Украина и украинско-российские отношения

206,255,478 348,923
 

Фильтр
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190791
Дискуссия   33 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Распад - да. Но коммуналку с раздельными входами, кухнями  и санузлами желательно уже сейчас.


Это так экзотично теперь *федерализация* звучит?
  • -0.03 / 11
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №190792
Дискуссия   58 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Не поймут юмора. Она ж по украински по другому пишется. Такой страны то и не придумаешь.


Ну почему же? Нехай прямують в Північно-Ібланську ХВашистську Україну - у ПІХВУ
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • -0.12 / 7
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №190793
Дискуссия   48 0
Цитата: Евгений из Днепра
Ну, Севас и Керчь не совсем ХохландПодмигивающий


Во-во.
Верховная Рада Крыма переименовалась
ЦитатаПарламент Крыма принял решение официально именоваться на русском языке не Верховная Рада, а Верховный Совет. Это решение в среду, 17 февраля, на заседании поддержали 82 из 93 парламентариев, участвовавших в голосовании. Всего в крымском парламенте 100 депутатов

Кроме того, парламентарии 72 голосами из 90 решили указать в крымской Конституции, что официальным названием представительного органа автономии является Верховный Совет Крыма.


http://www.from-ua.c…57ad9.html

"Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"  8)
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +2.72 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №190795
Дискуссия   64 0
Борис Грызлов журналистам:

Российские власти рассчитывают на возобновление переговоров с Украиной
о ее присоединении к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана

У "Единой России" и Партии регионов, которую возглавляет Янукович,
есть соглашение о сотрудничестве, в рамках этого соглашения были определены прежде
и будут предприниматься шаги по сближению наших экономик,
в том числе и в вопросе Таможенного союза.
Это то направление, по которому мы будем двигаться.
  • +0.78 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №190801
Дискуссия   61 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Со всем будут бороться.Они же считают, что Янык российская марионетка..  :D И урка... И у него большая банда.... И мовы толком не знает,Бандерой не восхищается, кошмарное прошлое не проклинает, и вообще - не Д"Артаньян. Мышленье упрощённое и от того чёрно-белое.
Не хотят допустить московских олигархов до неньки и страшно боятся попасть в Чечню и не попасть на сбор урожая клубники в Грецию.
Смешные.


Вот уж не знаю.
ИМХО ситуация не просто патовая, а режиссирующая.
Слишком явно пытаются втянуть в конфликт РФ. Что бы решить сразу 3 проблемы.
1) объеденить  вокруг общего врага.
2) заставить РФ потом расплатиться по долгам Украины
3) И естественно назначить виноватого. Вспоминаем 2004 год.
По этому может действительно  те кто не на Украине запастись попкорном.
Тем кто внутри - действовать и активнее.  Вспоминаем опыт майдана и само организуемся..  Иначе Вас просто буду т иметь.. >:(
Но конечно РФ в Украинские дела влазить не надо. Пусть уж сами разберутся.. хотят Оранж 2- пусть. Ситуация проста .. 100млрд долга.... пусть выкорабкиваются.. + супер завышенные ожидания.
Если же победит здравый смысл , то с нормальными людьми можно работать ВЗАИМОВЫГОДНО. А не поддерживать. У РФ там один союзник- здравый смысл. Если он есть- есть  с кем работать. Хотят в Европу- пусть хотелками меряются.. перед собой и Европой.Подмигивающий
Отредактировано: Alex_new1 - 17 фев 2010 21:13:45
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.20 / 20
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №190806
Дискуссия   54 0
Если Майк прав, и Тигипко действительно приглашали на смотрины в Москву между турами, то можно предположить, что стороны не сумели договориться. Или как тогда можно понять вот такие высказывания Тигипка?
Сергей Тигипко: "Украине не нужно вступать в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана"
Цитата
"Украине не следует вступать в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Плюсы от таможенной интеграции неочевидны, а потери в переговорах с ЕС о зоне свободной торговли могут быть большими". Так лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко прокомментировал информацию о том, что одним из приоритетов внешней политики Виктора Януковича станет присоединение к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.

