Украина и украинско-российские отношения

206,229,320 348,920
 

Фильтр
OldJeff
 
russia
Протвино
Слушатель
Карма: +31.40
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №216263
Дискуссия   98 0
Цитата: В. Вилежаня
Получить право и использовать право, не одно и тоже. А разница между ними не большая.
Закон, это в конечном счете общественный договор соблюдать какую-то норму поведения. То есть законопослушный гражданин обещает не нарушать норму, а законодатель обещает не трогать гражданина. И если одна сторона нарушает это соглашение, то у другой развязаны руки.




В таком случае, законодатель сам попрал свой закон!
  • +0.03 / 5
  • АУ
Одиссей
 
69 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Тред №216272
Дискуссия   71 0
Цитата: Боярин от 13.05.2010 23:00:20
Украинских националистов призвали носить желто-синие ленточки
[i]



Блин!! Не понимаю!!!
Эти лузеры в школе-то хоть учились? Аль тока 2 класса ЦПШ и коридор?
Списывать-то тоже надо уметь, основную мысль своими словами пересказывать и т.п., а тут – невооруженным глазом видна 100%-ная калька с Георгиевской Ленточки. А потому, все в  точности по Гегелю: «…все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс».

А еще почему-то вспомнилась фашистская Германия. Но там евреев метили в принудительном порядке, а ЭТИ-то призывают добровольно!!!  ИМХО, очень изощренный способ суицида. Чувствуется рука «проффесиАнала»!

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +2.17 / 18
  • АУ
OldJeff
 
russia
Протвино
Слушатель
Карма: +31.40
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №216295
Дискуссия   105 0
Цитата: Толя
В этом суждении тоже постулируется, что Украина - это государство. Какой-такой "законодатель". Это фамилия?  Не знаю такого. Надо его прогнать. И всё станет на места.



Уважаемый, проблема не в том что "украина - это государство". проблема - в том "кто девушку танцует - тот и прав" В данный момент - это не оранж...  


хотя...  может быть, не наступаем себе на пятки... , может, Вы и правы...
Отредактировано: OldJeff - 14 май 2010 00:59:03
  • +0.19 / 3
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №216299
Дискуссия   47 0
Цитата: OldJeff от 14.05.2010 00:54:38
Уважаемый, проблема не в том что "украина - это государство". проблема - в том "кто девушку танцует - тот и прав" В данный момент - это не оранж...  


хотя...  может быть, не наступаем себе на пятки... , может, Вы и правы...



В Государстве есть Закон.
Украина заставила меня пересмотреть отношение к жесту Путина не остаться на третий срок. Я считал это лицемерием. Сейчас не считаю. И не потому что Медведев тоже не плох... А потому что "единожды солгав..." Именно с этого начинают разрушаться государства.
  • +1.58 / 14
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №216323
Дискуссия   41 0
Цитата: Sebereus
Первыми были оранжевые ленточки в 2004



А вот и нет! Первыми белыми красные ленты-банты в 1917.
  • +0.38 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,487.38
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,567
Читатели: 4
Тред №216326
Дискуссия   58 0
Цитата: Боярин от 13.05.2010 23:00:20
Украинских националистов призвали носить желто-синие ленточки



А до этого украинские националисты носили белые повязки на рукаве. Смотри документальную кинохронику времен войны.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.99 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №216331
Дискуссия   66 0
Всеукраинская перепись коров

Почему единица крупного рогатого скота в Бельгии зарабатывает больше, чем украинский пенсионер.
На каждую украинскую корову, рождённую до 1 января 2010 года, в государственном бюджете предусмотрена дотация. Её размер ещё уточняется, однако общая сумма утверждена на уровне 1,350 миллиарда гривен. Если каждый владелец сможет предоставить все справки (о факте наличия, собственно, коровы), на каждую единицу поголовья выйдет где-то 250 гривен в год. Если не сможет, бюджет получит ощутимую экономию средств.

