Украина и украинско-российские отношения

206,379,760 348,958
 

Фильтр
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №361628
Дискуссия   55 0
Цитата: elePhanty от 14.11.2011 19:17:59
Стратегия Радикалов ГА: первоочередная задача - ликвидация ВГН Украина ценой уничтожения нескольких миллионов человек (кто мог, но не предотвратил самоубийство/несчастный случай - ничуть не лучше убийцы. Это я любителям поп-корна). Оставшееся - автоматом войдёт в РФ



Тема сисекгеноцида  не раскрыта!! Где концлагеря, газовые камеры, зондеркоманды......... без них как-то слово "миллионы" не ужасает......

ЦитатаСтратегия Ишенко/Лунева и Co: соорганизовать "украинских русских" (во термин-то..); легитимным путем получить власть; ликвидировать многовекторность; интегрироваться с РФ эволюционно



У меня такое впечатление что Лунев хочет жить вечно, и маленькая ремарка - а для организации "советских украинцев" на отделение тоже потребовалось 100 лет? Вся суть в том, что если будет кому организовать "стадо", то стадо организуется, в том числе и на ритуальное самоубийство апстену. А пока видимо ни кому не надо.....
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.86 / 12
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,045
Читатели: 15
Тред №361629
Дискуссия   58 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Вчера колеса, сегодня ветряки.
...

Вот это правильно. Ничто так не убивает экономику, как "зелёная энергия". ;О) Типа, контрольный в (   .   )...
  • +0.60 / 14
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №361630
Дискуссия   55 0
Цитата: Luna

Мои оппоненты выступают за то, чтобы враз присоединить Украину на правах областей и никаких гвоздей. Правда никто не уточнил готовы ли они уже завтра подвинуться в уровне жизни ради великой цели. Я так понимаю, что в державе полный порядок и ажур, страна достигла экономического пика, политический вес зашкаливает, народ мается от хорошей жизни - пора начинать прирастать землями.



Луна, а кто Вам сказал что в Харьковской области уровень жизни хуже чем в Курской или Тверской??  Хуже социалка, это да! А с уровнем Вы несколько поторопились. Конечно, если Вас услышат и будут присоединять уже руину, тогда да, Вы будете правы.......ПодмигивающийКрутой
Отредактировано: DarkCat - 15 ноя 2011 12:25:06
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.56 / 13
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №361649
Дискуссия   70 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Сегодня ветряки. Вчера ИТ
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов встретился с руководством IBM по просьбе компании.
Об этом Kievpress сообщили в пресс-службе мэрии.
«Мы рады, что крупнейшие мировые IT-корпорации интересуются Киевом, - отметил Александр Пузанов. - Это неудивительно, поскольку столица является лидером национальной экономики и городом, где сконцентрирован основной интеллектуальный потенциал Украины».
Как сообщается, IBM рассматривает возможность реализации в Киеве нескольких проектов, которые создадут для киевлян не менее 2 тысяч рабочих мест. Компания заинтересована принять участие в тендере на реализацию Городской целевой программы развития электронного управления на 2012-2014 годы. Кроме того, она рассматривает Киев как город расположения центра обслуживания клиентов. Сейчас такие центры созданы только в 17 странах из 170, где присутствует IBM. Компанию привлекает большое количество квалифицированных IT-специалистов, которых выпускают киевские вузы, и поддержка развития высоких технологии со стороны городских властей.



Станислав, я понимаю что вы хотите отстаивать тезис о состоявшейся Украине, только вы бы уже хоть думали что писать.
Во-первых, утверждение о том что   "столица является лидером национальной экономики и городом, где сконцентрирован основной интеллектуальный потенциал Украины" не просто спорный, он неверный в корне!!! Киев - это город, где где крутится БАБЛО!!! И ни более. Киев - это город, где количество компетентных специалистов обратно пропорционально количеству населения, там собраны все сливкипенки отечественного менеджмента....... Кто знает поймет ......Веселый

