Украина и украинско-российские отношения

206,240,057 348,921
 

Фильтр
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №183437
Дискуссия   61 0
Цитата: monasheG
Я *логику* правильно уловил-на предложение обосновать заявление о существовании ТОПОНИМА РОССИЯ и идентификатора *россияне* ДО ПЕТРА-получен аргумент *Карамзин употребляет*? ВРЕМЯ написания *Истории государства Российского* сами укажете-или  помочь?


От разных иностранных историков, паче же от российских верных историй и повестей, от Андрея Лызлова прилежными труды сложена и написана лета от Сотворения Света 7200-го, а от Рождества Христова 1692‑го.

Иныя историки глаголют, яко Скифиа названа есть от Скифа, сына Геркулесова, и есть двояка: едина европейская, в ней же мы жителствуем, тоесть москва, россиане, литва, волохи и татарове европския
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +1.65 / 15
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №183440
Дискуссия   54 0
Цитата: monasheG от 25.01.2010 09:34:52

ХМ..ну если ваш ответ не подлежит бану-буду надеятся что мне ТОЖЕ позволено будет сказать..
Для тех *кто это задумал* главное-РУСЬ-ЭТО НЕ ТОЛЬКО РОССИЯ.
А для Вас?


Ну не хотите быть русским или с русскими так и скажите
Что вы так мучаетесь-то?

Украина - НЕ Россия
Слышали...
Но...
Украинцы -  неудачники, неудачников никто не любит, поэтому проект в глубокой ... Ну, сами знаете где
Поэтому нужен новый проект, но не Россия
Например Бандерштадт...
И еще кто-то, кто будет эту музыку оплачивать ...
Но....
Бандера для русских враг и хоть застрелись не поведутся...
Я тут уже выслушивал от граждан Украины на форуме, что  гибель русских пилотов,в Грузии,  в общем - то, не стоит того, чтобы ...
Типа мы тут нацию новыую строим, а русские, лучше бы в руськие перешли или еще куда.. Вот тогда было бы им счастье....
Ну уж нет..
Хоть бы слово нормальное придумали.. Или вернули...
Например, росс, как у Пушкина ...
Отредактировано: Грамотей - 25 янв 2010 15:34:53
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +3.37 / 29
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №183443
Дискуссия   46 0
Вот что значит правильный вопрос задать! ROSS2010 Вам респект!
Сразу слетели покрова с торговцев «руськой правдой». И вылезла наружу наследственная шляхтская спесь. Мол нам, с нашей великой 140тысячелетней историей западло к кому-то там присоединятся, как бедным родственникам. Мы только на равных правах будем объединяться в новую великую нацию. И главное, чтобы, значит, все это было именно по нашей инициативе. А потом-то как заживем красиво: будет великая новая нация --- «руськие», а в основе этой нации будет Великая Киевская Русь, к которой присоединяться разные там белорусы, ну и эти, как их там …. москали с кацапами и прочая татарва. И мы истинные наследственные «руськие» сможем на законных основаниях гордиться и учить это быдло уму-разуму.
  • +4.07 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №183445
Дискуссия   54 0
Сбор средств на российскую символику для Севастопольского Ритуала
Совсем недавно я обратила внимание, что географически самый западный Федеральный округ России носит название «Центральный», хотя по логике должен бы называться «Западный». Правда, есть Северо-Западный ФО, а вот Юго-Западного и Западного нет.


Такое ощущение, что когда в 2000-м году создавались Федеральные округа, эти названия предусмотрительно зарезервировали.

Если принять это допущение, то неотвратимость восстановления России воспринимается как данность.

Но пока Русский народ живёт в разных государствах. Русский народ разделён. Зачем одному народу несколько государств, спросите вы? У нас одна великая история, общие победы, которые добывались нашими предками кровью и лишениями. Нас связывают незримые узы, которые невозможно уничтожить: генетическая память о прошлом великой страны, сопричастность к Русской идее, духовности. У нас одна вера – вера в свою страну. Ради которой иногда нужно забыть своё маленькое «я» и вспомнить, что есть «МЫ».

И, наконец, у нас общие старики, которые смотрят на нас, смотрят с надеждой: сможем ли мы...

Сможем.

Потому что живём мы одной идеей, стремимся к одной цели, у нас одно мировоззрение. Правда, есть те, кто забыл, кто он, где и зачем. Есть такие, как ни горько это осознавать.