Эта (довольно сомнительная в плане эффективности и удобства реализации) мера поддержки отечественного животноводства на самом деле вызвана серьёзным сигналом. Второй год подряд в стране снижаются объёмы сданного молока, и увеличивается количество выброшенного на рынок мяса. Тенденция не требует особых пояснений: очевидно, что селяне просто режут коров. А производственный цикл в животноводстве достаточно длинный. Это тебе не пшеница с рапсом. Один раз вырежешь – потом прежние объёмы производства десятилетиями будешь восстанавливать. Или не будешь. Потому как отечественный рынок молока и мяса к тому времени будет уже занят.

Риторические вопросы насчет того, доколе нам потреблять импортное сало, мясо и восстановленное из сухого порошка молоко не имеют (и не будут иметь) практических последствий, поскольку все вышеперечисленные продукты действительно обладают большей конкурентоспособностью, чем их украинские аналоги. На нашем же рынке.

И причина не в отсталых технологиях отечественного агробизнеса. Если на одну корову где-нибудь в Бельгии ежемесячно выделяется дотаций больше, чем получает украинский пенсионер, то разговор о честной конкуренции здесь не уместен. Рыночные отношения в продовольственной сфере ликвидированы уже практически полностью. На самом деле мы конкурируем не с отдельными производителями, а с бюджетом объединённой Европы. В котором на поддержу фермеров заложены суммы, превышающие весь ВВП нашей страны.

Если на мировом рынке зерна, подсолнечника и рапса украинские производители смогли закрепиться благодаря поистине уникальному природно-климатическому ресурсу страны, то в сфере животноводства без ограничительных пошлин на импортную продукцию – не прорвёмся. В этом случае, правда, возникает вопрос о курируемой на самом высоком уровне контрабанде. Но это уже другая история.

http://www.odnako.or…es494.html
  • +0.62 / 6
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216335
Дискуссия   78 0
Янукович: слияние «Газпрома» и «Нафтогаза» невозможно http://www.rbc.ru/rb…4010.shtml

Цитата
Объединение ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" невозможно, заявил в интервью Би-би-си президент Украины Виктор Янукович. Отвечая на вопрос, возможно ли слияние газовых концернов, В.Янукович сказал: "Это невозможно". "Если 50 на 50 будет, тогда это будет интересно", - заявил он, отметив, что "это будет выгодно для Украины". Вместе с тем он подчеркнул, что "Газпром никогда не согласится с этим". "Это такая своеобразная шутка. Что касается объединения на любых других условиях, это невозможно", - заявил президент Украины.

Накануне глава Газпрома Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко обсудили вопросы, связанные с предложением председателя правительства РФ Владимира Путина об объединении российской компании и НАК "Нефтегаз Украины".

"Объединение Газпрома и "Нефтегаза Украины" - абсолютно прагматичное решение. Эта идея обусловлена общей историей развития газовой отрасли наших стран, в частности единым газотранспортным комплексом, созданным еще во времена СССР. Поэтому естественно, что модернизация ГТС Украины должна идти в тесной увязке с развитием Единой системы газоснабжения России. Украинская ГТС изначально создана для транспортировки российского газа в Европу. А, как известно, любая труба является ценным активом, только если она заполнена газом", - отметил А.Миллер.



И правда, зачем Януковичу что-то делать, если скидка уже зафиксирована в документах? Я не понимаю почему так надо выращивать Лукашенко-2 за свой же счет? Одного мало? Дожимать надо было украину, а не играть в популизм...

А Миллер правильно и доходчиво объяснил перспективу... Вот еще его слова после встречи с Бойко:
Цитата
Предложение об объединении "Газпрома" с госкомпанией "Нафтогаз Украины" не связано с идеей создания российско-украинского консорциума для модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины, оно - "более глобальное, более масштабное".

По словам Миллера, "Газпром" также не собирается отказываться от строительства газопровода "Южный поток". "Мы планируем, что к 31 декабря 2015 года появятся значительные газотранспортные мощности по поставке российского газа по новому экспортному коридору", - подчеркнул глава "Газпрома".