А на счет целей IBM, то посмотрите, какие проекты они предлагают. Они что, строят завод, организуют исследовательский или инновационный центр? Нет, они просто предлагают чиновникам очередной попил бабла, которого, как сказано выше в Киеве действительно больше чем во всей остальной дуркаине......Показывает язык
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.20 / 13
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.33
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Тред №361652
Дискуссия   42 0
Цитата: DarkCat от 15.11.2011 11:55:44
Бубличек, а кто Вам сказал что в Харьковской области уровень жизни хуже чем в Курской или Тверской??  Хуже социалка, это да! А с уровнем Вы несколько поторопились. Конечно, если Вас услышат и будут присоединять уже руину, тогда да, Вы будете правы.......ПодмигивающийКрутой  



А что Вы Харьков с Тверью сравниваете? Сравните его с Ростовом-на-Дону хотя-бы. А с Тверью или Курском сравнивайте Луганск, например. Хотя в масштабах Украины Харьков - это скорее как Екатеринбург для России. Но с Екатом сравнивать - это вообще ведь удар ниже пояса  8)
Я уже писал, что привычка современных жителей самостийностей сравнивать уровень жизни по цене булки хлеба и литра молока (поллитры водки, как вариант) деленных на среднюю ЗП - ничего, кроме умиления, у современных россиян не вызывает. Как и Ваше барское "хуже социалка - это да!" - вызывает только смех. В сравнении с современной РФ на Украине социалки практически нет.
Уровень жизни это далеко не только колбаса и гречка. Это и возможность культурно отдыхать, путешествовать, это газоны на улицах и детские площадки во дворах, это отремонтированные лифты и поликлиники, новые трамваи и троллейбусы, новые развязки и микрорайоны... И еще тысячи слагаемых с чем сталкивается каждый человек. А не только хлеб и колбаса.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.17 / 31
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +278.44
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Тред №361654
Дискуссия   57 0
Цитата: DarkCat от 15.11.2011 11:55:44
Луна, а кто Вам сказал что в Харьковской области уровень жизни хуже чем в Курской или Тверской??  Хуже социалка, это да! А с уровнем Вы несколько поторопились. Конечно, если Вас услышат и будут присоединять уже руину, тогда да, Вы будете правы.......ПодмигивающийКрутой  


Можно долго рассуждать про то, что средняя зарплата в Курской области - 15 000 рублей, а в Харьковской - менее 10 000, но я считаю, что эти цифры сами по себе не показательны. А вот то, что на каждую тысячу жителей россияне в этом году приобрели в 7,5 раза больше автомобилей, чем украинцы - вот это, как раз, вполне показатель.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.24 / 11
  • АУ
TerkinS
 
52 года
Слушатель
Карма: +29.51
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №361659
Дискуссия   90 0
Некоторые камрады утверждают, что нет другого пути для Украины, кроме как ТС-ЕЭП-EAC, но именно Украина, в лице своих властей, тормозила и выхолащивала все интеграционные проекты, начиная с СНГ, а сейчас пытается ставить палки в колёса уже и Евразийскому Союзу как политическому объединению.
Публицисты доказывают необходимость и неизбежность построения бескомпромиссно враждебного России государства на исконно русской территории.
Украинство - это назло «клятым москалям» пойти в Европы и даже, если все в пути вымрут, то это лучше, чем жить в москальском рабстве. «Всруся, но не покорюся».

И зачем русским второе государство, в котором живут беднее и подчеркивают не сходства с первым, а различия? Различия в стремлении хоть в чём-то обхитрить партнёра по сделке даже тогда, когда выполнение духа и буквы договорённостей значительно выгоднее, в зауженности интервалов планирования, в стремление тащить бесплатный сыр, не убедившись в отсутствии мышеловки (хитрожопость, мояхатаскайность, халявничество).
Ведь большинство современной укромолодежи уже не может грамотно писать по-русски, не знает современной технической терминологии, т.к. идёт планомерный этноцид, включающей не только пропаганду. Вспомним шантаж украинских политиков заложниками: "Если Россия не снизит цены на газ, то пострадают таки русские граждане Украины". Бандеровцы прилюдно отмазывались от пытающихся их закрыть ментов при помощи депутатских корок. Соратница Тягнибока Ирина Фарион собирается раздать по всем дошкольным учебным заведениям Львова наклейки с «правильными» украинскими и «неправильными» русскими именами. Агитки уже размножили и выдали депутатам «Свободы» с заданием развезти их по садикам.
На наклейках две колонки. В левой, с надписью «Неправильно», на фоне неба в тучах — имена Маша, Петя, Миша, Алена, Сережа. В правой, с надписью «Правильно», и казацким «оселедцем» на фоне солнечного неба с гербом Украины — варианты этих же имен — «Марічка», «Петрик», «Михайлик», «Оленка», «Сергійко».

