Украина и украинско-российские отношения

206,252,710 348,922
 

Фильтр
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №180450
Дискуссия   140 0
Цитата: Инженер от 15.01.2010 14:57:20
Относительно выборов президента у народа Украины выбор достаточно прост, в том смысле что критерии выбора просты. Есть Несколько основных претендентов, все они с старой историей и к власти рвутся отнюдь не народ облагодетельствовать. В этом плане они все одинаковы, ИМХО.
Различия у них заключаются в том, на каких хлебах они привыкли бабло зарабатывать. И тут картина проста: Тигипко -банкир, Юля - торговля, услуги, Янык - тяжелая промышленность.


Если вы о том кто из них чем лично себе на жизнь зарабатывал, то Тигипко зарабатывал на раскрутке банков и других бизнесов (аграрный, вагоностроительный, метизный, аптечный и тд), Тимошенко успела подзаработать на перепродаже крупных партий газа, ну а Янукович жил на то что украдёт (как например гос-резиденция Межгорье в 130Га, охотничье хозяйство в Сухолучье в 30,000 Га, или госквартиры) и на то чем его спонсировала братва (донецкая мафия).
  • -2.42 / 27
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №180452
Дискуссия   68 0
ВВП-на-душу (в покупательной способности) за последние 10 лет, Украина и Россия



как видим, с приходом оранжевой хунты рост благосостояния украинцев замедлился, русских - ускорился. Ющенко так!!
  • +0.81 / 10
  • АУ
xaz
 
Слушатель
Карма: +25.35
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 63
Читатели: 0
Тред №180454
Дискуссия   62 0
"Газпром" начал строительство отправной точки газопровода "Северный поток"

"Газпром" начал строительство компрессорной станции "Портовая" магистрального газопровода "Грязовец - Выборг", которая станет отправной точкой для поставок газа по трубопроводу "Северный поток". Об этом сообщает "Интерфакс".

Строительство станции "Портовая" началось в бухте Портовая. Это последний объект, который концерн построит перед началом прокладки морского участка "Северного потока" весной 2010 года.
http://lenta.ru/news/2010/01/15/start/
  • +1.45 / 13
  • АУ
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №180456
Дискуссия   64 0
Политические «тампаксы» украинской рекламы

До 2004 года лично я не замечал выборов. Как-то мимо меня «проходили» все эти политические оргии. Не ждал я от них ничего хорошего, как множество моих сограждан. Выбирали мы будто бы понарошку, не серьезно, так как раскладывают пасьянс на компьютере. Очки есть, победы бывают, а в кармане ничего не прибавляется. Игра, которую можно назвать одним словом: убить время. «Оранжевая революция» внесла коррективы в мое отношение к выборам. «Революционных» изменении в своей жизни я по прежнему не ждал, ибо был твердо уверен – лучше не будет. Будет хуже. Но ведь перемен к лучшему ждали и надеялись миллионы других граждан Украины! А я с ними связан одной веревочкой. Большинство ошибается, а «разгребать» последствия этой ошибки приходится тебе лично. И тут, для таких, как я, остается лишь два варианта:

1. Ноги в руки и прощай Украина. Буду любить тебя на расстоянии. Но только куда бежать? Кому ты нужен? Как обустроится на новом месте?

2. Ждать перемен, пока ситуация не решится сама собой.

Полный текст - http://www.imperiya.…-6962.html
С Новым годом!
  • +0.32 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Тред №180459
Дискуссия   61 0
Цитата: Инженер от 15.01.2010 16:00:26
П.С. Да и вообще, смотрел я тут на дискуссии и решил, уважаемые участники предлагаю внимательно ознакомится с веткой форума   "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования" Там и про Украину  и про Россию, и про Германию. Очень рекомендую для общего понимания как развивалась Русь, как она делилась, и почему Россия и Украина это-очень разные государства


Еще один адепт появился. Я правильно вычислил, что ЮВА в своей сути проект антирусский, и к истории имеет отношение, поскольку постольку.
Там подменяются понятия, русский народ, Россия и Российская Империя.
Вот если смогут на Украине уничтожить последнего русского человека, если смогут всех жителей Украины отучить говорить и думать по русски, тогда да, можно будет сказать что Украина и Россия это разные государства, и Россия не империя, не Великая Держава.
А иначе никак. Мы осколки единого целого, как раз того что Россией зовется, а в мире известна, под названием РИ.