Не нравится мне ощущение диссонанса между политикой и экономикой в отношении украины... Жестче надо
Отредактировано: a4s - 14 май 2010 09:17:36
  • +1.81 / 31
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216338
Дискуссия   57 0
Заигрывание с нациками продолжается:

Янукович призвал смириться с Бандерой

КИЕВ, 14 мая. Президент Украины Виктор Янукович считает, что на Украине нужно достичь взаимопонимания в отношении исторических фигур, которые вызывают противоречия в обществе. Об этом он сказал, выступая на заседании Общественного гуманитарного совета под его председательством, передает УНИАН.
По мнению Януковича, во всем цивилизованном мире история играет роль цементирующего фактора, а «у нас — наибольший деструктив». «В этом мы обязаны найти взаимопонимание», — подчеркнул президент.
Глава государства отметил, что это сложная задача, и он не думает, что есть один универсальный рецепт, как ее решить. «Могу лишь сказать, что, наверно, не путем возвеличивания одних героев за счет других – это мы уже проходили, и я не буду об этом много говорить. Постепенность, деликатность, осознание того, что мы имеем дело с историческим процессом. А следовательно, результаты наших усилий могут ощутить лишь последующие поколения», — сказал Янукович, подчеркнув, что такая политика должна заменить прежнюю – политику принуждения, которой занималась предыдущая власть.

http://www.rosbalt.r…36482.html

Кто там слюни пускал насчет пророссийского Яныка?

Свидомое дерьмо так и прет....
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.32 / 28
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216355
Дискуссия   79 0
Цитата: AndreyK
Украина не готова на поглощение «Нафтогаза» ГП, пока не готова. Думаю что именно об этом и сказал Янукович.
Вот только других вариантов у него нет. Как только первый метр "Южного потока" уложат на дно Черного моря, ценность «Нафтогаза» упадет в разы, и вместо поглощения с компенсацией придется еще и доплачивать чтоб поглотили. Думаю что именно про это говорил Миллер.
Так что не дергаемся, а спокойно ждем когда разум пересилит (если пересилит) и поглощение состоится, и чем дальше тем дешевле это будет.
Куда уж жестче.Подмигивающий



А на украине принято загадками говорить, мол сами догадайтесь что я сказал, кому нужно? Страна шарад и кроссвордов во главе со сфинксом...

Вы правы, Миллер именно это и сказал, намекнув про пустую трубу. Я честно говоря рад, что слухи о кончине ЮП были только хотелками украинских партнеров. Но уж раз Миллер заговорил про это, значит эти хотелки опять начали зашкаливать и пришлось напомнить о главном. А жестче есть куда:
Цитата
— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.

Отредактировано: a4s - 14 май 2010 10:29:59
  • +1.28 / 16
  • АУ
Pollinctor
 
Слушатель
Карма: +3.36
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216362
Дискуссия   98 0
Цитата: русич

Н. Азаров добавил, что система газоснабжения нуждается в модернизации. По его словам, если такая модернизация не будет проведена, то украинская ГТС будет неконкурентоспособной, сообщает РБК-Украина.

Глава правительства подчеркнул, что общая мощность «Южного потока» и «Северного потока», которые строятся в обход Украины, полностью поглощает объемы прокачки газа через территорию Украины. «Как только эти два газопровода заработают, и, если Европа не добавит объемы прокачки газа, то труба не будет нужна ни Европе, ни РФ... Поэтому мы и вернулись к идее создания консорциума. В первую очередь, имея в виду, вложение необходимых ресурсов на замену комплекса хранения и строительства перекачивающих станций, чтобы улучшить экономические показатели прокачки газа.



В сухом остатке: хотели бы в Еуропу, но Еуропе на нас начхать. Сами ничего не можем, все уже украли, а кушать хочется. Поэтому так и быть, несите свои граязные монголокацапские бабки, на модернизацию Украинской трубы. Тока мы Вам трубу все равно не дадим, а будем брать с вас же бапки за перекачку.

