Украина и украинско-российские отношения

206,249,552 348,920
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №189049
Дискуссия   70 0
Цитата: Боярин от 11.02.2010 17:25:40
Украине придется закрыть каждое десятое свое посольство?
Дипломатическая служба Украины при новом Президенте будет нуждаться в серьезной перестройке. Об этом пишет еженедельник «Комментарии:».

В частности, как отмечает издание, новому руководству МИД целесообразно будет сократить не менее 10% из 82 посольств и 25% из 32 консульств Украины за рубежом. В ряде посольств, во избежание ухудшения отношений со странами пребывания, стоит снизить уровень руководства до советника-посланника и сократить штат до трех человек

http://unian.net/rus…62256.html



Тем более, что большая половина мидовцев - состоит на довольствии в ЦРУ.



Отредактировано: Mike Smith - 11 фев 2010 18:45:19
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.39 / 26
  • АУ
prosto_vasya_12838
 
Слушатель
Карма: +3.75
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №189057
Дискуссия   88 0
Притча по имени " [:!!!!!!:] " : Однажды Волька-ибн-Алеша попросил старика Хоттабыча сделать его героем Советского Союза. И очутился Волька-ибн-Алеша в чистом поле, в руке - связка гранат, и надвигается "Тигр"...
  К чему бы эта притча? Да вот к тому, что желания, как правило, исполняются. А вот КАКИМ образом - это уже отдельная тема. Собственно, когда у жителей Украины было вполне понятное и похвальное желание "в Европу" и стать "второй Францией" - нельзя за это осуждать. А вот понимать, что эти похвальные желания СОПРЯЖЕНЫ с обязательствами, неимоверными трудностями и т.д. - граждане государства должны были-бы. Если такого понимания нет - о какой государственности можно говорить? Если президент Янукович готов "встать с гранатой на бруствер лицом к Тигру" и сумеет объяснить это гражданам - тогда гос-ву "Украина" - быть. Не сможет - ради самого-же населения надо побыстрей отказываться от государственности... IMHO.
Отредактировано: prosto_vasya - 11 фев 2010 18:36:52
  • +1.98 / 21
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №189058
Дискуссия   56 0
Народ, тут поспорил с одним "свидомым" сибиряком о самолетах Антонова. Кто-нить знает точно, сколько Ан-ов различных моделей было построено на Украине после 91 года ? Именно самими украинцами, без какой-либо помощи России.
  • +0.00 / 4
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №189067
Дискуссия   47 0
Колесников о приоритетах новой власти

— Когда и каким образом будет выполнять Виктор Янукович свои предвыборные обещания относительно исправления перегибов украинизации и защиты прав русскоязычного населения в сфере образования (школы и ВУЗы), в судах, на ТВ и в прочих сферах?
— Закон по языку готов. Понятно, что у нас нет 300 голосов, и мы не можем изменить Конституцию. Так бы совсем было бы просто. Мы подготовили закон, который предоставляет областным советам право, по заявлению родителей обучать ребенка всем предметам на русском языке в любой общеобразовательной школе при обязательном изучении государственного языка. В судах и местных советах чиновники должны знать 2 языках. По радио и телевидению мы готовим отдельный закон. Мы хотели бы, чтобы университеты были переданы местным советам, чтобы ребенок, который закончил школу на русском языке получил на нем и высшее образование.

— Какая будет политика Януковича относительно спорных вопросов украинской истории - Голодомор, ОУН-УПА, СС «Галичина»? Будут ли отменены Указы президента о присвоении Бандере и Шухевичу Героя Украины?
— Нужно справедливое отношения к истории и привлекать к ее исследованию и иностранные источники. Вот Ющенко выступил по Бандере и по УПА и вызвал тем самым в Польше огромное возмущение. Я бы очень хотел, чтобы еще высказали свое мнение и страны-члены антигитлеровской коалиции, в частности США и Великобритания.