И тогда на помощь, да-да, именно на помощь, приходят те, кто помнит. Каждую минуту, ежечасно, ежедневно собственным примером заставляя задуматься и стать прежним.
Вернуться домой.

Севастопольский Ритуал. Часовые Города, которые стали его неотъемлемой частью. Севастопольский Ритуал – торжественное шествие под освящёнными флагами.
Каждое воскресенье в одно и то же время участники Ритуала проходят по центру города с Российскими, Андреевскими флагами и флагом Севастополя по местам, связанным с историей Города-Героя. Около памятников шествие останавливается, и знамёна склоняются в память о тех, кто защищал город и родную страну.

Севастопольский Ритуал – вне политики. Это – возможность помнить, гордиться, сохранять и приумножать.

Более двух лет назад даже самые смелые и оптимистичные Кассандры не пророчили его участникам длительной истории. Всё начиналось с двух флагов и трёх севастопольцев, которые своей верой, самоотверженностью и гордостью за родной город дали рождение светлому и чистому празднику, новой традиции Города-Героя.


Сейчас флагов более десятка, и каждый имеет свою реальную историю. Еженедельно в Ритуале принимают участие около двух десятков севастопольцев. Массовость сознательно не ставилась целью Ритуала. Разве может быть много часовых? Те, кто приезжает в Севастополь из других городов и стран почитают за честь присоединиться к колонне знаменосцев. Во время шествия участники Севастопольского Ритуала раздают ленточки-триколор и российскую символику. Ритуал даёт возможность почувствовать рядом плечо товарища, ощущение того, что мы вместе.

Маршрут практически не меняется. Я приведу его полностью: Памятник русской императрице Екатерине Великой – памятник разведчикам-черноморцам – Мемориал 1941-1942 гг. – памятник Казарскому – памятник Нахимову – Графская пристань – памятник Затопленным кораблям – Приморский бульвар – памятник Героям Черноморской эскадры – проспект Нахимова – памятник Лазареву – ул. Большая Морская – памятник Кузнецову – памятник Ушакову - ул. Ленина – памятник Суворову – сквер воинов-интернационалистов – памятник комсомольцам – памятник русской императрице Екатерине Великой.

Вся история Государства Российского за несколько столетий.


Ни разу Ритуал не прерывался. Ни разу не рвалась нить, которая сейчас соединяет нас, пусть об этом знают и не все.

Строгость и торжественность Ритуала с флагами по улицам Города-Героя - символ нашей истории, напоминание об общей цели, о великой стране.

В античности термин «Символ» означал возможность опознать в человеке старого друга. Расставаясь со своим гостем и другом, хозяин приносил черепок и разламывал надвое, отдавая одну половину гостю, а другую оставляя себе. По истечению большого промежутка времени старые друзья, чаще их потомки, могли опознать друг друга, соединив вместе оба обломка черепка.

Когда мы соединим вместе обломки нашего общего дома? Когда мы будем снова жить в одной великой стране? Зависит от нас. Зависит от каждого.

В конце хочу привести слова, услышанные во время шествия одним из участников Севастопольского Ритуала: «О! Наши идут!»

НАШИ ИДУТ!


Канская Елена [ekanskaya@yandex.ru]


Сейчас у участников Ритуала заканчиваются ленточки-триколор, которые во время шествия раздаются всем желающим. Желающих много: местные жители и приезжие, школьники младших классов и старики, убелённые сединами, водители троллейбусов и владельцы иномарок.


До 5 февраля проводится целевой сбор средств для закупки российской символики для раздаче на севастопольском Ритуале. Информационную поддержку сбора средств обеспечивают:

- портал «Инофорум»:
http://www.inoforum.…opic=19881

- раздел «Политика» форума севастопольского городского портала sevastopol.info:
http://forum.sevasto…p;t=205491

- форум Переяславской Рады «Богдан»,
http://bogdanclub.ru…ay.php?f=2

а также Межрегиональная общественная организация «Вече»
http://veche-info.ru/

По вышеприведённым ссылкам размещена полная информация о реквизитах и способов перевода средств, размещаются отчёты о поступающих взносах, а также будут размещены отчёты о расходовании собранных средств и доставке закупленной символики в Севастополь.