"Братскость" так и прет. Ну и "многовекторность" тоже.

Осталось выяснить, а России это нахрена надо?
Я люблю тебя Россия мать,
Здесь крестили нас и здесь стреляли мразь... (с)
  • -0.60 / 46
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216374
Дискуссия   57 0
Новых военных баз России на Украине не будет - глава МИД Украины http://www.rian.ru/p…38862.html

Цитата
"Конституцией Украины запрещено создание других баз, помимо существующей базы ЧФ РФ", - сказал Грищенко.

Грищенко также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что будет задействован механизм совместного базирования, то есть, когда военнослужащие РФ разместятся на формально украинской базе. В частности, якобы, российские подводные лодки вернутся в Балаклавскую бухту под Севастополем.

"Фантазии могут быть самыми разными. А я утверждаю, что такая возможность не рассматривается", - сказал украинский министр.

  • +0.47 / 10
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №216379
Дискуссия   52 0
Цитата: mona
  Хотелось бы знать на какие результаты от такой политики они рассчитывают? Колонизаторы англосаксонские нижегородского разлива...
 От себя могу сказать, что Янукович за первые три месяца сделал гораздо больше, чем ожидали мы все. Если экономический поводок не отпускать, то и дальше будет делать то, что надо.


А я вот ваш пост плюсанул и предыдущий  тож плюсанул наверное из меня многовекторность попёрлаПодмигивающий
Отредактировано: kuzuk - 14 май 2010 11:24:47
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.61 / 12
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №216382
Дискуссия   294 0
Захотелось ознакомить уважаемое сообщество с пламенным творчеством координатора Комитета Защиты Украины тов. Павлычко  :-* Поезия писана украинским, литературный перевод такой глыбищи таланта не потяну, звиняйте  ;) Понять, в принципе, оч. не сложно:

"Тож не вдалось огидливим ізгоям
Вас отруїти жовто-синім гноєм
У холодно-вітряній чужині".

"Вкраїна вільна - трудова,
Навік возз'єднана - щаслива.
Така лиш з руськими можлива,
Правдивi Леніна слова".

"І на Схід дивились галичани.
На Москву дивись в надії, Львів".
"Як добре, що на світі є Москва,
Моя земля, столиця і надія!".

"Я син простого лісоруба,
Гуцула із Карпатських гір.
Мені всміхнулась доля люба
У сяєві Кремлівських зір".

"До комунізму стрімки плаї -
Йде Україна - зоря моя.
Партія - серце її,
Ум її – партія".
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.90 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №216385
Дискуссия   50 0
Продолжая тему "поэтов-юлистов/подъюльников":

Дмитро Павлычко

Москва

Я слышу свист транзисторного змия,
Хрип смерти, крик фальшивого родства...
Но хорошо, что в мире есть Москва,
Что не умру от лжи и от тоски я!
Планету, словно сердце – лейкемия,
Подтачивает ненависть. Слова
Гудят, скрипят, жужжат как жернова,
Дробя надежды и мечты людские.
В коробке чёрной ночи напролёт
Беснуются гиены и гориллы,
Друг другу злобно затыкая рот.
Вдруг – свет Москвы! Все упыри -
В могилы!
В её призывах обретая силы,
Брат брату руку на плечо кладёт.

Иван Драч

Сабля-беспощадница,
Богданова жена,
О чём она нам ведает,
Что говорит она?
Какую быль ей выискать
И выплеснуть со дна?
Ты в шторм Октябрьский реяла
В решительной борьбе,
И орденом Хмельницкого
Наш век сверкнул в тебе -
В нелёгкой и стремительной,
Сияющей судьбе!
Хотели, чтобы стала нам
Далёкою Москва, -
Эй, господа, порежетесь!
Где с саблей булава,
Нужна – так мать учила нас -
Ещё и голова!
Сверкает сабля-молния
В музее на стене,
В древнем Переяславле,
У трёх веков на дне,
Бросает солнце искрами
И тебе, и мне,
В сабле отражается
Богдана булава,
Сраженья богатырские,
И слава, что жива
И – "НАВЕКИ ВМЕСТЕ" -
Славянские слова!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.58 / 13
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216387
Дискуссия   96 0
Цитата: русич
Вы, извините,   не  сотрудничаете с г-ном Чубайсом в "Центре по изучению России"? Уж  очень  похожи  Ваши  позиции  по  данной  теме ...Грустный