Собственно по любому никак, не исполнится этот сценарий Startfor, ЮВА (на ГА) и пиндосов. У них единственный шанс продолжить попытку, это Юща с оранжевыми у власти оставить.
Нет у Украины пути без России, как только Россия к Украине, даже не спиной, а так, как к постороннему, так Украину и лихорадит.
И еще, тут вот почему-то есть люди, видят одно, ну то, что Россия не на кого не ставит, зато не видят другого, того что Россия ставит против, и это против именно против нациков, и оранжевых бандер.
Да и подход России к Украине говорит, Украина нам далеко не безразлична и работать будем с любым вменяемым, с не нациком, а пока не определились до тех пор да, боком и как к якобы постороннему.
Отредактировано: AndreyK - 15 янв 2010 20:22:29
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.78 / 23
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №180461
Дискуссия   47 0
Цитата: jv от 15.01.2010 16:13:24
а Янукович жил на то что украдёт



Вот честное слово - читаю Вас и ощущаю дежа-вю - в 2004 году те же песТни привели на майдане к власти Юща. Наступаем на те же грабли?

Не поймите меня привратно - мне пофигу и Янук, и Тигрюля, и все-все-все. Но этот черный пиар мне напоминает Россию времен 1996-го года, когда на левой газетенке без исходных данных, бесплатно распихиваемой по почтовым ящикам, изображали Зюганова с ключиком в голове.

Бля, задолбала такая дерьмократия!
  • +1.84 / 18
  • АУ
Инженер_f8a965
 
42 года
Слушатель
Карма: +13.11
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №180462
Дискуссия   119 0
Цитата: некто
Блин, да ставьте на свой троллинг АУ, пока не в бане. Осточертело ей-богу. Сколько просить можно?


Да не обращайте внимания, эт знатный троль,
Fais ce que dois, advienne, que pourra - Делай что должен, и будь, что будет
  • -0.08 / 5
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №180463
Дискуссия   51 0
Цитата: AndreyK от 15.01.2010 16:49:39
И еще, тут вот почему-то есть люди, видят одно, ну то, что Россия не на кого не ставит, зато не видят другого, того что Россия ставит против, и это против именно против нациков, и оранжевых бандер.



Согласен на 100%. Россия ставит против. Об этом явно говорили и Медведев и Патриарх. Жаль только что на эту ставку так никто и не откликнулся.
  • +1.30 / 10
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №180464
Дискуссия   55 0
Цитата: Купчинский-2
145 млд м3 - пропускная способность УГТС
118 млд м3 - планируемая пропускная способность обоих потоков
28 млд м3 - до этого объема Украина слезно просила Газпром снизить поставки в 2010 годуУлыбающийся

145 - 28 = 117 млд м3. Интересное совпадение.Улыбающийся




Предпосылки сразу неверные:
"Пропускная способность системы на входе составляет 290 млрд куб. м в год, на выходе — 175 млрд куб. м."
http://www.kommersan…sID=636244

Разница между входом и выходом и есть потребление Украины плюс технологический газ на прокачку. Т. е. максимум 115 млрд кубов. Излишек мощности на входе служит для закачки газа в ПХГ при максимальном потреблении Украиной. Напомню, что на технологические нужды идет примерно от 5 до 7% прокачиваемого газа, т. е. максимум 12 млрд. кубов.