Разрушение государства Украина рассматривается как первая и необходимая часть для того, чтобы у людей, живущих на нынешней территории Украины, было хоть какое-то будущее, кроме этнографического заповедника. И никто не справится с этим лучше, чем сами украиномыслящие. Россия получит  расхераченную территорию обратно и будет ее восстанавливать, давясь и кашляя, потому что эта расхераченная в пыль страна - исконная русская территория. Что сейчас может сделать Россия, если в  Будапеште 5 декабря 1994 г. взяла на себя обязательства:
http://www.lawmix.ru/abro/7981/
1.Уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2. Воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины.
3. Воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода?
  • +1.17 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №361660
Дискуссия   47 0
Москва и Киев завершили переговоры по газу, согласовав новую стоимость российского голубого топлива для Украины и другие условия, способствующие разрешению спора о предпосылках снижения его цены. Планируется, что новые контракты будут подписаны на президентском уровне Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

О том, когда состоится подписание, источник в Администрации президента конкретизировать не смог. "Ориентировочно, конец ноября - начало декабря. Сейчас на уровне правительств, компаний "Нефтегаз Украины" и "Газпром" продолжается согласование технических деталей по оформлению новых договоренностей. Когда все будет готово, будет определена дата встречи президентов Украины и России, которые и завизируют документы",- отметил собеседник издания.

Среди деталей новых условий газового сотрудничества он выделил: стоимость газа на уровне $220-230 за 1 тыс. куб. м (заметим: обсуждаемый диапазон цен на переговорах был $150-270 за 1 тыс. куб. м); оплата газовых поставок и возможность кредитования в рублях. Кроме того, по словам источника, новые соглашения также предусматривают возможность предоставления преференций для российских инвесторов в случае их участия в приватизации предприятий в Украине.
http://news.finance.…/15/259000
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.08 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №361663
Дискуссия   45 0
Таможенный союз может ввести защитные меры в отношении участников договора о зоне свободной торговки СНГ если в результате налаживания сторонами договора свободной торговки с другими субъектами для промышленности стран ТС может возникнуть какая-либо угроза. Как передает УНИАН, это предусмотрено приложением №6 к документу.

«В случае если участие одной из сторон в соглашении, предусмотренном пунктом 1 статьи 18, ведет к росту импорта из такой стороны в таких объемах, которые наносят ущерб или угрожают нанести ущерб промышленности Таможенного союза, то государства–участники Таможенного союза без ущерба для применения статей 8 и 9 настоящего Договора после проведения соответствующих консультаций сторонами, оставляют за собой право ввести пошлины в отношении импорта соответствующих товаров из такой первой Стороны в размере ставки режима наибольшего благоприятствования», - говорится в приложении.
http://glavcom.ua/news/61641.html

Народный депутат, член парламентского Комитета иностранных дел Тарас Чорновил критикует договор о зоне свободной торговли государств-членов СНГ. В частности, его удивляют приложения к данному документу.

«Вдруг в отдельных странах, в том же Таджикистане, появляется колоссальный перечень товарных групп, которые попадают под исключение. В связи с вхождением Таджикистана в Таможенный союз возникает один очень интересный параметр, который отображен и в одном из дополнений, и в одной из основных статей текста договора о ЗСТ Украины и России. Там отмечено о взаимодействии данного соглашения о зоне свободной торговли с договорами об участии в других объединениях и таможенных союзах», - сказал Чорновил.