Про Бандеру будут молчать
Русский попытаются разрешить на региональном уровне
Отредактировано: Грамотей - 11 фев 2010 18:36:57
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.62 / 18
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №189073
Дискуссия   61 0
Президент России Дмитрий Медведев готов работать с новым президентом Украины, который сменит Виктора Ющенко. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.
Она напомнила, что за время президентства Ющенко отношения Москвы и Киева значительно ухудшились. "Президент Медведев не раз озвучивал свою позицию о том, что он не готов работать с президентом Ющенко, эта позиция сохраняется. С новым президентом Украины, которого избрал украинский народ, глава российского государства намерен работать", - отметила Тимакова. При этом она призвала дождаться официального объявления итогов голосования по выборам президента Украины.
Полностью: http://www.odnako.or…s1219.html
  • +0.07 / 6
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №189075
Дискуссия   77 0
Наследство, которое оставила Украине оранжевая власть.
За последний год ВВП Украины сократился на 15%, рост цен составил 12%, дефицит бюджета - 12% ВВП, а рост госдолга – 54% до 37 млрд долл.  
Однако, это все же  не критично – если увеличить ВВП в 2010 году у Украины вряд ли получится, то способность жить в долг у нее еще осталась.
Соотношение госдолг / ВВП у Украины сейчас составляет около 35%, и ему еще совсем далеко до международно признанного уровня опасности – 60%, более того, в 2009 году Украина потратила на обслуживание госдолга около 4% бюджета, в то время как, например,  в Польше этот показатель составил 8%, а в Венгрии - 13%.
То есть, продолжать жить в долг Украина пока может.
Февраль-март и, возможно, апрель будут критичны, затем за счет внешних и внутренних заимствований ситуация должна выправиться. Что будет дальше – неизвестно  Грустный
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.52 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №189077
Дискуссия   59 0
Кое-кому в Украине нужно и помолчать! Вон, товарищ размышляет о том, что будут писать свидомые журналисты про Януковича!
Не, я понимаю, что это бред - но нац-свидомиты "так видят"(с). На русском - читать и плакать со смеху!

Тому що Янукович
Михайло Дубинянський, для УП _ Четвер, 11 лютого 2010, 10:13
http://pravda.com.ua…1/4752875/

Читать всем - шлюхоСМИ Украины - за прошедшие 5 лет - препарированы,как жаба в кабинете биологии!
Авто безжалостен в оценках! Ну, и заодно будет понятно, почему в Киеве Храмчихин самый популярный российский военный аналитик!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 11 фев 2010 18:53:45
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.95 / 12
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №189084
Дискуссия   58 0
Цитата: КиевлянинЪ от 11.02.2010 18:51:17
Кое-кому в Украине нужно и помолчать! Вон, товарищ размышляет о том, что будут писать свидомые журналисты про Януковича!
Не, я понимаю, что это бред - но нац-свидомиты "так видят"(с). На русском - читать и плакать со смеху!


мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусВеселый
  • +0.08 / 5
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №189085
Дискуссия   47 0
Цитата: Mike Smith от 11.02.2010 17:43:18
Тем более, что большая половина мидовцев - состоит на довольствии в ЦРУ.



Майк, это что же? В украинском царстве-государстве один "демократический" институт строит козни другому "демократичному" институту?  :D

По Тарасюку "разработка" понравилась. Разоблачили "шпиёна", а сделать с ним ничего не могут.  ;)
  • -0.08 / 3
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №189086
Дискуссия   46 0
Не знаю, было ли уже, если было, то сотрите (ау пока не ставлю)

Тимошенко-Луценко: Ты, сука, у меня до самолета не добежишь

Пропал в последнее время Юрий Витальевич Луценко. Народный трибун и водитель масс – исчез с экранов телевизоров и пресс-конференций. Нет ярких пламенных комментариев, тиха но, почему-то весела, милиция. Юлия Владимировна Тимошенко, похоже, признала результаты выборов. Это тоже странно, это на неё не похоже. Она дерется до конца. ТигрЮля – точно о ней.