"Пока неясно, как эта организация проявит себя на практике. Ее запустили только 1 января 2010 года и единственным прямым следствием ее появления стало существенное подорожание мяса и ряда других товаров в России. Все три участника Таможенного союза, в отличие от Украины, не являются членами ВТО. Они могут применять защитные меры, которые Киев позволить себе не может. Между Минском и Москвой до сих пор существуют серьезные противоречия по поводу экспортных пошлин на нефть. Таможенный союз еще нескоро станет эффективным механизмом стимулирования взаимной торговли", - отметил, в частности, Тигипко. Он добавил, что вступление в такое объединение осложнит и без того непростые переговоры о создании зоны свободной торговли с ЕС.

Не таких слов от Сергея Леонидовича ждали в Белокаменной...
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.35 / 9
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №190807
Дискуссия   63 0
Скончался Абдулхаким Исмаилов, разведчик, водружавший знамя Победы над рейхстагом

Ветеран Великой Отечественной войны, водружавший весной 1945 года знамя Победы над рейхстагом, 94-летний Абдулхаким Исмаилов скончался в среду в дагестанском Хасавюрте, сообщил журналистам представитель администрации Хасавюрта. "Исмаилов родился 1 июля 1916 года в селе Чагоротар Хасавюртовского района Дагестана. После начала Великой Отечественной войны воевал на Украинском фронте в составе 82-й гвардейской стрелковой дивизии, после в 83-й отдельной гвардейской разведывательной роте", - сообщил он.

Исмаилов во время войны был трижды ранен - в 1943-м и в 1944-м годах он получил ранения в грудь, в 1945-м - был ранен в ногу. Он был награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красного Знамени, медалями "За отвагу", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина". В 1996 году Исмаилов был удостоен звания Героя России, рассказал представитель горадминистрации.

Весной 1945 года Исмаилов вместе со своими боевыми товарищами - киевлянином Алексеем Ковалевым и минчанином Леонидом Горычевым, водрузил Знамя Победы в Берлине над одной из башен рейхстага, это событие было запечатлено на снимке фронтового фотокорреспондента Евгения Халдеева. Весной 1945 года советские бойцы несколько раз водружали знамя Победы над рейхстагом, поскольку фашисты несколько раз сбивали знамена огнем.

Вечная память ГЕРОЮ!!!

Горько...  :(
Я вот попыталась представить, какие чувства испытал этот Человек, когда воодружал Победное знамя - восторг, ликование, счастье, гордость за Родину, чувство отмщения за погибших родных-друзей-товарищей, горечь за выжженые годы, усталость, невыразимое облегчение что "все закончилось"...

Признаться - не очень удалось... Видимо для этого нужно пройти через войну - чтобы понять, прочувствовать такой момент...
А вот чувство стыда и злости вполне даже захлестнули - за то что сейчас творится на Украине и не только...  >:( >:(
Как же хочется быть достойным потомком для всех этих настоящих Героев!
Еще раз повторю "Песня о войне" -  http://www.youtube.c…re=related
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +4.15 / 40
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.44
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №190812
Дискуссия   41 0
Цитата: русич от 17.02.2010 20:02:45
Вчера Юлия Тимошенко лично отнесла в суд девять коробок с доказательствами фальсификаций выборов...


Как-то это сильно напомнило карикатуру под названием "Моника Левински со ртом, полным доказательств", имевшую место после известных событийУлыбающийся
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +1.30 / 16
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №190820
Дискуссия   69 0
FT: Тимошенко рискует потерять друзей в ЕС, а Янукович может подписать договор об ассоциации
19:52, 17 февраля 2010  

Отказ Юлии Тимошенко признать победу Виктора Януковича начинает смущать ее друзей в Европейском Союзе, пишет обозреватель Financial Times Тони Барбер в среду на сайте издания.
«Белый дом, НАТО и ЕС - все поздравили Януковича с победой. Чем дольше Тимошенко будет занимать свою вызывающую позицию, тем дороже ей это будет стоить с точки зрения престижа и контактов в Европе», - говорится в публикации.


Автор напоминает, что еще в декабре к ногам Тимошенко выкатили красную дорожку на конгрессе Европейской народной партии в Берлине и все лидеры ЕС стремились с ней поздороваться. «Теперь она рискует все это потерять», - подчеркивает он.
По его словам, все, чего хотел ЕС – это честные выборы и признание выборов проигравшим, что должно стать основой для среднесрочной политической стабильности в Украине.
Бросив вызов международным наблюдателям, отметившим соответствие выборов необходимым стандартам, Тимошенко делает то, чего в ЕС не хотят, чтобы делал кто-либо, продолжает автор.
Он цитирует генерального директора Института Горшенина Константина Бондаренко, с которым пообщался в Брюсселе: «Она начинает терять авторитет и вес вокруг себя и в собственных кругах. Если эта конфронтация продолжится, она рискует потерять даже собственную партию».