По его словам, из документа можно понять, что обязательства по Таможенному союзу для стран-участников Таможенного союза несут большее значение и являются первичными относительно данного соглашения. «То есть договоренности, которые есть в Таможенном союзе, могут перевесить то, что прописано в соглашении о ЗСТ. И ограничения, которые, скажем, выставляет Таджикистан, вдруг в определенный момент могут быть применены по всему Таможенному союзу, потому что у них единое таможенное пространство. Об этом как-то не очень говорят, но это интересный нюансПодмигивающий, который фактически может нивелировать договоренности по всех другим товарным группам», - отметил Чорновил.
http://glavcom.ua/news/61655.html
Отредактировано: Luna - 15 ноя 2011 13:15:44
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.39 / 5
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №361664
Дискуссия   49 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 15.11.2011 12:42:14
А что Вы Харьков с Тверью сравниваете? Сравните его с Ростовом-на-Дону хотя-бы. А с Тверью или Курском сравнивайте Луганск, например. Хотя в масштабах Украины Харьков - это скорее как Екатеринбург для России. Но с Екатом сравнивать - это вообще ведь удар ниже пояса  8)
Я уже писал, что привычка современных жителей самостийностей сравнивать уровень жизни по цене булки хлеба и литра молока (поллитры водки, как вариант) деленных на среднюю ЗП - ничего, кроме умиления, у современных россиян не вызывает. Как и Ваше барское "хуже социалка - это да!" - вызывает только смех. В сравнении с современной РФ на Украине социалки практически нет.
Уровень жизни это далеко не только колбаса и гречка. Это и возможность культурно отдыхать, путешествовать, это газоны на улицах и детские площадки во дворах, это отремонтированные лифты и поликлиники, новые трамваи и троллейбусы, новые развязки и микрорайоны... И еще тысячи слагаемых с чем сталкивается каждый человек. А не только хлеб и колбаса.



Вы судя по всему мне "геноцида" простить не можете..Подмигивающий Знаете, Луна права, я конечно несколько передергивал и Харьков - это дааааалеко не вся дуркаина, НО... Первое - я готов Харьков сравнивать и с Екатеринбургом! Второе - барства, как вы говорите, у меня нет и в помине, есть констатация факта! А факт был в том, что пока (это ключевое слов - пока) в Украине есть регионы где можно боле-менее сносно жить. Социалки, таки да - нет, но я тут и спорить не буду, зачем же столько сарказма и желчи?  ??? Просто пока вы будете ждать руины, что бы можно было бы попенять мне что в Курске с Тверью на много лучше чем в Харькове, вы как раз и дождетесь тех миллионов, о которых вы писали выше........И третье - про "не только колбасу"........ Если бы вы это написали не о Харькове, то я бы еще может понял, но писать о том что в Харькове некуда пойти, убитый транспорт и нельзя культурно отдохнуть - это перебор!! При чем явный!! Что же касается подъездов, лифтов и лампочек, то думаю что в Харькове если дела и обстоят хуже чем в Екатеринбурге, то не намного......ПодмигивающийВеселыйПоказывает язык Хотя и сомневаюсь что хуже......... но в Екатеринбурге не был.  8)

Если вам не понятно, то я говорил всегда, говорю и буду говорить, что пока не "проснется" государственный интерес, пока в Украине и будет тот ВГН,, который мы наблюдаем, так что кушайте попкорн, вам же с высоты вашего гражданства пилюватьвсе равно что будет происходить здесь до руины, вам же только такой конечный результат нужен - хлопот меньше.........Грустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.13 / 16
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №361667
Дискуссия   62 0
Цитата: den77 от 15.11.2011 12:44:30
Можно долго рассуждать про то, что средняя зарплата в Курской области - 15 000 рублей, а в Харьковской - менее 10 000, но я считаю, что эти цифры сами по себе не показательны. А вот то, что на каждую тысячу жителей россияне в этом году приобрели в 7,5 раза больше автомобилей, чем украинцы - вот это, как раз, вполне показатель.



Да я же не спорю что если брать среднюю температуру по больнице, то сравнивать просто нечего. Я говорю о том, что пока Россия будет ждать, как некоторые, вполне уважаемые мною люди советуют, то действительно уже не придется на Украине строить заводы, НИИ, КБ. Здесь действительно останется одна руина, зато книжек про сталкеров можно сколько написать будет........ПодмигивающийКрутой
Отредактировано: DarkCat - 15 ноя 2011 13:39:55
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.08 / 9
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №361677
Дискуссия   47 0
Цитата: BUR
Чтобы что-то строить на Украине нужны ГАРАНТИИ что очередной Прыщенко или Прыщукович не организует отъем в пользу своего окружения. И ГАРАНТИИ что завтра всё не изменится настолько, что начнутся убытки. Пока есть украинская государственность либо возможность отделения территории - таких гарантий НЕТ.

