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Чечако от 03.03.2024 15:17:42Мне уже не нужно , сторону выбрал.

А вот русским и украинским на той стороне  будет не лишним.

Нет, не нужно.
Будет лучше если те кто сделает выбор с сторону России сделают его сами, без учета возможных шагов Империи.
Не нужны людишки любой ценой, нужны осознавшие себя сограждане.
Те кто будут тащить этот воз и не скрипеть, не орать на навальнистских (кто там подхватит знамя хз) сборищах.
--
Все кто ищет где побогаче, а не с Россией в горестях и радостях, милости просим в Польшу и далее нахер.
Отредактировано: gvf - 03 мар 2024 15:26:31
  • +2.12 / 43
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Коломбет от 03.03.2024 15:45:45Нужны волы? для воза то? В Ветке "ПРР" об этом ни слова! Там воздуся сплошные. Вы лично себя кем видите? погонщиком?
Вообще-то "стиснуть зубы и терпеть, ради светлого будущего" уже проходили. Ненавидимые Вами коммунисты так предлагали.
И ,кстати, все ,кто был не согласен , как раз по всяким парижам разбежались.

Ну вот, кто на что.
Владимир Владимирович на галерах.
  • +0.35 / 12
  • АУ
Чечако
 
Слушатель
Карма: -88.55
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 353
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.03.2024 15:25:41Нет, не нужно.
Будет лучше если те кто сделает выбор с сторону России сделают его сами, без учета возможных шагов Империи.

Да, ладно. Украинизация №2? Минск 4,5,6?  Что еще  придумают нерусские  на Москве? 
Советую очень  продумать возможные шаги Империи. Народишко тут собрался нервный  к оружью  привычный, многим терять некого и нечего . С двух сторон.
Отредактировано: Чечако - 03 мар 2024 16:19:02
  • -1.30 / 31
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,528.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,902
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Чечако от 03.03.2024 16:11:28Да, ладно. Украинизация №2? Минск 4,5,6?  Что еще  придумают нерусские  на Москве? 
Советую очень  продумать возможные шаги Империи. Народишко тут собрался нервный  к оружью  привычный, многим терять некого и нечего . С двух сторон.

А какая разница?
Ну вот не похер ли?
Вы вообще представляете себе тяжелую поступь Российской империи?
--
Делай что должно и будь что будет.
Отредактировано: gvf - 03 мар 2024 16:28:57
  • +1.23 / 29
  • АУ
Чечако
 
Слушатель
Карма: -88.55
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 353
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.03.2024 16:22:12А какая разница?
Ну вот не похер ли?
Вы вообще представляете себе тяжелую поступь Российской империи?

А я про шо?  Покажите, озвучьте, наконец!  Нам похер! Украина будет демонтирована! Несогласным покинуть территорию. Время пошло!
Это ждут  и на той стороне! Быть инвалидом ВСУ на (в) тьфу! Украине или  Малороссии  это две большие разницы.
А что в официале РФ ?  " Готовы к переговорам", " вам газ по трубам или сжиженный" ,"удобрений не желаете-с"?
  • -0.93 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 30
 
Dominik1967