Перед ЕС в настоящее время стоит задача построения конструктивных отношений с Виктором Януковичем.
Если европейские политики и нервничают, то только из-за своих опасений касательно русско-украинских газовых отношений. «Представители непрозрачной организации «Росукрэнерго» является частью окружения Януковича. Повторное появление таинственных посредников не может быть исключена. ЕС, который пострадал в январе 2009 года из-за прекращения поставок газа, отчаянно хочет видеть эти отношения прозрачными и предсказуемыми», - пишет Тони Барбер.
«Если все пойдет хорошо, Украина и ЕС могут подписать долгожданное соглашение об ассоциации в этом году», - резюмирует он, добавляя, что этим амбициям не суждено будет сбыться, если Янукович не захочет сделать газовый бизнес прозрачным.
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.87 / 11
  • АУ
SpeedFire
 
russia
Москва
40 лет
Слушатель
Карма: +26.92
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Тред №190822
Дискуссия   82 0
Цитата: Romzin от 17.02.2010 21:05:08
Не таких слов от Сергея Леонидовича ждали в Белокаменной...



Да прям. Как раз-таки говорит то, что нужно. Если думать чуть ветвистее, то задача Тигипки сформировать вокруг себя значительную часть электората. При этом очень желательно не перетягивать электорат от ПР а забирать голоса у БЮТ. Ну а затем, после выборов в Раду спокойно себе создать устойчивую коалицию из ПР+Тигипка и, естественно двигаться уже туда, куда нужно, а не туда куда обещал.  :)
Отредактировано: SpeedFire - 17 фев 2010 22:30:24
  • +0.27 / 9
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №190840
Дискуссия   64 0
У здания парламента Тимошенко послала двух черкасских просительниц к Саше "шесть на девять"

Премьер Юлия Тимошенко после встречи с нунсовцами вышла из помещения ВР недовольной и мрачной. К ней подбежали две женщины, которые приехали из Черкасщины просить помощи у премьера.
Перед встречей с НУ-НС Тимошенко попросила их подождать, но сейчас не захотела с ними разговаривать, пишет Главред.
«Оставляю вам мужчину. Он вам поможет, даст необходимые координаты», - сказала Тимошенко, указывая на своего личного фотографа Александра Прокопенко.
После чего развернулась и села на переднее сидение черного «Мерседеса».
На просьбу журналистов рассказать о результатах встречи с НУ-НС, премьер сделала вид, что ничего не слышит.
«Что мне делать? Юлия Владимировна отказалась со мной говорить. А у меня дома больной ребенок, дом не чем топить», - заплакала одна из женщин, обращаясь к Прокопенко.
Фотограф Тимошенко покивал головой, улыбнулся и... ушел.

17 февраля  2010  15:55
***
...нашли,  кого  просить!
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +2.64 / 23
  • АУ
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Тред №190843
Дискуссия   63 0
«Что мне делать? Юлия Владимировна отказалась со мной говорить....

Подобное ведь тянется к подобному...
А значит...  делаем вывод о тех, кто за неё... КАКИЕ они, на самом деле, люди. Сторонники, избиратели, и т.д..
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.21 / 7
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190854
Дискуссия   72 0
Цитата: Миша
Уважаемый Монашег!
Будьте добры развернуть ваш ответ.
По каждому пункту.
И желательно с той информацией, которой вы сейчас обладаете.
Иначе ваши посты смотрятся настолько провокационно и безапелляционно вредными, что я буду вынужден требовать отдельной для вас бани.
Видит Будда - никогда и ни для кого я такой участи не готовил, но вы вероятно - заслужили.
По каждому пункту.
Даже если придется писать по дню на пункт.
Я подожду.


