Украина и украинско-российские отношения

206,239,683 348,921
 

Фильтр
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №183478
Дискуссия   55 0
Я вот одного не понимаю... Ну допустим у меня есть масса основании ненавидеть, презирать Ющенко. И потому, "юсч" для него из моих уст - мягко сказано. Я знаю почему и зачем я так пишу. Я не считаю себя "патриотом" нынешней власти, я считаю себя патриотом этого народа и этой земли. Но вот тут вылазят большие "патриоты России", которые усмотрели в РП анти-русскую, акти-российскую направленность. И что я читаю? Медведпуты? Данные крупные спецы в политике и судя по всему в психологии отдают себе отчет, что таким образом именовать власть в России - означает работать по сути против России?

Я никогда себе не позволял уничижительно относиться к моей Родине. К России и старой Украине. Новую бандеровскую, фашистскую Украину я не считаю своей "родиной". Они убивают мою Родину, грабят, уничтожают и зомбируют население, потому я имею поводы уничижительно относится к ним. Не к людям, не к тем, кого зазомбировали, а именно к "этой" Украине и власти. И кто у нас работает против Русского Мiра по факту? Я могу обосновать и делаю это ежедневно где, почему Украину убивают. Если уж решились писать "медведпутах", то будьте так любезны знать и по необходимости рассказать своими словами, чем они вам так не нравятся? Только не с чужих слов манипуляторов, а своими и с аргументами.

С уважением к приличным людям.

PS. да вообще-то дело не в том, что вы вкладываете в слово Медведпуты, а как оно воспринимается. Вот я скажу на Майдане, что "ОН трипольский КОЗЕЛ" и все поймут о ком идет речь. Сравнение не очень удачное, но в русской традиции уважаемых людей называют по имени-отчеству: Владимир Владимирович Путин. Дмитрий Анатольевич Медведев.

Вы кстати не думали, как влияет "95 квартал" на положение на Украине? Я бы в свое время, Генадию Хазанову отрубил "яйца". Он конечно не думал, когда "шутил", а надо... И между прочим именно оттуда идут наши проблемы.
Отредактировано: neuch - 25 янв 2010 17:03:06
  • +1.51 / 36
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №183480
Дискуссия   74 0
Цитата: kuzuk от 25.01.2010 16:18:42
Фаза острого противостояния этим идеям началось когда была опубликована статья Шевчука о конфедерации 3.И имено потому что это уже затронуло не только нынешнюю Украину но и весь Русский мир.



Во-первых, это всего лишь одна статья одного человека.
Во-вторых, все зацепились в основном за один-единственный тезис в статье, мол мы не имеем "морального и сакрального права".
В-третьих, он все же предлагает нам объединение, что на фоне общего политикума Украины - прогресс неимоверный.
В-четвертых, силком в это объединение нас никто не тянет.
В-пятых, предлагаемые условия объединения (нас не устраивающие) - это предмет для торговли, а не повод надуть губы и отвернуться.
  • +0.18 / 10
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №183481
Дискуссия   37 0
Цитата: monasheG от 25.01.2010 16:12:24
 Да елки-моталки..неужели так трудно понять ОЧЕВИДНОЕ??? Проэкт *Руськой Правды* -направлен ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНУТРЬ УКРАИНЫ...ВНУТРЬ!!!!
В частности-для того чтобы СОСЕДИ вашей бабки-украинки не смотрели НА НЕЁ как на *пособницу клятых москалей*!!!!И чтобы ШАНСОВ развязать кровавую бойню у помаранчей-БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ!!!!Ну невозможно стравить людей ВНУТРИ некоей ОБЩНОСТИ(или-по крайней мере -ЗНАЧИТЕЛЬНО ТРУДНЕЕ) Что же в этом вредного НА ДАННОМ ЭТАПЕ РЕАЛЬНОСТИ???