Контакт для всех вопросов по сбору:

Павел Боровский (Павел О.)
+7 (926) 220-46-67
Pavel.borovsky@mail.ru
  • +3.69 / 31
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №183446
Дискуссия   53 0
Цитата: Спокойный от 25.01.2010 10:23:18

Правы те, кто высказывал догадки, что самые крупные наши кредиторы - прежде всего,
по ценным бумагам Минфина и частного сектора – это американцы.
И они со страхом вычисляют свои перспективы не получить с нас денег.
И посему стращают мир экономическим кошмаром по имени Украина,
чтобы заставить заплатить Россию и не платить самим.



Россия совершенно разумно сделает все, чтобы не отдавать украинские долги США. иначе говоря, граждане РФ не хотят отдавать долги гражданам США вместо граждан Украины.
Или же хотят получить за это, что-нибудь из того, что  им требуется...
Какие вопросы-то?
Украинцы здоровые нормальные мужики, зачем за них платить, им всего лишь и надо  - просто жить по средствам
Отредактировано: Грамотей - 25 янв 2010 15:36:44
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +2.09 / 20
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №183450
Дискуссия   55 0
Цитата: Capricorn74 от 25.01.2010 14:50:43
На мой взгляд, во вчерашнем меньшовском фильме слабовато сделан акцент на главном: на выявлении и всяческом подчёркивании того факта, что украинцы не являются каким-то отдельным, нерусским народом, а есть самые что ни на есть русские...



Вы заметили какими ошалевшими глазами смотрел Меньшов на Кравчука?Чёт мне подсказывает этот фильм тока начало сериалаОбеспокоенный
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.32 / 7
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №183452
Дискуссия   52 0
Цитата: Крыша от 25.01.2010 12:38:08
А Вы уверены, что все (в том числе и национальные субъекты РФ) согласятся
на смену российского гражданства на какое-то руськое,


Откуда мне знать, согласятся или нет? Как раз им и решать....
И будут решать они это СОВМЕСТНО с гражданами стран, входящих в союз.
И если субъекты РФ согласятся жить не в России, а на РУСИ - то так оно и будет
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • -2.32 / 23
  • АУ
Eustace
 
51 год
Слушатель
Карма: +4.83
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №183453
Дискуссия   93 0
Цитата: ахмадинежад
а чего будет в среду?
не работает ссылка
потому и ноль скачиваний ...




Офф-топ:
Вот рабочая: http://files.net.ua/file/2875
Отредактировано: Eustace - 25 янв 2010 15:23:28
"Всё на этом свете творится под лозунгом борьбы за правду. И хоть обычно совсем о разных правдах идёт речь, выигрывает только одна - истинная." А. Сапковский.
  • +0.23 / 5
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №183454
Дискуссия   38 0
Хочется взять и накатить несколько литров на одну грудь и порассуждать о будущем союзе. Так чтобы в дымину пьяный был, как и все остальные собеседники. Что бы не помнить, что говорил, а если стакан ляжет, то пойти водружать триколор на ближайшее здание "какого-то" совета, потом орать гимн России и требовать референдума о вхождении, толь России в Русь, толь Украины в Россию. Собственно это не важно, важно что достали свидомые и нам надо откуда-то и куда-то идти, бежать стремиться. Это паранойя? Или как называется желание "бежать" в психиатрии? Мания преследования? А если без преследования?

Мне странно читать комментарии.
  • +0.02 / 30
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №183456
Дискуссия   55 0
Цитата: USHBA от 25.01.2010 15:17:51
Откуда мне знать, согласятся или нет? Как раз им и решать....
И будут решать они это СОВМЕСТНО с гражданами стран, входящих в союз.
И если субъекты РФ согласятся жить не в России, а на РУСИ - то так оно и будет


Вы наивный мечтатель, если думаете, что гипотетический союз Украины и Белоруссии под название "Русь" с "руським" населением может быть привлекателен для регионов России. Да и кто им даст соглашаться или нет? В этом Вы ещё больший мечтательВеселый Думаю, Россия идёт, вернее возвращается, от национально-территориального деления к простому губернскому. И не будет никаких Украинских/Белорусских ССР. Хватит, нахлебались полной чашей. Равны все.
Представьте "Русь" состоявшейся и назовите пару привлекательных её черт.
По-моему, идёт ещё и банальный торг за какие-то привилегии для "невинно пострадавших от оранжевой чумы", заранее выторговывается будущее чуть более равное положение.
  • +2.42 / 26
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №183457
Дискуссия   51 0
Цитата: monasheG
Я *логику* правильно уловил-на предложение обосновать заявление о существовании ТОПОНИМА РОССИЯ и идентификатора *россияне* ДО ПЕТРА-получен аргумент *Карамзин употребляет*? ВРЕМЯ написания *Истории государства Российского* сами укажете-или  помочь?


