Украина и украинско-российские отношения

206,250,678 348,921
 

Фильтр
AYAX   AYAX
  16 янв 2010 23:39:00
...
  AYAX
Тред №180791
Дискуссия   58 0
Цитата: vit_sb от 16.01.2010 23:24:57
да стратегия у них простая, начать кипешь, а там видно будет.  Или сейчас, или никогда.


Мне кажется, что такая ситуация, в некотором смысле, будет на руку  России. Я думаю, украинцам не понравится ситуация, когда появляются грузыны и пытаются перее..ать все по своему, по моему, в случае кипиша, перее..ут их  Улыбающийся Ну если сами не справятся мы братскому народу  на помощь Псковскую бригаду ВДВ или пару Кадыровских батальонов пришлемВеселый Все будет хорошо.
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.19 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №180792
Дискуссия   38 0
В Симферополе отметили годовщину Переяславской Рады (ФОТО)
На митинге Россию и Украину призвали «хранить верность заветам предков»

В Симферополе прошел митинг, посвященный 356-летию Переяславской Рады. В акции приняли участие около 300 человек, стоявшие под флагами Крыма, Украины и России. Они держали в руках портреты Богдана Хмельницкого и патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передает сайт Zarusskiy.org.

В митинге у памятника Богдану Хмельницкому участвовали представители Всекрымского общественного движения «Русское единство», партии «Русский блок», Совета атаманов Крыма, казачьей общины «Соболь», кадеты Крымского казачьего корпуса.

Вначале мероприятия священнослужители Крымской епархии отслужили молебен, прозвучал гимн Российской империи «Боже, царя храни». К памятнику Богдану Хмельницкому возложили венок и цветы. «Мудрость наших предков должна быть примером для современных украинских политиков», – сказал сопредседатель движения «Русское единство» Сергей Аксенов. В свою очередь, атаман Бахчисарайского казачьего куреня «Войска Запорожского» Сергей Юрченко заявил, что крымчане должны подтвердить тот выбор, который был сделан 365 лет назад.

«Казаки Крыма доказали, что они авангард русского мира не только в Крыму, но и в Малороссии. Как 356 лет назад Богдан Хмельницкий, Войско Запорожское с народом Малороссии сказали: «Навеки с Россией». Мы, стоящие все здесь, должны подтвердить этот выбор», – заявил атаман.

Кроме всего, перед участниками митинга актеры воссоздали события Переяславской Рады и зачитали оригинальный текст, который произносил Богдан Хмельницкий, прибывший в сопровождении боярина Василия Бутурина. Участники массовой акции приняли обращение к народам Украины и России, в котором призвали «хранить верность заветам наших предков».

В завершении митинга участники планировали пройти колонной под флагами по центральным улицам Симферополя – к Долгоруковскому обелиску, но городские власти запретили шествие. Поэтому активисты ограничили свой маршрут и колонной прошли к памятнику выдающемуся русскому полководцу, одному из основателей крымской столицы Александру Суворову, где возложили венок.

http://www.nr2.ru/crimea/265462.html
Отредактировано: Боярин - 16 янв 2010 23:41:40
  • +0.83 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №180793
Дискуссия   35 0
Цитата: Romzin от 16.01.2010 23:38:06
ПЦ! Нет слов, кроме матерных! Суки... Думаю, нужно собирать передвижные группы для физического ответа на любую хрень грызунов. Время есть - впереди целая ночь. Набрать суровых крепких ребят, думаю, не проблема в тех местах. И никого не жалеть! Вот же суки...
Майк, держите нас в курсе, плз. Хотя мы в разных городах, и мало чем можем помочь. Но в информационном плане - отписаться на иносайтах, например, или еще как-то в информационном плане. Среди камрадов, думаю, много найдется со знанием языков, не говоря уж об английском. Они, падлы, готовят какую-то крупную провокацию с целью раздуть ее в медиа. Так вот мы должны быть готовы задавить ее и числом, и умением!