Вы за мою бабку не беспокойтесь, я ее давно уже себе забрал.
Все это пустые и опасные разговоры
Не понимаю я этого
Почему татар и  русских В России стравить никак не удается, а сколько было проблем...
Реальность какая-то не такая...
Может надо просто отставивать русским свои права на Украине?
А не придумывать утопии...
Например, решить вопрос по части руссского языка, как регионального.
Продемонстрировать свое отношение к героям галиции
Сколько регионов  высказали свой протест через своих депутатов?
Если есть желание слиться в экстазе с  галицией и назваться "руськими, то так и надо говорить, а не наводить тень на плетень....
Отредактировано: Грамотей - 25 янв 2010 16:59:19
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.31 / 20
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №183483
Дискуссия   55 0
Цитата: Грамотей от 25.01.2010 16:43:09
Все это разговоры
Не понимаю я этого
Почему татар и  русских В России стравить никак не удается, а сколько было проблем...
А галичан и русских - запросто.
Реальность какая-то не такая...
Может надо просто отставивать свои права в Украине?
Например, в части руссского языка, как регионального.


 А сложно стравить татар и русских в России-НЕСОПОСТАВИМО количество *стравливаемых*.Именно поэтому-сложно стравить БЫЛО Галичан и Русских В СССР-хотя пытались..но *урока* хватило с 1953 по 1988(примерно..когда там РУХ родился?).
Хрен её(реальность) знает-*такая* она или *не такая*...ОНА просто*дана нам в ощущениях*..
Как действовать целессобразнее русским на Украине-это ИМ решать..Вот Лунев решил ТАК действовать..На мой взгляд-это его право..
  • -1.61 / 22
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №183484
Дискуссия   82 0
Цитата: neuch от 25.01.2010 16:37:13
. Если уж решились писать "медведпутах", то будьте так любезны знать и по необходимости рассказать своими словами, чем они вам так не нравятся? Только не с чужих слов манипуляторов, а своими и с аргументами.




Ой я чёт не догнал эт ко мне шоль?Ну а ежели сурьёзно то вы меня как бы это помягче сказать поставили в оторопь.
Вообщем по порядку "медвепуты" эт уважительное обращение к нашим руководителям а два в одном эт потому ну не может в российской ментальности существовать два царя.Не может но существует и это факт.Ну не будем на этом зацикливаться а вот те кто хочет оскорбить наших царправителей употребляют другой термин "кремляди".И те кто это употребляет называються "жопоголиками".Погуглите очень много интересного узнаете.Обеспокоенный
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +1.50 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,577.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,211
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №183486
Дискуссия   32 0
Цитата: neuch от 25.01.2010 16:37:13 И что я читаю? Медведпуты?
Как я понимаю, это ко мне.  :D
Можно было прямо сказать, ни обижаться, ни ругаться я не собираюсь. Только констатирую полное непонимание того, что есть Россия. Здесь не любят власть и не восхищаются ею. И высшая форма уважения для сильного лидера в народе - это наличие для него шутливого прозвища. Не нравятся Медвепуты, пусть будет ПалПутин и Дарт Медвейдер. Лишь бы не по фамилии официально. После путча, когда Мишка Меченый превратился просто в Горбачева, он навсегда закончился как лидер. Превратился в пустое место, к которому ни на ненависть, ни на презрение не тратят силы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.23 / 21
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №183487
Дискуссия   50 0
Цитата: monasheG от 25.01.2010 12:15:31
Про использование *термина россияне не одну сотню лет*-не затруднит поподробнее?Я как-то ассоциирую его введение непосредствено с Ельциным.
Еще раз:*Российская Империя* не пользовалась понятием *россияне*.



О громкий век военных споров
Свидетель славы россиян...

М.В. Ломоносов
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.66 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №183488
Дискуссия   87 0
  • +0.57 / 7
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №183489
Дискуссия   56 0
Цитата: monasheG от 25.01.2010 16:52:21
Как действовать целессобразнее русским на Украине-это ИМ решать..Вот Лунев решил ТАК действовать..На мой взгляд-это его право..


Ну да, если он собралсчя  в соответсвие с вашими разъяснениями вместо украинской нации создавать на украине "руськую" - это его право.
Ну а мое право назвать вещи своими именами - сказать что речь идет об очередном варианте "оранжа"
Раз не удалось убедить русских, что они  украинцы, то можно попробовать вместо русских получить "руських"
В чем разница-то?
Отредактировано: Грамотей - 25 янв 2010 17:35:11
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.37 / 24
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №183490
Дискуссия   74 0
Цитата: Неверующий
Тогда я не совсем понял Вашу реакцию на мой пост. Я вообще-то высказывался в защиту "Руськой правды", имея в виду, что это украинский проект, вполне себе нацеленный на формирование Украины как дружественного России государства. Что тогда значит Ваше "русским-то это зачем?".  Или русским в России совсем все равно, будет Украина дружественным или враждебным государством?