О как!Ну  постараюсь не обмануть Ваши ожидания...Итак-рассматриваем рекомендации Саввы для России на случАй полномасштабного бардака на Украине..
1.Первым пунктом Савва предложил созыв Совета Безопасности ООН..Как Я его понял-исключительно с целью продемонстрировать *городу и миру* позицию России.Я не думаю(а ВЫ?)-что Савва серьёзно расчитывает на ХОТЬ КАКИЕ_ТО телодвижения данной высопоставленой конторы.
 2.Второе предложение-с целью профилактической вывести на улицы города Севастополь вооружённые патрули ЧФ РФ.Надеюсь ВЫ(как и Савва) правильно представляете себе реакцию *мировой общественности*? *Откровенная оккупация*...*Вооруженнная матросня на улочках мирного города* и прочее-прочее-прочее.В независимости от реального протекания событий- после подобного можно забыть о всех вариантах развития ситуации-кроме прямой аннексии Севастополя.
  3.Рекомендации Саввы *усилить защиту границы*- я лично (кроме варианта стрелять на поражение) представить не в состоянии..а ВЫ?Напоминаю-ну если кто не в курсе-границы как таковой(к полосами КСП и прочим антуражем)на протяжении нескольких сотен километров в реальности не существует...
   4.Предложение *поднять по тревоги части  МЧС*-в качестве РЕАЛЬНОГО действия-я лично не понял..и поэтому переспросил*ну подняли..и чего они делать-то будут?* У Вас есть какие-то идеи КОНКРЕТНЫХ действий для поднятых по тревоге частей МЧС? Заодно-можете подклиться количеством и специализацией оных..в районе Российско -украинской границы.
  5. Развернуть лагеря для беженцев-это замечательно...Вот только понять хотелось бы-на какое количество беженцев Савва расчитывает(надо понимать-несколько МИЛЛИОНОВ женщин и детей ) и в какую сумму(для бедной России с 100 000 000 000 $ дефицитом бюджета) будет обходится содержание этих лагерей ЕЖЕДНЕВНО.Кулькулятор-есть?
   6.Савве понятно-бордель на Украине означает гарантированное прекращение транзита..на срок необходимый для восстановления порядка(как минимум)..Причем-далеко не факт что не будет постоянных диверсий..Как прямое и очевидное следствие-уменьшение поставок газа(и нефти) в Европу.ВЫ-понимаете что за непоставленный товар Россия нифига не получит? А это-несколько вполне реальных ярдов ЕЖЕМЕСЯЧНО...Которые недополучит нетолько Газпром-но и многострадальный стамиллиарднодефицитный бюджет России.
 7.Предложение Саввы *в случАе начала бардака ускорить строительство Северного потока*-кроме как бредом охарактеризовать никак не могу..ибо вусмерть обкуренному ёжику очевидно-бордель полюбому будет прекращён за два-три месяца максиму..что никаким образом со сроками строительства СП(даже-максимально ускоренными) не коррелируется.

 Я удовлетворил Ваше любопытство? Могу я нижайше рассчитывать что вы не исполните свою(несомненно-более чем реальную угрозу *потребовать(!) персонального бана?

 А вот теперь-хотелось бы получить стольже подробно высказанное Ваше мнение по перечисленным пунктам.

 Надеюсь-это не будет расцениваться как флейм.АУ-на усмотрение модераторов.

 П.С. Это были мои ответы на вариант*от Саввы*.
Моё (сугубо личное мнение) - Россия не заи нтересованна сейчас в борделе на *территории У*.
 В случАе начала реального противостояния-
1. Россия обозначает одну из сторон как *безусловно легитимную*
2.Обьявляет всем заинтересованным ВНЕШНИМ сторонам-*введение войск на территорию Украины Россия будут расценивать как агрессию против России(см. новую Военную Доктрину с перечнем возможных ответных мер)
 3. Вводит войска до западных границ Украины.
 
Я не уверен-что подобное возможно..но считаю перечисленные действия России в рассматриваемой ситуации-наиболее вероятными.
Отредактировано: monasheG - 18 фев 2010 01:59:29
  • -1.72 / 50
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №190855
Дискуссия   41 0
Цитата: monasheG от 18.02.2010 01:01:03
 А вот теперь-хотелось бы получить стольже подробно высказанное Ваше мнение по перечисленным пунктам.

 Надеюсь-это не будет расцениваться как флейм.АУ-на усмотрение модераторов.