Я *логику* правильно уловил, вы в своем тексте: "Я как-то ассоциирую его введение непосредствено с Ельциным.  Еще раз:*Российская Империя* не пользовалась понятием *россияне*." где-то нашли слова "ДО ПЕТРА"? Между строк?

Вами было сделано прямое утверждение: *Российская Империя* не пользовалась понятием *россияне*. Я на него ответил. Юлить и скатываться во флуд не нужно.
Отредактировано: Kerk - 25 янв 2010 15:37:30
  • +0.64 / 11
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №183459
Дискуссия   44 0
Цитата: Неверующий
Как Вы думаете, зачем на этой ветке исписано почти тысяча страниц? Значительная часть - самодостаточными русскими.
Зачем мы, самодостаточные русские вообще присутствуем на этой ветке? Что нам до Украины?
Ну, или если Вы не хотите выдвигать предположения за других, что Вам до Украины?


Отвечу лично от себя.
У меня там родственники живут. С какого бодуна мне их ненавидеть?
Моя бабка-украинка прятала моего русского  деда-красноармейца, бежавшего из плена. За это нынешние герои украины хотели ее повесить, во всяком случае, одели петлю на шею и она чудом осталось жива...
Дед мой в 1944 году снова ушел в Красную армию, и был убит в спину 10 мая в Берлине.
Я просто  не хочу, чтобы Россия была вынуждена их спасать, а также родственников миллионов российских граждан, если там не дай Бог, начнется кровавая баня, для этого и надо только, чтобы   Украина стала нормальным самодостаточным государством, не доставляющим проблем соседям. А там как сложится.
Подождем
Вот, в общем все...
Отредактировано: Грамотей - 25 янв 2010 15:52:31
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +2.07 / 26
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №183461
Дискуссия   44 0
Выйдет на И в ближайшее время:

"2010 год можно по праву назвать «годом России на Украине» и началом новой эпохи в российско-украинских отношениях. Сегодня модно спорить: что стоит за «приходом» посла Зурабова на Украину? Он человек Путина или Медведева? Зурабов – посол России и этим все сказано. Не вижу я в России «партии Путина» и «партии Медведева». Есть одна партия – Россия, и её государственные интересы. У неё, как и везде, существует разные взгляды разных политических сил по тем или иным вопросам, есть «клубы по интересам», но когда речь заходит об интересах России, все эти выяснения отношений уходят на второй план. Россия не Украина. Виртуально может показаться, что Путин чем-то отличается от Медведева. Только как это отличие выглядит на практике? Хороший полицейский, плохой полицейский? Да кто же не знает смысл этой увлекательной игры на публику?

В свое время Зурабов провел в России жизненно-важные и непопулярные реформы ЖКХ, провел «монетизацию» льгот пенсионерам. Он забрал на себя весь негатив непопулярных решений. Такие «громоотводы» нужны любой власти. Нечто подобное он будет делать на Украине. Нет, он не собирается передавать свой опыт реформирования социальной сферы. «Монетизация» ждет российско-украинские отношения. А как довести уровень цен на проезд, на оплату жилищно-коммунальных услуг, и не вызвать бунтов украинских аборигенов - должно заботить власти «незалежной». С уходом Черномырдина с должности посла РФ на Украине закончился ельцинский период российско-украинских отношений. Смена посла РФ на Украине  - действительно знаковое событие для наших стран за весь постсоветский период. Ведь если для России новая история началась в 2000 году с приходом Владимира Путина, то на Украине она начинается в 2010 году с приходом посла Михаила Зурабова.

Украина всё ещё пытается пыжиться и вставать в горделивую позу Кисы Воробьянинова из «12 стульев». Её еще распирает от значимости своей «независимости». Она до сих пор себя мнит крупной фигурой на шахматной доске пана Бжезинского в борьбе Запада против России. На Украине ещё жива идея, будто бы «умное теля двух маток сосет» и можно в очередной раз разыграть  «многовекторную комбинацию» президента Кучмы. Нет, нет и нет. Времена изменились. Трудно представить, что может «выцыганить» Украина у Запада? Разумеется, мы не будем рассматривать навязчивую идею Ющенко о ЕС и НАТО. Бред сумасшедшего, на нереальность которого не раз указывали сами члены НАТО и Евросоюза. Допуск украинской продукции на рынки западных демократий столь же эфемерен, да и не спасет Украину. Западу нечего брать с Украины кроме того, что он уже взял. Потому предмет торга отсутствует. При таком раскладе неясно: чем собралась шантажировать Украина власти в Кремле? Ведь плачевное финансово-экономическое положение Украины прекрасно известно России.