Может, не срослось что? – поинтересовался я у одного её соратника. А он мне поведал, какими слухами сановные коридоры полнятся. Я сдуру проверил те коридоры на наличие слухов…. Что Вам сказать? Там-таки есть чего послушать…. Посему, учитывая содержание шепотков задверных-подковерных, не могу ими не поделиться. Просто потому, что не в общественном транспорте бабуля нашептала, а в служебном и не бабуля, и не одна. Из всех вариантов событий, оставляю только то, которые одинаковы у всех рассказчиков. Ну, с Богом….

- Так вот, слухом коридоры и курилки полнятся, что между первым и вторым туром, глава МВД, не мудрствуя лукаво, принялся собирать денежку на благое дело – на выборы для Блока Юлии Тимошенко. Был назначен и объем взноса для каждого областного УВД – 200 тысяч долларов США. В оговоренный день, старшие менты в званиях не ниже полковника, собрались с чемоданами «благородной американской зелени» в указанном месте. Но один начальник – не успел. В принципе, учитывая ситуацию с этими выборами, никто особенно по поводу отсутствия одного человека не нервничал. Потому товарищ полковник мог совершенно бессовестно кинуть министра на две сотни тысяч «условных единиц». Но он, на беду министра, оказался человеком честным. Потому, понимая ответственность перед родиной и партией, он не нашел ничего разумнее, как повезти деньги премьер-министру лично.
Юлия Владимировна Тимошенко, увидев растерянного милицейского начальника с чемоданом долларов, слегка опешила. Но видя, что гражданин милиционер не намерен уходить, она, с вежливостью врача-психиатра поинтересовалась у визитера, с какого это перепугу он ей такой необычный визит решил нанести. А он в ответ по простоте душевной и доложился, что было распоряжение министра, которое он, начальник УВД, выполнить не успел. Посему добровольный милицейский взнос в фонд навеки любимой партии государыни, решил принесть лично. Дабы засвидетельствовать тем свое почтение и продемонстрировать покаяние в своей нерасторопности. И тут выяснилось, что никаких команд на сбор средств Юлия Владимировна не давала, а про инициативу Юрия свет-Витальевича она вообще впервые слышит.
Полковнику чемодан вернули, поручив раздать деньги тем, у кого собрал. Тот под козырек, развернулся по-строевому и, печатая шаг, вышел из кабинета.
Дальше было весело. Государыня вызвала министра. Она уточнила некоторые нюансы сбора «урожая» на подведомственной территории. Люди шепчут, что произошедшее потом было даже не выволочкой. Никогда, даже самое близкое окружение Юлии Владимировны, не слышало от нее такой словесной эквилибристики. Никто представить не мог, что она настолько обширно знает ненормативную лексику. Высказывания были умопомрачительны – с этажей этих выражений была видна восточная граница Российской Федерации. Из всего сказанного нежными женскими устами украинского премьер-министра, украинскому министру внутренних дел, мы приводим лишь последнюю фразу: «ты, сука, у меня до самолета не добежишь…». Это было наиболее приличное выражение, из всего того, что Юрию Витальевичу Луценко было озвучено.
Эта история имеет сразу несколько источников с двух киевских адресов, а именно: улица Богомольца-10, и улица Грушевского 12/2. Очень хотелось бы узнать мнение премьер-министра по поводу вышеизложенного. Потому что если ЭТО правда, то Юлии Владимировне Тимошенко желательно рассказать об этом сейчас….  
Павел Васильев, специально для «Обозревателя»
http://www.ua-reporter.com/content/81199
Смеющийся
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +3.08 / 32
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №189092
Дискуссия   88 0
Цитата: Stream от 11.02.2010 19:16:36
В оговоренный день, старшие менты в званиях не ниже полковника, собрались с чемоданами «благородной американской зелени» в указанном месте. Но один начальник – не успел. В принципе, учитывая ситуацию с этими выборами, никто особенно по поводу отсутствия одного человека не нервничал. Потому товарищ полковник мог совершенно бессовестно кинуть министра на две сотни тысяч «условных единиц». Но он, на беду министра, оказался человеком честным. Потому, понимая ответственность перед родиной и партией, он не нашел ничего разумнее, как повезти деньги премьер-министру лично.



