Украина и украинско-российские отношения

206,248,481 348,920
 

Фильтр
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181476
Дискуссия   124 0
Цитата: daniljuk от 18.01.2010 19:55:55
Нарисовал небольшую карту в векторе с распределением процента проголосовавших за Януковича по областям, включив в карту результаты Тигипко и Симоненко, поскольку (а) они представляют ярковыраженный "антиоранжевый" лагерь (это даёт нам возможность проследить за распределением электората на условно "оранжевый" и "антиоранжевый") и (б) их электорат в большинстве своём либо отойдёт Януковичу, либо не проголосует или проголосует против всех во втором туре.


1) Давно пора перестать мыслить в оранжево-голубых рамках: после слива Януковичем результатов второго тура 2004 года оранжевым, после подписания Универсала между Януковичем и Ющенко, и после того как на нынешних выборах Ющенко выступал как тех-кандидат Януковича (играя на понижение количества голосов у Тимошенко) ни о каких противойстояниях этих двух цветов не может быть и речи. Так как Янукович теперь не менее оранжевый чем Ющенко. Пора двигаться вперёд и забыть о цветовой гамме.

2) Что касается сторонников Тигипко, то наибольшая часть из них голосовала за Тигипко только потому что презирает Януковича, а меньшая потому что презирает Тимошенко, Учитывая это несложно преположить что существенная часть из них либо не прийдёт на выборы либо проголосует против всех. А среди тех кто всё же будет голосовать, подавляющее большинство, также как и в первом туре, проголосует против Януковича.
  • -0.79 / 21
  • АУ
Sleeping Sun
 
Слушатель
Карма: +10.09
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181478
Дискуссия   75 0
Цитата: AndreyK от 18.01.2010 20:21:49
А когда идет разговор о переборках, это означает одно, они для Вас жертвы ради Вашего благополучия. Ну и скольких соседей Вы готовы в землю уложить? И готовы?
Вот о чем речь. И если не готовы, то уберите про переборки и думайте прежде чем написать,
а если готовы то бог Вам судья.Грустный


нам бог уже судья будет за то что наши бабушки собиравшие страну из руин, работающие на заводах в войну в 2 смены сейчас собирают бутылки и банки, витамины и фрукты видят только по телевизору (если вообще еще работает старенкий рубин), нам бог судья за то что проходя сегодня в переходе видел парнишку инвалида (с дцп. Я медик по образованию и вижу легко где инвалид а где мухлеж) играющего Генералы песчаных карьеров на стареньком саксе. Причем чисто и идеально. я ему тихонько что бы гопы не видели сотку сунул в карман куртки... мало ли. Нам бог судья что забыты наши дети в дет домах и видят праздники только когда придет на них очередность в списках "Газпрома", "ТНК" и прочих корпорациях (За что кстати им огромное спасибо. мне пох на политику но они реально спонсоры от души!!!! молодцы и поклон до земли)
НАМ БОГ СУДЬЯ что многие тут за чертой бедности, вымирают села и мы не можем помочь им. А они нам ближе чем родственники с делекой страны.
  • +1.98 / 36
  • АУ
Ferro
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +40.37
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №181480
Дискуссия   84 0
Цитата: AndreyK от 18.01.2010 20:21:49
Кто говорит про взять на баланс? Кто говорит, про оплачивание счетов Украины? >:(
Разговор идет о жизни с соседями. Где трешку отдолжить до получки, где забор поправить помочь, а где и совместно ямы на дороге засыпать.
Тут каждый тем, чем богат. И только по обоюдному желанию.

А когда идет разговор о переборках, это означает одно, они для Вас жертвы ради Вашего благополучия. Ну и скольких соседей Вы готовы в землю уложить? И готовы?
Вот о чем речь. И если не готовы, то уберите про переборки и думайте прежде чем написать, а если готовы то бог Вам судья.





Трешку до получки - На держи!
- Ах ты негодяй, почему червонец не дал, у тебя же есть!?

http://lenta.ru/news/2010/01/13/gazz/
Янукович придумал способ газового шантажа России

Забор говоришь поправить? Да пошел ты Ваня со своим забором!
Мне его Джонни сделает.
http://www.rian.ru/e…37730.html
Украина приглашает США модернизировать украинскую ГТС

Цитата: AndreyK от 18.01.2010 20:21:49
Тут каждый тем, чем богат. И только по обоюдному желанию.