А Вам не показалось, что я говорю про другое? Это сейчас модно, всех кто не понимает почему Россия идет на ОДНОСТОРОННИЕ уступки не получая в замен НИЧЕГО, красить в рыжий цвет? Я задал конкретный вопрос про перечень "добрых дел" Юнуковича, которые он совершил за 3 месяца (за вычетом внутриукраинских ништяков), а в ответ меня устроили работать в организацию родственника Чубайса  :) Вы не находите это нелепым?
  • +1.57 / 40
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №216389
Дискуссия   254 0
Цитата: КиевлянинЪ от 14.05.2010 11:34:22
Продолжая тему "поэтов-юлистов/подъюльников":



Чую я, что вскорости в унисон со своей советской поэзией запоют эти "соловьи братства и дружбы народов". Колебаться с генеральной линией - это их modus operandi, по-другому они не могут.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.84 / 8
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216393
Дискуссия   59 0
Цитата: a4s от 14.05.2010 11:35:53
А Вам не показалось, что я говорю про другое? Это сейчас модно, всех кто не понимает почему Россия идет на ОДНОСТОРОННИЕ уступки не получая в замен НИЧЕГО, красить в рыжий цвет? Я задал конкретный вопрос про перечень "добрых дел" Юнуковича, которые он совершил за 3 месяца (за вычетом внутриукраинских ништяков), а в ответ меня устроили работать в организацию родственника Чубайса  :) Вы не находите это нелепым?


Вот сколько читаю Ваши посты-столько не могу понять-Вы чего хотите сказать-то?Только не *в общих чертах*- а КОНКРЕТНО? В чём(с ВАШЕЙ точки зрения) должны состоять деяния Януковича за *прошедшие три месяца*-дабы Вы сказали-*ВО! МОЛОДЕЦ!*?
П.С. Вариантов *красивых но бессмысленных телодвижений*(типа-предложить воссоздать Союз и спровоцировать резню галичан)-просьба не предлагать.
  • -0.23 / 25
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216403
Дискуссия   79 0
Цитата: ИмператорВселенной
Ну например отменить бандеру с шухевичем вполне можно было. Но не захотел. Потому что многовекторный, и нашим и вашим.
У меня потихоньку начинает складываться впечатление, что текущая ситуация его более-менее устраивает и ничего он кардинально менять не будет, ну разве что гонения на русский язык еще немного ослабит и наиболее одиозных врагов добьет, в политческом смысле разумеется. А так, будет торговаться за каждую мелочную уступку Москве, пытаясь на российские деньги пересидеть кризис экономики украины вместе с мировым, милостиво дозволяя "российским олигархам" вкладывать деньги в поддержание экономики украины на плаву. Так что размеры выгоды, которую Россия может получить от "сотрудничества" с такой вот "братской страной", целиком и полностью зависят от навыков и умений российских переговорщиков. Впрочем, не так уж они и плохи, эти переговорщики  ;)



Убейте веником-никак не пойму: О ЧЁМ РЕЧЬ? ИМХО-более чем достаточно ПОКА не иметь проблем на границе с потенциально союзным государством и НЕ НЕСТИ ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО лишних убытков.
  • -0.99 / 28
  • АУ
mona
 
ukraine
57 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №216404
Дискуссия   64 0
Цитата: ИмператорВселенной
Поясните, президента какой из двух стран вы имеете в виду.


При любом президенте Украины.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • -0.39 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 34
 
Greeny , Sergey_New , Олег60