Вы знаете, у меня складывается ощущение, что очень в большой степени наши баталии происходят из-за некоторой непонятки в названиях.. Вот русский - это национальность, и, когда мы говорим русский, мы четко понимаем, что под этим подразумевается. Когда мы используем термин россиянин вроде как тоже понятно, это гражданин РФ, но совершенно не обязательно русский. А вот когда мы говорим украинец мы кого имеем ввиду? Это одновременно и гражданин Украины, и украинец по национальности. Вот как называть русского гражданина Украины? Так и звать, полным титулом? Вот Вы, когда написали "в защиту "Руськой правды", имея в виду, что это украинский проект" что именно имели ввиду? Если национальный украинский - почему он на русском языке? Если он обращен к русским - почему у него украинское название? Если же ко всем гражданам Украины - почему там на главной странице такие строки -
"это место, где под боевые знамена встанут первые русичи"? Вот видите, как термины влияют на восприятие.. При этом данным постом я совершенно не собирался продолжить дискуссию о идеологической направленности данного сайта, я просто хочу понимания, к кому конкретно он обращается..

P.S. Может нам стоит подумать над термином, позволяющим отделить на Украине национальность от гражданства? По аналогии с россиянами..Пусть это будут украиняне, укряне, украняне, гражданам Украины наверное виднее, лишь бы это было по правилам языка, не звучало обидно, а главное, давало бы возможность внести понимание, кого именно подразумевает ваш собеседник..

С уважением, Paul
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.87 / 23
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №183492
Дискуссия   46 0
Цитата: Грамотей от 25.01.2010 17:08:19
Ну да, если он собралсчя  в соответсвие с вашими разъяснениями вместо украинской нации создавать на украине "рууськую" - это его право.
Ну а мое право назвать вещи своими именами - сказать что речь идет об очередном варианте "оранжа"
Раз не удалось убедить русских, что они  украинцы, то можно попробовать вместо русских получить "руських"
В чем разница-то?




О как! То есть-вы не видите разницы между посылом*украинцы-ОТДЕЛЬНЫЙ от русских народ* и *часть ЕДИНОГО народа(руських)*???
  • -2.22 / 23
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №183495
Дискуссия   47 0
Где-то проскакивает здоровое зерно в ваших рассуждениях. В том смысле - что закладывалось в "руськие". Ну и слава богу. Я другое хочу сказать: в своих материалах я нигде не писал о русичах. Еще раз попрошу уйти от обсуждения вторичных вопросов одной буквы "с" и мягкого знака. Это ничего не меняет по существу.

Кстати, а почему ничего не слышно о русскоязычных украинцах? Они имеют ввиду граждан Украина, аналогично россиянам, но говорящих на русском языке? Может быть стоит поговорить о "немых украинцах"? И такие есть?!

Для того, что бы обозначать где разница между "украинцем" и "плохим украинцем" - я пишу "свидомые украинцы". Потому что нельзя писать иначе. Ющенко украинец и Иванчук - украинец. Но это две большие разницы. Один работает на ниве развала страны, другой работает в поле и страдает от Ющенко. Но голосует за него, потому что Ющенко такой же как и он украинец. Оттак.
  • +0.35 / 15
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №183498
Дискуссия   46 0
Цитата: monasheG от 25.01.2010 17:15:00
О как! То есть-вы не видите разницы между посылом*украинцы-ОТДЕЛЬНЫЙ от русских народ* и *часть ЕДИНОГО народа(руських)*???