Вот о этом и речь!

Цитата: AndreyK от 18.01.2010 20:21:49
А когда идет разговор о переборках, это означает одно, они для Вас жертвы ради Вашего благополучия.



Я готов поступиться частью благополучия, а не жизнь положить.Это согласитесь разные вещи.
А впрягаться сейчас в поддержку Украины - переломить собственный хребет.
Потому как нельзя быть наполовину беременной.
Или впрягаемся или не впрягаемся.


Цитата: AndreyK от 18.01.2010 20:21:49
Ну и скольких соседей Вы готовы в землю уложить? И готовы?


А Вы готовы лечь рядом?
"... Отдавши жизнь за други своя..."
  • -0.13 / 23
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181483
Дискуссия   54 0
Внимательно перечитал-и впал в ступор..С какой целью-то постоянно идет передергивание?Вменяемые говорят о помощи-в ответ ЯКОБЫ *патриоты России* хором начинают вопить о предстоящих сумасшедших тратах и помирающих от голода российских пенсионерах..Вы края-вообще не видите?Кто заикается о ТРАТАХ на содержание Украины??? Идет разговор о предоставлении ВОЗМОЖНОСТЕЙ для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы..
  • +0.80 / 29
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №181486
Дискуссия   31 0
Цитата: Paul от 18.01.2010 19:56:39
А что тебя так это удивляет? Разве не так последнее время на ГА вещать правильно? Хер с ним, что  у соседа дом горит, что дети у него там, жена, да что, в конце-концов, на тебя, идиота, огонь перекинется? Что родич он твой? Он же алкаш и козел, так ему и надо! Нехай горит! Авось, до нас не дойдет, либо ветер переменится, либо, наконец, пожарные приедут, мы ж им, нехорошим людям, бабло за то платим ежемесячно.. Я ошибаюсь, не так сейчас модно?



Вот опять щас влезу и огребу за компанию...  :)

Не так!!! И не модно, и не правильно...  :P
Если на Украине народ разделился на свидомых /Россия - враг/ и на вменяемых людей /Россия - друг/ - не беру тех, кому поф - то почему мы должны удивляться-возмущаться, что и в России есть люди кто меряет баблом /на фига нам Украина сдалась/ и есть те кто болеет душой /это наша земля, наши люди/.
Имхо, бессмысленно переубеждать нацика-бандерлога в его тупых убеждениях, как и вот жителей России, кто видит, что в соседнем доме только алкоголики живут... А что в этом доме половина жителей - нормальные люди, готовые вместе всем миром от "алкашей" избавиться, заново вместе строить и общий дом поднимать - этого не видно.  Вот и новенький форумчанин написал - Украина мне чужая...
Ну чтож делать - уже сколько баталий было - но увы, так оно есть.Грустный
Но! Это не значит, что мы должны поддаваться эмоциям - да пусть себе так думают...  ;)
А мы будем думать по другому. Я не буду отворачиваться от своих украинских родственников-друзей - мол в 2004-м выбрали, теперь сами-сами...
Если я так поступлю - то меня можно смело скотиной назвать!  >:(

Ну нет! Тут уже на форуме кто-то писал - Русские своих не бросают!  :P
И правильно, а иначе - какие же мы русские...
А уж - дети, операции, пенсии - каждый решает сам...
Если уж о бабле... Ну вот "оторвала" я от своего ребенка  - отправила деньги на операцию украинскому ребенку...
Ну лишилась "части" зарплаты - отправив нуждающимся на Украине в помощь...
Ну лишила семью дохода - поддержав множство антиоранжевых проектов...
Ну сын без игрушки останется /и так вполне не обделен/, ну я себе шмотку-другую-третью не куплю - да и ладно...
/к слову, я далко не обеспеченный человек, так средненько-средненько/
Но вот сидит внутри что-такое - не могу спокойно смотреть на ситуацию на Украине, хоть ты тресни.  :-[
А если нас таких в России - много-много!
И дело-то - не в бабле... Это что-то другое... И даже люди, кому помощь оказываешь - они не деньгам радуются...
Они, как говорят - чувствуют поддержку от России, что их не бросили, что они нужны.
И мне хочется верить, что такой вот поддержкой я таки вношу свой вклад в единство русских и украинцев...
Плюс информационное просвещение - и многие радикально поменяли свою точку зрения на историю, Россию, отношение к украинцам - и становятся потихоньку ярыми ненавистниками свидомизма и нациков... И уже вместе хотят и готовы избавляться от "алкоголиков" в своем-нашем доме...  8)