Я даже по минимуму взял. УГТС - это уникальная система постройки СССР, не имеющая аналогов в мире. Отказываться от нее за здорово живешь - явная глупость. Но и переплачивать за нее тоже нет смысла. По поводу нынешнего потребления в Еуропах - я о том и писал, что именно благодаря кризису сложилась ситуация, когда УГТС перестает играть решающую роль в транзите газа. Но кризис не вечен, и она ой как пригодится России и Газпрому
  • +0.57 / 5
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №180465
Дискуссия   53 0
Цитата: некто от 15.01.2010 16:09:33
Ну и продолжим веселейший банкет картины укромира в продолжение ранее поднимавшейся темы:

Американские спецслужбы контролируют референс-лаборатории Украины


Был бы благодарен комментариям специалистов.



Не специалист, но все же….

1. Сейчас в Министерстве охраны здоровья прорабатываются предложения американцев относительно размещения Центральной референс- лаборатории на земельных участках в Киевской области и Одессе.
2. На кону 200 000 000 $, поэтому в Украине идет не шуточная борьба между теми, кто хочет освоить эти деньги.
3. В США сейчас даже рассматривают возможность или полностью, или частично отстраниться от выполнения соглашения в связи с пассивностью украинской стороны.
4. Данные деньги выделяются в рамках программы сенаторов США Нанна и Лугара «Уменьшение угрозы» (объявленная цель - уменьшить угрозу, исходящую от оружия массового уничтожения, деактивировать и уничтожить это оружие, а также помочь ученым, которые производили такое оружие, заняться мирным трудом. Необъявленная – контроль за оружием массового уничтожения и теми, кто может его разработать). Подробнее - http://lugar.senate.…/index.cfm
  • +0.51 / 6
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №180468
Дискуссия   53 0
табличка ВВП-на душу по номиналу.



Ukraine Russia
2000 $636 $1,775
2005 $1,830 $5,342
2006 $2,278 $6,932
2008 $3,900 $11,900

источники
[url=http://"http://www.nationmas…;date=2000"]http://www.nationmaster.com/graph/eco_gdp_...a&date=2000[/url]
[url=http://"http://en.wikipedia.…per_capita"]http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...nal)_per_capita[/url]
Отредактировано: дим - 15 янв 2010 17:41:46
  • +1.15 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №180469
Дискуссия   51 0
Американские обыватели прицениваются к украинским истребителям

Теперь любой американец, имеющий несколько лишних милионов, сможет купить себе русский истребитель. Соединенные Штаты Америки выставили на продажу купленные в Украине Су-27.

Как сообщает MIGnews.com, боевой самолет можно приобрести за 5 миллионов долларов. Истребители почти что новые – алеет 16часов, двигатели имеют 19 часов использования.

Как отмечает MIGnews, закупив у Украины самолеты, американцы, видимо, провели все необходимые исследования. Истребители больше не нужны и их выставили на продажу и потеху обывателям. Предполагается, что эти два истребителя пополнят ряд уже существующих демилитаризованных самолетов, принадлежащих американским коллекционерам. Напомним, что Су-27 американская компания Tac Air закупила самолеты в Украине в прошлом оду. Тогда сообщалось, что их будут использовать для обучения американских пилотов, которые могут встретиться с Су-27 в будущих воздушных боях.

http://www.nr2.ru/ua/265400.html
  • +0.73 / 9
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,972
Читатели: 15
Тред №180470
Дискуссия   54 0
Цитата: Серж-В3 от 15.01.2010 17:04:43
Предпосылки сразу неверные:
"Пропускная способность системы на входе составляет 290 млрд куб. м в год, на выходе — 175 млрд куб. м."
http://www.kommersan…sID=636244
...

Дружище, да сходите вы в "Плюс-минус газификацию"...
Ваши(вернее, Коммерсантовские) цифры, это проектная мощность. Последние годы через Украину редко когда 140 качали. По причине износа. Обычно 110-120.
  • +0.76 / 8
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №180479
Дискуссия   43 0
Цитата: jv
А при чём здесь чёрный пиар, если вся карьера Януковича действительно связана с криминалом и криминальным миром. Вы хоть раз бывали на Донбассе?