Россия отпустила Украину на все четыре стороны, но оказалось, что киевской блуднице идти попросту некуда".
Отредактировано: neuch - 25 янв 2010 15:50:19
  • +3.69 / 40
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №183463
Дискуссия   68 0
Цитата: blackp от 25.01.2010 15:32:55

По-моему, идёт ещё и банальный торг за какие-то привилегии для "невинно пострадавших от оранжевой чумы", заранее выторговывается будущее чуть более равное положение.



Кстати бесперспективное занятие.Медвепуты медлено но уверено выстраивают властную вертикаль и всякие поблажки новопринятым непролезут на Союзные грабли наступать ни у кого уже нет желания.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +1.49 / 12
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №183469
Дискуссия   53 0
Цитата: Грамотей от 25.01.2010 15:41:56
Отвечу лично от себя.
У меня там родственники живут. С какого бодуна мне их ненавидеть?
Моя бабка-украинка прятала моего русского  деда-красноармейца, бежавшего из плена. За это нынешние герои украины хотели ее повесить, во всяком случае, одели петлю на шею и она чудом осталось жива...
Дед мой в 1944 году снова ушел в Красную армию, и был убит в спину 10 мая в Берлине.
Я просто  не хочу, чтобы Россия была вынуждена их спасать, а также родственников миллионов российских граждан, если там не дай Бог, начнется кровавая баня, для этого и надо только, чтобы   Украина стала нормальным самодостаточным государством, не доставляющим проблем соседям. А там как сложится.
Подождем
Вот, в общем все...



 Да елки-моталки..неужели так трудно понять ОЧЕВИДНОЕ??? Проэкт *Руськой Правды* -направлен ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНУТРЬ УКРАИНЫ...ВНУТРЬ!!!!
В частности-для того чтобы СОСЕДИ вашей бабки-украинки не смотрели НА НЕЁ как на *пособницу клятых москалей*!!!!И чтобы ШАНСОВ развязать кровавую бойню у помаранчей-БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ!!!!Ну невозможно стравить людей ВНУТРИ некоей ОБЩНОСТИ(или-по крайней мере -ЗНАЧИТЕЛЬНО ТРУДНЕЕ) Что же в этом вредного НА ДАННОМ ЭТАПЕ РЕАЛЬНОСТИ???
  • -0.45 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,577.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,213
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №183470
Дискуссия   39 0
Цитата: blackp от 25.01.2010 15:32:55Да и кто им даст соглашаться или нет?
Вобщем-то справедливо. Российское руководство мало кого спрашивает в важных для себя вещах. Когда у Медвепутов не выдержала и проломилась полочка, на которую они складывали рапорты об успешном начале очередного этапа подготовки к запуску военной реформы, они армию взяли и отреформировали, не сильно справляясь о пожеланиях военных. Причем офицерский корпус, люди без малейшего сомнения русские (независимо от национальности), верно служившие российскому государству, в ближайшие пару лет синяки и шишки огребают в количестве заметно превышающем пироги и пышки. Никто не спрашивал у милиционеров, хотят ли они, чтобы их отреформировали, а если хотят, то в какой форме. Можно усомнится в правомерности сравнения министерства с государством, но то, что люди, которых непосредственно затронет реформа МВД, "в черезмерно высокой степени сросшегося с территориальными органами власти", несравненно богаче и влиятельней, чем все политики и олигархи Украины вместе взятые, думаю ни у кого сомнения не вызывает. И у населения Северного Кавказа никто не спрашивал ни об отношении к териториальным переформированиям, ни о том, какого руководителя они хотели бы над собой видеть. Так же решение о реформировании ВГН "Украина", "Хрустального сосуда" (полочка с отчетами по Союзному Государству то ли изначально больше, то ли гораздо крепче, но и ее время прийдет), этнофашистских режимов в Прибалтике, будет принято без предупреждения непосредственных участников, и проводиться в жизнь со всей решимостью довести начатое до конца.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.77 / 22
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №183472
Дискуссия   45 0
Шведская газета иронизирует.  :D
-----------------------------------------------------
Украину могут спасти лишь марсиане
...
Ситуация в Украине трагическая - кризис, долг, инфляция. Однако, издание пишет, что есть два варианта решения этой безнадежной ситуации - реалистичный и фантастический .