Да что Вы говорите фигню. Какие крепкие ребята??? Они ж этого и ждут только! Часть грызунов толпами ходят по самым темным местам, мне только что из Донецка коллеги отзванивались - говорят что как нарошно подставляются. А дальше - МВД - Юра Луценко, только и ждет. Плюс СБУ понятно кому подчиняется. Так что огульно, в репу - ну никак нельзя. Дров можно тех еще наломать. В Зоряном это прекрасно понимают - Юля их сделала, и очень тонко. Пока противодействия никакого не выработали, но что-то придумают до утра. Ну и по-факту видно будет, как действовать.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.91 / 22
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №180794
Дискуссия   56 0
Цитата: AYAX от 16.01.2010 23:39:00
Мне кажется, что такая ситуация, в некотором смысле, будет на руку  России. Я думаю, украинцам не понравится ситуация, когда появляются грузыны и пытаются перее..ать все по своему, по моему, в случае кипиша, перее..ут их  Улыбающийся Ну если сами не справятся мы братскому народу  на помощь Псковскую бригаду ВДВ или пару Кадыровских батальонов пришлемВеселый Все будет хорошо.



хорошо уже в любом случае не будет. жопой чую.
  • +0.00 / 1
  • АУ
SpeedFire
 
russia
Москва
40 лет
Слушатель
Карма: +26.92
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Тред №180795
Дискуссия   47 0
На ВиМе интересный комментарий от пользователя K_n_i_a_z:
ЦитатаС аэродрома Копитнари уже назначены специальные реисы в Украину. Будут перевозить пушечное мясо (на всякий случай). Не сомневайтесь - это и вправду спецназовцы. Точная инфа. Координирует всю эту бодягу Таргамадзе Гиви. Он сейчас в штабе Оюли засел. Это тот самый Гиви, который предлогал завалить белорусского опозиционера с целью вызвать волнения перед выборами Президента Белоруссии. Это тот самый Таргамадзе, который лично командовал спецоперацией по захвату телекомпании 2Имеди" ещё при жизни Патаркацишвили. Вобщем, отморозок ещё тот и не сомневайтесь в подходящий момент он даст команду на бкзпредел!

http://www.warandpea…iew/43310/

Похоже дела намечаются...  :-X
  • +0.30 / 4
  • АУ
Майорыч
 
Слушатель
Карма: +14.71
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №180797
Дискуссия   62 0
Цитата: Mike Smith от 16.01.2010 23:42:40
Да что Вы говорите фигню. Какие крепкие ребята??? Они ж этого и ждут только! Часть грызунов толпами ходят по самым темным местам, мне только что из Донецка коллеги отзванивались - говорят что как нарошно подставляются. А дальше - МВД - Юра Луценко, только и ждет. Плюс СБУ понятно кому подчиняется. Так что огульно, в репу - ну никак нельзя. Дров можно тех еще наломать. В Зоряном это прекрасно понимают - Юля их сделала, и очень тонко. Пока противодействия никакого не выработали, но что-то придумают до утра. Ну и по-факту видно будет, как действовать.


Что-то не стыкуется. Зачем грузинам ходить по темнымместам в Дрнецке? Операции подобного плана не дураки готовят. Если надо избить цивилизованных наблюдателей за демократию, тк не надо ждать озверевшую кровавую гэбню, а аккуратно начистить друг другу чавки и вопеть. Опять повторюсь, на роль таких жертв больше бы подошли не боевики с силовых структур, а бабы-истерички.
  • +0.74 / 7
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №180798
Дискуссия   60 0
Цитата: Майорыч от 16.01.2010 23:50:57
Что-то не стыкуется. Зачем грузинам ходить по темнымместам в Дрнецке? Операции подобного плана не дураки готовят. Если надо избить цивилизованных наблюдателей за демократию, тк не надо ждать озверевшую кровавую гэбню, а аккуратно начистить друг другу чавки и вопеть. Опять повторюсь, на роль таких жертв больше бы подошли не боевики с силовых структур, а бабы-истерички.