Моё мнение - детский сад. Даже не старшая группа.
Ибо приведенные пункты практически ЕДИНСТВЕННОЕ что можно сделать.
От Совбеза как раз главное чтоб никто не "действовал".
Беженцев принимать придется всё равно. Я, кстати, надеюсь, что российские родственники будут им существенно помогать.
А МЧС приводится в готовность на случай "техногенных" катастроф на огнедышащей территории.
Бардак и транзит - это не синонимы. Диверсии - не факт. Под существенную охрану взять трубу можно.
  • +1.09 / 18
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №190870
Дискуссия   58 0
Цитата: monasheG от 18.02.2010 01:01:03


 В случАе начала реального противостояния-

1. Россия обозначает одну из сторон как *безусловно легитимную*
2.Обьявляет всем заинтересованным ВНЕШНИМ сторонам-*введение войск на территорию Украины Россия будут расценивать как агрессию против России(см. новую Военную Доктрину с перечнем возможных ответных мер)
3. Вводит войска до западных границ Украины.
 



Вы со своими провокациями про ввод российских войск совсем забыли обосновать, что вы считаете "реальным противостоянием".
Вроде текучку с Майком обсуждаете, в курсе.
Так что уж сначала про случАй.
  • +0.24 / 9
  • АУ
anushat
 
Слушатель
Карма: +2.18
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №190877
Дискуссия   98 0
Чего ожидать? Что необходимо Украине? ("American Institute in Ukraine", Украина)

Несмотря на некоторые прогнозы об обратном, 2-й тур президентских выборов в Украине, проводившийся 7 февраля, прошел так же гладко, как и 1-й тур 17 января. Наблюдатели как с Востока, так и с Запада дали высокие оценки спокойному и организованному голосованию, которое было без каких-либо исключений названо честным и свободным. Получив поздравления от лидеров Европы, России, Соединенных Штатов и даже НАТО, Виктор Янукович теперь стоит перед сложнейшей задачей формирования нового правительства для решения масштабных проблем, которые стоят перед Украиной.

Что именно избрание г-на Януковича означает для Украины? АИУ задал этот вопрос следующим экспертам:
Даг Бандо, старший научный сотрудник, Институт Катона (Вашингтон)

- Пять лет назад западные правительства и неправительственные организации сделали все возможное, чтобы поддержать так называемую Оранжевую революцию, в результате которой пост президента Украины достался Виктору Ющенко. Но результаты деятельности Ющенко на этом посту рассматриваются большинством как провальные. Один из его бывших соратников сказал об этом просто: “Он не оправдал ожиданий”.

Провал Ющенко служит ярким напоминанием о тех рисках, с которыми связано вмешательство Вашингтона во внешнеполитические дела. Хотя Ющенко, очевидно, был более прозападным, чем Виктор Янукович, его конкурент в 2004 году (и победитель в 2010 году), на практике различия оказались меньше, чем о них говорили. Даже последний выступает, например, за членство в Европейском Союзе, а Ющенко так и не удалось заручиться общественной и политической поддержкой своего плана по вступлению в НАТО.

Еще хуже то, что Ющенко оказался одним из наименее компетентных политиков когда-либо избиравшихся главой государства. Несмотря на эйфорию наиболее либеральных и прозападных элит по поводу победы Ющенко, украинская политика быстро превратилась в мыльную оперу. Ющенко и его бывшая союзница Юлия Тимошенко периодически расходились и сходились, Ющенко менял партнеров, сделав Януковича премьер-министром. В то же время экономика стагнировала, реформы приостановились, отношения с Россией ухудшились, а украинцы теряли терпение.

Полностью: http://inosmi.ru/ukr…38314.html
  • +0.14 / 4
  • АУ
anushat
 
Слушатель
Карма: +2.18
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №190878
Дискуссия   85 0
Максим Шевченко и Сергей Марков о Грузии и Украине

Как повлияет поражение во втором туре на президентских выборах в Украине «оранжевых» и приход Януковича на пост президента на отношения между Украиной и Грузией, об этом «Джорджиан Таимс» беседует с известеым российским журналистом, автором и ведущим программы «Судите сами», членом российской общественной палаты, председателем российско-грузинской комиссии по преодолению конфликта на Кавказе Максимом Шевченко и депутатом Государственной Думы России Сергеем Марковым.

- Как вы думаете, насколько справедливо был проведен второй тур президентских выборов в Украине?

Максим Шевченко: Украинский народ по достоинству оценил всю ложь, которая последовала за «оранжевой революцией». Все обещания, которые они дали народу в 2005 году, остались невыполненными. По–моему, мы наблюдали за выборами, которые, попросту, были выстроены не на экономических мотивах, а на тех вопросах, которые разорвали Украину по политическому и историческому признаку. Ющенко и Тимошенко очень постарались отлучить украинский народ от истории, собственных традиций, России и хотели присоединения к НАТО.