"Первый вариант - если политики завернут рукава и начнут работать и серьезно решать проблемы. Это, конечно, фантастический вариант. Реалистичным вариантом является, если марсиане высадятся в Украине и все исправят", - пишет издание.
...

----------------------------------------------------
Веселый  :D  :D  :D  :D
Собственно, свидомым — на заметку. Старая Европа неуклонно сливает Украину со всей её "демократией" и "нэзалэжностью".
  • +3.43 / 29
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №183475
Дискуссия   64 0
Цитата: Неверующий
Тогда я не совсем понял Вашу реакцию на мой пост. Я вообще-то высказывался в защиту "Руськой правды", имея в виду, что это украинский проект, вполне себе нацеленный на формирование Украины как дружественного России государства. Что тогда значит Ваше "русским-то это зачем?".  Или русским в России совсем все равно, будет Украина дружественным или враждебным государством?


Э нет погодь не так быстро.Идея какой то "руськости" на сайте РП была заявлена изначально но я чёт не припомню каких то там баталий по этому поводу(у каждого есть свои тараканы в башке).Фаза острого противостояния этим идеям началось когда была опубликована статья Шевчука о конфедерации 3.И имено потому что это уже затронуло не только нынешнюю Украину но и весь Русский мир.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.36 / 8
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №183476
Дискуссия   62 0
Цитата: Боярин
Наверное, мысль в том, что русским (или руським, если вам так это словечко понравилось) НЕ НУЖНА никакая Украина - ни дружественная, ни враждебная. А нужна одна страна от Карпат до Чукотки.



Здесь уже неоднократно, к примеру, Mike Smith достаточно аргументированно показывал почему никакой "одной страны" в обозримом будущем не будет. Что характерно - никто не возразил.

Однако значительная часть пишущего здесь народа так и оценивает все явления в русско-украинских отношениях с точки зрения перспективы объединения. При этом, понимая, что вхождение государства Украина одномоментно в состав России является совершенной фантастикой, предполагается сценарий развала Украины и вхождение ее в РФ по частям.

Однако, если немного подумать, такой сценарий оказывается столь же неверроятным. Среди прочих причин, почему это так, я бы выделил такую: руководители России не допустят развала Украины, если только это будет в их силах. Причина тому достаточно тривиальна. Развал Украины означает возникновение хаоса, а хаос обладает таким свойством, что его последствия невозможно просчитать. Любой нормальный руководитель постарается избежать такого пути развития событий, результаты которого непрогнозируемы. Даже если отсутствуют благоприятные варианты, будет выбран наименее неблагоприятный вариант, но обязательно - просчитываемый.

Так что, если в России будет все более-менее нормально, у Медвепутов хватит сил удержать Украину от распада тем или иным способом. А в желании их поступить подобным образом сомневаться не стоит.
Если же в России дела нормально идти не будут и, соответственно, сил предотвратить распад Украины тоже не найдется, то в таком случае нам будет и вовсе не до Украины.

Это я, собственно, вот к чему. Те люди, которые в планах своих предполагают существование независимой Украины, как дружественного России государства и части Русского мира, вовсе не являются какими-то отступниками, скрытыми врагами, агентами госдепа, нужное добавить. Это наши союзники, которые правильно воспринимают факты реальности, существующей независимо от их к ней отношения, и пытающиеся сделать максимум возможного в рамках этой реальности, не впадая в маниловщину.
  • +1.44 / 11
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №183477
Дискуссия   44 0
Цитата: Senya от 25.01.2010 16:12:55
И у населения Северного Кавказа никто не спрашивал ни об отношении к териториальным переформированиям, ни о том, какого руководителя они хотели бы над собой видеть.


Главное вообщето все понимали что так бесконечно продолжаться не может и ожидали наместником какого-нибудь бравого генерала.Но Медвепуты опять всех удивили своими неординарными решениями-назначили в наместники кризисменеджера.Всётаки Ельцинское безвременье не прошло для нас даром .Молодцы.
Ой эт кажись офтоп не бейте меня сильно ставлю на АУ.Подмигивающий
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.78 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 17, Ботов: 24
 
BUR , YuryB. , makdv , БЭР