Меня кто-то назовет - идиоткой? На здоровье...  ;)
Но если кто-то скажет, что украинцы, кому я стараюсь помогать - только этого и хотят и про "общий дом" просто врут...
Таковых буду считать - злобствующими и морально ограниченными...  :P

Как-то так.  8)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.46 / 41
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,455
Читатели: 13
Тред №181487
Дискуссия   49 0
Цитата: Sleeping Sun от 18.01.2010 20:42:19
нам бог уже судья будет за то что наши бабушки собиравшие страну из руин, работающие на заводах в войну в 2 смены сейчас собирают бутылки и банки, витамины и фрукты видят только по телевизору (если вообще еще работает старенкий рубин), нам бог судья за то что проходя сегодня в переходе видел парнишку инвалида (с дцп. Я медик по образованию и вижу легко где инвалид а где мухлеж) играющего Генералы песчаных карьеров на стареньком саксе. Причем чисто и идеально. я ему тихонько что бы гопы не видели сотку сунул в карман куртки... мало ли. Нам бог судья что забыты наши дети в дет домах и видят праздники только когда придет на них очередность в списках "Газпрома", "ТНК" и прочих корпорациях (За что кстати им огромное спасибо. мне пох на политику но они реально спонсоры от души!!!! молодцы и поклон до земли)
НАМ БОГ СУДЬЯ что многие тут за чертой бедности, вымирают села и мы не можем помочь им. А они нам ближе чем родственники с делекой страны.


А Вы считали, сколько бабушек и дедушек в ту войну эвакуировались за Волгу и строили то чем мы с Вами пользуемся? А Вы считали сколько их было с Украины, Белоруссии, Прибалтики? А сколько осталось, продолжать поднимать здесь наши земли, а сколько вернулось поднимать из руин там?
Что все это откинуть, забыть? Задраить и залить водой, фактически умертвив? Ведь именно это и говорят лодочники - переборщики. Они забыли, что Киев мать гопродов Русских, они забыли, что чуть копни по соседям, найдешь брата или сестру. Они забыли, что мы единый народ.
И они готовы от мысли, лишится леденца отречься от памяти предков, они готовы из-за боязни остаться без лишней кружки пива наплевать на весь "Русский мир" за пределами РФ. И им плевать, что начав ужиматься, мы можем просто распался, что и показали 90е годы.
Они не видят, что "Русский мир" просит просто признать его и считать своим. Первична поддержка моральная. Ну не требуют они отнять кусок хлеба у наших бабушек и дедушек, они просят начать с ними диалог искать общие точки, общие интересы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.76 / 38
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №181490
Дискуссия   37 0
Цитата: jv от 18.01.2010 20:37:17
после подписания Универсала между Януковичем и Ющенко, и после того как на нынешних выборах Ющенко выступал как тех-кандидат Януковича (играя на понижение количества голосов у Тимошенко)



Троллим помаленечку?: Ссылки давай! Достал уже всех своей пропагандой.
  • +0.29 / 6
  • АУ
Sleeping Sun
 
Слушатель
Карма: +10.09
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181491
Дискуссия   82 0
Цитата: Муркелла от 18.01.2010 21:01:35
Вот опять щас влезу и огребу за компанию...  :)

Ну нет! Тут уже на форуме кто-то писал - Русские своих не бросают!  :P
И правильно, а иначе - какие же мы русские...
А уж - дети, операции, пенсии - каждый решает сам...
Если уж о бабле... Ну вот "оторвала" я от своего ребенка  - отправила деньги на операцию украинскому ребенку...
Ну лишилась "части" зарплаты - отправив нуждающимся на Украине в помощь...
Ну лишила семью дохода - поддержав множство антиоранжевых проектов...
Ну сын без игрушки останется /и так вполне не обделен/, ну я себе шмотку-другую-третью не куплю - да и ладно...