Ваши слова
"неужели так трудно понять ОЧЕВИДНОЕ??? Проэкт *Руськой Правды* -направлен ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНУТРЬ УКРАИНЫ...ВНУТРЬ!!!"
я прекрасно понял
Речь идет о смене названия терпящего крушения проекта
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.05 / 24
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №183499
Дискуссия   51 0
Цитата: Грамотей
Ваши слова
"неужели так трудно понять ОЧЕВИДНОЕ??? Проэкт *Руськой Правды* -направлен ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНУТРЬ УКРАИНЫ...ВНУТРЬ!!!"
я прекрасно понял
Речь идет о смене названия терпящего крушения проекта



Хм...найти бы еще у Лунева и Ваджры  хоть какие-нибудь посылы к сохранению и преображению НЕЗАВИСИМОГО и ОТДЕЛЬНОГО от России государства Украина-я бы вас понял...
  • -0.31 / 20
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №183500
Дискуссия   67 0
Цитата: neuch от 25.01.2010 17:21:56
Где-то проскакивает здоровое зерно в ваших рассуждениях. В том смысле - что закладывалось в "руськие". Ну и слава богу. Я другое хочу сказать: в своих материалах я нигде не писал о русичах. Еще раз попрошу уйти от обсуждения вторичных вопросов одной буквы "с" и мягкого знака. Это ничего не меняет по существу.

Кстати, а почему ничего не слышно о русскоязычных украинцах? Они имеют ввиду граждан Украина, аналогично россиянам, но говорящих на русском языке? Может быть стоит поговорить о "немых украинцах"? И такие есть?!





Ну почему *не слышно*? Вот :

В свою очередь политолог Игорь ЖДАНОВ считает, что при президентстве В.ЯНУКОВИЧА в Украине будет четко второй русский язык. “Он фактически будет реализовывать евразийский проект развития Украины. Во внутренней политике, прежде всего, он постарается ввести русский язык как второй государственный, что приведет к потере идентичности Украины, поскольку язык – это душа народа. Сейчас ситуация такова, что как бы мы там не говорили, русский язык преобладает на бытовом уровне, и понятно, что в случае получения статуса второго государственного, в соревновании выигрывает русский”, - отметил эксперт.
 Это с ума съехать можно..*Ыксперд* одновременно утверждает *язык-душа народа* и *русский преобладает на бытовом уровне*..так КАКАЯ У НАРОДА ДУША???
 Вообще подборка экспертных заключений*умереть не встать*..одно другого *логичнее*..Исьерика набирает размах..

постоянный адрес статьи: http://www.unian.net…59004.html
  • +0.54 / 13
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №183501
Дискуссия   58 0
Цитата: Неверующий
Может, не так уж это и просто.  Да и занимаются этим единицы.
А нам бы надо доброжелательнее относиться к тем, кто пытается хоть что-то делает в этом направлении, а не выискивать уклонения от "единственно правильной линии партии".



Ну, насчет того, что не просто - согласен
Вот вы про "красные линии" знаете - за которые нельзя отступать, если хочешь выжить?
Вот с этим  и надо определиться.
Остаться русскими  или вместе со всем прочим населением Украины стать "украинцами"/"руськими"
Разницы-то нет
В общем, обсуждение прекращаю. Мнение мое относительно нового оранжа только окрепло.
Отредактировано: Грамотей - 25 янв 2010 17:34:29
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.48 / 16
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №183502
Дискуссия   48 0
Еще из завтрашнего-послезавтрашнего на И...

Так сказать, чтобы мы перестали обсуждать то, чего быть не может в принципе....