Какую бы цель, как МАКСИМУМ вы бы поставили для этой бригады?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Майорыч
 
Слушатель
Карма: +14.71
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №180799
Дискуссия   49 0
Цитата: vit_sb от 16.01.2010 23:54:07
Какую бы цель, как МАКСИМУМ вы бы поставили для этой бригады?


Не знаю... ничего логичного и результативного в голову не приходит. Но и боевики наблюдатели тоже не вяжутся. Как максимум- захват ключевых позиций(банки, почта, телефон, телеграф), но это прямое вмешательство и т.д.
  • +0.22 / 2
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №180800
Дискуссия   49 0
Цитата: Майорыч от 16.01.2010 23:55:53
Не знаю... ничего логичного и результативного в голову не приходит. Но и боевики наблюдатели тоже не вяжутся



Я тоже ничего логичного не вижу, разве только что бы НАЧАТЬ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лавр_eb1d3a
 
50 лет
Слушатель
Карма: +25.77
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №180801
Дискуссия   86 0
Краткая хронология развития событий с "грузинскими наблюдателями" (с 12-го)

http://vlad-lavrov.l…/2965.html (1)

http://vlad-lavrov.l…/3335.html (2)

http://vlad-lavrov.l…/6196.html (3)

Извиняюсь за пЕар - функции гиперсцылок на Авантюре нет почему то. Удалю.
  • +0.89 / 7
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №180803
Дискуссия   41 0
Цитата: vit_sb от 16.01.2010 23:54:07
Какую бы цель, как МАКСИМУМ вы бы поставили для этой бригады?


Убийство  одного из кандидатов, причем так, чтобы свалили не на них, а на кого-то из местных.

upd  - под "местными" подразумеваю представителей другого кандидата.

А третий кандидат останется белым и пушистымУлыбающийся.
Отредактировано: USHBA - 17 янв 2010 00:09:23
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.21 / 1
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №180804
Дискуссия   50 0
Я уже по своим объявил "повышенную боевую готовность". Чел который должен был  связаться с ближайшим грызуном не выходит на связь, либо забил, либо не хочет меня расстраивать.
  • -0.11 / 3
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №180805
Дискуссия   38 0
Цитата: AlexF
Даже если будет массовая драка со стрельбой - то чем это поможет? Отменят результаты выборов? Разве будет это достаточным основанием для ввода ЧП?


imho: отмена результатов выборов - в интересах Ющенко а не Тимошенко: тогда он остается президентом... Чуть ранеше приводились цитаты из констируции Украины, из которых следует, что президент исполняет свои обязанности до избрания следующего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №180806
Дискуссия   38 0
Цитата: Майорыч
С дестабилизацией понятно. Мы прикидываем чисто технические моменты использования бригады. Что они будут делаь



Думаю, задача перед ними сорвать выборы как можно на большем количестве участков на Востоке Украины. Естественно они будут в роли поддержки депутатов БЮТ и НУНС. Как вариант - перед закрытием на участок врывается такая группа во главе с каким нибудь бютовцем и требует показать протоколы - потом мордобой, уничтоженные протоколы и вуаля... голоса с этого участка уже не в счет. И это лишь самый безобидный вариант. При массовости явления выборы вообще можно сорвать.
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.69 / 6
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №180807
Дискуссия   60 0
Цитата: Майорыч
с грызунами, батенька, связаны? ню-ню



да ну вас.... какие нахер связи. товарисчь знаком был с каким то грызуном, связанным с блоком йули григян. скорее всего не проникся вопросом.
  • +0.05 / 1
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №180808
Дискуссия   55 0
Цитата: Майорыч
так звоните ему, пусть напоят и выпытают цели и задачи, фамилии командиров, дислокацию, вооружение и т.д.



не отвечает, "вне зоны"
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №180809
Дискуссия   38 0
Цитата: Майорыч
сильно засветились и не пытались скрытно приехать. Не пойдет. Больше похоже на физическую охрану чего-то, что пойдет паровозом



Вот  именно. Все эти  чартеры,  в последний  день  две  тысячи  амбалов  со  строевой  выправкой  и  проч.Всё  через  край,  всё  демонстративно,  на  привлечение  максимума  внимания ...
А  может  это  чисто  отвлекающий  финт  с  разноцветными  шариками  перед носом  публики , а  в  это  время  основного   кролика  в  шляпу    закладывают   где-то  за  занавесочкой  левой рукой ?