Кстати точно такие-же гарантии нужны и Западу. Без них он тоже вкладываться на украинскую территорию не будет.

 ЦК КПСС, СМ СССР уже 20 лет нет, никто принудительно переносить производство и восстанавливать разрушенное не будет.



БУР, вы меня с кем-то путаете,я не ратую за сохранение государственности, я "за наоборот"..........ВеселыйВеселыйВеселый
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.40 / 8
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +337.97
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 620
Читатели: 1
Тред №361678
Дискуссия   51 0
Евгения Оскаровича Патона в украинцы не записывайте плз. Цитата из его атобиографии "Я родился в семье русского консула в Ницце, бывшего гвардейского полковника Оскара Петровича Патона." И образование он тут не получал "В 1894 году Е.О. Патон оканчивает Дрезденский политехнический институт и получает диплом инженера-строителя. Через два года он блестяще оканчивает второй институт — в Петербурге и получает диплом русского инженера. В 1900 году защищает диссертацию, дающую право на звание профессора. В 1904 году переезжает из Москвы в Киев и становится деканом инженерного факультета и заведующим кафедрой мостов. "
  • +2.50 / 21
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.33
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Тред №361681
Дискуссия   54 0
Цитата: DarkCat от 15.11.2011 13:24:08
Вы судя по всему мне "геноцида" простить не можете..Подмигивающий Знаете, Луна права, я конечно несколько передергивал и Харьков - это дааааалеко не вся дуркаина, НО... Первое - я готов Харьков сравнивать и с Екатеринбургом! Второе - барства, как вы говорите, у меня нет и в помине, есть констатация факта! А факт был в том, что пока (это ключевое слов - пока) в Украине есть регионы где можно боле-менее сносно жить. Социалки, таки да - нет, но я тут и спорить не буду, зачем же столько сарказма и желчи?  ??? Просто пока вы будете ждать руины, что бы можно было бы попенять мне что в Курске с Тверью на много лучше чем в Харькове, вы как раз и дождетесь тех миллионов, о которых вы писали выше........И третье - про "не только колбасу"........ Если бы вы это написали не о Харькове, то я бы еще может понял, но писать о том что в Харькове некуда пойти, убитый транспорт и нельзя культурно отдохнуть - это перебор!! При чем явный!! Что же касается подъездов, лифтов и лампочек, то думаю что в Харькове если дела и обстоят хуже чем в Екатеринбурге, то не намного......ПодмигивающийВеселыйПоказывает язык Хотя и сомневаюсь что хуже......... но в Екатеринбурге не был.  8)

Если вам не понятно, то я говорил всегда, говорю и буду говорить, что пока не "проснется" государственный интерес, пока в Украине и будет тот ВГН,, который мы наблюдаем, так что кушайте попкорн, вам же с высоты вашего гражданства пилюватьвсе равно что будет происходить здесь до руины, вам же только такой конечный результат нужен - хлопот меньше.........Грустный