ВОТ!!!! +1000 Вот о чем я и пытаюсь сказать!!! Что каждый сам решит помогать ли лично ему если это ему по духу и по возможности! Я не говорю что мы тут черствые п...сы. Везде где ни тряхнет, бомбанет, наши МЧСники летят одними из первых. Опять же, не щемим ни чьи народности на своей территории не по религии ни по языку. Каждый если его что то связывает то САМ поможет а не будет делить помощь на всех. Я например хочу отправить 100килорублей на гаити. Пойду и скажу в подъезде - давайте скидывайтесь. Жрите хлеб с водой но скидывайтесь. Что мне ответят? Правильно!!!! Пошлют далеко. А так - кто захотел и смог - сам помог. Кто ребетенка пристроит на время например (если буржуин или олигарх) кто денюшкой поможет.....
Но откровенно не видно что бы народ что то начал делать. У нас когда то декабристы масенькой кучкой взрывали царей! (я не призываю к экстремизму и не говорю правильно это или нет). А говорю что каждый должен что то сделать. Переворот так переворот. Морду набить парвительству, так морду. Продать все ништяки и скинуть в гос казну что бы долги все отдать стране, пусть так. НО НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО!!!!!
  • +2.05 / 29
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181492
Дискуссия   61 0
Цитата: Sleeping Sun
А чем мы мешаем то??? вы путаете кислое с мягким. Работайте. Мы что? бомбим вас что ли? оккупировали? травим химикатами? Даже за выходки ничего не делаем, а представьте реакцию Америки если начнут ща праздновать все праздники посвященные победам в локальных стычках Иракцев с ШША, дни памяти Саддама и прочее.... Внимание вопрос - через сколько на Ирак "нечаянно" нападет странный мор какой нибудь или бомбы от "террористов с марса"?
У вас "Змеиный" отжали. Это нефть, газ, трудовые места потенциальные.... че то я особо не заметил опять же недовольства народа.... А буксуем что Россия опять че то не так делает


Слышь..заботливый-я в России живу..и родился тут..а вот откуда ты-не в курсах.И хорошь уже тут пургометить-тролление не пролезет..а то как круто поменял тональность-за семь постов от вежливого нейтралитета к отмороженной наглости..Тоньшее надо...
  • -1.50 / 28
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181493
Дискуссия   51 0
Цитата: Ferro
Можно развить насчет возможностей?

Когда ко мне приходят и говорят что есть интересный проект, я обычно спрашиваю - Сколько это стоит?


А вот данный пост-это к чему? Вы сомневаетесь в способности ВВП реально оценивать затраты-приобретения? Или-вы о чем?
  • -0.59 / 10
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №181494
Дискуссия   36 0
Цитата: Sleeping Sun
Россияне мой народ и большинства людей вокруг. Извините но так на самом деле.
Общаться на равных не будем после того что видели по поводу Русского языка, вечных воплей - выйдем из СССР, сбросим нахлебников. Да и весовая категория разная. Думаю директор крупной корпорации и ИПшник на равных будут общаться если только братья или любовники  ;)
А мы 20 лет в шелках купались.... у нас тут такая благодать была, бананы с неба сыпались просто.... Про сохранила русский мир - лучше не надо.... Вы же не идиот что бы не видеть новости и посты на форуме по поводу церквей, языка и школ....
Имхо errare humanum est, но вы уже троллите.......