Веселый вы лучше скажите у кого и где НЕ связана, ибо криминала хватает в каждом регионе, причем с прямым или косвенным участием очень известных людей. На западной Украине тоже хватает криминала своего, в постсоветском пространстве такая вводная была - 90-е годы, вы понимаете о чем я?
Отредактировано: Ripb|4 - 15 янв 2010 18:20:47
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.99 / 9
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №180481
Дискуссия   54 0
Цитата: Ирбис от 15.01.2010 13:41:14Странно, здесь же на форуме в ветке про Казахстан пишут противоположное, например, что русских учителей заставляют говорить по-казахски (сообщение от 05 декабря 21:27:43). И кто прав?
Знаете, мелкое иезуитство со стороны РОНО (которое там таки да, присутствует) - терпеть IMHO несколько легче, чем прямой запрет на профессию по языковому признаку (а такой закон в Раде лежит - спасибо "оранжаду"..,Подмигивающий Да, тот самый, который за ответ на звонок по мобильнику по-русски и/или разговор по-русски во время перемены - теоретически позволяет уволить учителя по неполному служебному соответствию... Тут ссылка на него страничек десять назад пробегала дважды, так что найдите сами, если не верите).
Я не говорю о том, что в КЗ всё шоколадно (для этого как минимум надо не всяческие "наравне" в Конституцию вписывать, а чётко и ясно написать "второй государственный"), я говорю всего-навсего о том, что казахи в первой половине 90-х в национализм поигрались, в результате чего из Казахстана  русских свалило достаточно, чтобы "легла" практически вся промышленность и половина коммуналки, и казахам это почему-то не понравилось. Связать причину со следствием им удалось достаточно быстро, и давить национализм они начали вполне системно.
Отсюда вопрос: хохлы - дурее казахов или нет? Промышленность из-за национализма у них уже легла. Ждём падения коммуналки? Или того, что вслед за ней падать будет?Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 15 янв 2010 18:28:17
  • +3.79 / 32
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  15 янв 2010 18:47:58
...
  Vlad_136216
Тред №180493
Дискуссия   50 0
Цитата: Мимохожий от 15.01.2010 18:14:15

Отсюда вопрос: хохлы - дурее казахов или нет? Промышленность из-за национализма у них уже легла. Ждём падения коммуналки? Или того, что вслед за ней падать будет?Подмигивающий




Естественно, что падать в след за коммуналкой будет численность населения. Собственно такой расклад РФ как раз на руку. Все население в случае присоединения РФ в условиях кризиса ни занять ни одеть ни прокормить. Так что стремление в Европу кремлю только на руку. Там спецы по зачистке территории от населения сидят, куда там Сталину с Молотовым :о).  

Политика выталкивания белорусей, украин и прочих прибалтик на запад для кормления их там хороша для РФ как в краткосрочной так и в среднесрочной перспективе.

1. Население сократится

2. Виноват в этом будет запад, через пару лет будут есть с руки и лежать закрыв глаза.

3. Часть квалифицированных работников ломанется в РФ что позволит Ме и Пу давить на стоимость квалифицированной русскоговорящей рабочей силы в РФ. Не секрет, что за время расцвета демократии с ней у нас мягко говоря херово.

Так что прав тут Майкл. В ближайшей перспективе присоединения не будет, а будет скорее всего возврат к натуральному земледелию как в африке.
Отредактировано: Vlad_136216 - 01 янв 1970
  • -0.90 / 28
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №180495
Дискуссия   54 0
Цитата: Mike Smith от 15.01.2010 10:24:38
Согласно обнародованным Наливайченко материалами, из этих потерь 3 млн. 941 тыс. человек умерли непосредственно от голода и 6 млн. 122 тыс. - составляют нерожденные.


подсчитанные согласно такой же методики потери США от великой депрессии - 7 млн человек.