Я про миллионы отгеноцыженых не писал. И без меня Украина эти миллионы теряет. Даже не дожидаясь руины. См. переписи.
В России тоже 10-12 лет назад тем, кто заводил второго у виска крутили: "нафига нищету плодить и т.п." А сейчас все как один: "А что это вы со вторым тянете? А когда третьего думаете?". На улицах сплошняком пузатые тетки и папашки с колясками. 3е детей в семье уже не редкость. А что на Украине? 18 стукнуло, загранпаспорт в зубы и вперед - батрачить вдали от ридной нэньки!
Так что никакого геноцида Украине не надо. В прибалтике вон тоже никакого геноцида. Сплошной ЕС. А города и деревни вымирают стремительным домкратом. На Украине народу побольше оттого вымирание ПОКА не так в глаза бросается.
А "государственный интерес" штука с одной стороны загадочная, а с другой  - простая как мычание. В самом ВГН никто никаким развитием заниматься не станет. Даже на горизонте не видно политических сил, которые бы ратовали за развитие. Витренко отмаргиналили по самое не балуй. У остальных лозунги либо "москаляку на гиляку" либо "держи карман шире!".
А у госвласти в Кремле сейчас масса других первоочередных задач. Да и идеология равенства и братства теперь не довлеет. Так что даже при самых оптимистичных раскладах быть Украине и ее жителям в создаваемом союзе "территорией и гражданами 2го сорта". Строго на самоокупаемости. Любая помощь - в кредит под проценты. Под серьезные залоги. Это может нравиться или нет. Это можно обсуждать и осуждать. С таким же успехом, как гравитацию.
Но сценарий "кремль оккупирует украину и, дабы задобрить население, начинает усиленно строить больницы, детсады, жилье и дороги, повышать пенсии и зарплаты" - пока, что даже не научная фантастика. С таким цветастым бредом даже в приличную дурку не возьмут.
ДАМ на днях на Гаваях заявил, что следующий саммит во Владивостоке мы будем использовать, чтобы поднять Приморье. Привести инфраструктуру и дороги в порядок. Где Приморье и где Украина?
А чтобы снова "равенство и братство"... Ну это снова 1905,1917, 20е... И далее со всеми остановками. Даже сторонники Кургиняна испуганно перекрестятся коль Вы им этот сценарий предложите. Скорее готовы по заветам Маркса ждать перерождения капитализма в социализм в масштабах планеты. И уже на базе этого социальное равенство. Горизонт планирования - сами понимаете какой. Не в этой жизни.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.44 / 27
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №361682
Дискуссия   56 0
Цитата: BUR
 Это не Современная Украина, а Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР) в составе СССР. И не надо их путать.

Современная Украина - это именно Мазепа, Петлюра, Бандера с Шухевичем, Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович. И ещё Юля Тимошенко.
Современная Украина - не наследница УССР, а наследница той самой Украины 1918 года.



BUR, ну не говорите штампами....... Люди здесь остались те же что жили в УССР, по крайней мере половина больше половины от тех людей живы до сих пор и продолжают жить..... А то что им мозги поправили, так мозги поправили не только им. Нас в 91 в СССР было гораздо больше, чем сейчас на Украине и это мы все - граждане СССР развалили наш общий дом, а не только бандерлоги, лабусы и чурки ускоглазые......  ;)Показывает язык Так что не надо штампов и клише - все дураки, только умнее в разные сроки......Показывает языкКрутой
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.51 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №361685
Дискуссия   63 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Наверное это подействовало

В Севастополе замерзают путинские дома
Жильцы запасаются электрообогревателями и собирают подписи под письмом Путину
http://nvo.ng.ru/new…_home.html


Станислав, а почему вы не полностью приводите?
Но сегодня у жителей элитных квартир начались неприятности. И связаны они, по мнению нашего корреспондента, с новым севастопольским градоначальником Владимиром Яцуба.
Он, по словам Дианова, выбрал именно «путинские дома», чтобы напомнить военным, кто в городе хозяин. Отопительный сезон, о котором в городе морской славы пекутся круглый год, начался позже обычного (к тому времени на улицах южного города скончались от переохлаждения несколько бродяг). Когда долгожданное тепло наконец-то пробилось в квартиры горожан, в путинских домах по-прежнему царят холод и сырость. Причину отключения подачи газа на отопление отцы города объясняют нестыковкой цены на российский газ. Несмотря на собачий холод в квартирах, градоначальник настаивает давать газ в отключенный район по закупочной для Украины цене, что почти в три раза превышает расценки, установленные для остального населения. Говорят, такая идея пришла в голову Яцубе с наступлением холодов, сразу после его возвращения из Москвы, где решались вопросы дальнейшего сотрудничества двух городов.