А можно поподробнее - что вы видели "по поводу Русского языка, вечных воплей - выйдем из СССР, сбросим нахлебников"?
Сдается мне, что вы ссылатесь на прочитанное здесь на Авантюре... А на других форумах - где так не "вопят" - вы были?  :-X

И еще вопрос: если по вашим словам "Украина для вас чужая, у вас там нет родственников, вы переживаете за российских детей-стариков-ветеранов" - что вы делаете на украинской ветке?  ???
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.87 / 31
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181495
Дискуссия   31 0
Цитата: AndreyK от 18.01.2010 21:02:52
А Вы считали, сколько бабушек и дедушек в ту войну эвакуировались за Волгу и строили то чем мы с Вами пользуемся? А Вы считали сколько их было с Украины, Белоруссии, Прибалтики? А сколько осталось, продолжать поднимать здесь наши земли, а сколько вернулось поднимать из руин там?
Что все это откинуть, забыть? Задраить и залить водой, фактически умертвив? Ведь именно это и говорят лодочники - переборщики. Они забыли, что Киев мать гопродов Русских, они забыли, что чуть копни по соседям, найдешь брата или сестру. Они забыли, что мы единый народ.
И они готовы от мысли, лишится леденца отречься от памяти предков, они готовы из-за боязни остаться без лишней кружки пива наплевать на весь "Русский мир" за пределами РФ. И им плевать, что начав ужиматься, мы можем просто распался, что и показали 90е годы.
Они не видят, что "Русский мир" просит просто признать его и считать своим. Первична поддержка моральная. Ну не требуют они отнять кусок хлеба у наших бабушек и дедушек, они просят начать с ними диалог искать общие точки, общие интересы.


Андрей..вы правы-но не опускайтесь на уровень эмоций..вас же явно на срач разводят.И (кстати)-вы немного торопитесь по поводу просьб от *Русского мира*-пока таковых НЕТ.А вот когда реально будут обращения к России-тогда и понадобится и ваша и моя и многих еще *не продавших и не предавших*-дабы разъяснять как и что.
  • +0.80 / 16
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №181496
Дискуссия   81 0
Цитата: Paul
Нет, камрады, перед путешествием до дому, все-таки скажу, читая некоторые посты складывается железное ощущение, это - нерусь.. Не в смысле национальности, в смысле мироощущения. Правильно Муркелла напомнила - русские своих не сдают. А уж кто кого своими считают - что ж, вот и поглядим..




В Грузии марсиане сбивали наших летчиков? Али харьковчане?
Как там им живется в новых квартирах, за "геройство" полученных. Ничего не жмет?
А соседям ихним? А родственникам этих соседей в России?
Как насчет "неруси", или "русские своих не сдают"? Ежели сдали, с потрохами?
А?  :(
  • +2.55 / 46
  • АУ
Ferro
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +40.37
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №181497
Дискуссия   87 0
Цитата: Муркелла от 18.01.2010 21:01:35

А уж - дети, операции, пенсии - каждый решает сам...
Если уж о бабле... Ну вот "оторвала" я от своего ребенка  - отправила деньги на операцию украинскому ребенку...
Ну лишилась "части" зарплаты - отправив нуждающимся на Украине в помощь...
Ну лишила семью дохода - поддержав множство антиоранжевых проектов...
Ну сын без игрушки останется /и так вполне не обделен/, ну я себе шмотку-другую-третью не куплю - да и ладно...
Как-то так.  8)





Вот это - правильно!
Ты исходишь из своих возможностей.
Ты же не продаешь квартиру, не рвешь на груди последнюю рубаху.

Цитата: Муркелла от 18.01.2010 21:01:35
Имхо, бессмысленно переубеждать нацика-бандерлога в его тупых убеждениях, как и вот жителей России, кто видит, что в соседнем доме только алкоголики живут... А что в этом доме половина жителей - нормальные люди, готовые вместе всем миром от "алкашей" избавиться, заново вместе строить и общий дом поднимать - этого не видно.  Вот и новенький форумчанин написал - Украина мне чужая...
Ну чтож делать - уже сколько баталий было - но увы, так оно есть.




Увы именно так....
когда однокашник перестает с тобой здороваться потому что ты москаль, это
знаешь... больно...
И когда половина жителей -нормальные люди, готовые всем миром от "алкашей" избавится,
тихо мирно сидят и пьют чай на всей кухне... нет они конечно готовы избавится, но
вот досада всё как то не с руки.