Действительно, надо очень постараться, чтобы в такое короткое время оторвать политику и экономику от реальности и суметь перенести в виртуальное пространство. Не смотря на то, что биография Януковича не подразумевала того, чтобы он стал популярным в народе, так как в прошлом он сидел в тюрьме, чего, между прочим, он и не скрывал, он все-таки сумел победить. К тому же, надо добавить, что несмотря на это, Юлия Тимошенко даже в своем родном Днепропетровске получила лишь 29%.

Это потому, что украинская политическая реальность очень далека от того, что так стараются ей навязать. Это ненависть к советской армии, Великой Отечественной войне и ее ветеранам и пропаганда движения мятежников, которую собираютя навязать всему украинскому народу. Вместе с тем, я думаю, что во время конфликта с Россией поддержка Саакашвили обусловила поражение Ющенко, который взял только 5%, а в конечном итоге и Юлии Тимошенко.

Полностью: http://inosmi.ru/cau…40291.html
  • +0.91 / 8
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №190879
Дискуссия   61 0
Цитата: monasheG от 18.02.2010 01:01:03
О как!Ну  постараюсь не обмануть Ваши ожидания...Итак-рассматриваем рекомендации Саввы для России на случАй полномасштабного бардака на Украине..
1.Первым пунктом Савва предложил созыв Совета Безопасности ООН..Как Я его понял-исключительно с целью продемонстрировать *городу и миру* позицию России.Я не думаю(а ВЫ?)-что Савва серьёзно расчитывает на ХОТЬ КАКИЕ_ТО телодвижения данной высопоставленой конторы....................

Я не уверен-что подобное возможно..но считаю перечисленные действия России в рассматриваемой ситуации-наиболее вероятными.
 


Уважаемый monasheG
Вы путаете теплое с мягким.
Вы как то очень по Украински не хотите признать то дерьмо в котором сейчас находится Украина и по чему что считаете что есть КРАСИВЫЕ и ЧИСТЕНЬКИЕ решения и действия которые могут спасти ситуацию.
Например по типу Польши, которой Запад списал 100 млдр ... ну или что  то другое.
Вот только просто НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ ту плату, которую Польша платит. и выражается она конечно и безусловно в плавности изменений и преобразований. А именно в отходе от научного и производственного развития страны к ремесленничеству и примитивному сельскому хозяйству... Что позволяет в дальнейшем использовать этот народ .. что называется за 3 копейки.... Не будем мы же здесь говорить и о польских проститутках в Германии которые страдают от Украинского нашествия....
Борьба ВНУТРИ страны всегда идет именно МЕЖДУ развитием, когда 1)много надо и умно пахать и ожиданием, когда 2)кто то что то принесет.
А для РФ здесь НЕТ выгодности ни в том ни в другом варианте. По тому что вы ОТДЕЛЬНО. Точнее есть выгода и в том и другом. Например выбор большей биомассы 2 варианта открывает возможность для въезда большого числа умных и братских людей неприемлющих такого выбора внутрь страны... что позволит ее укрепить.
Те действия описанные Саввой сродни действию хирурга, отрезающего зараженную гангреной ногу. НЕТ В НИХ ни чего хорошего . И воя будет море.. Ну и что?
Если бы РФ ориентировалась на вой .. что бы сделала 080808? И какой бы был результат?
Есть тактика и стратегия. И как раз ОЗВУЧИВАНИЕ безкомпромисных и жестких мер ПОЗВОЛИТ избежать самой ситуации , когда РФ ВЫНУЖДЕНА будет эти меры принимать.
Ни чего личного- СТРАТЕГИЧЕСКИЕ интересы граждан России и самой Украины именно в наличии таких действий.
Отредактировано: Alex_new1 - 18 фев 2010 07:39:02
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.59 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №190886
Дискуссия   53 0
Черноморский флот: настоящее и будущее ?!
Недавно  румынский парламент  дал согласие для размещения  на своей территории элементов новой американской системы противоракетной обороны. Помощник госсекретаря США Филипп Кроули заявил, что до 2015 года американцы разместят объекты противоракетной обороны на территории Румынии и в Черном море !

Бывший Командующий  ЧФ, адмирал запаса, Виктор Кравченко в связи с этим   отметил, что когда американские ракеты-перехватчики встанут на боевое дежурство в Румынии и в акватории Черного моря, это может привести к тому, что баланс сил в регионе коренным образом изменится не в пользу России.