Подробнее: http://nvo.ng.ru/new…_home.html

То есть, киевский назначенец, получив в Москве "отлуп", решил отыграться на горожанах.
Гнида, что можно ещё сказать...
  • +2.38 / 32
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.33
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Тред №361687
Дискуссия   53 0
Цитата: DarkCat от 15.11.2011 13:31:25
Да я же не спорю что если брать среднюю температуру по больнице, то сравнивать просто нечего. Я говорю о том, что пока Россия будет ждать, как некоторые, вполне уважаемые мною люди советуют, то действительно уже не придется на Украине строить заводы, НИИ, КБ. Здесь действительно останется одна руина, зато книжек про сталкеров можно сколько написать будет........ПодмигивающийКрутой


Забудьте! Утопия не наш жанр! Никто ни при каких условиях не будет ни сейчас ни потом строить на Украине ни ракетных заводов ни аэрокосмических КБ ни НИИ тепла и света.
Эту эпоху население Украины может теперь только вспоминать. Не зависимо от того будет дожидаться Кремль руины, дикого поля или прямо к вечеру введет войска и назначит Шаманова генерал-губернатором.
Садок вишневый биля хаты, пляжи крыма, немного черной металлургии и химии. И то потому как логистика удобная. Ничего более в обозримом будущем Украине не светит.
Более того! Ни при каких условиях Россия не будет прилагать усилий для сохранения оставшегося от наследия на территории ВГН. Все имеющиеся контракты с тем же Мотор-Сичем или там Днепропетровском - только пока полностью у себя разработку и производство не наладили. В дальнейшем - просто прекратят заказывать. Даже если в Питере движки будут, например, дороже. Будут менять руководство в Питере, будут проводить комиссии и расследования. Но в Запорожье не купят ничего.
И Южный поток построят. Даже если Украина предложит за свой счет транспортировать по своей ГТС.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.53 / 26
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №361698
Дискуссия   48 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Будеть не так. Вливается Украина в РФ. Перевыборы в Думу. 30% мест украинских. Западенцы трут шашли с кавказцами - горы, ментальность и тд. Донбасс трет с Кузбассом и Воркутой, Дальнему Востоку - правый руль и тоже в компании. Ханты-Мансийские хохлы с нефтяниками на короткой ноге - платформа ФЕДЕРАЛИЗМ то есть бабки на местах. Через полгода питерские и московские на галерке думыВеселый (еще не пил)



Ошибка принципиальная. Не 30, а 24%. А во-вторых, сидеть они будут не в Куеве, а в Москве. И скупить их оптом и в розницу за "долю малую", в соответствии с древней укротрадицией, можно будет легко и непринужденно.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.21 / 12
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №361702
Дискуссия   49 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности
А что если пиндосы вздумают поставить ракеты на руинах Украины? >:(
Ведь будет огромная брешь в безопасности России!



Что автоматически похерит Большой договор, и все гарантии безопасности Украине со стороны России. Уйдут потом пиндосы, и останется Нэнька одна с голой жопой наедине с рассерженным медведем... Что было с Грузией , напомнить? Суть не в военной операции, а в том, что отымели во все щели. И Америка не помогла.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.95 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №361706
Дискуссия   68 0
С трибуны Верховной Рады предупреждают, что Янукович ведет Украину в российскую долговую кабалу
В государственной казне Украины закончились деньги, страна стремительно идет в российскую долговую кабалу.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил глава комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса депутат от НУНС Николай Мартыненко.

«В конце года у страны нет денег для социальных выплат, нет денег для зарплат бюджетникам. Людей отправляют в отпуска за свой счет. Дефицит бюджета составляет 22 млрд гривен. Плюс предстоят многомиллиардные выплаты за кредиты», – сказал он.

По словам Мартыненко, не договорившись с МВФ о новом транше кредита, руководство Украины «всю надежду возлагает на Россию».

«Власть готова войти в долговую кабалу», – сказал он, напомнив, что Киев выразил готовность расплачиваться за газ российскими рублями, а в начале ноября взял кредит у РФ, чтобы расплатиться за энергоносители.

«Это закрепление Украины в зоне влияния России. Наша страна заплатит за это чрезвычайную экономическую и политическую цену. Сдача Крыма в результате Харьковских соглашений покажется цветочками. Это путь назад, путь от Европы», – посетовал Мартыненко.

По его словам, Украину ждет экономическая катастрофа.

«Украина повторяет путь Белоруссии, где местная валюта девальвировала в 3 раза», – считает депутат.

http://www.nr2.ru/kiev/358011.html

Да-да. "Осталось петлю затянуть и удавиться!" (с)
  • +1.76 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 51