Цитата: Муркелла от 18.01.2010 21:01:35
Но вот сидит внутри что-такое - не могу спокойно смотреть на ситуацию на Украине, хоть ты тресни.  
А если нас таких в России - много-много!
И дело-то - не в бабле... Это что-то другое... И даже люди, кому помощь оказываешь - они не деньгам радуются...
Они, как говорят - чувствуют поддержку от России, что их не бросили, что они нужны.


http://lenta.ru/news…olunteer1/
Во Владикавказе на помощь Южной Осетии собрались девять тысяч добровольцев


Так погоните же "алкоголиков".... или опять не с руки....

Это не в Ваш адрес, уважаемая Муркелла...это в адрес тех кто сейчас с той стороны...
Отредактировано: Ferro - 18 янв 2010 21:31:40
  • +0.69 / 28
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №181506
Дискуссия   41 0
http://sasha-portland.livejournal.com/

Для сохранения единства Украины оранжевый политический курс и полу-колониальное управление из США должны себя полностью исчерпать и обанкротиться без тени сомнения вероятно с жестоким финалом. Патриоты Украины должны решить сами с кем они и за что, будет ошибкой торопить их с этим важным решением. Иначе РФ плотно увязнет на годы в оранжевых проблемах Украины, которые могут решиться сами если выдержать паузу. Началась торопливая сдача американских геополитических пешек для перехвата инициативы и темпа, назревает размен фигур уже совсем по-взрослому. Недалекое Зарубежье РФ хозяева планеты уже хотят кинуть со своего баланса, но оставить все политические и экономические привилегии за собой. План хороший: надавить на жалость, оставить РФ без бюджета, перегрузить возможности государственного аппарата РФ экономическими беженцеми и мигрантами, запустить в РФ сразу все цветные революционные технологии. Мигрант он пролетарий и революционер, а потому поддержит любые беспорядки и передел собственности с оружием в руках.  Сближение с РФ будет возможно только после  передела политической и экономической власти в самих республиках самим населением с последующим выходом из НАТО, ВТО и др. . Так как РФ практически не связана ни с кем экономическими, эмиграционными договорами то тут полный простор для воображения. Возможно в этот раз для русских своя рубашка и свои дети будут ближе к телу.

Национальные элиты защищая себя от влияния Кремля насаждают свой национальный язык в качестве единого государственного в ущерб русскому языку и образованию.  Очень трогательно и патриотично, что сдаете экзамен на своем национальном языке. Но не в элиту Вас готовят, а в быдло  – в России  на это спрос и образование Ваше автоматически не годится в метрополии. Ресурсы, грязные нефтяные деньги, передовые технологии оружия, атомная энергия, живая культура все там у проклятых москалей и работа тоже там. Генералов и народных артистов делать из Вас для России более не будут по причине капиталистического империализма: М.Горького читали? Четко описаны бытовые отношения при капитализме на бытовом уровне. Товарищ Сталин четко увязал в своей теоретической работе по вопросу национальностей общественный строй и межнациональные отношения внутри государства.

К сожалению, мужики - капитализм на дворе, как бы нам это не нравилось. Забудьте про бескорыстную помощь. Поделать ничего с этим  в ближайшее время мы не сможем.
Совет простой - учите детей русскому, раз государство украинское не учит и даже мешает всячески,  отправляйте их в Россию учиться.
Тут тоже не сахар, но всяко разно тут для них будет лучше
И чужими выходцев из Украины  считать никто не станет
Отредактировано: Грамотей - 18 янв 2010 22:30:17
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +2.39 / 22
  • АУ
Sleeping Sun
 
Слушатель
Карма: +10.09
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181507
Дискуссия   87 0
Что бы не загаживать ветку думами попытаюсь подвести черту....
Те кто считает что надо помочь Украине пусть просто напишет КАК?! вот вы грубо говоря президент страны Р. как вы поможете в текущей ситуации стране У. Учитывая все! факторы (как количество денег в казне, плюсы и минусы помощи, возможные проблемы, собственную безработицу и долги, политические факторы)
Варианты в студию. (не флуд а конкретные варианты!)
  • +0.16 / 19
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №181509
Дискуссия   39 0
Цитата: Bassman
А  где были СВОИ когда Ющ козлищам памятники ставил?
Тупо молчали в тряпочку?