В Москве заговорили о необходимости усиления Черноморского флота в ответ на развертывание ПРО в Черном море. Несомненно,  опять на повестке дня  европейской и мировой общественности  станет тема Черноморского флота и его главной базы – Севастополя.

Полностью: http://sevastopol.su…parent=351
  • +0.26 / 9
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190888
Дискуссия   49 0
Цитата: Alex_new1 от 18.02.2010 07:37:06
Уважаемый monasheG
Вы путаете теплое с мягким.
Вы как то очень по Украински не хотите признать то дерьмо в котором сейчас находится Украина и по чему что считаете что есть КРАСИВЫЕ и ЧИСТЕНЬКИЕ решения и действия которые могут спасти ситуацию.
Например по типу Польши, которой Запад списал 100 млдр ... ну или что  то другое.
Вот только просто НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ ту плату, которую Польша платит. и выражается она конечно и безусловно в плавности изменений и преобразований. А именно в отходе от научного и производственного развития страны к ремесленничеству и примитивному сельскому хозяйству... Что позволяет в дальнейшем использовать этот народ .. что называется за 3 копейки.... Не будем мы же здесь говорить и о польских проститутках в Германии которые страдают от Украинского нашествия....
Борьба ВНУТРИ страны всегда идет именно МЕЖДУ развитием, когда 1)много надо и умно пахать и ожиданием, когда 2)кто то что то принесет.
А для РФ здесь НЕТ выгодности ни в том ни в другом варианте. По тому что вы ОТДЕЛЬНО. Точнее есть выгода и в том и другом. Например выбор большей биомассы 2 варианта открывает возможность для въезда большого числа умных и братских людей неприемлющих такого выбора внутрь страны... что позволит ее укрепить.
Те действия описанные Саввой сродни действию хирурга, отрезающего зараженную гангреной ногу. НЕТ В НИХ ни чего хорошего . И воя будет море.. Ну и что?
Если бы РФ ориентировалась на вой .. что бы сделала 080808? И какой бы был результат?
Есть тактика и стратегия. И как раз ОЗВУЧИВАНИЕ безкомпромисных и жестких мер ПОЗВОЛИТ избежать самой ситуации , когда РФ ВЫНУЖДЕНА будет эти меры принимать.
Ни чего личного- СТРАТЕГИЧЕСКИЕ интересы граждан России и самой Украины именно в наличии таких действий.


Как же раздражает упорное непонимание...Я -гражданин России. И мне происходящее на Украине-не нравится.
 Я очередной раз повелся на провокацию с просьбой *развернуть свое видение ситуации*-потому что мне не нравится позиция Саввы. Она никоим образом не сродни *позиции хирурга*-она сродни позиции страуса.И его (с присными) заявления на тему*у России нет средств на взаимовыгодное сотрудничество с Украиной и ничем Россиия не будет помогать *- меня реально взбесили..Так как-во первых сие ЧУШЬ..во вторых-чушь крайне вредная.
  Что интересно- никто не рассматривает ни действенность предложенных Саввой мер..ни цену оных..Ляпнул *от вольного*-*лагеря для беженцев* и трава не расти.
   Ситуация на Украине(пмсм) именно сейчас получила шанс на некую консервацию(то есть-возможное прекращение как развала экономики так и прекращение насильственной дебилизации населения).Воспользуется ли Украина этим шансом? Я -хз..но (НА МОЙ ВЗГЛЯД) в данной ситуации Россия БУДЕТ помогать Януковичу-в случАе исполнения им неких *граничных условий сотрудничества*.
 Какие именно жёсткие меры Вы имеете ввиду? Только-без словоблудия и конкретно.И можете (заодно) пояснить-каким боком эти меры стыкуются с заявлениями руководства России о перспективах сотрудничества.
 
 Если Вы реально не понимаете-вариант *полного невмешательства* означает сценарий Г.Боброва *Эпоха мертворожденных*.
 Так что -*ничего личного..только бизнес* - России нахрен не нужен вариант *Косово на границах*..ни *стратегически* ни *тактически*.И происходящее на Украине Россия может (и должна) игнорировать только до начала *горячей фазы*.А в случае начала оной-реагировать крайне жёстко и быстро.
Отредактировано: monasheG - 18 фев 2010 09:13:45
  • +0.44 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 6, Ботов: 27
 
RomanN , UA0FOY , bca , БЭР , Урсин