Вот это - враки. Про то, что не успел. Наоборот, честный полковник, вернее не полковник, а генерал, был слишком хитровыдолбанным, и решил преподнести Юле лично. Прогнуться, так сказать..  ;)

Учитывая то что "Павел Васильев, специально для «Обозревателя»" и то, что Обозреватель - мусорный ресурс Миши Бродского, который старательно кошмарит Тимошенку, в достоверности изложенной информации лично я сомневаюсь.

Впрочем, уточню.  :)
Отредактировано: Mike Smith - 11 фев 2010 19:42:57
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.17 / 11
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №189097
Дискуссия   63 0
Цитата: Mike Smith от 11.02.2010 19:40:05
Учитывая то что "Павел Васильев, специально для «Обозревателя»" и то, что Обозреватель - мусорный ресурс Миши Бродского, который старательно кошмарит Тимошенку, в достоверности изложенной информации лично я сомневаюсь.

Впрочем, уточню.  :)



Слишком схема простая, Майк. Врёт Бродский со своим "Обозом", как пить дать, врёт.

P.S. Кстати, документик, который Вы опубликовали... того... с грифом? А если выявят?  ;)
  • +0.17 / 4
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №189108
Дискуссия   67 0
Цитата: daniljuk от 11.02.2010 20:04:35
Слишком схема простая, Майк. Врёт Бродский со своим "Обозом", как пить дать, врёт.
P.S. Кстати, документик, который Вы опубликовали... того... с грифом? А если выявят?  ;)


Не Майк, но  :)
Я не думаю, что через Майка идет вброс/слив информации. Не будет он так подставляться. Возможно, я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что эти материальчики уже где-то были вывешены ранее.
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.34 / 4
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №189109
Дискуссия   71 0
И еще один вопрос Майку от зрителей  :)
Я недавно давал ссылку на ролик Леонтьева для АТВ http://atv.odessa.ua…_5809.html
речь идет о деньгах Паши Лазаренко в сумме 800 мегабаксов, которые амеры еще в декабре предложили Воне забрать в бюджет. Но ответа так и не получили. Вы как-то обещали поузнавать на этот счет - нет ли подтверждения либо опровержения?
Отредактировано: Romzin - 11 фев 2010 20:46:45
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.38 / 6
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №189110
Дискуссия   71 0
Цитата: daniljuk от 11.02.2010 20:04:35
Слишком схема простая, Майк. Врёт Бродский со своим "Обозом", как пить дать, врёт.

P.S. Кстати, документик, который Вы опубликовали... того... с грифом? А если выявят?  ;)



Угу. Как пить дать будут разборки в ведомстве, которое этот документик прое...  ;)

Цитата: Romzin от 11.02.2010 20:41:37
Не Майк, но  :)
Я не думаю, что через Майка идет вброс/слив информации. Не будет он так подставляться. Возможно, я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что эти материальчики уже где-то были вывешены ранее.



Совершенно верно. Неустановленные подонки выложили эти документы в Сеть несколько ранее.  ;)
А я всего-лишь скопипастил сюда то, что болталось в "прямом эфире"..    ;)

Цитата: Romzin от 11.02.2010 20:45:00
И еще один вопрос Майку от зрителей  :)
Я недавно давал ссылку на ролик Леонтьева для АТВ http://atv.odessa.ua…_5809.html
речь идет о деньгах Паши Лазаренко в сумме 800 мегабаксов, которые амеры еще в декабре предложили Воне забрать в бюджет. Но ответа так и не получили. Вы как-то обещали поузнавать на этот счет - нет ли подтверждения либо опровержения?



Блин. Надо уточнить. До сих пор не могу с человеком состыковаться, который в курсе дела.
Отредактировано: Mike Smith - 11 фев 2010 20:52:34
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.66 / 13
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №189122
Дискуссия   82 0
Как и ожидалось, Тягнибакс нашёл виновных: это Ющенко и Тимошенко  :D



Прикололо:
В своем позорном поражении и "помаранчевые", и "белосердечные" могут винить только себя. А личная политическая ответственность за то, что Виктор Янукович таки занял президентское кресло, лежит, в первую очередь, на Викторе Ющенко и Юлии Тимошенко. Без сомнения, результат президентских выборов-2010 - политический приговор беспринципности и бездарности демократических сил...