Совершенно благоразумно поступил «ИСД», переуступив контрольный пакет российским олигархам. Последствия этой сделки нам еще предстоит оценить, но тенденция наблюдается интересная: гарантом собственности на Украине выступает Россия.
<...>
Нелепо рассчитывать на дешевый российский газ при «воцарении» Януковича. Россия не для того все последние годы выводила Украину на мировые цены, чтобы теперь радовать регионалов подарками. Пять лет назад Путин уже поздравлял Януковича с победой и на этот раз, скорее всего, ограничится воздушным поцелуем. Москве нет никакого смысла понижать цену для Украины, поскольку это даст Киеву изрядную долю экономической независимости. Смысл же работы Кремля на «украинском направлении» заключается как раз в обратном: Киев должен быть по рукам и ногам зависим от финансово-экономической помощи России. Дешевый газ предполагает иное. Зачем же продавать Украине дешевый газ? Российский газ, конечно, может «виртуально» подешеветь для Януковича, но за этой дешевизной будут стоять некие уступки, о которых рядовой обыватель никогда не узнает. И тут речь идет не о гуманитарной сфере. Власти России прекрасно понимают, что гуманитарная сфера, вопрос русского языка, наведение «порядка» в истории становятся актуальными как раз для будущих властей Украины. Безусловно, Кремль будет проявлять озабоченность гуманитарными проблемами на Украине. Киев будет получать «пачками» фильмы, теле и радиопрограммы, книги на «украинскую тематику» с альтернативной для Украины версией истории. Все эта информация будет нещадно бить по «украинству» и противопоставить ей «свидомым» нечего. Они сами влезли в эту игру, вытащили скелеты из шкафов и в полной мере будут обязаны узнать о себе много интересного. В гуманитарных вопросах Москва займет ту позицию, которую ранее занимал Вашингтон по отношению к «недоразвитым» странам. Кремль будет определять, какая история является правильной, какое отношение должно быть к русскому языку, какое - к национальным меньшинствам. Ни-ззя. Нехорошо.
<...>
С 2010 года именно от Москвы зависит, кто будет у власти в Киеве. На публику власть может допускать умеренную антироссийскую риторику, но самые важные решения Киев неминуемо будет согласовывать с Кремлем. Переход Украины в зону влияния России начнется с перехода важнейших промышленных активов Украины. И тогда сами олигархи, поделившиеся с российскими партнерами «заводами-пароходами» будут знать, что им выгодно насаждать на Украине, а что нет. Спустя 20 лет «незалежности» мы будем иметь честь наблюдать возникновение точек соприкосновения между властью и народом Украины. Всем станет выгодно сбить русофобский градус в стране. Удивительная шутка истории!  Фантастика?!
  • +1.81 / 25
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №183503
Дискуссия   66 0
Цитата: crafty
В глазах Меньшова явно читалось острое желание пробить с ноги по наглой морде. И совершенно искренное сожаление от невозможности осуществления этого желания.


Естествено не имея возможности вмазать ботинком по охамевшей морде он использует своё оружие(оскороносное)Обеспокоенный
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.11 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №183504
Дискуссия   73 0
Цитата: neuch от 25.01.2010 17:21:56
Где-то проскакивает здоровое зерно в ваших рассуждениях. В том смысле - что закладывалось в "руськие". Ну и слава богу. Я другое хочу сказать: в своих материалах я нигде не писал о русичах. Еще раз попрошу уйти от обсуждения вторичных вопросов одной буквы "с" и мягкого знака. Это ничего не меняет по существу.

Кстати, а почему ничего не слышно о русскоязычных украинцах? Они имеют ввиду граждан Украина, аналогично россиянам, но говорящих на русском языке? Может быть стоит поговорить о "немых украинцах"? И такие есть?!

Для того, что бы обозначать где разница между "украинцем" и "плохим украинцем" - я пишу "свидомые украинцы". Потому что нельзя писать иначе. Ющенко украинец и Иванчук - украинец. Но это две большие разницы. Один работает на ниве развала страны, другой работает в поле и страдает от Ющенко. Но голосует за него, потому что Ющенко такой же как и он украинец. Оттак.


Так, собственно, про лично Ваши материалы вроде как и разговора пока нет, обсуждается-то именно сайт "Руська Правда"..Или нет?Подмигивающий Потом, Вы совершенно зря так невнимательно относитесь к терминологии. Согласитесь, от этого очень сильно зависит восприятие! Вот у меня, к примеру, Руська и русичи, если конечно это не в историческом смысле, вызывают совершенно четкие ассоциации. Причем резко, уж извините, негативные, в применении к современным реалиям. Я перестаю понимать, к кому это относится и автоматом заношу в определенную категорию.. А по поводу свидомых - термин удачный, но, к сожалению, не во всех случаях применим. Потому и выдвинул предложение об основополагающем названии.
С уважением, Paul
Отредактировано: Paul - 25 янв 2010 19:33:08
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.24 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №183505
Дискуссия   53 0
Динамика курса Украинской гривны к Российскому рублю с 25.12.2009 по 25.01.2010
http://www.tursvodka…0/dynamic/
  • +0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 20
 
Morlok , Stepnjk , Zu , gvf , slavae , Сергей_СПб