В Севастополе бандерложью табличку в море топили...   >:(
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.98 / 20
  • АУ
Sleeping Sun
 
Слушатель
Карма: +10.09
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181511
Дискуссия   80 0
Цитата: Bassman
А  где были СВОИ когда Ющ козлищам памятники ставил?
Тупо молчали в тряпочку?


Свои кто? РФ или жители в/на У???
Если РФ, я за что не стали мешать. Народ У молчит. Мы лезем. Отгадайте какой козырь можно разыграть нашим "недругам" имея флеш рояль с текстом "Политическая оккупация! Запрет волеизъявления! Тоталитаризм!" п т.д.
А ГДЕ БЫЛ НАРОД!!! Ща погуглю, хде то была фота и видео как барельефу Ленина звезду на лбу выжгли средь бела дня на одной из станций метро страны У.... А штож народец то промолчал страны?

во http://www.blik.ua/content/view/27997/
"Бедный Ильич! Вчера скульптуре вождя снова досталось от хулиганов. На сей раз они покуражились над головой Ленина на ст. м. «Театральная». На фото и видео, которые они распространили в интернете, отчетливо видно, как юноша, пряча лицо, выжигает шестиконечную звезду на лбу Ленина.
– Ничего с памятником не произошло. На станции идет ремонт. Во время работ и засняли это видео. А представители различных организаций начали утверждать, что это их проделки. Осквернения не было, – заявил «БЛИКу» Вадим Мариневич, начальник охраны метрополитена."
А где салют и праздник!!! Ах да... ща!!! нам ж помочь надо, быдлам и нерусям!!! Фейерверк и бл...ди нынче дорого!!  :-*
Отредактировано: Sleeping Sun - 18 янв 2010 22:07:01
  • -0.70 / 30
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,455
Читатели: 13
Тред №181512
Дискуссия   70 0
Цитата: Sleeping Sun от 18.01.2010 21:52:07
Что бы не загаживать ветку думами попытаюсь подвести черту....
Те кто считает что надо помочь Украине пусть просто напишет КАК?! вот вы грубо говоря президент страны Р. как вы поможете в текущей ситуации стране У. Учитывая все! факторы (как количество денег в казне, плюсы и минусы помощи, возможные проблемы, собственную безработицу и долги, политические факторы)
Варианты в студию. (не флуд а конкретные варианты!)


Рано еще говорить как. Ждем февраля.
Вчера Украина сделала первый шаг к очищению. Она сказала, нет нацикам.
Это ведь нонсенс, что президент страны поддерживаемый госдепом США получил жалкие несколько процентов. Это и есть реальный ответ нацикам.
Теперь мы ждем, что выберет Украина оранж дубль или Кучмизм дубль.
При оранж-дубль, разговор может идти только о моральной поддержке и предоплате любого нашего дружеского шага.
А вот при Кучмизм дубль, возможны разные варианты, как то утром стулья вечером деньги, так и наоборот. За друзей эту власть держать не будешь, но проверять а затем доверять можно.
А там шаг, за шагом, выметать бандеровскую пыль с нашей общей улицы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.46 / 32
  • АУ
Sleeping Sun
 
Слушатель
Карма: +10.09
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181515
Дискуссия   88 0
Цитата: monasheG от 18.01.2010 21:13:34
Слышь..заботливый-я в России живу..и родился тут..а вот откуда ты-не в курсах.И хорошь уже тут пургометить-тролление не пролезет..а то как круто поменял тональность-за семь постов от вежливого нейтралитета к отмороженной наглости..Тоньшее надо...


Тыкать не надо. Я на ты еще не переходил, водовку вроде с вами не пили. А если не троллизм? где факты и четкие ответы на вопросы, кроме воплей "Ахтунг надо помочь" а кто не помогает (Как? чем? почему? не говорим правда) те неруси и проч....
Отредактировано: Sleeping Sun - 18 янв 2010 22:15:47
  • -0.87 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 22
 
RomanN , Saved1