...поражение потерпели не просто Тимошенко и Ющенко. "Беда в том, что они потеряли уникальный исторический шанс, который подарил Украине невиданный национальный подъем на Майдане 2004 года. Следовательно, пять лет развития государства выброшены на ветер. И эти годы не просто бездарно упущены. Они завершились беспорядком во власти и экономической руиной, разгулом коррупции и произволом власть предержащих, ослаблением позиций Украины в мире и даже потерей территории (шельф о.Змеиный) - и, как следствие, реваншем откровенно промосковских сил... Демократы доработались до того, что наконец поднесли президентское кресло Януковичу, образно говоря, на блюдечке с голубой каемочкой...

---------------------------------------------------------
На деньги Колесникова ещё и не такую правду-матку скажешь.  ;D  ;D  ;D

Этот "объединитель сознательных украинцев" на выборах 2010 года набрал аж 1,43% голосов (352.282 потенциальных тружеников Колымы). А сколько он наберёт БЕЗ финансовых вливаний регионалов?

P.S. Майк, а Вы лично не встречались с этим субчиком?
  • +0.94 / 13
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Тред №189126
Дискуссия   75 0
Цитата: iStalker от 11.02.2010 18:11:59
Народ, тут поспорил с одним "свидомым" сибиряком о самолетах Антонова. Кто-нить знает точно, сколько Ан-ов различных моделей было построено на Украине после 91 года ? Именно самими украинцами, без какой-либо помощи России.



Правильный ответ - ни одного.
Все проекты - в кооперации с российскими смежниками, в большей или меньшей степени.
Химик-скептик
  • +0.31 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №189133
Дискуссия   44 0
Одесский чиновник судится с оппозиционным телеканалом «АТВ» из-за хохлопитека
Завтра в Приморском районном суде Одессы начнется слушание дела по иску начальника муниципального управления молодежной и семейной политики Андрея Юсова к оппозиционному телеканалу «АТВ» о защите чести и достоинства.

Как сообщил «Новому Региону» генеральный директор «АТВ» Александр Филиппов, формальным поводом для судебного разбирательства послужили неоднократные обвинения журналистов телеканала в адрес чиновника, которого они открыто называют ультранационалистом. Сам же Юсов, по мнению Александра Филиппова, причисляет себя к украинским националистам.

«Но мне кажется, что он обиделся на другое высказывание. В одной из программ его назвали хохлопитеком. Мы своими силами провели лингвистическую экспертизу данного высказывания. Питек – это обезьяна, а хохло – украинский. И если учитывать, что люди произошли от приматов, то глупо было бы обижаться на то, что тебя назвали украинской обезьяной», – отметил Александр Филиппов.

По его словам, в этой ситуации на память приходят слова Остапа Бендера, который, обвиняя Корейко в тугости соображения, заявил, что тот произошел не от обезьяны, а от коровы.

«Возможно, Юсов тоже не считает, что он произошел от обезьяны», – отметил Александр Филиппов.

Комментируя вероятный исход судебной тяжбы, Александр Филиппов отметил, что судьи адекватно воспримут все происходящее и откажутся рассматривать этот вопрос.

«Что же касается национализма и ультранационализма, то это вечный спор о том, что было первым – яйцо или курица. Но мы по-прежнему считаем, что этот человек занял свой пост не случайно. Время расставит все по своим местам», – подчеркнул Александр Филиппов.

http://www.nr2.ru/ua/269820.html
  • +0.85 / 8
  • АУ
Rakafon
 
40 лет
Слушатель
Карма: +145.00
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 211
Читатели: 0
Тред №189148
Дискуссия   81 0
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения." (C) Лев Толстой
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне н
  • +0.68 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 17