однако эта инфра цензуируеться википедией и никогда не обсуждаеться в американском обществе.
  • +0.98 / 8
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №180496
Дискуссия   62 0
Украина: выборы, выборы - кандидаты… лидеры



Уходящая предвыборная кампания выдалась, конечно, тупой и скучной, зато в ее ходе ни одного из кандидатов не убили, не покалечили и даже не изнасиловали. Что лишний раз доказывает проверенную временем истину: все хорошо, что хорошо кончается, особенно - 17 января. С хорошим результатом закончил предвыборный забег пока еще действующий глава государства Виктор Ющенко. Во-первых, к концу каденции Виктор Андреевич сумел все-таки свершить скорый суд над организаторами Голодомора – акт, достойный немедленного попадания на тематический бигборд «Ми здобули!». Жаль, рекламщики не успеют: сегодня вечером агитацию всем кандидатам придется временно снять, а лично Виктору Андреевичу – выбросить навсегда, потому что после воскресенья она ему уже не пригодится: следующий тур он может спокойно оценивать в качестве «одного из лучших банкиров мира» и как рядовой агитатор за Януковича… Как говорят в народе, «Мыздобул» всё продул. Второе несомненное достижение Президента за пять лет барствования, – это отпрезентованный сегодня сборник «К нации», состоящий из 140 речевых акцептов главы государства. Выступления Виктора Андреевича наверняка публикуются с большими сокращениями, ибо в оригинальном виде вряд ли уложились бы и в 50-томник, и это немного портит знаменитый усыпляющий эффект речей Гаранта. Но, будем надеяться, Виктор Андреевич не остановится на достигнутом и в освободившееся после выборов время начитает аудиокнигу со своими лучшими хитами «Як сучка блох», «Жопою повернутся», «Бомж!», «Мы будем все петь Нюрку или Мурку», «На острове Науну», «Где эта вареничная?», «Я доверил себя Поплавскому».
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.61 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Тред №180512
Дискуссия   55 0
Цитата: Vlad от 15.01.2010 18:47:58
Естественно, что падать в след за коммуналкой будет численность населения. Собственно такой расклад РФ как раз на руку. Все население в случае присоединения РФ в условиях кризиса ни занять ни одеть ни прокормить. Так что стремление в Европу кремлю только на руку. Там спецы по зачистке территории от населения сидят, куда там Сталину с Молотовым :о).  



Вы чего? Я даже не знаю как такой пост назвать? >:(
Бред, одним словом.  Аж дрожь берет. Прямь ющенковский голодомор.

Ющенкам и Госдепам выгодно, что жило ушибленное Голодомордером и страхом. Ну еще Ющу и Госдепу выгодно чтоб вымирало, в первую очередь ведь старики мрут и младенцы. Первые умерев унесут с собой историческую память единого народа, вторые умерев обозлят молодых и вынудят их на любой нациский шабаш.

Так - что Россию к бредням о вымирании не припутывайте.

России необходимо чтоб на Украине жило психически здоровое население. России прямая выгода если на Украине будет расти население, притом естественным путем. Это даст и преемственность поколений и укрепит связи с Россией. По простейшей причине, население современной Украины сможет расти только с подъемом экономики, а это без сближения с Россией просто невозможно.
Как там на Переяславкой Раде - "Навеки вместе. Навеки с Россией."
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.03 / 21
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,157
Читатели: 0
Тред №180521
Дискуссия   45 0
Цитата: Серж-В3
Почитайте отчет Нафтогаза за 2003 и 2004 годы.
http://www.naftogaz.…004_ru.pdf
Там черным по белому написано, что в 2003 было транспортировано по УГТС 224 млрд. кубов, а в 2004 - 229 (ес-сно, с учетом поставок газа на Укрию). Вычтем 50 укровских кубов и 13-15 технологических, получим чистый транзит на уровне 160 млрд. кубов. ...


А далее пойти по своей же ссылке в лом?
ЦитатаРесурсы газа по Украине:
2004 год - 97,0 млрд.куб.м  2003 год - 100,8 млрд.куб.м и т.д.

Именно эти цифирьки и надо вычетать из "протранспортированного", чтобы получить транзит в итоге...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.55 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 17, Ботов: 24
 
KCE , MAPKOBKA , Tihij , dneprov , Ктулх Оглы , Суринамо , Терра