Надо  бы   Регионалам   следить  за  руками   этого  Копперфильда  из   Амбассады ...
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.61 / 7
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №180810
Дискуссия   41 0
Тут что-то все грузинами взволнованы  :o. Я, честно говоря, совсем не понимаю как этих бойцов можно использовать.

1) Я слышал в новостях про 400 приехавших, но пусть даже все изначальных 2000 тысячи - это очень мало, чтобы дестабилизировать даже один город, а не то, что всю страну. В Донецке одни фанаты Шахтера куда большую силу представляют. Безоружных их порвут на тряпки. Несколько драк на межнациональной почве - это не повод не признавать выборы состоявшимися, но повод для введения ЧП. Зачем ЧП Тимошенко, я не понимаю - это только продлит нахождение Ющенко у корыта,  а выборы все равно будут, но позже.

2) если они наблюдатели, то это не означает, что они имеют автоматическую индульгенцию - они все равно остаются в рамках закона. Если начнут инциденты, то морды им бить никто не запретит. Журналисты - тоже не небожители, морды им бить тоже можно и нужно. Более того - восстановление порядка будет долгом граждан. Любые вопли о том, что выборы недействительны, так как побили наблюдателей, когда те мешали эти самым выборам - не прокатят даже в глазах фанатичных демократов. Максимум признают недействительными выборы на паре участков после многочисленных судов и потом.

3) Если они начнут вооруженные провокации (вспоминаем про ничей Ил-76 с РПГ и автоматами, летевший в Киев), диверсии, убийства - то это уже называется вооруженным нападением и в соответствии с уставом ООН можно смело начинать бомбить Тифлис. Или попросить соседа это сделать...

4) Информационная война - на мой взгляд, самый реальный повод их появления. Кто-то на кого-то давит, пытается загнать в цейтнот, чтобы противник начал делать глупости и ошибки. Или отвлечение внимание от других действий
Отредактировано: a4s - 17 янв 2010 00:29:43
  • +1.75 / 19
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №180811
Дискуссия   50 0
В любом случае
1. В срочном порядке нужно формировать группы быстрого реагирования (противодействия) минимум по 50 человек каждая. Группы уже к утру нужно расположить в близи наиболее стратегически важных участков. Идеально, чтоб одна группа прикрывала сразу несколько участков и в случае необходимости в кратчайшее время могла прибыть в нужное место.
2. Следить за перемещением грузинов. За каждой группой закрепить наблюдателя.
3. Обвинить (прям первым делом завтра с утра) грузинов в провокациях, нападении на членов ЦИК, попытке срыва выборов на Украине. Предьявить компромат (бандиты, спецназ и т.д.) на прибывших "наблюдателей" - в обьязательном порядке перед телекамерами в прямом эфире.
4. Янукович с утра должен призвать всех сторонников не покидать участки до закрытия и окончания подсчета голосов.

ПС
Вспомнил, как в фильме Такси комиссар Жубер кричит - Тревога!Веселый
Отредактировано: Stream - 17 янв 2010 00:42:09
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +1.64 / 14
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №180812
Дискуссия   46 0
Цитата: AlexF
Да ну... 400 грызунов для этого явно недостаточно. Их же не будет защищать донецкий ОМОН, как тягнибоковцев. А перенос выборов в Донецке в связи с тем что Тимошенко пригласила гастарбайтеров - это же ее мгновенная смерть как политика.
Для таких целей надо было приглашать по тихому нациков и устраивать столкновения с жертвами среди них.


В порядке бреда-а если реально приедет утром полсотни рагулей...а грузины-в качестве силовой поддержки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 23, Ботов: 27
 
-Echo- , Alex2011 , BUR , Solai , rommel.lst , Мастер Фикс , Мерк , Металург , Оберст